Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Армянская армия перешла в наступление в Товузском направлении.


Recommended Posts

8 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Армяне не имеют право считать Карабах армянской землей.

Не имеют,но считают уже больше 20 лет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, A.B. said:

Алынмыр

Ona gore goymusham ki baxasyz - olnar melumati vermirler

1 minute ago, Зангезурский said:

Армянин который родился и вырос в Карабахе, имеет право считать Карабах своей землей?

если он понимает что КараБАХ ЭТО БЫЛА ЕСТь И БУДЕТ ЧАСТь аЗЕРБАЙДЖАНА ТО ДА

  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ti-Ti сказал:

Надо на 3 дня отключить связь(телефон) с Россией...

 

Или поменять номер) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зангезурский сказал:

Армянин который родился и вырос в Карабахе, имеет право считать Карабах своей землей?

 

у нас пол Баку таких, ара. Еще и авиация туда сюда в Гюмри летает

  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зангезурский сказал:

Армянин который родился и вырос в Карабахе, имеет право считать Карабах своей землей?

На пару с азербайджанцем, у которого весь нясил оттуда, но все вместе считают Карабах частью Азербайджана

Edited by Алия ханум
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, C-3PO сказал:

У Вас есть другая информация? Доказанная? :)

 

Возможно, вы из тех, кому достаточно официальной информации.

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЧЕ... сказал:

Скажу даже больше:по всем международным законам лица,проживающие в Карабахе де-юре считаются гражданами Азербайджана!Если помнишь:даже один отуда кандидатуру свою выдвигал на выборы в ММ...Так,что примем любого карабахца,который признает территориальную целостность Азербайджана и считает,что Карабах-это часть АР!

Лучше и не скажешь.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Evol сказал:

 

Ты же умный мужик) не понимаешь зачем затеяли? Обоим сейчас выгодно. И там много недовольных из за кризиса, и здесь. Джамаатын башы гарышсын бир аз. Здесь до всего этого ребята и я сам писал, что скоро начнется перестрелялка. все так очевидно кэп.

Горяджексен,кого то спихнут с трона,все это не на руку И.А,так как есть потери,но нет трофей,и отвоеванных земель

Edited by artist88
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Зангезурский сказал:

Извините, я конечно понимаю что азербайджанцы которые там жили это их родина и они имеют право вернутся туда, но и вы должны принять что армяне которые там живут тоже имеют право считать Карабах своей родиной.

С той разницей , что Карабах - Родина азербайджанцев испокон веков , а армяне туда переселились с подачи русских , с 1828 года . Надеюсь , вы как ваши соотечественники не пренебрегаете историческими фактами 

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Nissa139 said:

Почему то сайты носатых молчат. Не странно ли?

 

Вообще-то сообщения есть:

 

Сегодня в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным для нас причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы Армении на Тавушском направлении, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились  на свои позиции.

В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить наш опорный пункт, но были отброшены огнем с занимаемых позиций, неся  потери в живой силе․

С армянской стороны потерь нет.

https://www.aysor.am/ru/news/2020/07/12/нарушение-границы-мо/1719199

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Гамлет сказал:

Обычный вариант. Как всегда, в таких случаях....

игры престолов....летний сезон....скоро финал

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЧЕ... сказал:

Ну,так кто их оттуда выгонять собирается то?Азербайджан дает ПОЛНУЮ ГАРАНТИЮ безопасности всем жителям региона!Одно дело миром все решить и вернуть беженцев в родные края,другое дело -война...Тогда-да...уже гарантии никакой...

Для меня главное чтобы и армяне и азербайджанцы там жили в безопасности и неважно в составе Азербайджана, Армении, или в составе независимой армяно-азербайджанской республике....

Но будем честны, сейчас это нереально, ну какие бы там гарантии безопасности Азербайджан не дал, звучит как-бы не убедительно, слишком много ненависти по отношению к друг-другу. 

К сожалению руководство обеих стран в последние 30 лет были заняты  грязной пропагандой ненависти, для удерживания власти.

