Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ТАБИБ и Минздрав признаны некомпетентными управлять пандемией


Recommended Posts

Только что, Klyepa сказал:
2 минуты назад, Аквилон сказал:

Сейчас же ездить в Москву не получится, как вы туда ездите?)

Сейчас не езжу, застрял здесь. Но это же не отменяет большого числа знакомых и друзей, с которыми я поддерживаю связь. Речь о последних 3,5 месяцах всего лишь.

Так я тоже поддерживаю связь с родственниками и друзьями там) Все время в ватсапе фотки шлют, как они там отдыхают)

Link to comment
Share on other sites

Так я тоже поддерживаю связь с родственниками и друзьями там) Все время в ватсапе фотки шлют, как они там отдыхают)
Не понимаю вас. Если бы сейчас у нас отменили все карантинные ограничения, вы не смогли бы нащелкать сколько угодно фоток со счастливыми лицами жителей Баку? Могли бы. Но фотки не отменяю количество больных людей в клиниках. В моем комменте речь шла в контексте того, что русские врут в своей статистике.
Link to comment
Share on other sites

Только что, Klyepa сказал:
4 минуты назад, Аквилон сказал:
Так я тоже поддерживаю связь с родственниками и друзьями там) Все время в ватсапе фотки шлют, как они там отдыхают)

Не понимаю вас. Если бы сейчас у нас отменили все карантинные ограничения, вы не смогли бы нащелкать сколько угодно фоток со счастливыми лицами жителей Баку? Могли бы. Но фотки не отменяю количество больных людей в клиниках. В моем комменте речь шла в контексте того, что русские врут в своей статистике.


А смысл врать? У них ситуация получше. потому и привели пример вотсапа

Link to comment
Share on other sites


А смысл врать? У них ситуация получше. потому и привели пример вотсапа
Хорошо. С вами явно что-то случилось в период карантина, раньше вы все понимали с полуслова.
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, ReVia сказал:

Наконец, спустя 5 месяцев с начала пандемии два ведомства страны, грызущие друг друга за распил бюджета здравоохранения были признаны некомпетентными и неспособными управлять и по инициативе президента в страну привезли специалистов из за рубежа. 

А мероприятия , как в Апшеронском иджра и духовом аркестре не будет?

Вроде уровень ответственности зашкаливал, а не компетенция , при таком нанесённом ущербе - дело уголовное.

Было бы неплохо сделать трендом "новой эры", в стране  - осознание ответственности и страх перед не компетенцией на занимаемой должности.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Магнолия* сказал:

Вы реально молодцы.  

Справляетесь.

Без сме...чков говорю.

Стараетесь применять меры. а не так как у нас - кинул народ на самотек - кто подохнет - ну и ладно, туда и дорога, государству легче...

Кто выплыл  сам - ну тоже, пусть живет тогда, дальше на государство горбатиться без продыху.

Магнолия. поживи как арестант 4 месяца в 4 стенах, без работы, без перспектив, без надежды на будущее, без права выхода на улицу, в душной бетонной коробке, тогда поговорим

и с чем это мы так блестяще справляемся? каждый день 500+ инфицированных, смертей ненамного меньше чем у вас, свободных - это называется справляться?

а у вас что, забесплатно на государство горбатятся, зарплату не получают? 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Werd сказал:

Этот вирус заразнее обычного гриппа, в этом и проблема. Вы правы, на открытом воздухе меньше шансов подхватить. Но те, кто собираются толпами, сидят близко друг к другу, разговаривают. Не думаю, что все поголовно сразу звонят в скорую при лёгких симптомах, а они могут выйти в магазины небольшие, пойти пообщаться с соседями, в парке в том числе, руки пожать и тд. Есть такая категория людей. Все равно этот вирус уже пока будет, и часть людей переболеет. Просто когда сразу много людей болеет, здравоохранение начинает испытывать нагрузку, и уже не всех могут вылечивать оперативно.

