Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе - 71. Китай предупреждает: что за новая опасная пневмония в Казахстане?


Recommended Posts

Глава администрации Гонконга Кэрри Лам в понедельник ввела ряд ограничительных мер из-за ускорения распространения коронавируса в мегаполисе. В частности, населению вновь запретили собираться в группы больше четырех человек вместо нынешних пятидесяти, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Сейчас, когда эпидемиологическая ситуация стала более критической, нам придется вновь ужесточить меры по социальному дистанцированию", - сказала она на пресс-конференции. Также, по ее словам, принято решение сократить работу ресторанов, которые "после шести часов вечера теперь смогут работать только навынос".

Вводится также режим ношения масок во всех видах общественного транспорта и в такси. На неделю будут закрыты развлекательные заведения, такие как ночные клубы, игровые центры, кинотеатры, спортзалы. "Данные меры вступят в силу в ночь на среду", - уточнила Лам.

https://news.day.az/world/1253182.html

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, misoza сказал:

Если так пойдёт,то многие просто расхотят выходить на улицу.Чем то напоминает мультик Валли. 

Почему не выходить? Я выхожу на улицу. К примеру выбросить мусор, мусорные ящики которые находятся от наших домов порядком 50-60 м, и что им надо за это СМС посылать?))) Или магазины, которые находятся также у нас повсюду 50-60 м, тоже надо СМС посылать?))) Они хотя бы с дистанцией определились, где нужны эти СМС а где нет.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В будущем году во что бы то ни стало, поеду на пляж, от души накупаюсь, назагараюсь, даже если сгорю, но сделаю это!!!!!!!

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Protitip сказал:

Я думаю что -нет . Во всем мире народ до того запуган и ждет вакцину , что как только она появится , все кинутся вакцинироваться , Кто не захочет - будут объявлены врагами народа ( как сейчас люди относятся к безмасочникам - отрицательно , требуют одеть )  и чтобы их принудить , будут вводить ограничения на все для них .

 Сегодня у нас приложение Е-Табиб это пробный шар , пока по желанию . Потом это будет обязаловкой . 

 Весь мир постепенно к этому идет .

 

Вот этого то и нельзя допустить ((( 

Если остался хоть грамм мозгов ... 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Почему не выходить? Я выхожу на улицу. К примеру выбросить мусор, мусорные ящики которые находятся от наших домов порядком 50-60 м, и что им надо за это СМС посылать?))) Или магазины, которые находятся также у нас повсюду 50-60 м, тоже надо СМС посылать?))) Они хотя бы с дистанцией определились, где нужны эти СМС а где нет.)))

Смс нужно чтобы получить разрешение на выход из дома.

о какой дистанции идёт речь? 
 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, rif-67 сказал:

У меня практически аналогичный вариант, только у нас парков нет , а в город при таком "счастливом" времени, и не хочется выезжать, тем более в нём почти всё закрыто. Оказывается "счастье" это посёлок)))) Как мало нужно то,  жить не в центре города а на посёлке))

у вас хотя бы дворик есть, для нас, арестантов, это большое подспорье, а у меня даже балкона нет...знала бы, что когда-нибудь дойдем до такого маразма, что окажемся запертыми у себя в квартирах, хотя бы один балкон оставила бы открытым

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Pengaturcara сказал:

 

Это фейковый сайт...:smile:

На теме как только появляется слово Арбидол , тут же пишут - пустышка . На ссылку на любой российский ресурс - фейк .

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Protitip сказал:

Я думаю что -нет . Во всем мире народ до того запуган и ждет вакцину , что как только она появится , все кинутся вакцинироваться , Кто не захочет - будут объявлены врагами народа ( как сейчас люди относятся к безмасочникам - отрицательно , требуют одеть )  и чтобы их принудить , будут вводить ограничения на все для них .

 Сегодня у нас приложение Е-Табиб это пробный шар , пока по желанию . Потом это будет обязаловкой . 

 Весь мир постепенно к этому идет .

Даже само слово самоизоляция,  похоже на - ШТРАФОИЗОЛЯЦИЮ)))) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Вот этого то и нельзя допустить ((( 

Если остался хоть грамм мозгов ... 

да кому нафиг сдался этот е тябиб?)

брехня все это собачья.

кому мы нужны? А если и нужны будем, найдут и без е тябиба. 
они и без приложения знают что где когда и зачем) 

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, misoza сказал:

Если так пойдёт,то многие просто расхотят выходить на улицу.Чем то напоминает мультик Валли. 

наверное те кто ввел такую систему, на это и рассчитывали

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Rosegold сказал:

невозможно! Я тоже на даче уже почти месяц, скукота! Никуда не съездить, бассейн надоел, все закрыто! Единственное да- возможность выходить во двор. В остальном- так же тяжело как и в городе 

да, однообразие и отсутствие хоть каких-то новых впечатлений (положительных) просто убивает, мозги уже заплыли, апатия, ничего не хочется, это просто деградация и медленное убийство людей

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Вот этого то и нельзя допустить ((( 

Если остался хоть грамм мозгов ... 

