Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Греции хотят превратить дом Ататюрка в Салониках в музей геноцида греков


Recommended Posts

30 минут назад, Cain сказал:

Как знаете. Кстати, по правилам РиФ и вообще на форуме, слова «рафидит/рафизит» считаются дурным тоном и мы их не используем.

Ни как знаю,а в процессе общения и опыта делаю вывод.

Нее серьезно,это же не шиит,это же как радикалы шиитов,то есть других радикалов можно называть их именем,а рафизитов нельзя называть рафизитами изза того,то это дурной тон?Вот новсть,они даже себе неприкосновенность сделали.Теперь стало ясно претензии Ревиа,который мне пытался прояснить,что рафизит=шиит.

А вот что на счет насибита?Это слово никто тут не ввел в список дурного обращения?И почему?

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, TranceGemini said:

... шиит... шиитов... рафизитов ... рафизитами ... рафизит=шиит.

Вам что на самом деле нечего делать?:facepalm:

Половину темы про Салоники, Грецию, Ататюрка и греков Вы посвятили мусульманам-шиитам.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Ontolog сказал:

Вам что на самом деле нечего делать?:facepalm:

Половину темы про Салоники, Грецию, Ататюрка и греков Вы посвятили мусульманам-шиитам.

Просто проясните

рафизит = шиит,тогда почему если я кому то говорю рафизит,то это становится дурным тоном,ведь получается фактически,что ему говорю шиит?

Честно,я считал,что рафизит это как отдельные,и даже критикуемые самими шиитами,точно так же сунниты спокойно критикуют салафитов,нурсистов,ваххабитов,даже в том случае в котором они себя называют,что они Ахли Сунна.

Отевть на вопрос.И на этом все.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ontolog сказал:

Половину темы про Салоники, Грецию, Ататюрка и греков 

Где ататюркисты,у них дилемма,они теперь незнают защищать Ататюрка или защищать греков,которые назло Эрдогану хотят признать Ататюрка виновником "геноцида".Если молчат,то они на стороне греков,там же один высказался по поводу Имамоглу молодец,а Иммаоглу,стоял и плакал возле памятника греческих фашистов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, TranceGemini сказал:

Где ататюркисты,у них дилемма,они теперь незнают защищать Ататюрка или защищать греков,которые назло Эрдогану хотят признать Ататюрка виновником "геноцида".Если молчат,то они на стороне греков,там же один высказался по поводу Имамоглу молодец,а Иммаоглу,стоял и плакал возле памятника греческих фашистов.

 

Почему в вас столько злобы, столько ненависти ко всем?

Что это кризис среднего возраста? Неудовлетворенность собой? Внутренние комплексы? Попытка переложить вину за свои неудачи на окружающих? 

Таких людей как вы называют токсичными. 

Немудрено, что люди вам окна в доме бьют. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Вам что на самом деле нечего делать?:facepalm:

 

Вы представляете как он в реале всех достал , что ему стёкла на окнах бьют в сына мусором брасают , не удивлюсь что и на половичок гадить начнут .

:faceoff:

  • Thanks 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Ататюрк великий исторический деятель турецкого народа, который смог сконсолидировать усилия всего народа и сохранить страну. За это граждане Турецкой Республики благодарны Ататюрку.

Греки могут быть недовольны, потому что также расчитывали на кусок от прекрасной Турции, как и армяшки, впрочем.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ontolog сказал:

Ататюрк великий исторический деятель турецкого народа, который смог сконсолидировать усилия всего народа и сохранить страну. За это граждане Турецкой Республики благодарны Ататюрку.

Греки могут быть недовольны, потому что также расчитывали на кусок от прекрасной Турции, как и армяшки, впрочем.

У них один сценарий, списанный известно с кого

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, SteepZero сказал:

2.Вы представляете как он в реале всех достал , что ему стёкла на окнах бьют в сына мусором брасают , не удивлюсь что и на половичок гадить начнут .

:faceoff:

 

24 минуты назад, ReVia сказал:

 

1.Немудрено, что люди вам окна в доме бьют. 

