Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Китайские ученые сдались западным спецслужбам: «Вирус подготовили в лаборатории»


Recommended Posts

Китайские ученые сдались западным спецслужбам: «Вирус подготовили в лаборатории»

 

Китайские ученые из лаборатории Уханя западным спецслужбам. Именно на основании их спецслужбы выстраивают обвинение против Китая. Об этом рассказал бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Стив Бэннон, сообщает The Daily Mirror.

«Они еще не дают комментариев СМИ, но люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая в появлении коронавирусной инфекции. Я думаю, что люди будут шокированы», — заявил Бэннон.

426726_src.jpgСтив Бэннон

По его мнению, у западных спецслужб есть убедительные доказательства виновности Пекина. Бэннон рассказал, что их, в том числе, предоставили китайские ученые, «которые дезертируют из страны с середины февраля».

29 апреля Трамп поручил американским спецслужбам расследовать возможный сговор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Китая. Есть предположение, будто ВОЗ знала о существовании лабораторий в китайском Ухане.

Ранее, в апреле, нобелевский лауреат из Франции Люк Монтанье, получивший международную премию за открытие ВИЧ, заявил, что коронавирус был создан в лаборатории. По его словам, SARS-CoV-2 разработали молекулярные биологи, добавив в него частицы ВИЧ в попытке создать вакцину против СПИДа. Позже его версию подтвердил и российский ученый Петр Чумаков, который рассказал, что специалисты уханьской лаборатории делали «совершенно безумные вещи».

До этого американский телеканал Fox News со ссылкой на несколько источников сообщил, что первый пациент, заразившийся коронавирусом нового типа, был работником лаборатории Уханьского института вирусологии. Официальный представитель МИД Китая Чжао Лицзянь в ответ заявил, что версия о разработке коронавируса SARS-CoV-2 в лаборатории в Ухане не имеет никаких научных оснований. США призвали Китай раскрыть полную информацию о первом заражении вирусом.

 

https://haqqin.az/news/183627

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мне,кажется,это изначально ясно было.Думаю ,если Запад захочет ,то это сделает.Пока просто слушок пускает,посмотреть реакцию Китая.Не помню где я вычитала,Китай до сих пор не выдал живые штаммы этого вируса даже российским ученым.Это выглядит само из ряда вон выходящее.Хотя может Китай страхует себя так🤷🏻‍♀️🤔

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:

Если бы я был здесь модератором или админом, то банил навечно за упоминание о хаггын.

И где там в стать,что Китайц признались и уж тем более сдались?:facepalm:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Этой страшилке,сто лет в обед:facepalm:

То у них в Sars,фрагменты рака добавили Китайци,то частички ВИЧ.

Хватит да,мусор сюда тоскать!

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Greatest Salesman сказал:

Китайские ученые из лаборатории Уханя западным спецслужбам. Именно на основании их спецслужбы выстраивают обвинение против Китая. Об этом рассказал бывший советник президента США Дональда Трампа по национальной безопасности Стив Бэннон, сообщает The Daily Mirror.

«Они еще не дают комментариев СМИ, но люди из лаборатории Уханя и других институтов, которые приехали на Запад, сейчас передают доказательства виновности Коммунистической партии Китая в появлении коронавирусной инфекции. Я думаю, что люди будут шокированы», — заявил Бэннон.

426726_src.jpgСтив Бэннон

По его мнению, у западных спецслужб есть убедительные доказательства виновности Пекина. Бэннон рассказал, что их, в том числе, предоставили китайские ученые, «которые дезертируют из страны с середины февраля».

 

В международной политике давно наплевали на логику и здоровую дисскуссию - ставя во главе стола постулат: "для интересов собственной страны - все средства хороши". Люди были шокированны когда плевали на международное право , принципы справедливости и обьекивного взгляда. А сейчас людям уже наплевать на этот театр и горе лицедеев , что ставят там спектакли со своими "убедительными доказательствами". Нанять Китайцев , которые божиться будут , что работали вирусологами на компартию : )) вы серьёзно? Учитывая такой мотив , осадить "зарвавшийся Китай" . - нее ребят , отмазка та себе - хотя их толпа схавает - придерживаясь того же посулата.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Lamiya94 said:

Не дает да спокойно жить этот 2020 год.Сколько людей в депрессии.😐 

Интересно у скольких людей исполнились в этом году тонны новогодних пожеланий. Может наконец поймут какими глупостями заняты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Аквилон сказал:

Слава богу, на диспуте адекватные люди ещё есть, сразу эту чушь под сомнение поставили)

Еще не вечер! Скоро конспирологи подкатят... :rolleyes:

Edited by bonako
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lamiya94 сказал:

Не дает да спокойно жить этот 2020 год.Сколько людей в депрессии.😐 

Да сам год тут не виноват, хорошо что не в 1941г живём.  Словом-    Бывали хуже времена, но не было подлей.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно, что этих ученых не убили в лаборатории, как в фильмах показывают, а дали бежать прямиком в США и рассказать обо всем. 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Беннон был замешан с какими то китайцами лоббирующими против КП Китая в США и к тому де он крайне правый. Я бы не стал верить в его не подтвержденные высказывания хоть он и был большой шишкой. 

