Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Пора уже что-то делать, кроме вида.


Recommended Posts

Скорее всего, что-то просто произошло в системе icazə, все слетело и теперь заново все будут регистрироваться,  вносить данные, вот прочла сегодня на их странице.

Screenshot_20200707-113639_Instagram.jpg

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lovett said:

Скорее всего, что-то просто произошло в системе icazə, все слетело и теперь заново все будут регистрироваться,  вносить данные, вот прочла сегодня на их странице.

Screenshot_20200707-113639_Instagram.jpg

это еще вчера было известно. Только как это все решить?

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Omar_Ibrahim сказал:

это еще вчера было известно. Только как это все решить?

Знакомые заново там зарегистрировались, кому-то восстановили разрешение, а кому-то нет, их деятельность попала в регистр запретной деятельности во время карантина.

Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Reyhana сказал:

Честно говоря, немного удивлена выпадам против этой Сабины, о которой впервые узнала через эту ветку. Мне как-то до лампочки, чем она зарабатывала, но она переметнулась в стан, страдающих от карантина. И вместо того, чтобы обрадоваться тому, что нашего полку прибыло, стали возмущаться и указывать ей на дверь. :lol:

Потому что в нашем полку не место коньюктурщикам,завтра ситуация изменится и она удерёт обратно.)

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Lerka1981 said:

 

Турецкие менеджеры популярны в частном секторе, в гос секторе их выдавили давно, например из армии. Вообще специалисты, даже местные к управлению не допускаются в принципе. Не к пандемии, а вообще ни к чему.

 

Турецкие антикризисные менеджеры из saqlik bakanliqi трудятся сейчас в госструктурах латинской Америки , в Бразилия например наняла турков сама обратившись лично к Фахреттин Коджа. В Африке сейчас сотни команд трудятся.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, resurection сказал:

 

Население 80 миллионов и на них приходится 1000 выявленных . если сформулировать на Азербайджан это будет 100 .

И потом Турция прошла плато ещё в Апреле а Азербайджан с такими цифрами идёт только по восходящей на плато.

 

Вы азербайджанской статистикой владеете? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Не ищите причину проблем на верху , это стандартный путь .

Ищите у себя . Сколько юзеров тут написали вопрос " Кто она такая ?" Т.е. кто написал 

Людей не интересует содержание , не интересует то что написано , а важно кто написал .

Можно в место имени и фамилии этой девушки поставить почти любого , кто сам кормил себя и еще нескольких людей СВОИМ ТРУДОМ в сврем микробизнесе .

Если масса это не понимает и не замечает те же проблемы , которые она написала , то значит этой массе и так хорошо .

Так что все нормально .

 

 

 

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, resurection сказал:

 

Турецкие антикризисные менеджеры из saqlik bakanliqi трудятся сейчас в госструктурах латинской Америки , в Бразилия например наняла турков сама обратившись лично к Фахреттин Коджа. В Африке сейчас сотни команд трудятся.

Если в Турции такие супер супер менеджеры и лекарства, что же они даже до раздолбайской Италии не дойдут в борьбе с КОВИД?

 

В Италии уже 208, в Турции ещё 1086 в день.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Потому что в нашем полку не место коньюктурщикам,завтра ситуация изменится и она удерёт обратно.)

 

Ну, это понятно. )))) С людом невыгодно, но стечение обстоятельств все же привело эту Сабину к ее же истокам. 

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Ulenshpigel сказал:

Потому что в нашем полку не место коньюктурщикам,завтра ситуация изменится и она удерёт обратно.)

Она не настоящий КОВИД диссидент) 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вставлю свои 5 копеек) ну воот чего привязались к нашему правительству на первых страницах? нужны виновники ищите выше!  привычка искать врага там где его нет?!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Evol сказал:

 


Ибо люди привыкли к заработкам и определенному уровню жизни. 
Иначе, когда карантин закончится, все образованные люди просто уедут отсюда. Понятно, что управлять малообразованными людьми легче, но работать головой тоже кто-то должен.

 

 

   Эти образованные люди молчали когда нужно было говорить, а теперь пусть получают за молчание.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, zamanar сказал:

Потому что она переметнулась в стан.когда её карман это задело,а до этого свои 2 штуки стабильно садились на карту ей,и сверху удобно было плевать вниз а теперь пусть пробует как все плюнуть снизу вверх,а люди посмотрют пускай на её сифят.Лицемеры блин.

 

  Полностью согласен )) Браво ! 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Roger Waters сказал:

 

   Эти образованные люди молчали когда нужно было говорить, а теперь пусть получают за молчание.

