Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Азербайджане предлагается применение QR- кода для допуска в людные места и на работу


Recommended Posts

2 минуты назад, NNR сказал:

Сегодня люди напуганы не самой болезнью ,а именно тем ,что не видят конца всей этой ситуации. На протяжении 4х мясецев один только негатив. 

Знать бы где его конец ,жить стало бы легче,даже заперти )

Вы знаете,если бы этогоковида не было бы,его следовало бы выдумать.

Людям все время требуется какой-то треш.

В 80-90 годах люди ждали землетрясения,и что Баку уйдет под воду, В 90-х когда море стало подниматся,ждали всемирный потоп,в 2000 году миллениум, в 2012  конец света по календарю майя,арада около десятка комет и астероидова сейчас ковид.

Ну да,ковид,надо понимать что лечения нет,равно как и от рака,и вакцины тоже славабогу.

Юзеры как заведенные,мойте руки,носите маски,соблюдайте гигиену,держите дистанцию......

Бягям до этого вируса руки мыли в полгода раз,если болели не дистанцировались и копошились в грязи вместо гигиены?

Что теперь делать,надо собрать волю в кулак,не истерить,не депрессировать,а постаратсья сохранить свое тело и разум чистым.

Хотя на этот счет имею свою точку зрения.

И если интересно, мое мнение то весь этот проект под названием "коронавирус" займет 2 года.

Осенью-волны,весной опять волны,и бесконечные ужесточения,летом(следующим,может чуть ранее) вакцины

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, basir сказал:

 здоровый мужик подцепил заразу,  он будет температурить и кашлять, лечить его надо, а вот койку выделять незачем, ведь он не тяжелый. Если каждый день в больницу будет поступать 500 зараженных, а лечение будет продолжаться две недели, значит нужно 7000 коек под корону, Вопрос где их взять? В 17 году пришли бы во все частные клиники коммисары с наганами, и объявили бы владельцам что в связи с чрезвычайным положением все клиники переводятся на борьбу с ковидом в принудительном порядке, на бесплатной основе. Однако в стране  воинствующего капитализма право частной собственности буржуев священно, поэтому КТ в азербайджане и стоит 100 манат и это не самая большая часть расходов пациента

Я не знаю о чем Вы пишите! Зря тратите время , люди не боятся никакой простуды ., то что 300 человек умерло , то на Все Воля Аллаха !

От смерти не убежишь , а вот потерять бессмертную душу , то оно самое ...

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, phosphorus сказал:

 

 

 

В США, кстати, тоже очень высокая обеспеченность койками и высокоразвитая медицина, но вот система подкачала.

 

Когда коронадиссидентство просачивается во власть, то последствия становятся непредсказуемыми. Там уже ни высокоразвитая медицина, ни количество реанимационных коек, ни светило Энтони Фаучи не в силах помочь справиться с ситуацией.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, basir сказал:

да все эти фильмы про заразу пишутся по одному сценарию, и меры всегда применяются однотипные

В каждом фильме есть посыл. 

А в этом ну прямо буквально повторяется весь хаос. Вы посмотрите. Убедитесь. Даже онлайн конференции (а снято в 93 году), чтобы минимизировать общение, отсутствие рукопожатий, все в перчатках ну и т д

Даже год указан 2034/35. Значит, ещё есть куда стремиться. Но к 24году точно будут очерчены правила, перемены и границы

Edited by Krista
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, phosphorus said:

 

Это как? Заставляют собираться целыми семьями в гости во время карантина, целоваться, набиваться толпами в только открывшиеся кафе, верить в теории заговора?

нет они услышав карантин, ту же залезают под кровать и дрожат там до команды отбой, ах нет простите они по утрам вылазят чтобы зубы почистить

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Erich сказал:

То есть если у человека нет смартфона. он не имеет права войти в магазин, на работу, в театр и т.д.? А если и есть, он обязан скачивать на свой телефон неизвестно кем сделанное приложение с неизвестно какими вирусами внутри? ОБЯЗАН? Вы понимаете, что предлагаете, считая это нормой

Вы так говорите как будто бы на работе у вас нет других малоприятных обязанностей, к которым вас принуждает начальство и  порой это даже не прописано в контракте.  А еще мужчины обязаны служить в армии, а это сопряжено с опасностью для жизни. Давайте армию отменим. 
Граждане страны на самом деле много чего обязаны. Платить налоги, соблюдать ПДД, если не хотят быть сбитыми на дороге и оштрафованными. И так далее.
Ну а разговоры про непонятные приложения на телефоны это из разряда отмазки. Значит  держать на телефоне Вотсап для вас нормально? В котором столько дыр и уязвимостей. Где спец службы могут прочитать любое сообщение не смотря на все заверения разработчиков что они шифруются. А то что сам телефон легко всегда выдает ваше местоположение вас не беспокоит или это нормально, а QR коды уже не нормально?

  • Upvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Erich сказал:

 

В том и дело. Если бы с самого начала легкие сидели дома, таки и врачей хватало бы, и шума никакого не было бы. Ведь при любом обычном гриппе есть тяжелый случаи, только никогда об этом никто не кричал. У нас так вообще скрывали всегда эпидемии гриппа. А сейчас - пропаганда со всех углов! Просто так, да. Какое совпадение...
 

Вы верите даже комментировать не хочу!

Ну сбросьте уже на этот несчастный народ ядерную бомбу и импортируйте себе другой народ,который будет сидеть дома,мыть руки,носить маски и с радостью примут любой код,на каждую часть тела

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Lisa-10 said:

Я не знаю о чем Вы пишите! Зря тратите время , люди не боятся никакой простуды ., то что 300 человек умерло , то на Все Воля Аллаха !

От смерти не убежишь , а вот потерять бессмертную душу , то оно самое ...

я попытался объяснить зачем зараженных сажать на домашний арест, а вы завели разговор про бессмертную душу. Разговор окончен, кесарю кесарево слесарю слесарево

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Mazdayka сказал:

А еще мужчины обязаны служить в армии, а это сопряжено с опасностью для жизни. Давайте армию отменим. 
Граждане страны на самом деле много чего обязаны. Платить налоги, соблюдать ПДД, если не хотят быть сбитыми на дороге и оштрафованными. И так далее.
Ну а разговоры про непонятные приложения на телефоны это из разряда отмазки. Значит  держать на телефоне Вотсап для вас нормально?

1) Да, я против призыва в армию. Только контрактная и только добровольная. Мужчины, как и женщины, ничем не обязаны государству. Все за свои деньги. И государство должно платить за то, чтобы его защищали. Плюс к тому, что профессиональная армия намного эффективнее призывной.
2) ПДД и прочие законы - да, это необходимость. Но она никак не ущемляет интересы людей.
3) Вотсап я ставлю добровольно, понимаете? Как и телефон себе покупаю. Разницу видите?

 

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

странно видеть панические настроения и домыслы вокруг этого.

 

на самом деле в нашей стране использование qr кодов для обеспечения доступа кудато или учета необязательно.

 

можно же просто требовать использовать для доступа шехсият вясигяси тем более они все уже сидят в общей базе данных.

 

qr коды больше нужны для сохранения тайны личной информации перед третьими лицами.

Edited by vugel
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Erich сказал:

1) Да, я против призыва в армию. Только контрактная и только добровольная. Мужчины, как и женщины, ничем не обязаны государству. Все за свои деньги. И государство должно платить за то, чтобы его защищали. Плюс к тому, что профессиональная армия намного эффективнее призывной.
2) ПДД и прочие законы - да, это необходимость. Но она никак не ущемляет интересы людей.
3) Вотсап я ставлю добровольно, понимаете? Как и телефон себе покупаю. Разницу видите?

 

Вы так же добровольно можете выбрать идти в ресторан или на дом заказать еду. Про работу опять же не нужно. Работа это отдельная тема. Я уже приводил примеры что почти во всех офисах сейчас поголовная чипизация работников путем раздачи магнитных карт регистрации приходов/уходов и как наверное понимаете далеко не добровольное. Ну и в целом на работе многим в принудительном порядке приходится делать много чего из того за что не платят даже.
Вы можете мне ответить на вопрос. Вам хуже будет если вы точно будете знать что ресторан в котором вы в данный момент находитесь чист от зараженных? 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Что еще придумают эти нелюди ? Все только для тех бедолаг кто не имеет административного ресурса .СМС разрешения унизительные и прочая лабуда только для масс .Люди проедают последние крохи  .1900000 манат и то дали только отдельным людям .142 футболит людей как ему вздумается .Липовые 500-600 зараженных в день которых никто не видел .Эта корона специально запущена такой слабой ----------пока .После запустят что то посерьезнее .Недаром они трындят про вторую волну которая сильнее выкосит людей .Если трезво обмозговать всю эту муру то все идет к чипизации населения.Другое развитие событий на ум не приходит .Поэтому они забили на экономику так как знают что все равно каюк .

