Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19

Recommended Posts

3 минуты назад, Taylan сказал:
3 часа назад, Krista сказал:
Президент Бразилии заявлял, что намерен вслед за США покинуть ВОЗ. Неожиданным образом статистика заражённых и умерших в его стране резко подскочила. И продолжает расти. 
С чего бы это 

Показать больше  

наконец очухались...

Наши зато до последнего будут пятки лизать черномазому.

• Like 1
  • Upvote 1

Логика там же, где ее оставили и забыли. А что происходит за семью замками, как и кто выгодно рисует статистику, сколько стран имеют с зтого, мы с вами не узнаем. 

то что статистика рисуется по всему миру и рисует его ВОЗ, это уже не секрет...
есть вопросы гораздо важные, например, кто и сколько на этой авантюре заработал...
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4

к сожалению увеличение колва уже заметно невооруженным глазом.
можете оценить когда их было 30-40 в день , веселые прогнозы какую цифру нарисует табиб и теперь, когда их стало 400-500 в день.
это мы с вами уже узнали.
без всяких теорий и предположений.
вы уважаемый, непоколебимый "оптимист"...)))
  • Upvote 1

А где упоминается коронавирус? Или уже умираем по умолчанию от него?
"имеется ввиду"..))

а так, это неприкрытый башсағлығы...
  • Upvote 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Arial сказал:

Столько инфекций в мире,каждый день умирают люди от каких либо болезней,как мы жили все это время? За считанные месяцы из людей сделали зомби.

болезнь как и хозяева монопольная. човид все болезни вытеснул и теперь все болеют човидом. Не удивлюсь если мне скажут что у тебя коронавирус из за того что болит спина.

Edited by RedMi
  • Like 5

Posted (edited)
14 минуты назад, Taylan сказал:

друг мой, не защищайте ВОЗ... думаю скоро начнутся выяснения, чем вообще эта ВОЗ занималась...
бразильский президент может и идиот, но его идиотизм не снимает вопроса о деятельности ВОЗ..

да мне пофиг ВОЗ) я их рекомендации ни разу не читал. кроме разве что заголовков))) имею ввиду, что нельзя купить всех, чтобы дезинформировать людей. 

Edited by B.B.
  • Like 3

не только этой проблемой. еще и как прокормиться. у многих эти две проблемы взаимосвязаны. здесь столько писали, что вся пресса мира куплена, все врут, все зомбируют людей) но так ведь не бывает. всегда находятся люди, которые задаются вопросами. эхо этой ситуации еще долго будет преследовать нас. 
согласен...
но согласитесь и вы, что когда заваривается всемирная каша, то и ставки соответственно глобальные, и деньги трилионные... и если подкупают сми, то не один, два журналиста или директора - подкупается и насталяется инструкциями ВСЯ ИНФОРМАТИВНАЯ СИСТЕМА... в этом процессе логистика настолько точно вымерена, что нет необходимости договариваться с кем либо конкретно - сми автоматически становятся ГЛАВНЫМ НОСИТЕЛЕМ информационного вируса...
  • Like 2
  • Upvote 2

10 минут назад, Кулеманс сказал:
Bir dostum deyir ki, ingilislər də şokdadır bizim karantin qaydalarından. Necə?
Deyir sizdə postlarda saxlayıb apparatla hərarət yoxlamaq əvəzinə icazə yoxlayırlar. Təsəvvür edin ki, şəxsin hərarəti olsa belə icazəsi olduğu üçün buraxırlar. Əsas icazədir, çünki cəriməsi varr☺️

Pulun varsa lap kruqliy sutka gəz, 200 man  deyil? gələ! biri bir söz deyən deyil. lap koronavirus yox kubu ol. günə 200man həll edir məsələni. 

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, RedMi сказал:

болезнь как и хозяева монопольная. човид все болезни вытеснул и теперь все болеют човидом. Не удивлюсь если мне скажут что у тебя коронавирус из за того что болит спина.

Дело не в самом ковиде,а в том,как его серьезно внедрили в мозг людям,заставив всех трястись от страха(как сказка Тараканище прям),при малейшем упоминании его.

• Like 5
  • Confused 1
  • Upvote 3

да мне пофиг ВОЗ) я их рекомендации ни разу не читал. кроме разве что заголовков))) имею ввиду, что нельзя купить всех, чтобы дезинформировать людей. 
конечно... и даже не надо всех подкупать... достаточно подкупить, договориться, втолковать, обьяснить, привлечь "кураторов" сми в лице тех же чиновников, или министров...
  • Like 1
  • Upvote 2

18 minutes ago, Evridika said:

Вопрос конечно не совсем в тему,у кого-то идет грязная вода?С утра не могу поставить зелень помыть на зеленый борщ,может где авария была.