Даже если мозги есть -не получится . Реальный пример - доступ к полетам без 48 часовой давности тестов не допускают и все бегут делать тесты . Позже не будут допускать без вакцинации . И не только в самолеты , но и везде ( это как сейчас - без маски вход закрыт ) .

Edited by Protitip
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

да кому нафиг сдался этот е тябиб?)

брехня все это собачья.

кому мы нужны? А если и нужны будем, найдут и без е тябиба. 
они и без приложения знают что где когда и зачем) 

Ну почему,думаю многое можно узнать полезного от домохозяек..

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Смс нужно чтобы получить разрешение на выход из дома.

о какой дистанции идёт речь? 
 

Не о социальной и не о физической дистанции  естественно. ))) А о тех же несчастных маленьких  продуктовых магазинах, которые могут находится почти у порога дома. я не о  Супермаркетах говорю.  Что Вы считаете, СМС  нужен на такой дистанции?))) Ну тогда пусть из комнаты в комнату, или до туалета ведут СМС, типа по малой нужде 3 мин, по большой нужде 10мин))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Крестик сказал:

да кому нафиг сдался этот е тябиб?)

брехня все это собачья.

кому мы нужны? А если и нужны будем, найдут и без е тябиба. 
они и без приложения знают что где когда и зачем) 

 

Да при чем тут найдут не найдут ? Не зацикливайтесь ... Дело не в поиске , а в управлении ... Зачем кому то нужно искать 7 млрд человек ? А вот поэтапное упоавление , направление , ограничение ... совсем другое дело ... 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сижу,читаю, и просто ржу...

без е тябиба не будут пускать, будут врагами народа, будет тотальная слежка... за кем? За мной? За вами? Вы наркотиками торгуете? Травку продаёте? Людьми торгуете?

ну да.. правительству очень интересно, как вы вышли в магазин во двор, купить кг черешни без разрешения.

ну или за мной будут следить, как я выпиваю в пабе пиво, а потом куда то иду. Екя адамсыз, а такую чушь пишите. За кем нужно, они уже давно следят без всякий приложений. А простой люд им нахрен не сдался. 

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Protitip сказал:

Даже если мозги есть -не получится . Реальный пример - доступ к полетам без 48 часовой давности тестов не допускают и все бегут делать тесты . Позже не будут допускать без вакцинации . И не только в самолеты , но и везде ( это как сейчас - без маски вход закрыт ) .

 

Радость то какая :facepalm:  ... 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

мы ощущаем тактильный голод, когда замечаем несоответствие между количеством желательных прикосновений и количеством, которое получаем на самом деле. Это очень похоже на обычное чувство голода - мы замечаем его, только когда не получаем достаточно пищи. https://www.bbc.com/russian/vert-fut-53339755

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Не о социальной и не о физической дистанции  естественно. ))) А о тех же несчастных маленьких  продуктовых магазинах, которые могут находится почти у порога дома. я не о  Супермаркетах говорю.  Что Вы считаете, СМС  нужен на такой дистанции?))) Ну тогда пусть из комнаты в комнату, или до туалета ведут СМС, типа по малой нужде 3 мин, по большой нужде 10мин))))

ну тогда вы целый день можете ходить в этот маркет по одному продукту покупая. об этом же и речь что 2 часа только вне дома...

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, rif-67 сказал:

Ну тогда пусть из комнаты в комнату, или до туалета ведут СМС, типа по малой нужде 3 мин, по большой нужде 10мин))))

тсссс...не покидывайте идею, подхватят )))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

у вас хотя бы дворик есть, для нас, арестантов, это большое подспорье, а у меня даже балкона нет...знала бы, что когда-нибудь дойдем до такого маразма, что окажемся запертыми у себя в квартирах, хотя бы один балкон оставила бы открытым

Да небольшой дворик есть, он и выручает. Без балкона и воздуха, я вообще не представляю как быть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ленчик сказал:

ну тогда вы целый день можете ходить в этот маркет по одному продукту покупая. об этом же и речь что 2 часа только вне дома...

в близлежащие магазины и на мусорку я выхожу столько раз, сколько мне нужно

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Венгрия со среды, 15 июля, вводит новые ограничения на трансграничные поездки в связи со всплеском новых случаев заболевания в нескольких странах, сообщила в воскресенье администрация премьер-министра Виктора Орбана.  https://interfax.com.ua/news/general/674271.html

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Ленчик сказал:

ну тогда вы целый день можете ходить в этот маркет по одному продукту покупая. об этом же и речь что 2 часа только вне дома...

