Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.70 Группа специалистов из России прибыла в Азербайджан для борьбы с COVID-19


Recommended Posts

тем временем в штатах сегодня выявлено рекордное количество зараженных, более 60 тысяч случаев за сутки, из них более 10 тысяч случаев в Калифорнии - закрыто большинство ресторанов, баров, пляжей 

https://www.bbc.com/russian/news-53333477 

 

ну что, кто будет продолжать хныкать "хочу на море"? :facepalm: 

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, RedMi сказал:

. Халг она инаныр

Инанан Зиря кубикына денсюн!

п.с. после Бахрама?)))после 90 проц повреждения легких  с его слов,и что он сейчас болтает и сидит?И это за 10 дней?

  • Like 3
  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 minutes ago, Отшельница Я said:

Фабричны или гейдирмя сех?

Дейирям а бачы, Азярбайджана бязи гялян "высококлассные спеСиалистляр" у себя на Родине никем были, сонра адам олулар за наш счет (в прямом мысле, засчет выплачиваемых из бюджета=наших налогов им аналогуолмуянских зряплат и тд.). Как-то один ингилис (раньше у себя в деревне на выходных ярмарках клубникасатан с недоконченной школой) мне сказал "Ваша страна - супер, не имеет аналогов (ну да, аналогуолмуянская, только не для своих граждан), я и все мои собутыльники-ингилисы сделали такие деньги у вас, о чем мы не мечтали  у себя.".

Edited by shaig31
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Masterartist сказал:

В прошлый ссылке он выглядел счастливее что ли).Доклад в ноябре,отчет в мае???Это маленький намек на длительные обстоятельства. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Когда об’явили « пандемию» никто не болел. Закрыли границы, локдауны, маски, стали болеть. Не понимаю, в чем дело. А вы?

Может, это и не коронавирус, а пневмония?Кто ставит диагнозы? Может быть его, коронавируса и не было в Азербайджане, как и в соседней Грузии?  Может это вспышка пневмонии? Которая была в России с зимы?
Никто не задумывается, что за вирус такой коварный, ключ к лечению которого находится только  у старика гейтса? От чего прививать людей, если нет уже нигде этого вируса? 
 

 

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHA71 сказал:

Так и я не хочу заболеть, но в отличии от вас мне домой деньги не приносят готовыми, я сам за ними бегаю

Ну и в конце концов , я не под арестом домашним и думаю у меня самого должно быть право что мне делать что бы незаболет, правительство должно советовать но решение все же за мной должно быть

Мне готовыми деньги муж приносит, а не кто-то, который вообще в группе риска (диабетик аж с детства), кто может очень тяжело переносить болезнь. Он тоже бегает сам за деньгами и в маске весь день тоже. Я бы с удовольствием сама это сделала, чтобы не подвергать его риску. Маска это элементарные меры предосторожности. Правительство давало возможность людям управлять своим здоровьем, когда первый раз ослабили карантин. Не получилось. В метро в маске заходят, а как прошли мимо полиции выкинули маску. В автобусе все без маски ездили. Сразу же стремительный рост заболеваемости пошел, который никак не снизится.

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, ilgar_m сказал:

 

Не начали, давно были. Недавно слышал, что курильщики реже заболевают, но хуже переносят, если уже заболел.

У курильщиков выделяется больше мокроты, очищающей бронхи, но насколько это помогает противостоять заражению, сказать затрудняюсь.

 

 

В никотине до фига витамина С:biggrin: Нам в выше военном училище так физрук старлей говорил.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, shaig31 сказал:

Дейирям а бачы, Азярбайджана бязи гялян "высококлассные спеСиалистляр" у себя на Родине никем были, сонра адам олулар за наш счет (в прямом мысле, засчет выплачиваемых из бюджета=наших налогов им аналогуолмуянских зряплат и тд.). Как-то один ингилис (раньше у себя в деревне на выходных ярмарках клубникасатан с недоконченной школой) мне сказал "Ваша страна - супер, не имеет аналогов (ну да, аналогуолмуянская, только не для своих граждан), я и все мои собутыльники-ингилисы сделали такие деньги у вас, о чем мы не мечтали  у себя.".

