Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Петиция. ДОЛОЙ КАРАНТИН !!!


Вы ЗА или ПРОТИВ карантина.  

228 members have voted

  1. 1. Вы ЗА или ПРОТИВ карантина.

    • За
      58
    • Против
      155
    • Не знаю
      14


Recommended Posts

24 минуты назад, Последний вздох Сталина сказал:

Определились уже? Мне с Табиба и КабМина звонят и спрашивают, че там юзеры диспута решили?

 

расстрел.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 434
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

9 часов назад, TruePick сказал:

Я поставлю вопрос ребром тем кто за отмену карантина: что вы будете делать если дорогой вам человек подхватит вирус, будет в тяжелом состоянии задыхаться.. а в больницах закончатся места? Мне просто интересно. 

Мне тоже интересно, а в других государствах не думают об этом?

Или мы только любим дорогих нам людей?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, GORENJE сказал:

Почему сразу кнут включать,может лучше пряником? Вышел из дома в маске тебе 5 манат патруль даёт,а если с СМС-кой то ещё 5!

 

Нее 5 манат мало )), лучше 190 манат )), мы же богатая страна, у нас нефти много, формулу1 проводим ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, ATXC сказал:

Вроде все взрослые люди, но такие наивные до вреда самому себе. Это все было бы и без этих глупых люмпенов! Виноваты мы сами, что через чур терпеливые и не понимаем что происходит на самом деле. У нас минимум должно было как в Грузии, все отменили и открыли с 22 мая! Потому что там любят и ценят свой народ!

да тут у нас сам народ себя не любит и не ценит, потому что всегда находятся высокоинтеллектуальные умники, которые высказывают брезгливые суждения о людях и тем самым внушают им, что мы какие-то особенно баранистые...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

да мы всех переплюнули по степени жесткости мер, единственно нас еще палками не загоняли в дома, как в Индии, ну думаю может и до этого дойти, с полного одобрения ярых сторонников жесткого карантина

Бедный народ как могут пытают...рыба гниет с головы..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

да тут у нас сам народ себя не любит и не ценит, потому что всегда находятся высокоинтеллектуальные умники, которые высказывают брезгливые суждения о людях и тем самым внушают им, что мы какие-то особенно баранистые...

Эти низкоинтеллектуальные  люмпены провокаторы пусть говорят про своих национальных и семейных баранов или гиен! Никто не имеет право оскорблять Азербайджан и Народ! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Absheron сказал:

Вот так взять и совсем долой?

не надо крайностей...можно отменять ограничения постепенно, пошагово, оставляя напоследок открытие мест наибольшего скопления людей...но смс-система должна быть отменена однозначно, это концлагерь, это оскорбляет достоинство людей, унижает их, и недопустимо в современном обществе...ну очень неприятные ассоциации напрашиваются..

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я за разумный карантин, а не за клоунаду которая сейчас происходит. Некоторые запреты абсурдны. На пляж нельзя например, зачем нельзя? В автобусах все еще не запретили стоячие месте.  перед моим домом стоят пачками автобусы пустые, а в других рейсах автобусы едут переполнены, почему?

 

И у меня возникает много вопросов по поводу того, зачем карантин ослабили когда оставалось всего 30 больных и ждали аж до 500-600 больных в день, что бы карантин вернуть. В этом чья то выгода или это полная некомпетентность?

Edited by korennoj
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, pojarnik said:

Мне тоже интересно, а в других государствах не думают об этом?

Или мы только любим дорогих нам людей?

Нее все тупые никто не понимает кроме нас ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Многие навино полагают, что как только отменят карантин и все остальные ограничения, то уже завтра все вернется на свои места и заживем постарому. А фигушки, не будет такого. Последствия эпеидемии и непродуманных мер по борьбе с вирусом имеют кумуллятивный эффект, который будет ощущатся еще долгое время после отмены карантина.

 

К примеру, после шоковой девальвации 2015-го года, бизнес и экономика адаптировались к реалиям где-то к середине 18-го года. Сейчас же ситуация нелучше. С одной стороны падение цен на нефть, что сильно бьет по экономике нефтезависимой страны, с другой гибель микро, мелкого и среднего бизнеса.

