Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.69 Баку лидирует по числу инфицированных COVID-19


Recommended Posts

))))))))))))))))))))))) Наши статистику по обычным больным сто лет собрать не могут, а тут смотрите сразу математиками стали за пару месяцев и все четко у них)))))))))))))))) Ой народ народ.....

  • Like 4
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, RedMi сказал:

демагогия не удалась ))) Вот именно перевод такой Тест не может исключить заболеваний вызванных другими бактериями или вирусными патогенами." (!!!!!!)  

 

Так что мимо, промазали. цельтесь следующий раз метко))) 

 

 

скольким же людям поставили диагноз ковид 19 при наличии совершенно других вирусов или даже бактерий...:facepalm:

Google Переводчик

The test cannot rule out disease caused by other bacterial or viral pathogens

Тест не может исключить заболевания, вызванные другими бактериальными или вирусными патогенами

 

Не Вам учить меня стрелять)))

П.С. Когда выставляете демагогию, терпите демагогию в ответ)))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, sams сказал:

 

1. Дать разрешение на работу всем сотрудникам разрешенных  отраслей . То есть за исключением крупных торговых центров , ресторанов , кафе , домов торжеств , поминальных залов ... то есть мест плотного скопления и контакта людей . 

 

2. Отменить систему смс как абсооютно бестолковую 

 

3. Открыть метро , уменьшить плотность пассажиропотока ... как минимум утром и вечером 

 

4. Выпустить в регионы всех желающих уехать , протестировать и выпустить . Пусть даже платно .

 

5. Разрешить посещение пляжей , сделать разделительные полосы , проконтролировать .

 

6. Всем лишенным работы оказать материальную помощь . 

 

7. Вернуть в строй , по возможности , обычные клиники ... Кроме Ковид есть куча других болезней , врачам работающим с ковид больными , выплатить надбавки . Пригласить специалистов , организовать экспресс курсы для всего медсостава для работы с инфицированными 

 

8. Выписать всех с легкой формой заболевания лечиться дома , под надзором ... 

 

Впрочем не знаю ... возможно некоторые меры уже запоздали (((

все эти меры они могли ввести, если бы хоть чуточку заботились о народе..но у них для народа только кнут, пряников не предвидится, даже иногда...

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, amoreto сказал:

До конца года минимум продлится. Работа только у силовиков и большей части бюджетников, остальные будут выживать кто как можеи,школы врятли откроется осенью

 

10 минут назад, scastlivayamamaa сказал:
15 минут назад, Klarissa Starling сказал:
Не знаю где искать тему про отмену разрешений на работу. Кто нибудь в курсе,когда снова возобновится система E- разрешений? Что вообще творится в республике- и так все в гюне,так ещё и работать не дают.

.Приколисты

Они не приколисты,а самые настоящие враги своего народа. Это я ещё мягко выразилась.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RedMi сказал:

демагогия не удалась ))) Вот именно перевод такой Тест не может исключить заболеваний вызванных другими бактериями или вирусными патогенами." (!!!!!!)  

 

Так что мимо, промазали. цельтесь следующий раз метко))) 

 

 

скольким же людям поставили диагноз ковид 19 при наличии совершенно других вирусов или даже бактерий...:facepalm:

да кто эти тесты валидировал, т.е. лицензировал? может, он всю семейство короны показывает, а в этом семействе куча безобидных

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Queen_N сказал:

Google Переводчик

The test cannot rule out disease caused by other bacterial or viral pathogens

Тест не может исключить заболевания, вызванные другими бактериальными или вирусными патогенами

 

Не Вам учить меня стрелять)))

П.С. Когда выставляете демагогию, терпите демагогию в ответ)))

Браво Гуглу! ))) Гугл этим и потвердил мою правоту, хотя кому это Я и о чем говорю? ))) Правда моя! ))) Отдыхайте , Я не учу дилетантов

 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

https://axeber.az/ru/novost/ujestocennyy_karantinnyy_rejim_v_azerbaydjane_budet_prodlen_na_60_dney_-_oficialyno_35683?fbclid=IwAR1RLOXE1kcwIJZhHBsmx-yWJ3GrHBmFeU5mjSUJbAB5jfEaMbjDXU2rtME

Это правда???!!!

