Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Электронный браслет после отрицательного теста на COVID


Recommended Posts

53 минуты назад, Duress сказал:

По факту - на данный момент гражданин является инфицированным?

Если нет, то наказать всех по цепочке, кто допустил правовой беспредел!

все прибывшие из-за рубежа помещаются на карантин, нарушение которого - наказуемо вплоть до уголовной, хотя по факту после карантина далеко не все будут заражены

 

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, meltor said:

99% точность не означает абсолютную точность. По крайней мере 1 анализ из 100 может дать ложный результат.

 

И?Поэтому надо отменить все тесты?И суды тоже надо отменить?Даже у европейских судов точность меньше,чем 99%.

У общества нет другого выхода - с пандемией надо как-то бороться.В данном случае виноват ни парень,ни медики,ни менты.Виновата система,которая не дала строгие инструкции.

Парня должны были обследовать в гос.клинике сразу после положительного теста и предложить - или клиника,или домашний карантин (если симптомы слабые).

Я бы всем кто в домашнем карантине прикреплял электронный браслет.Не хочешь браслет - лежи в клинике.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vugar Bek said:

вызываешь скорую, я заявляешь у меня положительный тест на КВ, это должны были сделать и врачи частной клиники кстати

В таком случае заново тест не делают. Или повезли бы в больницу к другим вирусникам, где он точно заразился бы, или сказали сиди дома лечись, а повторный тест только через 2 недели

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Тахир said:

 

И?Поэтому надо отменить все тесты?И суды тоже надо отменить?Даже у европейских судов точность меньше,чем 99%.

 

Не надо перевирать мои слова. Вы отрицаете, что у 99% точных ПЦР тестов может быть ложный положительный результат? Иначе их точность не была бы 99%, а была бы 100%.

Edited by meltor
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, meltor сказал:

В таком случае заново тест не делают. Или повезли бы в больницу к другим вирусникам, где он точно заразился бы, или сказали сиди дома лечись, а повторный тест только через 2 недели

два раза подряд наверное не делают бесплатные тесты, а первый тест был в частной клинике,  а так  как минимум мог бы на самоизоляцию уйти если не было симптомов,  которые могли бы его беспокоить..

Просто многие не учитывают, сколько людей он мог бы заразить, пока он добирался до второй клиники, в случае если и второй тест оказался бы положительным

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, meltor said:

Не надо перевирать мои слова. Вы отрицаете, что у 99% точных ПЦР тестов может быть ложный положительный результат? Иначе их точность не была бы 99%, а была бы 100%.

 

Точность положительных результатов не бывает 99%,а находится между 99% и 100%.Зато точность отрицательных менее 70%.Если Вы не бум-бум в математике (статистике) и не знаете что такое "специфичность ПЦР",то даже не пытайтесь понять что я написал :agilversin:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

Система пока работает плохо.В идеале так и должно быть.

Да но олды е. 5 гребанных месяцев они онанирует с карантином и вирусо. Другие страны давно вышли из карантина, а у нас не могут разобратся с тем, как регистрировать прошедших тесты.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Тахир said:

 

Точность положительных результатов не бывает 99%,а находится между 99% и 100%.Зато точность отрицательных менее 70%.Если Вы не бум-бум в математике (статистике) и не знаете что такое "специфичность ПЦР",то даже не пытайтесь понять что я написал :agilversin:

Главное, что вы сами понимаете, что пишете )

Link to comment
Share on other sites

Меня больше всего поражают а-ля верующие юзеры (как в "вирус" так и по сути верующие (ну, те, кто верит в Бога, но проклять святое), сыпящие тут микробиологическими анализами, считающие себя умнее всех (особенно один выделяется), мол вы все тупые, 3 класса окончили, а я умник. И иже с ним. Ну блин, ня дейим. 

Edited by rom@shka
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

33 minutes ago, Дори said:

Вы сами в этом убедились?и сколько их в день там умирает?

