Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наплевательское отношение к жизням врачей во время пандемии


Recommended Posts

17 минут назад, instruktor68 сказал:

 

В 1991 году я был летчиком инструктором парашютистом и не смотря что был летчиком довелось воевать именно на земле. Так вышло что в это время требование к командиру роты десантников было больше чем необходимости чем в летчиках. Я знал и подводника что командовал ротой и прапорщика .Каждый делал все что требовалось тогда .Думаю и этот врач не смог остаться в стороне и выполнял свой долг.Может это и не по канону но по душе!

Дай бог ему скорейшего выздоровления !

ваша история совсем не сравнима.Солдат и врач это две ккординально противоложные свйоства,солдат отнимает жизнь,врач же должен возвращать к жизни.На ваше место мог стать любой смышленый человек,но место врача смышленый не может занять.Далее говорить не хочу,я много натерпелся в жизни от врачей,и если честно, армян с оружием не боюсь,но врачей боюсь.

Выздоровления ему,мы люди в кончном счете.Не лезу не в свои дела,но когда чувтсвую манипуляцию,безучастным не могу остаться.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Alik36 сказал:

да ...вы правильно поняли ..у меня в семье все женщины медики ...

вы наверное уже понимаете по тому что описали что в стране уже не хватает врачей и медперсонала .. 

при средней зарплате врача в гос больнице до 500 манат они делают всё что могут и рискуют каждый день .. 

врачи моей семьи все работают в гос больницах.. 

по последним разговорам с начала пандемии они денег ни у кого не берут .. потому что население в плохом состоянии и они это видят .. 

не знаю в какую больницу отвезли вашего близкого человека .. Аллах Шефа версин .. 

но в данное время в центральных больницах города Баку никто из мед персонала денег не просит ..и работают на 500 манат минус 250 манат которые у них отбирают в фонд ковида .. 

их 250 манат спасут эту страну от ковида .. 

и они реально за 250 манат работают смену .. при этом болея ковидом и никто им не помогает .. 

вот это реальное положение на сегодня.. 

поэтому надо срочно прекратить сборы с зарплаты врачей в фонд ковида.. 

надо срочно прекратить карантин .. 

потому что карантин в стране никакого результата не дал .. каждый день 500 новых больных.. 

деньги и 90% населения страны на нуле.. 

уже никто и в долг никому не даёт потому что нет денег ..

открыть все объекты и все кто как работал пусть работает с единственным условием .. соблюдать дистанцию 2 метра !!! 

пример Грузия.. Украина .. и другие страны .. 

карантин нашей стране не помог !!!

Наверно у меня чувтства сильно развиты.

Я не обобщаю,я только описываю происходящее перед моими глазами.И ранее написал,пишу когда чувтвую манипуляцию.Будет тема о врачах которым я вечно благодарен,я и о них напишу.

Спасибо.Человек выздоровел,и сагх саламат дома.Возможно эти дни были самими худщими для меня,но воля Аллаха,мы пережили.

Со всем остальным с вами согласен.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alik36 сказал:

да ...вы правильно поняли ..у меня в семье все женщины медики ...

вы наверное уже понимаете по тому что описали что в стране уже не хватает врачей и медперсонала .. 

при средней зарплате врача в гос больнице до 500 манат они делают всё что могут и рискуют каждый день .. 

врачи моей семьи все работают в гос больницах.. 

по последним разговорам с начала пандемии они денег ни у кого не берут .. потому что население в плохом состоянии и они это видят .. 

не знаю в какую больницу отвезли вашего близкого человека .. Аллах Шефа версин .. 

но в данное время в ценировых юольницах города Баку никто из мед персонала денег не просит ..и работают на 500 манат минус 250 манат которые у них отбирают в фонд ковида .. 

их 250 манат спасут эту страну от ковида .. 

и они реально за 250 манат работают смену .. при этом болея ковидом и никто им не помогает .. 

вот это реальное положение на сегодня.. 

поэтому надо срочно прекратить сборы с зарплаты врачей в фонд ковида.. 

надо срочно прекратить карантин .. 

потому что карантин в стране никакого результата не дал .. каждый день 500 новых больных.. 

деньги и 90% населения страны на нуле.. 

уже никто и в долг никому не даёт потому что нет денег ..

