Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Для чего нужна пандемия? Тут сказано.


Recommended Posts

Я думаю, что чрезвычайно наивно предполагать отсутствие тотального контроля сейчас. Случай с тёткой из метро тому подтверждение. Два часа-и во всех ракурсах перед стенкой. Без чипа и приложения. Деньги: их и так контролируют. Много не провезёте, а мелочь не существенна для государства. Входы в моллы по пропускам...так перед входом и так бугай с дубинкой и если ему Ваш фейс не понравится, точно так же не пустит. Перенаселение и уменьшение населения: так при желании можно тихо уменьшить. Благо био-лабораторий по всему миру куча. И без лишнего хипиша. Вопрос в другом. При наличие контроля, зачем все это шоу...? Что прикрывают этим шумом? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shturman75 сказал:

Я думаю, что чрезвычайно наивно предполагать отсутствие тотального контроля сейчас.

Ну, и в СССР на всех было досье, когда вообще никаких гаджетов не было... Но согласитесь, что чем тотальнее контроль, тем проще работать спецслужбам. Не нужны агенты - вообще ничего! Сиди себе и кликой мышкой...
Кроме того, сейчас все же при желании можно контроля избежать: не используйте телефон, одевайте капюшоны и маски, чтобы камеры не распознали... Деньги? Наличные невозможно отследить. Ну и т.д.
А сейчас камеры учатся распознавать людей и в масках, например... Потому что массово стало. И все с телефонами ходят. смс показывать. Так что обучение легче проходит. Ну и т.д., идея понятна? А сделают так, чтобы без телефона/чипа никуда вообще...

 

7 минут назад, Shturman75 сказал:

При наличие контроля, зачем все это шоу...? Что прикрывают этим шумом? 

Отчасти для обучения систем распознавания (см. выше). Отчасти для создания атмосферы тотального страха. Отчасти для уничтожения экономик стран и обнищания людей - бедными легче управлять, они зависимее... Ну и т.д.
Я у себя в блоге много писал обо всем этом...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, lik сказал:

ТС, а какой выход из ситуации вы предлагаете? 

Как минимум, перестать обзывать говорящих про заговор психами. Это во-первых. Во-вторых, самим проснуться и научиться мыслить. Я понимаю, что нынешнее тестовое образование и бесконечные шоу по ТВ отучают людей от мышления, но в этом и состоит их задача! Превратить людей в безмозглых баранов, которые только едят, спариваются и покупают ту фигню, которую им втюхивают, потому что "они этого достойны". А начав думать и осознав, что происходит, начать действовать. Как? Сначала пусть осознают. Там будет видно. И ни к каким бунтам я не призываю, упаси Господь! Да и не нужно это на самом деле. Все можно делать мирно.
А еще - это вопрос не нашей страны, а касается всех стран и народов. Никого в стороне не оставят. И власти тоже не окажутся вне, потому что не власти в мире правят.
Им сейчас обещают, их запугивают, да. Лукашенко пока держится. Трамп не смог. Но там своя ситуация...

В общем, главное - осознать опасность! А уже потом думать о ее устранении...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Erich сказал:

Уже нет. Лукашенко под угрозой перевыборов, думаю, сметут

астрологи говорят что все правители идущие против народа своего, после 2021 гедя билярляр. Будем посмотреть ) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Erich said:

Как минимум, перестать обзывать говорящих про заговор психами. Это во-первых. Во-вторых, самим проснуться и научиться мыслить. Я понимаю, что нынешнее тестовое образование и бесконечные шоу по ТВ отучают людей от мышления, но в этом и состоит их задача! Превратить людей в безмозглых баранов, которые только едят, спариваются и покупают ту фигню, которую им втюхивают, потому что "они этого достойны". А начав думать и осознав, что происходит, начать действовать. Как? Сначала пусть осознают. Там будет видно. И ни к каким бунтам я не призываю, упаси Господь! Да и не нужно это на самом деле. Все можно делать мирно.
А еще - это вопрос не нашей страны, а касается всех стран и народов. Никого в стороне не оставят. И власти тоже не окажутся вне, потому что не власти в мире правят.
Им сейчас обещают, их запугивают, да. Лукашенко пока держится. Трамп не смог. Но там своя ситуация...

