Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

2 минуты назад, *Мира* сказал:

 и по Италии статистику читала, как ее подделывали за счет включения других больных, ну там вопрос страхования был, за умершего ковидника страховые компании платили хорошие деньги, и врачам, и родным умершего это было выгодно...

 

Мира Ханум, если не ошибаюсь, вроде и у нас обещали страхование с осени 🤦‍♀️ Теперь давайте дружно представим, в какое количество смертей нам это аукнется, если реализуют

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Krista said:

Мира Ханум, если не ошибаюсь, вроде и у нас обещали страхование с осени 🤦‍♀️ Теперь давайте дружно представим, в какое количество смертей нам это аукнется, если реализуют

у атешгях уже есть антикоронавирус сыгорта

 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Olenenok сказал:

Кондуктор в трамвае не пускает пассажира без маски во время эпидемии испанки, 1918 год.

так что эта идея вполне себе не нова)))
правда, смс тогда не было, увы))

и поголовного сидения в домах тоже, люди и на улицу выходили, и работали, и отдыхали, жизнь во время пандемий не останавливалась...а #сидидома - это идиотское изобретение ВОЗ, будь он трижды неладен, и все "независимые" страны, за исключением нескольких по-настоящему независимых, подчинились этому преступному приказу

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Krista сказал:

Мира Ханум, если не ошибаюсь, вроде и у нас обещали страхование с осени 🤦‍♀️ Теперь давайте дружно представим, в какое количество смертей нам это аукнется, если реализуют

представляю...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, B.B. сказал:

я не собирался ссориться, честное слово:rroza:

вот мне интересно, что это за страшная организация, такая всесильная, могущественная, что ее весь мир боится? даже Америка?) как она могла весь зашугать до такой степени, что все страны стали маразмом заниматься?)

Боятся хозяев денег, которые спонсируют эту организацию здравозахоронения. Экономическую и политическую погоду на планете рисуют именно они самые. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

Я не знаю точно чего ожидать , не знаю точно кто стоит за этим ))) Кроме того что это Бармаг ... Но если столькозвезды зажигают , значит это кому-то надо ) 

И не факт еще что Батьке и шведам не была специально предоставлена роль этаких плохих мальчиков , на которых можно было ссылаться ) 

не знаете, но остерегаетесь?) как можно специально выбрать такие две разные страны?) батька хара, шведы хара?

Link to comment
Share on other sites

На одной из водопроводных веток авария была (9 мкрн).  Не знаю, к Вам это относится или нет.
все газоны по пути от метро кёроглы в бильгях интенсивно поливаются водой... к кому это относится..))
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Krista сказал:

Боятся хозяев денег, которые спонсируют эту организацию здравозахоронения. Экономическую и политическую погоду на планете рисуют именно они самые. 

так хозяева денег тоже в убытке, кроме единичных случаев) вот представьте, все государства мира, все богатые люди, все влиятельные политике, пожав хвост, трясутся перед  ВОЗ?)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

не знаете, но остерегаетесь?) как можно специально выбрать такие две разные страны?) батька хара, шведы хара?

 

Остерегаюсь только того чего не знаю ))) Когда знаю - действую .

 

В хоккей как-то и те и другие играют же )))) Вот именно что разные нужны , чтобы верили ))) Сработало по ходу ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Турция уже открыла и все детские центры)

Иностранцы с Баку многие летят на отдых в Турцию)

Я так понимаю рейсы открыли для них)

А мы еще долго будем тухнуть дома.сегодня написали что еще как минимум 60 дней(

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, JuliaBek said:

Закрытие моря - просто ужасная ошибка(((( все без иммунитета на осень остались. Когда ежесезонный всплеск респираторных заболеваний будет у людей и детей с ослабленным иммунитетом, сегодняшние и вчерашние цифры покажутся раем(((((

но об этом не откроют 69 тем и не закроют школы

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

вовсе нет) хотели свидетельства? получили) чего теперь возмущаться?) я не о тебе, если что)
я не возмущаюсь... я констатирую факт того, что пресловутый ковид не овладев и 5% организмов населения земли, овладел 95%-ми мозгов... не реальная пандемия ли всё это?
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, arbeitgeber сказал:

Ухудшение памяти, снижение внимания и концентрации могут проявляться у переболевших коронавирусом даже в легкой или бессимптомной форме, у мужчин возможны проблемы с репродуктивной функцией.

https://ru.oxu.az/world/404061

пардон, но вы прямо как черный вестник на сайте...что-нибудь повеселее не можете найти?

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, B.B. said:

у нее отец недавно умер. и еще кто-то в семье тяжело болел. 

