Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

По 5 ман на члена семьи + бесплатный набор продуктов и еще..


Вы за карантин?  

92 members have voted

  1. 1. Вы готовы посидеть в карантине если вам будут платить по 5 ман на члена семьи + неделю базовых продуктов?

    • Да
    • нет
    • Хочу больше, напишу в теме


Recommended Posts

6 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Не хочу жить в тюрьме ни за какие деньги.

 

Правильно, как говорится "лучше умереть, стоя с аппаратом ивл, чем жить на взаперти".

Edited by X-WOLF
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Gus Ein said:

Лучше опросить По сколько готовы скинуться чтобы отменили карантин))

Они не дураки.

На штрафах такие баблосы заколачивают....И на всём остальном...

Шутить изволите,такой кусок жирной колбасы из пасти БУЛЬТЕРЬЕРа не вырвете...он ещё и руку Вам отхавает...

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, superman сказал:

Если ситуация с количеством заболевших будет такой как сейчас,то мы ещё долго будем сидеть на каранитне.

В идеале правительство должно дать по умолчанию 250 манат НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ.

Продукты это уже как дополнительная поддержка.Думаю нет сейчас другой схемы, только такая схема может спасти людей ,оставшихся без какого либо дохода.

 

Я считаю, что лучше продукты и лекарства, либо карты, которые можно потратить только в продуктовых магазинах и аптеках. Сумма по прожиточному минимуму. И не всем, а только тем, кто подал заявку. В первой очереди - семьи с детьми и семьи, где никто из членов семьи в настоящее время не имеет официального дохода (за исключением пенсии).

 

При этом из программы исключаются, например, бюджетники, которые не ходят на работу и продолжают получать зарплату. Люди с несколькими квартирами или депозитами (им можно предложить помощь в виде беспроцентного кредита). 

 

Но в любом случае подход должен быть семейным, как в других странах (доход домохозяйства, минимальный прожиточный уровень домохозяйства).

 

И после этого закрыть все по максимуму. Потому что сейчас в рабочие дни активность на улицах 50%. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Если бы избавление от вируса зависело от сидения народа дома... должны быть правильные меры и по выходу из него. Ведь послабление карантина в мае и дальнейшие действия тябиб привело лишь к увеличению заразившихся. То что происходит сейчас это преступление против народа. Не буду перечислять, и так все всё знают и видят. Меня коробит лишь один вопрос  - за что так ненавидят народ эти слуги народа ???

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Не хочу жить в тюрьме ни за какие деньги.

Жизнь всего человечества тюрьма а вы о солнечном зайчике

_____________

Судя оп тому что нас оповещают о 2-3-4 волне пандемии то есть уже эпидемии то сидеть человечеству еще придется дома так что лучше составляйте для правительства петицию запросов чем отмены карантина а то на худшее нарветесь.

я согласна со всеми потрахами сидеть дома если:

1) государство аз свой счет сделает мне ремонт в квартире/

2)купит новый комп со всеми прибамбасами/

3)телефон( можно и за 200 манат лишь бы картинки посылались)

4)обеспечит меня продуктами на мой вкус на весь период карантина и чистой водой для питья

ну и фильмы по КАТВ пусть про космос и сознания показыывают

ТОЛЬКО И ТОЛЬКО В ТАКОМ СЛУЧАЯ Я ГОТОВА ОТСИДЕТЬ ВЕСЬ ИХ ДОЛБАННЫЙ ПЕРИОД КАРАНТИНА ДОМА

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Curry сказал:

Они не дураки.

На штрафах такие баблосы заколачивают....И на всём остальном...

Шутить изволите,такой кусок жирной колбасы из пасти БУЛЬТЕРЬЕРа не вырвете...он ещё и руку Вам отхавает...

 

ну так и предлагается дать этой колбасы,а не отнять))

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, A.B. сказал:

Я хочу нормальный образ жизни вести.с учётом определенных ограничений ( маска ,дистанция )

Как только люди жили без всяких масок и сан. дистанций последние 30-лет,со дня обретения страной независимости и всяких декларированных свобод-ума не приложу...?!))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, CвЕт ДуШи сказал:

Не хочу жить в тюрьме ни за какие деньги.

мы уже и так в ней сидим,пусть хотя бы оплачивают пока вся эта тема не уйдет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, superman сказал:

В идеале правительство должно дать по умолчанию 250 манат НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ.

Для того,что бы,что то дать,прежде необходимо это что то,где то взять...

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ultramarin сказал:

Жизнь всего человечества тюрьма а вы о солнечном зайчике

_____________

Судя оп тому что нас оповещают о 2-3-4 волне пандемии то есть уже эпидемии то сидеть человечеству еще придется дома так что лучше составляйте для правительства петицию запросов чем отмены карантина а то на худшее нарветесь.

