Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana

Пора уже что-то делать, кроме вида.

Recommended Posts

• Replies 468
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Она правильно написала   А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб TƏBİB.  Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудни

Отлично написано. 🤝   Этот коронавирус как бакинский ветер сдул всю мишуру с наших управленцев и показал их истинное лицо во всей своей красе - непрофессионализм, безграмотность, дилетантств

Окей, я прочитал тонну нытья в начале топка. Есть такая штука, критикуешь - предлагай.   Вы хотите отменить карантин? Вы понимаете что в данном случае заболевших будет более тысячи? В

Posted Images

5 минут назад, Team Player сказал:

Пффф.....

Более 20 лет мы кричим что эта власть ведет страну к катастрофе, протестуем против коррупции, беспредела, кумовства, говорим что надо что-то делать. И что? 

Как что ?! Сабину х. ждали ...

Она сказала то чего мы не знали..

Она правильно написала

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб TƏBİB. 
Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.
Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно. 
Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.
У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь". 
В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...
В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).
Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.
Спасибо большое!
А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат? 
Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов? 
Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.
Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???
Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей. 
Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.
Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж. 
Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин. 

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров). 
Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите? 
Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.
Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?). 
Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя. 
Сейчас вы отняли даже эту возможность.
Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали. 
Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.
И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно. 
Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.
Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению. 
Другие страны использовали. 
Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала. 
Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.
Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.
Успокойтесь. Взгляните правде в глаза. 
Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас. 
Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.
Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.
Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола. 
Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт. 
Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни. 
Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.
И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре. 
Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза. 
Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.
Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги. 
Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.
Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.
Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.
Эти цифры для вас, как звонок для учителя. 
А мы должны быть уверены в том, что наша система справится. 
Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации. 
Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Все по чесноку
2 minutes ago, NNR said:

Как что ?! Сабину х. ждали ...

Она сказала то чего мы не знали..

Ну теперь у нее есть шанс создать новое протестное движение. Может ее послушают.

посмотрите сколько агентств открыли Табиб, Аграр Хидмят агентлийи, Туризм агентлийи, аграр кредит агентлийи, кичик орта бизнес инкишаф агентлийи, сахибкарлыг инкишаф агентлийи, МИДА агентлийи и тд - от них толку 0. Еще более бюрократичнее и бессмысленнее. Все это для своих.

сельское хозяйство является основой любой экономики (у нас есть все условия для его развития), а развития 0.

промышленность - от нее осталось только название.

туризм - дярябяйлик.

В итоге мы покупаем в основном овощи и фрукты и продукты питания отечественного производства посредственного качества за дорогую относительно цену, а то что хорошего качества у высшего звена и экспортируется.

Промышленность у нас это маленькие цехи и фабрики, которые выпускают товар в основном низкого качества.

а туризм у нас такой дорогой, что население отдыхает в соседних странах, да еще и в кармане остается.

Мелкие предприниматели разоряются, средний бизнес держится еле еле на честном слове.

• Like 5
  • Thanks 1
19 минут назад, Vagrant сказал:

И самое главное у нас нет идеологии, нет цели в жизни. Наши лозунги "баджарана джан гурбан", "йола вер гетсин". 

я бы даже сказал---это наши основополагающие,скрепы,так сказать. десятилетиями наблюдаем эти догмы.сроднились.

• Like 1
  • Haha 1
Posted (edited)

Окей, я прочитал тонну нытья в начале топка.

Есть такая штука, критикуешь - предлагай.

Вы хотите отменить карантин? Вы понимаете что в данном случае заболевших будет более тысячи?
ВЫ ГОТОВЫ что бы ваших родных если они будут в тяжелом состоянии выкинут на помойку, потому что мест в больницах не останется? Если да.. то мне нечего вам сказать. Видимо вам место на той же помойке. 

Тупые, мерзкие уроды которые думают лишь о своем брюхе. Пошли вы в опу со своим антикафе, гестхаузом и прочим. Это - единственный выход из ситуации. Иначе каждый у кто будет плохо переносить ковид будет гнить хрен пойми где, не получая лечения в больницах. 

Edited by TruePick
  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Downvote 24
  • Facepalm 6

Во, что бывает когда вместо головы думают ..пой. Облажались мы с этим коронавирусом по полной. 

• Like 3
33 minutes ago, Mama Alishki said:

Президент или кто из его команды неужели вы не видите того что видим мы переживаем мы ???

кстати а где он????

• Like 1
3 минуты назад, TruePick сказал:

Вы хотите отменить карантин? Вы понимаете что в данном случае заболевших будет более тысячи?
ВЫ ГОТОВЫ что бы ваших родных если они будут в тяжелом состоянии выкинут на помойку, потому что мест в больницах не останется? Если да.. то мне нечего вам сказать. Видимо вам место на той же помойке. 