Аллах ряхмят элясин, гябри нурла долсун :rroza: Но и мы тоже не на небесах живем, у всех в жизни те или иные проблемы, но это никому не дает права пытаться сделать из кого-то типа "козла отпущения" или хамить, или ерсиз-ерсиз  "а вот тот юзер филан сезю деди, хахаха". Культуру общения и уважение к оппонентам никто не отмнял. Помните, у нас с вами на той теме был спор, но вы машаллах, достойно вышли из этого, поспорили и мирно разошлись, вы же не начали потом как некоторые ..... дющюй-дющюй "шутки", злость, желчь и прочий....

Edited by shaig31
  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

https://www.bbc.com/russian/news-53330969

 

Ковид распространяется по воздуху. 

 

Обратите внимание на следствие - везде носить маски. Будто не очевидно следствие просто успокоиться и переболеть. Нет, что вы :) 

 

Следующий этап - закрывать глаза. Загибать нужно медленно. Очевидно, что глаза это слизистая. Я просто сижу с попкорном и жду. Мне тоже стало интересно насколько можно загнуть. 

  • Like 6
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, filimoshka сказал:

Турция уже открыла и все детские центры)

Иностранцы с Баку многие летят на отдых в Турцию)

Я так понимаю рейсы открыли для них)

А мы еще долго будем тухнуть дома.сегодня написали что еще как минимум 60 дней(

Пока будем между собой возмущаться и 60 дней сделают, и 120, а некоторые ещё будут им поддакивать.

  • Like 4
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sweetCherry сказал:

Пока будем между собой возмущаться и 60 дней сделают, и 120, а некоторые ещё будут им поддакивать.

 

Пора брать отпуск за 2 года и дергать отсюда )))) 

  • Like 4
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, sams said:

Я не знаю точно чего ожидать , не знаю точно кто стоит за этим ))) Кроме того что это Бармаг ... Но если столькозвезды зажигают , значит это кому-то надо ) 

Я думаю что гечи-тези, где-то к январю может и всплывут их закулисные распилы.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, filimoshka said:

Турция уже открыла и все детские центры)

Иностранцы с Баку многие летят на отдых в Турцию)

Я так понимаю рейсы открыли для них)

А мы еще долго будем тухнуть дома.сегодня написали что еще как минимум 60 дней(

у меня знакомая полетела туда. Говорит все моллы и кафе закрыты .Кондиционеры запрешены -только в своем номере можешь включить а в коридорах и холле не включают Как будто мы про разные страны говорим :thinking:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, JuliaBek сказал:

Закрытие моря - просто ужасная ошибка(((( все без иммунитета на осень остались. Когда ежесезонный всплеск респираторных заболеваний будет у людей и детей с ослабленным иммунитетом, сегодняшние и вчерашние цифры покажутся раем(((((

согласна с вами, все время об этом пишу...черт с вами, держите закрытыми моллы, ТЦ, рестораны-дискотеки и прочие места массового скопления людей, но дайте людям дышать в буквальном смысле слова...кинули 2 часа как косточку собачкам, и максимум на что можно их употребить - это погулять по двору, а в остальное время сиди в бетонной коробке...это просто преступление против людей

  • Like 6
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Остерегаюсь только того чего не знаю ))) Когда знаю - действую .

 

В хоккей как-то и те и другие играют же )))) Вот именно что разные нужны , чтобы верили ))) Сработало по ходу ) 

знаете, чего опасаться. и молчите) нет чтобы всех предупредить) чтобы и они действовали)

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, *Мира* сказал:

и поголовного сидения в домах тоже, люди и на улицу выходили, и работали, и отдыхали, жизнь во время пандемий не останавливалась...а #сидидома - это идиотское изобретение ВОЗ, будь он трижды неладен, и все "независимые" страны, за исключением нескольких по-настоящему независимых, подчинились этому преступному приказу

ну и посмотрите теперь на результаты этого 

Испанский грипп или испанка — одна из самых массовых пандемий гриппа, как по числу заболевших (около полумиллиарда), так и по количеству смертей. По разным данным в 1918 году от него погибло от 50 до 100 миллионов человек, т.е. 5% тогдашнего населения планеты. 

 

 

  • Like 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Uska2 сказал:

У моей подруги и ее дочери 4 дня была температура. 38+. На пятый день спала. Она была уверена, что простыла. но я настояла - пошли сдали кровь, вышло отрицательно.  Теперь два дня температуры у них нет. 

Но сегодня поднялась температура и болит горло у ее мамы....  А мать говорит, что я вчера ледяную воду пила.. 

Мне очень странно. Кто знает, это может быть течением болезни. 4 дней температура, а потом спала ?

 

П.с. я в контакте не была.

А как обоняние,спросите они запахи чувствуют. В любом случае,первая температура спала,а потом причина горло.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, L-eek сказал:

А я не понимаю, если так массово фальсифицируется, то почему всего ~250 умерших...

вот именно

и цифры ежедневно 7-8-9 - так не бывает

бывает например 6 потом 12 потом 7  и т.д. 

