Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

Где то читал, возможно ошибаюсь, что причину смерти можно только после вскрытия узнать. Если это так, то тогда ещё более понятно, почему всех умерших записывают под ковид. Никто не будет сейчас заморачиваться со вскрытием и т.д., легче всего записать под ковид. 

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Alpinist said:

 

Допустим, но тогда куда смотрят солнцеликие ?! Неужели они этого не видят столько времени.

смотреть может и смотрят, но сделать ничего не могут.

 

многолетняя неверная кадровая политика привела к тому что к примеру бывший официант стал иджра.

невозможно подчищать косяки за каждым мелким и не мелким чиновником.

чистка вроде началась, но даже в идеале на мой взгляд понадобится много лет чтобы степень профессионализма государственного аппарата приблизилась к грузинскому.

 

Edited by vugel
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дори сказал:

и деньги предлагали?(

зачем приписывать,так и так каждый день несколько смертей.

А парнишек дейст.жаль 2 эми охлу кажется.Молодые(((

 

Сейчас никто денег не предлагает, сами пишут и все, это раньше спрашивали у родных что писать и т.д.

Зачем народ постоянно запугивают, зачем народ во всем перманентно обвиняют во всех проблемах, и таких зачем полно.

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, Krista сказал:

Логика там же, где ее оставили и забыли. А что происходит за семью замками, как и кто выгодно рисует статистику, сколько стран имеют с зтого, мы с вами не узнаем. 

 

речь о конкретной стране. заинтересован ли президент Бразилии в увеличении количества заболевших? после того, как он реагировал на эту ситуацию?) 

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Alpinist сказал:

 

В последние 4-5 месяцев почти 98% списывают на вирус, у нас сосед позавчера умер, сахар, давление и стресс у него был (дядя погибших парней что в ресторане отравились от виски) никак не мог прийти в себя от их смерти, а так же у него проблемы с почками были, в общем мужик угасал и в итоге инсульт, так и его хотели постфактум после похорон списать на вирус.

кто хотел? после похорон как можно списать? уже бумага выдана до похорон, нет? 
и откуда у вас статистика про 98%, 

5 месяцев назад был февраль. кого списывали в феврале? 

 

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Кулеманс сказал:

Его же заразили,кажется..

 

допустим, заразили. зачем нужно было устраивать пресс-конференцию, подходить к журналистам и снимать маску?) тоже заставили?)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Сейчас никто денег не предлагает, сами пишут и все, это раньше спрашивали у родных что писать и т.д.

Зачем народ постоянно запугивают, зачем народ во всем перманентно обвиняют во всех проблемах, и таких зачем полно.

откуда информация? вы сами кого-то хоронили за это время? я да. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, vugel сказал:

смотреть может и смотрят, но сделать ничего не могут.

 

многолетняя неверная кадровая политика привела к тому что к примеру бывший официант стал иджра.

невозможно подчищать косяки за каждым мелким и не мелким чиновником.

чистка вроде началась, но даже в идеале на мой взгляд понадобится много лет чтобы степень профессионализма государственного аппарата приблизилась к грузинскому.

 

 

Даже если и с этим согласиться (хотя я в такое не верю) они видя то что творится 4 месяца как минимум могли бы пригласить специалиста (ов) с огромными полномочиями которые навели бы порядок. В Узбекистане так и было, пригласили специалистов и там есть результат.

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

что там с смс нужно посылать номер машины?

 

 

1 час назад, Ленчик сказал:

этот вопрос настолько сложно противоречивый... ))

 

1 час назад, Aylam сказал:

Нужно.

 

1 час назад, RedMi сказал:

вчера отправлял. разницы не почувствовал ))

 

этот момент не совсем ясен, вроде бы ответ с 8103 приходит положительный, даже если вы не внесли дополнительно номер авто. 

 

получи за это еще штраф... спрашивается а за что? разрешение же ведь по любому получено.

 

неправомерный штраф? за недоказанный метод оштрафования имея на руках смс-разрешения (без дописки номера авто)??

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

откуда информация? вы сами кого-то хоронили за это время? я да. 