А все остальные что делали 

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, zamanar said:

Потому что она переметнулась в стан.когда её карман это задело,а до этого свои 2 штуки стабильно садились на карту ей,и сверху удобно было плевать вниз а теперь пусть пробует как все плюнуть снизу вверх,а люди посмотрют пускай на её сифят.Лицемеры блин.

Ну оставьте на пару минут свои подходы и почитайте то что она написала. Ей на карту не капало , она зарабатывала сама и налоги платила . Вот такие микробизнесы еще несколько людей кормят( кормили)

Edited by Budev
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, saia сказал:

А все остальные что делали 

 

 с них спрос небольшой так как необразованные такие есть везде 

больше виноваты именно те, кого принято называть хуэлитой ))

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lerka1981 сказал:

 

Что значит рано, большая часть страны без доходов, кто сегодня работает, госслужащие, учителя, работники маркетов и продуктовых, фирмы кто им доставляет продукты и еще немного по мелочи, все остальные остались без работы, без официальных и неофициальных доходов.

Госслужащие ,учителя ,маркеты ,продуктовые ,таксишники и т.д. это далеко не мелочи ,а большая часть населения..

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Reyhana сказал:

Честно говоря, немного удивлена выпадам против этой Сабины, о которой впервые узнала через эту ветку. Мне как-то до лампочки, чем она зарабатывала, но она переметнулась в стан, страдающих от карантина. И вместо того, чтобы обрадоваться тому, что нашего полку прибыло, стали возмущаться и указывать ей на дверь. :lol:

Есть категория людей которых с лёгкостью бросает из стороны в сторону.. 

Мне тоже как то до лампочки ,по этому не вижу причин для радости..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Не ищите причину проблем на верху , это стандартный путь .

Ищите у себя . Сколько юзеров тут написали вопрос " Кто она такая ?" Т.е. кто написал 

Людей не интересует содержание , не интересует то что написано , а важно кто написал .

Можно в место имени и фамилии этой девушки поставить почти любого , кто сам кормил себя и еще нескольких людей СВОИМ ТРУДОМ в сврем микробизнесе .

Если масса это не понимает и не замечает те же проблемы , которые она написала , то значит этой массе и так хорошо .

Так что все нормально .

 

 

 

Я хотел написать вчера отвечая на дурацкий пост юзера @Olenenokгде она вместо обсуждения сути сказанного и самой проблемы озвученного начала полоскать личность автора текста .:facepalm:Прям какоето  базарное мышление и тупое сведение личных счётов Вот полюбуйтесь на эти оценочные  c позволения сказать "суждения" с моими комментариями . :thinking:

Балл 

 

Сабину Кулиеву я знаю очень хорошо. и очень давно. 

и в корне не согласна с очередным ее вбросом.

1. Она просто блоггер, ну и проплаченный паштетный "журналист"  (ёзюн нясян бяйям ?)

2. зачем ей разрешение в карантин? (тупее вопроса трудно себе представить )  брать интервью у Наты Османлы, Лидии Шестак и прочих гламурных девушек города?(зависть так и хлещет )

4. Когда Ахмед, Мамед, простые трудяги теряли работу она не трогалась с места. Зачем ей они? (Ой защитница простого народа выискалась  прям Жанна Дарк ) 

4. Странно, что не упомянула Азал, ведь они ее исправно кормили и возили по Монако не один раз. :facepalm: (Вот тебя она забыла спросить кто и куда её должен возить и за какие деньги)

5. Она хорошо умеет ловить волну и играть на волнующих народ темах.(Сказал человек который занимается дешёвым популизмом ......ну она хоть чтото умеет )

6. В самом начале карантина она и урбан.азовцы насмехались над теми, кто держит карантин. еще в марте. да и сейчас ее волнует только то, что она не может отвезти в район маму. (то есть по этой  недологике её не должна заботить собственная мать .....может ей о тебе заботится? ) а то, что из-за ковида умирают пачками люди  (измерять количество умерших людей пачками может только моральный урод)

 

 

 

Edited by Bercana
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Budev сказал:

Читая многие комменты , перед глазами идут кадры фильма Собачье Сердце .

Наверно меня забанят сейчас , но без сожаления напишу и рад буду если меня забанят или удалят мой профил отсюда.

Я вижу сборище Швондеров и Шариковых , которые кипятком писают от радости что владелец микробизнеса , которая могла заработать 2000 манат в месяц осталась без бизнеса и заработка . И не только она . И это радует Шариковых .

Если бы от банкротства малого и среднего бизнеса эти юзеры что то выигрывали бы , то где то можно было понять и на отсутствие совести списать все , а тут 100% ный диагноз .