Link to comment
Share on other sites

думаю что китайские учёные, задействованные в столь секретном проекте как бактериологическое оружие, даже пИсать ходят после нескольких подтверждений на разных инстанциях, каким образом они оказались на западе? :)

Link to comment
Share on other sites

Китай демократов купил, говорит идите России мозги делайте, Кремль Трампа выбрал, говорит иди Панду трогай, от меня отвяжись. Так и живем..

Link to comment
Share on other sites

 

 

А тем временем США уже неприкрыто угрожают Китаю. Когда Пекин давил Гонконг и распространял заразу COVID-19, подобных заявлений не было, но как он замахнулся на морские ресурсы, так сразу тон изменился.  

 

US declares 'most' of China's maritime claims in South China Sea illegal.

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безусловно вирус рукотворный. США сейчас пытаются сделать хорошую мину при плохой игре, ведь Китай первым объявил об искусственном происхождении вируса и обвинил в этом Америку.

И пока по всему земному шару натыкано уж слишком много биологических лабораторий эпидемий нам не избежать), к сожалению, все более тяжелых, тк прогресс и технологии не стоят на месте.

Для неверующих отличное интервью вирусолога, занимающегося созданием вакцин, где он на пальцах объясняет почему вирус искусственный и как создан

https://www.minervanett.no/corona/the-most-logical-explanation-is-that-it-comes-from-a-laboratory/361860?fbclid=IwAR1hrS1x7aoxboWyIHrQmqHenk0gGihO-YnCAGcWieFpptYM_4aztiZIOfg

Link to comment
Share on other sites

Если даже вирус рукотворный , то судя по всему , будет не легко доказать это. Была подобная версия по поводу ВИЧ , насколько известно , разработчик  так и не выявлен. Остается только искать «противоядие» и уповать на то , что не скоро запустят новый подобный убийственный проект 

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 06:31, Klyepa сказал:

Если бы я был здесь модератором или админом, то банил навечно за упоминание о хаггын.

оох как я разделяю ваше предложение, вы не поверите

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

 

об этом уже неоднократно писалось в сми

 

безусловно вирус - рукотворный  :smoking:

да ладно, в марте говорили что вируса нету. Это все игры богатых (п.с более 100 крупных компаний банкроты)

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2020 в 04:42, Greatest Salesman сказал:

. Именно на основании их спецслужбы выстраивают обвинение против Китая

Выходит все люди мира могут работать в спецслужбе))))

С марта Все уже знали об этом))))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, sirius191 сказал:

 

 

об этом уже неоднократно писалось в сми

 

безусловно вирус - рукотворный  :smoking:

странно, что у него такой малый процент смертности... искусственный по идее должен косить всех без разбора: стариков, молодых, детей...и в немалом количестве.... тут не та картина... Смысл сидеть разрабатывать и тратить на такой хилый вирус?

Edited by Nedovolnaya
Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Ясе мин said:

Если даже вирус рукотворный , то судя по всему , будет не легко доказать это. Была подобная версия по поводу ВИЧ , насколько известно , разработчик  так и не выявлен. Остается только искать «противоядие» и уповать на то , что не скоро запустят новый подобный убийственный проект 

 

ну почему же ?

был даже подробный отчет кто , в какой лабораотрии

занимались этим

правда потом быстро свернули источники - наверно засекретили

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, sirius191 сказал:

 

ну почему же ?

был даже подробный отчет кто , в какой лабораотрии

занимались этим

правда потом быстро свернули источники - наверно засекретили

Факт что не выявили и не наказали никого. И коронаразработчиков тоже не выявят 

Link to comment
Share on other sites

Ну это же надо додуматься: разработать вирус в Ухане и там же его возле лаборатории распространить😅😅наверное, лаборанты так устали после исследований, что решили далеко не ходить)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Продолжение:

 

Сбежавший из Китая ученый-вирусолог рассказывает американцам правду

 

 

Телеканал Fox News опубликовал интервью с перебежавшей в Соединенные Штаты Америки ученой-вирусологом из Гонконга Ли Мен Янь, которая хочет раскрыть тайны и сказать правду о бездеятельности Компартии Китая в начале пандемии коронавируса.

427781_src.jpgеще в декабре 2019 года руководитель исследовательской группы в Гонконге попросил изучить странную группу случаев заболевания из материкового Китая

Она утверждает, что об опасности нового вируса и особенностях течения заболевания было известно Пекину еще до того, как были обнародованы первые данные. Сейчас ученая пребывает в безопасном месте в США. Именно в этом убежище она дала интервью.

