Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наплевательское отношение к жизням врачей во время пандемии


Recommended Posts

2 минуты назад, .Queen. сказал:

Вы знаете, я вот последнее время читаю на фейсе посты, сталкиваюсь с людьми на улицах в магазинах, пару дней назад на 28 в Браво началась между людьми причем сначала старшего потом младшего поколения такая разборка, из за одной фразы...и я понимаю, что я не хочу опять вот этой вот резни...

Я хочу жить в цивилизованном государстве, где у власти стоят патриоты, даже если не всегда с нужным образованием, не с нужным опытом, но патриоты, которым не нужно набивать карманы, покупать квартиры своим не родившимся правнукам, все, что им нужно это процветание народа, не страны...а народа. 

Кто этого не хочет. Но мы сильно погрязли в д.... И даже не знаю вылезим ли из него....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, .Queen. said:

Вы знаете, я вот последнее время читаю на фейсе посты, сталкиваюсь с людьми на улицах в магазинах, пару дней назад на 28 в Браво началась между людьми причем сначала старшего потом младшего поколения такая разборка, из за одной фразы...и я понимаю, что я не хочу опять вот этой вот резни...

Я хочу жить в цивилизованном государстве, где у власти стоят патриоты, даже если не всегда с нужным образованием, не с нужным опытом, но патриоты, которым не нужно набивать карманы, покупать квартиры своим не родившимся правнукам, все, что им нужно это процветание народа, не страны...а народа. 

Вам тогда в Сингапур...(

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Shoyla сказал:


А что вы хотите? В Семашко нет ни кислорода, ни горячей воды, ни ЭКМО, ни нормально работающих ИВЛ, ни условий для персонала и больных.

Хотя через забор этой клиники находится Министерство Здравоохранения.

 

Да и  хирургическая клиника АМУ не многим отличается от Семашко. Лекарств нет, вместо врачей дежурят резиденты.

 

Тот же пульмонолог Фаик Агаев умер в хирургической клинике АМУ, а состояние Бахрама резко ухудшилось в терапевтической клинике АМУ по причине, что там за ними нормально не смотрели. 

Одного не понимаю. 

Сейчас можно исправить ситуацию деньгами. 

Но если упустить и эту возможность то тогда эти деньги нужны будут, как они нужны были, Каддафи,Саддаму иже с ним.

Народ какой бы инфантильный не был, есть "точка невозврата".

 

Я лично не хочу этого и любой нормальный человек этого не может желать. 

 

Но это верха должны решать. 

 

Понимаю что там все тишь да гладь но есть же социальные сети.

ЧИТАЙТЕ ПРОСТО!

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ну вот показывает все в каком состоянии медецина и кто в ней стоит просто на все хрне забил пока гром не грянул и началось.норм страны уладили карону сразу так как медецина там нормальная у нас же с медециной полноя жопа и нет что начать решать все проблемы в ней.эти олени лишь ужесточают карантин и народ сводят с сума 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, SistemaInternet сказал:

Да пусть хоть петицию поднимут. То что Вы говорите это уже когда люди до ручки доведены. Но я пока даже возмущения не слышу. Все молчат - значит довольны. Или Вы хотите за них на баррикады, а они там отсидятся? :) 

Вот и я о том же, что те кто сидят на шор с черяем тупо молчат...

Обидно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, .Queen. сказал:

Вы знаете, я вот последнее время читаю на фейсе посты, сталкиваюсь с людьми на улицах в магазинах, пару дней назад на 28 в Браво началась между людьми причем сначала старшего потом младшего поколения такая разборка, из за одной фразы...и я понимаю, что я не хочу опять вот этой вот резни...

Я хочу жить в цивилизованном государстве, где у власти стоят патриоты, даже если не всегда с нужным образованием, не с нужным опытом, но патриоты, которым не нужно набивать карманы, покупать квартиры своим не родившимся правнукам, все, что им нужно это процветание народа, не страны...а народа. 

Ага разбежались :) хочешь от кормушки моего кота оттащить. 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SistemaInternet сказал:

Что то я не вижу буйных врачей на улице. Значит их все устраивает. 

 

вот вот они в  этом гавне живут и их все устраивает .

