Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.70 Группа специалистов из России прибыла в Азербайджан для борьбы с COVID-19


Recommended Posts

8 minutes ago, NNR said:

Да не будет ни каких 60 дней , успокойся)

К концу месяца ИншАллах ситуация улучшится и поедишь на море)

Причем тут 60 дней? Ягут говорит пляжи открывать нельзя будет наплыв. Значит дали такую установку.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Gluter сказал:

Уважаемый, слово ( пока ), вы тоже слышали в прямом эфире?

 

:secret: Это я от себя добавил и специально в скобки ввёл в надежде на то, что читатели поймут...)))

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Masterartist said:

 

:secret: Это я от себя добавил и специально в скобки ввёл в надежде на то, что читатели поймут...)))

А вы чему радуетесь? Сидите дома хоть сто лет. 

  • Like 3
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Assembler сказал:

Ни капли уважения, доверия и теплых чувств не осталось. Безмозглые управленцы, кому доверили вершить судьбы народа!? В тюрьму превратили страну. Ненависть вместо чувства патриотизма у подрастающего поколения зародили. Это ещё не повальная эпидемия, с небольшим процентом смертности. А будь что посерьёзнее, тут выжить вообще не вариант будет. Один смачный плевок в их всех рожи начиная с козы по горам скачущей, заканчивая лаборантом.

вот говорят нас читают...если да, неужели им все это безразлично? что мы о них говорим, что думаем, как к ним относимся? и что будет со страной при таком отношении народа? а если завтра придется воевать? найдется ли кто-то, кто положит на алтарь свою жизнь, при том что все чувства и идеалы разлетелись в прах?

Edited by *Мира*
  • Like 7
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ни капли уважения, доверия и теплых чувств не осталось. Безмозглые управленцы, кому доверили вершить судьбы народа!? В тюрьму превратили страну. Ненависть вместо чувства патриотизма у подрастающего поколения зародили. Это ещё не повальная эпидемия, с небольшим процентом смертности. А будь что посерьёзнее, тут выжить вообще не вариант будет. Один смачный плевок в их всех рожи начиная с козы по горам скачущей, заканчивая лаборантом.
зачёт!
уважаю!
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Есас хякимлер гелмийиб. Чопчю и джинчыхаран. 
надо из якутии сыныгчы шамана пригласить... чтоб мозги им вправлял..
  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

 Ягут говорит пляжи открывать нельзя будет наплыв. 

Он не решает.. Сейчас каждый несёт отсибятину. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sams said:

Говорят среди приехавших специалистов есть люди знающие арифметику ))) 

Надеюсь они приехали объяснить что во всем надо знать меру ... и иногда добавлять капельку здравого смысла :agilversin:

Оптимист вы, батенька, ой оптимист)) Им наверняка уже заранее обья$нили что выдумываемые цифры/"статсистика" не должны превышать или принижать "дебит-кредит" :2003: Гич-зад дейиляр ки чтобы на свою голову приглашать честных.

Edited by shaig31
  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

Следующий этап заставить всех установить Etabib ... Сначала сделали добровольным , теперь потихоньку будут дожимать ... Затея с QR предназначена для этого ... 

 

Мне что-то расхотелось в ресторан сходить :facepalm: ))) Хотя все равно заставят как то по другому :thinking: ... Будем посмотреть ... Вот и настал конец шуткам про чипирование ... 

Хватит паниковать ))

 

  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Masterartist said:

 

:secret: Это я от себя добавил и специально в скобки ввёл в надежде на то, что читатели поймут...)))

Я знаю, что от себя, поэтому и поставил ссылку. Удачи:conf_icon.php:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, *Мира* сказал:

беля бахсан хяр шея хясрят гойублар...запугивают нас количеством зараженных, как будто мы не видим что в других странах происходит..и больные есть и умершие есть, и все открылись и живут нормальной жизнью, и не боятся какого-то там экспоненциального роста

Мы не сравнимые,у нас все аналогуолмаян,и люди,и дороги,и тябибы,и болезни,и выздоровление,и даже посещение моря оказывается ,как Дюймовочка написала bir birinin başına çıxanlar...

