Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе. 15


Recommended Posts

Да нет никакого локдауна, только общественный транспорт стоит. Все остальные спокойно ездят на своих авто и такси. Маркеты аптеки открыты.
Парикмахерские надо уже открыть, все равно эти мастера по домам ходять уже многие. Уж лучше к ним в салон пойти,  чем они будут в 10 домов идти.
Точно все работают у кого есть возможность. Кто же зная что сегодня сможет заработать будет сидеть на карантине. Притом им так выгоднее ! За аренду не платят , налоги не платят , за свет и воду не платят.
Я сам онлайн работаю , мне нужно содержать себя , дом , бабушку и алименты платить. Плюс расходы на машину которые я пока не делаю.
Этот карантин нужно немедленно отменить!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

18 часов назад, Qaqosh81 сказал:

А маски не защищают , от них больше вреда чем пользы.
Для защиты нужны именно противовирусные маски а не эти повязки за 30 копеек.
Сестра с семьёй сбежали из Мяхяммядли в район уже около месяца. Дом оставили в который до этого два раза грабили. Сейчас вообще унести там есть что!
Но здоровье и спокойствие лучше

AyhIt1592460533.thumb.jpg.175a0d54e8b73cc2ead29688de9cd965.jpg

Гагош, если здоровый в маске,а ковидный нет,риск заразиться 70%!!!

Именно поэтому вам и писала.

Правильно требуют маски при входе закрытые помещения,маркеты.Так как не известно,кто заразен,а кто нет.

Время такое.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Да нет никакого локдауна, только общественный транспорт стоит. Все остальные спокойно ездят на своих авто и такси. Маркеты аптеки открыты.

Парикмахерские надо уже открыть, все равно эти мастера по домам ходять уже многие. Уж лучше к ним в салон пойти,  чем они будут в 10 домов идти.

Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.

Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.

В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.

Если откроют,допустим,7 мастеров+2маникюрщицы+1 косметолог.

Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.

Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Fatalistka сказал:

В йени ясамал. Ой молочку так разбирают, у нас бой за нее во дворе бывает в 6-7 утра) 

сегодня была в браво, араз. В браво гипермаркете лентой обвязали отдел с зеленью (!) 😆🤣. С надписью caution. Все серьезно)) зато остальные отделы пофиг, не люди)) посмотрела цены на фрукты в браво, мою челюсть невозможно было с пола поднять😲и ,главное ,народ накупал черешню, абрикосы за такую цену . От банан только валялся ценник ,что на скидке, а самих их не было . Это я еще в гипермаркет днем пошла. Нигде полис не проверял , вообще тишина была. 
сегодня к нам во двор машину, полную коробками с  бананами привезли. Соседи столько накупали. Интересно за сколько продавали . 🤔 сейчас бананы везде на скидках.

А что народу делать?Нам во двор ничего не привозят,фрукты же где-то надо брать.

Браво и Аразы можно успеть посетить за 2 часа,они по несколько маркетов в каждом районе.Почти у каждого жилого комплекса.

Сегодня на базаре привоз,но не разобрались,думали локдаун(((

Link to comment
Share on other sites

AyhIt1592460533.thumb.jpg.175a0d54e8b73cc2ead29688de9cd965.jpg
Гагош, если здоровый в маске,а ковидный нет,риск заразиться 70%!!!
Именно поэтому вам и писала.
Правильно требуют маски при входе закрытые помещения,маркеты.Так как не известно,кто заразен,а кто нет.
Время такое.
Сестра Бабушки живёт в Анталии. Говорит тут на море полный аншлаг отдыхающих. А статистика по вирусу там какая?
И не говорите про дисциплину.

У нас людей загнали в дома и чуть и дома маску не заставляют носить
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.
Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.
В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.
Если откроют,допустим,7 мастеров+2маникюрщицы+1 косметолог.
Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.
Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...
Парикмахеры и маникюрщицы будут не в восторге от вашего поста. Сейчас люди готовы болеть но не готовы сидеть дома без денег , которые они способны заработать
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я арбидол не принимаю)) вообще ничего не принимаю)
Малинку все таки попробуйте, проверено еще моей бабушкой. 86 лет прожила, не болела, не лечилась лекарствами.
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде
От кашля КечиБуйнуз отвар. Бабушка забудет про кашель навсегда, это дешево и сердито.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде

Что мне лечить? Температуру 36,8?  Если ковида нет, то скорее всего какой то хронический процесс, а какой, я уже начну выяснять в понедельник

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, GALAXYXXL сказал:
21 час назад, Qaqosh81 сказал:
У нас тоже вижу в последнее время часто малину в маленьких коробочках по цене 6 манат.
Раньше ведерками покупал

Это малина в коробочках с плантации в Хачмазе, есть малина в ведерках из Гянджи (Топалгасанлы) она чуть дороже.

Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Qaqosh81 сказал:
1 час назад, Джеttа сказал:
Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.
Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.
В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.
Если откроют,допустим,7 мастеров+2маникюрщицы+1 косметолог.
Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.
Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...

Показать больше  

Парикмахеры и маникюрщицы будут не в восторге от вашего поста. Сейчас люди готовы болеть но не готовы сидеть дома без денег , которые они способны заработать

А я не в восторге,что приходится сидеть дома.

Если бы не было раннего послабления карантина до 1 июня,уже бы все гуляли бы на море,в районы бы ездили отдыхать. Грузия с меньшим числом заражённых границы не открывает,а там 5 человек в день.Там что,люди зарабатывать не хотят?У них от туризма деньги идут,у них на нефть надежды нет. Но 

Болеть никто не готов.Вы так пишете,потому что легко перенесли ковид.

Та же парикмахер может и не перенести его.Никто ни от чего не гарантирован...

У нас один мой коллега 8 дней в реанимации и 10 в отделении был.я писала про него.Наша диспутчанка до сих пор в больнице.Несколько отделений,клиник закрыты из-за множественных заражений мед.персонала.

А про то,скольких наших знакомых-врачей не стало,писать не хочу...

Никакие деньги не стоят жизни и здоровья близких людей.

Так могут думать только те,кто деньги любит больше,чем семью...

Первое время траты на бензин снизились и была экономия,но доход снизился в нашей семье намного больше,чем сэкономили на бензине . Поэтому, в моей семье тоже расходы превышают доходы.

Но никому и в голову не придет выбирать деньги, а не здоровье близких людей.

Кстати,бабушка не заразилась?Какая группа крови у нее?

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Qaqosh81 сказал:

Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде

Сейчас прочла. Температуру мерила?

Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Ledy luck сказал:

Что мне лечить? Температуру 36,8?  Если ковида нет, то скорее всего какой то хронический процесс, а какой, я уже начну выяснять в понедельник

Это нормальная температура.И 37 тоже)))

Другое дело,если при ней себя плохо чувствуете.

Сейчас,если не острая необходимость,лучше по мед.учреждениям не ходить. Там быстрее заразиться можно.

Клиники,поликлиники,мед.центры-самые опасные  места.Я писала про сестру пациентки,которая так заразилась.Муж от неё.Она до сих пор долечивается,мужа не стало...

Если нет острых симптомов, лучше повремените...

Edited by Джеttа
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Джеttа сказал:

Это нормальная температура.И 37 тоже)))

Другое дело,если при ней себя плохо чувствуете.

Для меня нет, я эту температуру моментально ощущаю)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ASN сказал:

Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.

Не встречала малину с червяками. Может опрыскивали чем-то?Не знаю.

В прошлом году сестра мне малину давала,столько сахара положила,что она не закисла,до сих пор стоит,не стерилизованная.

Привезла в пластиковой бутылке,со своего сада.Сначала сразу в морозилку засунули.Потом места не было,переложила в холодильник. Так и лежала там.Сейчас,вот, думаю,прокипятить её и в стерильную банку переложить?🤔

Дороги закрыты,никто ничего не привезёт и мы не едем.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Ledy luck сказал:

Для меня нет, я эту температуру моментально ощущаю)

Причин много.И вегетатика может быть и гормональная.Даже обычная анемия до 37,8-38 давать может.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Джеttа сказал:

Не встречала малину с червяками. Может опрыскивали чем-то?Не знаю.

В прошлом году сестра мне малину давала,столько сахара положила,что она не закисла,до сих пор стоит,не стерилизованная.

Привезла в пластиковой бутылке,со своего сада.Сначала сразу в морозилку засунули.Потом места не было,переложила в холодильник. Так и лежала там.Сейчас,вот, думаю,прокипятить её и в стерильную банку переложить?🤔

Дороги закрыты,никто ничего не привезёт и мы не едем.

