Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

4 minutes ago, Uska2 said:

Это точная информация?

Да. Пропускают. Не видите сколько людей в районах?Не на парашютах спустились же.

Edited by rana87
  • Haha 2
  • Confused 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, B.B. сказал:

в Баку прибыла группа иностранных врачей 

https://haqqin.az/news/183275

 

Наконец-то. Надо было самого начала приглашать иностранных эпидемиологов и инфекционистов. Еще бы иностранные мозги для людей выписать.

  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, HHA71 said:

Фуфло

Сегодня послал с номером авто

Пришло разрешение только на вясигя

Тоже самое, но сегодня ехал по пустом проспекту, ГАИшники конкретно сзади пристроились явно через комп пробивали через минут обогнали дальше полетели..Незнаю штрафы проверяли или разрешение на езду..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я работала долго в школе, где учились наравне с обычными детьми, дети из соседнего детдома. А я водила класс в цирк и театр. И я видела их глаза, и еще я видела глаза домашнего ребенка, которому не могли дома дать деньги на билет.А на него не распространялся список тех, кому полагались бесплатные билеты. А там в цирке был слон, с которым можно фотографироваться за деньги. И я с тремя родителями скинулись и заплатили за них.  А там еще пацаненок был и он гордо стал отказываться, а потом так обнял этого слона за хобот. До сих пор слезы наворачиваются. Почему за нашу взрослую глупость, предательство и безразличие должны расплачиваться наши дети ?
Ну таким макаром мы еще много до чего договоримся)Вы как моя мелкая...говорит "мам почему у нас нет дачи с бассейном в этажа так три)А у нас и одноэтажной и без бассейна нет и не предвидется)И что мне ее уже начинать жалеть)А еще я щас чуть чуть завидую ,ну самую капельку ,тем кто живет в шаговой доступности моря,бульвара)Так хочется морем подышать) Ну что меня тоже пожалеем.Про детей без семьи щас вообще речь не идет.Это отдельная и слишком тяжелая тема ,чтоб так между делом об этих детях говорить.Кстати есть дома где дети имеют чуть ли не больше чем среднестатистическая семья,и глаза у них не из за игрушек и гулянок такие
  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, muzzy555 сказал:

Можно ссылку?

Официальные данные говорят обратное. В этом показателе, нам даже до соседней Армении далеко

Внимательно читайте написанное. Речь шла о числе заражённых в день к количеству населения. 6 и 7 июля кстати в Армении были цифры 330 и 340. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, *Мира* сказал:

карантин - это хорошая кормушка, поэтому они вцепились в нее мертвой хваткой и ни за что не отдадут...

Это да за этого нужно начинат говарит ани видюут народ малчит терпит значит можно даит а если нарот оскаливаца и отвичяат то они отстанут 

Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, sams сказал:

Ну наконец . Долгожданная 69-ая :facepalm: )))) 

 

На этой теме должны наконец появиться хорошие новости :buba:

Уже которую тему наблюдаю ваше саркастическое отношение к эпидемии вируса и некое неверование в его существование.Зря,очень зря...

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, martinika сказал:

Я работала долго в школе, где учились наравне с обычными детьми, дети из соседнего детдома. А я водила класс в цирк и театр. И я видела их глаза, и еще я видела глаза домашнего ребенка, которому не могли дома дать деньги на билет.А на него не распространялся список тех, кому полагались бесплатные билеты. А там в цирке был слон, с которым можно фотографироваться за деньги. И я с тремя родителями скинулись и заплатили за них.  А там еще пацаненок был и он гордо стал отказываться, а потом так обнял этого слона за хобот. До сих пор слезы наворачиваются. Почему за нашу взрослую глупость, предательство и безразличие должны расплачиваться наши дети ?

 

Расчувствовалась аж... ☹️

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kerrison сказал:

Уже которую тему наблюдаю ваше саркастическое отношение к эпидемии вируса и некое неверование в его существование.Зря,очень зря...

А вы верите в это вирус ?

Link to comment
Share on other sites

Как сообщили в оперативном штабе при Кабмине, вышеуказанные специалисты в области инфекционных болезней, реаниматолог и пульмонологи из Турции и России в настоящее время проводят встречи с медицинским составом оперштаба.

https://ru.oxu.az/coronavirus-azerbaijan/404221

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kerrison сказал:

Уже которую тему наблюдаю ваше саркастическое отношение к эпидемии вируса и некое неверование в его существование.Зря,очень зря...

нужно еще пару месяцев для того чтобы от сарказма не осталось и следа. увы, я боюсь, что мы пойдем по стопам Италии.

 

  • Like 1
  • Upvote 3
  • Downvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

У нас было турне по нескольким районам. Для чего вам подробности? 
 

