Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Представители элиты сбегают из карантинного Баку в Турцию, простолюдинам смс писать!


Recommended Posts

Люди,билеты в Стамбул может купить любой человек,нам же не запрещают вылетать в Турцию,даже рейс Баку -Лондон открылся.Кто хочет может вылететь.Справка,что нет Ковида за 48 часов и вперед.

Ps  эти зурналисты герясян знают значение слова -элита ????Ну в принципе если учесть кто у нас журналисты,для них может это и считается элитой:facepalm:

 

Ps вы не тем людям претензии предъявляете.

Edited by *Сабина*
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Elman_Bakilli сказал:

я не совсем понял, люди купили билеты, и полетели в Турцию, в чем проблема? это никакие не спецрейсы, если билеты были в свободной продаже... кто успел тот купил 

В принципе согласна , у кого есть возможность пусть летят отдыхать . Только вот не состыковка , до регистрации полета в аэропорт рекомендуется  прибыть за три часа , как это можно уложить в два часа разрешения смс , ну и это полбеды. Они по возвращению будут отсиживать 14дневный карантин? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Мян дя ачыга инди гедирям района...

 

Ожидаемость. Мян инди Балидейем. Коктейл секс он зе бич, бассейн, загораю.

 

Реальность. Бинядяйем столда лимонсуз чай, келля генд. Кондиционерде хараб олуб.

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dyuymovochka86 сказал:

Только Эльшад и то кохня вахтлары

 

мирюсиф щась делает вид что поет песни а не рэп читает

Мири понял,что репда пул йохдур переключился на простые песни ,той мой 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RBF сказал:

Мне то за что спасибо, я указы не подписываю)

Спасибо за пожелания 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мян дянизя гедя билмирям так что дянизя гирянляри йолмаг истяирям :angry:

 

Миринин сачы йохду, кечелди, онун йериня мяним сачымы йол. Кимся гурбан олмалыды.:sad:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

Ожидаемость. Мян инди Балидейем. Коктейл секс он зе бич, бассейн, загораю.

 

Реальность. Бинядяйем столда лимонсуз чай, келля генд. Кондиционерде хараб олуб.

 

Мян реалны уже йолдайам... Вагрант деди, Вагрант этди :buba:

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, artist88 сказал:

так и есть у нас не конституционно правовая республика,а просто денежная республика

Кстати и многих это устраивало,пока людей не лишили возможностей их зарабатывать и решать свои проблемы привычным способом. 

Честно, я всегда думала что   Мы терпим все что творится в стране,только из за собственного некого относительного благополучия,стабильности и возможности зарабатывать кто как умеет. Думала вот лишить людей этого сразу встанут,как иначе... Ведь в таком случае  нет якоря ,который удерживал бы народ от протестов. А оказывается нет этого дна,или дно дырявое ,куда то все вытекает...🥺

Edited by nigul26
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Evol said:

 

Миринин сачы йохду, кечелди, онун йериня мяним сачымы йол. Кимся гурбан олмалыды.:sad:

Сяни йола билмирям)))) елим гялмир))))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, dama8080 сказал:

до регистрации полета в аэропорт рекомендуется  прибыть за три часа , как это можно уложить в два часа разрешения смс , ну и это полбеды. Они по возвращению будут отсиживать 14дневный карантин? 

вы уже придираетесь, получаете смс, и сразу в аэропорт, пройдете все за час и вы за границей, никто вас не тронет, по прибытию со справкой на самоизоляцию... на сегодняшний момент так

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

А почему один?! Что мешает нам всем объединиться?!

Вот пришли к ответу.Какое единство с этими "народными артистами",если они не считают себя из народа.Какое единство с мямурчиками..на словах все "лазым гялся джанымыздан кечерик",а в кризисных ситуациях все  только о своей пятой точке и думают ...Нет, я пежо себе буду рвать за Родуну,народ(когда-то делал),чтоб они жили счастливее,с громкими,умными выступлениями с экранов.

Edited by Ti-Ti
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Мян реалны уже йолдайам... Вагрант деди, Вагрант этди :buba:

 

:gancalii:Скоро! Элита диспута отдыхают в районе.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Пир во время чумы... 

Хотела прилететь с семьёй на каникулы в Баку к родным, но в этом году вряд ли получится. Имеем возможность отдохнуть в других европейских странах, но какой отдых  в масках!? Да ещё и в разгар эпидемии!? Расслабиться совсем не получится. Лучше подождём до лучших времен, не горит же! 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Только что, Evol сказал:

 

:gancalii:Скоро! Элита диспута отдыхают в районе.