Нам повезло, что не встречали))) другим меньше повезло))) я кило на кило сахар кладу ,довожу до кипения и сразу выключаю. Горячим разливаю в стерилизованные банки , храню в холодильнике. У меня один холодильник под такие варенья без варки, все отлично сохраняется. Вы понюхайте, если свежий запах, думаю не стоит кипятить, храните в холоде просто. Читала, что смородину ,крыжовник и малину вместе с сахаром перетирают тоже без варки, хочу попробовать этот вариант тоже. Здесь прочитала про кизил с сахаром. Не знаю, сколько терпения хватит от косточки его чистить, тоже хочу без варки перетереть. Муж гипертоник, а аспирин отказывается принимать, вот природный антибиотик заготавливаю)) аки пчела)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ASN сказал:

Нам повезло, что не встречали))) другим меньше повезло))) я кило на кило сахар кладу ,довожу до кипения и сразу выключаю. Горячим разливаю в стерилизованные банки , храню в холодильнике. У меня один холодильник под такие варенья без варки, все отлично сохраняется. Вы понюхайте, если свежий запах, думаю не стоит кипятить, храните в холоде просто. Читала, что смородину ,крыжовник и малину вместе с сахаром перетирают тоже без варки, хочу попробовать этот вариант тоже. Здесь прочитала про кизил с сахаром. Не знаю, сколько терпения хватит от косточки его чистить, тоже хочу без варки перетереть. Муж гипертоник, а аспирин отказывается принимать, вот природный антибиотик заготавливаю)) аки пчела)))

Аспирин-противовоспалительный,НПВП.Не антибиотик. Но все эти ягоды-очень полезны и взрослым и детям)))

Кизил на несколько минут в кипящую воду,потом через дуршлаг протереть.Косточки остаются. Если с сахаром- варенье,с солью-мязя можно сделать.

Я тоже хотела без варки,просто в стерильные банки и в холодильник.

Но даже не знаю,успею ли.В четверг на базаре только мятая,прокисшая была.

Сегодня не поняли статью,подумали ,что всё закрыто.

Завтра,даже не знаю,что-то будет или разберут всё. На тот базар,что муж ходит,по субботам привоз,в воскресенье-остатки продают.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Джеttа сказал:

Аспирин-противовоспалительный,НПВП.Не антибиотик.

 

Ой пардон, ошиблась. Природный аспирин имела в виду) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

От кашля КечиБуйнуз отвар. Бабушка забудет про кашель навсегда, это дешево и сердито.
Она кечибуйнузу из Турции притащила , он хорош но дрюошаб настоящий ещё лучше
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.07.2020 в 20:32, Ledy luck сказал:

17-18-19 числа, в Аразе скидки на овощи. Огурцы вообще по 17 коп) масло 7 утра, здесь писали о нём, тоже на скидке. 

А почём масло ,не знаете?1 кг пачки или 180 гр.?

На сайте посмотрела,не нашла.

Edited by Джеttа
Link to comment
Share on other sites

А я не в восторге,что приходится сидеть дома.
Если бы не было раннего послабления карантина до 1 июня,уже бы все гуляли бы на море,в районы бы ездили отдыхать. Грузия с меньшим числом заражённых границы не открывает,а там 5 человек в день.Там что,люди зарабатывать не хотят?У них от туризма деньги идут,у них на нефть надежды нет. Но 
Болеть никто не готов.Вы так пишете,потому что легко перенесли ковид.
Та же парикмахер может и не перенести его.Никто ни от чего не гарантирован...
У нас один мой коллега 8 дней в реанимации и 10 в отделении был.я писала про него.Наша диспутчанка до сих пор в больнице.Несколько отделений,клиник закрыты из-за множественных заражений мед.персонала.
А про то,скольких наших знакомых-врачей не стало,писать не хочу...
Никакие деньги не стоят жизни и здоровья близких людей.
Так могут думать только те,кто деньги любит больше,чем семью...
Первое время траты на бензин снизились и была экономия,но доход снизился в нашей семье намного больше,чем сэкономили на бензине . Поэтому, в моей семье тоже расходы превышают доходы.
Но никому и в голову не придет выбирать деньги, а не здоровье близких людей.
Кстати,бабушка не заразилась?Какая группа крови у нее?
Вы думаете если не было бы послабления карантина сейчас больных было бы меньше?
Я на 100% знаю что как только карантин уберут мы увидим реальное количество больных и заражённых.
А то что нам показывают по телевизору это сказки сивой кобылы!