К счастью в последнее 2х лет после смены власти, у нас в Армении пропаганда ненависти по отношению к Азербайджану стала намного меньше. Если вы читайте армянские Сми, думаю сами тоже заметили это.

  • Haha 2
  • Upvote 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Зангезурский said:

Армянин который родился и вырос в Карабахе, имеет право считать Карабах своей землей?

Армянин который родился в Карабахе должен знать что это земля азербайджанская. Иначе он тупой

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, гнусный человечишка сказал:

ты откуда тут появился и защищаешь этих армяшек? 

Из Зангезурского Иджра вешает

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Зангезурский сказал:

Для меня главное чтобы и армяне и азербайджанцы там жили в безопасности и неважно в составе Азербайджана, Армении, или в составе независимой армяно-азербайджанской республике....

Но будем честны, сейчас это нереально, ну какие бы там гарантии безопасности Азербайджан не дал, звучит как-бы не убедительно, слишком много ненависти по отношению к друг-другу. 

К сожалению руководство обеих стран в последние 30 лет были заняты  грязной пропагандой ненависти, для удерживания власти.

К счастью в последнее 2х лет после смены власти, у нас в Армении пропаганда ненависти по отношению к Азербайджану стала намного меньше. Если вы читайте армянские Сми, думаю сами тоже заметили это.

к  гадруту  отношение  имеешь?

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Elxan87 сказал:

Серьезно? Автомат в руках держали? 

Лично я не пошел бы воевать. Политика, а гибнут люди. Солдаты они пешки. Гибнут они а не генералы или министры.. сколько еще матерей своих сыновей похоронит .. 

 

 Если AKMS это автомат то да держал   .Что касается вашего негодования то речь шла о добровольцах . Вас никто не заставляет никуда идти такшта узбагойтесь  :wink:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Вообще-то сообщения есть:

 

Сегодня в районе 12:30 военнослужащие ВС Азербайджана, по непонятным для нас причинам, на автомобиле УАЗ предприняли попытку нарушения государственной границы Армении на Тавушском направлении, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

После предупреждения армянской стороны, оставив автомобиль УАЗ, военнослужащие противника возвратились  на свои позиции.

В 13:45 военнослужащие ВС Азербайджана, используя артиллерийский огонь, попытались захватить наш опорный пункт, но были отброшены огнем с занимаемых позиций, неся  потери в живой силе․

С армянской стороны потерь нет.

https://www.aysor.am/ru/news/2020/07/12/нарушение-границы-мо/1719199

 Более ранней информации нет, почему такая запоздалая?  Обычно они пишут все на опережение

Link to comment
Share on other sites

Только что, Зангезурский сказал:

Для меня главное чтобы и армяне и азербайджанцы там жили в безопасности и неважно в составе Азербайджана, Армении, или в составе независимой армяно-азербайджанской республике....

Но будем честны, сейчас это нереально, ну какие бы там гарантии безопасности Азербайджан не дал, звучит как-бы не убедительно, слишком много ненависти по отношению к друг-другу. 

К сожалению руководство обеих стран в последние 30 лет были заняты  грязной пропагандой ненависти, для удерживания власти.

К счастью в последнее 2х лет после смены власти, у нас в Армении пропаганда ненависти по отношению к Азербайджану стала намного меньше. Если вы читайте армянские Сми, думаю сами тоже заметили это.

Поверьте,что мы можем обеспечить безопасность армянского населения Карабаха в составе Азербайджана!Для этого у нас есть и силы и стратегия с планом и готовые кадры!

Всего тут не скажешь,но МЫ даем ПОЛНУЮ ГАРАНТИЮ БЕЗОПАСНОСТИ!

Мы даже на армянском новости вещаем на наших нескольких каналах...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Engineer сказал:

 

там уже тролли в комментах

 

image.thumb.png.8f4f3c66886d06b9b1dc6a60a3d5846b.png

Пусть так и думают)))...Там уже не 30 и даже не 50...)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Arial said:

а вы подумали об обратной стороне этой монеты?)

