Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Электронный браслет после отрицательного теста на COVID


Recommended Posts

10 hours ago, Assembler said:

А сколько "сознательных" на соседней теме его проклинало и желало умереть...:faceoff:

  Вы когда эту тему ставили на главную, как  рубрику  озаглавили, я забыла. Не суди, да не судим будешь? Или как?))  Можете напомнить?

 Я вроде на той  теме и не отписывалась, но уж точно не проклинала никого.

  Ассемблер, а Вам не странно, что за каждую написанную Вами фразу Вы получаете кучу одобрительных сердечек?

Если бы то же самое писал какой-то юзер Мамед, как думаете, была бы такая же реакция от юзеров?))

   

 

 

     

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Aylam said:

Не поняла, если человек болен, почему его не везут в больницу на лечение, а везут в тюрьму, где его состояние может ухудшиться и он может заразить еще больше людей?🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Потому что гладиолусы... 

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Rose in Shadow сказал:

Эти защитники режима , имеют к режиму прямое отношение , и будут защищать с пеной у рта , пока система не обернётся против них самих , или против их детей , вот тогда они запоют другую песню , карму никто не отменял , гюльмя гоншуна, гяляр башина

Раньше я верила в закон бумеранга, теперь -нет.

По теме: добьются того, что люди  не будут ходить на тесты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sun forever сказал:

  А  если завтра выяснится, что  Байрам Нурлу не голубой, а примерный семьянин с детишками и спас котёнка?  Вот как после этого жить будем?)

Как раз вчера слышала версию, что он не голубой. Просто кривится, денюШку зарабатывает.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Duress сказал:

По факту - на данный момент гражданин является инфицированным?

Если нет, то наказать всех по цепочке, кто допустил правовой беспредел!

Согласна насчёт наказания, но в то же время уверена на все 100% никого не накажут

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, DusyaPP said:

добьются того, что люди  не будут ходить на тесты

Ладно те кто не собираются вылетать за пределы страны. Они-то могут не ходить на тесты. А что делать тем кто хочет уехать или выехать временно (на отдых и тд) ? Ведь никаких гарантий что в аэропорту или на сухопутной границе ему/ей/семьям не подкинут подобную подлянку, или ложнопозитивный результат теста (на той теме некоторые врачи сами об эотм писАли), а потом браслет на ногу и или в тюрьму как этого бядбахта или в карантин где он помрет(( Бедные люди, до чего народ довели((

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Assembler сказал:

А сколько "сознательных" на соседней теме его проклинало и желало умереть...:faceoff:

все действия по сценарию фильма Заражение )) фильм  снят как устав 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если он инфицирован какой на х... домашний арест, его надо было поместить в лечебное заведение. Неадекватные действия людей принимающих неадекватные решения. Ня ися, статью уже удалили, боятся резонанса.... кюл бунларын башына, министерство правды блин, как хотят так и редактируют историю, главное, чтобы большой брат был доволен. Пост Сабины вчера лайкнули 2000 человек и поделились больше 1500 человек. Новости никому на хрен не нужны. Люди подались в соцсети. Тябибу с его недомерами за полгода удалось добиться такого недовольства властью, какого сама власть даже за 30 лет не добилась 

Edited by Wolfy
  • Like 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Wolfy сказал:

Если он инфицирован какой на х... домашний арест, его надо было поместить в лечебное заведение. Неадекватные действия людей принимающих неадекватные решения. Ня ися, статью уже удалили, боятся резонанса.... кюл бунларын башына, министерство правды блин, как хотят так и редактируют историю, главное, чтобы большой брат был доволен. Пост Сабины вчера лайкнули 2000 человек и поделились больше 1500 человек. Новости никому на хрен не нужны. Люди подались в соцсети. Тябибу с его недомерами за полгода удалось добиться такого недовольства властью, какого сама власть даже за 30 лет не добилась 

Даже не знаешь,, что хуже. Представить страшно ,если бы по ложноположительному тесту его насильно уложили бы с тяжелобольными ковидниками :faceoff:

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, DusyaPP сказал:

Даже не знаешь,, что хуже. Представить страшно ,если бы по ложноположительному тесту его насильно уложили бы с тяжелобольными ковидниками :faceoff:

Доиграются они своими неадекватными мерами. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, RedMi сказал:

все действия по сценарию фильма Заражение )) фильм  снят как устав 

Сперва снимают фильм, затем претворяют  в жизнь.