Еп.....

На...

Б....

П...

Давайте уж на год закройте.....

Миллят гырылыр...Кто выживет?

Чиновники и харамхоры ..

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Нытик Natiq сказал:

Почему нет ежедневной статистики по районам страны? Где сколько человек заражается ? Это один вопрос. Второй вопрос - как собираются решать с транспортом? Автобусы  в час пик заполнены под завязку. Почему не открыть метро и хотя бы на худой конец не ограничить вход запуская партиями чтобы не было баса баса и тем самым снять нагрузку с наземного транспорта? 

Кроме этого, я знаю как безопасно открыть города и ещё много чего, что снизит распространение вируса и параллельно вернёт многих в прежнее русло. 

 

Можно было метро утром вечером по два часа пустить ,я не знаю это возможно с технической стороны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, RedMi said:

Занимаясь переводом следующих серий о Ковид19 наткнулась на интересный документ. Это сопроводительная инструкция к тесту на Ко вид 19 под названием ID NOW Ко вид 19.  Т.е. это инструкция для мед. персонала как проводить тест и что он значит. 

Так вот там есть интересный раздел под названием Limitations - Ограничения, с очень любопытной фразой: "Тест не может исключить заболеваний вызванных другими бактериями или вирусными патогенами." (!!!!!!) 

Вы просто вдумайтесь даже не только другие вирусы не может исключить, а даже бактерии (!!!)  И скольким же людям поставили диагноз ко вид 19 при наличии совершенно других вирусов или даже бактерий??? 

И еще странно, что в этой фразе, если разбиратся дословно, то на первом месте идут "другие бактерии", и на втором месте "вирусные патогены". 

И еще и слово "другие" именно в контексте бактерий, а не вирусных патогенов. Что мне кажется очень странным 

Думаю корректно было бы написать так:
"Тест не может исключить заболеваний вызванных другими вирусными патогенами и бактериями". 

Но нет. Все как раз наоборот. Такая грубая опечатка маловероятна, в таких организациях контролируется каждые полбуквы.

Из этой фразы логика одна ОРВИ-ков-2 это не вирус, а бактерия? (!)

 

facebook©
IMG_20200708_152724.thumb.jpg.bf70e39128b20f7c47b475f3907c4815.jpg

 


Здесь речь не про RT-PCR тест который используется по всему миру и естественно и у нас тоже.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

 
1. Дать разрешение на работу всем сотрудникам разрешенных  отраслей . То есть за исключением крупных торговых центров , ресторанов , кафе , домов торжеств , поминальных залов ... то есть мест плотного скопления и контакта людей . 
 
2. Отменить систему смс как абсооютно бестолковую 
 
3. Открыть метро , уменьшить плотность пассажиропотока ... как минимум утром и вечером 
 
4. Выпустить в регионы всех желающих уехать , протестировать и выпустить . Пусть даже платно .
 
5. Разрешить посещение пляжей , сделать разделительные полосы , проконтролировать .
 
6. Всем лишенным работы оказать материальную помощь . 
 
7. Вернуть в строй , по возможности , обычные клиники ... Кроме Ковид есть куча других болезней , врачам работающим с ковид больными , выплатить надбавки . Пригласить специалистов , организовать экспресс курсы для всего медсостава для работы с инфицированными 
 
8. Выписать всех с легкой формой заболевания лечиться дома , под надзором ... 
 
Впрочем не знаю ... возможно некоторые меры уже запоздали (((
Ну как бы в одностороннем порядке выпустить и не впустить не получится)
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Evol said:

 

 

 

Такой карантин не поможет. 