я не говорю, что это обычный грипп. да он немного заразнее, но это не чума и не испанка, и даже при этих страшных болезнях люди не запирались в домах, а жили и работали...El Terrible правильно сказал, во дворах сидят те же люди что и всегда, слава богу все целы..

у здравоохранения было несколько месяцев чтобы подготовиться, если они этого не сделали, чем люди виноваты? сколько можно держать их в конуре на привязи?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, JoyAsadova said:

Он не покинул страну?. Да, еще был профессор Фарман Абдуллаев. Тоже почти гений. Где они ?

Я не знаю. Видел А.А. пару лет назад в городе.

 

У нас парадоксальная медицина, те кто должны быть на передовой - вирусологи, иммунологи, эпидемиологи, пульмонологи, все где-то на задворках, а лаборант-недоучка на передке. Этих двоих умных людей только мы и вспомнили, а Тябиб о них наверно даже и не знает.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Werd сказал:

Вначале первого карантина, многие отрицали, потому, после него, побежали сидеть в чайханах, кафе, ходили в магазинах без всяких масок, много что делали. Любимое слово было, у друзей и родственников нет заболевших, значит вируса нет. И вот к сожалению уже всё чаще у кого то знакомый болеет, или родственник. 

начали тестировать, вот и обнаружились, но это ведь не значит что каждый, у кого обнаружили корону, непременно тяжело заболеет или умрет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Madonna. сказал:

06366097-04DA-4C0F-8DE6-1E54678D187E.jpeg

это еще протестуют испанцы, с их ужасающей статистикой, над которой весь мир плакал....что же о нас говорить, что мы присели как мокрые курицы и пикнуть не смеем против того, что нас утюжат уже 4 месяца...

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Rose in Shadow сказал:

Сейчас вам ответят сами виноваты что остались без работы 🤦‍♀️ И вообще вам никто ничего не должен , закон джунглей , каждый сам за себя 🤪я понимаю трудно , но лучше в игнор 🤣

так пускай отпустят и мы сами о себе побеспокоимся и позаботимся, а то все пути перекрыли, помощи никакой, но сидитедома

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vusaly88 сказал:

Прочитав про 2% так обрадовалась.

Сейчас я хватаюсь за любую хорошую новость:agilversin:

 

Пы.сы.Это я про смертность от гриппа

а вы разве не видите какова она? за 4 месяца 250 умерших, от инсульта-инфаркта в разы больше умирает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Vusaly88 сказал:

Пы.сы.Это я про смертность от гриппа

и не волнуйтесь, выздоровеет ваша мама, не так страшен черт как его малюют...нам намеренно все время впихивают цифры заболевших, но ведь выздоровевших гораздо больше, но на этом внимание не заостряют

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Klyepa сказал:
5 часов назад, Аквилон сказал:

А смысл врать? У них ситуация получше. потому и привели пример вотсапа

Хорошо. С вами явно что-то случилось в период карантина, раньше вы все понимали с полуслова.

С тобой явно, что-то случилось с рождения. То ли пол был слишком твердый, то ли пеленали небрежно, то ли родственные связи чересчур крепкие. Ты лично видел, как манипулируют статистикой? Стоял сзади и смотрел, затаив дыхание? Или твои друзья с рынка на помидорах нагадали? Статистикой по Covid занимает ВОЗ и институт Джона Хопкинса, а никак не Росстат, болван)) 

Бан

Edited by Bercana
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

 

Да что ж вы все к Беларуси привязываете7 Тоже , взяли с кого пример брать! 

Мира ханум, при всем уважении - не надо здесь нас в пример ставить?

Вы здесь не живете, и насколько мне известно по постам, множества родных и близких у вас здесь нет? И инфо о нас вы берете из источников по каналам? Прошу прощения если ошибаюсь.

Мне нет надобности возводить поклеп на свою же страну, я теоретически ее защищать должна.

Но нет у меня желания такого.