 пусть журн.чем сокрушатся о своих доходах поинтересуються более серьезными проблемами.Пусть сравнят ск там пациентов ск.в остальных б.Сколько людей болеют из мед.персонала ?.Ск.врачей и мед.сестер в смену и ск.пациентов в каждом отделении?

Каждый год 1 и 2 мед.училище получают дипломы сотни мед.раб.

 Ну обявите набор в гос.больницы хотя на время на контракт.основе.Ведь госб.б.не маркет,чтоб вместо 5 касс работала 2-е(Нет жаба душит(нужно пахать на оставшихся до победного конца(Елэ бил Семашконун мед.персоналы пушечное мясо..

Из рассказов там трудящихся. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Тахир сказал:

 

То что у него был "солнечный удар" - домыслы зурналистов.А по факту у него был положительный ПЦР,точность которого более 99%.У него была коронавирусная инфекция верхних дыхательных путей,поэтому КТ ничего не показал.У здоровых детей и молодых часто так бессимптомно проходит коронавирус.

 

Менты в этой истории меньше всего виноваты.Они получили сигнал,что у гражданина коронавирус.Потом засекли что этот гражданин послал смс,запилинговали его и арестовали.Но по идее они должны были сразу изолировать - после положительного ПЦР от МедиКлаба.

Как так, в одном случае положительный тест с высокой точностью, с другой два таких же теста, но отрицательных. С такой же точностью. Видимо и статистику так же клепают.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, DmitAz сказал:

все прибывшие из-за рубежа помещаются на карантин, нарушение которого - наказуемо вплоть до уголовной, хотя по факту после карантина далеко не все будут заражены

 

Это другое. Где-то есть описанная процедура, как должен себя веси человек при подозрении на вирус? Задокументированная и утверждённая? Если нет, то он вправе вести себя так, как посчитает нужным иначе мы тут до правового нигелизма договоримся.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Vugar Bek сказал:

Просто многие не учитывают, сколько людей он мог бы заразить, пока он добирался до второй клиники, в случае если и второй тест оказался бы положительным

Какая интересная оговорочка. Вы имеете ввиду, что он стал заразным после посещения первой клиники? То есть, вместо теста, ему привили вирус и он стал после этого заразным?

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дори сказал:

Вы сами в этом убедились?и сколько их в день там умирает?

 пусть журн.чем сокрушатся о своих доходах поинтересуються более серьезными проблемами.Пусть сравнят ск там пациентов ск.в остальных б.Сколько людей болеют из мед.персонала ?.Ск.врачей и мед.сестер в смену и ск.пациентов в каждом отделении?

Каждый год 1 и 2 мед.училище получают дипломы сотни мед.раб.

 Ну обявите набор в гос.больницы хотя на время на контракт.основе.Ведь госб.б.не маркет,чтоб вместо 5 касс работала 2-е(Нет жаба душит(нужно пахать на оставшихся до победного конца(Елэ бил Семашконун мед.персоналы пушечное мясо..

Семашконун ады чыхыб ее, клянусь. Я сама лично знаю там прекрасных хирургов, невропатологов, инфекциониста (одного, правда, но их и так раз-два), которые голову положат, но попытаются спасти людей. Зачем да у нас такое мерзкое отношение к врачам. Есть плохие, никто не спорит. А они и везде есть. Но так же тоже нельзя.

И вообще изначально огромная ошибка такую многопрофильную больницу обрекать на этот бардак

Edited by rom@shka
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Duress сказал:

Какая интересная оговорочка. Вы имеете ввиду, что он стал заразным после посещения первой клиники? То есть, вместо теста, ему привили вирус и он стал после этого заразным?