в мире все хаотично и ничего регулярного не бывает

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, alexandro сказал:

у меня знакомая полетела туда. Говорит все моллы и кафе закрыты .Кондиционеры запрешены -только в своем номере можешь включить а в коридорах и холле не включают Как будто мы про разные страны говорим :thinking:

Я пишу от первого лица ,вся родня живет в Турций ,и уже были на отдыхе в Анталий .

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может разумно объяснить, почему в Италии и в Иранеив где совсем недавно  бушевал вирус , сегодня люди гуляют свободно ,но число заражённых меньше чем у нас ?

В Иране 200, в Италии 137 за вчерашний день и это с ихнем то населением .

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, shaig31 сказал:

Аллах ряхмят элясин, гябри нурла долсун :rroza: Но и мы тоже не на небесах живем, у всех в жизни те или иные проблемы, но это никому не дает права пытаться сделать из кого-то типа "козла отпущения" или хамить, или ерсиз-ерсиз  "а вот тот юзер филан сезю деди, хахаха". Культуру общения и уважение к оппонентам никто не отмнял. Помните, у нас с вами на той теме был спор, но вы машаллах, достойно вышли из этого, поспорили и мирно разошлись, вы же не начали потом как некоторые ..... дющюй-дющюй "шутки", злость, желчь и прочий....

ни в коем случае, какой смысл так себя вести?) даже если мы мыслим по-разному. спасибо вам за соболезнования. я думаю, девушке это будет приятно.

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Tatosha сказал:

А где постить о смертях от ковида? Тема же называется "Всё о коронавирусе"

Но у меня для Вас хорошие новости: если зайти на главную страницу форума и выбрать такие разделы, как Кулинария, Материнство и детство, Спорт, Интимный форум, Частные объявления и т п, то там не обсуждают умерших от короны и вообще, позитива намного больше😊

 

согласна на миллион %. а можно вообще что-то интересное дома сделать наконец. книгу почитать, фильм посмотреть,

вязать, шить, рисовать, языки учить ....

вообще весь мир использует время на карантине чтобы саморазвиваться. 

только не у нас.

мы вот дома языки стали изучать. и рисовать. очень классно. то, на что не хватало времени до сих пор, можно осуществить.

я уж не говорю, сколько полезного можно с детьми сделать. и два часа погулять можно, если кому-то охота гулять в такую жарень. 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, sams сказал:

 

Пора брать отпуск за 2 года и дергать отсюда )))) 

Думаете не сможем договориться с ВОЗ ? 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, танкист в танке сказал:

вот именно

и цифры ежедневно 7-8-9 - так не бывает

бывает например 6 потом 12 потом 7  и т.д. 

в мире все хаотично и ничего регулярного не бывает

 

я больше поверю что занижают, чем в то, что повышают.

Edited by L-eek
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alpinist сказал:

и если бы не родня писали вирус.

я всегда считал вас адекватным юзером.

объясните мне, как родня может повлиять на диагноз?

никакого разрешения и согласия больного и его родственников, тем более трупа на диагноз НЕТ И НЕ БЫЛО никогда.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Переболевший коронавирусом Эльдар Багиров: Обоняние ко мне так и не вернулось - ИНТЕРВЬЮ

29 февраля я прилетел в Баку, где еще не были введены карантинные меры. Три-четыре дня провел, встречаясь с родственниками и друзьями. Помню, как старался соблюдать профилактические меры и удивлялся, почему наш народ так пренебрежительно к ним относится. Я приехал из Бахрейна, где люди соблюдали все правила. Причем делали это, откликнувшись на призыв правительства, никаких штрафов или принуждений...

https://ru.oxu.az/society/404027

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, B.B. сказал:

так хозяева денег тоже в убытке, кроме единичных случаев) вот представьте, все государства мира, все богатые люди, все влиятельные политике, пожав хвост, трясутся перед  ВОЗ?)

Вы конечно же знаете о Великой Депрессии конца 20х начала 30х годов прошлого века. Она тоже была искусственно спровоцирована, на чем немалоизвестные еврейские банкиры значительно обогатились и стали за короткий срок миллионерами. Любой минус идёт в плюс тому, кто имеет наживу с этого. Как и войны, которые приводили к бедствиям и нищете, но за счёт войн обогащались страны капиталисты. 

Ну и так далее и тому подобное. 

Просто в срочном порядке меняют и внедряют системы, угодные им. Учитывая, что уже паспорт Ковид готов, то все остальные новости тоже скоро появятся. Был нужен именно карантин. А вирус то ли удачно подвернулся или был "удачно подвернут" под руку. 

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, sweetCherry сказал:

Пока будем между собой возмущаться и 60 дней сделают, и 120, а некоторые ещё будут им поддакивать.

правильно, они же видят что дальше возмущений  сети дело не идет...а в Москве люди, устав от изоляции, отменяли ее в явочном порядке, и властям ничего не оставалось кроме того, как узаконить отмену, чтобы хотя бы сохранить лицо

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 73 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...