открыть все объекты и все кто как работал пусть работает с единственным условием .. соблюдать дистанцию 2 метра !!! 

пример Грузия.. Украина .. и другие страны .. 

карантин нашей стране не помог !!!

Вы серьезно?У врачей берут деньги на борьбу с Ковид?!!!!Они что совсем разум потеряли?С тех кто лечат больных вирусом а не работает в косметологии или в частных клиниках ?! Это преступление!!Это верх цинизма!!Вашим родным огромное человеческое спасибо за то что они делают. Я уверен что рано или поздно за их труд бог воздаст им но должны мы все и государство сейчас когда они в этом очень нуждаются!Пусть дадут льготы соц помощь или просто выделят как то их.Чтобы каждый кто пройдет рядом знал что вот этот человек врач и он спасает жизнь!Я бы перед каждым врачом останавливался и благодарил за его работу.Что делаю каждый день в больнице и не только перед врачами но и перед всем персоналом начиная с технички Которая при своем возрасте и весе убирает и падает и помагает  в полной экипировке в такую жару 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, instruktor68 сказал:

Вы серьезно?У врачей берут деньги на борьбу с Ковид?!!!!Они что совсем разум потеряли?С тех кто лечат больных вирусом а не работает в косметологии или в частных клиниках ?! Это преступление!!Это верх цинизма!!Вашим родным огромное человеческое спасибо за то что они делают. Я уверен что рано или поздно за их труд бог воздаст им но должны мы все и государство сейчас когда они в этом очень нуждаются!Пусть дадут льготы соц помощь или просто выделят как то их.Чтобы каждый кто пройдет рядом знал что вот этот человек врач и он спасает жизнь!Я бы перед каждым врачом останавливался и благодарил за его работу.Что делаю каждый день в больнице и не только перед врачами но и перед всем персоналом начиная с технички Которая при своем возрасте и весе убирает и падает и помагает  в полной экипировке в такую жару 

да ..берут пол зарплаты ..вот сегодня сестра позвонила и говорит мне ..

- купи мне 2 кг вишни .. 

я ей сказал .. 

- конечно куплю..

купил 5 кг .. 

отнёс ..она рассказала что пол зарплаты забрали на борьбу с ковид.. в фонд ..а им сказали..

- кто чем не доволен , может написать заявление и уходить !!!!!!!!!!! 

вот так .. 

врачей не хватает а им говорят если пол зарплаты не дашь то пиши заявление и уходи.. 

ни страна а сказка ... везде беспредел .. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, instruktor68 сказал:

Посмотрите на руку там все пальцы разные,и врачи разные и об этом что вы говорите надо писать и говорить обязательно!Нужно наказывать подобных и обязательно выделять и поощерять тех кто работает!Только так мы сможем что то поменять.главное не молчать!

Но это ни в коей мере не должно отражать проступки одних на подвиг других. Давайте выделятть нужнр прополоть все ненужное вредное что есть в системе здравохранения сейчас может тогда остальным станет легче.Нам всем станет легче у людей появиться шанс сохранить родных и близких!

Я и не молчу,я вегда говорю,и для наших людей хочу только лучшего.

Возможно я один говорю,что пора прекратить врачам клястся по Гиппократу,а все начинать именем Аллаха.Я уверен,тогда ве изменится,и врачи будут другими,люди выздоровят.И не думать о деньгах,а у кого есть должны платить и за тех у кого нет.

Возьмите страховку,тот же Тэбиб.Что это за страхование по типу автомобилей,даже хуже.Почему не берут опыт США,почему богатый и бедный страхуются по одной цене,почему человек из группы предприниматель страхуется как человек из группы рабочий.

Edited by TranceGemini
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, TranceGemini сказал:

ваша история совсем не сравнима.Солдат и врач это две ккординально противоложные свйоства,солдат отнимает жизнь,врач же должен возвращать к жизни.На ваше место мог стать любой смышленый человек,но место врача смышленый не может занять.Далее говорить не хочу,я много натерпелся в жизни от врачей,и если честно, армян с оружием не боюсь,но врачей боюсь.

Выздоровления ему,мы люди в кончном счете.Не лезу не в свои дела,но когда чувтсвую манипуляцию,безучастным не могу остаться.