я тоже хоронил. никто денег не предлагал. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hike сказал:

 

 

 

 

этот момент не совсем ясен, вроде бы ответ с 8103 приходит положительный, даже если вы не внесли дополнительно номер авто. 

 

получи за это еще штраф... спрашивается а за что? разрешение же ведь по любому получено.

 

неправомерный штраф? за недоказанный метод оштрафования имея на руках смс-разрешения (без дописки номера авто)??

 

 

Ответ приходит положительный, потому что они не знают, что вы на авто. Но если вы на авто собираетесь выезжать, то должны получить разрешение и на него

Link to comment
Share on other sites

что касается нарисованной статистики. вполне возможно, что цифрами могут играть в ту или иную сторону. но то, что заразившихся стало гораздо больше так же, как и умерших, это точно. раньше мало у кого были знакомые заболевшие родственники, друзья, соседи. сейчас  у многих они есть. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Olenenok сказал:

кто хотел? после похорон как можно списать? уже бумага выдана до похорон, нет? 
и откуда у вас статистика про 98%, 

5 месяцев назад был февраль. кого списывали в феврале? 

 

 

Ну во первых ваш следовательский тон при себе оставьте, во вторых уже в декабре у нас пачками люди умирали от той самой пневмонии которой сегодня всех и вся запугивают, в третьих бумагу выдали после и если бы не родня писали вирус.

Статистика говорите откуда, да вроде не слепой, не глухой и просто элементарно прошерстите сми об смертях и будет вам статистика.

Да я с февралем погорячился, внимательные люди уже говорили с первой декады декабря, в тот же период даже я и человек 5 работников перенесли этот вирус скорее всего (по всем показателям был он).

  • Like 8
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, antibiotikk822 сказал:

Где то читал, возможно ошибаюсь, что причину смерти можно только после вскрытия узнать. Если это так, то тогда ещё более понятно, почему всех умерших записывают под ковид. Никто не будет сейчас заморачиваться со вскрытием и т.д., легче всего записать под ковид. 

Ваша правда была бы, если они писали о 30-40 умерших в день. 6-7-8 смертей в день, понятно что от ковида умирают

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Olenenok сказал:

откуда информация? вы сами кого-то хоронили за это время? я да. 

 

Двух соседей, одному не дали написать, второй написали, дальше что ? 

Вы так себя тут ставите как будто кроме вас никого нет на планете и все глухие и слепые.

Еще раз будет такой тон улетите в игнор, свои проблемы и нервишки оставьте при себе.

 

  • Like 7
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Downvote 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Tiana_ сказал:

Опять Бинагадинский район отличился.))

Из за того что Бинагади с начало лидер. Наши дети не смогли сдать выпускные экзамены. Их оставили на последок. А теперь карантин. Когда будут экзамены не понятно. Хоть бы онлайн провели. 
Уже денег на учителей нет. А они во вкус вошли. Даже манат не спускают. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, RedMi сказал:

 

IMG_20200708_092703.thumb.jpg.62b8d861ed3d3c0351b97d30df61e9f2.jpg

 

 

Ha özümə söz verirəm ki, susacam, alınmır. 

Fikriləşirəm ki, yeməyə bir loxma çörəyin var, kondisionerin işləyir, evdən çıxmağa icazən də var, mumla otur yerində, amma nəticədə yenə də dözə bilmirəm, hər birimizin borcudur ölkəsi üçün ürək yandırmaq.

Odur ki, deyəcəm.

Karantin elan ediləndən 2 ay bütün qərarları dəstəklədim, nəvələrimi görmədim, anama dəyə bilmədim, evdəqal təbliğatına qoşuldum, 50 yerdən zəng etdilər ki, BMT-dan tutmuş digərlərinə kimi ki, tanınmış simasınız, bizə dəstək verin, verdim, vətəndaş borcu kimi buna yanaşdım. 

Amma artıq dörd ay keçib və nə görürəm? Siz gördüyünüzü.

Nə olardı, bircə dəfə də TƏBİB çıxıb deyəydi ki, bəli, bizim də səhfimiz olub, filan işi düz etməmişik, bizim günahımızdır filan fəsadlar, niyə etmirlər bunu?