Тупые, мерзкие уроды которые думают лишь о своем брюхе. Пошли вы в опу со своим антикафе, гестхаузом и прочим. Это - единственный выход из ситуации. Иначе каждый у кто будет плохо переносить ковид будет гнить хрен пойми где, не получая лечения в больницах. 

Это штрафы решают наши проблемы?! Вы издеваетесь? 

Да и тут столько всего предлагали. В первую очередь закон должен быть для всех. Во вторых надо придумывать справедливые наказания, а те разные штрафы где для богатого это просто копейки, а для бедных средства выживания. В третьих, мы тут не владеем полной информацией чтоб найти решение, но наблюдаем то какие же бессмысленные решения предлагают те кто владеют полной информацией и имеют все ресурсы и полномочия для решения проблемы. 

• Like 2
  • Upvote 1
1 hour ago, Безе74 said:

Мама записалась на скандинавскую, но если честно щас такая жара, что по любому не ходила бы. Зато успела научиться у инструктора. Купили палки для ходьбы, осенью как прохладно станет, снова будем ходить. Сейчас ей тяжело, потеет сразу

напишите мне плиз в личку об этих занятиях. как попрохладней станет, тоже запишусь. спасибо

3 минуты назад, sunlight сказал:

напишите мне плиз в личку об этих занятиях. как попрохладней станет, тоже запишусь. спасибо

вот их страничка в Инста

свяжитесь, там ханум все объяснит

https://www.instagram.com/nordic_walking_baku/?hl=ru

• Upvote 1
3 минуты назад, Vagrant сказал:

Да и тут столько всего предлагали. В первую очередь закон должен быть для всех. Во вторых надо придумывать справедливые наказания, а те разные штрафы где для богатого это просто копейки, а для бедных средства выживания. В третьих, мы тут не владеем полной информацией чтоб найти решение, но наблюдаем то какие же бессмысленные решения предлагают те кто владеют полной информацией и имеют все ресурсы и полномочия для решения проблемы. 

Самая большая глупость — это делать тоже самое и надеяться на другой результат. (Альберт Эйнштейн).

• Like 2
  • Upvote 3
Posted (edited)
5 минут назад, Vagrant сказал:

У вас есть другие идеи как заставить НАШИХ людей носить маски и не нарушать правила карантина? Если бы было так, мы бы не были в таком состоянии когда зараженных 500+. Если бы эти граждане которые ноют, соблюдали карантинный режим. С этим столкнулись все, но у нас "идти против системы" - это круто. Вот только увидев человека в форме они падают на колени и просят "ряися" их пощадить. Мамкины оппозиционеры, одно нытье - ноль конструктива. Бесхребетные, искренне считают что виноваты все.. люди, государство, бог, президент, министры - но не они в массе своей. Даже эта дырка начала ныть когда поняла что бабок заработать не может. Потому что ей это выгодно)) 

А что предлагали тут? Самые развитые страны мира не могут с этим справится. Огромные корпорации и фирмы разорились на том же западе который все так любят. Вот сегодня например банкротами объявили Венди и Пицца Хат в Америке. Другого варианта как решать эту проблему НЕТ и НЕ БУДЕТ. Единственное что можно делать - настроить кучу модульных больниц. И это у нас делается, с этим глупо спорить. Вот когда койко-мест будет очень и очень много, и можно будет пустить всем переболеть - тогда можно говорить о послаблениях карантинных мер. Ну или когда вакцина появится. 

Из этой ситуации опять же нет другого выхода. Государству самому все это не выгодно. Но если пустить на самотек - последствия будут фатальными. 

Edited by TruePick
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Downvote 11
  • Facepalm 2
2 часа назад, Evol сказал:

Она правильно написала

А вот теперь давайте посчитаем, Оперативный штаб TƏBİB. 

Со вчерашнего дня вы аннулировали разрешение на передвижение индивидуальным предпринимателям и сотрудникам в разных сферах бизнеса.

Когда мой микробизнес, как и тысячи других, с марта накрывался медным тазом, я молчала об этом, честно. 
Ибо не привыкла перекладывать ответственность на других.

У меня было разрешение на свободное передвижение, как у предпринимателя, и я решила, что в карантин, как в анекдоте: "дали пистолет и крутись, как хочешь". 

В апреле вы всем еще денег благородно подкинули. Ну как, благородно...
В прошлом году мой чистый доход составлял +/- 2000 в месяц в среднем. За него я оплатила Вам в казну в течение года +/-1100 манатов налогов (помимо пенсионных).
Вот 70% этих налогов вы мне и вернули - 831 манат.

