Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.70 Группа специалистов из России прибыла в Азербайджан для борьбы с COVID-19


Recommended Posts

2 hours ago, ЗАНОЗА said:

Так они сейчас почти никого и не берут в больницы от слова совсем) Т.е они то так и отмажутся, конечно, но это не так...Ибо никак не может считаться выздоровевшим тот, кто еще болеет дома)

имхо есть довольно много тех кто лечится дома с нуля.

мой знакомый, его жена и ребенок.

они слава богу легко переносят.

а его дядя тяжело, до последнего времени лечили дома с кислородом.

сейчас не в курсе, наверное уже нашли ему место в стационаре.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sams сказал:

 

Нож в сердце :sad: ))))

 

И так заразившихся сегодня поменьше ... и выздоровевших побольше ... и тут вы еще :sleep: ...

 

Не уснут ведь сердобольные :FRlol:

да, облом для некоторых :biggrin:

  • Haha 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Иностранцы для въезда в РФ должны будут предоставить справку об отрицательном тесте на коронавирус, полученную не менее чем за три дня до прибытия в Россию.

https://vesti.az/v-mire/inostrancev-obyazhut-testirovatsya-na-covid-19-dlya-v_ezda-v-rossiyu-410778

Link to comment
Share on other sites

Just now, Masterartist said:

 

:lol: И что в моей ссылке было не так, что предложили другую?))) Это и в моей ссылке было написано, что слухи о 60-м карантине, покамись являются слухами...))

Сравните обе ссылки, не мне вас учить о правильной подаче информации. Благо, всё перед глазами

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, DusyaPP сказал:

Аллах сахласын.

А не помните  до 3-х лет ( к соске приучить, или чтобы ночью спал сладкое давали?

Для себя статистику собираю

 

Çox sağ olun. Соску вообще не брал. Пару раз бабушка попыталась дать пустышку, сразу выплевывал, даже воду через соску не пил.(и у других детей во рту не выносил соску, подходил вытаскивал и выбрасывал 😩) Со сном вообще проблем не было, вечером покормила, и до утра спал. К сладкому не прикасался до 4 лет, пока не пошёл в садик, но и потом был довольно равнодушен лет до 12.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, sweetCherry сказал:

Видела фото ваших посиделок. Даст бог опять соберётесь.

 

Я уже и сканер QR кода установил :FRlol:

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Эта ягут вообще нормальная?? Автобуслары гормюрляр кор олублар. Пляжда говорит будет наплыв. Мян хяля дяниздя бир биринин башына чыхан гормямишям.

ермянисиз сиз????

халг дюшмяни кими хярякят эдирляр, эля бил анд ичибляр ки, бу ил милляти дянизя бурахмаяг

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

халг дюшмяни кими хярякят эдирляр, эля бил анд ичибляр ки, бу ил милляти дянизя бурахмаяг

Как же я проклинаю их. Если есть на свете справедливость башларына дюшяджяк. Издеваются как могут. Су тапмаясыныз сизи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, *Мира* said:

халг дюшмяни кими хярякят эдирляр, эля бил анд ичибляр ки, бу ил милляти дянизя бурахмаяг

Анд онларлиг дейил

 

Союш гоублар

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rufat_714 сказал:

я про здоровье 

не всем же 30-35 лет 

не все же стойкие эмоционально

 

:biggrin: В новом Мире всем будет хорошо,  даже тем, кому 65+. Свыкнут ко всему новому и будут молится на новый Миропорядок. Просто, благодаря "Короное" сейчас у них много времени, от того они коротают его здесь, часто паникуя. провоцируя и тролля в целом...)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

По АТВ идёт передача очередная диванная, написано чанлы

В закрытом помещении без масок певуны 

Что то их не штрафуют

 

 

 

Этот вопрос 10 раз спрашивал.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Dyuymovochka86 сказал:

Как же я проклинаю их. Если есть на свете справедливость башларына дюшяджяк. Издеваются как могут. Су тапмаясыныз сизи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

действительно издеваются, ну как можно везде создавать толчею и не париться, а на открытом воздухе, море, парк, бульвар нельзя...они что вообще не в курсе того, что говорит наука обо всем этом? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Елизавета-Лиза сказал:

IMG_20200709_235004.jpg

Кстати о проверяющих. Помню были времена, когда в милиции (полиции) были нормы на бензин, и они жаловались на нехватку. Это сколько сейчас им дают бензина, что они круглосуточно, без остановки, огромным количеством патрулируют улицы? Причём зачастую на высокой скорости, с сиреной, даже на светофоре не останавливаются. Можно подумать, что на срочный вызов едут, ан нет, просто покатушки.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Masterartist said:

 

:biggrin: В новом Мире всем будет хорошо,  даже тем, кому 65+. Свыкнут ко всему новому и будут молится на новый Миропорядок. Просто, благодаря "Короное" сейчас у них много времени, от того они коротают его здесь, часто паникуя. провоцируя и тролля в целом...)))

Ну что мы тебе такого плохого сделали а ? :lol:

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

В новом Мире всем будет хорошо,  даже тем, кому 65+. Свыкнут ко всему новому и будут молится на новый Миропорядок. Просто, благодаря "Короное" сейчас у них много времени, от того они коротают его здесь, часто паникуя. провоцируя и тролля в целом...)))

извините, небольшой оффтоп, вы по-моему мастер, по ремонту, верно?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

халг дюшмяни кими хярякят эдирляр, эля бил анд ичибляр ки, бу ил милляти дянизя бурахмаяг

Они действительно в какой-то мере и есть враги народа, безмозглые и бесхребетные. Возможно даже Дюймовочка и права в своём последнем предложении об их происхождении.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Они действительно в какой-то мере и есть враги народа, безмозглые и бесхребетные. Возможно даже Дюймовочка и права в своём последнем предложении об их происхождении.