Не сравнивайте смертность в СМИ, что пишут и говорят наши источники. Вы хоть с одним медиком знакомым говорили, кто мог бы освятить вам РЕАЛЬНУЮ обстановку по смертности в Беларуси?

Раз сто писАла в разных темах, и еще раз повторю - у нас принципиально не ставят смертность от коронавируса. Всячески перекрывают другими нейтральными диагнозами - ишемия, ССН, все что угодно, но не вирус! 

Вирус ковид напишут в 10 пункте кроме всего остального.

Даже если бы я погибла - мне бы поставили  дыхательную недостаточность на фоне пневмонии. 

Та что нечего тут на РБ равняться. Хвастаться

 нам  далеко нечем.

 

 

ну и нам нечем хвастаться, хоть и сидим который месяц на жестком карантине...выходит сиди не сиди, результат примерно одинаковый, зачем же народ мучить? с этим и связаны мои сравнения...

если вас обижает ссылка на РБ - ок не буду, исключительно ради вас..

из родных там племянник живет, уже 4 года, переехал из Москвы и доволен как слон, много раз спрашивала у него как там, всё нормально говорит, вокруг пачками не болеют..

ну и наконец о статистике и кого куда записывают, а к какой статистике у вас есть доверие? может быть к нашей?

п.с. да, Белоруссию упомянула не просто так, а в ответ на упоминание о ней товарища, чей пост квотировала

 

 

Edited by *Мира*
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, HERBERT сказал:

Да в самой России в больших городах целыми больницами врачи сами болеют....какие же они толковые...?? 

Врачи везде болеют , причем на данный момент это самый уязвимый контингент. Российские врачи хоть имеют конкретный протокол на руках и лечат , хоть и симптоматически. А что делают в хваленой Европе ? Мой брат , которому нет и 40 переболел и лечился  в Швеции и еле выкарабкался исключительно благодаря своему иммунитету с их отношением к больному и схемой лечения  ,по  которой кроме парацетамола и кислородной подушки ничего не предусматривалось . В то же время мои другие родственники в возрасте 65 +, хроники со стажем успешно вылечились в России . Так что , в этой пандемии русские себя проявили не так и плохо 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Магнолия* сказал:

В Беларуси тысячи больших и маленьких больниц, поликлиник, РНПЦ , центров реабилитации. ( это я говорю о тех, кто привязан к госсистеме).

Нам не пришлось строить модульные больнички. Частные клиники не лечили ковидных пациентов. 

Не знаю ситуацию по количеству клиник в бельгии, не смотрела, - но точно не как у нас.

Поэтому опять же - может у нас смертность и ниже, чем в других таких же сравнительных странах, но опять же - за счет качественного обслуживания

у вас большое преимущество перед другими странами, так как вы не оптимизировали свою медицину по западному образцу и спокойно лечите своих больных, это огромный плюс, который вы не цените...

ну да ладно, ваша страна, ваше дело, далее вмешиваться не будут, если только не в ответ на чей-то пост...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 hours ago, Магнолия* said:
  •  
  • В
    +221 (за сутки)
    64 224
    Заболели
    +952 (за сутки)
    52 854
    Выздоровели
    +7 (за сутки)
    443
    Умерли

 

Да уж немало((

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, NNR сказал:

Самое прикольное ,что на протяжении пол года нам рассказывали как у них все схвачено,все там бомба ,что уже остальной мир берет пример с нас:biggrin:

 

 

Так и есть, вот русские с турками уже едут набраться опыта.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сторонники отмены карантина как такового, представьте что завтра все ограничения снимут, в результате никто у нас никаких условностей вроде ношения масок, соблюдения безопасного расстояния, отказа от развлечений исполнять не будет по своей воле. Учитывая что банально в очереди стоять еще в большинстве своем не научились.

 

Это вам не Италия или Германия, и даже не Беларусь. Кстати о Беларуси, вера в официальную статистику по стране, где президент заявляет что вируса нет, так как он его не видит (!!) и имеет практически абсолютную власть - меня особенно радует. 