Да, правильно. Это далеко не карантин. Карантинин ялныз  ады  вар, вяссалам. Тот, кто соблюдает, будет соблюдать и без карантина, а не соблюдающие и сейчас мин ойундан чыхырлар и живут так, как жили раньше , ничего для них не изменилось. Поэтому вирус гуляет, ему ещё есть, где разгуляться)

Адыны да "ужесточенный" гойублар))) что то не чувствуется))

Edited by ЛЕТО
  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, RedMi сказал:

Браво Гуглу! ))) Гугл этим и потвердил мою правоту, хотя кому это Я и о чем говорю? ))) Правда моя! ))) Отдыхайте , Я не учу дилетантов

 

 

Ваша логика гениальна))) Правда Ваша))) Только не волнуйтесь))))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Queen_N сказал:

 

Ваша логика гениальна))) Правда Ваша))) Только не волнуйтесь))))

cannot rule out 👍😉

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, scastlivayamamaa сказал:

Вот как раз на бульвар это накладно ,потому как дети они и есть дети,морожко,качельки и т.д А на пляж напекла пирожков,или и того легче по паре огурцов помидор и вперед и с песней.Как минимум раз в неделю в выходной уж точно можно.

 

37 минут назад, Гамлет сказал:

Возможно. Но какое удовольствие получает ребёнок от моря? Об этом вы не думаете? Это сказывается не хуже, лечебного эффекта

Удовольствие ? Ну может для грудничка ничего не понимающего -да. А вот тот, что постарше, он же не слепой. Он же видит и яркие этикетки, и веселые аквапарки и надувного дельфина. И видит плачущую маму, не знающую как сэкономить. Он видит осколки стекла в песке дикого пляжа и кукурузу за манат, сваренную в ведре, где замачивали белье. И неизвестно, что в нем проснется после такого похода- неизбывная горесть , тупое равнодушие или тихая ненависть. Ребенок понимает больше, чем думают родители.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Evol сказал:

 

Только что с Короглу. Так как метро закрыто, автобусы битком, пропустил 6 автобуса номер 1, так как залезть в автобус где битком люди не буду. Ждал М3 наконец то приперся. М3 тоже почти наполнился. Пассажиры все с работы, не те кто написали смс и вышли погулять на Короглу.

 

Такой карантин не поможет. Или закройте все к черту на 2 недели, места работы и платите людям часть зарплаты, или вообще не мучайте, уберите все нафиг. Третий вариант который сейчас видим бесполезно!

Все нужно нафиг убрать, но при этом не открывать большие магазины, рестораны и отели

Закрыть все крупные магазины, утром числе и супермаркеты, закрыть общественный транспорт , весь

На две недели

Открыть дороги в район для тех у кого есть СВОЕ  жилье оставить мелкие магазины дворовые, если крупные то пускать по одному

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ed.Bakuvi сказал:

Напишите свои предложения,как бы вы например начали решать такую проблему? Представьте себе что вы глава Тябиб.Например:

1. ...Открыть всё,но контролировать пропускной режим лбдей.

2.Метро,концерты свадьбы закрыть 

3. И т..д

Упаси меня бог быт на месте этих Тебби 

Я думаю одно если все это карантин будит  продолжатся начнутся бунты  

А решение одно ест пустит все на самотек так как их меры не какова толка не несут все ровно пака все не перебалеюут эти вирусам не чего не зделаеш если конечно это вирус по самом дели существует в чем я сомневаюсь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, гнусный человечишка сказал:

люди не понимают простых вещей  - неужели непонятно, что если бы не ужесточение карантина, то заболевших сейчас было бы еще больше? 

И что теперь годами на карантине сидеть???

Если все заболеть должны то лучше уж пусть быстрее раньше сядем раньше выйдим

 

  • Like 5
  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Все нужно нафиг убрать, но при этом не открывать большие магазины, рестораны и отели

Закрыть все крупные магазины, утром числе и супермаркеты, закрыть общественный транспорт , весь

На две недели

Открыть дороги в район для тех у кого есть СВОЕ  жилье оставить мелкие магазины дворовые, если крупные то пускать по одному

 

Смишно и гришно 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

:excl: В Индии число заболевших COVID-19 превысило 740 тысяч человек

 
НЬЮ-ДЕЛИ, 8 июл – РИА Новости. Число выявленных случаев заражения коронавирусом в Индии за сутки возросло более чем на 22,7 тысячи и составляет 742 417, свидетельствуют данные министерства здравоохранения и семейного благополучия.
 
