Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

12 июля - день фотографа!


Recommended Posts

В день, когда была сделана эта фотография, Эйнштейну исполнилось 72 года. 14 марта 1951 года его фотографировали едва ли не все издания, и он был сильно утомлен и раздражен. Фотограф UPI Артур Зассе (Arthur Sasse) был одним из последних, и он очень старался убедить Эйнштейна улыбнуться. Но величайший ум двадцатого века вместо этого показал фотографу язык. В 2009 году оригинальный снимок озорного Эйнштейна был продан с аукциона за 74 тысячи 324 доллара.

 

 

0-0a0-mini.png

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Снимок, сделанный репортером Альберто Корда (Alberto Korda) на митинге в 1960-м году, на котором между пальмой и чьим-то носом видно еще и Че Гевару, претендует на звание самого растиражированного за всю историю фотографии

 

 

e7ec7af02f715b2671864b9eca8_prev.jpg

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Наверняка, все видели это фото. 29 сентября 1932 года. Строительство Рокфеллер центра в Нью-Йорке. Высота 250 метров. У рабочих перерыв на обед. Позже эта фотография, облетевшая весь мир, была увековечена в скульптуре на Шестой авеню Нью-Йорка.

 

0_d46c2_5c08ad4a_L.jpg

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Знаменитая фотография была сделана 8 августа 1969 года около половины двенадцатого. 'Помню, мы наняли полицейского, чтобы он остановил движение, пока я забирался на стремянку и фотографировал', - вспоминал Иен МакМиллан, - 'Я сделал пару фотографий The Beatles переходящих улицу в одном направлении. Потом мы пропустили скопившиеся машины и они пошли в другую сторону - я сделал еще несколько снимков. В конечном итоге я выбрал пятый снимок из шести. Это был единственный кадр, на котором ноги у всех четырех были в форме перевернутой буквы 'V' - к этому я и стремился'. Эта фотография стала самой популярной в музыкальном мире. Благодаря ей пешеходная зебра напротив студии вскоре стала местом паломничества фанатов Beatles со всего света.

 

0_d46bc_d9f2169c_L.jpg

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Мальчик с гранатой”

Невинный мальчуган с игрушечной гранатой в руке — известная работа фотографа Diane Arbus. Имя мальчика — Колин Вуд, сын знаменитого теннисиста Сидни Вуда. В правой руке паренек сжимает гранату, в левой руке пусто. Лицо ребенка изображает не то террор, не то страх. Дайэн долго подбирала нужный ей угол съемки, в итоге парень не выдержал и закричал “Снимай уже!”. В 2005 году фотография была продана за $408,000.

 

image_6-1.png

Edited by patusik
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

"Пикассо"

Погляди на хлеб! Всего четыре пальца! Поэтому я и решил назвать эту фотографию “Пикассо”, — сказал Пикассо своему другу, фотографу Дувануоши.

 

image_27-1.png

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Голый бегун”

В 1975 году, во время финала по рэгби в Англии, на трибунах собрались все главные люди страны — её Величество со свитой, известные политики… Голый австралиец Майкл делает “почетный круг” по стадиону. По слухам, королева упала в обморок. Бегуна приговорили к трем месяцам заключения.

 

image_45-2.png

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

31 minutes ago, patusik said:

На фоне карантинно-девственно-ЛС-чных сехбятов ,не думаю, что эта тема станет популярной) Но, учитывая мою любовь к творческой фотографии, решила открыть тему :rolleyes:

Давайте вспомним историю известных фотографий и фотографов, которые вам известны, знаменитые и значимые фотографии, авторов... 

Начнём с известной фотографии афганской Мона Лизы :biggrin:(иф ю ноу вот ай мин)) 

 

 

Собирая материал об афганско-советской войне, Стив Маккарри, фотограф National Geographic, сфотографировал афганскую девушку, которую, как выяснилось 17 лет спустя, зовут Шарбат Гула (Sharbat Gula). В то время Гуле было приблизительно двенадцать лет. Снимок испуганной красавицы-беженки с широко распахнутыми глазами в 1985 году стал обложкой National Geographic и через какое-то время стал всемирно известным символом афганского конфликта и страданий беженцев во всем мире. Сейчас фотографию называют даже «афганской Моной Лизой». В январе 2002 года команда National Geographic во главе со Стивом Маккарри отправилась в Афганистан для того, чтобы найти девочку, изображённую на фотографии. Наконец Гула была обнаружена командой National Geographic в отдалённой части Афганистана в возрасте около 30 лет (она сама не знала точно, сколько ей лет). Свой ставший знаменитым портрет она увидела лишь в январе 2003 года и, конечно, не знала, что фотография получила такое широкое распространение и вызвала такую бурную реакцию.