Deyim, niyə. Hamısı natamamlıq kompleksindən irəli qəlir. Səhfini etiraf etmək böyüklükdür, bu, bir tərəfə. 

Amma eyni zamanda, indiki gərgin dövrdə bu, həm də azacıq da olsa, təsəlli verərdi insanlara, görərdik ki, məsuliyəti bölürlər aramızda, yalnız bizim boynumuza atmırlar. 

Əvəzində isə TƏBİB bizi yenə də sevindirir, "payızda vəziyət daha da pis olacaq" deyir. 

Sənk yu veri maç, darlinq, budurmı TƏBİB-in pandemiya ilə mübarizədə informasiya strateqiyası? Varmı bunun dediklərini bir senzura edən? 

Necə yəni daha da pis olacaq? 

Əgər daha da pis olacağsa və hamımız payızda qırılacayığsa, onda nə mənası var bu karantinin, açın-tökün hər yeri, ölümqabağı biraz şellənək, ürəklərdə o qədər son arzular var ki. 

Ümumiyətlə, hal hazırda TƏBİB-in rəhbəri əhali tərəfindən ən qəbul edilməyən simalardan biri olub, nə ehtiyac var onu kamera qarşısına çıxarmağın? 

Hamının stress olduğu halda varmı əlavə qıcığa ehtiyac? Bu fiqurun nə ictimai və yaxud nə siyasi çəkisi var ki, OQ ona görə öz nüfuzunu ortaya qoymağa hazırdır? 

Dəyərmi ona görə əhali ilə prinsipə getmək? 

Məni valideyinlərim o qədər danlamamışdı, nə qədər bu uşaq-muşaq danlayır. 

Necə olur ki, uğur olanda mikrofon üstündə dava edirdi ki, bizim uğurumuzdu, amma problem çıxan kimi günahkar yalnız biz olduq? 

Söz deyən kimi də "bütün dünya bu vəziyətdədir" tezisini soxur gözümüzə. Qardaş, sən dünyada olan mənfi misalları gətirəndə, bir müsbət tərəfə də bax da. 

Niyə bu camaata Gürcüstan haqda demirsən? Niyə demirsən ki, karantinə hamıdan gec gedən Britaniya artıq karantindən çıxır?  

Nəyə görə bir şərh etmirsən Belorusiya misalını, elə bil belə bir ölkə yoxdur kimi aparırsan özünü? Mən lağ etmirəm, tərfiləmirəm də Belorusiyanın təcrübəsini, amma bu sual var axı, necə onu görməməzliyə vurmaq olar? 

Mütəxəssis rəyi istəyir camaat bu haqda, professional yanaşma, arqumentli və tutarlı izahat, niyə susursan bu haqda? Ay əziz həmkarlarım, niyə vermirsiniz bu sualları brifinqlərdə?

"Siz virusa inanmırsınız" şüarını özünə bayraq edib düşüb camaatın üstünə TƏBİB. 

İnsanlar virusa deyil, onlar sizə inanmırlar, məntiqsiz təkliflər verənlərə, bizim üzərimizdə eksperimentlər aparanlara. 

Dörd aydır biz ruletka oyunu görürük, tutdu qatıq, tutmadı ayran. 

Metronu acaq, yox, gəlin bağlayaq, postları götürək, yox gəlin qaytaraq, lokdaun edək, yox etməyək, bu belə deyir, digərisi başqa cür, məgər dörd ay azmı müddətdir qurumlar arasında mükəmməl koordinasiya qurmaq üçün, vahid informasiya siyasətinin formalaşdırmaq üçün?  

Nəyə görə də insanlar inanmalıdırlar? 

Rayonları bağlatdıran gedib şəlalənin altında fotosessiya çəkir, hələ sonra utanmaz-utanmaz brifinqə də qatılır, çimərliklərin baqlanmasını təklif edənlər öz çimərliklərində günəş vannası alırlar, 

dörd divar arasında evdə qapananları məsuliyətə çağıran sözçü Zuğulbada dəniz havasından feyziyab olur, 5 ulduzlu otellər hovuzlarını açıq elan edirlər, kimə inanasan? 