В общем, главное - осознать опасность! А уже потом думать о ее устранении...

Простите, но я не увидела в посте конкретных шагов..

Вы скидываете на самосознание народа, авось проснется, авось снимет очки и т.д...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, lik said:

ТС, а какой выход из ситуации вы предлагаете? 

 Один из выходов, создать свою страну. 
Как вот эти ребята с фото. Замутили свою страну со своим гербом, флагом, гимном...

 

48C61560-5527-4512-B21F-BAADED28DB27.jpeg

Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Erich said:

Как минимум, перестать обзывать говорящих про заговор психами. Это во-первых. Во-вторых, самим проснуться и научиться мыслить. Я понимаю, что нынешнее тестовое образование и бесконечные шоу по ТВ отучают людей от мышления, но в этом и состоит их задача! Превратить людей в безмозглых баранов, которые только едят, спариваются и покупают ту фигню, которую им втюхивают, потому что "они этого достойны". А начав думать и осознав, что происходит, начать действовать. Как? Сначала пусть осознают. Там будет видно. И ни к каким бунтам я не призываю, упаси Господь! Да и не нужно это на самом деле. Все можно делать мирно.
А еще - это вопрос не нашей страны, а касается всех стран и народов. Никого в стороне не оставят. И власти тоже не окажутся вне, потому что не власти в мире правят.
Им сейчас обещают, их запугивают, да. Лукашенко пока держится. Трамп не смог. Но там своя ситуация...

В общем, главное - осознать опасность! А уже потом думать о ее устранении...

 А на чем базируется ваша позиция в данной теме? 
 

 Вы выставили видео обычного молодого парнишки. Вроде не вирусолог, не профессор, не бывшый сотрудник спец. служб. 
 Кто он такой(в плане компетенции), чтобы мне его слушать и верить его словам? 
Почему я должен ему верить? Почему я должен верить тому, что вы написали? 
У вас тут немало утверждений. Вы эксперт по какой то смежной в данной теме области, если не секрет? 

Edited by KASTEEL
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, KASTEEL said:

 Один из выходов, создать свою страну. 
Как вот эти ребята с фото. Замутили свою страну со своим гербом, флагом, гимном...

 

48C61560-5527-4512-B21F-BAADED28DB27.jpeg

Хорошая мысля, однако

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, KASTEEL сказал:

Кто он такой(в плане компетенции), чтобы мне его слушать и верить его словам? 

А никто. Вы смотрели видео? Нет? Смотрели бы - не спрашивали бы.
Просто умный парень. Он собрал вместе много открытых публикаций и сделал из них выводы. Кстати, я в своем блоге делал те же выводы еще весной.Но люди не любят текст, люди любят видео. Поэтому выставил ссылку на видео. хотите на мой текст? Пожалуйста!

Я не вирусолог. Я имею хорошее образование, широкий кругозор (в том числе и в медицине) и хорошие мозги. Этого достаточно, поверьте.

 

6 минут назад, KASTEEL сказал:

Один из выходов, создать свою страну. 
Как вот эти ребята с фото. Замутили свою страну со своим гербом, флагом, гимном...

Они ее создали в нейтральных водах. И то пришлось отбиваться от желающих их оттуда выкинуть...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Erich сказал:

Как минимум, перестать обзывать говорящих про заговор психами. Это во-первых. Во-вторых, самим проснуться и научиться мыслить. Я понимаю, что нынешнее тестовое образование и бесконечные шоу по ТВ отучают людей от мышления, но в этом и состоит их задача! Превратить людей в безмозглых баранов, которые только едят, спариваются и покупают ту фигню, которую им втюхивают, потому что "они этого достойны". А начав думать и осознав, что происходит, начать действовать. Как? Сначала пусть осознают. Там будет видно. И ни к каким бунтам я не призываю, упаси Господь! Да и не нужно это на самом деле. Все можно делать мирно.
А еще - это вопрос не нашей страны, а касается всех стран и народов. Никого в стороне не оставят. И власти тоже не окажутся вне, потому что не власти в мире правят.
Им сейчас обещают, их запугивают, да. Лукашенко пока держится. Трамп не смог. Но там своя ситуация...

В общем, главное - осознать опасность! А уже потом думать о ее устранении...