почему оговорчка? человек получил положительный тест в первой клинике, пусть он еще не уверен болен он или нет, выходит из клиники и идет дальше, а если бы и вторая клиника подтвердила корону? что бы тогда?? хрен с теми, кого он мог бы заразить?? главное что он теперь точно знает есть у него вирус или нет???  что тут сложного для понимания? есть положительный тест??? сомневаешься что он правильный?? прекрасно, но не надо рисковать безопасностью других пока ты это не выяснил наверняка.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Vugar Bek сказал:

почему оговорчка? человек получил положительный тест в первой клинике, пусть он еще не уверен болен он или нет, выходит из клиники и идет дальше, а если бы и вторая клиника подтвердила корону? что бы тогда?? хрен с теми, кого он мог бы заразить?? главное что он теперь точно знает есть у него вирус или нет???  что тут сложного для понимания? есть положительный тест??? сомневаешься что он правильный?? прекрасно, но не надо рисковать безопасностью других пока ты это не выяснил наверняка.

Повторю свой вопрос, написанный ранее. Есть процедура обращения при подозрении на заболевание?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Duress сказал:

Повторю свой вопрос, написанный ранее. Есть процедура обращения при подозрении на заболевание?

мне вы подобный вопрос не задавали, а всю тему я не читаю) 

а так обычный вызов скорой помощи .. при симптомах наверное и тестируют 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Vugar Bek сказал:

мне вы подобный вопрос не задавали, а всю тему я не читаю) 

а так обычный вызов скорой помощи .. при симптомах наверное и тестируют 

 

Не Вам. Тахиру. Без ответа.

Продолжим. Эта процедура как то утверждена?

Если нет, о гражданин вправе поступать так, как сочтёт нужным. Никто не вправе его осуждать за нелогичные действия. Только за те, которые нарушают действующее законодательство. Если в первой клинике он никакого предписания не получил, то и тут не получится его привлечь. Он же не на дискотеку поехал, а в другую клинику.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я передумала в этом году приезжать в Баку . 

Думаю что навещу свой любимый город в Марте 2021 года .

Аллах комейиниз олсун или как чётко говорят турки - гечмиш олсун !

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Vugar Bek said:

его сознательности хватило ровно до первой клиники, ну зачем нужно было дальше идти в другие клиники при положительном тесте (пусть и ложном)?  

 

А в чем заключается его несознательность? Он же в маске пошел (а это именно так, иначе об этом написали бы жирным текстом), то есть подумал и защитил окружающих. Вы же не из тех кто считает это маски-шоу фикцией? Значит все нормально, не так ли?

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

54 minutes ago, El Terrible said:

Как так, в одном случае положительный тест с высокой точностью, с другой два таких же теста, но отрицательных. С такой же точностью. Видимо и статистику так же клепают.

 

Нет.Достоверность положительных ПЦР-тестов (любых - КВ,гепатиты и т.д.) почти 100%.А достоверность отрицательных ПЦР-тестов (коронавирусных) меньше 70%.

А Вы пишите про отрицательные ПЦР-тесты КВ "С такой же точностью:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Дааа бедный парень. Какой неожиданный поворот. То он более, то не болен. То положительный тест, то отрицательный. Сразу суд и браслет. И тонна негатива в сети. Прямо индийский фильм.  Надеюсь все нормализуется у него! 😊

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, rom@shka said:

Меня больше всего поражают а-ля верующие юзеры (как в "вирус" так и по сути верующие (ну, те, кто верит в Бога, но проклять святое), сыпящие тут микробиологическими анализами, считающие себя умнее всех (особенно один выделяется), мол вы все тупые, 3 класса окончили, а я умник. И иже с ним. Ну блин, ня дейим. 

 

Ромашка,я знаю что Ваше образование имеет отношение к медицине.Если не секрет,что заканчивали,по какой специальности и работаете ли по специальности?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, I'm gonna hell сказал:

 

А в чем заключается его несознательность? Он же в маске пошел (а это именно так, иначе об этом написали бы жирным текстом), то есть подумал и защитил окружающих. Вы же не из тех кто считает это маски-шоу фикцией? Значит все нормально, не так ли?