Necə inanasan ki, əgər test keçirən klinikalardan biri TƏBİB rəhbərliyinə aiddir, od qiymətinə edirlər bunu, həkimlər qileylənirlər ki, Prezidentin qərarı ilə artırılan maaşlarımızı TƏBİB vermir, hətta əlcək filanı da öz pulumuza almalı oluruq, hansı birini sadalayım?  

Bakı balaca şəhərdir, hamı hər şeyi bilir, kimin bu vurhavurda bahalı bağ aldığına qədər, hər şeyi görür, danışır, yayır və belə xəbərlər inamsızlığı daha da artırır. 

Çox əsəbləşdim o gün brifinqə baxıb. Sanki təhqir olunmuş kimi hiss etdim şəxsiyətimi.

Üç sözün ikisində özünü təriflədi TƏBİB rəhbəri, biz belə ağıllıyıq, biz belə düzgün edirik hər şeyi, i vapşe biz olmasaydıq, ölkə batıb getmişdi. 

Ələ salır bizi? 

"Bizi bütün mütəxəssiləri cəlb etmişik". Axı siz necə cəlb etmisiniz ki, ölkənin baş infeksionistini heç yaxın buraxmırsınız, epidemiya üzrə baş mütəxəssis isə rayonda özünü samoizolsiyaya təcrid edib? 

Hamıda düşüb üstünə. 

Nə günahı var onun ki, TƏBİB və ÜST-ün yerli nümayəndəliyi belə bir mütəxəssizdə ehtiyac duymayıblar?  

"Biz hər şeyi hamıdan yaxşı bilirik, sizin məsləhətlərinizə lüzum yoxdur" yanaşmasıdır ki, biz bu gün mövcud fəsadlara gəlib çıxdıq. 

 

 

Garibov Azer ©

 

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10158594517125842&id=809315841&sfnsn=mo

Он написал одним постом все, что мы уже много тем пишем.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, B.B. сказал:

допустим, заразили. зачем нужно было устраивать пресс-конференцию, подходить к журналистам и снимать маску?) тоже заставили?)

Так глубоко в "дебри" я не залезаю...прочёл,что заразился,и забыл...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Alpinist сказал:

Двух соседей, одному не дали написать, второй написали, дальше что ? 

Вы так себя тут ставите как будто кроме вас никого нет на планете и все глухие и слепые.

Еще раз будет такой тон улетите в игнор, свои проблемы и нервишки оставьте при себе.

смерть близкого человека - это проблема, вы правы) поэтому свои нервишки тоже не мешало бы оставить при себе. 

  • Like 3
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, B.B. сказал:

что касается нарисованной статистики. вполне возможно, что цифрами могут играть в ту или иную сторону. но то, что заразившихся стало гораздо больше так же, как и умерших, это точно. раньше мало у кого были знакомые заболевшие родственники, друзья, соседи. сейчас  у многих они есть. 

Если статистику рисуют, то в меньшую сторону. За один вчерашний день сообщения о смерти врача скорой помощи, педиатра, эндокринолога, преподавателя БСУ. А в статистике всего 7 смертей на весь Азербайджан

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Alpinist сказал:

 

Я тоже не могу понять, а так же не могу понять почему постоянно нагнетают во всех СМИ эту тему, типа мы все умрем, любой кто заболеет потенциальный труп и т.д Кругом запугивание, даже на ФБ врачи или сами или от их имени очень часто постят в том же духе.

Не всех еще запугали видно приказы идут сверху а что нужно этим журналюугам чтоба капеичка капола 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, B.B. сказал:

я тоже хоронил. никто денег не предлагал. 

 

А я где писал что деньги предлагают ? Я вас сквотировал потому что та кого квотировали вы видимо так подумала что типа я такое пишу.

У нашего народа на форуме очень неприятная черта, они прочитав пост почему то очень часто выдают свои фантазии за реальность, не хотят просто вникнут в написанное. 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Кулеманс сказал:

Так глубоко в "дебри" я не залезаю...прочёл,что заразился,и забыл...

он полный придурок) с головой явно не дружит)

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, no_limited сказал:

Я чего понять не могу.