В беседе с американскими журналистами ученая утверждает: «Причина того, почему я приехала в США состоит в том, что я передаю сведения о правде Covid-19». Янь также сказала, что если бы она пробовала рассказать свою историю, находясь в Китае, она бы «исчезла и была бы убита». Как рассказала вирусолог, она была одной из первых в мире ученых, которые изучали новый коронавирус.

В конце декабря 2019 года ее руководитель в исследовательской лаборатории ВОЗ университета Гонконга доктор Лео Пун попросил изучить странную группу случаев заболевания SARS, которые происходили из материкового Китая. «Правительство отказалось разрешить иностранным экспертам, в том числе из Гонконга, проводить исследования в Китае», - сказала она.  «Потому я обратилась к своим друзьям (в КНР — прим. ред.) чтобы получить больше информации». По словам ученой, у нее есть большая разветвленная сеть профессиональных контактов в разных медицинских учреждениях континентального Китая.

Один из ее коллег, сотрудник Центра контроля и профилактики заболеваний, первым узнал о случаях новой инфекции и якобы рассказал 31 декабря про подтвержденную передачу Covid-19 от человека к человеку задолго до того, как КНР и ВОЗ признали, что такое распространение вообще возможно.

427782_src.jpgЛи Мен Янь заявила, что ее могли убить в Китае

Янь рассказала своему начальнику о некоторых таких данных. «Он просто кивнул»,-  вспоминает она, и приказал ей продолжать работать.

Как указывает Fox News, через несколько дней, 9 января ВОЗ опубликовало сообщение с такими словами: «По данным китайских властей, данный вирус может вызвать тяжелые заболевания у отдельных пациентов, но не передается так легко между людьми».

По словам Янь, 16 января она снова сообщила о полученных ею сведениях и выводах своему начальнику. Но он сразу посоветовал ей молчать и быть осторожной. «Как он предупреждал меня раньше — «Не заходите за красную линию», - сказала ученая, цитируя его - «Иначе мы попадем в беду и исчезнем», - сказал ей руководитель.

Она также утверждает, что со-руководитель лаборатории ВОЗ профессор Малик Пейрис, как один, кто консультирует руководство этой организации по вопросам пневмонии и легочных заболеваний, знал про степень будущей угрозы, но ничего не сделал.

В свою очередь, этот ученый не ответил на вопросы американского телеканала. При этом в ВОЗ журналистам сказали, что ни Пун, ни Пейрис никогда не работали непосредственно в ВОЗ.

Представитель ВОЗ Маргарет Энн Харрис в электронном письме в редакцию Fox News написала:

«Профессор Малик Пейрис — эксперт по инфекционным заболеваниям, который был в миссиях и экспертных группах ВОЗ, как и многие люди, известные в своих сферах. Это не делает его сотрудником ВОЗ. Он также не представляет ВОЗ», - подчеркнула она.

Янь на это говорит, что ее не удивляет такая ситуация, но она не собирается останавливаться и, осознавая весь риск, будет и дальше рассказывать, что в действительности происходило в Китае в первые дни и недели пандемии.

Тем временем к делу подключилось Федеральное бюро расследований США, которое начало свое собственное расследование на основании свидетельств и данных ученой из Гонконга. По словам Янь, ее допрашивали часами, и в качестве вещевого доказательства изъяли ее мобильный телефон. При этом в ФБР не подтвердили, но и не опровергли слова Янь.

На экране телеканала во время передачи была показана расписка Янь о согласии сотрудничества со следствием.

В качестве предыстории разговоров о происхождения коронавируса добавим, что 5 июля лондонская газета The Sunday Times сообщила, что Уханьский институт вирусологии в КНР сохранял образцы Covid-19 еще с 2012 года.

427783_src.jpegЭкс-глава британской разведки убежден - коронавирус имеет лабораторное происхождение

Как считает глава британской разведки SIS/MI6, руководивший ею в 1999-2004 годы сэр Ричард Дирлав, вирус имеет искусственное происхождение, так как его ключевые элементы не эволюционировали природным путем, а были в него интегрированы. По мнению экс-разведчика, китайские ученые сделали это во время изучения коронавируса у летучих мышей. А дальше произошел несчастный случай - модицифицированный под человеческий организм вирус вырвался из лаборатории.

16 апреля 2020 года идею про искусственное происхождение высказал Нобелевский лауреат француз Люк Монтанье. По его словам, китайские ученые хотели создать вакцину против СПИДа, вставив секвенцию вирусной инфекции легких в коронавирус.

При этом речь шла не о военной разработке, но не менее опасной. Просто «что-то пошло не так», и китайские власти решили все засекретить.

Будем следить за ситуацией, которая неожиданно вновь обострила тему искусственного происхождения коронавируса и ответственности за его распространение властей Китая.

 

https://m.haqqin.az/news/184131

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...