 

Нефтяная индустрия работает. Весь околонефтяной сектор функционирует, это сревисные компании. Плюс, мелкие компании, которые в том числе занимались обслужванием нефтяной индустрии, это поставщики канцелярии, питьевой воды и др. Их доходы упали за счет падения продаж в другие сферы, но остались или скоратились, но не исчезли полностью за счет нефтяного сектора. 

 

Туристический бизнес также не оживет быстро после окончания карантина. Внутренний туризм из-за того, что население истратило запасы за последние 4 месяца, а прироста или вообще нет или он уменьшился, плюс нестабильность и неуверенность в будущем заставляет задумываться над расходами непервой необходимости. Иностранных туристов ожидать неприходится, так как пик туристического сезона проходит, а в странах, составлявших основной поток туристов (Ближний Восток и Индия) ситуация такая же, как у нас, высокая заболеваемость и убитая экономика, в следствии чего падение доходов населения.

 

Ресторанный бизнес. Опять же, в результате падения доходов населения и отстутвия интуистов, этот сектор не будет также бурно функционировать, как до карантина. Многих может ввести в заблуждение переполненность ресторанов в Мае, после снятия ограничений. Но, тогда это был своего рода гёрмямищизм после отсидки. В этот раз думаю такого не будет. Плюс, условия для функционирования общепита подразумевают уменьшение пропускной способности ресторанов за счет увеличения дистанции между столами, то есть, за счет уменьшения посадочных мест.

 

Авиация. Насколько я знаю и в лучшие времена АЗАЛ был дотационной компанией без генерирования прибыли.

 

Торговля. Продукты питания и первой необходимости без проблем. Все остальное, что не входит в этот список так же будет страдать из-за падения доходов населения, падения покупательной способности и нависший как Домоколов меч девальвацией.

 

Строительный бизнес и недвига. Возможно вырастут цены на готовое жилье и чатные дома, землю. Но, целевая группа потенциальных покупателей не очень большая. И, выбирая во что инвестировать имеющиеся деньги, многие сильно задумаются. Ведь если у страны в целом особых перспектив на развитие нет, то наверно лучше хранить деньги в западных банках, как это делают чиновники или преобретать недвигу там же опять по примеру чиновников.

 

Сфера услуг. Салоны красоты наверно все таки будут работать, потому что дамы согласны голодать, но выглядить привлекательно. Но, на самом деле, это такой мизер, что они никак не влияют ни на что, кроме занятости малюсенького кол-ва людей. Не пишу о квалифицированных услугах В2В, так как зависит от индустрии. Но, как бы смешно не было, все идет по вертикали от нефтяной индустрии. И консалтинг, и ИТ и все остальное так или иначе зависит от нефтяного сектора.

 

Так что, когда задумываешься о будущем, становиться грустно. Есть карантин или его нет, лучше не будет. Разве что население чуть лечге дышать будет, голодно, но свободно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, *Мира* said:

не надо крайностей...можно отменять ограничения постепенно, пошагово, оставляя напоследок открытие мест наибольшего скопления людей...но смс-система должна быть отменена однозначно, это концлагерь, это оскорбляет достоинство людей, унижает их, и недопустимо в современном обществе...ну очень неприятные ассоциации напрашиваются..

 

В петиции что говорится

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ATXC сказал:

Эти низкоинтеллектуальные  люмпены провокаторы пусть говорят про своих национальных и семейных баранов или гиен! Никто не имеет право оскорблять Азербайджан и Народ!

согласна...недопустимо на каждом шагу вольно или невольно, прямо или косвенно ругать народ, обобщать и самоутверждаться за счет такого уничижительного отношения к людям

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, El Terrible сказал:

Многие навино полагают, что как только отменят карантин и все остальные ограничения, то уже завтра все вернется на свои места и заживем постарому. А фигушки, не будет такого. Последствия эпеидемии и непродуманных мер по борьбе с вирусом имеют кумуллятивный эффект, который будет ощущатся еще долгое время после отмены карантина.