1.Не люди,а рафизитка,которая 30 лет как подсодная подсажена к нам,из Нахчивана.30 лет она издевалассь над моей семьей,дочек своих подучивала,бросать на нас мусор.Мы не понимали,и только как я узнал о вашей системе,о системе рафизитов я это понял.Хотите я вас приглашу к себе,поговорите с моими соседеми,кто я ,что я как отношусь к людям,к соседям,даже к тем рафизитам.Даже это рафизитка ничего обо мне плохого не скажет.Это их грязная игра,повязаны они со строй бароном,маклерами,жеком,и мвдешниками.Все они односельчане,чуб,что и иджра из них.Они даже уборьщицу подговорили против моей жены,бросали от матки тряпки свои ,а уборьщица набрасывалась на мою жену.Моя жена была беременна,говорит уборщице,что я беременна.Теперь поинтерессуйтесь нужны ли женщинам в такие дни такие вещи.Все дерево забросали мусуром возле окна,шприцы накидали,хотели образ наркомана создать обо мне,что и получалось,карантин их план испортил.И сейчас,что то пытаются,уверен,все ради того,чтоб в отчете полиция написать меня подозреваемым и зарабатывать деньи.И другое создавало мое мнение о себе как о плохом соседе,типа "пис гоншудан гац дзануву кутар".Почти они добились своего,все мать и жену отправил в другую квартиру.Потому что это рафизитка,несколько раз с криком нападала на нас прямо в квартире и орала,хотела ответку,и отттуда сдать меня ментам,за ошибку,мои слова до ее мужа не доходили,я говорил пусть муж придет,а этот гётверен так и не пришел,в конце уже когда я закрыл квартируперед муж появился,двух трех новых соседей и квартирантов сделали себе соратницами..

 

2. Видите вот вы вдвоем мыслите точно как она.Не тольк стекла,покрышку прокололи,люк машины сломали,дважды покрасили машину,несколько раз оцарапали,о да на коврик(не совсем) бросили дохлую мышь,под машину дохлую птицу,на окно бросили презерватив,и детские памперсы.

 

Вы даже мыслите как она.По моему у вас с психикой не порядок,то есть ваша система сделала вас мстительными.

 

 

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Алия ханум said:

У них один сценарий, списанный известно с кого

Но думать, что Греция делает это в качестве ответного жеста по поводу Айа Софии, это либо не знать отношения Эрдогана к Ататюрку, либо считать людей дураками.

Просто пользуются моментом, чтобы отомстить памяти человека, который поставил греков на место. Греков, которые за пределами Греции, в том числе и в Анатолии, никогда не составляли большинство, а хотели отхватить территорию. Там автохтонно жили разные народы, в том числе и тюркские, учитывая близость Шумера и Аккада.  

Edited by Ontolog
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, ReVia сказал:

 

Почему в вас столько злобы, столько ненависти ко всем?

Что это кризис среднего возраста? Неудовлетворенность собой? Внутренние комплексы? Попытка переложить вину за свои неудачи на окружающих? 

Таких людей как вы называют токсичными. 

А вот на это я скажу,атовын малы дейил,предлогать будешь,когда свое отцовское будешь разбазаривать.

Это я злой.!У меня комплексы,я перекладываю вину.Если я бы соотевтвовалбы твоей гаралама компанийасы,то так тебе не ответил.

 

Untitled-1.jpg

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, SteepZero сказал:

Вы представляете как он в реале всех достал , что ему стёкла на окнах бьют в сына мусором брасают , не удивлюсь что и на половичок гадить начнут .

:faceoff:

Если бы это был ты,и ты бросил бы в моего сына персик,я тебе голову на месте проломил бы.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

IMG_20170720_163435.thumb.jpg.a1c954597893b58be2923102921bcf93.jpgpanoramio-51613606copy.thumb.jpg.550267a7ebf4458b3bcec05dc4a147ea.jpg
как вы думаете что изображено на этих двух фотографиях?

Армяшки переделали мечеть в церковь?

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Армяшки переделали мечеть в церковь?

Зная юзера, очень высока вероятность причастности армян к фото. :smile:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Ontolog said:

Армяшки переделали мечеть в церковь?