вы так уверенны в этом? я уже в этой статье  не стыковки заметил, пишет что 28 го у него поднялась тем-ра и он решил обратится в частную клинику чтоб провериться, а в документе со второй клиники, где проверяли легкие указано 27 число... 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, El Terrible said:

Да но олды е. 5 гребанных месяцев они онанирует с карантином и вирусо. Другие страны давно вышли из карантина, а у нас не могут разобратся с тем, как регистрировать прошедших тесты.

 

А что в АР делается нормально?Кроме АСАН-хидмята ничего в голову не приходит.Всё остальное через 5 точку :agilversin:

Но прогресс есть.Например,с помощью цифровых технологий (которые некоторые диспутчане проклинают) вычисляют нарушителей карантина,посты убрали,пробок нет.В воскресенье я катался по Баку,поехал в Хырдалан и обратно.Я никогда не видел в Баку днем так мало автомобилей :appl:

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Тахир сказал:

 

Нет.Достоверность положительных ПЦР-тестов (любых - КВ,гепатиты и т.д.) почти 100%.А достоверность отрицательных ПЦР-тестов (коронавирусных) меньше 70%.

А Вы пишите про отрицательные ПЦР-тесты КВ "С такой же точностью:agilversin:

Два раза тест дал негатив. Если они не точные, как врачи могут отпускать проверенных, если не уверенны в точности?

П.С. Как поживает впш друг, сын депутата? В теме, где вы о нем рассказыапли, вы не ответили на мой вопрос. Пользуется ли он всеми привелегиями отцовского депутатства или, как порядочный человек, не злоупотребляет?

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Vugar Bek said:

вы так уверенны в этом? я уже в этой статье  не стыковки заметил, пишет что 28 го у него поднялась тем-ра и он решил обратится в частную клинику чтоб провериться, а в документе со второй клиники, где проверяли легкие указано 27 число... 

 

 

Уточните плиз, мы обсуждаем его поступок, его как вы выразились, "несознательность" или же ошибки автора статьи?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Лея_7 сказал:

Дааа бедный парень. Какой неожиданный поворот. То он более, то не болен. То положительный тест, то отрицательный. Сразу суд и браслет. И тонна негатива в сети. Прямо индийский фильм.  Надеюсь все нормализуется у него! 😊

А если он получил психологичнсеую травму и теперь у него появилась фобия на людей в полицейской форме и белых халатах? Вдруг он слетит с катушек и начнет мстить? :-)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, El Terrible said:

Два раза тест дал негатив. Если они не точные, как врачи могут отпускать проверенных, если не уверенны в точности?

 

В интернете много историй,когда больные болели коронавирусом,температура под 40 и КТ показывал "матовое стекло",но ПЦР давал отрицательные результаты.

Врачи часто с этим сталкиваются.Иногда отпускают домой "как здорового",а иногда отправляют на КТ.А КТ показывают только если КВ поразил легкие.

 

11 minutes ago, El Terrible said:

П.С. Как поживает впш друг, сын депутата? В теме, где вы о нем рассказыапли, вы не ответили на мой вопрос. Пользуется ли он всеми привелегиями отцовского депутатства или, как порядочный человек, не злоупотребляет?

 

1)Его отец не переизбирался в этот раз из-за возраста.Так что он уже не сын депутата.

2)Из-за карантина я с ним не пересекаюсь.Мобильного как я писал у него нет.

3)Сколько я его помню,он никогда не пользовался привилегиями из-за отца.Отец строгий.

4)Думаю выходит по смс - просит кого-то отправить со своего мобильного его номер УЛ.

Edited by Тахир
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, I'm gonna hell сказал:

 

Уточните плиз, мы обсуждаем его поступок, его как вы выразились, "несознательность" или же ошибки автора статьи?