Излюбленный приём

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rom@shka сказал:

 Зачем да у нас такое мерзкое отношение к врачам. Есть плохие, никто не спорит. А они и везде есть. Но так же тоже нельзя.

 

Хаггы гойуб нахагг данышдыгча ,гэлиб елэ гэнэ дюшдюлэр ки,4 айды хэкимлэрэ мохтач галыблар(хэстэханаларда йер давасы гедир(

Ничего Ромашка ,посмотрю я на них когда там будет полный коллапс...

 

2 часа назад, DusyaPP сказал:

Раньше я верила в закон бумеранга, теперь -нет.

 

а я наоборот((

садэчэ гурунун одуна,яшда яныр((

8 часов назад, Мишаня Ашумов сказал:

Из рассказов там трудящихся. 

трудящиеся там ,признались Вам, что касыб кусуба бахан йохду?

И после этого Вы не плюнули им в лицо?

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Assembler сказал:

А сколько "сознательных" на соседней теме его проклинало и желало умереть...:faceoff:

 

Проклинало?! Желало умереть?!!

Огласите весь список, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sun forever сказал:

  Вы когда эту тему ставили на главную, как  рубрику  озаглавили, я забыла. Не суди, да не судим будешь? Или как?))  Можете напомнить?

 Я вроде на той  теме и не отписывалась, но уж точно не проклинала никого.

  Ассемблер, а Вам не странно, что за каждую написанную Вами фразу Вы получаете кучу одобрительных сердечек?

Если бы то же самое писал какой-то юзер Мамед, как думаете, была бы такая же реакция от юзеров?))

   

 

 

     

боже, реально вам и вашим соратникам надо к психологу....если мы ставим лайки это означает что нам нравится, мы одобряем, мы согласны с мнением...будь  это модератор или мамед....а лично после этого цирка очень мало осталась юзеров которые действительно не потеряли человеческое лицо....я не знаю что вы написали на соседней теме, но как этого парня проклинали, осуждали, а если хоть кто то пытался что то возразить на него налетали как черные вороны на еду......и притом если еще оставить все в сторонку если б он даже был болен это не означает что в маркете он мог заразить людей...до этого вам или мне постоянно кто то дышал с туберкулезом...при том Баку кишит с больными открытой  формой  туберкулеза...и ничего ....а он даже не болен...я верю в закон бумеранга, и уверена на 100% когда то эти фашисткие методы коснется   проклинающих...а пока живите по принципу моя хата с краю...в любой стране это история получила б огромный резонанс

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Aylam сказал:

Значит, его нужно было задерживать еще в больнице) с тех пор он уже сделал 2 анализа и получил на них ответы. Но повторюсь, его задержали не за то, что он поперся в больницу с подозрением на ковид. А за то, что он БОЛЕН и нарушает карантинный режим, хотя он не болен был

 

11 час назад, Cain сказал:

Почему человек должен расплачиваться за некомпетентность тестов (или мед работников). Может они вообще перепутали анализы. Кто в этом случае должен отвечать за то, что человеку жизнь испортили, ещё и уголовное висит.

Выглядит так, что решили сделать показное выступление с помпой, и лажанулись.

 

10 часов назад, Cain сказал:

Конечно не хочу понимать. Это выглядит так:

1. Арестовали, якобы, за преступление.

2. Оказалось, что состава преступления нет.

 

Что тут понимать?

 

10 часов назад, Duress сказал:

По факту - на данный момент гражданин является инфицированным?

Если нет, то наказать всех по цепочке, кто допустил правовой беспредел!

 

8 часов назад, Duress сказал:

Это другое. Где-то есть описанная процедура, как должен себя веси человек при подозрении на вирус? Задокументированная и утверждённая? Если нет, то он вправе вести себя так, как посчитает нужным иначе мы тут до правового нигелизма договоримся.

 

Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.

 

Если назначено лечение в домашних условиях, то подписывается документ о том, что человек не будет покидать дом. Если человек не выполняет условия обязательства, то он нарушитель. 

Так что не надо судить, не вникая в суть вопроса.

А статья, как выше было сказано, очень притянутая за уши. Часть информации опущена, часть переставлена по времени. 