В итоге до появления лекарств/вакцины (через год предположим) есть немалая вероятность, что заразится скажем половина населения страны. Это 4 000 000 человек плюс/минус.

 

Даже если брать в расчет 1% смертности по отчетности стран где есть медицина - это 40 000 погибших. Учитывая что медицины как таковой у нас и раньше практически не было, сейчас остались ошметки от того что было, а при таком количестве заболевших ее вообще не станет как явления, думаю процент смертности возрастет, до 2% или больше. А это уже 80 000 и выше смертей. Можно к этому можно приплюсовать повышенную смертность от других заболеваний, так как и там лечения уже никакого не получишь.

Учитывая что ТОЛЬКО в Баку живет около 4 миллионов я думаю, реальные цифры могут быть и больше.

 

Прежде чем предлагать полностью снимать карантин с нашей статистикой - помните о том, что это решение будет стоить десятков тысяч жизней. И не факт что этим все закончится, коллапс и без того отсутствующей системы здравоохранения может принести еще немало сюрпризов. 

 

Это решение ничем не лучшем чем та пародия на карантин которую мы сейчас наблюдаем.

 

п.с. неверующих в вирус, его заразность и опасность - прошу сразу проходить мимо, можно сразу в одну из больниц где лечат пациентов с ковид. 
 

Edited by agenox
  • Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Ясе мин сказал:

Врачи везде болеют , причем на данный момент это самый уязвимый контингент. Российские врачи хоть имеют конкретный протокол на руках и лечат , хоть и симптоматически. А что делают в хваленой Европе ? Мой брат , которому нет и 40 переболел и лечился  в Швеции и еле выкарабкался исключительно благодаря своему иммунитету с их отношением к больному и схемой лечения  ,по  которой кроме парацетамола и кислородной подушки ничего не предусматривалось . В то же время мои другие родственники в возрасте 65 +, хроники со стажем успешно вылечились в России . Так что , в этой пандемии русские себя проявили не так и плохо 

. Моё мнение. У них сильная военная медицина. Традиционно сильная. Ещё при Союзе, если ты выпускник военно-медицинской академии, ты по умолчанию высокий профессионал. Они это не разрушили. 

Поэтому, где плохо, туда армию на помощь и ведь помогает. 

К сожалению у нас и опереться не на кого. Что было, все разрушено

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, agenox сказал:

Сторонники отмены карантина как такового, представьте что завтра все ограничения снимут, в результате никто у нас никаких условностей вроде ношения масок, соблюдения безопасного расстояния, отказа от развлечений исполнять не будет по своей воле. Учитывая что банально в очереди стоять еще в большинстве своем не научились.

 

Это вам не Италия или Германия, и даже не Беларусь. Кстати о Беларуси, вера в официальную статистику по стране, где президент заявляет что вируса нет, так как он его не видит (!!) и имеет практически абсолютную власть - меня особенно радует. 

В итоге до появления лекарств/вакцины (через год предположим) есть немалая вероятность, что заразится скажем половина населения страны. Это 4 000 000 человек плюс/минус.

 

Даже если брать в расчет 1% смертности по отчетности стран где есть медицина - это 40 000 погибших. Учитывая что медицины как таковой у нас и раньше практически не было, сейчас остались ошметки от того что было, а при таком количестве заболевших ее вообще не станет как явления, думаю процент смертности возрастет, до 2% или больше. А это уже 80 000 и выше смертей. Можно к этому можно приплюсовать повышенную смертность от других заболеваний, так как и там лечения уже никакого не получишь.

Учитывая что ТОЛЬКО в Баку живет около 4 миллионов я думаю, реальные цифры могут быть и больше.

 

Прежде чем предлагать полностью снимать карантин с нашей статистикой - помните о том, что это решение будет стоить десятков тысяч жизней. И не факт что этим все закончится, коллапс и без того отсутствующей системы здравоохранения может принести еще немало сюрпризов. 