если честно мне поднадоела это тема))) 

А так вроде вам стало интересно почему я его поступок назвал не сознательным, я уже несколько раз писал об этом, что касается статьи, так я привел в пример нестыковки, только потому что вы отметили, что человек соблюдал меры безопасности, иначе об этом крупным шрифтом отметили в статье, хотел сказать что бы вы не ссылались на статью в котором есть другие не стыковки 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Vugar Bek said:

если честно мне поднадоела это тема))) 

А так вроде вам стало интересно почему я его поступок назвал не сознательным, я уже несколько раз писал об этом, что касается статьи, так я привел в пример нестыковки, только потому что вы отметили, что человек соблюдал меры безопасности, иначе об этом крупным шрифтом отметили в статье, хотел сказать что бы вы не ссылались на статью в котором есть другие не стыковки 

 

Так понимаете ли, несостыковки не отменяют факта что против здорового невиновного (см. копия справки) человека возбудили уголовное дело и посадили под арест. Так интерсно каким образом вы обозвали его несознательным? Сперва вы придрались к тому что он пошел проверяться повторно, это у вас не получилось, теперь вы придираетесь к неотносящимся к сути несостыковкам. Вам что деньги заплатили за то что бы вы к нему придирались? )))

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Rose in Shadow сказал:

Эти защитники режима ,

Они  не понимают ,что в планы Сильных Мира сего они вписываться не будут . Их заменят дроны , а их в утиль.. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Assembler сказал:

А сколько "сознательных" на соседней теме его проклинало и желало умереть...:faceoff:

Проклинали же опираясь на официальную информацию из новостей, для чего утрировать? :thinking:

Я лично не проклинал и не желал смерти, но эти игры в наши(антикорона) и чужие(закорону) подутомили уже всех...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, I'm gonna hell сказал:

 

Так понимаете ли, несостыковки не отменяют факта что против здорового невиновного (см. копия справки) человека возбудили уголовное дело и посадили под арест. Так интерсно каким образом вы обозвали его несознательным? Сперва вы придрались к тому что он пошел проверяться повторно, это у вас не получилось, теперь вы придираетесь к неотносящимся к сути несостыковкам. Вам что деньги заплатили за то что бы вы к нему придирались? )))

 я же не виноват что вы не хотите вникать,  в то что я пишу, хотя я на этой теме раза 3 повторил почему считаю что его поступок не сознательным,  про не правильные действия полиции и врачей я свое мнение тоже уже оставил, мне что теперь каждому одно и тоже повторять, только потому что меня могут посчитать тем кто за деньги пишет?)) 

что у меня не получилось кстати ??? 

вы считаете что  человек- потенциальный инфицированный(а ровно до второго теста он считался таковым) , поступает правильно, когда покидает клинику и идет дальше перепроверяться на вирус?)) это вы называете сознательным поступком???  

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Just now, Lisa-10 said:

Они  не понимают ,что в планы Сильных Мира сего они вписываться не будут . Их заменят дроны , а их в утиль.. 

Да очень много госработников , которые считают себя незаменимыми, окажутся за бортом системы , цифровизация государства не за горами  

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, rom@shka said:

Меня больше всего поражают а-ля верующие юзеры (как в "вирус" так и по сути верующие (ну, те, кто верит в Бога, но проклять святое), сыпящие тут микробиологическими анализами, считающие себя умнее всех (особенно один выделяется), мол вы все тупые, 3 класса окончили, а я умник. И иже с ним. Ну блин, ня дейим. 

А что в вирусы надо верить? А в бактерии, атомы тоже? Не понимаю я эти обсуждения в принципе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, rom@shka said:

Тябиб (мать их) гонит просроченные и неликвид тесты за энную сумму в своих лабораториях.  

Представляете, доктор, сколько подобных несчастных, поломанных судеб, трагедий, подобных браслетов на ногах как у преступников, будет в будущем из-за этих неликвид-"тестов" ложноположительных результатов.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Assembler said:

А сколько "сознательных" на соседней теме его проклинало и желало умереть...:faceoff:

  А  если завтра выяснится, что  Байрам Нурлу не голубой, а примерный семьянин с детишками и спас котёнка?  Вот как после этого жить будем?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...