Спасибо большое!

А теперь скажите, вы честно думаете, что я должна четвертый месяц жить на эти 831 манат? 
Делим 831 на 4 и получаем 207 манатов. Вы живете на 207 манатов? 
Да, многие люди живут, но если человек умеет работать и зарабатывать, вы не заставите его жить на эти деньги.

Вы, когда аннулируете мое разрешение на свободное передвижение, а значит и на работу, о чем вообще думаете? Чем вы думаете???

Вокруг меня катятся в тартарары красивые, хорошие бизнесы моих друзей. 

Вот антикафе, в котором владельцы перед самым карантином закупили сотни настольных игр для развития интеллекта нашей молодежи и во время карантина выживали за счет того, что сдавали их в аренду.

Вот национальный бренд сувениров, выпускающий красивые аутентичные вещи для пиара наших традиций, который все это время держался только за счет онлайн-продаж. 

Вот скандинавская ходьба на свежем воздухе для пожилых людей, которых вы с марта по май заперли дома на строжайший карантин. 

Вот книжная сеть, значимость сферы которой даже не обсуждается и которая тоже выживала в карантин только на онлайн-продажах (а теперь вы отобрали права на передвижения даже у курьеров). 
Кстати, в этой сети работает 70 человек, которых вы не разрешаете увольнять. А на что их содержать, скажите? 
Здесь уже речь не о том, чтобы не заработать денег. Здесь речь о том, что надо продавать все, закрывать бизнес и жить на ваши 190 манатов. Если дадите, конечно.

Вот гестхауз в районе, в который я не могу отвезти маму уже четвертый месяц, чтобы она не сидела в четырех стенах (вы реально считаете, что в городе пожилой человек подвергается меньшему риску, чем на свежем воздухе, на природе?). 

Я могу перечислять вечность. Все мы молчали и выкручивались, как могли, потому что привыкли рассчитывать только на себя. 

Сейчас вы отняли даже эту возможность.

Сказать честно? Ваши метания уже смешны. Тут прижали, там отжали, здесь придавили, тут расслабили, а нет, так не получается, снова прижали. 
Выстроили у стенки, опозорили, пригрозили пальцем.

И чем больше вы прижимаете, тем больше заболевших вы получаете. Ибо если люди честно терпели первый месяц, это не значит, что они будут терпеть бесконечно. 

Вопреки заблуждениям многих, карантин (какой угодно строгий) и даже пресловутые маски не спасут никого от коронавируса. И нормальные люди это понимают. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила гигиены, передвигается только в личном автомобиле и использует все средства защиты.

Карантин - это была отсрочка вам, Оперативный штаб, чтобы вы подготовили нашу систему к лечению большого количества больных. Судя по тому, что сейчас происходит, вы не использовали это время по назначению. 
Другие страны использовали. 
Поэтому та же Чехия 28 июня (при 305 новых зараженных) сняла карантин, выстроила вдоль всего Карлова моста столы и праздновала. 
Поэтому та же Турция, у которой вчера было 1148 новых зараженных, открыла границы для туристов.
Поэтому во Франции, где 27 июня было 1069 новых зараженных, уже вовсю купаются на пляжах.

Успокойтесь. Взгляните правде в глаза. 

Те, кто не соблюдает карантин, не будет его соблюдать, как бы вы их ни прижимали. Эта поощряемая всем нашим обществом традиция yola vermek во многих случаях играет на руку чиновникам. Но не сейчас. 
Они натянут маски на рот, а как только вы отвернетесь, снова сдвинут их на подбородок. И ничего вы с ними не сделаете. Будете штрафовать? Не сможете. У них и так ничего нет.

Те, кто соблюдает карантин, будет его соблюдать и без ваших запретов - им достаточно ежедневных отчетов о количестве заболевших.

Те, кто просто привык к личной гигиене, всю жизнь избегал скопления людей, мыл руки и не ел с пола. 

Верните предпринимателям возможность свободного передвижения прямо сейчас, иначе вы получите бунт. 
Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни. 
Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

И, пожалуйста, используйте эти 2 недели до 20 июля, чтобы реально навести порядок во всей структуре. 

Закупите нужное оборудование во все медучреждения, а то пустые модульные клиники уже мозолят глаза. 
Вы собрали в Фонд поддержки борьбы с коронавирусом 114 миллионов, деньги у вас есть.

Мобилизуйте врачей, привлеките деньгами, воодушевите, проведите тренинги. 

Распределите тесты во все клиники, а не только те, где Рамин Байрамлы в совете правления. К ним невозможно дозвониться. И цены у них сумасшедшие.