Индия находится на третьем месте в мире по числу заболевших коронавирусом. По последним данным, лечение в стране проходят 264 944 человек, выздоровели 456 830 человека (16 883 за сутки), умерли 20 642 (482 за сутки).
 
Во вторник сообщалось о 719 665 случаях заболевания (прирост за сутки был более чем на 22,2 тысячи), днем ранее – о 697 413 случаях заболевания (прирост за сутки был более чем на 24,2 тысячи).
 
Больше всего пострадал штат Махараштра в центре страны, где зафиксировано наибольшее в Индии число случаев заболевания – 217 121 (5 134 за сутки). На второе место по числу заболевших вышел штат Тамилнад: 118 594 заболевших (3 616 за сутки). На третьем месте находится столичный округ Дели, где выявлено 102 831 заболевших (2 008 за сутки).
 
Несмотря на рост числа заболевших, власти страны в конце июня  :facepalm: объявили о второй фазе выхода из режима изоляции. Согласно новым правилам, в тех местах, которые объявлены зонами распространения коронавируса (где число больных продолжает увеличиваться), режим изоляции продлен до 31 июля. До этого же срока продлена приостановка работы школ и университетов. В ходе первой фазы, которая началась 8 июня, было разрешено открыть храмы, отели, рестораны и торговые центры. :gancalii: (никаких смягчений, только усиление...)
 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, HHA71 said:

И что теперь годами на карантине сидеть???

Если все заболеть должны то лучше уж пусть быстрее раньше сядем раньше выйдим


Все не должны заболеть. Кто это придумал и вы все повторяете?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Evol сказал:

 

Только что с Короглу. Так как метро закрыто, автобусы битком, пропустил 6 автобуса номер 1, так как залезть в автобус где битком люди не буду. Ждал М3 наконец то приперся. М3 тоже почти наполнился. Пассажиры все с работы, не те кто написали смс и вышли погулять на Короглу.

 

Такой карантин не поможет. Или закройте все к черту на 2 недели, места работы и платите людям часть зарплаты, или вообще не мучайте, уберите все нафиг. Третий вариант который сейчас видим бесполезно!

Брат плотит надо а нашо государство удавица за капеику да и нету уже дениг в казне все растащили 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Hector Tilla сказал:


Все не должны заболеть. Кто это придумал и вы все повторяете?

4 месяца толку 0

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Masterartist сказал:

В Индии число заболевших COVID-19 превысило 740 тысяч человек

это 1% Индии всего. Не болеть им что ли?))

 

 

IMG_20200708_205413.thumb.jpg.f3c122703f485164391725264b58c1a5.jpg

 

2 миллиона детей до 5и лет. 

Почему до сих пор не трубили об этом и мир не уходил в траур?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Emil33 сказал:

Можно было метро утром вечером по два часа пустить ,я не знаю это возможно с технической стороны

Да пусть работают в прежнем режиме. Все равно количество пассажиров уменьшилось. Пусть ограничат толпу, запускают партиями. Через одно сидение разрешат сидеть в вагонах. 

Но все это бесполезно, понимаете , им говорить. Завтра они придумают очередную ерунду и все будет насмарку. Состав оперштаба нужно менять немедленно. Туда должны войти люди умеющие думать, анализировать и делать прогнозы. Пусть возьмут консультантов себе. В конце концов пусть что-то умное делают. Страна не может бесконечно продлевать карантин регистрируя по 500 больных. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, scastlivayamamaa сказал:
4 часа назад, B.B. сказал:
Граждане Азербайджана возвращаются на родину из России - ВИДЕОРЕПОРТАЖ
https://ru.oxu.az/society/404128
это большая проблема для страны. армия безработных пополняется. раньше эти люди могли работать в РФ и присылать своим семьям оттуда деньги. 

Показать больше  

Интересно щас если например из Турции вернуться без тестана карантин отправляют или дома самоизоляция.Или вообще в Турции в самолет не впустит?)