Перестаньте использовать электронику, технику, транспорт и вообше уезжайте в глубь леса и не забудьте одеть шапочку из фольги.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, bonako сказал:

Перестаньте использовать электронику, технику, транспорт и вообше уезжайте в глубь леса и не забудьте одеть шапочку из фольги.

Знаете, эта дежурная шутка уже не смешна. Если Вы не видите разницу между тем, что описано в видео, и тем, что есть даже сейчас, то мне Вас жаль. Продолжайте жить как жили. Пока можете.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Erich сказал:

А никто. Вы смотрели видео? Нет? Смотрели бы - не спрашивали бы.
Просто умный парень. Он собрал вместе много открытых публикаций и сделал из них выводы. Кстати, я в своем блоге делал те же выводы еще весной.Но люди не любят текст, люди любят видео. Поэтому выставил ссылку на видео. хотите на мой текст? Пожалуйста!

Я не вирусолог. Я имею хорошее образование, широкий кругозор (в том числе и в медицине) и хорошие мозги. Этого достаточно, поверьте.

 

Они ее создали в нейтральных водах. И то пришлось отбиваться от желающих их оттуда выкинуть...

Не накручивайте про свое образование, широкий кругозор и мозги. Это выглядит нелепо. Уважают   не человека с его мозгами и образованием и так далее, а его достижения. И я могу точно сказать, что это не про вас и про этого «умного» парня. Удачи с игрой в конспирологию, со временем может надоест... ;-)

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, bonako сказал:

И я могу точно сказать, что это не про вас

Да? :) Так уж и точно? Вы не в КГБ ли работаете? Или меня с детства знаете? Кстати, а что такое "достижение"? Должность в ТЯБИБ? Если да, то чур меня от таких "достижений"...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Erich said:

А никто. Вы смотрели видео? Нет? Смотрели бы - не спрашивали бы.
Просто умный парень. Он собрал вместе много открытых публикаций и сделал из них выводы. Кстати, я в своем блоге делал те же выводы еще весной.Но люди не любят текст, люди любят видео. Поэтому выставил ссылку на видео. хотите на мой текст? Пожалуйста!

Я не вирусолог. Я имею хорошее образование, широкий кругозор (в том числе и в медицине) и хорошие мозги. Этого достаточно, поверьте.

 

Они ее создали в нейтральных водах. И то пришлось отбиваться от желающих их оттуда выкинуть...

 Дай Бог вам многих лет жизни. 
Вы имеете хорошее образование!

У вас хороший кругозор, хорошие мозги и все все все... 

 Но по поводу вопроса данной темы, учитывая то, как вы себя описали, с вас взять толком нечего. Разговоры будут спекулятивного типа. 
 Не хочу заниматься занудством, но тут на форуме немало людей у которых можно почерпать полезное по этому поводу =)  

  
 Как по теме, спецслужбы стран первые, кто заинтересован личными данными. Террористов и диверсантов отслеживают по метадатам с мобильных устройств. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ок.

 

Сыграем в разведчиков, которые оперируют только информацией из открытых источников и собственно логикой.

 

Но я человек простой, в пафосные ролики из ютуба не верю. Хотя бы потому что им дана свобода болтать, что вздумается )

 

То что этот вирус существует и вызывает серьезные проблемы у некоторых людей - этот факт сомнений не вызывает.

 

Вопрос появился ли он естетственным путём или был выведен в лаборатории - ответа у меня нет. Наверное, стоит рассмотреть оба варианта.

 

Начнём со второго варианта.

Если этот вирус искуственно выращен и выпущен в массы и вся эта история является чьей-то спецоперацией. Я бы предположил, что все гораздо прозаичнее, чем вешают на уши в ютуб роликах. На дворе 2020 год - год президентских выборов в США. Предполагаю появление вируса имеет отношение к выборам. Кое-кто с помощью этого вируса пытается добиться нужного результата на выборах.

Если эта гипотеза верна - то ясность по поводу вируса не наступит раньше ноября. А потом в зависимости от результата выборов - возможны варианты, как говорится. Кстати, при этом варианте у того, кто вирус выпустил, наверняка имеется и антивирус.