Edited by misoza
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

Следующий этап заставить всех установить Etabib ... Сначала сделали добровольным , теперь потихоньку будут дожимать ... Затея с QR предназначена для этого ... 

 

Мне что-то расхотелось в ресторан сходить :facepalm: ))) Хотя все равно заставят как то по другому :thinking: ... Будем посмотреть ... Вот и настал конец шуткам про чипирование ... 

Да ужжж...Недолго музыка играла

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Gluter сказал:

Я знаю, что от себя, поэтому и поставил ссылку. Удачи:conf_icon.php:

 

:conf_icon.php: Вы то знаете, а других всё-равно ввели в заблуждение... Вам тоже удачи! ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, sams said:

Следующий этап заставить всех установить Etabib ... Сначала сделали добровольным , теперь потихоньку будут дожимать ... Затея с QR предназначена для этого ... 

Мне что-то расхотелось в ресторан сходить :facepalm: ))) Хотя все равно заставят как то по другому :thinking: ... Будем посмотреть ... Вот и настал конец шуткам про чипирование ... 

А вы думаете почему они настаивают на 6-feet distance (2 метра дистанции) ? Вовсе не для "нераспространения вируса" и тд. Кто в теме - знают что это для того чтобы быстрее и легче идентифицировать вас в толпе.....

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, NNR сказал:

Хватит паниковать ))

 

 

Это ж я дрожу от страха с самого начала коронашоу :rofl: ... в спирте купаюсь , чадру ношу , в латекс закутываюсь и дверь завариваю ))) 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sams сказал:

 

Это ж я дрожу от страха с самого начала коронашоу :rofl: ... в спирте купаюсь , чадру ношу , в латекс закутываюсь и дверь завариваю ))) 

У каждого свои страхи ))

Одни боятся превратиться в зомби ,другие в роботов )

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

Следующий этап заставить всех установить Etabib ... Сначала сделали добровольным , теперь потихоньку будут дожимать ... Затея с QR предназначена для этого ... 

 

Мне что-то расхотелось в ресторан сходить :facepalm: ))) Хотя все равно заставят как то по другому :thinking: ... Будем посмотреть ... Вот и настал конец шуткам про чипирование ... 

таким образом может и до Бармага докопаемся? )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, NNR said:

У каждого свои страхи ))

Одни боятся превратиться в зомби ,другие в роботов )

 

а многие не знают плакать им или смеятся видя как взрослые люди попадают под влияние разного рода ... неоднозначной информации ,которая льется из интернета )

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, vugel сказал:

а многие не знают плакать им или смеятся видя как взрослые люди попадают под влияние разного рода ... неоднозначной информации ,которая льется из интернета )

 

Интернет самое большое зло )

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Olenenok сказал:

я не трясусь. я берегу свою семью. а проплаченного популиста Комаровского пусть слушают домохозяйки с тремя классами образования. у меня три высших образования, и я сама умею делать выводы из научных статей. и Комаровский мне не нужен. вы можете и Малышеву еще послушать))) 

У вас хоть 10 образований пусть будет , это еще ничего не значит, особенно в нашей стране. Вот не поверите, после нашего общения ко мне позвонили и попросили приехать в сабунчинку. Никто на проходе не остановил, спирт не предложил, бахилы не протянул, про измерение температуры вообще не заикаюсь. Сами медсестры и санитарки ходят с масками на подбородке. Там больные, к ним приходят посетители, каждый из которых может являтся потенциальным носителем кв. Про антисанитарию даже говорить не стоит. После этого всего кто-то мне еще скажет, что люди сами виноваты в распространении вируса. Мне достаточно увидеть глазами что на самом деле творится, нежели слушать трижды образованных людей. И это еще не все, на днях видела скорую с надписью коронавирус , в которой врач и шофер без надлежащей экипировки, с масками на подбородке вытирали пот с лица. 