Думаю что все же есть общее это ответственность!Да солдат отнимает жизнь и я знал это когда поступал в ВВУ и выбрал из всех только Ставропольское Училище истребителей ПВО ибо знал что там мне не дадут команду на уничтожение наземных целей .Это все лирика но в жизьне мне пришлось убивать не горжусь этим и считаю это моим проклятием но и пришлось спасать хотя я и не врач но бросить 18 летнего парня у которого первый пушок появился с оторваннаной ногой я тоже не мог и бинтов не было резали ватник ножом делали жгут из бушлатных  стяжек и шины из коры накладывали и ноги связывали вместе куркой.Так не должно быть но было!Здесь нет ни слова вранья или монипуляций я не в том возрасте чтобы сочинять или врать.Я хожу с осколком в голове с 93 года и мне давали пару лет не больше но я еще живу.Я не ветеран книжку не имею и льготами не пользовался и никогда не просил. Свою рану сам обрабатывал и все равно на врачей зла не держу .Простите если что я просто стараюсь быть обьективным.У нас тогда не было поддержки и после возвращения с фронта я по несколько дней просто запирался в комнате выходя за чаем,людей видеть не мог этот контраст меня убивал.Сейчас наши врачи что борятся с короной в таком же состоянии и мне ужастно обидно за них и больно!

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Alik36 сказал:

да ..берут пол зарплаты ..вот сегодня сестра позвонила и говорит мне ..

- купи мне 2 кг вишни .. 

я ей сказал .. 

- конечно куплю..

купил 5 кг .. 

отнёс ..она рассказала что пол зарплаты забрали на борьбу с ковид.. в фонд ..а им сказали..

- кто чем не доволен , может написать заявление и уходить !!!!!!!!!!! 

вот так .. 

врачей не хватает а им говорят если пол зарплаты не дашь то пиши заявление и уходи.. 

ни страна а сказка ... везде беспредел .. 

Очень надеюсь что это дойдет куда нужно и виновные будут наказаны по всей строгости.так чтобы не одному гаду после этого в голову не пришла подобная мысль!Вот здесь государство не должно давать никаких поблажек эта должна быть резкая жесткая мера и как можно оперативнее!Пишите говорите пусть знают пусть принимают меры против подобных саботажников!Вам терпенья и здоровья и силы бороться с этим!С большим уважением и благодарностью!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, instruktor68 сказал:

Думаю что все же есть общее это ответственность!Да солдат отнимает жизнь и я знал это когда поступал в ВВУ и выбрал из всех только Ставропольское Училище истребителей ПВО ибо знал что там мне не дадут команду на уничтожение наземных целей .Это все лирика но в жизьне мне пришлось убивать не горжусь этим и считаю это моим проклятием но и пришлось спасать хотя я и не врач но бросить 18 летнего парня у которого первый пушок появился с оторваннаной ногой я тоже не мог и бинтов не было резали ватник ножом делали жгут из бушлатных  стяжек и шины из коры накладывали и ноги связывали вместе куркой.Так не должно быть но было!Здесь нет ни слова вранья или монипуляций я не в том возрасте чтобы сочинять или врать.Я хожу с осколком в голове с 93 года и мне давали пару лет не больше но я еще живу.Я не ветеран книжку не имею и льготами не пользовался и никогда не просил. Свою рану сам обрабатывал и все равно на врачей зла не держу .Простите если что я просто стараюсь быть обьективным.У нас тогда не было поддержки и после возвращения с фронта я по несколько дней просто запирался в комнате выходя за чаем,людей видеть не мог этот контраст меня убивал.Сейчас наши врачи что борятся с короной в таком же состоянии и мне ужастно обидно за них и больно!

Не будь поперек дороги в школу Нахичеванского армянки, возможно сегодня я был бы в звании каптана первого ранга ВМС.Мне даже предложили поступить в Кафур Мамедова,сказали что поступишь без проблем,но я все детство готовился к армии,но судьба не дала,и я отказался.Гражданский флот не моя романтика была.

Только через года я понял,в чем причина была,а возможно,я даже не всю причину понял.

 

мне не нравятся и я не верю таким врачам.