Я понимаю болезнь заразная , но это Азербайджан! Тут используют европейский метод карантина но не используют европейские льготы и соц помощь.
Люди заразились получая 190 манат перед банками грызя друг другу горло.

Карантин немедленно нужно отменить и дать людям самим делать выбор умереть или остаться жить.
А этот метод карантина рассчитан только на смерть!
Весь мир говорит об этом и я опять вижу одно и тоже ! В реанимации больной ковидом так и так задыхается , так на него ещё и маску напялили , чтоб ускорить процесс кончины.
Я в маске больше 5 минут не могу дышать!
И знаете мне вообще не жалко врачей которые умирают от ковида. Считаю что это результат непрофессионализма. Это те врачи которые раньше резали здоровые ноги вместо больной.
В общем столько видел от врачей гадостей что сейчас ни одному врачу не верю ...
Бабушка чувствует себя великолепно.

Насчёт меня ! Запах пока не чувствую на 100% , где то 80% востановилось
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Забежал на Лок батанский базар рр!
Малина 1 кг - 4,50 манат . В ведерке 6 манат.
Абрикосы 3-3,50
Тёрн - 0,80-1 манат
Персики , нектарин - 2 манат
Вишня 2,50- 3
Черешня 1,30-2
Клубника есть 2,50

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Джеttа said:

Спасибо,а то я уже запуталась. Написали время точное,так на локдаун раньше писали.

Насчёт парикмахерских,особенно косметологов-не соглашусь.Косметолог очень низко наклоняется,чуть ли не лицо к лицу.

В 10 домов пойти-сложно за 2 часа.Если пойдёт-к 1 клиенту.Дорога +услуга.И заразит или заразится,максимум, 1 семья.

Если откроют,допустим,7 мастеров+2маникюрщицы+1 косметолог.

Придут 10 человек к ним одновременно +очередь. Если один из них хотябы инфицирован, риск заразится у 20 семей(10 работников+10 клиентов),ну и кто в очереди.Плюс ,у каждого мастера-подмастерье,уборщицы и т.д.

Это если по-логике, а так ,в учебном  курсе военной медицины, парикмахерские и салоны  считаются  опасными,в плане распространения инфекции. Вот не помню,также как кинотеатры,кафе и т.д. или больше? Контакт близкий дистанция не возможна+закрытое помещение,чаще ,вентилируемое и кондиционируемое ещё...

Парикмахерские и автобусы одинаково опасны. По хорошему мастер должен козырек пластиковый одевать. Хуже только стоматологам, но они работают.

RiskLevelInfographic_062620.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ASN сказал:

Нам повезло, что не встречали))) другим меньше повезло))) я кило на кило сахар кладу ,довожу до кипения и сразу выключаю. Горячим разливаю в стерилизованные банки , храню в холодильнике. У меня один холодильник под такие варенья без варки, все отлично сохраняется. Вы понюхайте, если свежий запах, думаю не стоит кипятить, храните в холоде просто. Читала, что смородину ,крыжовник и малину вместе с сахаром перетирают тоже без варки, хочу попробовать этот вариант тоже. Здесь прочитала про кизил с сахаром. Не знаю, сколько терпения хватит от косточки его чистить, тоже хочу без варки перетереть. Муж гипертоник, а аспирин отказывается принимать, вот природный антибиотик заготавливаю)) аки пчела)))

я собираю понемногу свою малину, засыпаю ее сахаром ( 1: 1.5 сахара), мешаю несколько дней, потом в банку и в холодильник. получается как свежая. зимой на столе кусочек лета! 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Обязательно нужно медикаментозное лечение. Сейчас другие методы не помогают. Это раньше было выпил горячий чай и выздоровел. Сейчас это не катит.
Вот бабушка вчера стала кашлять. Сразу ингаляция , от семечек отказаться, холодное ничего . В общем отошло вроде
От кашля КечиБуйнуз отвар. Бабушка забудет про кашель навсегда, это дешево и сердито.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.
Червяки любят натуральный продукт. Химию не переносят совсем. Так что решайте сами.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

я собираю понемногу свою малину, засыпаю ее сахаром ( 1: 1.5 сахара), мешаю несколько дней, потом в банку и в холодильник. получается как свежая. зимой на столе кусочек лета! 
Сахар и соль враги человека, потребляйте натуральные продукты без обработки.
Витамины в натуральных продуктах усиливают иммунитет.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Джеttа сказал:

AyhIt1592460533.thumb.jpg.175a0d54e8b73cc2ead29688de9cd965.jpg

Гагош, если здоровый в маске,а ковидный нет,риск заразиться 70%!!!