я согласна со всеми потрахами сидеть дома если:

1) государство аз свой счет сделает мне ремонт в квартире/

2)купит новый комп со всеми прибамбасами/

3)телефон( можно и за 200 манат лишь бы картинки посылались)

4)обеспечит меня продуктами на мой вкус на весь период карантина и чистой водой для питья

ну и фильмы по КАТВ пусть про космос и сознания показыывают

ТОЛЬКО И ТОЛЬКО В ТАКОМ СЛУЧАЯ Я ГОТОВА ОТСИДЕТЬ ВЕСЬ ИХ ДОЛБАННЫЙ ПЕРИОД КАРАНТИНА ДОМА

Извините, а при чем тут ремонт квартиры, телефон и комп?

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, SistemaInternet сказал:

Друзья Вы готовы посидеть в карантине, если государство будет вам выплачивать по 5 ман на члена семьи в день + набор продуктов сахар, масло , песок, курица из расчета на каждого члена семьи+ на время карантина спишет вам 50% коммунальных услуг если у вас есть или был оффициальный источник дохода и 35% если неофициальный.

Меня бы это устроило,в данный момент и этого не имею.Ну естественно не до конца жизни в таком режиме.Пару месяцев. Нужды то у всех разные.

Всегда стараюсь думать не только о себе. Есть много людей,у которых 5 манат на человека в день только лекарства забирают.Чего уж говорить о коммуналке и остальном.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, fransuz сказал:

у меня с здоровьем все хорошо.я похудел на 3кг.я утром рано занимаюсь спортом. качаю мышцы ног спины и грудной клетки и плечи.скачал приложение на телефон потом ютуб и занимаюсь.мама ходит в магазин потом выходит в сад .у меня есть сад.а у кого нет то вы мне завидуйте.в саду занимается уборкой сада или просто по играться с собакой.я беру смс и почти в неджелю 3 раза хожу бегать с собакой ночью .сижу на диете.кушаю рис.завтрааю рис обед тоже рис.

алкоголь бухать бросаю.ну вчера вот бросил сегодня начал.

потом что еще.оброс сильно.волосы не причасать.машинку купить хотел но 2 часа смс не успеваю сьездить на 28мая + цены на них подняли так как оч популярный товар стал.машинка что стояла 20манат щас стоит 45.

режим дня сбит полностью.ложусь спать в 2часа дня встаю в 12ночи .уже как 1 недел хочу настроить режим сна но все не получается.если честно даже не знаю похудел от стресса или этой типа физкультуры блин.очень сильно болит где плечо.к мануальному терапевту поехать не могу так как 10манат лишних нет и 2часа не успеваю.надо такси вызывать.это еще 12манат.сижу на обезболивающих. потом что положиельного в карантине?привыкаешь к тому что дети весь день на улице соседкие орут и кричат.потмо научиваешься просто забивать хрен на все.потом научился пить дешевую водку .так как чтоб мало уходило денег научились пить без закуски.ну потолок вишни или алчи принесет кто то и выпил 100грам откусил кусочек вишни.

экономия хорошая от карантина.я даже думаю я зря вытащил летние вещи!а зимние сложил и убрал далеко в шкаф.экономия в том смысле что не носишь летние вещи и уже их может в след году одену если буду жив или снимут карантин.да много уходит денег за свет и воду.но мы щас тупо не платим за воду.так как счетчик прсотойот раз пришли хотели отключить воду мы сказали иди в суд пусть суд решает .а без суда ты гавно кушаешь.они хотели все же выключить воду я вял принес канистру с бензином сказал щас на себя вылью. и тебя и подожгу.потом другой сасед с топором бегал за теми кто грозился воду отрезать.  у меня машины нет но бензин есть.так как цепь на велике мою в бензине.после этого к нам не приходят за воду.жек тоже не приходит боится брать мани за мусор и квартиру.за гас и свет приходится платить так как они по карточке.да и за телефон еще и интренет.щас вот думаю с соседо мдоговариться сделать 1 линию интенета на двоих .чтоб платить меньше за интернет .

Весело вам живется))) а меню лучше разнообразить. Однообразное меню (только рис) приведет к послаблению иммунитета и дефициту витаминов

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Z.O 013 сказал:

Я могу им больше в день платить чтоб без смс выходить (((

Этого и хотят добиться. Не удивлюсь, если в скором времени придумают брать деньги за разрешение на выход. Чем больше часов, тем больше платить будем

Edited by Aylam
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Пустите меня на море!!!!!!!!!!!!!

 

на море!!!!!!!!

 

пустите!!!!!!!!

Я знаю почему вы хотите на море.Девушкам со стройной фигурой всегда нравится на море,а вот толстушки ненавидят море.Доказано британскими учёнными,я тут ни при чём.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reyhana сказал:

500 манатов! Не меньше! Ну и доступ к морю. )) 

5 манат в день и получается примерно 500-600 манат, в зависимости от того, сколько в семье людей. Если, например, в семье 4 человека в день, получается, 20 манат, а в месяц 600. Плюс продукты дают и комуналка. Это даже лучше, чем предложенные 190манат.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Dyuymovochka86 сказал:

Пустите меня на море!!!!!!!!!!!!!