 

Это решение ничем не лучшем чем та пародия на карантин которую мы сейчас наблюдаем.

 

п.с. неверующих в вирус, его заразность и опасность - прошу сразу проходить мимо, можно сразу в одну из больниц где лечат пациентов с ковид. 
 

100000 смертей,вы думаете это кого-то остановит? И потом почему сразу 100000? может и меньше,но ведь этот карантин все равно соблюдают только те кто опасается за свою жизнь) вот я смотрю на дворников,они здесь напротив моего окна,на краю дороги в тени деревьев сидят,отдыхают.Маски у всех уже черные(от грязи),у всех на подбородках)))Вчера иду мимо нашего ЖЭКа ,там начальник речь толкает на улице перед дворниками.Те все как один без масок.Или они на спущены.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, suleymann сказал:

. Моё мнение. У них сильная военная медицина. Традиционно сильная. Ещё при Союзе, если ты выпускник военно-медицинской академии, ты по умолчанию высокий профессионал. Они это не разрушили. 

Поэтому, где плохо, туда армию на помощь и ведь помогает. 

К сожалению у нас и опереться не на кого. Что было, все разрушено

Как бы то ни было , русские смогли в пандемию объединиться , выработать единый протокол лечения и получить в итоге неплохие результаты в борьбе с КВ , в отличие от той же хваленой Европы , где можно сказать,  больных просто наблюдали со стороны, без лечения , только подключая к аппарату , и то выборочно .Объективность и здравый смысл должен все таки присутствовать, тем паче , когда есть возможность сравнивать 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минздрав держится на нескольких професанлных врачах,но их слишком мало.

По этому я бы сказал это не Минздрав бороться с пандемией , а несколько врачей...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Ясе мин said:

Как бы то ни было , русские смогли в пандемию объединиться , выработать единый протокол лечения и получить в итоге неплохие результаты в борьбе с КВ , в отличие от той же хваленой Европы , где можно сказать,  больных просто наблюдали со стороны, без лечения , только подключая к аппарату , и то выборочно .Объективность и здравый смысл должен все таки присутствовать, тем паче , когда есть возможность сравнивать 

не русские а Россияне в ней проживают более 160 национальностей

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, agenox сказал:

Это решение ничем не лучшем чем та пародия на карантин которую мы сейчас наблюдаем.

Ну почти да. Это решение чуть лучше текущего гейдирмя карантина тем, что во-первых, люди частично смогут укрепить иммунитет. Иначе осенью/зимой, когда к коронавирусу прибавятся и сезонные заболевания, начнется мор. Во-вторых, если заболеваемость неизбежна, то лучше сделать в угоду того, что можешь контролировать и чем можешь управлять, а это экономика. Так и с эпидемией не справляешься, и экономику гробишь, и население подводишь на грань соц взрыва.

 

Есть много чего, что можно было сделать, но сделано не было и что нужно сделать. То, что нужно было делать очень давно, но не было сделано, отметаем, так как прошлого не вернешь. Что нужно сделать? В первую очередь бабло и политическая воля для реализации. С первым проблем нет, второе сомнительно.

 

Вы упомянули перенеселенность Баку. Можно уменшить число людей на кв. км за счет возвращения прописанных в районах  к себе домой. Разумеется, люди приезжают в Баку за заработком. Значит, нужно платить. Условный Мамед, батрачащий на стройке за 20 манат в день или 600 манат в месяц. Он тратит скажем 100 мнат на съем жилья и 100 манат на питание, 30 на сигареты, зырт пырт. В район семье отправляет 250 манат. Вернуть таких в районы и выплачивать этим семьям (не на человека) по 400 манат. Здесь можно еще пофантазировать с прицелом на будущее в виде эконом развития районов и логистики. Но, это связано с политической волей и профессионализмом топ чиновников.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 minutes ago, El Terrible said:

Ну почти да. Это решение чуть лучше текущего гейдирмя карантина тем, что во-первых, люди частично смогут укрепить иммунитет. Иначе осенью/зимой, когда к коронавирусу прибавятся и сезонные заболевания, начнется мор. Во-вторых, если заболеваемость неизбежна, то лучше сделать в угоду того, что можешь контролировать и чем можешь управлять, а это экономика. Так и с эпидемией не справляешься, и экономику гробишь, и население подводишь на грань соц взрыва.