Согласна!!!

Знала несколько таких

Даже в нефтянке пара-тройка особо зырских кяндчишских шотландцев были

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, arbeitgeber сказал:

увеличилось число людей со статусом «желтый»....

Если его результат выйдет негативным, то их статус изменится на «голубой». Но если результат теста окажется положительным, то статус их здоровья будет «красный».

это тябиб эти цвета придумал:

если здоровый, то голубой?

оригинально:biggrin:

 

уж лучше бы зеленый, как светофор

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Кулеманс сказал:

Да...помедленнее, пожалуйста)Но с указанием сроков)

xxx: Я медленно снимаю карантинные ограничения...
yyy: Я кончил кашлять и закурил

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Navonna сказал:

Когда об’явили « пандемию» никто не болел. Закрыли границы, локдауны, маски, стали болеть. Не понимаю, в чем дело. А вы?

так для того чтобы понять, надобно иметь чуточку логики. во-первых, Китай поздно спохватился - упустили заразу из страны гулять по миру. а теперь представьте, если при масках, карантинах и закрытых границах этот вирус так распространился, то что было бы без объявления пандемии?? как минимум 5% населения Земли (а скорее и больше) заболели бы одновременно, что привело бы к неминуемой катастрофе.

  • Like 3
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Gugufka said:

Мне готовыми деньги муж приносит, а не кто-то, который вообще в группе риска (диабетик аж с детства), кто может очень тяжело переносить болезнь. Он тоже бегает сам за деньгами и в маске весь день тоже. Я бы с удовольствием сама это сделала, чтобы не подвергать его риску. Маска это элементарные меры предосторожности. Правительство давало возможность людям управлять своим здоровьем, когда первый раз ослабили карантин. Не получилось. В метро в маске заходят, а как прошли мимо полиции выкинули маску. В автобусе все без маски ездили. Сразу же стремительный рост заболеваемости пошел, который никак не снизится.

Какая вера в маски. От них вреда больше, чем пользы. Да, больные должны их носить, но только больные.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Navonna сказал:

Может, это и не коронавирус, а пневмония?Кто ставит диагнозы? Может быть его, коронавируса и не было в Азербайджане, как и в соседней Грузии?  Может это вспышка пневмонии? Которая была в России с зимы?

эту пневмонию и провоцирует коронавирус, неужели кому то до сих пор еще непонятно?? и причем тут зима? выгляните на улицу - лето в разгаре, а в день сотни тысяч новых случаев по всему миру 

  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, гнусный человечишка said:

так для того чтобы понять, надобно иметь чуточку логики. во-первых, Китай поздно спохватился - упустили заразу из страны гулять по миру. а теперь представьте, если при масках, карантинах и закрытых границах этот вирус так распространился, то что было бы без объявления пандемии?? как минимум 5% населения Земли (а скорее и больше) заболели бы одновременно, что привело бы к неминуемой катастрофе.

А представьте, что будет после того как провакцинируют все население Земли. На сколько% сократится население планеты?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Navonna сказал:

А представьте, что будет после того как провакцинируют все население Земли. На сколько% сократится население планеты?

это что, будет первая вакцина в истории человечества? ежегодно по миру проводится вакцинирование от разных вирусов. почему именно в эту вакцину вкладывается какой-то "особый смысл"? 

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Какой ещё главный инфикционист? Он же в отставке
тот был главный эпидемиофист... а этот главный инфекционист..
у нас много всяких главных главнистов...
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

28 minutes ago, Navonna said:

Когда об’явили « пандемию» никто не болел. Закрыли границы, локдауны, маски, стали болеть. Не понимаю, в чем дело. А вы?