 

Я не могу найти сейчас эту инфу. Но как-то промелькнуло, что в самолете будут брать расписку с адресом проживания, что в течении 14 дней пассажир при прилете должен самоизолироваться. Возможно поменяют и это не надо будет. У нас сто раз меняют решения.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Masterartist said:
Несмотря на рост числа заболевших, власти страны в конце июня  :facepalm: объявили о второй фазе выхода из режима изоляции. Согласно новым правилам, в тех местах, которые объявлены зонами распространения коронавируса (где число больных продолжает увеличиваться), режим изоляции продлен до 31 июля. До этого же срока продлена приостановка работы школ и университетов. В ходе первой фазы, которая началась 8 июня, было разрешено открыть храмы, отели, рестораны и торговые центры. :gancalii: (никаких смягчений, только усиление...)
 
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 11,5 миллиона случаев заражения, свыше 535 тысяч человек скончались.

КОВИДИОТОВ мало тут в правительстве...Понимают,что голод не тетка.

Но тоже  КОРОНОШОУ в разгаре.

Типо ТАКОГО.По ссылке ,типа здоровые люди ловят с Короноположительного.

Кто кого дебильнее и кто здоровее бегает..?

 

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Nosferatu13fd сказал:

))))))))))))))))))))))) Наши статистику по обычным больным сто лет собрать не могут, а тут смотрите сразу математиками стали за пару месяцев и все четко у них)))))))))))))))) Ой народ народ.....

а ведь есть у нас шизофреники которые завтрак с нее начинают, а потом весь день другим людям мозги с ней делают.

  • Like 3
  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ЛЕТО сказал:

Адыны да "ужесточенный" гойублар))) что то не чувствуется))

а как вы видите ужесточенный карантин?

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Нытик Natiq сказал:

Страна не может бесконечно продлевать карантин регистрируя по 500 больных. 

наша - может, запас терпения у людей огромный

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, sams сказал:

 

1. Дать разрешение на работу всем сотрудникам разрешенных  отраслей . То есть за исключением крупных торговых центров , ресторанов , кафе , домов торжеств , поминальных залов ... то есть мест плотного скопления и контакта людей . 

 

2. Отменить систему смс как абсооютно бестолковую 

 

3. Открыть метро , уменьшить плотность пассажиропотока ... как минимум утром и вечером 

 

4. Выпустить в регионы всех желающих уехать , протестировать и выпустить . Пусть даже платно .

 

5. Разрешить посещение пляжей , сделать разделительные полосы , проконтролировать .

 

6. Всем лишенным работы оказать материальную помощь . 

 

7. Вернуть в строй , по возможности , обычные клиники ... Кроме Ковид есть куча других болезней , врачам работающим с ковид больными , выплатить надбавки . Пригласить специалистов , организовать экспресс курсы для всего медсостава для работы с инфицированными 

 

8. Выписать всех с легкой формой заболевания лечиться дома , под надзором ... 

 

Впрочем не знаю ... возможно некоторые меры уже запоздали (((

Ок. Наконец то слышу от Вас то, что надо было Вам говорить раньше, а не демонстрировать свое чувство юмора. Все Вы оказывается прекрасно понимаете, просто признаете это только сейчас. Насчет того, что запоздали или нет, не знаю.Но если разбирать Ваши предложения по порядку, то получается примерно такая картина.

1.Моллы, рестораны и прочее... Так здесь людей морально убивали за предложение не открывать их . Моллы стали камнем преткновения и флагом свободы, а мечта покурить кальян превратилась в навязчивую идею. А так все верно.

2. Смс можно отменить, если будет закрыто все из Вашего первого пункта.

3.Если возможно увеличить количество составов и сделать минимальные интервалы , то можно наверное в часы пик открыть метро. 

4. Выпустить в регионы тех, кто едет или в свой дом, или к родственникам, или в отели, соблюдающие санитарные нормы( последнее из ряда фантастики ) .Желательно тестировать и по возвращении.

5. С пляжами согласна. Хотя абсолютно не представляю себе этого контроля. Здесь в свое время здорово поиздевались над греками с их кабинками. Воспримут как еще одно ограничение свободы. Но если получится, прекрасно.