В европейских странах и США где медицина есть процент смертности по разным данным от 5% до 10%.

У нас в стране где вирус лечат зогалом и лимоном, на 20.000 официальных заражённых всего 250 смертей. 

Т.е % смертности чуть больше 1%, и так задача.

Кто звездит США, европа или наш Тебиб и эта шайка?

почему звездит? просто польза зогала и лимона очевидна, они в своих Европах не додумались)))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Aylam сказал:

Ответ приходит положительный, потому что они не знают, что вы на авто.

Но если вы на авто собираетесь выезжать,  должны получить разрешение и на него

на обоих?   он же отдельно от меня не может поехать?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Tatosha сказал:

Если статистику рисуют, то в меньшую сторону. За один вчерашний день сообщения о смерти врача скорой помощи, педиатра, эндокринолога, преподавателя БСУ. А в статистике всего 7 смертей на весь Азербайджан

мне тоже так кажется. может, количество заболевших увеличивают, чтобы деньги списать. но смерти явно не в их пользу. иногда проскальзывает информация о количестве смертей в Гяндже, в Семашко, которое не совпадает с официальными данными. и все равно. это всего лишь слухи. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Zkama said:

Уже денег на учителей нет.

пошлите их лесом Ваш ребенок давно готов к сдаче -пусть сидит и сам занимается по тестам 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, JuliaBek сказал:

почему звездит? просто польза зогала и лимона очевидна, они в своих Европах не додумались)))))

 в некоторых странах нет кизила. даже слова такого в их языке нет) 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Согласно информации, американская биотехнологическая компания Novavax получила от правительства США грант на $1,6 млрд для разработки и коммерциализации вакцины от коронавируса COVID-19. Ожидается, что компания произведет около 100 млн доз вакцины, которая сейчас носит предварительное название NVX-CoV2373, уже к январю 2021 года, сообщает Коммерсант.

Тем временем Regeneron Pharmaceuticals (SPB: REGN) Inc. получила федеральный контракт суммой $450 млн на производство нескольких тысяч доз экспериментального препарата от коронавируса, которое правительство бесплатно раздаст пациентам в случае, если его использование будет одобрено регуляторами.

В контракте предусмотрен неназванный компанией объем препарата, который Regeneron планирует получить к осени. Компания тестирует свой препарат, являющийся комбинацией двух антител, в качестве противовирусного средства для уже зараженных пациентов и временного профилактического препарата для того, чтобы избежать заражения.

https://haqqin.az/news/183187

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Hike сказал:

на обоих?   он же отдельно от меня не может поехать?

Да, нужно на себя и на машину отправлять смс. Причем ответ приходит уже через 15 мин. раньше сразу приходил.

ну это уже не ко мне)) таковы правила)

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Assembler said:

Не понимаю, если больницы ломятся и больных хватает и так, к чему эти фальсификации?  Понравилось гайки закручивать, во вкус вошли, я других объяснений не вижу...

Все просто. Хоронить можно только Тебибу, по спец процедуре.

А так как это Азербайджан, то наверняка мямур уже открыл свою фирму, которая этим занимается.

Соответственно, цена наверное 10000 ман. А расход 500. Вот и смысл. Или же без фирмы. Пишет что выдал зарплату на 10000, и сам ее взял, как жеки делают.

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

 в некоторых странах нет кизила. даже слова такого в их языке нет) 

Вооот, и по кизилу мы впереди планеты всей) скоро у нас его будет завались) надо будет на всякий случай побольше приготовить)

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Alpinist сказал:

 

Двух соседей, одному не дали написать, второй написали, дальше что ? 

Вы так себя тут ставите как будто кроме вас никого нет на планете и все глухие и слепые.

Еще раз будет такой тон улетите в игнор, свои проблемы и нервишки оставьте при себе.

 

 

нервы не у меня шалят. сбавьте тон. разносите бредни по форуму. со слов соседей любой сказать что хочет может. и доказательств этому нет. два соседа- это сильно, конечно. вы сами хоронили? сами присутствовали при то, что не дали написать? нет, тогда сами летите в игнор.  