Так, очередь дошла и до хирурга-офтальмолога Эльнары Джалиловой. Она подключилась к лечению больных коронавирусом в Центральной больнице нефтяников, которая с началом пандемии стала принимать исключительно пациентов с COVİD-19

https://media.az/society/1067782944/priem-pacientov-strogo-po-skoroy-pomoschi-mediaaz-s-vrachom-bolnicy-neftyanikov-elnaroy-dzhalilovoy/

 

и это

 

разве можно так говорить и запугивать людей.Запугивать людей,а потом корчить из себя спасителей и мучеников.Это госпитальерство

 

Мы дошли до того, что в каждом доме может быть один умерший. Интервью с инфекционистом Натигом Алиевым

https://media.az/society/1067782901/so-smertyu-ot-koronavirusa-mozhet-stolknutsya-kazhdaya-semya-mediaaz-govorit-s-infekcionistom-natigom-alievym/

 

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Zaman. said:

только сильный иммунитет

Тогда выходит, что мы все скоро на тот свет отправимся. 

Иммунитет слабеет от внедренного карантина, лекарств нет, врачи сами болеют 

 

Страшно становится. 

 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, забывчивая сказал:

Иначе они бы как те, кто написал заявление, уволился или вышел в отпуск, тоже попрятались бы по углам.

Они самые умные, а ради чего и кого рисковать? Правильно сделали

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

да ..берут пол зарплаты ..вот сегодня сестра позвонила и говорит мне ..

- купи мне 2 кг вишни .. 

я ей сказал .. 

- конечно куплю..

купил 5 кг .. 

отнёс ..она рассказала что пол зарплаты забрали на борьбу с ковид.. в фонд ..а им сказали..

- кто чем не доволен , может написать заявление и уходить !!!!!!!!!!! 

вот так .. 

врачей не хватает а им говорят если пол зарплаты не дашь то пиши заявление и уходи.. 

ни страна а сказка ... везде беспредел .. 

Где беспредел,кто беспределит?я вам так скажу,хоть сам медик,но вся наша медицина и врачи заслужили вот  такого скотского обращения,а знаете почему? Потому что даже если у них отберут всю зарплату все равно они промолчат и будут довольны и ныть дома на кухне. Это все из за их трусливого молчания медицина в таком состоянии

Edited by amoreto
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Alik36 сказал:

да ..берут пол зарплаты ..вот сегодня сестра позвонила и говорит мне ..

- купи мне 2 кг вишни .. 

я ей сказал .. 

- конечно куплю..

купил 5 кг .. 

отнёс ..она рассказала что пол зарплаты забрали на борьбу с ковид.. в фонд ..а им сказали..

- кто чем не доволен , может написать заявление и уходить !!!!!!!!!!! 

вот так .. 

врачей не хватает а им говорят если пол зарплаты не дашь то пиши заявление и уходи.. 

ни страна а сказка ... везде беспредел .. 

В какой это клинике так?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что пришли врачи провести утренний осмотр.Так как они меня уже знают я спросил их без обидняков напрямую удержали ли у них часть зарплаты?Они честно ответили что из чего удерживать.Значит это частный случай и нужно найти эту гниду  который в такой час пытается заработать или прогнуться и наказать достойно.Укажите где кто и когда.Пусть все знают  безнаказаность только все усугубляет!Не молчите пусть они бояться!Пусть ответят!

Здоровья вам и терпенья и сил для борьбы!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Mama Alishki сказал:

 

Не хочу подставлять врача в огромной гос больнице  она пишет что всего 

2 два пульсоксиметра на всё отделение 

Для обычного отделения вполне достаточно. А в реанимации и интенсивной терапии при каждой койке есть монитор с пульсоксиметром 

 

7 часов назад, instruktor68 сказал:

Согласен в том что от главрача очень много зависит!Организация всего процесса в таком сложном деле и в жестких условиях требует знаний сил и опыта.  я писал как в Гобустанской Районной больнице организованно лечение больных.Не смотря на молодой возраст главрача Емина Гусейнова здесь такой порядок ,что я в первый же день понял у нас с женой есть шанс выйти вместе здоровыми. Весь состав больницы обучен и выполняет требования и успешно лечит больных.Я бы сказал образцово .Нужно обязательно об этом говорить и писать ибо их опыт бесценнен и если кто то пока не может или не знает как пусть поучатся у них!