Цифры новых заболевших коронавирусом не должны нас пугать. Не надо грозить нам пальчиком каждый раз, когда они растут. Не надо упрекать в этом людей.

Это вирус, он распространяется, определенная часть населения должна им переболеть. И это нормально.

Эти цифры для вас, как звонок для учителя. 

А мы должны быть уверены в том, что наша система справится. 
Ибо у нашей страны есть деньги и возможности для ее организации. 
Ибо у Оперативного штаба было 3+ месяца на ее организацию.

Вы шас про сборище дилетантов говорите.

Арбидол у них входит в перечень ЛС при ковид. Что чистой воды дебилизм.

Закрыли метро и в баку басах басабас.

Обязали предприятия измерять температуру штата, но неи контроля и все измеряют инфракрасными термометрами, а они пустышка. Не измеряют они нихрена. Могут показывать от 32 до 49 от балды. Они ток для домашнего пользования годятся.

Я хочу семью отправить в район, где гайнана живет одна, а сам ночевать на работе, тем самым обезопасив семью и снизить риск заражения работников. Опер штаб или куда там я дозвонился, дебилоиды нелогичные, не смог донести до них логику.

Они еше не додумались запретить продажу хлеба без индивидуальной упаковки.

• Like 3
  • Upvote 2
12 минуты назад, Wolfy сказал:

Во, что бывает когда вместо головы думают ..пой. Облажались мы с этим коронавирусом по полной. 

думаете,только с вирусом у нас такой результат? 

вирус просто резко обнажил все нарывы,которые еще годами тянулись бы,подлатываемые время от времени.

• Like 3
  • Upvote 2

Все неправильно написала, потому что суть ее опуса в том, что она обращается к властям. Забудьте, вам не помогут, не для того они там сидят. Этот текст - челобитная барину. 

• Like 3
  • Upvote 1
1 час назад, Emil33 сказал:

Да я себя не простил, что двадцать лет назад не уехал

я тоже уже об этом жалею 

• Like 1

Те, кто пишет, что после открытия границ сдуется ветром с территории страны,  куда вы все планируете переезжать? Кто и где кого-то ждёт? 

Нам и сети для этого даны, социальные, чтобы пар выпустили и спать пошли. 

Власть напугана не меньше нашего, но нет у неё  кадров. Старые вымирают, а новые...ну сами все видите.   Отсюда и все эти бестолковые меры. 

• Like 4
  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
23 минуты назад, TruePick сказал:

заступлюсь за Сабину ханум, хотя ее и не знаю

а что вопрос стоит, карантин или не карантин? нельзя было поставить в этот самый тябиб, минздрав и минэкономики нормальных адекватных людей, которые вывели бы страну из кризиса?

нельзя было использовать мировой опыт? просто тупо скопировать те вещи, что делали на Западе, России, в Европе, а не идти своим "аналогу олмайан" путем? 

• Like 1
  • Upvote 2
10 минут назад, TruePick сказал:

У вас есть другие идеи как заставить НАШИХ людей носить маски и не нарушать правила карантина? Если бы было так, мы бы не были в таком состоянии когда зараженных 500+. Если бы эти граждане которые ноют, соблюдали карантинный режим. С этим столкнулись все, но у нас "идти против системы" - это круто. Вот только увидев человека в форме они падают на колени и просят "ряися" их пощадить. Мамкины оппозиционеры, одно нытье - ноль конструктива. Бесхребетные, искренне считают что виноваты все.. люди, государство, бог, президент, министры - но не они в массе своей. Даже эта дырка начала ныть когда поняла что бабок заработать не может. Потому что ей это выгодно)) 

А что предлагали тут? Самые развитые страны мира не могут с этим справится. Огромные корпорации и фирмы разорились на том же западе который все так любят. Вот сегодня например банкротами объявили Венди и Пицца Хат в Америке. Другого варианта как решать эту проблему НЕТ и НЕ БУДЕТ. Единственное что можно делать - настроить кучу модульных больниц. И это у нас делается, с этим глупо спорить. Вот когда койко-мест будет очень и очень много, и можно будет пустить всем переболеть - тогда можно говорить о послаблениях карантинных мер. Ну или когда вакцина появится. 

Из этой ситуации опять же нет другого выхода. Государству самому все это не выгодно. Но если пустить на самотек - последствия будут фатальными. 