 

10 часов назад, Риночка сказал:

Парень прости, я тебя безоответственным назвала. 🙏

 

 

Вы были правы.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Знаю одно , МЕДИКЛАБ самое отстойное место в Баку !!  Самая ужасная лаборатория у них ! плюс , нервы трепать умеют отлично . Мне дважды давали неправильные ответы и однажды потеряли результаты моих анализов . Все жалуются на эту дерьмовую клинику .
Почему никто ее не проверяет ?! 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, FimaPolujid сказал:

Знаю одно , МЕДИКЛАБ самое отстойное место в Баку !!  Самая ужасная лаборатория у них ! плюс , нервы трепать умеют отлично . Мне дважды давали неправильные ответы и однажды потеряли результаты моих анализов . Все жалуются на эту дерьмовую клинику .
Почему никто ее не проверяет ?! 


Потому что их шеф Сабир Аднаев  старый собутыльник алкаша Ширалиева

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, buka_baku сказал:

Проклинали же опираясь на официальную информацию из новостей, для чего утрировать? :thinking:

Я лично не проклинал и не желал смерти, но эти игры в наши(антикорона) и чужие(закорону) подутомили уже всех...

И эта коронная  направляющая фраза  ,,сейчас прибегут  с той..,, 

А не достаточно ли мы разделились:языково,имущественно,местечково..Давайте и дальше вобьем клин и самоутвердимся. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Shoyla сказал:


Потому что их шеф Сабир Аднаев  старый собутыльник алкаша Ширалиева

 Вот не знала .

по любому ,недовольных этой клиникой ( в частности лабораторией которой у них нет ,но анализы все равно берутся делать 🤷‍♀️) очень много . 
впаять бы им коллективные иски 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

Если назначено лечение в домашних условиях, то подписывается документ о том, что человек не будет покидать дом. Если человек не выполняет условия обязательства, то он нарушитель. 

Так что не надо судить, не вникая в суть вопроса.

А статья, как выше было сказано, очень притянутая за уши. Часть информации опущена, часть переставлена по времени. 

Какой документ был подписан, если человек понятия не имел о том, что был суд?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Duress сказал:

Какой документ был подписан, если человек понятия не имел о том, что был суд?

 

Какой суд? Вы о чем? Вы не в курсе, что уже почти никого не забирают в больницы, так как мест нет? Берут только тяжелых. Остальные зараженные проходят лечение дома. При этом подписывают документ, обязывающий изолироваться дома. 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, rom@shka said:

Меня больше всего поражают а-ля верующие юзеры (как в "вирус" так и по сути верующие (ну, те, кто верит в Бога, но проклять святое), сыпящие тут микробиологическими анализами, считающие себя умнее всех (особенно один выделяется), мол вы все тупые, 3 класса окончили, а я умник. И иже с ним. Ну блин, ня дейим. 

Все верно, по моим наблюдениям тоже, индивидумы у которых диагностируется ислам головного мозга больше всего очкуют вируса, хотя по их мануалу они не должны боятся ничего кроме высших сил. Вот такой вот парадокс :biggrin:

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Queen_N сказал:

 

Какой суд? Вы о чем? Вы не в курсе, что уже почти никого не забирают в больницы, так как мест нет? Берут только тяжелых. Остальные зараженные проходят лечение дома. При этом подписывают документ, обязывающий изолироваться дома. 

Про предписание в статье ничего не было сказано.

Поэтому нет уверенности в ом, что оно было.

Второй момент. Кто разглашал персональные данные пациента?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Duress сказал:

Про предписание в статье ничего не было сказано.

Поэтому нет уверенности в ом, что оно было.

Второй момент. Кто разглашал персональные данные пациента?

 

А в какой статье, написанной нашими журналистами, было сказано ВСЁ? Можно ведь к такого рода статьям заранее подходить критически? 

Оно (предписание) есть всегда, когда больной остается на домашнем лечении. Так что не сомневайтесь.

Понятия не имею, кто разглашал. Может соседи, может смс, а может и сам растрезвонил. Гадать на кофейной гуще на собираюсь. Пусть бы об этом написал  журналист, который взялся писать и опустил этот вопрос так же, как и многие другие. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Дори said:

Хаггы гойуб нахагг данышдыгча ,гэлиб елэ гэнэ дюшдюлэр ки,4 айды хэкимлэрэ мохтач галыблар(хэстэханаларда йер давасы гедир(

Ничего Ромашка ,посмотрю я на них когда там будет полный коллапс...

 

а я наоборот((

садэчэ гурунун одуна,яшда яныр((

трудящиеся там ,признались Вам, что касыб кусуба бахан йохду?

И после этого Вы не плюнули им в лицо?

Я вам должность докладчиков с фамилиями выкладывать не собираюсь. Факт остаётся фактом, в Семашко лучше не идти. Нет смысла, если там всё равно не лечат.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Мишаня Ашумов сказал:

Я вам должность докладчиков с фамилиями выкладывать не собираюсь. Факт остаётся фактом, в Семашко лучше не идти. Нет смысла, если там всё равно не лечат.