это два разных здания в одном месте

Первая  это переделанная из древней мечети в кафедральный собор какого то Саркиса в Мегри (Мигри по азербайджански)
вторая это церковь так называемой  девственницы Марии в том же городе.
Причём несмотря на то что дизайн мусульманский они рехили его оставить(как же так ? :buba:) и просто повесили кресты - и делают там молитвы и водят туристов.
и им это давно сошло с рук
 а вот вам и 3 фотография
она так и называется для туристов - туины древне армянской

церкви в Мегри :)

panoramio-33756930.thumb.jpg.b320dd6b3fdf6afafad8f7b05eea7871.jpg

Edited by VisitAzerbaijan
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, VisitAzerbaijan said:

это два разных здания в одном месте

Первая  это переделанная из древней мечети в цафедральный собор какогото Саркиса в Мегри (Мигри по азербайджански)
вторая это церковь так называемой  девственницы Марии в том же городе.
Причём несмотря на то что дизайн мусульманский они рехили его оставить9 как же так) и просто повесили кресты - и делают там молитвы и водят туристов.
и им это давно сошло срук
 а вот вам и 3 фотография
она так и называется для туристов - туины древне армянской мечети в Мегри :)

panoramio-33756930.thumb.jpg.b320dd6b3fdf6afafad8f7b05eea7871.jpg

Козлы да)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

то есть если на протяжении  стольких лет нитко не поднял вопрос о пределываниа наследия тюрков в христианские то почему Tурция должна заморачиваться?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, TranceGemini сказал:

 

о как я узнал о вашей системе, о системе рафизитов я это понял.

 

О какой системе рафизитов? Вы что курили с утра?! ))) 

И потом почему вы называете меня рафизитом?

По каким признакам вы это определили? 

Видели меня поклоняющимся имаму Хомейни? ))) 

 

12 минуты назад, TranceGemini сказал:

А вот на это я скажу,атовын малы дейил,предлогать будешь,когда свое отцовское будешь разбазаривать.

 

Если вы не понимаете, что такое ирония, то мне вас очень жаль. 

Вам со вашими комплексами лучше не на форум, а к доктору.

Если хотите могу посоветовать кого-нибудь из коллег. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не сторонник переделывания культовых учреждений, если не пользуются, то лучше в качестве памятников истории и культуры. 

Разные системы верований это разные ауры, разные ноосферы, разные эгрегоры... Не думаю, что это целесообразно.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Межконфессиональная ненависть на бытовой почве.

"Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их..."
Михаил Булгаков, "Мастер и Маргарита"

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

то есть если на протяжении  стольких лет нитко не поднял вопрос о пределываниа наследия тюрков в христианские то почему Tурция должна заморачиваться?

Ну это как есть назло свинину.

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ontolog said:

Не сторонник переделывания культовых учреждений, если не пользуются, то лучше в качестве памятников истории и культуры. 

Разные системы верований это разные ауры, разные ноосферы, разные эгрегоры... Не думаю, что это целесообразно.

Пусть Армянскую церковь на Фонтанке переделают в мечеть и всё равно к какому эгрегору она подключена после того, как там будут поклоняться Аллаху, Господу Миров. Важно только это.

Edited by ThetaN
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Samit сказал:

во что тему превратили, а? 

чалхала,чалхала ки йагх чыхсын

Чыхырда,мусульманлар вар ки,хансыларки музе истийир,баа белэ 

)))

 

 

 

 

800x996-leyla-alatondan-skandal-ayasofyada-dans-provokasyonu-1546710120432.jpg

NINTCHDBPICT000443555691-e1540199138357.jpg

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Ontolog said:

Не сторонник переделывания культовых учреждений, если не пользуются, то лучше в качестве памятников истории и культуры. 

Разные системы верований это разные ауры, разные ноосферы, разные эгрегоры... Не думаю, что это целесообразно.