 

fotograf-Stiv-Makkarri_1.jpeg

Патусик, если вам когда нибудь понадобится некрасивый селебрити в качестве фотомодели, то я к вашим услугам. Расценки у меня божеские, я за еду фоткаюсь

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже поздравляю Фотографов с праздником. Многим кажется, ну что такого, взял фотоаппарат и сфотографировал.  На самом деле это требует  большого умения. Одна игра с правильно поставленным  светом многого стоит. Так что с Праздником. Удачи и вдохновения .

 

PSX_20200712_125346.thumb.jpg.f1ca91794f355fbcb4e9b4023f1bf0e9.jpg

 

 

 

Фотография "После вас".

"После Вас…”

Тэрри и Томсон решают, кто начнет (или завершит?) ужин. Хомяк Джим не подозревал, что к столу сегодня подадут именно его. Все трое — питомцы Марка Эндрю. За пределами объектива эта троица — замечательные и преданные товарищи!

 

image_60-0.thumb.png.07df1d7f1cb4cdda99ce090ffea98fd0.png

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Эта фотография несколько лет назад облетела весь мир. Волонтер Аня Ринггрен поит водой истощенного африканского ребенка, которому не более двух лет.

SAVE_20200712_125423.thumb.jpg.f8b6b4ad870ac3eb19700a55327038d9.jpg

 

Такие фотографии напоминают людям о человечности,сострадании и доброте.

 

Тут можно посмотреть,каким стал мальчик.

https://zen.yandex.ru/media/id/5cd48968b539b500b33dd9ed/kak-izmenilsia-dvuhletnii-malysh-stavshii-bezdomnym-5d0de05313187100b093f094

Edited by Kroxa
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мастер решающего момента Анри Картье-Брессон.

 

Картье-Брессон был известен своим методом «невидимой съемки» – многие его модели даже не подозревали о том, что их фотографируют. Мастерство невидимки оттачивалось не зря. Мастер любил показывать правду в чистом виде. Когда человек знает, что его снимают, естественное поведение заменяется игрой и позированием, а такие снимки получаются искусственными и неискренними. Фотограф даже маскировался, заклеивая блестящие части своей камеры черной пленкой, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание.

 

0_906d3_ba7acb57_XL.jpg?zoom=2

 

1920x4000.jpg

 

74fef2041014efa7656c41bfd5ce8657.jpg

 

bresson_4.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Доброе день!Сегодня День Фотографа. Желаем Вам сегодня отличных кадров! Скажи сыыыр! :biggrin:

 

@patusik Спасибо вам. Люблю искусство Фотографии. Утром поздравила друзей в MeWe- соц.с. Каждый день делимся интересными Фотографиями. У меня уникальная коллекция редких фотографий  в Pinterest) 

Фотография- это искусство. С праздником :romashka:

 

 

2f4db7e1508e15767de6dc4bab5d60fa.jpg

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Эйнштейн не смотря на годы не терял задор))

 

Обожаю фотографии и фотографировать,всех любителей поздравлянто!)🥳🥳🥳

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Птицы одни из самых пугливых существ в этом мире и часто требуется не мало терпение, чтобы поймать нужный кадр...

Моника Беллуччи- поймай кадр

5d011d4bcfe85432823c481ec9458838.jpg

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Последний вздох Сталина сказал:

Патусик, если вам когда нибудь понадобится некрасивый селебрити в качестве фотомодели, то я к вашим услугам. Расценки у меня божеские, я за еду фоткаюсь

Запишитесь в барбершоп, я ченить приготовлю... И можно начинать :biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Вивиан Майер: няня и фотограф

 
 

Для внешнего мира Вивиан Майер была только няней и домработницей из Чикаго. Однако ее скрытый талант фотографа был признан только после ее смерти в 2009 году, когда Джон Малуф купил на аукционе 100 000 ее негативов и издал книгу.

Майер провела большую часть своей жизни, блуждая по улицам Чикаго с камерой Rolleiflex и печатая удивительные черно-белые снимки, которые передавали все стороны жизни Америки середины прошлого столетия.

Вивиан не получила за свои фотографии ни копейки, однако назвать ее любителем просто не поворачивается язык. Она никому не показывала своих фотоснимков, никто даже не знал о ее увлечении. При этом она оставила настоящий архив-фоторепортаж, по которому сейчас можно составлять лекции для студентов о жизни, моде, традициях и культуре того времени.

https://bigpicture.ru/?p=242343

Каждое фото... Рассказывает свою историю 

 

 

4f5e57c0fee044fc26f9144857163cc5.jpg

vivian-majer-vechnoe-chuvstvo-zapechatlennoe-na-plenku-9.jpg

18112.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...