Именно поэтому вам и писала.

Правильно требуют маски при входе закрытые помещения,маркеты.Так как не известно,кто заразен,а кто нет.

Время такое.

 

маска маске рознь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GALAXYXXL сказал:
4 часа назад, ASN сказал:
Мой продавец малины сказал, что брал в ведерках, покупатели жаловались, что с червяками(( говорит, теперь только в коробках продаю. Я 6 коробок взяла , в соленной воде замочила, ни одного червячка не всплыло)) обидно было бы конечно купить с червяками.

Показать больше  

Червяки любят натуральный продукт. Химию не переносят совсем. Так что решайте сами.

Я не червякоядная, выбираю вариант без))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Парикмахерские и автобусы одинаково опасны. По хорошему мастер должен козырек пластиковый одевать. Хуже только стоматологам, но они работают.

RiskLevelInfographic_062620.jpg

Я имела ввиду курс эпидемиологии)))

Он может не совпадать)))Советских аремён)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Miriel сказал:

Парикмахерские и автобусы одинаково опасны. По хорошему мастер должен козырек пластиковый одевать. Хуже только стоматологам, но они работают.

RiskLevelInfographic_062620.jpg

вот смотрю я эту таблицу, читаю статьи инфекционистов и вирусологов, по всему выходит что самый низкий риск заражения на улице, на открытом воздухе...почему же людям препятствуют выходить из дома? неужели те кто запрещают, вообще не читают научные статьи?

Edited by *Мира*
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 18.07.2020 в 00:13, Джеttа сказал:

Тут уж и я ничего не понимаю.Читала-читала,не поняла.

Суббота-воскресенье  локдаун?

С понедельника открываются парикмахерские и косметология?:blink:

Потом опять локдаун?

Смысл?открывать места массового скопления ьюдей,гдп АПРИОРИ не возможна дистанция в 2 метра?

Как космптолог будет работать стблюдая дистанцию? Как будпт работать,если клиент в маске будет?

Смысл локдауна,потом открыть  места активной передсчи вируса, потом опять локдаун?

Опять ппеждевременное ттпрытип,опять ошибка...

Так это будет по кругу..

 

 

Джетта, а когда своевременное? люди обросли уже, как Робинзоны, что делать? налысо всем постричься?

да, и еще всё хочу спросить, а какая у вас специализация?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Fatalistka сказал:

В йени ясамал. Ой молочку так разбирают, у нас бой за нее во дворе бывает в 6-7 утра) 

представляю...к нас во двор привозили из Новханы, тоже люди чуть ли не с ночи занимали очередь...молоко вкусное было, но все-таки снятое...они все сливки снимают, и на этом же снятом гатыг делают, поэтому часто как вода..я три банки покупаю, воду сливаю через материю, остается полторы банки, золотой гатычок получается )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Qaqosh81 сказал:

Точно все работают у кого есть возможность. Кто же зная что сегодня сможет заработать будет сидеть на карантине. Притом им так выгоднее ! За аренду не платят , налоги не платят , за свет и воду не платят.
Я сам онлайн работаю , мне нужно содержать себя , дом , бабушку и алименты платить. Плюс расходы на машину которые я пока не делаю.
Этот карантин нужно немедленно отменить!

те кто его вводил и держит, ваших проблем не поймут, у них самих всё хорошо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Джеttа сказал:

А что народу делать?Нам во двор ничего не привозят,фрукты же где-то надо брать.

Браво и Аразы можно успеть посетить за 2 часа,они по несколько маркетов в каждом районе.Почти у каждого жилого комплекса.

Сегодня на базаре привоз,но не разобрались,думали локдаун(((

слава богу что наш приезжает, с полисом договорился видимо...наша палочка-выручалочка, не знаю что бы люди делали, если бы не он...увеличивали бы толпы народа в маркетах...очередное непродуманное распоряжение, этим машинам, наоборот, зеленый свет надо дать, а они запрещают

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, *Мира* сказал:

вот смотрю я эту таблицу, читаю статьи инфекционистов и вирусологов, по всему выходит что самый низкий риск заражения на улице, на открытом воздухе...почему же людям препятствуют выходить из дома? неужели те кто запрещают, вообще не читают научные статьи?

Я уже отвечала вам на подобный этому вопрос))) в 14 теме))).

 

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 36 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...