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Nayamoto сказал:

Вам тогда в Сингапур...(

Я не хочу не в Сингапур не куда то еще.

Это мой дом, почему я должна уезжать и бросать свою землю из за того, что кто то грабит мой дом?...

Не хочу 

 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, A.B. сказал:

Вот и я о том же, что те кто сидят на шор с черяем тупо молчат...

Обидно

Ужасно то, что у многих уже и чая нет...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, SistemaInternet сказал:

Ага разбежались :) хочешь от кормушки моего кота оттащить. 

Хочу

И думаю, что не я одна. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, .Queen. сказал:

Хочу

И думаю, что не я одна. 

А он знаешь как злиться? Сразу когти в ход. Ну если будешь молчать, так уж быть кусочек и тебе перепадет. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, A.B. said:

Может все очнутся? Очень долго спим, где былые 90 гг ,ведь мы тогда могли выступать, устраивать баррикады....

Любопытно, что недавно читала про одну страну, где описывали организованный сценарий массовых возмущений с митингами, шатрами с чаем, и т.д.  Там же приводился и еще один аналогичный пример уже другой страны, все как по отработанному сценарию.  Скорее всего, для "массовых выступлений" находятся

организаторы и дирижеры.  

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, .Queen. said:

Я не хочу не в Сингапур не куда то еще.

Это мой дом, почему я должна уезжать и бросать свою землю из за того, что кто то грабит мой дом?...

Не хочу 

 

Я тоже не хочу.  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Shoyla сказал:


А что вы хотите? В Семашко нет ни кислорода, ни горячей воды, ни ЭКМО, ни нормально работающих ИВЛ, ни условий для персонала и больных.

Хотя через забор этой клиники находится Министерство Здравоохранения.

 

Да и  хирургическая клиника АМУ не многим отличается от Семашко. Лекарств нет, вместо врачей дежурят резиденты.

 

Тот же пульмонолог Фаик Агаев умер в хирургической клинике АМУ, а состояние Бахрама резко ухудшилось в терапевтической клинике АМУ по причине, что там за ними нормально не смотрели. 

 

В соседней теме больной пишет,как его лечат,тем более в районе. Все лекарства есть,все делают бесплатно,ничего не требуют.

А здесь,в АМУ, не нашлось лекарств?

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

здравоохранение- это не бизнес, запомните раз и навсегда! в мирное всем все самим приходилось закупать, щас даже попросить не у кого. скорейшего выздоровления всем заболевшим, в особенности врачам.

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

Как же это всё печально читать.... 

Всегда говорю, что врач - это не профессия. это призвание. И если ты выбираешь её только из-за престижа и денег, то врач из тебя никудышный. В такие тяжёлые времена становится понятно, кто настоящий врач, а кто липовый. Вирус стал своего рода лакмусовой бумажкой для выявления бессовестных срачей

Стало понятно какие професии важнее

Link to comment
Share on other sites

Наплевательское отношение ведь не только к врачам, а ко всему народу. А этот лозунг  " забота о здоровье народа " это же просто фраза и не более.

Лечение? Так вроде везде пишут что лечения особого и нет, как от простуды, а там как организм справится. 

Да и наплевательское отношение к врачам от кого исходит? всё те же, всё так же.

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, narciss33 сказал:

 

В соседней теме больной пишет,как его лечат,тем более в районе. Все лекарства есть,все делают бесплатно,ничего не требуют.

А здесь,в АМУ, не нашлось лекарств?


Больным дают заведомо не действующие на коронавирус, это не называется лечение. 
 

 

Link to comment
Share on other sites

От многих слышал, что ничего не выдают приходится все самим покупать, а то что выдают низкого качества. Но слышал - это не доказательства. 

Edited by korennoj
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, SistemaInternet сказал:

Что то я не вижу буйных врачей на улице. Значит их все устраивает. 

 

Точно в точку

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, m-alik сказал:

мой пост примут в штыки, но я все равно напишу.

несколько месяцев терапевтическая и хирургическая клиники аму лечат ковидных больных.

теперь нужна помощь самому доктору из этих клиник, а точнее нескольким десятков врачей этих клиник.