 

Но есть вариант и естественности происходящего. Я бы даже сказал он приоритетен. И любой человек, который потратит своё время на изучение феномена т.н. Испанского гриппа столетней давности, вполне способен уяснить, что подобного рода истории случаются, к сожалению. Никто же не будет всерьез утвержать, что пандемия Испанки была всемирным заговором?

Ну а то что некоторые страны (и это не упомянутая выше Дания) под шумок решили воспользоваться к.вирусом и усилить контроль над населением (как в Китае) - то это на мой взгляд региональные явления, носящие характер не мирового заговора, это более локальные процессы. Да, в Китае контроль над населением усилиен до максимума в результате истории с вирусом - это факт. Китайцы позволяют делать это с ними. Но это не значит, что все народы это позволят )

 

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, KASTEEL сказал:

Не хочу заниматься занудством, но тут на форуме немало людей у которых можно почерпать полезное по этому поводу =)  

  
 Как по теме, спецслужбы стран первые, кто заинтересован личными данными. Террористов и диверсантов отслеживают по метадатам с мобильных устройств. 

 

С удовольствием послушаю мнение этих компетентных товарищей!
Так спецслужбы и правят миром, уже давно. Точнее, те, кто за ними стоят. И это не президенты...

 

4 минуты назад, 789 сказал:

Предполагаю появление вируса имеет отношение к выборам. Кое-кто с помощью этого вируса пытается добиться нужного результата на выборах.

Да, это тоже возможно. После ноября увидим. Я буду рад ошибиться.

 

4 минуты назад, 789 сказал:

Никто же не будет всерьез утвержать, что пандемия Испанки была всемирным заговором?

И до этого были эпидемии. Да, это бывает. Но ковид не дает никакого повода устраивать такую разруху в экономике. Испанка была гораздо опаснее, но такого не было. Ковид - просто тяжелый грипп, с мизерной смертностью. А весь мир лежит в руинах. Не странно ли? Если бы не это, так и разговора бы не было...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Erich сказал:

И до этого были эпидемии. Да, это бывает. Но ковид не дает никакого повода устраивать такую разруху в экономике. Испанка была гораздо опаснее, но такого не было. Ковид - просто тяжелый грипп, с мизерной смертностью. А весь мир лежит в руинах. Не странно ли? Если бы не это, так и разговора бы не было...

 

Тогда проще относились к человеческой смерти. От Испанки умерли десятки миллионов. А переболели ок. 30 % населения Земли, т.е. почти каждый третий.

 

За 100 лет общественное сознание отвыкло от таких ситуаций и реакция такая какую мы видим. А то, что мир лежит в руинах - я бы сказал это слишком тяжелая оценка. Да, мировая экономика получила удар. Но каждая страна переживает по своему. Кто легче, кто тяжелее - в зависимости от уровня жизни и компетентности ответственных лиц.

 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Erich сказал:

 Но ковид не дает никакого повода устраивать такую разруху в экономике. Испанка была гораздо опаснее, но такого не было. Ковид - просто тяжелый грипп, с мизерной смертностью. А весь мир лежит в руинах. Не странно ли? Если бы не это, так и разговора бы не было...

 

Эрих, позвольте не согласиться. И во время испанки правительства принимали похожие  меры сдерживания распространения вируса, что и сейчас. Закрывали школы, театры,  церкви, запрещали собрания, откладывали похороны, ограничивали торговлю, останавливали общественный транспорт, вводили самоизоляцию и физическое дистанцирование. Продвигали мытье рук и прочую гигиену, заставляли носить маски.

 

После окончания эпидемии в выигрыше оказались те страны, в которых правительство спасало людей, а не экономику. Разрушительные последствия переживали все государства, однако возможность реабилитации была выше в разы в тех странах, где был введен карантин.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кстати контроль над управлением современным авто тоже можно перехватить, и таким образом устроить аварию. Да и много другого стало возможно. Пока что не знаю как жить дальше. Но правда бывал несколько раз  в экопоселениях, ездил на разведку, возможно это  выход. Но если там жить, то придется отказаться от многих благ  цивилизации) 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, karakanda сказал:

Чип даже состояние человека может выдать . 