То что мы бесхребетные, безпринципные с этим согласен, но не согласен с тем нас можно заставить соблюдать карантин только путём денежного штрафа. В первую очередь надо вести просветительскую работу, чего мы не наблюдаем. Т.е. наблюдаем, но она на низком уровне и ведётся безобразно. Далее, вместо денежных штрафов для начала надо предупредить, при рецидиве обязать человека заниматься общественной работой, допустим на 5 дней. Тогда уже без разницы человек нищий или богатый. Все получат свою порцию наказания в равной степени. В третьих и самое главное закон должен быть для всех, без исключения. 

• Like 4
  • Upvote 1
2 минуты назад, Grafika сказал:

а что вопрос стоит, карантин или не карантин? нельзя было поставить в этот самый тябиб, минздрав и минэкономики нормальных адекватных людей, которые вывели бы страну из кризиса?

нельзя было использовать мировой опыт? просто тупо скопировать те вещи, что делали на Западе, России, в Европе, а не идти своим "аналогу олмайан" путем? 

Они и скопировали именно те решения что проводятся во многих странах. Никаких уникальных решений у нас нет. 
Я уже третий раз интересуюсь в теме, что конкретно им необходимо было сделать?)) 

Выпускать людей - не вариант. Попытались, места в больницах кончаются, лекарства все еще нет. 

• Upvote 3
  • Downvote 3
1 минуту назад, Vagrant сказал:

То что мы бесхребетные, безпринципные с этим согласен, но не согласен с тем нас можно заставить соблюдать карантин только путём денежного штрафа. В первую очередь надо вести просветительскую работу, чего мы не наблюдаем. Т.е. наблюдаем, но она на низком уровне и ведётся безобразно. Далее, вместо денежных штрафов для начала надо предупредить, при рецидиве обязать человека заниматься общественной работой, допустим на 5 дней. Тогда уже без разницы человек нищий или богатый. Все получат свою порцию наказания в равной степени. В третьих и самое главное закон должен быть для всех, без исключения. 

Ну как может быть закон для всех, когда он не для всех?

• Like 2
7 minutes ago, Klyepa said:

Все неправильно написала, потому что суть ее опуса в том, что она обращается к властям. Забудьте, вам не помогут, не для того они там сидят. Этот текст - челобитная барину. 

об этом уже написали - где нужно челобитные делать

1 minute ago, Grafika said:

изначально нам как писали? - у нас передовой опыт и этот опыт показал себя с такой позитивнй стороны что некоторые другие/многие другие страны будут перенимать наш опыт.
однако - пока нет желающих

когда в иране железки лобызали и там сотнями умирали - ПОЧЕМУ ГРАНИЦЫ СРАЗУ не закрыли?
когда люди тысячами из россии стали возвращаться почему мобил\ный госпиталь на НАШЕЙ стороне не открыли?
знаете сколько почему каждый ис вас может найти?

• Like 2
Posted (edited)
6 минут назад, Grafika сказал:

Всегда всё тупо копировали, тут решили сумничать. 

Edited by Tiana_
  • Like 3
1 минуту назад, VisitAzerbaijan сказал:

самое большое что бесит это то что ТЕСТ стоит 120 манат, при заработке на семью в 4 человек =  300-400
почему не БЕСПЛАНТЫЙ ТЕСТ ЕСЛИ ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ о СВОИХ людях??

103 вам в помощь, если есть симптомы.

Для своего успокоения надо платить везде.

• Downvote 1
3 минуты назад, Vagrant сказал:

Да какую просветительную работу? Что тут просвещать? Попросили носить маски, президент подписал указ. Посмотрели. Никто не носит. Ужесточили штрафы. Все логтчнт и просвящать тут нечего и некого. 

общественной работы сейчас нет. Человек нарушает правила - подвергает опасности меня, вас, себя, продавцов в магазине и т.д и т.п - я был бы не против даже если бы их на хлеб с водой на 15 суток отправляли за это. Намеренно подвергают людей опасности. 

Закон вроде для всех. Не уверен, знаете ли вы кто эта Сабина.. но, если даже такте шмоньки заныли - значит закон работает. 

• Downvote 2
  • Facepalm 1
Posted (edited)
6 минут назад, Duress сказал:

Ну как может быть закон для всех, когда он не для всех?

Перед законом все равны...но некоторые ровнее других...так было, так есть, так будет. Важно соблюдать пропорцию и не нарушать правила игры. А властпридержащие не хотят понимать, что своим поведением, типа посещения гламурных помывочных, они нарушают хрупкое равновесие между верхом и низом. Ибо положение почти военное. А при военном положении, если повезло иметь доступ к складу, то жри тушенку молча и не раздражай тех, кто давится сухой перловкой...

Edited by Brusnika
  • Like 2
  • Upvote 3
Posted (edited)

Чем эти горе лаборанты  занимались 4 месяца непонятно :thinking:Мы им дали отсрочку чтобы они успели за это время мобилизовать все ресурсы на борьбу с этой заразой при этом пожертвовав очень многим своим заработком своим отдыхом своей свободой ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ??????