раньше я тоже не был сторонником, и в принципе не являюсь и по сей день - но в отношении ая софии КАК ЗНАКОВОГО элемента пропаганды я уверен - посредством такого маштабного действия можно обратить внимание мира на массовые фальсификации армян  начиная с создания мифического "армйнаского нагорья, геноцида армян"и и заканчивая практически полным уничтожением наших исторических пмятников в армении и карабахе

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, ReVia сказал:

 

О какой системе рафизитов? Вы что курили с утра?! ))) 

И потом почему вы называете меня рафизитом?

По каким признакам вы это определили? 

Видели меня поклоняющимся имаму Хомейни? ))) 

 

 

Если вы не понимаете, что такое ирония, то мне вас очень жаль. 

Вам со вашими комплексами лучше не на форум, а к доктору.

Если хотите могу посоветовать кого-нибудь из коллег. 

Вам не покажу,но по действиям они налицо,просто мало кто понимает и мало кто осознает,а они делают прям по книге)))

Потому,что вы сами вызвались,среагировали,защитили,я пришел к такому выводу,что вы из них.И да если рафизит равно шиит,то в чем проблема?Онтолог так мне и не объяснил

 

Это не ирония,и факты на лицо ,в теме,и по форуму видно.Сами себя желейте.

Я сам доктор,и помогаю людям вылечится от бреда таких как вы.

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

раньше я тоже не был сторонником, и в принципе не являюсь и по сей день - но в отношении ая софии КАК ЗНАКОВОГО элемента пропаганды я уверен - посредством такого маштабного действия можно обратить внимание мира на массовые фальсификации армян  начиная с создания мифического "армйнаского нагорья, геноцида армян"и и заканчивая практически полным уничтожением наших исторических пмятников в армении и карабахе

Из-за ничтожных армян враждовать со всем христианским миром? Армяшки не того же добиваются?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, TranceGemini said:

чалхала,чалхала ки йагх чыхсын

Чыхырда,мусульманлар вар ки,хансыларки музе истийир,баа белэ 

)))

 

 

 

 

800x996-leyla-alatondan-skandal-ayasofyada-dans-provokasyonu-1546710120432.jpg

NINTCHDBPICT000443555691-e1540199138357.jpg

 

Что то вы часто эти фото выставляете в темах. Не надо это делать мусульманину. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, TranceGemini said:

чалхала,чалхала ки йагх чыхсын

Чыхырда,мусульманлар вар ки,хансыларки музе истийир,баа белэ 

)))

 

 

 

 

800x996-leyla-alatondan-skandal-ayasofyada-dans-provokasyonu-1546710120432.jpg

NINTCHDBPICT000443555691-e1540199138357.jpg

 

:facepalm:Ayıb olsun. Bir əxlaqsız bu yaramaz hərəkəti bir dəfə edib, Siz isə bunu dəfələrlə yayırsınız. 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ThetaN said:

Пусть Армянскую церковь на Фонтанке переделают в мечеть и всё равно к какому эгрегору она подключена после того, как там будут поклоняться Аллаху, Господу Миров. Важно только это.

Пророк (саас) переделывал христианские храмы в мечети? 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Ontolog said:

Из-за ничтожных армян враждовать со всем христианским миром? Армяшки не того же добиваются?

Посмотрите- как политика делается, например Трампом?

Дано: у нас нежелательные экономичекие отношения скажем с Мексикой.
Мы засели в переговорах уже 3 срока и ни к чему не приходим, то такие поблажки то другие, то это да то это нет.
так дальше нельзя -
поэтому мы делаем РЕЗКИЙ скачок - выходим из всех соглашений -
и когда все заголосив - ты что ? зачем ? мы ВОЗВРАШАЕМСЯ, но уже с настолько урезанными для НИХ  условиями( вы же сами хотели нас за стол переговоров посадить?)
вот мы и вернулись но у же так.

та же самая система и у Эрдогана, но если скажем Юнеско выведет ая софию из исторического наследия потому что это больше не церковь- потом мечеть-потом церковь-потом музей-потом мечеть - то это проблема ЮНЕСКО а не Турции :)

 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, VisitAzerbaijan said:

Посмотрите- как политика делается, например Трампом?