 

на море!!!!!!!!

 

пустите!!!!!!!!

sizi dəniz üzünə həsrət qoyanları görüm heç ağ günə çıxmasınlar

я за вас переживаю больше, чем за себя

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

sizi dəniz üzünə həsrət qoyanları görüm heç ağ günə çıxmasınlar

я за вас переживаю больше, чем за себя

Аминь)))) чыхмасынлар))) арзулары галсын урякляриндя!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 Надо завязывать с этим цирком. Кто хочет карантин, можно дома сидеть. Никто не запрещает. 
 СМС система с карантином вышла очень провальной. 
 Нельзя отбирать право на перемещение. Не стадо баранов ведь, чтобы из одного загона в другой...

Edited by KASTEEL
  • Like 7
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

согласна со всеми кто отверг такое "непристойное" предложение, пусть даже и теоретическое...за миллион не хотела бы потерять свое человеческое достоинство, униженно выпрашивая смс-разрешение на то. чтобы сходить в магазин или в парк

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, KASTEEL сказал:

Надо завязывать с этим цирком. Кто хочет карантин, можно дома сидеть. Никто не запрещает. 
 СМС система с карантином вышла очень провальной.

ежу понятно, но только не Табибу и его ярым защитникам тут на диспуте

Edited by *Мира*
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, Aylam сказал:

5 манат в день и получается примерно 500-600 манат, в зависимости от того, сколько в семье людей. Если, например, в семье 4 человека в день, получается, 20 манат, а в месяц 600. Плюс продукты дают и комуналка. Это даже лучше, чем предложенные 190манат.

 

А если человек живет один, то выйдет 150 - 155 манатов в месяц, даже не 190. ((

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

А если человек живет один, то выйдет 150 - 155 манатов в месяц, даже не 190. ((

Так продукты прилагаются плюс коммуналка.в любом случае, лучше, чем ничего. У некоторых сейчас и этого нет. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Aylam сказал:

Так продукты прилагаются плюс коммуналка.в любом случае, лучше, чем ничего. У некоторых сейчас и этого нет. 

 

Какие продукты? Сахар, песок, слив масло и курица?

Хватит только на сладкую воду с кусочком слив.масла по утрам вместо завтрака и отварную курицу на обед и ужин? (((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, phosphorus сказал:

 

Я считаю, что лучше продукты и лекарства, либо карты, которые можно потратить только в продуктовых магазинах и аптеках. Сумма по прожиточному минимуму. И не всем, а только тем, кто подал заявку. В первой очереди - семьи с детьми и семьи, где никто из членов семьи в настоящее время не имеет официального дохода (за исключением пенсии).

 

При этом из программы исключаются, например, бюджетники, которые не ходят на работу и продолжают получать зарплату. Люди с несколькими квартирами или депозитами (им можно предложить помощь в виде беспроцентного кредита). 

 

Но в любом случае подход должен быть семейным, как в других странах (доход домохозяйства, минимальный прожиточный уровень домохозяйства).

 

И после этого закрыть все по максимуму. Потому что сейчас в рабочие дни активность на улицах 50%. 

 

Я как-то не за айры сечкилиг. Если помощь полагается, то всем без исключения.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

Извините, а при чем тут ремонт квартиры, телефон и комп?

Если я правильно поняла Ультрамарин, все это у нее в планах было работая осуществить .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, A.B. сказал:

Если я правильно поняла Ультрамарин, все это у нее в планах было работая осуществить .

У всех нас были планы)) у меня,может, был план поехать на Кипр отдыхать))теперь государство должно это выполнить?на время карантине от государства требуется помощь на жизненно важные вещи, такие как продукты,лекарства,коммунальные услуги. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Reyhana сказал:

 

Какие продукты? Сахар, песок, слив масло и курица?

Хватит только на сладкую воду с кусочком слив.масла по утрам вместо завтрака и отварную курицу на обед и ужин? (((

Учитывая то, что наше государство вообще не намерено что-либо нам надавать, это вариант неплохой, это я имела ввиду. У многих даже такого набора продуктов сейчас нет, судя по душераздирающей теме, опубликованной вчера

Link to comment
Share on other sites

48 minutes ago, *Мира* said:

ежу понятно, но только не Табибу и его ярым защитникам тут на диспуте

 Мне не ясна логика приверженцев идеи с смс и карантином. Если были бы примеры стран, где данная система эффективна, то понять еще можно. 
 А так, яро защищать данный метод...следуя какой логике?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Aylam сказал:

У всех нас были планы)) у меня,может, был план поехать на Кипр отдыхать))теперь государство должно это выполнить?на время карантине от государства требуется помощь на жизненно важные вещи, такие как продукты,лекарства,коммунальные услуги. 

Мечтаем да, как буд -то они сейчас нам выдадут помощь в виде продуктов и несчастных 5 м

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 677 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...