 

К примеру, после шоковой девальвации 2015-го года, бизнес и экономика адаптировались к реалиям где-то к середине 18-го года. Сейчас же ситуация нелучше. С одной стороны падение цен на нефть, что сильно бьет по экономике нефтезависимой страны, с другой гибель микро, мелкого и среднего бизнеса.

 

Нефтяная индустрия работает. Весь околонефтяной сектор функционирует, это сревисные компании. Плюс, мелкие компании, которые в том числе занимались обслужванием нефтяной индустрии, это поставщики канцелярии, питьевой воды и др. Их доходы упали за счет падения продаж в другие сферы, но остались или скоратились, но не исчезли полностью за счет нефтяного сектора. 

 

Туристический бизнес также не оживет быстро после окончания карантина. Внутренний туризм из-за того, что население истратило запасы за последние 4 месяца, а прироста или вообще нет или он уменьшился, плюс нестабильность и неуверенность в будущем заставляет задумываться над расходами непервой необходимости. Иностранных туристов ожидать неприходится, так как пик туристического сезона проходит, а в странах, составлявших основной поток туристов (Ближний Восток и Индия) ситуация такая же, как у нас, высокая заболеваемость и убитая экономика, в следствии чего падение доходов населения.

 

Ресторанный бизнес. Опять же, в результате падения доходов населения и отстутвия интуистов, этот сектор не будет также бурно функционировать, как до карантина. Многих может ввести в заблуждение переполненность ресторанов в Мае, после снятия ограничений. Но, тогда это был своего рода гёрмямищизм после отсидки. В этот раз думаю такого не будет. Плюс, условия для функционирования общепита подразумевают уменьшение пропускной способности ресторанов за счет увеличения дистанции между столами, то есть, за счет уменьшения посадочных мест.

 

Авиация. Насколько я знаю и в лучшие времена АЗАЛ был дотационной компанией без генерирования прибыли.

 

Торговля. Продукты питания и первой необходимости без проблем. Все остальное, что не входит в этот список так же будет страдать из-за падения доходов населения, падения покупательной способности и нависший как Домоколов меч девальвацией.

 

Строительный бизнес и недвига. Возможно вырастут цены на готовое жилье и чатные дома, землю. Но, целевая группа потенциальных покупателей не очень большая. И, выбирая во что инвестировать имеющиеся деньги, многие сильно задумаются. Ведь если у страны в целом особых перспектив на развитие нет, то наверно лучше хранить деньги в западных банках, как это делают чиновники или преобретать недвигу там же опять по примеру чиновников.

 

Сфера услуг. Салоны красоты наверно все таки будут работать, потому что дамы согласны голодать, но выглядить привлекательно. Но, на самом деле, это такой мизер, что они никак не влияют ни на что, кроме занятости малюсенького кол-ва людей. Не пишу о квалифицированных услугах В2В, так как зависит от индустрии. Но, как бы смешно не было, все идет по вертикали от нефтяной индустрии. И консалтинг, и ИТ и все остальное так или иначе зависит от нефтяного сектора.

 

Так что, когда задумываешься о будущем, становиться грустно. Есть карантин или его нет, лучше не будет. Разве что население чуть лечге дышать будет, голодно, но свободно.

да...накосячили знатно, конечно, и нормальной жизни у нас долго еще не будет, но хотя бы дышать не запрещали, потому что это уже край, всем перегибам перегиб...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zamanar сказал:

Помню в 80-е работал на производстве и начальник цеха был районский,всегда старался набирать только своих,как огня боялся русских и русскоязычных городских работников брать к себе в цех.Когда в приватной беседе спросили,почему,он  ответил,-Они всегда ищут во всём справедливости,требуют своих прав,хотят везде порядка а наказать не получается.потому что они сами выполняют работу безупречно и придраться не получается,поэтому я их боюсь.Со своими мне легче,молча опустив голову делают вид что работают,а я делаю вид что всё хорошо,ня шиш яныр ня кебаб.