Каждый новый день карантина не знаешь,что несет😂

На одной из водопроводных веток авария была (9 мкрн).  Не знаю, к Вам это относится или нет.

Ухудшение памяти, снижение внимания и концентрации могут проявляться у переболевших коронавирусом даже в легкой или бессимптомной форме, у мужчин возможны проблемы с репродуктивной функцией.

https://ru.oxu.az/world/404061

• Upvote 1

Только что, Nayamoto сказал:

На одной из водопроводных веток авария была (9 мкрн).  Не знаю, к Вам это относится или нет.

Нет мы от той аварии далеки,скорее всего что-то еще.

а так и есть на самом деле..
смотрите что говорят нынчн люди: филанкяс умер - и сразу вопрос - коронавирусдан?... и никому нет дела до того, что у этого филанкяса был букет болезней...
  • Like 1
  • Upvote 3

45 минут назад, Gogosh сказал:

Одна из причин инсульта- закупорка сосудов тромбом. Ковид-19 вызывает тромбообразование. Но данному юзеру даже не пытайтесь что-то доказать ибо знания специалиста по гражданской обороне куда глубже, чем какого-то врача)

Порой на самом деле знания специалиста по гражданской обороне,тем более дипломированного намного глубже,какого то врача.А тромб,к сожалению, может вызвать не только ковид.Я думаю вы знаете,почему-то я подумала у вас медицинское образование. 

• Like 2
  • Upvote 2

43 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Главный эпидемиолог республики Ибадулла Агаев подал в отставку.

https://reklamazapreshena.tut/news/124006911

Мог бы и дальше отдыхать,все уже забыли о нем

• Upvote 1

1 минуту назад, Taylan сказал:

а так и есть на самом деле..
смотрите что говорят нынчн люди: филанкяс умер - и сразу вопрос - коронавирусдан?... и никому нет дела до того, что у этого филанкяса был букет болезней...

Мне,кажется  наоборот,сразу спрашивают а было ли что то еще.Люди ждут что скажут про сопутствующие болезни.

Ооо какая цифра 😂

Profile Gifts

Ухудшение памяти, снижение внимания и концентрации могут проявляться у переболевших коронавирусом даже в легкой или бессимптомной форме, у мужчин возможны проблемы с репродуктивной функцией.
    https://ru.oxu.az/world/404061
    ну вот друзья... ещё один яркий пример информационной пандемии согласно инструкциям воз.. "могут проявляться", "возможны проблемы"...
    "вы можете заразиться, а можете и нет"..
    "вы можете подохнуть, а можете и нет'..
    "у вас есть мозги, а может и нет"...
    • Like 1
    • Haha 3
    • Upvote 2

3 часа назад, Assembler сказал:

Не понимаю, если больницы ломятся и больных хватает и так, к чему эти фальсификации?

А я не понимаю, если так массово фальсифицируется, то почему всего ~250 умерших...

• Like 3
    • Upvote 3

Заинтересован ВОЗ, очернить, сломить, доказать миру, что президент был неправ, когда не разделял "общие интересы". Политика ВОЗ - "кто не с нами, тот против нас". 
    Может потому все страны, как один, согласились с выставленным вперёд парадом пандемии и по всей планете как один сразу пошли заражения (ведь наказание последует, видимо, страшное). 
    Послушайте врачей и эпидемиологов, которые пытаются докричаться до властей, но их близко не подпускают. ВОЗ остаётся глух ко всем заявлениям. А болезнью занимаются политики, математики, программисты с сомнительным прошлым. Природа вируса не такова. И каждая страна со своим климатом, иимунитетом и так далее имеет свой отклик на болезни. А тут странным образом неожиданно все разом заболели. Сценарий по всему миру разыгрывается одинаковый, все политики повторяют друг за другом заученный текст. Даже записи из больниц по всему миру странным образом транслируются одинаковые. 
    Только сейчас уже, видимо, они стали поумнее, набрались опыта. И ошибок будут допускаться меньше. 
    Как и после выступления Рамина, не верите в вирус, тогда получайте, теперь будет больше болеющих. Откуда такая уверенность, если сам святой ВОЗ утверждает, что природа вируса не изучена. Как можно предсказывать ход событий, не зная действий врага.  И сразу пошли вверх смерти, причем, как и обещано, теперь у каждого есть знакомый, болеющий этой нечистью. 