Edited by Barbarosa
  • Like 8

Пора уже что-то делать, кроме вида

Я то думал, что будет призыв выкинуть усатого из кабинета ) 

Я вас совершенно не знаю, вы некоторыми комментариями производите впечатление думающего человека. Но иногда вы удивляете. Про каких адекватных людей вы говорите? Их нет, просто нет. И нет людей, которые могут оценить адекватность и назначить их куда-то.

В самом начале карантина я написал, что здесь все будет настолько плохо и глупо, насколько возможно представить. Что не стоит рассчитывать на власть. Меня заклевали. Озвучиваю прогноз на следующий период - все будет максимально глупо и некомпетентно. Мы устроим из эпидемии знатный фарс.
  • Like 7
  • Upvote 2
1 минуту назад, elvis22 сказал:

Пора уже что-то делать, кроме вида

Я то думал, что будет призыв выкинуть усатого из кабинета ) 

Вы про Лукашенко?

• Haha 2
я тоже уже об этом жалею 
Большая часть населения уже жалеет,ну как говорится :если бы знать где упадешь-то матркс постелил бы)жалеть уже поздно,время потереряно.
  • Upvote 1
3 минуты назад, TruePick сказал:

Да какую просветительную работу? Что тут просвещать? Попросили носить маски, президент подписал указ. Посмотрели. Никто не носит. Ужесточили штрафы. Все логтчнт и просвящать тут нечего и некого. 

общественной работы сейчас нет. Человек нарушает правила - подвергает опасности меня, вас, себя, продавцов в магазине и т.д и т.п - я был бы не против даже если бы их на хлеб с водой на 15 суток отправляли за это. Намеренно подвергают людей опасности. 

Закон вроде для всех. Не уверен, знаете ли вы кто эта Сабина.. но, если даже такте шмоньки заныли - значит закон работает. 

Когда начали объявлять карантин в США, Трамп в около 3 месяцев каждый день давал пресс-конференции, которые длились по 2.5-3 часа. Он сам выступал, делал отчет о проделанных работах за день, с ним же выступали и другие лица ответственные за свою работу. я к тому. что подписать указ мало.

• Like 1
6 минут назад, Brusnika сказал:

Перед законом все равны...но некоторые ровнее других...так было, так есть, так будет. Важно соблюдать пропорцию и не нарушать правила игры. А властпридержащие не хотят понимать, что своим поведением, типа посещения гламурных помывочных, они нарушают хрупкое равновесие между верхом и низом. Ибо положение почти военное. А при военном положении, если повезло иметь доступ к складу, то жри тушенку молча и не раздражай тех, кто давится сухой перловкой...

Просто изначально законописатели, законоисполнители и прочие законо... не допускают мысли о том, что он может быть обращён против них. Потому, что они столпы власти. И это удручает!

• Like 1
1 минуту назад, Brusnika сказал:

Вы про Лукашенко?

Не, про Мадуро )

Posted (edited)

Edited by Barbus
  • Like 3
  • Upvote 3

Сабину Кулиеву я знаю очень хорошо. и очень давно. 
и в корне не согласна с очередным ее вбросом.
1. Она просто блоггер, ну и проплаченный паштетный "журналист" Сапунова, и всей бомонд когорты, который не пишет на серьезные темы, а просто ходит на вип и не вип банкеты и ездит с другими блоггерами по лондонам за чужие деньги. 
откуда у нее зарплата в 2000 манат? у простого журналиста с Урбан. аза? если вы решили, что она с одного с вами огорода, трудяги, то это не так. 
2. зачем ей разрешение в карантин? брать интервью у Наты Османлы, Лидии Шестак и прочих гламурных девушек города?
3. До сих пор она молчала в тряпочку, пока у нее было разрешение. НО как только отобрали, опппа- вуаля, готова простыня для обычных людей, которые готовы ставить лайки не вникая в подробности
4. Когда Ахмед, Мамед, простые трудяги теряли работу она не трогалась с места. Зачем ей они?
ее волнует бизнес антикафе, в котором они собирались, ее волнует бизнес далеко не бедных Кочарли, Рены Юзбаши, выпускающей свои сувениры и имеющей магазин в Крепости. Странно, что не упомянула Азал, ведь они ее исправно кормили и возили по Монако не один раз. Ах, да, Азал не популярен сейчас. Зато, 4 года назад она красиво так всех называла НИЩЕБРОДАМИ только за то, что люди стали летать лоукостерами, а не Азалом. Танцевала на костях погибших в авиакатастрофе лоукостера. Не смогла сейчас найти тот пост, подчищен.
5. Она хорошо умеет ловить волну и играть на волнующих народ темах. Но из-за этого она не станет частью вас, те, кто реально нуждается в помощи. Обычный диванный паштетник. 
6. В самом начале карантина она и урбан.азовцы насмехались над теми, кто держит карантин. еще в марте. да и сейчас ее волнует только то, что она не может отвезти в район маму. а то, что из-за ковида умирают пачками люди, что болеют уже в каждом доме- волнует? нет. 
прежде чем бросаться на амбразуру, подписываясь под словами диванных воителей, подумайте хорошенько.
увы, никто в мире пока не знает точно, как нужно бороться с Ковидом. не знает. каждая страна идет как по минному полю. кому везет, кому нет. 