 

Есть много чего, что можно было сделать, но сделано не было и что нужно сделать. То, что нужно было делать очень давно, но не было сделано, отметаем, так как прошлого не вернешь. Что нужно сделать? В первую очередь бабло и политическая воля для реализации. С первым проблем нет, второе сомнительно.

 

Вы упомянули перенеселенность Баку. Можно уменшить число людей на кв. км за счет возвращения прописанных в районах  к себе домой. Разумеется, люди приезжают в Баку за заработком. Значит, нужно платить. Условный Мамед, батрачащий на стройке за 20 манат в день или 600 манат в месяц. Он тратит скажем 100 мнат на съем жилья и 100 манат на питание, 30 на сигареты, зырт пырт. В район семье отправляет 250 манат. Вернуть таких в районы и выплачивать этим семьям (не на человека) по 400 манат. Здесь можно еще пофантазировать с прицелом на будущее в виде эконом развития районов и логистики. Но, это связано с политической волей и профессионализмом топ чиновников.

Исходим из того, что никто ничего не будет делать, так же, как не делали много лет до этого вируса.. Если привлекать кадры которые имеют опыт и желание думать чуть дальше персональный выгоды — можно сделать много хорошего , включая то что вы предложили для решения проблемы перенаселенности столицы,  с поправкой на развития сельского хозяйства, выделения льготных кредитов, развития малого бизнеса и т.п.

 

Но для нас это не вариант, ни раньше, ни сейчас. Ситуация в которую мы попали с вирусом просто обнажила все проблемы общества и института управления. Можно считать это учениями, если завтра наступит что-то посерьезнее, вроде полномасштабной войны, или какого нибудь катаклизма — все скорее всего будет намного хуже. 

Edited by agenox
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, agenox сказал:

Исходим из того, что никто ничего не будет делать, так же, как не делали много лет до этого вируса.. Если привлекать кадры которые имеют опыт и желание думать чуть дальше персональный выгоды — можно много чего хорошего сделать, включая то что вы предложили для решения проблемы перенаселенности Баку.

 

Но для нас это не вариант, не раньше ни сейчас. Ситуация в которую мы попали с вирусом просто обнажила все проблемы общества и института управления. Можно считать это учениями, если завтра наступит что-то посерьезнее, вроде полномасштабной войны, или какого нибудь катаклизма — все скорее всего будет намного хуже. 

Согласен. По этому правительство обязано пересмотреть свою внутреннюю политику. Мы малюсенькая страна, тут все взаимосвязано. Нельзя починить медицину без сильной экономики, без нее же и армия будет слабой. Здоровье населения, так же как и положительная настроенность к правительству, тоже имеет прямое отношение к безопастности страны.

 

Вы видели старые бакинские дачи? Ставили одну комнату. Потом чуть заработают и сделают пристройку. Потом еще. Получался курятник, кривой, косой. И, по мере возведения новых пристроек, старые требовали ремонта. Вот так и выглядит происходящее в стране. Хаос, отсутствие четких планов со сроками реализации.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, China Soul сказал:

Аллахын 1 дене маскасыны пулсуз пайлая билмедилер джамаата, о чём ещё говорить?!))

С такой "заботой" со стороны государства нам и внешние враги не нужны.Тонны халявных масок из Китая успешно сплавили по 30 копеек,хотя до всего этого балагана они были 10 копеек насколько я знаю.Даже после открытия завода не снизили цену,и хотят чтобы люди меняли маску каждые 3 часа.

Потом всякие малодушные ещё начинают минусовать,за то что говоришь правду,что карантин ещё не скоро закончится,может даже до следующего лета.