Я с вами спорить и что-то доказывать не буду. Мне негатива сейчас хватает. А вы уже изначально настроились на ссору. Увольте. Хорошего дня 
    уважаю..
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Выздоровевшая от коронавируса в Азербайджане: «Хотела выброситься из окна»  - ВИДЕО  https://vesti.az/socium/vyzdorovevshaya-ot-koronavirusa-v-azerbajdzhane-khotela-vybrositsya-iz-okna-video-410502

REAL TV?
    вы что, издеваетесь над форумом?
    • Like 1
    • Upvote 2

4 минуты назад, misoza сказал:

Порой на самом деле знания специалиста по гражданской обороне,тем более дипломированного намного глубже,какого то врача.А тромб,к сожалению, может вызвать не только ковид.Я думаю вы знаете,почему-то я подумала у вас медицинское образование. 

Очень в этом сомневаюсь. Если в заключении написано ковид и инсульт, логично предположить, что именно в этом случае именно ковид послужил причиной тромба, если бы причина была другая, то и ковида в заключении бы не было. Вы как с логикой, дружите?

Ну и чтобы расставить все точки над и: инсульт бывает не только от тромба. Далее дисскутировать, я думаю, бесполезно.

• Like 2
    • Upvote 1

Мне,кажется  наоборот,сразу спрашивают а было ли что то еще.Люди ждут что скажут про сопутствующие болезни.
    зачем обманываться?
    когда получают новость о смерти, людям на ум В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ приходит коронавирус..
    спросил про болезни или нет - какая разница, если НА УМЕ ТОЛЬКЛ ВИРУС...

вот она, пандемия сознания, в действии..
    • Like 2

2 часа назад, Libra272 сказал:

Все просто. Хоронить можно только Тебибу, по спец процедуре.

А так как это Азербайджан, то наверняка мямур уже открыл свою фирму, которая этим занимается.

Соответственно, цена наверное 10000 ман. А расход 500. Вот и смысл. Или же без фирмы. Пишет что выдал зарплату на 10000, и сам ее взял, как жеки делают.

Как выглядит спец.процедура? Кто нибудь в курсе?

16 минут назад, Gogosh сказал:

Очень в этом сомневаюсь. Если в заключении написано ковид и инсульт, логично предположить, что именно в этом случае именно ковид послужил причиной тромба, если бы причина была другая, то и ковида в заключении бы не было. Вы как с логикой, дружите?

Ну и чтобы расставить все точки над и: инсульт бывает не только от тромба. Далее дисскутировать, я думаю, бесполезно.

Я ошиблась,у вас не медицинское образование .

• Like 1

1 минуту назад, misoza сказал:

Я ошиблась,у вас не медицинское образование .

А у вас какое образование, простите? И есть ли оно)

• Upvote 1

2 часа назад, alexandro сказал:

пошлите их лесом Ваш ребенок давно готов к сдаче -пусть сидит и сам занимается по тестам 

Я так и сделала. Только теперь волнуюсь ,что столько времени платила, а теперь из за одного месяца остановила. 

Какая чушь,несчастный город Баку ,перекрыли со всех сторон и все равно он лидирует,в районах и поминки, и свадьбы ,и обручение, и походы в гости к друг другу по 10 человек,все это не видно,бедный Баку!!!!

• Like 5
    • Upvote 2

2 minutes ago, Zkama said:

Я так и сделала. Только теперь волнуюсь ,что столько времени платила, а теперь из за одного месяца остановила. 

Не волнуйтесь - дети давно все выучили и педагог просто вытягивает деньги ,занимаясь повторением ,что ребенок может сам делать по тестам .и там же есть ответы для самопроверки 

• Upvote 3

22 minutes ago, Здоровье и Красота said:

Как выглядит спец.процедура? Кто нибудь в курсе?

В нете были фото

IMG_20200708_142340.thumb.jpg.16638f64fe1b895a4254c727ef08a864.jpg

В стране каждый день новая тема )))

• Like 2
    • Haha 1

56 минут назад, Taylan сказал:

то что статистика рисуется по всему миру и рисует его ВОЗ, это уже не секрет...
    есть вопросы гораздо важные, например, кто и сколько на этой авантюре заработал...

Думаю пока не сильно заработал ... скорее надеялся сильно заработать ! Надеюсь останется в минусе )))

46 минут назад, B.B. сказал:

Можно ) Кого-то купить , кого-то запугать , кого-то убедить , кого-то шантажировать ... Инструментарий самый обширный ... Иногда достаточно подействовать на двух-трех основных игроков , остальные подтянутся ... При наличии определенного административного и материального ресурса ... это все легко делается ... Возможно не через самого руководителя , а через оппозицию ... 