Да уж)кто только не сидит здесь на диспуте)без 100 грамм не разберешься)Я всегда почему то дкмал чтл диспут и его форумчане это в общей массе честный народ который помогает друг другу,обменивается знаниями итд,но все чаще встречаются люди с диспута которые вщизни окащались не такими как я их представлял)
  • Upvote 2
12 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

почему не БЕСПЛАНТЫЙ ТЕСТ ЕСЛИ ВЫ ЗАБОТИТЕСЬ о СВОИХ людях??

Именно. Если нет пособий по безработице всем, кто реально подпадает под это, если нет пособий на детей, которые с марта 2020 в 4 -х стенах  в это тяжелое время, если  не отменили выплаты по коммунальным текущие 4 месяца, если.....то хотя бы протестируйте всех за госсчет, дабы отсеять даниэль - даниэль+леман - леман.

• Like 2
  • Thanks 1
44 минуты назад, TruePick сказал:

Я согласен не стоит отменять карантин ! Но если государство посадила всех по домам . Так извольте помогать людям Хотя бы коммунальные отмените , не средств ?  Скидку сделайте . Лимит установите . Тогда да я сам скажу помогают всем чем можно а народ не слушается.

какая разница от чего умрут от вируса или от голода ?))

• Like 3
  • Upvote 4
Да уж)кто только не сидит здесь на диспуте)без 100 грамм не разберешься)Я всегда почему то дкмал чтл диспут и его форумчане это в общей массе честный народ который помогает друг другу,обменивается знаниями итд,но все чаще встречаются люди с диспута которые вщизни окащались не такими как я их представлял)
Да да да! Фактически все супергерои Марвел сидят здесь. И плюс француз.
  • Haha 3
  • Upvote 1
46 минут назад, TruePick сказал:

Повторю для вас:

хорошо когда сидишь на шее у родителей, возможно у обеспеченных... А вообще не стыда, ни совести нынче у молодежи, а про ум вообще промолчу... :faceoff:

• Like 5
1 час назад, Team Player сказал:

Ну теперь у нее есть шанс создать новое протестное движение. Может ее послушают.

Она обычная журналюга) зачем это ей?)

1 минуту назад, Klyepa сказал:
3 минуты назад, emil72 сказал:

Показать больше  

Да да да! Фактически все супергерои Марвел сидят здесь. И плюс француз.

@fransuz ?

7 минут назад, emil72 сказал:
28 минут назад, Z.O 013 сказал:
я тоже уже об этом жалею 

Большая часть населения уже жалеет,ну как говорится :если бы знать где упадешь-то матркс постелил бы)жалеть уже поздно,время потереряно.

Меня совсем другое подвело 🤦‍♂️Где я жил на чем ездил .думал в загранице не смогу все это заработать . Надо было все продать и уехать ((( да поздно , но не потеряно !)

10 минут назад, Klyepa сказал:

Я вас совершенно не знаю, вы некоторыми комментариями производите впечатление думающего человека. Но иногда вы удивляете. Про каких адекватных людей вы говорите? Их нет, просто нет. И нет людей, которые могут оценить адекватность и назначить их куда-то.

В самом начале карантина я написал, что здесь все будет настолько плохо и глупо, насколько возможно представить.

А где хорошо? Америка, Англия, Италия, Индия, Бразилия? Дайте пример как надо действовать.

• Like 1
46 минут назад, Mama Alishki сказал:

Вы у меня так спрашиваете  как будто я не Мама Алишки а Мехрибан Алиева :faceoff:

Так и ее тоже практически не видно.

А могла бы Оперативный штаб возглавить, например. Или пойти ночью в Семашко подежурить.

