Jump to content
Ruslan Abdulla

Mazda Autoclub

Recommended Posts

1 час назад, Zikky сказал:

В сервисе узнавали?

Узнавал, они не используют ту жидкость, которая бывает с завода на машине. 

1 час назад, Zikky сказал:

В сервисе узнавали?

По словам работников сервиса вышло, что он практически весь выливается через слив в радиаторе. Хотел уточнить так ли это на самом деле ? Вед блок двигателя, на сколько я знаю, находится чуть ниже.

18 hours ago, Maksud102 said:

По словам работников сервиса вышло, что он практически весь выливается через слив в радиаторе. Хотел уточнить так ли это на самом деле ? Вед блок двигателя, на сколько я знаю, находится чуть ниже.

На самом деле не сложно разобраться в антифризах. Всего 2 цвета антифриза есть в продаже. Розовый и сине-зеленый. Вот их друг с другом смешивать нельзя. Я сколько раз на своём старом авто менял антифриз, проблем не было. Слив старый антифриз, заполняете систему дистилированной водой. Заводите машину, отключаете кондиционер. Включаете печку на максимум, салонный вентилятор ставите на 0, т.е. отключаете. Если у вас климат , то просто поставьте на максимальную температуру на минимальной скорости вентилятора. Положение обдува выбираете любое кроме обдува стёкол, тогда кондиционер включается принудительно.Даёте мотору прогреться до открытия клапана, чтобы полная циркуляция ОЖ пошла. О том, что клапан открылся вы поймёте по включённому вентилятору и температуре шлангов подключённых к радиатору. Следите чтобы в шлангах не образовалась воздушная пробка. Если стрелка температуры воды на датчике начнёт переходить за своё обычное значение, значит в системе воздушная пробка образовалась. Надо рукой сминать холодный шланг, что прогнать эту пробку. Когда вентилятор остановится, глушите мотор, сливайте воду, и заливайте новый антифриз. Цена -один из показателей качества, ну ещё есть и проверенные бренды. и продавцы.

On 12/3/2018 at 12:51 PM, Maksud102 said:

Узнавал, они не используют ту жидкость, которая бывает с завода на машине. 

У вас long life антифриз рассчитанный на срок службы 15 лет? сколько вам надо долить?