Никто не будет пилить ветку,на которой сидит. Я еще раз повторюсь,мы маленькие страны полностью зависим от больших в политике. Или вы думаете за 30 лет нельзя было решить проблему? И чем занимался сикториал все это время на псевдопереговорах,если толку от них нет?

Пока мы будем на что то постоянно оглядываться, нечего на что то и рассчитывать. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Зангезурский сказал:

Армянин который родился и вырос в Карабахе, имеет право считать Карабах своей землей?

На клон Обломова похож

  • Haha 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Arial сказал:

так предъявите доказательства,что всехорошо,ато тоже сплошное ля ля ля

 

Бремя доказатльства лежит на утверждающем.  Я нигде не увтерждал того, что все хорошо и нигде не утверждал, что все плохо.

 

Мамзель утверждает, что беспилотники старые. Ее обязанность подтвердить эти утверждения фактами. Не можешь подтвердить, значит тезис ложный

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Зангезурский сказал:

Для меня главное чтобы и армяне и азербайджанцы там жили в безопасности и неважно в составе Азербайджана, Армении, или в составе независимой армяно-азербайджанской республике....

Но будем честны, сейчас это нереально, ну какие бы там гарантии безопасности Азербайджан не дал, звучит как-бы не убедительно, слишком много ненависти по отношению к друг-другу. 

К сожалению руководство обеих стран в последние 30 лет были заняты  грязной пропагандой ненависти, для удерживания власти.

К счастью в последнее 2х лет после смены власти, у нас в Армении пропаганда ненависти по отношению к Азербайджану стала намного меньше. Если вы читайте армянские Сми, думаю сами тоже заметили это.

Не так давно зачморили ваши Агнессу архитекторшу из Иреваньской мерии за то что сказала правду про то что этот городне был исторически армянским. А что касается отсутствия пропаганды неннависти, то какой смысл продолжать завершённую работу?

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Johnny Cash сказал:

Почему на форум все еще допускают армян?

Приходите ко мне на работу в морг и спросите об этом у руководства

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ug1 сказал:

Пока мы будем на что то постоянно оглядываться, нечего на что то и рассчитывать. 
 

 

оглядываться не нужно,закон джунглей-слабые подчиняются сильным.  Надеюсь понятно объяснил.

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, ЧЕ... сказал:

Скажу даже больше:по всем международным законам лица,проживающие в Карабахе де-юре считаются гражданами Азербайджана!Если помнишь:даже один отуда кандидатуру свою выдвигал на выборы в ММ...Так,что примем любого карабахца,который признает территориальную целостность Азербайджана и считает,что Карабах-это часть АР!

Ну а Мадридские принципы можно считать документом основанным на международных законах? Там есть пункт о референдуме для определения окончательного статуса Карабаха, ну допустим вернулись азербайджанские беженцы, провели реферндум, и какой будет по вашему результат? Думаю Азербайджану не выгодно решение карабахского конфликта по международным законам.... Можно конечно бесконечно тянуть проведение референдума и со временем перенаселить туда азербайджанцами, но с точки международного права это как-то не правильно получается, или нет? 😉

Теоретический если вернуть Карабах Азербайджану, это не будет решением конфликта, это будет статус кво в пользу Азербайджана, и конфликт будет длится вечно.

 

  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, dnmk86 сказал:

Мне жаль потери с обеих сторон ... потому что те кому реально суждено умереть на передовой, это те кто даже не родились когда вся эта каша заварилась ... будь то арменин, будь то азербайджанец, это все здоровые парни по 19/20 лет, у простых родителей которых не хватило связей/денег «устроить» своих чад в правильное место ... 30 лет одно решение родить не можем, теперь для смены фокуса народа с грядущего голода и безработицы в свете пандемии меримся «писюнами», кто сильнее бомбанет, тот молодец 

Из Италии наверно виднее. У нас на передовой на операциях участвуют в основном сверхсрочники добровольцы и офицеры.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 4 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 180 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...