Здесь есть небольшой нюанс. В этой больнице нет реанимационного отделения и сюда тяжелых больных не направляют. Все проблемы и жалобы возникают у тяжелых больных

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, RMC сказал:

Для обычного отделения вполне достаточно. А в реанимации и интенсивной терапии при каждой койке есть монитор с пульсоксиметром 

 

Здесь есть небольшой нюанс. В этой больнице нет реанимационного отделения и сюда тяжелых больных не направляют. Все проблемы и жалобы возникают у тяжелых больных

Вы не точны, здесь есть реанимационное отделение на первом этаже.Я попрошу разрешения при следующем УЗи снять его,но есть ли врач реанематолог я сказать не могу пока,спрошу.Знаю что основной персонал местный а вот врачи в основном все командированные. Но даже при этом они выполняют все обязаннастии образцово. Я не специалист в области медицины спорить не буду но 5 дней пролежал под кислородной маской именно здесь и не думаю, что двухстороннее воспаление легких на фоне хронического бронхита и еще камней в почках  как у меня это простой случай.

 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Shoyla сказал:


Больным дают заведомо не действующие на коронавирус, это не называется лечение. 
 

 

Совершенно верно. Лечение чисто симптоматическое. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, TranceGemini сказал:

ОК,завотдел реанимации хирургии.Может лечить инфекционных?Это как и почему?

 

 Государственные  клиники с хорошо оснащенной реанимацией переданы под лечение больных коронавирусом, в том числе и хирургическая клиника медуниверситета. Лечат прикомандированные туда инфекционисты, а реаниматологи выполняют свою работу.

15 часов назад, Z-Z сказал:

Если в джаррахия больнице которая с первых дней пандемии фунционирует под ковидную, ненашлось нужных противовирусных препаратов, маски , настолько , что врачи-коллеги пытаются перевести Др.Джавида в больницу таможжеников( с надеждой что там таки снабжение лучше), то грош цена работе гяраргяха и тябиба...  Почему люди должны сами искать этот несчастный фавипиравир, когда его с избытком давно должно было быть закуплено и роздано по всем больницам? 

 

7 часов назад, Reyhana сказал:

А ковидников у себя чем лечат?

Фавиправир (японский авиган)  и калетра , которые поступают в наши пандемические больницы- это таблетки, а доктор Джавида Пашаева был в тяжелом состоянии , таблеток принимать, соответственно, не мог, может быть его коллеги пытались найти какой-нибудь инъекционный противовирусный препарат.

В прессе писали, что почти весь состав реанимации клиники хирургии заболел, вот доктора и переводили в клинику таможенников, потому что его самого лечить было некому 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Reyhana сказал:

 

Тогда и гели для дезинфекции рук не помогают? Они ведь антибактериальные.

На сколько я понимаю, на поверхностях вирус возможно разрушать чисто механически, то есть как бы ломая его структуру с помощью солей жирных кислот, то есть мылом и чем то с тем же составом (на счёт разрушения спиртом не знаю).

 

Но как только вирус попадает в организм и там приживается, победить его может только сильный иммунитет. (То есть нам всем сейчас просто жизненно необходим морской воздух и солнце!!!!)

То что сейчас называют лечением ковидных больных, по большому счету лечение осложнений от вируса, такие как поражения лёгких, бронхов, внутренних органов.

 

И кстати, после всех этих лечений как попало и чем попало, особенно большими дозами антибиотиков, человек уже никогда полностью не восстановиться и не будет полностью здоровым........

Edited by Lightning25
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Alik36 сказал:

 

по последним разговорам с начала пандемии они денег ни у кого не берут .. потому что население в плохом состоянии и они это видят .. 

 

Что и требовалось доказать. 
Трагедия - денег не берут. Вай вай на зарплату жить не возможно. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Гибель врачей предсказуем. Они работают на износ, без сна, еды и питья. А ресурсы организма не бесконечны. Неделю плохо ешь, не выходи на воздух, не пей воду, обезвожь организм, не спи достаточно - все. Иммунитет падает, сил ни что не остается. неужели сами врачи не понимают, что в таком режиме нельзя работать. Это преступление, заставлять врачей работать по 12 и более часов в высококонцентрированной вирусной среде. Должны быть смены по 2-3 часа. с обязательным отдыхом, сном, обильным питьем...