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Erich said:

1) Да, я против призыва в армию. Только контрактная и только добровольная. Мужчины, как и женщины, ничем не обязаны государству. Все за свои деньги. И государство должно платить за то, чтобы его защищали. Плюс к тому, что профессиональная армия намного эффективнее призывной.
2) ПДД и прочие законы - да, это необходимость. Но она никак не ущемляет интересы людей.
3) Вотсап я ставлю добровольно, понимаете? Как и телефон себе покупаю. Разницу видите?

 

вас сажают в тюрьму всегда против вашего желания, достаточно только нарушить уголовный кодекс, к примеру покурить травку. Разве курить или не курить травку это не личное дело каждого человека? Человек всегда подчинен, законам государства, какими бы несправедливыми они ему не казались

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mazdayka сказал:

Вы так же добровольно можете выбрать идти в ресторан или на дом заказать еду. Про работу опять же не нужно. Работа это отдельная тема. Я уже приводил примеры что почти во всех офисах сейчас поголовная чипизация работников путем раздачи магнитных карт регистрации приходов/уходов и как наверное понимаете далеко не добровольное. Ну и в целом на работе многим в принудительном порядке приходится делать много чего из того за что не платят даже.
Вы можете мне ответить на вопрос. Вам хуже будет если вы точно будете знать что ресторан в котором вы в данный момент находитесь чист от зараженных? 

Точно в таком же ключе посетитель имеет право узнать всю информацию о всех продуктах и о здоровье персонала ресторана и тд.  

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Erich сказал:

То есть если у человека нет смартфона. он не имеет права войти в магазин, на работу, в театр и т.д.? А если и есть, он обязан скачивать на свой телефон неизвестно кем сделанное приложение с неизвестно какими вирусами внутри? ОБЯЗАН? Вы понимаете, что предлагаете, считая это нормой?

 

 

Так в этом вся проблема?!)

 

 

Я не хочу ,чтоб каждый охранник супермаркета меня сканировал ) кому нужно тот про меня все знает..

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Mazdayka said:


Вы можете мне ответить на вопрос. Вам хуже будет если вы точно будете знать что ресторан в котором вы в данный момент находитесь чист от зараженных? 

Вы никогда не сможете точно знать есть ли в ресторане , где вы находитесь в данный момент , заражённые . Потому что существует тысяча бессимптомных больных . И в чем тогда будет эффективность вашего QR кода ?! 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HERBERT сказал:

Точно в таком же ключе посетитель имеет право узнать всю информацию о всех продуктах и о здоровье персонала ресторана и тд.  

Согласен. Но эти моменты подразумеваются само собой.
За здоровьем персонала должен следить руководитель. О качестве закупаемых продуктов побеспокоится соответствующий сотрудник ресторана. И это вроде как касается любого времени а не только периода эпидемии.

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, basir said:

вас сажают в тюрьму всегда против вашего желания, достаточно только нарушить уголовный кодекс, к примеру покурить травку. Разве курить или не курить травку это не личное дело каждого человека? Человек всегда подчинен, законам государства, какими бы несправедливыми они ему не казались

Ну , в некоторых странах это уже поняли . Поэтому там курение марихуаны уже не является уголовно наказуемым деянием )))

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rufuss70 said:

Ну это пока а как понадобится так и то и другое внезапно у вас найдут 😁 

 

Если понадобится,то их и без гаджетов найдут.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, nika_38 сказал:

Вы никогда не сможете точно знать есть ли в ресторане , где вы находитесь в данный момент , заражённые . Потому что существует тысяча бессимптомных больных . И в чем тогда будет эффективность вашего QR кода ?! 

Бессимптомные больные, сдается мне, не опасны с точки зрения распространения. Вирус распространяется с чиханием и кашлем. Только так он сможет сильно  и резко вылететь из легких человека на более менее приличное расстояние.
Так же я считаю что рестораны обязаны создать условия для дистанции между клиентами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, basir said:

вооружившийся народ это еще не армия, нужен офицерский состав объединяющий людей в структуру. Для политической борьбы тоже самое, нужна организацинная структура, называется она партия, у нее должны быть ячейки, там должны сидеть агитаторы, они должны собирать народ в кружки, промывать им мозг, объединять в контролируемые группы. Для этого нужны деньги и организационная поддержка. Без этого всего, грош цена мнению народа. При этом любая деятельность подобного рода, легко отслеживается спецслужбами, и либо уничтожается, либо становится подконтрольной им.