 

  • Like 7
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Masterartist сказал:

 

:smile: Это Оригинал)

https://i.ibb.co/YfSqJ8D/2020-07-10-225515.png

22 января 1991 года министр финансов СССР Валентин Павлов и председатель правления Центрабанка СССР, без тени сомнения, опровергали растущие слухи о возможной денежной реформе, хотя прекрасно знали, что есть уже подписанный Горбачёвым указ о замене 50 и 100 рублёвых банкнот 1961 года на совершенно новые. Реформа, автором которой был сам Павлов, вступила в силу в 21:00 того же дня и разом обнулила многолетние сбережения сотен тысяч обычных советских граждан сделав их нищими. После этого я не верю ни единому слову чиновников любого ранга, особенно когда они что-то твёрдо выставляют слухами.  Сроки социальной изоляции населения были как-то обозначены на одном из брифингов, тогда сказали, что он продлится до конца 2020 года. Так что изоляция, в той или иной форме ограничений, будет длится и 30, и 60 и 130 дней. Мы сейчас в руках нашей номенклатуры, а у них есть какие-то обязательства перед ВОЗ или ещё чем-то, которые должны быть обязательно выполнены с помощью полиции и армии.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, NNR said:

Интернет самое большое зло )

и до интернета были и есть люди верящие в разные вещи.

просто интернет одел все это в современный прикид и добавил визуализацию.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, intolerant сказал:

22 января 1991 года министр финансов СССР Валентин Павлов и председатель правления Центрабанка СССР, без тени сомнения, опровергали растущие слухи о возможной денежной реформе, хотя прекрасно знали, что есть уже подписанный Горбачёвым указ о замене 50 и 100 рублёвых банкнот 1961 года на совершенно новые. Реформа, автором которой был сам Павлов, вступила в силу в 21:00 того же дня и разом обнулила многолетние сбережения сотен тысяч обычных советских граждан сделав их нищими. После этого я не верю ни единому слову чиновников любого ранга, особенно когда они что-то твёрдо выставляют слухами.  Сроки социальной изоляции населения были как-то обозначены на одном из брифингов, тогда сказали, что он продлится до конца 2020 года. Так что изоляция, в той или иной форме ограничений, будет длится и 30, и 60 и 130 дней. Мы сейчас в руках нашей номенклатуры, а у них есть какие-то обязательства перед ВОЗ или ещё чем-то, которые должны быть обязательно выполнены с помощью полиции и армии.

как так получается, что именно мы должны сидеть в изоляции до конца 2020 и какие такие обязательства у нас перед ВОЗ? почему в других странах не так? а может даже и ВОЗ ни при чем, а все дело именно в номенклатуре, и именно им нужно тянуть этот карантин как можно дольше? если так, то зачем? каковы цели?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, dama8080 сказал:

У вас хоть 10 образований пусть будет , это еще ничего не значит, особенно в нашей стране. Вот не поверите, после нашего общения ко мне позвонили и попросили приехать в сабунчинку. Никто на проходе не остановил, спирт не предложил, бахилы не протянул, про измерение температуры вообще не заикаюсь. Сами медсестры и санитарки ходят с масками на подбородке. Там больные, к ним приходят посетители, каждый из которых может являтся потенциальным носителем кв. Про антисанитарию даже говорить не стоит. После этого всего кто-то мне еще скажет, что люди сами виноваты в распространении вируса. Мне достаточно увидеть глазами что на самом деле творится, нежели слушать трижды образованных людей. И это еще не все, на днях видела скорую с надписью коронавирус , в которой врач и шофер без надлежащей экипировки, с масками на подбородке вытирали пот с лица. 

 

Сабанчинка это не показатель.. 

В этой больнице и до эпидемии какие хочешь вирусы гуляли.. 

Не больница ,а морг..

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, NNR сказал:

Сабанчинка это не показатель.. 

В этой больнице и до эпидемии какие хочешь вирусы гуляли.. 

Не больница ,а морг..

 

И что, поэтому в период пандемии работники мечтают стать пациентами?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

И что, поэтому в период пандемии работники мечтают стать пациентами?

Понимаете ,эти сотрудники не чувствуют ,что они работники медучреждения,на работу они приходят как на рынок.. Какой ответственности вы ждёте от них?! 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 45 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 297 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...