 

 

А ещё мониторит мысли, реагирует на наиболее "неугодные", отправляет в Министерство Мировой Безопасности и они отправляют SMS "Ждите дрона"))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Автор, не слишком ли громкий анонс столь масштабных и подлых изменений? Все что перечислено в ролике в той или иной форме давно присутствует в нашей жизни. Нас давно "посчитали" и разложили по полкам. Осталось что-то там татуировать.

Корона уже полгода на слуху, только глухой слепой или ленивый не читал не слышал очередной фейсбукоютюбовской бредятины.

Так зачем такая шумиха в финале всего этого, если основная часть была сделана "без шуму и пыли"?

 

 

 

Edited by Courage
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, lik сказал:

Мне импонирует ваш настрой. Возможно Создатель даст нам еще один шанс, если мы, каждый из нас встанет на путь истины, кто знает.

Бум надеяться, ведь Он самый Милостивый 

В Исакиевском Соборе в Петербурге есть золотая надпись послание потомкам ;"ТЫ И ЕСТЬ БОГ-ТВОРИ ЧУДЕСА!"

 Шанс у людей всегда есть ,ведь у них есть разум  и свобода выбора . Может ли человек жить так, как ему диктует кто то другой в ущерб его жизненным традициям ?Разумный -нет . Подобие человека может , потому ,что у него животные инстинкты . 

 Вывод определяйте сами .

  • Like 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

При желании или при наличии больной фантазии можно что угодно привязать к чему угодно. 

 

Знаете зачем нужно Evdəqal? Чтобы дрон нашел вас именно там.

 

Знаете зачем больше пяти не собираться? Чтобы дрону меньше идентифицировать фейс, а то в толпе батарейки сядут)

 

А маски зачем? А у всех лица разные, а нужно "припарковаться" именно на лоб, и маска это мишень. Аккурат пять сантиметров выше края маски и "вынос мозга")

 

А номер машины зачем в смс? А чтоб знать какого дрона посылать. Маленького налобного или большого накапотного.

 

Думаю таких вариантов много. Все, товарисчи! Мы из раскусили. Расходимся по палатам)))

 

 

  • Haha 6
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Courage сказал:

 

А ещё мониторит мысли, реагирует на наиболее "неугодные", отправляет в Министерство Мировой Безопасности и они отправляют SMS "Ждите дрона"))

Это уже следующее поколение чипов ))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В Турции народ ходит на работу, по моллам и кафе просто в масках и с соблюдением дистанции, а в Азербайджане нужны коды и допуски... Зато после внедрения электронного контроля оппозиционеры дальше туалета в своей квартире пойти не смогут, не то что партийное собрание устроить, или, не дай Бог, митинг. Благими намерениями выстлана дорога в ад.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Courage сказал:

Так зачем такая шумиха в финале всего этого, если основная часть была сделана "без шуму и пыли"?

Вы так уверены, что наступил финал? Хорошо бы. Но пока сомневаюсь...

 

3 часа назад, Courage сказал:

Думаю таких вариантов много. Все, товарисчи! Мы из раскусили. Расходимся по палатам)))

Я не против шуток и приколов. Но "хорошо смеется тот, кто смеется хорошо" (с). Самый классический вариант борьбы с чем-то неприятным и опасным - это высмеивание. Люди смеются и забывают. А "Васька" продолжает свою деятельность. Со всеми вытекающими...

 

13 часа назад, Sensitive сказал:

И во время испанки правительства принимали похожие  меры сдерживания распространения вируса, что и сейчас.

Испанка была гораздо тяжелее и смертельнее. С ковидом все иначе, но меры еще строже. Мало было эпидемий гриппа в том же Баку? По полкласса дети в школу не ходили, валялись дома с 39-40. В учреждениях болели десятками и сотнями. И тяжело болели! Но никто не закрывал магазины и не сажал население под арест...

 

13 часа назад, Oleg Petrenko сказал:

Но правда бывал несколько раз  в экопоселениях, ездил на разведку, возможно это  выход.

Это все же на любителя... Я бы предпочел жить в городе, но без всего этого психоза и без контроля по смс...

 

13 часа назад, 789 сказал:

Тогда проще относились к человеческой смерти.