Легче "квартирантом" в этот магазин переехать жить, чем сидеть на СМС ах)))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

Да при чем тут найдут не найдут ? Не зацикливайтесь ... Дело не в поиске , а в управлении ... Зачем кому то нужно искать 7 млрд человек ? А вот поэтапное упоавление , направление , ограничение ... совсем другое дело ... 

не думаю, что мы им нужны) 

а если бы были и нужны, можно было пойти по пути КНДР) 

даже если и будет везде все по qr коду, мне скрывать нечего. Пусть контролируют что я делаю) 

за нами и так слежка идёт 24/7 с цифровых устройств, никто не возмущается, а от qr не помрем )

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Да при чем тут найдут не найдут ? Не зацикливайтесь ... Дело не в поиске , а в управлении ... Зачем кому то нужно искать 7 млрд человек ? А вот поэтапное упоавление , направление , ограничение ... совсем другое дело ... 

"Да будут они прокляты,и дети у них отняты"... Человеку всегда нехватает того чего он достиг,в один момент ему хочется стать Богом,всея владыкой душ и вселенной,потому что забывает о смертности. Ощущение бессмертия при полной жизни,уводит от истыны.В любом случае за всё есть спрос.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, rif-67 сказал:

Легче "квартирантом" в этот магазин переехать жить, чем сидеть на СМС ах)))) 

нельзя. хорошо нас еще в интернете на время не ограничивают. а то не успели бы вы мне ответить и все- только завтра))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крестик сказал:

Сижу,читаю, и просто ржу...

без е тябиба не будут пускать, будут врагами народа, будет тотальная слежка... за кем? За мной? За вами? Вы наркотиками торгуете? Травку продаёте? Людьми торгуете?

ну да.. правительству очень интересно, как вы вышли в магазин во двор, купить кг черешни без разрешения.

ну или за мной будут следить, как я выпиваю в пабе пиво, а потом куда то иду. Екя адамсыз, а такую чушь пишите. За кем нужно, они уже давно следят без всякий приложений. А простой люд им нахрен не сдался. 

Ищверяни без работы останутся:facepalm:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Крестик сказал:

Сижу,читаю, и просто ржу...

без е тябиба не будут пускать, будут врагами народа, будет тотальная слежка... за кем? За мной? За вами? Вы наркотиками торгуете? Травку продаёте? Людьми торгуете?

ну да.. правительству очень интересно, как вы вышли в магазин во двор, купить кг черешни без разрешения.

ну или за мной будут следить, как я выпиваю в пабе пиво, а потом куда то иду. Екя адамсыз, а такую чушь пишите. За кем нужно, они уже давно следят без всякий приложений. А простой люд им нахрен не сдался. 

Ищверяни без работы останутся:facepalm:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Крестик сказал:

Против этой системы первые ищверяны и будут бастовать) 

Чувствую будет грандиозный митинг )

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Крестик сказал:

Сижу,читаю, и просто ржу...

без е тябиба не будут пускать, будут врагами народа, будет тотальная слежка... за кем? За мной? За вами? Вы наркотиками торгуете? Травку продаёте? Людьми торгуете?

ну да.. правительству очень интересно, как вы вышли в магазин во двор, купить кг черешни без разрешения.

ну или за мной будут следить, как я выпиваю в пабе пиво, а потом куда то иду. Екя адамсыз, а такую чушь пишите. За кем нужно, они уже давно следят без всякий приложений. А простой люд им нахрен не сдался. 

А простой люд им нахрен не сдался)))                                        Вот и я тоже ржал, когда фантастические фильмы страшилки смотрел раньше, которые сейчас  в реале переплюнули Голливуд.))) А ещё самое "смешное" участников  " мирового шоу" тоже немало  оказалось, сущий пустяк свыше 7 млрд человек ))))  Вот тут Ваш вопрос, уже "актуален"))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ленчик сказал:

нельзя. хорошо нас еще в интернете на время не ограничивают. а то не успели бы вы мне ответить и все- только завтра))

Если будут ограничивать, то самое интересное  пропустят )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, El Terrible сказал:

Они чем-то геев напоминают. Вроде всем пофиг, никто не обижает, ну живите как хотите, делайте друг с другом что хотите. Но они парады проводят, всех остальных геями сделать мечтают.

а может все с точностью до наоборот?

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, GeboAnsuz сказал:

Смысл в том,что показать себя передовым,"читающим и умеющим анализировать",особо умным,и наконец,живёт человек своей тусклой жизнью,а тут звезду поймал,он не такой как все.Все быдло и дураки,один он умный.А чем себя ещё занять?!

верно

я даже догадываюсь

что вы не дописали в последней фразе

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, танкист в танке сказал:

а может все с точностью до наоборот?

Не, вряд ли. Подобные парады проводят меньшинства, а закарантинщики ну никак не могут составлять большинство.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Red Heart
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...