Все-таки врач как никак ))

• Haha 5
5 минут назад, emil72 сказал:
23 минуты назад, Olenenok сказал:

1. Она просто блоггер, ну и проплаченный паштетный "журналист" Сапунова, и всей бомонд когорты, который не пишет на серьезные темы, а просто ходит на вип и не вип банкеты и ездит с другими блоггерами по лондонам за чужие деньги. 
откуда у нее зарплата в 2000 манат? у простого журналиста с Урбан. аза? если вы решили, что она с одного с вами огорода, трудяги, то это не так. 
2. зачем ей разрешение в карантин? брать интервью у Наты Османлы, Лидии Шестак и прочих гламурных девушек города?
3. До сих пор она молчала в тряпочку, пока у нее было разрешение. НО как только отобрали, опппа- вуаля, готова простыня для обычных людей, которые готовы ставить лайки не вникая в подробности
4. Когда Ахмед, Мамед, простые трудяги теряли работу она не трогалась с места. Зачем ей они?
ее волнует бизнес антикафе, в котором они собирались, ее волнует бизнес далеко не бедных Кочарли, Рены Юзбаши, выпускающей свои сувениры и имеющей магазин в Крепости. Странно, что не упомянула Азал, ведь они ее исправно кормили и возили по Монако не один раз. Ах, да, Азал не популярен сейчас. Зато, 4 года назад она красиво так всех называла НИЩЕБРОДАМИ только за то, что люди стали летать лоукостерами, а не Азалом. Танцевала на костях погибших в авиакатастрофе лоукостера. Не смогла сейчас найти тот пост, подчищен.
5. Она хорошо умеет ловить волну и играть на волнующих народ темах. Но из-за этого она не станет частью вас, те, кто реально нуждается в помощи. Обычный диванный паштетник. 
6. В самом начале карантина она и урбан.азовцы насмехались над теми, кто держит карантин. еще в марте. да и сейчас ее волнует только то, что она не может отвезти в район маму. а то, что из-за ковида умирают пачками люди, что болеют уже в каждом доме- волнует? нет. 
прежде чем бросаться на амбразуру, подписываясь под словами диванных воителей, подумайте хорошенько.
увы, никто в мире пока не знает точно, как нужно бороться с Ковидом. не знает. каждая страна идет как по минному полю. кому везет, кому нет. 

Показать больше  

Да, те ещё бяки. А Некоторые даже своим жёнам изменяют! 

4 минуты назад, Арчибальд сказал:

Она обычная журналюга) зачем это ей?)

в соседней республике обычный журналюга президентом стал )

запросто можно протестировать все 10 миллионов челоек( из которых 3 миллиона в росси), запросто!

сколько раёнов в Азербайджане - 69, в каждом раёне, мбильная станция-2-3 и тестируй на здоровье,  раён протестировали, идём на следующий- потом граница между двумя только раёнами открываэте, потом  следуйсуххие 2-3 раёна, и далее пока всё не покроется.. неужели КИНО не смотрят? хотя бы оттуда знания бы почерпывали КАК надо с пандемией боротся

• Like 4
  • Upvote 1
4 минуты назад, bonako сказал:

Повторю для вас:

хорошо когда сидишь на шее у родителей, возможно у обеспеченных... А вообще не стыда, ни совести нынче у молодежи, а про ум вообще промолчу... :faceoff:

Забавно. 
Все что сейчас имею заработал своим умом. То, что я остался с работой - так же моя заслуга ибо не сидел на месте и становился лучше как специалист))

.. и тут вылетает старый кусок который не зная ничего обо мне заявляет что я сижу у кого то на шее. Балаболы, как же вас много. Лишь бы сказануть, тут, в интернетике.. когда с вас за слова не спросить))

• Upvote 1
  • Downvote 3
12 minutes ago, Olenenok said:

Не знал кто она, да и все остальные, фамилии которых вы упоминули (слышал разве что про Нигяр Кочарли, и то потому что иногда покупал там книги). Но суть ведь не в её личности, на которую вы перевели все стрелки. Суть в сути), а именно:

1. Чем больше закручиваешь гайки, тем больше сопротивление.

2. Карантин не спасает от вируса, от вируса спасти может сознательность, да и то не всегда. Те кто не соблюдал карантин, так же и не будет его соблюдать. Заражаются даже те, кто соблюдает все правила.

3. Первый карантин должен был быть использован для подготовки больниц к большому числу зараженных.

Будучи гламурной блогершей, как вы её представили, думаю она могла бы промолчать и сейчас, но почему-то фактически напрямую обвиняет власти страны в непрофессионализме, незнании психологии людей, неумении стратегически мыслить и принимать самостоятельные решения. Врядли теперь ей светят билеты от Азала, почему она пошла на это?

• Like 2
  • Thanks 1