Ой ли? А сейчас что, иначе? Кто считает умерших от голода в Африке или от инфарктов из-за разрушенного бизнеса в Азербайджане? Кто считал жертвы в Сирии и Ираке от свержения неугодных правителей? "Не смешите мои подковы"! Никому сейчас человеческие жизни не важны...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Erich сказал:

 

 Мало было эпидемий гриппа в том же Баку? По полкласса дети в школу не ходили, валялись дома с 39-40. В учреждениях болели десятками и сотнями. И тяжело болели! Но никто не закрывал магазины и не сажал население под арест...

 

 

 

 

Да, эпидемия гриппа была. Переполненные классы, привычка приводить больных детей в школу тоже этому способствовали. Но при любом раскладе Covid - 19 значительнее опаснее сезонного гриппа по многим причинам:

 

- при гриппе не заражаются врачи и медсестры и не умирают;

- разная необходимость госпитализации. При гриппе в больницу попадают 2% от заболевших, при COVID‑19 — 20%;

- происходит значительная перегрузка коечного фонда;

- летальность. При гриппе умирает менее 0,1% заболевших, при коронавирусе — от 2 до 4%.

 

Так что меры необходимы, возможно, более продуманные, чес у нас.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, elmar150 сказал:

на ютубе куча каналов,с пропавшими людьми,вышедших из дома и не вернувшихся,не дошедших до дома каких-нибудь 50 метров,куча загадочных исчезновений детей и подростков,которых ищут до сих пор и не могут найти,всего-лишь небольшой процент пропавших удаётся отыскать,и то...когда это бывает уже поздно,поэтому в этом плане я ЗА чипизацию,я ЗА тотальный контроль,иначе как ещё предотвратить преступление,найти преступника, жертву,может быть успеть предотвратить преступление,вернуть детей их родителям....обезвредить маньяка на начальной стадии,пока не пострадали другие,поэтому я ЗА,и мне не страшно,ибо мне нечего скрывать,и пусть причиной этому послужит пандемия,либо что-то ещё другое,без разницы что именно

А что если, Вас зачипуют, и поставят запрет к примеру пойти на пляж?

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Sensitive сказал:

при гриппе не заражаются врачи и медсестры и не умирают;

- разная необходимость госпитализации. При гриппе в больницу попадают 2% от заболевших, при COVID‑19 — 20%;

Врачи и медсестры - такие же люди.сейчас над ними издеваются, они по 8-12 часов работают в костюмах, в которых по правилам больше 4 часов находиться нельзя. И все эти 12 часов без еды, воды и нормального дыхания. В каком виде будет их иммунитет? Да они просто от усталости уже умереть могут!
А госпитализация при ковиде нужна тем же 2%, а не 20. Почитайте статистику, сколько у нас ТЯЖЕЛЫХ пациентов. А всем прочим в больнице делать нечего...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Erich сказал:

Вы так уверены, что наступил финал? Хорошо бы. Но пока сомневаюсь...

 

Я не против шуток и приколов. Но "хорошо смеется тот, кто смеется хорошо" (с). Самый классический вариант борьбы с чем-то неприятным и опасным - это высмеивание. Люди смеются и забывают. А "Васька" продолжает свою деятельность. Со всеми вытекающими...

 

Испанка была гораздо тяжелее и смертельнее. С ковидом все иначе, но меры еще строже. Мало было эпидемий гриппа в том же Баку? По полкласса дети в школу не ходили, валялись дома с 39-40. В учреждениях болели десятками и сотнями. И тяжело болели! Но никто не закрывал магазины и не сажал население под арест...

 

Это все же на любителя... Я бы предпочел жить в городе, но без всего этого психоза и без контроля по смс...

 

Ой ли? А сейчас что, иначе? Кто считает умерших от голода в Африке или от инфарктов из-за разрушенного бизнеса в Азербайджане? Кто считал жертвы в Сирии и Ираке от свержения неугодных правителей? "Не смешите мои подковы"! Никому сейчас человеческие жизни не важны...

 

Ну речь не об Африке или Ираке, а о других странах, где массовых смертей от болезней, голода, войн не было со времен Второй Мировой.

 

Вообще, разговор сумбурный получается - все в одну кучу - это, как правило, крайне непродуктивно, но очень по форумски )

 

Если по пунктам смотреть.