я желаю ему выздоровления, НО КАКИМ АНТИВИРУСМНЫМ ПРЕПАРАТОМ ОНИ ЛЕЧИЛИ СВОИХ ПАЦИЕНТОВ, ТЕМ ПУСТЬ ЖЕ ЛЕЧАТ И Д-РА ДЖАВИДА.

или пусть честно признаются, что и до этого других больных не лечили противирусными препаратами.

неужели все люди дураки и никто этого противоречия не заметил?

из этого совсем не следует, что врачей не надо защищать и не надо лечить. наоборот любое здоровое общество всегда и тем более теперь должно понимать, что в первую очередь и лучше всех надо лечить самих врачей, которые сейчас на вес золота и от которых зависит какие потери мы понесем от ковитд-19.

про ширалиева, про ректора, проректоров, табиб согласен.

но их лечить бесполезно.

 

Полностью с вами согласен.

Очень часто открывались темы про то,как без взятки врачи не подходили не только к больному,но и к людям,которых можно было спасти,но они умерли только потому,что не было рядом родственников,которые дали бы взятку врачам в больнице.

А сейчас почему то народ должен жалеть этих же самых врачей. Они получили то,что называется законом бумеранга.

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Shoyla сказал:


Больным дают заведомо не действующие на коронавирус, это не называется лечение. 
 

 

 

А что,есть лекарство,который действует именно на корону эту?

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, narciss33 сказал:

 

В соседней теме больной пишет,как его лечат,тем более в районе. Все лекарства есть,все делают бесплатно,ничего не требуют.

А здесь,в АМУ, не нашлось лекарств?

В соседней теме больного правильно лечат и это замечательно.

Делов том, что риск летального исхода у  определенного количества тяжелых больных со значительным поражением легких очень высок без некоторых противовирусных препаратов ( речь не об фуфломицинах типа Арбидол), такие как Favipiravir  и Remdesivir. Второго у нас в республике нет и не было ( его вообще по миру импортировано очень мало, почти весь ближайший 3-хмесячный запас выкуплен США), а первый был завезен в республику в ограниченном количестве. Именно в нем, учитывая степень поражения лёгких, нуждается  сейчас  в первую очередь Джавид др.

Разумеется, закупка Фавипиравира в достаточном количестве для лечения всех нуждающихся в нем больных и его доступность во всех ковидных и модульных больницах в городе и районах должно было быть давно обеспечено соответствующими органами, но, увы 

Edited by laime
  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

1 час назад, .Queen. сказал:

 

В Семашко кого только не везут сейчас, и всем говорят Ковид..все кто от туда вышел живым, говорят врачи близко не подходят, от болей стонут люди причем не инфекционные больные а им пофиг, не раз говорила, что наших кусошников врачей и так недолюбливали а сейчас и подавно 

У меня такое ощущение, что я живу в каком то другом Азербайджане когда читаю подобные темы 

В Семашко везут только св больных у которых потвердились результаты.И слава богу на равне с неблогадарными есть и ценящие врачебный труд.Гой хэр хэстэнин габахна лайиг олдуху хэким чыхсын.Закон бумеранга,как любят повторять на диспуте😀

1 час назад, .Queen. сказал:

Все чего я хочу, что бы врачи делали свою работу а не проходили мимо больных если тем не чем платить в их личный карман 

Честно, больше нечего 

Прекрасно понимаю состояние больницы, все мы сталкиваемся в этот период с определенными трудностями, но это не должно лишать нас человечности 

 

Вот кто не лишен человечности,те и работают....

 

  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Дори сказал:

Гой хэр хэстэнин габахна лайиг олдуху хэким чыхсын.

Ну как сто слова не подобающие врачу..)))

Как сразу все становится на места..

Edited by .Queen.
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, .Queen. сказал:

Ну как сто слова не подобающие врачу..)))

ну почему же 😐поддержка слов юзера ,на счет бумеранга))я же в отличие от некоторых не проклинаю,не злорадствую☺

 

 

Edited by Дори
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Nayamoto сказал:

Любопытно, что недавно читала про одну страну, где описывали организованный сценарий массовых возмущений с митингами, шатрами с чаем, и т.д.  Там же приводился и еще один аналогичный пример уже другой страны, все как по отработанному сценарию.  Скорее всего, для "массовых выступлений" находятся

организаторы и дирижеры.  