 

Делать мне нечего тратить свою жизнь на борьбу с политическим строем 🤦‍♀️Пусть пропадут они пропадом 🧐  И я не против карантина вообще , но против карантина который доводит всех до ручки и отчаяния , на политику мне плевать 🤬

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 minutes ago, zeffa said:

Заметила, что вы из темы в тему утверждаете, что это был свиной грипп, и аргументируете тем, что про это писали в СМИ, эт совсем не показатель . Как вы можете категорично утверждать то, что даже врачи не могут подтвердить на 100 процентов.  А я, кстати, интересовалась, спрашивала медработников, и среди друзей, и в группах, из них никто не смог ни опровергнуть, ни подтвердить точно, да, люди многие заболели, особенно пневмонией, тяжело перенесли, высокая температура, озноб, одышка, полный комплект, но это далеко не факт, возможно это был свиной грипп, а возможно и нет.

 

Эпидемии и тем более пандемии развиваются по своим законам.Поэтому любой грамотный эпидемиолог взглянув на графики распространения болезней может точно сказать это остатки старой эпидемии или совершенно новая.В данном случае совершенно новая.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, nika_38 said:

Ну , в некоторых странах это уже поняли . Поэтому там курение марихуаны уже не является уголовно наказуемым деянием )))

я вам скажу что курить травку даже в азербайджане законно, а всех сажают за кюллю мигдар

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alexaz сказал:

Все идет по китайскому сценарию...

В ближайшие недели ожидается визит в Азербайджан группы экспертов из Китайской Народной Республики. Об этом сообщил помощник президента — заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации президента Азербайджана Хикмет Гаджиев в интервью AzTV.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, zeffa said:

Комендантский час у них вводился только на время Пасхи, после девяти вечера

 

Возможно.Дайте ссылку на инфу.А я пока дам ссылку,на то что комендантский час у грузин был более 2 месяцев:

 

В Грузии с 23 мая прекратил действие введенный с 21 марта режим чрезвычайного положения и комендантский час. 

https://ona.az/ru/v-mire/v-gruzii-otmenili-rezhim-chrezvychajnogo-polozheniya-i-komendantskij-chas-14413

 

В Грузии с 23 мая прекратил действие режим чрезвычайного положения и комендантский час, введенный с конца марта из-за пандемии COVID-19.

https://report.az/ru/v-regione/v-gruzii-otmenili-komendantskiy-chas/

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Mazdayka сказал:

В этих QR кодах нет никакой проблемы. 
Все отели сети Kempinski перешли на эту систему для своих гостей. Гость отеля перед входом в ресторан, бар, спа, бассейн и другие общественные места, должен специальной программой отсканировать код на входе. Без этого его туда не пустят.
И ничего ужасного нет. Люди за свои же деньги, причем не малые, сканируют как миленькие чтобы попасть туда куда им нужно. 
Предполагаю что сканер QR будет встроен в E-Tabib приложение.
Почти во всех более или менее крупных организациях вход на работу является с обязательным пробиванием магнитной карты. Во многих гос учреждениях так.
Разве это кого то пугает? Почему то не бастуете против этих магнитных карт на входе в офис?
Лично мне было бы гораздо спокойнее находится в ресторане в который вход после сканирования QR кода и где система точно знает что нет больных. Кому хуже от этого?

а сколько это будет стоить?

Link to comment
Share on other sites

50 minutes ago, Z.O 013 said:

А это уже наглость ! Меня очень эта тема интересует ! Как это без секса ?🤦‍♂️

Чем вас секс с Тябиб не удовлетворяет

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Mamedali сказал:

а сколько это будет стоить?

Я до эпидемии всегда остерегался в этих общепитовских заведениях поесть просроченный продукт, подцепить желтуху или бруцеллез. 

В погоне за наживой нигде нет гарантии что везде чисто и соблюдают все правила и стандарты это блеф.

Link to comment
Share on other sites

Кстати город завален этими кондитерскими кто нибудь видел печать на коробках тортов дату и самое главное час выпечки? Я не видел...

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Mamedali сказал:

а сколько это будет стоить?

Кто их знает сколько они под этот проект спишут. Оборудование на местах наверняка обяжут владельцев самих покупать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Mazdayka сказал:

Кто их знает сколько они под этот проект спишут. Оборудование на местах наверняка обяжут владельцев самих покупать.