 

сами врачи понимают. но они ЛЮДИ. с большой буквы. и лечат пациентов, умирающих, больных. понимать это должны люди, которым наплевать на врачей, которым лишь бы на море съездить и по Торговой пройтись, по ресторанам, моллам. 

понимать это должны все, кто призывает подписать петицию против карантина. 

  • Upvote 9
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, instruktor68 сказал:

Вы не точны, здесь есть реанимационное отделение на первом этаже.Я попрошу разрешения при следующем УЗи снять его,но есть ли врач реанематолог я сказать не могу пока,спрошу.Знаю что основной персонал местный а вот врачи в основном все командированные. Но даже при этом они выполняют все обязаннастии образцово. Я не специалист в области медицины спорить не буду но 5 дней пролежал под кислородной маской именно здесь и не думаю, что двухстороннее воспаление легких на фоне хронического бронхита и еще камней в почках  как у меня это простой случай.

Возможно, я ошибаюсь. Но главврач этой клиники  в интервью сам говорил, что у них нет реанимационных больных, в то время как другие клиники были ими полны. В гобустанскую клинику в первое время вообще направляли только на обсервацию. 

Кислород Вам давали в палате, а не аппаратом СИПАП в интенсивной терапии, это говорит, о том, что вы нетяжелый пациент.

Вам скорейшего выздоровления  

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Lightning25 сказал:

На сколько я понимаю, на поверхностях вирус возможно разрушать чисто механически, то есть как бы ломая его структуру с помощью солей жирных кислот, то есть мылом и чем то с тем же составом (на счёт разрушения спиртом не знаю).

 

Но как только вирус попадает в организм и там приживается, победить его может только сильный иммунитет. (То есть нам всем сейчас просто жизненно необходим морской воздух и солнце!!!!)

То что сейчас называют лечением ковидных больных, по большому счету лечение осложнений от вируса, такие как поражения лёгких, бронхов, внутренних органов.

 

И кстати, после всех этих лечений как попало и чем попало, особенно большими дозами антибиотиков, человек уже никогда полностью не восстановиться и не будет полностью здоровым........

 людмй с аллергией, ринитом жизненно важен либо морской либо горный воздух. Мы их лишились. Палка о двух концах называется.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, piphiya сказал:

 людмй с аллергией, ринитом жизненно важен либо морской либо горный воздух. Мы их лишились. Палка о двух концах называется.

Всем людям жизненно необходимо много подвижный образ жизни на  чистом свежеи воздухе, морской воздух и натуральный витамин Д от солнца!!!!

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Mama Alishki сказал:

Даже не квотируешь не отвечаешь  что бы  потом чувство брезгливости не испытывать 

 

Я наверно родителей своих за всю.жизнь столько не видела сколько врачей перевидала  и не все они были ангелами 

 

Амма Инсаф да динин йарсыды 

Вести себя так как будто 

Врачи аталарымызын Хамбалыды тоже не правильно 

 

Государство онлары гозуна алмыр 

Люди требуют просят вы должны вы обязанны кейфдир ээээ дай бу бяхбяхтляри йыхыб сюрийбляр ээээ

 

 

Запомните никто никому в этой жизни нечего не должен за исключением своих родителей и детей .

 

Пока не научитесь хотя многим уже поздно вести себя с людьми как люди уважать труд других  и не  важно врач он ткач или дворник  а не орать что вам все всё должны 

Так и будете всю.жизнь жить и писать кипятком 

 

 

 

 

 

Вот здесь пожалуй с вами не соглашусь. Врачи обязаны лечить , это их работа . Никто ведь не говорит, что врач должен на свои деньги покупать лекарства и давать их пациенту , но выписать правильный рецепт и помочь вылечиться больному его прямая обязанность. Меня , как больного совершенно не интересует вопрос что выделяется врачам , точно также как их не заботит вопрос достаточно ли государство выделяет бумаги начальнику ЖЕКа или в достаточном ли количестве ручек и журналов у учителей. Каждый имеет права требовать у своего начальства , но не у людей со стороны.

Насчет уважения , человек в первую очередь должен сам уважать свой труд, а не делать работу спустя рукава, тогда и уважение к чужому труду появится. 

Но это все лирика.

Меня занимает другое. Как страна , которая столько лет старалась выбиться в туристический центр допустила возможность совершить такие ошибки и получить такое количество больных ,вместо того , чтобы быстро и качественно мобилизовать силы и постараться к лету выйти на безопасную зону , чтоб с уверенностью принимать туристов, в тот момент, когда другие границы закрыты ?  