Видать поэтому Эльчибей как пришёл к власти,первым же указом запретил русский язык в стране,чтобы борцов за справедливость поменьше осталось в стране,но Алёна видать не из робких.Молодец Алёна,не побоялась бросить вызов многомиллионной армии Башуста Миншюкюровичей.Теперь главное не оказаться ей у  "стены плача" с извинениями за свою петицию.

Петицию не подписал,бошшейду....

Дизлукас поставил видимо районский чувак  которого за чувство ранили))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Absheron сказал:

В петиции что говорится

о полном снятии карантина, но надо понимать, что в данной ситуации на это не пойдут, но ослабить все-таки надо, нельзя испытывать терпение людей бесконечно...многим уже есть нечего, и не надо смотреть на наши супермаркеты, это не показатель, АР большой, кроме центра есть и окраины, и маленькие города и села, и там жизнь людей очень осложнилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zamanar сказал:

Помню в 80-е работал на производстве и начальник цеха был районский,всегда старался набирать только своих,как огня боялся русских и русскоязычных городских работников брать к себе в цех.Когда в приватной беседе спросили,почему,он  ответил,-Они всегда ищут во всём справедливости,требуют своих прав,хотят везде порядка а наказать не получается.потому что они сами выполняют работу безупречно и придраться не получается,поэтому я их боюсь.Со своими мне легче,молча опустив голову делают вид что работают,а я делаю вид что всё хорошо,ня шиш яныр ня кебаб.

Видать поэтому Эльчибей как пришёл к власти,первым же указом запретил русский язык в стране,чтобы борцов за справедливость поменьше осталось в стране,но Алёна видать не из робких.Молодец Алёна,не побоялась бросить вызов многомиллионной армии Башуста Миншюкюровичей.Теперь главное не оказаться ей у  "стены плача" с извинениями за свою петицию.

Петицию не подписал,бошшейду....

Вот зачем писать такой бред и вести тему не в то русло? Можно подумать, что петиции и протесты делают одни русские или русскоязычные, что вы именно на этом заострили внимание. Вы в курсе сколько в стране политзаключенных? Знаете сколько среди них выходцев из районов и деревень?

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, *Мира* сказал:

вы правы, захлебнуться можно, поэтому лучше держаться от таких подальше

 

 Я уже в теме про корону нескольким юзера говорила, просила не отвечать им

 

 Они провоцируют, квотируя 

 

   Их задача, как можно большее количество людей втянуть в дискуссию 

   Народ ведётся и нервничает, а им манатики капают и кайф доставляет 

 

 Что бы вам не писали, ИГНОРИРУЙТЕ !

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

Определились уже? Мне с Табиба и КабМина звонят и спрашивают, че там юзеры диспута решили?

Yumor hissive qanish ölçüm ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Последний вздох Сталина сказал:

Определились уже? Мне с Табиба и КабМина звонят и спрашивают, че там юзеры диспута решили?

Burda rewayuwi ses var. Birdene postu yirmisini aparir)

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

     Эта петиция только на русском?

  Если это так, то очень жаль

 

   Нужно срочно перевести на азербайджанский и выставить на аз форуме и на Фейсбуке тоже

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Натс сказал:

 

 Я уже в теме про корону нескольким юзера говорила, просила не отвечать им

 

 Они провоцируют, квотируя 

 

   Их задача, как можно большее количество людей втянуть в дискуссию 

   Народ ведётся и нервничает, а им манатики капают и кайф доставляет 

 

 Что бы вам не писали, ИГНОРИРУЙТЕ !

 

 

 

спасибо, я стараюсь, правда иногда не получается )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

о полном снятии карантина, но надо понимать, что в данной ситуации на это не пойдут, но ослабить все-таки надо, нельзя испытывать терпение людей бесконечно...многим уже есть нечего, и не надо смотреть на наши супермаркеты, это не показатель, АР большой, кроме центра есть и окраины, и маленькие города и села, и там жизнь людей очень осложнилась

 

Я сам за то что бы убрали СМС, разрешили купаться в море и открыли кафе на открытых террасах, но ни в коем случае нельзя открывать, метро, учебные заведения, молы, кинотеатры, объекты общепита в закрытых помещениях, это однозначно  