6. К материальной помощи обязательно бесплатные курсы по переквалификации . Так как для некоторых отраслей ситуация еще не скоро нормализуется

7.Вернуть клиники можно. Но вот куда деть этих самых ковидников ? Даже тех у кого просто пневмония , без потвержденного ковида. Не знаю, что и как там точно со статистикой, но больные есть и их надо где то лечить. С приглашением специалистов из за рубежа согласна. У нас не хватает ни рук, ни голов.

8. Как говорят легких больных уже не забирают в больницы. Даже протокол есть лечения на дому.

 

Где же Вы были с этими предложениями месяц назад . Тогда бы им цены не было. А сейчас остается только надеятся, что не поздно.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, alik-ka сказал:

Упаси меня бог быт на месте этих Тебби 

Я думаю одно если все это карантин будит  продолжатся начнутся бунты  

А решение одно ест пустит все на самотек так как их меры не какова толка не несут все ровно пака все не перебалеюут эти вирусам не чего не зделаеш если конечно это вирус по самом дели существует в чем я сомневаюсь

карантин - это хорошая кормушка, поэтому они вцепились в нее мертвой хваткой и ни за что не отдадут...

  • Like 5
  • Thanks 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

это 1% Индии всего. Не болеть им что ли?))
 
 
IMG_20200708_205413.thumb.jpg.f3c122703f485164391725264b58c1a5.jpg
 
2 миллиона детей до 5и лет. 
Почему до сих пор не трубили об этом и мир не уходил в траур?
ВОЗу всегда было наплевать на индию и подобные непушистые страны.. ВОЗу лишь бы взносы собирать, да сомнительные дела с медикаментами и медоборудованием проворачивать...
  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Гамлет сказал:

Хорошо что вы про собственный бассейн, у детей богатых родителей, не сказали.... И что? Раз у меня нет своего автомобиля, я не должен садится в такси? И злости, ревности у меня, от этого не возникает. Можете поверить. Также и с морем. Дети получают от моря, колоссальное удовольствие. Можем на спор, у 100 человек спросить. Тихая ненависть, йох бир... Вы это не про себя случайно?

Нет, я уже взрослый человек. И смотрю на все это философски. Но Вы не видите глаза детей, когда они смотрят на то, что им недоступно. Им же не объяснишь про высокие материи.

А маме с папой они, конечно, скажут, что все нормально. Чтобы не огорчать их еще больше. Это они понимают.

Edited by martinika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, HHA71 сказал:

 

Открыть дороги в район для тех у кого есть СВОЕ  жилье 

 

 

   Я тоже об этом постоянно говорю

 

   Если у меня на руках купчая на дачу , еду я своей семьёй

Как вы можете меня не пускать???

 

  Я же не еду в большую зону отдыха, с общим бассейном

   Я еду в свой дом, где ворота закрыла и ни с кем не общаюсь

 

  Но нет, это тоже нельзя , сиди в городе, иди в переполненный маркет или езжай в забитом людьми автобусе

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php:  Бакинец - мэр израильского города, победившего коронавирус, дал рекомендации по борьбе с пандемией

https://cdn.trend.az/2020/07/08/arkadiy_pomeranets_080720.jpg

 

Израильский город Маалот-Таршиха стал единственным городом в стране, где за последнюю неделю не было зарегистрировано ни одного случая заражения коронавирусом. Об этом заявил мэр города, выходец из Азербайджана Аркадий Померанец в видео-обращении на своей странице в Фейсбуке, сообщает в среду Trend.

 

Как отметил мэр в своем выступлении, достичь такого результата им удалось благодаря высокому уровню дисциплины и социальной ответственности жителей города.

 

Обращаясь к согражданам он призвал и дальше придерживаться необходимых правил - носить маски, соблюдать социальную дистанцию два метра и личную гигиену: "Только так мы сможем победить пандемию коронавируса!".

 

Отметим, что Аркадий Померанец родился и окончил школу в Баку. В интервью израильским СМИ мэр отметил, что надеется привезти в Баку детей - показать им, откуда его "корни". Также Аркадий Померанец заявил, что с удовольствием бы посетил Азербайджан, чтобы обсудить возможности налаживания отношений на муниципальном уровне.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...