Я имею ввиду нас граждан

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, HERBERT said:

Кстати город завален этими кондитерскими кто нибудь видел печать на коробках тортов дату и самое главное час выпечки? Я не видел...

 

В Аззе http://azza.az/ru/ ставят дату.Например,на коробке пахлавы я всё время ее вижу.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В общем покидаю тему. 

Увы, времени переливать из пустого в порожнее нет, и терпения тоже. 

Но эти QR коды вводятся не просто так. В течение пары лет вы и не заметите, как перестанете принимать хоть какое то решение без разрешения "с центра". Там будут решать, пойдете ли вы сегодня в ресторан, кино, сколько будете работать, вообще будете ли рожать, вакцинироваться, да и просто жить. Наличные деньги уберут, вы не сможете копить на черный день или просто на летние каникулы, вас просто не выпустят из страны. Будем пахать на баллы, видимо, и благодарить судьбу за щедрость. Образование, мышление, свобода воли, конституция - отменяется. 

Напоследок хочу оставить ещё небольшое видео. Снято в 2014 году. Журналист (или же нет) рассказывает о  сценарии 2010 фонда Рокфеллеров. Правда здесь указан вирус Эбола, на тот момент ковид ещё был у мамочки в пузике, и о нем не знали, но сути не меняет. 

Итак, вирус берет начало в Китае, там вводят полный жёсткий карантин, это имеет, якобы, успех, и авторитарный Китай ставится в пример другим государствам, по планете "проходит" карантин. И даже после окончания пандемии, карантин и контроль не отменяют. Туризм исчезает полностью ну и т д

Это было краткое содержание, видео на англ. Выставляю этот вариант, так как здесь можно включить субтитры на турецком. Может и на русском есть, надо поискать. Послушайте. 

Сомнений уже не остаётся, к нынешним событиям готовились. Видимо, попытки были ещё со времён Эболы, потом Свинья была, но в этот раз, похоже, им удалось 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, HERBERT said:

В Ереване у вас четко работают...

 

Азза не в Иреване.Азза - азербайджанская компания и работает она действительно четко.Пахлава отменная,упаковка - супер.Не стыдно иностранцам дарить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди, все очень просто, есть болезнь, ее можно подцепить, люди заражаются, каждый день на дорогах я встречаю скорую, на диспуте есть информация о больных, чьих то родственниках, знакомых.  Лечить дорогими препаратами, вас не будут, а дешевые не помогут, на ваши предложения доплатить за лекарства, вам скажут "у нас все есть".  И вы либо сдохнете на койке в гос больнице, либо оклемаетесь не благодаря, а вопреки. Я не верю в благотворительность азербайджанских врачей, и сильно сомневаюсь в их умении лечить неизвестную заразу.  Каждый раз выходя на улицу, задумайтесь что мне сделать для того, чтобы не поймать заразу.  Правила простые держитесь от людей  на расстянии минимум метр, не здоровайтесь за руку, не пользуйтесь деньгами, держите все на карте, дверь подъезда открывайте ногой, проспиртуйте ручки пакетов после кассира.помните любая ручка двери , это повод проспиртовать руки.  Государство предпринимает какие то меры, не всегда эффективные, зачастую странные, так что не стоит на них надеяться, вы лично стране абсолютно не нужны,так что поберегите себя сами. 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Тахир сказал:

 

Это на выходные.А в Грузии был запрет на общественный транспорт на 2 месяца.

За всю историю ковид-19 в Грузии умерло 15 человек,а в АР столько же умирает каждые два дня :agilversin:

 

А если они просто не писали, что от ковид?  Может, писали, что от инфаркта, инсульта, пневмонии. Т.е. писали как есть.  И им не мерещился везде ковид.    Не вариант?

Вон Италию тоже "ВДРУГ" осенило, что "у них была неправильная методика подсчета больных и умерших от ковида".  И осенило их ПОЧЕМУ-ТО прямо перед туристическим сезоном и разыгравшихся не на шутку страстей со стороны населения...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Aylam сказал:

Это приложение на телефоне)) хеч йеря сохмаяджаглар)))

Беле гедсе, сохаджаглар, озде телефон гарышыг.

Edited by El Terrible
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Помните это старый добрый фильм? 

Правда, действие там происходит в 2032 году (кстати, тоже в високосном году Крысы :conf_icon.php:

 

Неужели авторы были правы,  просто напутали  с годом? 

 

image.jpeg.f76544b105f8220c120bdd3fd3e9a62a.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 33 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 102 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...