Я также не исключаю что ожидался более страшный сценарий ... но обошлось , а быстро признаться не получается ... сметут ! 

• Like 4
    • Upvote 1

4 часа назад, RedMi сказал:

Ha özümə söz verirəm ki, susacam, alınmır. 

Fikriləşirəm ki, yeməyə bir loxma çörəyin var, kondisionerin işləyir, evdən çıxmağa icazən də var, mumla otur yerində, amma nəticədə yenə də dözə bilmirəm, hər birimizin borcudur ölkəsi üçün ürək yandırmaq.

Odur ki, deyəcəm.

отличная статья, прочла на одном дыхании, так же как и статью Сабины Кулиевой...вся беда в том что тем, кому она адресована, абсолютно наплевать на народ, и главное они ничуть не стыдятся за свои косяки, просто непробиваемые какие-то, üzləri padoşdur, как у нас говорят, поэтому результат от таких статей  0, пока народ не возмутится по-настоящему и не потребует - довольно уже этих издевательств и глупых экспериментов методом тыка...или давайте действенные меры, или отпустите людей, пусть каждый заботится сам о себе...

• Like 6

Profile Gifts

51 минуту назад, Arial сказал:

Дело не в самом ковиде,а в том,как его серьезно внедрили в мозг людям,заставив всех трястись от страха(как сказка Тараканище прям),при малейшем упоминании его.

IMG_20200708_142640.thumb.jpg.2af6ba73fccf7c2cafe9c51f1ecd1f57.jpg

• Like 2
    • Haha 4

1 час назад, Tatosha сказал:

Если статистику рисуют, то в меньшую сторону. За один вчерашний день сообщения о смерти врача скорой помощи, педиатра, эндокринолога, преподавателя БСУ. А в статистике всего 7 смертей на весь Азербайджан

Нам до ВОЗ надо ещё с лаборантом разобраться. На одном из брифингов он заявлял что низкая статистика смертности в Азербайджане показывает что действия ОШ и ТАБИБ верные . Теперь чтобы не облажаться и продолжать свое никчемное регулирование они всячески будут скрывать кол-во смертей . Не давно в Семашко в один день скончались 20 больных, но официально показали 7 мотивируя тем что позитивные тесты были только у этих больных

• Upvote 2

Profile Gifts

У моей подруги и ее дочери 4 дня была температура. 38+. На пятый день спала. Она была уверена, что простыла. но я настояла - пошли сдали кровь, вышло отрицательно.  Теперь два дня температуры у них нет. 

Но сегодня поднялась температура и болит горло у ее мамы....  А мать говорит, что я вчера ледяную воду пила.. 

Мне очень странно. Кто знает, это может быть течением болезни. 4 дней температура, а потом спала ?

П.с. я в контакте не была.

35 минут назад, Taylan сказал:

REAL TV?
    вы что, издеваетесь над форумом?

думаю, модераторам надо обратить на это внимание...сколько можно постить уведомления о смертях от ковида и по другим причинам? тут что, газета соболезнований? какие-то бядхябяри, честное слово...

• Like 2
    • Confused 1

Profile Gifts

7 minutes ago, Uska2 said:

У моей подруги и ее дочери 4 дня была температура. 38+. На пятый день спала. Она была уверена, что простыла. но я настояла - пошли сдали кровь, вышло отрицательно.  Теперь два дня температуры у них нет. 

Но сегодня поднялась температура и болит горло у ее мамы....  А мать говорит, что я вчера ледяную воду пила.. 

Мне очень странно. Кто знает, это может быть течением болезни. 4 дней температура, а потом спала ?

одна из проблем нынешней пропаганды. Раньше болели в ус не дули, а сейчас, как что, так сразу первая мысль, что ковид.  А ведь сейчас жара, везде кондиционеры, мороженное, холодная вода. Будем надеяться, что у вашей подруги всё ок и это просто простуда.