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

А если спирт принять внутрь? Вирус погибнет?

 

Нет но ему будет хорошо определенное время)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Здоровье и Красота сказал:

А если спирт принять внутрь? Вирус погибнет?

 

Нет. В это время вирус уже проник в наши клетки. Спирт всасывается в пищеварительном тракте в кровь. Далее поступает в печень, где с ней происходят химические превращения. Соответственно, к тому времени когда кровь приносит образовавшиеся вещества в клетки, это уже не спирт. 

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Lightning25 сказал:

Всем людям жизненно необходимо много подвижный образ жизни на  чистом свежеи воздухе, морской воздух и натуральный витамин Д от солнца!!!!

 

Витамин Д в капсулах от натурального ничем не отличается. Кроме как концентрацией. В капсулах она в разы выше. Спокойно пейте витамин Д и ни о чем не волнуйтесь.

Edited by Queen_N
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Queen_N сказал:

 

Витамин Д в капсулах от натурального ничем не отличается. Кроме как концентрацией. В капсулах она в разы выше. Спокойно пейте витамин Д и ни о чем не волнуйтесь.

Это тоже самое что говорить о том что фабричные куры ничем не отличаются от домашних :faceoff:

Edited by Lightning25
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Lightning25 сказал:

Это тоже самое что говорить о том что бройлерные куры ничем не отличаются от домашних :faceoff:

 

Нет, это не одно и то же.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Нет, это не одно и то же.

конечно не одно и то же , за витамин Д в капсулах мы платим, а солнышко бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

конечно не одно и то же , за витамин Д в капсулах мы платим, а солнышко бесплатно.

 

Глянула на свою коробочку с витамином Д. Стоимость 4.48 ман - не так, чтобы очень дорого. И хватает надолго.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Глянула на свою коробочку с витамином Д. Стоимость 4.48 ман - не так, чтобы очень дорого. И хватает надолго.

ну не совсем бесплатно -да? на солнышке ценника обнаружено не было)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, dama8080 сказал:

ну не совсем бесплатно -да? на солнышке ценника обнаружено не было)))

 

Так, я ж не против)) В данном случае каждый свободен выбирать. Можете каждый день немного посидеть на балконе. И 2 часа съэкономятся))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, RMC сказал:

Возможно, я ошибаюсь. Но главврач этой клиники  в интервью сам говорил, что у них нет реанимационных больных, в то время как другие клиники были ими полны. В гобустанскую клинику в первое время вообще направляли только на обсервацию. 

Кислород Вам давали в палате, а не аппаратом СИПАП в интенсивной терапии, это говорит, о том, что вы нетяжелый пациент.

Вам скорейшего выздоровления  

Спасибо большое за пожелания!Но хочу извиниться за неточность что допустил.Реанимационное отделение не на первом этаже а на третьем  и там сейчас 4 пациента и два врача реаниматолога которые дежурят по очереди. Одна из них Илаха ханум.Я уточнил сегодня у врача во время обхода.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я с первых дней Ковида надеялся, что в Азербайджане это не получится масштабный характер. Потому что все эти обещания про увеличение зарплаты врачам в 3-5 раз, готовность страны ко всему, на одном примере разговора моей супруге со своей однокурсницей по мединституту в первые дни пандемии лопнули. Дело в том, что здесь в Европе врачи, когда заходят к больным с подозрением на ковид, надевают спецодежду только во время контакта с ним, затем они ее снимают и больше не используют, утилизировать, а к следующему больному заходят уже в новой одежде. А в разговоре с подругой та сказала, что их заставляют целый день находиться в этой спецодежде, то есть лишь бы сэкономить. А это ведь было время, когда случаев в Азербайджане в день было 20 или 30. Я тогда понял,  что не дай бог цифры поднимутся, тогда у наших врачей начнутся проблемы, что мы сейчас и наблюдаем.

Аллах комеклери олсун.

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, Queen_N сказал:

 

Так, я ж не против)) В данном случае каждый свободен выбирать. Можете каждый день немного посидеть на балконе. И 2 часа съэкономятся))

Спасибо большое вы очень добры, так же как и оперштаб с Табибом)))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...