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

спасибо, я стараюсь, правда иногда не получается )

 А я уже определила для себя круг

  И категорически не реагирую, даже на явные провокации 

  На минусы и ,, руку в лоб" ) тоже не отвечаю

 

 Попробуйте, жить станет легче )

  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Absheron сказал:

Я сам за то что бы убрали СМС, разрешили купаться в море и открыли кафе на открытых террасах, но ни в коем случае нельзя открывать, метро, учебные заведения, молы, кинотеатры, объекты общепита в закрытых помещениях, это однозначно  

ну пусть на первых порах уберут хотя бы смс...при всех других закрытых объектах это не нанесет существенного урона, а психологический стресс, в котором пребывают люди, может ослабить

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, *Мира* сказал:

да...накосячили знатно, конечно, и нормальной жизни у нас долго еще не будет, но хотя бы дышать не запрещали, потому что это уже край, всем перегибам перегиб...

Давно перегнули. Большинство людей в очень плохом состоянии из за этих врагов народа.  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Натс сказал:

     Эта петиция только на русском?

  Если это так, то очень жаль

 

   Нужно срочно перевести на азербайджанский и выставить на аз форуме и на Фейсбуке тоже

 

Нужно конечно,если кто может сделать, отзовитесь.К сожалению не настолько владею литературным азербайджанским,для написания грамотной петиции.Не обязательно должно быть копией русской версии. Главное политически грамотно,без оскорблений и с убедительными доводами в пользу отмены жесткого режима.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, i_f сказал:

Когда в нашей стране петиции принимали во внимание?:thinking:

потому что у нас и подпишут 5-2-10 человек, остальные самоустранятся, кому-то лень, кто-то не верит в результат

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El Terrible said:

Тататрстан скорей всего не просто так поделился этой проклятой СМС системой. Раз это стоило денег, значит их нужно вернуть в трехкратном размере. То есть, пока она не окупится и не принесет желаемой прибыли, она будет эксплуатироваться.

А то, что над нами смеется весь остальной мир, ну пусть. Разве до этого не смеялись, чтоб сейчас обидно было? Просто, то, что правительство сделало страну посмешищем в результате эпидемии, может привести к тому, что станем изгоями на какой-то период.


Какой такой Татарстан? Я видел на LinkedIn команду из 6 азербайджанцев, которые разработали эту систему.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, antiBond сказал:

Нужно конечно,если кто может сделать, отзовитесь.К сожалению не настолько владею литературным азербайджанским,для написания грамотной петиции.Не обязательно должно быть копией русской версии. Главное политически грамотно,без оскорблений и с убедительными доводами в пользу отмены жесткого режима.

попробую

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Absheron сказал:

 

Я сам за то что бы убрали СМС, разрешили купаться в море и открыли кафе на открытых террасах, но ни в коем случае нельзя открывать, метро, учебные заведения, молы, кинотеатры, объекты общепита в закрытых помещениях, это однозначно  

метро открыть можно

общепит только на вынос, никаких открытых или закрытых террас

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

потому что у нас и подпишут 5-2-10 человек, остальные самоустранятся, кому-то лень, кто-то не верит в результат

а что результат будет - нет

резльтат будет если толпы выйдут и кричать истефа будут, думаю скоро и это увидем

все кто с деньгами лазейку себе открыли и бегут в турцию

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, shock said:

3. Почему Европа открылась? В самом начале эпидемии фрау Меркель сказала, что переболеет 70-80% населения. Так вот, недавно один из институтов, кажется в Бонне, провел тесты населения по своей инициативе и выяснилось, что именно у 70-80% уже есть антитела.


Вам есть на что сослаться с этой информацией?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

метро открыть можно

общепит только на вынос, никаких открытых или закрытых террас

 

Метро рассадник инфекции номер один, именно после открытия метро количество заражений резко пошло в гору 

  • Thanks 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

метро открыть можно

метро даже нужно, ну или пустить дополнительные автобусы на маршруты...то что люди битком набиваются в автобус, прямо противоречит установке на сдерживание распространения заразы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 60 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 40 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...