 

Меня нет в соцсетях, так что меня не найдёте... 

 

Кстати, куда ехать? Гедабек, Дашкесен, Лерик, Балакен, Загатала, Шеки?

Link to comment
Share on other sites

Аrtiq pulum olsaydi mende choxdan getmishdim... Хорошо делают, уезжают. Нет сидеть тут, и ждать когда к людям начнут относится по человечески....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Elman_Bakilli сказал:

мне не понравилось слово сбегают, натуральный пахыллыг... :angry:

 

издержки зурналистики

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, RBF сказал:

1800 манат

 

Ня уджуз. Если семья из 5 человек то 25.000-30.000 тыс хватит. Для меня копейки. 

 

Яланса догру олсун:sad:

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А я не виню, есть заначка, ничего тут не держит... вот и поехали.

Что мне не понравилось то это что:

1) их называют элитой

2) говорили рейсы только для проживающих там и студентов, а получается врут или дискриминируют!

3) то что народ думает что их хотят злить, выставляя фотографии. 

 

Насчет 3-его лучше такие фото, чем скучные рожи которые постят лишь бы постить, но фото/видео ни о чем. А что им тут показывать как я встал и ничего не сделал весь день и так уже 3 месяц? ))))))))

Давайте просто сделаем утешительный вывод что если очень надоел карантин то есть спасение...хоть и недешевое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Evol сказал:

 

Ня уджуз. Если семья из 5 человек то 25.000-30.000 тыс хватит. Для меня копейки. 

 

Яланса догру олсун:sad:

Вачиб иди евлянмяк?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Evol сказал:

 

У каждого человека есть свои минусы :sad:

Если минус умножить на минус, то плюс получается. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, M.I.K сказал:

все верно.. элита.. журналисты верно отразили тенденцию в обществе.. то тех пор пока общество будет возвеличивать певцов и певичек, спортсменов, блогерш и всякую там развлекательного ряда аудиторию - настоящая элита из ряда ученых, врачей, учителей, писателей и т.д. будут оставаться незаметным серым фоном...

Все они в нашей стране давно  одинаковы,  одинаково продажны, что первые, что вторые. Большой разницы между ними нет. У нас давно нет авторитетных писателей, учёных и прочее, кого бы уважали, каждый из них думает только о своём кармане. А интеллигент должен думать о будущем  страны, не рабочий же люд должен это делать, он занят пропитанием. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хоть кто-то смог вырваться, хоть им повезло. Зачем поносить их? Была бы возможность многие из нас бы тое уехали. У меня тоже есть возможность выезжать в район. Но я не элита )) Ну просто получилось))

Edited by Cvetovod1
  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mama Alishki said:

Реалии современной жизни - это когда элита общества не учёные врачи учителя архитекторы и перечислять можно долгоооо  а клоуны заднеприводные  шмары  и биксы :faceoff:

 

Главное забыли- Народные артисты и певцы.

Edited by Том Сойер
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Хоть кто-то смог вырваться, хоть им повезло. Зачем поносить их? Была бы возможность многие из нас бы тое уехали. У меня тоже есть возможность выезжать в район. Но я не элита )) Ну просто получилось))

Дело в том,как их назвали и кем на самом деле они являются) 

А так,пусть хоть навсегда там остаются)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ğörəcəyimiz günlər var imiş.Geriyə təhkimçilik hüququna doğru.O,vaxtlar buna təhkimçilik deyirdilər indi karantin.Bu,Allahın lənətinə gəlmiş ölkədən muhacirətə gedə bilsəydik canımız qurtarardı.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, seaman01 сказал:

Пы.Сы.: я не отдыхать улетел, а на работу, так что помидорами бросаться не надо

если только свежими, турецкими))

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Elman_Bakilli сказал:

в чем проблема купить билет, заказать смс, получить 2 часа свободы и поехать в аэропорт, только что проверил THY на июль, 903 евро бизнесс, пжлста летите... не понимаю истерию, если есть дыры в законах и мне нужно было бы улететь, я бы так и сделал... 

А тест на жавид? Он че просто так стал? 

Link to comment
Share on other sites

То что они элита, загнули конечно. Хотя, в больном обществе другой элиты и быть не может.

Но, разве они покинули страну незаконно? Другое дело, что поездка за кордон требует покупки валюты, которую ограничивают для простых людей. Кроме оплаты путевки долларами, так де и налик требуется. Этот сомень доблестные органы контралируют? И, по возращении, загорелая элита будет помещена в 14 дгевный карантин?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 11 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 45 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 14 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 138 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 35 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...