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, B.B. сказал:

смерть близкого человека - это проблема, вы правы) поэтому свои нервишки тоже не мешало бы оставить при себе. 

 

Нервишки не мешало бы оставить при себе всем кто ведет тут дискуссию. Я соболезную всем у кого произошла потеря в семье (не зависимо от вируса или нет), но никто не имеет право говорит грубым тоном и т.д.

 

3 минуты назад, GeboAnsuz сказал:

Несколько дней назад умер отец нашего с братом друга детства.Брат вместе с другом отвёз его отца в один из госпиталей,был всё время рядом.Мужчина скончался от обширного инфаркта(у него был диабет,регулярно ездил на диализ).Так вот ,Свидетельство о смерти выдали и причина указана,инфаркт.В мечети обмыли,похоронили.Всё это время брат был рядом (вся родня в районе,из близких только мой брат и кюрякян,джаван ушаг) .Брат подвёз их после кладбища домой,во дворе соседи,знакомые баш саглыг верирлер и спрашивают что и как.Как обычно это бывает после похорон.И вдруг брат слышет,как этот самый друг говорит - От инфаркта умер,хотели записать как корону,денег предлагали,я отказался .... Брат всё время находился с другом с момента,как переступили порог госпиталя.Сказать,что у брата шок ничего не сказать.Для чего было выдумывать эту гнустность,мы не знаем.Брат сказал,что поговорит с ним позже

Поэтому,когда мне рассказывают,как кому-то предлагают за деньги записать в ковидники умершего,...Няися.

 

Аллах ряхмят елясин. Я не писал что кому то предлагают деньги, один юзер написал про это я ответил что не предлагают, а другой юзер вырвал мой ответ с контекста и вот как минимум три юзера мне пишут про то что я типа пишу о предложениях умершим денег и т.д. Вот так и создают "легенды". А ваш пример я тоже сам слышал, у нас в соседнем доме муж с женой фигуранты таком же деле оказались, муж пока хоронил тетю и бегал туда сюда, жена всем вся растрезвонила про предложения денег и вирус, хотя тетя умерла от почечной недостаточности. Вот такие дела творятся у нас. 

 

2 минуты назад, alik-ka сказал:

Не всех еще запугали видно приказы идут сверху а что нужно этим журналюугам чтоба капеичка капола 

 

Хорошо что есть интернет. Имеющий голову может получить не однобокую информацию.

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, antibiotikk822 сказал:

Где то читал, возможно ошибаюсь, что причину смерти можно только после вскрытия узнать. Если это так, то тогда ещё более понятно, почему всех умерших записывают под ковид. Никто не будет сейчас заморачиваться со вскрытием и т.д., легче всего записать под ковид. 

 

Причиной смерти может быть пневмония, почечная недостаточность, инфаркт, инсульт и т.д. А вызывает это состояние ковид, который обостряет хронические болячки.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, GeboAnsuz сказал:

Для чего было выдумывать эту гнустность,мы не знаем.Брат сказал,что поговорит с ним позже

Поэтому,когда мне рассказывают,как кому-то предлагают за деньги записать в ковидники умершего,...Няися.

 

согласна абсолютно. от ковида и так умирает сейчас гораздо больше 9-10 человек, которые числятся в нашей статистике. кого-то нужно еще записывать? нам никто ничего не предлагал. написали то, что было. и всё. 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Olenenok сказал:

 

нервы не у меня шалят. сбавьте тон. разносите бредни по форуму. со слов соседей любой сказать что хочет может. и доказательств этому нет. два соседа- это сильно, конечно. вы сами хоронили? сами присутствовали при то, что не дали написать? нет, тогда сами летите в игнор.  

 

Своим поучения примените к себе, не вам мне тут уроки устраивать, кто разносит бредни время покажет, мне плевать на ваши мысли и на ваш игнор, свободна. Истерики закатывайте у себя дома.

  • Like 5
  • Thanks 3
  • Upvote 3
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, B.B. сказал:

смерть близкого человека - это проблема, вы правы) поэтому свои нервишки тоже не мешало бы оставить при себе. 

спасибо большое! я вам глубоко соболезную. я понимаю вас, сама в такой же ситуации была месяц назад. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 144 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...