Азиатская страна ? Наша беда ,что мы находимся между двумя типами мышления , у нас есть и коллективное мышление так и индивидуальное .большая часть  Индивидуалистов покинула страну, вот и мы страдаем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Дори сказал:

ну почему же поддержка слов юзера на счет бумеранга))

 

 

Да я только за, что бы ваших близких и вас губили вам подобные мушкетер и его команда..хотя думаю и это уже нечему не научит.. такие трясутся только за собственную никчемную жизнь 

Edited by .Queen.
  • Thanks 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Inetta сказал:

На днях скончался родственник, врач скорой помощи, человеку за 60, при этом ему приходилось ехать в костюме на вызовы, при этом сам оставался без воды. Ехали также в районы страны. Он был диабетиком, организм не выдержал. Тест показал негатив, но какая разница, если человека уже нет. Ненормированный график, отсутсвие нормальных условий сделали свое дело. 

Аллах онун башла олмагла бютюн ряхмятя гедянляря ряхмят элясинь

Аллах рехмет елесин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

А врачи все время так жили...Разве не так? Разве у них были достойные зарплаты или полностью экипированные клиники с аппаратурой и лекарствами? Да ничего подобного...Даже те лекарства, которые поступали они умудрялись продавать...Только разница была знаете в чем? Ага...Именно в том, что за каждое движение врача была своя ставка...И по фиг, что он работает в госклинике...пОРЯДОЧНЫЕ, НЕПОРЯДОЧНЫЕ все они брали деньги с пациентов...Разница была только  в том, что порядочные лечили, а потом брали, а непорядочные в начале брали, а потом только лечили...И потому им не надо было устраивать забастовок и возмущаться...При мизерных зарплатах они все прекрасно жили...До сих пор мединститут самый престижный вуз...У них были деньги и на прекрасное лечение заграницей себя любимых и на прекрасный отдых...Ну кто же ж знал, что в один день грянет гром?) И им придётся работать считай даром...Да еще и с риском для жизни...Ну а как? Они же ж  сами выбрали эту профессию...И все являются военнообязанными даже...Т.е завтра будет война и их могут и на передовую отправить...В чем неожиданность то? Причем основная масса врачей сейчас работает именно не по зову души, а в ультимативной форме - либо увольняйся, либо делай что скажут....Когда для простых пациентов в больнице даже обезболивающих не было они молчали и пожимали плечами...А теперь получается лекарств нет и  для них...Ну а что? Система же не изменилась...Только у них возможность свалить лечиться за границу исчезла...И им приходится лечиться в тех же клиниках, и лежать в тех же палатах на равных условиях, как когда то и их пациенты...Согласна, что государство должно и т.д...Но оно всегда было должно и всем...Вот только опять таки врачи молчали ибо их все устраивало...А теперь получают то , что и до этого знали и видели....

 Эту систему  специально так создали ,чтобы ни кто ни рыпался

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, .Queen. сказал:

Да я только за, что бы ваших близких и вас губили вам подобные 

Спасибо.Каждому по заслугом,за содеянное,за сказанное.И вам и вашим близким в том числе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, korennoj сказал:

От многих слышал, что ничего не выдают приходится все самим покупать, а то что выдают низкого качества. Но слышал - это не доказательства. 

Выдают,просто врачи списывают

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Inetta сказал:

На днях скончался родственник, врач скорой помощи, человеку за 60, при этом ему приходилось ехать в костюме на вызовы, при этом сам оставался без воды. Ехали также в районы страны. Он был диабетиком, организм не выдержал. Тест показал негатив, но какая разница, если человека уже нет. Ненормированный график, отсутсвие нормальных условий сделали свое дело. 

Аллах онун башла олмагла бютюн ряхмятя гедянляря ряхмят элясинь

Вот об этом и речь, врачей на скорой сейчас выжимают как ни когда тем самым создают ажиотаж как среди врачей, так и среди больных. 

Зачем..зачем эти никому не нужные жертвы...

Только потому, что опер штаб во главе четырех тупиц за 4 с лишним месяца не сделал ничего кроме как открыл личные клиники?...т.е. наворовали столько, что смогли купить себе больницу...или у нас это все на зарплату врача возможно?...

 

 

Аллах ряхмят елясин 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 56 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 428 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...