а я фамилию не просила)

это вы пишите, что работник Семашко ,утверждает что касыба бахан йохду,туда везут умирать.

И мне интересно, Вы после этих слов не плюнули этому работнику в лицо, за такое отношение к пациенту?

Edited by Дори
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Дори said:

а я фамилию не просила)

это вы пишите, что работник Семашко ,утверждает что касыба бахан йохду,туда везут умирать.

И мне интересно, Вы после этих слов не плюнули этому работнику в лицо, за такое отношение к пациенту?

Нет не плюнул, по двум причинам. 

1. По телефону не получается.

2. Эти работники не уиноваты.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мишаня Ашумов сказал:

 

2. Эти работники не уиноваты.

Ай сах ол не виноваты, т.к.острая нехватка мед.персонала.но,основной процент оставшихся старается хоть както помочь.....И когда пишут касыба бахан йохду,можно подумать более менее финансово обеспеченный элин орда джибинэ салыр(

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Дори said:

Ай сах ол не виноваты, т.к.острая нехватка мед.персонала.но,основной процент оставшихся старается хоть както помочь.....И когда пишут касыба бахан йохду,можно подумать более менее финансово обеспеченный элин орда джибинэ салыр(

А я и на обвинял никого. Просто предупредил, чтобы знали, что там ждёт в случае чего. 

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Giaretta сказал:

Чипирование... начало )))

Привет)) чипирование давно уже произошло))с помощью наших мобильных телефонов,банковских счетов, паспортных данных и мн.другое, с помощью чего возможна слежка за человеком)) скорее всего хотят сделать синхронизацию всего этого))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Мишаня Ашумов сказал:

А я и на обвинял никого. Просто предупредил, чтобы знали, что там ждёт в случае чего. 

 предупредили даже не зная кухню изнутри (более 500 пациентов.Реанимации переполнены.У всех пациентов при себе моб.

Если бы все было так ,как Вы пишите сейчас просторы интернета были полны бы аудио и видео записями.1.3,5 нэфэр не считается Недовольные неблагодарные которые преподнесут информацию однабоко, есть везде и всегда(

Нэ исэ.Всего хорошего.

Надеюсь все прорвемся)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Pozis said:

Не нужно сгущать краски, ношение браслета не так уже страшно .

Один только момент. Кто кормит человека с браслетом на домашнем аресте? В кпз/сизо кормят. Дома как быть? Доставляют ли ему еду домой?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, sun forever сказал:

  Вы когда эту тему ставили на главную, как  рубрику  озаглавили, я забыла. Не суди, да не судим будешь? Или как?))  Можете напомнить?

 Я вроде на той  теме и не отписывалась, но уж точно не проклинала никого.

  Ассемблер, а Вам не странно, что за каждую написанную Вами фразу Вы получаете кучу одобрительных сердечек?

Если бы то же самое писал какой-то юзер Мамед, как думаете, была бы такая же реакция от юзеров?))

   

 

 

     

Простите, а что модератор эт какое то божество? Или у тех, кто лайкнул пост модератора есть какой то общий бизнес с ним, или какие то откаты, они зависимы от него?  Почему именно считают лайки модератора? какие льготы будут простому юзеру лайкнувшего модерский пост? Почему приводят этот смешной довод, и не первый раз) может модератор запомнит каждого своего лайкаря и одарит его частичкой божественной силы?) а то что взгляды совпали по тому или иному вопросу исключается? У других юзеров тоже немалое количество лайков, хотя они не модераторы, на этот счет будут какие то предположения, версии? Я понимаю, некоторые сильно заигрались в виртуал, дай беля де йох да)

п.с. ща скажут, что ,видимо, мне тож чё то перепало, да и Мамеду лайки зажимаю))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Queen_N сказал:

 

А в какой статье, написанной нашими журналистами, было сказано ВСЁ? Можно ведь к такого рода статьям заранее подходить критически? 

Оно (предписание) есть всегда, когда больной остается на домашнем лечении. Так что не сомневайтесь.

Понятия не имею, кто разглашал. Может соседи, может смс, а может и сам растрезвонил. Гадать на кофейной гуще на собираюсь. Пусть бы об этом написал  журналист, который взялся писать и опустил этот вопрос так же, как и многие другие. 

На основании слухов решение суда не выносится!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 72 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Like
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Haha
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...