Может, это и не коронавирус, а пневмония?Кто ставит диагнозы? Может быть его, коронавируса и не было в Азербайджане, как и в соседней Грузии?  Может это вспышка пневмонии? Которая была в России с зимы?
Никто не задумывается, что за вирус такой коварный, ключ к лечению которого находится только  у старика гейтса? От чего прививать людей, если нет уже нигде этого вируса? 
 

 

На днях слушала, как один израильский врач объяснял природу  этого вируса. По его словам этот вирус относится к довольно к простым видам вирусов, носят сезонный характер. Со временем все идет на спад, во всяком случаи так должно быть. 

Но на деле мы видим обратное.

Есть версия, что эти вторые волны вспышек имеют рукотворный характер, если еще учесть,  что на постсоветском и не только пространстве лабораторий, что занимаются этими вирусами пруд пруди. Вот и получается круговерть. 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, misoza сказал:

В прошлый ссылке он выглядел счастливее что ли).Доклад в ноябре,отчет в мае???Это маленький намек на длительные обстоятельства. 

Создать " независимую комиссию" из работников ВОЗ для проверки деятельности ВОЗ. Что за ахинея? Это хитрая уловка эфиопа.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Турк хяким гялди рус хяким гялди.ким галды?
могли бы не из турции и россии, а из грузии спецов позвать.. по крайней мере грузины в этом вопросе расторопливее чем москва и анкара...
ни ТАБИБ, ни минздрав естественно об этом не догадались...
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Taylan said:

могли бы не из турции и россии, а из грузии спецов позвать.. по крайней мере грузины в этом вопросе расторопливее чем москва и анкара...
ни ТАБИБ, ни минздрав естественно об этом не догадались...

Не догадались или не захотели?

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Taylan сказал:

могли бы не из турции и россии, а из грузии спецов позвать.. по крайней мере грузины в этом вопросе расторопливее чем москва и анкара...
ни ТАБИБ, ни минздрав естественно об этом не догадались...

Ты действительно думаешь что просто не догадались?)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, intolerant said:

Создать " независимую комиссию" из работников ВОЗ для проверки деятельности ВОЗ. Что за ахинея? Это хитрая уловка эфиопа.

Эфиоп сошка, этим воз  и не только управляют акулы, что держат мир за лохов

  • Like 5
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, lik said:

Эфиоп сошка, этим воз  и не только управляют акулы, что держат мир за лохов

Тем не менее это не убавляет его ответственности тоже за весь этот коронагеноцид. Он явно с самого начала в сговоре с ними.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Карантин-потом бан-как все предсказуемо...
Ещё какие экзекуции будут?
Браслеты на ноги?И на руки,чтобы не печатали...
админам надо предложить мораторий на баны (кроме явных оскорблений) - люди и так сидят дома, и одно из немногих возможностей общения - это диспут.аз...
думаю в отличии от табиб, админы могут более трезво подойти к этому вопросу...
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ты действительно думаешь что просто не догадались?)
думаю они сделали то что им сказали сверху...

но то что они и сами не догадались - я просто уверен..)))
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, shaig31 said:

Тем не менее это не убавляет его ответственности тоже за весь этот коронагеноцид. Он явно с самого начала в сговоре с ними.

О да, несомненно. Каждая скрипка играет свою мелодию. Слаженный оркестр, ничего сказать

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Taylan сказал:

товарищи.. интернет везде умревала, или мне это кажется?

Ваш провайдер КалТв?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lovett сказал:

Начали распространяться слухи, что курильщикам корона не грозит. Вы не поверите уже 3 знакомых начали курить, бросали с неимоверным трудом несколько лет назад:facepalm:. Откуда льется эта информация, что короне подавай только свежие легкие???

 
Пусть особо не надеятся 

уже куча исследований на эту тему 

 

https://22century.ru/popular-science-publications/covid-and-smoking

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 80 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 113 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...