Дано: у нас нежелательные экономичекие отношения скажем с Мексикой.
Мы засели в переговорах уже 3 срока и ни к чему не приходим, то такие поблажки то другие, то это да то это нет.
так дальше нельзя -
поэтому мы делаем РЕЗКИЙ скачок - выходим из всех соглашений -
и когда все заголосив - ты что ? зачем ? мы ВОЗВРАШАЕМСЯ, но уже с настолько урезанными для НИХ  условиями( вы же сами хотели нас за стол переговоров посадить?)
вот мы и вернулись но у же так.

та же самая система и у Эрдогана, но если скажем Юнеско выведет ая софию из исторического наследия потому что это больше не церковь- потом мечеть-потом церковь-потом музей-потом мечеть - то это проблема ЮНЕСКО а не Турции :)

 

 

Ну это всё политика. В религии должен быть довод. На какой далиль из Корана или Сунны опирались муфтии Турции при переделывании церкви в мечеть?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, SteepZero сказал:

Вы представляете как он в реале всех достал , что ему стёкла на окнах бьют в сына мусором брасают , не удивлюсь что и на половичок гадить начнут .

:faceoff:

 

мда, ну это многое прояснило

Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ontolog said:

Пророк (саас) переделывал христианские храмы в мечети? 

Эта церковь фактически заколочена и не используется, т.е. больше не является храмом.

Edited by ThetaN
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, TranceGemini сказал:

Вам не покажу,но по действиям они налицо,просто мало кто понимает и мало кто осознает,а они делают прям по книге)))

Потому,что вы сами вызвались,среагировали,защитили,я пришел к такому выводу,что вы из них.И да если рафизит равно шиит,то в чем проблема?Онтолог так мне и не объяснил

Это не ирония,и факты на лицо ,в теме,и по форуму видно.Сами себя желейте.

Я сам доктор,и помогаю людям вылечится от бреда таких как вы.

 

Все психически больные люди считают себя здоровыми. 

Свой бред они принимают за правду.

У них отсутствует критика к своим словам и действиям, и в то же время наличествует болезненная подозрительность к действиям окружающих. 

Спорить и доказывать им что-то бесполезно.

Здесь нужна профессиональная помощь специалиста. 

Аллах сизя шефа версин! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, Ontolog said:

 

Ну это всё политика. В религии должен быть довод. На какой далиль из Корана или Сунны опирались муфтии Турции при переделывании церкви в мечеть?

 

20 minutes ago, Ontolog said:

Пророк (саас) переделывал христианские храмы в мечети? 

6 minutes ago, ThetaN said:

Эта церковь фактически заколочена и не используется, т.е. больше не является храмом.

The conversion of non-Islamic places of worship into mosques occurred during the life of prophet Muhammad and continued during subsequent Islamic conquests and under historical Muslim rule. Indigenous population of many subcontinents or regions converted to Islam. As a result, Hindu temples, Jain temples, Christian churches, synagogues, and Zoroastrian fire temples were converted into mosques. Several of such mosques in the Islamic world or formerly Muslim areas have since been reconverted or become museums, such as the Hagia Sophia in Turkey, the Parthenon in Greece, and numerous mosques in Spain. Conversion of non-Islamic buildings into mosques influenced distinctive regional styles of Islamic architecture.

İslami olmayan ibadethanelerin camiye dönüştürülmesi, Peygamber Muhammed'in hayatı boyunca ve sonraki İslami fetihlerde ve Müslüman yönetimleri altında devam etti. Birçok alt kıta veya bölgenin yerli nüfusu Müslüman oldu. Sonuç olarak, Hindu tapınakları, Jain tapınakları, Hristiyan kiliseleri, sinagoglar ve Zerdüşt ateş tapınakları camiye dönüştürüldü. İslam dünyasındaki veya eski Müslüman bölgelerindeki bu tür camilerin çoğu yeniden dönüştürülmüş veya Türkiye'deki Ayasofya, Yunanistan'daki Parthenon ve İspanya'daki sayısız cami, müze haline gelmiştir. İslami olmayan binaların camilere dönüştürülmesi, İslam mimarisinin farklı bölgesel stillerini etkiledi.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 70 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...