К числу адептов коронапаники не отношусь, больше скептически,но как тут многие писали,если отнестись к вирусу со всей серьезностью,то можно было победить этот вирус за месяц-полтора максимум,сделав жесткий карантин и обеспечив граждан всем необходимым.

Сейчас опять намекают на продолжение банкета.

"После 20 июля режим карантина в Азербайджане может быть усилен" - ОПАСЕНИЯ ГЛАВНОГО ИНФЕКЦИОНИСТА

https://vesti.az/socium/posle-20-iyulya-rezhim-karantina-v-azerbajdzhane-mozhet-byt-usilen-opaseniya-glavnogo-infekcionista-410623

С другой стороны:

" Главный инфекционист Азербайджана призвал отменить запрет на посещение пляжей" https://m.reklamazapreshena.tut/news/124007296

 

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Арчибальд сказал:

Чё не так опять? Русские неплохо справляются, турки сделали пару ошибок, но динамика уже положительная.

 

А кого надо пригласить? Американцев или французов с итальянцами?

Статистику русским верить нельзя.Ей даже в России не верят.

Будут три недели еще тянуть,чтобы обнуленного не винить в этом.

3 дня назад больше половины врачей опровергли нынешнюю статистику и динамику и назвали ее заниженной.

23 июня откроют все.1 августа скрывать статистику уже не смогут и будет новый треш

Link to comment
Share on other sites

вместо десанта российско-турецких  врачей  и местных резидентов-недоучек  достаточно было одного академика Али Инсанова позвать....больше пользы ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, aliali сказал:

вместо десанта российско-турецких  врачей  и местных резидентов-недоучек  достаточно было одного академика Али Инсанова позвать....больше пользы ...

А какая польза от приезда российско-турецких врачей? Они приехали в образцовую клинику, восхитились нашими методами лечения и всё. Почему журналисты решили, что они прибыли на помощь?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Арчибальд сказал:

В принципе, да. Жёсткий карантин

Жесткий карантин тебе скоро будет ........индивидуально ! Слова Все материальны ,что пожелаешь то и будет . Так что Ждите!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Klyepa сказал:
9 часов назад, Аквилон сказал:

А смысл врать? У них ситуация получше. потому и привели пример вотсапа

Хорошо. С вами явно что-то случилось в период карантина, раньше вы все понимали с полуслова.

То есть все врут?) Российская статистика, картинки ТВ, рассказы знакомых)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lisa-10 сказал:

Жесткий карантин тебе скоро будет ........индивидуально ! Слова Все материальны ,что пожелаешь то и будет . Так что Ждите!

Если слова материальны,то мы должны были давно жить в раю,нам столько лапши вешают о инкишафе и процветании.

Вы вот минусуете всех кто заикается о продлении карантина,при чем неважно,критикует он его или наоборот одобряет. Вам неприятно слышать негатив,ну давайте тогда все будем притворяться что всё хорошо и мы живём в светлом будущем.

Говорите слова материальны,а слова без дел не имеют силы.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, agenox сказал:

 

 

Прежде чем предлагать полностью снимать карантин с нашей статистикой - помните о том, что это решение будет стоить десятков тысяч жизней. И не факт что этим все закончится, коллапс и без того отсутствующей системы здравоохранения может принести еще немало сюрпризов. 

 

 

 

п.с. неверующих в вирус, его заразность и опасность - прошу сразу проходить мимо, можно сразу в одну из больниц где лечат пациентов с ковид. 
 

Хватит  нас пугать! Весь мир понял ,что этот вирус не смертельно опасен , человек справляется с ним легко если у него отличный иммунитет! В период карантина  у всех без исключения был ослаблен иммунитет из за стрессов и депрессий . А Статистика она не дает 100 процентную гарантию на точность тестов . Вы вообще знаете какими тестами у нас проверяют больных?Все это не доказано а писать можно и на заборе.

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 5 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 47 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 311 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 306 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...