 

Ситуации в Баку - у Вас есть знакомые врачи, вовлеченные в лечение пациентов с Ковид? Поспрашивайте у них - ситуация сложилась тяжелая, к сожалению. Оправдывает ли это жесткий карантин не могу судить, так как не имею полной информации о потенциальной возможности системы здравохранения страны работать под нагрузкой. Подозреваю, что эти возможности не ахти.

 

Тотальный контроль. Есть такой нюанс: в тех странах где на права человека плевать хотели до вирусни, вирусней воспользуются, чтобы усилить контроль. Почему бы и нет? Пример - Китай. И никто не пикнет. И что в таком раскладе удивительного? Это естественный ход истории для любого тоталитарного общества. Понимаете, им для этого по большому счету и пандемия не нужна. Повод всегда найдется. В истории полно примеров. Например - убийство Кирова, которым воспользовался тогдашний руководитель СССР для того чтобы усилить контроль и устранить людей, которые были ему неугодны.

 

Но в более развитых странах это не пройдет, имхо. Там переболеют первой, второй и еще какой-то волной, и тихо тихо восстановятся.

 

Если доживем - увидим )

 

   

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Erich сказал:

Тема смысла жизни - это отдельная тема. Не уводите разговор в сторону! Здесь речь о том, что нам готовят и как мы можем остаться свободными (хотя бы минимально) людьми в этих условиях. Хотите о смысле - открывайте тему, тут больше об этом писать не буду.

Только обьедениться и дать отпор, чем раньше, тем больше шансов на успех

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Erich сказал:

 
А госпитализация при ковиде нужна тем же 2%, а не 20. Почитайте статистику, сколько у нас ТЯЖЕЛЫХ пациентов. А всем прочим в больнице делать нечего...

 

Тяжелых и нужно стационарное лечение  - это разные понятия. Госпитализация нужна 20%, 5% из них реанимационные (тяжелые), 2%, к сожалению, умирают.

 

 

However, for some people it can cause serious illness. Around 1 in every 5 people who are infected with COVID-19 develop difficulty in breathing and require hospital care.

 

Приблизительно у 1 из каждых 5 человек, инфицированных COVID-19, развивается затруднение дыхания и требуется стационарное лечение.

1 из 5  - это 20%

 

https://www.who.int/indonesia/news/detail/08-03-2020-knowing-the-risk-for-covid-19#:~:text=Most people (about 80,are at greater risk.

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Sensitive сказал:

Госпитализация нужна 20%, 5% из них реанимационные (тяжелые), 2%, к сожалению, умирают.

Статистика по Индонезии не аргумент. Я знаю многих, кто болеет сейчас и болели еще в феврале-январе. Никому не нужна госпитализация. И почитайте нашу официальную статистику. Даже относительно тяжелым госпитализация не нужна реально. Так что 2% в больницах, остальные дома. А вот из тех, кто под ИВЛ, смертность действительно большая (мировые данные). Говорят, лучше кислород.

 

20 минут назад, Gogosh сказал:

Только обьедениться и дать отпор, чем раньше, тем больше шансов на успех

К тому и призываю.

 

39 минут назад, 789 сказал:

Но в более развитых странах это не пройдет, имхо. Там переболеют первой, второй и еще какой-то волной, и тихо тихо восстановятся.

Там, конечно, сложнее насадить арестные меры, но и там при желании можно. Посмотрим, как пойдет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Erich сказал:

  Я знаю многих, кто болеет сейчас и болели еще в феврале-январе. Никому не нужна госпитализация. И почитайте нашу официальную статистику. Даже относительно тяжелым госпитализация не нужна реально. Так что 2% в больницах, остальные дома. А вот из тех, кто под ИВЛ, смертность действительно большая (мировые данные). Говорят, лучше кислород.

 

 

 

Это общемировая статистика. Around 1 out of every 6 people who gets COVID-19 becomes seriously ill and develops difficulty breathing.

 

https://www.un.org/sites/un2.un.org/files/new_dhmosh_covid-19_faq.pdf

 

В январе и феврале в Азербайджане никто не более Covid - 19. Так что, по любому, дома - 80% процентов, в стационаре - 20%.

 

Вот посмотрите, наш юзер, лечится в стационаре. К счастью, у него не тяжелая форма, а средней тяжести. Тем не менее, вынужден был госпитализироваться, так как дома состояние ухудшалось.

 

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 51 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 343 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...