Что бы позвонить и вас оштрафовали на 200ман

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

Да. Пропускают. Не видите сколько людей в районах?Не на парашютах спустились же.

Хватит врать

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Однако есть много фактов, когда несмотря на негативный ответ анализов, в результате компьютерной томографии (КТ) подтверждается инфекция коронавируса за счет проявившегося эффекта "матового стекла". 

https://ru.oxu.az/society/404217

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

нужно еще пару месяцев для того чтобы от сарказма не осталось и следа. увы, я боюсь, что мы пойдем по стопам Италии.

 

Конечно если списывать миллионы на не нужное вещи, а врачам спирт по каплям давать то Италия это цветочки

  • Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kerrison сказал:

А какой смысл отвечать на этот вопрос?Не вижу резона.

Прастои вапрос верите или нет 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, HHA71 said:

Что бы позвонить и вас оштрафовали на 200ман

 

5 minutes ago, HHA71 said:

Хватит врать

У вас истерика. Карантинын фесадлары

Edited by rana87
  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, RedMi сказал:

Все зависит от правильного воспитания! Мы тоже детьми были и на пляж Пиршагы ездили почти каждое воскр. утро на ЛАЗе 115, так же воспитал своих детей быть общественными, им больше нравиться ездить в метро и на автобусе, чем на у меня на машине, им больше по душе что бы я парканул машину и спустился с ними в метро, держав меня за руки, им так душевно нравиться, смотреть вагоны и прочесть год выпуска и модели. Во всем проявляется интерес, потому что родитель так направлял. Так что, думаю всетаки училок надо строго переклассифицировать, у них в уме только материальные благи и 0 духовности... )

О какой духовности Вы говорите :faceoff: . У меня тоже как то девочка мечтой поделилась. Ей интересно в метро на эскалаторе покататься. Ну вот возят ее всё время на машине ,а в метро не пускают. Так сразу толпа желающих с ней поменяться выстроилась. Время сейчас другое, чем раньше. Более циничное  , более безжалостное. Я могу им рассказывать про идеалы и светлые надежды, а они приходят домой и слышат как папа дает или берет взятку, как мама изменяет папе, так как он не может обеспечить семью, как дети прыгают из окон , потому что их травят одноклассники. Они же всё это видят и слышат. Они формируются на других ценностях нежели их родители. Они никому по большому счету не нужны как личности. И они живут с этим.

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, rana87 said:

Да. Пропускают. Не видите сколько людей в районах?Не на парашютах спустились же.

Я знаю тех, кто по работе едет, ко используя удостоверение , погулять едет, кто деньги платит едет знаю, а вот про тот способ, что вы говорите, впервые слышу. 

Было бы хорошо. У сестры там дом - не могут поехать 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, rana87 сказал:

 

У вас истерика. Карантинын фесадлары

Конечно будет истерика, когда такие как вы за взятки по тапшу нарушают карантин

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Нытик Natiq said:

В прошлой теме писал, что вчерашние цифры сделали страну рекордсменом в европейском пространстве по числу заражений на количество населения, что красноречиво свидетельствует о полном провале работы Оперативного штаба. 

4 месяца загнали людей в изоляцию и разные локдауны, чтобы по прошествии этого времени оказаться страной номером один по числу заражений :facepalm:

 

13 minutes ago, Нытик Natiq said:

Внимательно читайте написанное. Речь шла о числе заражённых в день к количеству населения. 6 и 7 июля кстати в Армении были цифры 330 и 340. 

Может, вместо совета другим читать внимательнее, вам самому лучше внимательнее писать?) Перечитайте внимательно ваш пост, я его специально ещё раз квотирую для вас. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Конечно будет истерика, когда такие как вы за взятки по тапшу нарушают карантин

Не пойму в чем проблема, в отсутствии средств на взятку или в присутствии совести?))

  • Haha 6
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, rana87 сказал:

 

Значит не всех пускают. Но мы проезжали неоднократно. И еще многих знаю кто ездил. Правда еще разрешение на передвижение ölkə ərazi должно быть.К детям вообще не придирались

 

 Уважаемая rana

Пожалуйста, не дезинформируйте людей

 

   НИКОГО  не пускают, с купчей, без купчей -НЕЛЬЗЯ бакинцам выехать из Баку, только в командировки !

 

 Я , благодаря этим , неадекватным постановлениям ,  который месяц не могу приехать на неделю в город, потому как назад, на дачу не пустят!

  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

 

 Уважаемая rana

Пожалуйста, не дезинформируйте людей

 

   НИКОГО  не пускают, с купчей, без купчей -НЕЛЬЗЯ бакинцам выехать из Баку, только в командировки !

 

 Я , благодаря этим , неадекватным постановлениям ,  который месяц не могу приехать на неделю в город, потому как назад, на дачу не пустят!