уже и вправду не знаешь, что и думать...ну вот как будто соревнуются, кто народу больнее сделает, кто побольше затянет удавку на шее...не думают что бу гюнюн сабахы да вар...

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Gluter сказал:

Сравните обе ссылки, не мне вас учить о правильной подаче информации. Благо, всё перед глазами

 

:smile: Так я же в прямом эфире смотрел Брифинг. Хикмет Гаджиев там ответил, что "продление ещё на 60 дней карантина" на сегодня является слухом. Он отметил, что «На принятие решения по карантинному режиму мы ориентируемся лишь на эпидемиологическую ситуацию в стране», - заявил он.)

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Как же я проклинаю их. Если есть на свете справедливость башларына дюшяджяк. Издеваются как могут. Су тапмаясыныз сизи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Сценарий везде почти один и тот же. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

хоть признались и выводы сделали сделали на будущее

----------

Глава СПЧ: ограничения из-за Covid оказались слишком жесткими

 

Процесс введения ограничений нужно дорабатывать, считает Валерий Фадеев

 

Меры, которые вводились в Москве для борьбы с коронавирусом, были слишком жесткими. Введение таких мер в будущем должно быть проработано тщательнее.

 

С таким заявлением выступил глава Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев.

 

«Форма ограничительных мер, принимаемых в Москве, получилась жестче, чем домашний арест. Введение ограничений нужно доработать, чтобы в следующий раз решения принимались в интересах граждан», — заявил он в интервью «Коммерсанту».

 

Приложение «Соцмониторинг» также является недоработанным, считает Фадеев. Более того, даже если количество сбоев в его работе составляет всего 1%, то все беспричинно выписанные штрафы должны быть отменены, подчеркнул глава СПЧ.

 

Несмотря на все возникшие проблемы, в целом Москва справилась с самым тяжелым временем пандемии, отметил Фадеев. Ситуация с распространением коронавируса наглядно продемонстрировала, что мобилизация здравоохранения должна проводиться с умом, заключил он, добавив, что 8 июля СПЧ представит доклад «Уроки эпидемии с точки зрения соблюдения прав и свобод человека и гражданина».

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2020 в 21:36, Dyuymovochka86 сказал:

Турк хяким гялди рус хяким гялди.ким галды?

Есас хякимлер гелмийиб. Чопчю и джинчыхаран. 

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

извините, небольшой оффтоп, вы по-моему мастер, по ремонту, верно?

 

:smile: Да, но уже чисто символически.т.к здесь работы всё-равно нетуже практически 6 лет после девальвации маната в 2015 м. У населения нету денег, от того и нету заказов, да и нет здесь на форуме так же и здоровой конкуренции. От того я уже и забил на это...))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Masterartist сказал:

 

:smile: Да, но уже чисто символически.т.к здесь работы всё-равно нетуже практически 6 лет после девальвации маната в 2015 м. У населения нету денег, от того и нету заказов, да и нет здесь на форуме так же и здоровой конкуренции. От того я уже и забил на это...))

ну тем лучше...до пандемии я искала мастера для ремонта, и планировала к вам обратиться, сейчас радуюсь, что не сделала этого

  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

халг дюшмяни кими хярякят эдирляр, эля бил анд ичибляр ки, бу ил милляти дянизя бурахмаяг

Не только дянизя,но и истирахятя)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Как же я проклинаю их. Если есть на свете справедливость башларына дюшяджяк. Издеваются как могут. Су тапмаясыныз сизи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Да не будет ни каких 60 дней , успокойся)

К концу месяца ИншАллах ситуация улучшится и поедишь на море)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

видео о необходимости носить маски всем.

о том, как работают маски. для тех, кто знает английский, ну и умеет думать. 
тут много раз писали, выставляя себя спецом в вирусологии, что маски нужны только больным.

только пора бы уже понять, какое количество бессимптомников среди нас гуляет. да и с подтвержденным ковидом, кто лечится дома, но разгуливает вокруг.

https://ed.ted.com/best_of_web/GsuClwql?fbclid=IwAR2AT5AlVfHZ1wWfTBlfvDnLVgXiU_594ih6tc-zF7V3YHqDWxa8bh2f09o

 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Masterartist said:

 

:smile: Так я же в прямом эфире смотрел Брифинг. Хикмет Гаджиев там ответил, что "продление ещё на 60 дней карантина" на сегодня является слухом. Он отметил, что «На принятие решения по карантинному режиму мы ориентируемся лишь на эпидемиологическую ситуацию в стране», - заявил он.)

Уважаемый, слово ( пока ), вы тоже слышали в прямом эфире?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Везде открыли все. В турции все кайфуют на пляжах

при том что каждый день 1000 с лишним инфицированных и умерших не сказать что один-два, достаточно много...

  • Like 4
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

:gy: Море тоже отменяется на неопределённое время. Пусть и Хәзәр дәнизи, наравне с экологией Пајтахта в целом, тоже отдохнёт от населения...Еј Дәниз -пака-пака...))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, misoza сказал:

Не только дянизя,но и истирахятя)))

беля бахсан хяр шея хясрят гойублар...запугивают нас количеством зараженных, как будто мы не видим что в других странах происходит..и больные есть и умершие есть, и все открылись и живут нормальной жизнью, и не боятся какого-то там экспоненциального роста

  • Like 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 18 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Like
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...