• Upvote 1

думаю, модераторам надо обратить на это внимание...сколько можно постить уведомления о смертях от ковида и по другим причинам? тут что, газета соболезнований? какие-то бядхябяри, честное слово...
    это ещё одна форма паранои - делиться с окружающими новостями о смертях...
    • Like 2
    • Upvote 1

Posted (edited)
    11 минуту назад, Uska2 сказал:

Родственник. Врач. 3 дня температурил. Сдал тест. Отрицательный. Пошел на кт 20% бузлашма. По знакомству взяли в больницу в Баку. Говорили мест нет, можем отправить в Астару. 
    Через 3 дня в 12 ночи выписали, сказали иди лечись дома. У тебя уже нет температуры не умрешь. 
    Возможно у вашей подруги также. 
    п с заразил тещю и брата

Edited by Zkama
    • Like 1
    • Upvote 1

1 minute ago, antibiotikk822 said:

одна из проблем нынешней пропаганды. Раньше болели в ус не дули, а сейчас, как что, так сразу первая мысль, что ковид.  А ведь сейчас жара, везде кондиционеры, мороженное, холодная вода. Будем надеяться, что у вашей подруги всё ок и это просто простуда.

Дело в том, что ее семья в вирус не верит. А я переживаю... 

18 минут назад, sams сказал:

Думаю пока не сильно заработал ... скорее надеялся сильно заработать ! Надеюсь останется в минусе )))

Можно ) Кого-то купить , кого-то запугать , кого-то убедить , кого-то шантажировать ... Инструментарий самый обширный ... Иногда достаточно подействовать на двух-трех основных игроков , остальные подтянутся ... При наличии определенного административного и материального ресурса ... это все легко делается ... Возможно не через самого руководителя , а через оппозицию ... 

Я также не исключаю что ожидался более страшный сценарий ... но обошлось , а быстро признаться не получается ... сметут ! 

нельзя запугать всех) весь мир. всегда найдутся сорви-головы, которые выложат информацию в интернет. благо, сейчас это не проблема. не могу понять, чего такого страшного вы ожидаете?)

• Upvote 1

Just now, Zkama said:

Родственник. Врач. 3 дня температурил. Дал тест. Отрицательный. Пошел на кт 20% бузлашма. По знакомству взяли в больницу в Баку. Говорили мест нет, можем отправить в Астару. 
    Через 3 дня в 12 ночи выписали, сказали иди лечись дома. У тебя уже нет температуры не умрешь. 
    Возможно у вашей подруги также. 
    п с заразил тещю и брата

А они вообще не лечились...не лечатся..  почему температура спала?

1 minute ago, Uska2 said:

Дело в том, что ее семья в вирус не верит. А я переживаю... 

я не к тому, что вируса нет, я к тому, что помимо него его 100 других болячек. И это ещё не осень зима. 

• Like 2

5 минут назад, Taylan сказал:

это ещё одна форма паранои - делиться с окружающими новостями о смертях...

вовсе нет) хотели свидетельства? получили) чего теперь возмущаться?) я не о тебе, если что)

• Like 1
    • Upvote 1

18 минут назад, Grisbi сказал:

Нам до ВОЗ надо ещё с лаборантом разобраться. На одном из брифингов он заявлял что низкая статистика смертности в Азербайджане показывает что действия ОШ и ТАБИБ верные . Теперь чтобы не облажаться и продолжать свое никчемное регулирование они всячески будут скрывать кол-во смертей . Не давно в Семашко в один день скончались 20 больных, но официально показали 7 мотивируя тем что позитивные тесты были только у этих больных

а здесь пишут, что статистику специально увеличивают) 

• Like 1
    • Upvote 1

Posted (edited)
    3 hours ago, Alpinist said:

Cвоим поучения примените к себе, не вам мне тут уроки устраивать, кто разносит бредни время покажет, мне плевать на ваши мысли и на ваш игнор, свободна. Истерики закатывайте у себя дома.

:biggrin:👍Браво, надо бы записать или в подпись поставить)) Хоть ввиду вежливости и йолаверянства и не могу так посылать, но надо бы некоторых которые строят "гочу" из себя тут . Позавчера другой юзерше вежливо, спокойно ответил мол не наезжай на меня, если я в прошлых постах не ответил и обратил в шутку, то это не значит что кто-то тебя боится, а просто жалко человека, никогда не знаешь что на душЕ у оппонента по ту сторону монитора, может ряхмятя гедяни вар или другая проблема в жизни. Так она в ответ начала нести полную ахинею и неадекватщину "сян сейбяти фырладырсан" и прочие с больной головы на здоровую :biggrin: Таких лучше сразу в игнор посылать.

Edited by shaig31
    • Upvote 2
    • Downvote 1

мы в таком  болоте, что падение с обрыва нам не грозит

• Upvote 1

24 minutes ago, sams said:

А в результате как всегда - невинные люди жертвы в их этой игре, а игроки - в тени и зарабатывают на людских бедах и страхе.

• Like 1
    • Upvote 1