всем нельзя, а некоторым можно )

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, HHA71 said:

Конечно будет истерика, когда такие как вы за взятки по тапшу нарушают карантин

Предложу вам угомониться. У нас взятку не возьмут, даже если настоятельно будем ее предлагать. Но если вы таким образом (  обрушивая виртуальный гнев) ,испытываете облегчение , то я не против.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

О какой духовности Вы говорите :faceoff: . У меня тоже как то девочка мечтой поделилась. Ей интересно в метро на эскалаторе покататься. Ну вот возят ее всё время на машине ,а в метро не пускают. Так сразу толпа желающих с ней поменяться выстроилась. Время сейчас другое, чем раньше. Более циничное  , более безжалостное. Я могу им рассказывать про идеалы и светлые надежды, а они приходят домой и слышат как папа дает или берет взятку, как мама изменяет папе, так как он не может обеспечить семью, как дети прыгают из окон , потому что их травят одноклассники. Они же всё это видят и слышат. Они формируются на других ценностях нежели их родители. Они никому по большому счету не нужны как личности. И они живут с этим.
Начали за здравие ,кончили за упокой.Ну так дети скорей несчастны потому что родители, прости господи, дол...бы,а не потому что слона не обнимут.Кстати мои кажется слона вживую не видели)Где скромно жить и где жить в дерьме.
  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, scastlivayamamaa сказал:
52 минуты назад, martinika сказал:
Я работала долго в школе, где учились наравне с обычными детьми, дети из соседнего детдома. А я водила класс в цирк и театр. И я видела их глаза, и еще я видела глаза домашнего ребенка, которому не могли дома дать деньги на билет.А на него не распространялся список тех, кому полагались бесплатные билеты. А там в цирке был слон, с которым можно фотографироваться за деньги. И я с тремя родителями скинулись и заплатили за них.  А там еще пацаненок был и он гордо стал отказываться, а потом так обнял этого слона за хобот. До сих пор слезы наворачиваются. Почему за нашу взрослую глупость, предательство и безразличие должны расплачиваться наши дети ?

Показать больше  

Ну таким макаром мы еще много до чего договоримся)Вы как моя мелкая...говорит "мам почему у нас нет дачи с бассейном в этажа так три)А у нас и одноэтажной и без бассейна нет и не предвидется)И что мне ее уже начинать жалеть)А еще я щас чуть чуть завидую ,ну самую капельку ,тем кто живет в шаговой доступности моря,бульвара)Так хочется морем подышать) Ну что меня тоже пожалеем.Про детей без семьи щас вообще речь не идет.Это отдельная и слишком тяжелая тема ,чтоб так между делом об этих детях говорить.Кстати есть дома где дети имеют чуть ли не больше чем среднестатистическая семья,и глаза у них не из за игрушек и гулянок такие

Мы были другими, мы росли в другое время. А им досталось не самое лучшее. В нас еще успели вложить все эти идеалы о честной бедности и золотом сердце в одежде мусорщика. Они уже ничему не верят (((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Натс сказал:

 

 Уважаемая rana

Пожалуйста, не дезинформируйте людей

 

   НИКОГО  не пускают, с купчей, без купчей -НЕЛЬЗЯ бакинцам выехать из Баку, только в командировки !

 

 Я , благодаря этим , неадекватным постановлениям ,  который месяц не могу приехать на неделю в город, потому как назад, на дачу не пустят!

Она туда поехала благодаря «разрешению с работы» доя мужа . Ну и тупой полис по дороге не сообразил спрсить ты по работе едешь а эта краля куда собралась? Или может они сказали что коллеги)))

  • Like 4
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

хорошо призывать всех сидеть дома, когда у самих есть возможность ездить везде...уверена, у 90 % призывающих эти возможности есть...сытый голодного не разумеет

В это и суть таких как рена87

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, *Мира* said:

возможно, мы их считаем недалекими, но у них там разрабатывают очень хитрые технологии по усмирению непокорных

Конечно. Уважаемый Zaman демишгян на одной из тем про гэбистов: "Гэбистский опыт не пропьешь" (ц). Нашему тоже бывший НКВДшный щиллячякян-папаша на смертном одре наверняка завещал: "Оглум, дави миллят как можешь, используй все методы полит.технологий".

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

хорошо призывать всех сидеть дома, когда у самих есть возможность ездить везде...уверена, у 90 % призывающих эти возможности есть...сытый голодного не разумеет

уже сколько тем здесь парад лицемеров....с разрешением ездят везде, нарушают, но в виртуале- сидят дома безвылазно 4 месяца и соблюдают ритуал молитвы за честь рамина гарабайрамлы...

  • Like 5
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 187 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 22 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 297 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...