 

 

Условные Шариковы не догоняют что она эти 2 тысячи тратит внутри страны тем самым внося вклад в развитие мелкого бизнеса и создавая рабочие места для них же .То есть их мозжечок не в состоянии понять что эти две тысячи косвенно отражаются на них самих и запускают маховик экономики будучи одним из его винтиков .Я уже неговорю про налоги за счёт которых бюджетникам выплачиваются пенсии зарплаты и т д .Ну что за даунизм и узость мышления :angry:

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 minutes ago, Budev said:

Читая многие комменты , перед глазами идут кадры фильма Собачье Сердце .

Наверно меня забанят сейчас , но без сожаления напишу и рад буду если меня забанят или удалят мой профил отсюда.

Я вижу сборище Швондеров и Шариковых , которые кипятком писают от радости что владелец микробизнеса , которая могла заработать 2000 манат в месяц осталась без бизнеса и заработка . И не только она . И это радует Шариковых .

Если бы от банкротства малого и среднего бизнеса эти юзеры что то выигрывали бы , то где то можно было понять и на отсутствие совести списать все , а тут 100% ный диагноз .

 

 

Люди как люди… обыкновенные люди… ковидный вопрос только испортил их…

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Budev сказал:

Ну оставьте на пару минут свои подходы и почитайте то что она написала. Ей на карту не капало , она зарабатывала сама и налоги платила . Вот такие микробизнесы еще несколько людей кормят( кормили)

Если речь конкретно о ней ,то я не увидел в ее комментарии ,что она кого то кормила(когда все было хорошо она даже и не думала возмущаться )а как начинали затягивать пояса припекло сразу) ....я не имею ввиду микробизнес в целом ..

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Abas Aghayev сказал:

А вы?

а мы--стройными рядами продолжаем существовать,не смотря на все козни мямуров и их лизоблюдского окружения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, resurection сказал:

 

И потом Турция прошла плато ещё в Апреле а Азербайджан с такими цифрами идёт только по восходящей на плато.

В Турции работает всё - молы,магазины , самолёты летают по многим направлениям, в Бодруме полно туристов из U.K. в Анталья тоже мало по мало наполняется.

 

2 часа назад, Арчибальд сказал:

Если в Турции такие супер супер менеджеры и лекарства, что же они даже до раздолбайской Италии не дойдут в борьбе с КОВИД?

 

В Италии уже 208, в Турции ещё 1086 в день.

 

Люди, 

Ни в Италии, ни в Турции, ни где-либо еще победить пандемию не удалось.  Это уже признали в мире, а  мы продолжаем кого-то осуждать, кого-то хвалить.

Нет победивших пандемию. 

 

Именно поэтому, а вовсе не из-за "успехов" в борьбе с пандемией, аккурат перед летним сезоном отменили карантин туристические Испания, Италия, Турция (ибо чревато...).

Именно поэтому в тех же США, осторожной Канаде и Германии лишь рекомендуют реже выходить из дому.

Именно поэтому заткнулись те, ко еще недавно рисовал страшилки в отношении Швеции... 

 

 

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Madonna. сказал:

А что она этим кому то дорогу перешла? Почему вместо того чтоб обвинять казнокрадов и кровопийц нам душка только на обычных простых людей хватает 🤦🏻‍♂️

Дело в той риторике которую Сабина х-м  развернула. И в том как это было преподнесено. 

Нужно понимать простую вещь. Сейчас кризис, причем мирового масштаба. А кризис как ничто другое всегда лучше всего очищает рынок. От неэффективных предпринимателей, не нужных и не востребованных услуг. И выводит на рынок то что действительно важно и нужно здесь и сейчас. Значит инфо бизнес никому не нужен. В этом случае бизнесмен либо переореинтируется либо закрывается до лучших времен. А жаловаться что мой бизнес погиб это не серьезно.
Когда погибали бизнесы людей погоревших в EuroHome где была Сабина со своими постами. И таких примеров масса. Каждый сам за себя. А она пытается психологически воздействовать на толпу своими расчетами. Типа живу на 200 манат в месяц. Кто в этот бред поверит. 

И про какие бунты предпринимателей она пишет? Сама в первых рядах будет? Или только других подстрекает?

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Я думаю пора писать петицию в ООН или куда там еще её пишут, и чтобы рекламировали эту петицию везде где только возможно. Чем больше подписей - тем больше шансов что на нас обратят внимание. Хотя я особо в это не верю.. точнее не верю что это поможет. Единственный вариант для народа - для образованных улететь отсюда и поменять гражданство.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Budev сказал:

Читая многие комменты , перед глазами идут кадры фильма Собачье Сердце .

Наверно меня забанят сейчас , но без сожаления напишу и рад буду если меня забанят или удалят мой профил отсюда.

Я вижу сборище Швондеров и Шариковых , которые кипятком писают от радости что владелец микробизнеса , которая могла заработать 2000 манат в месяц осталась без бизнеса и заработка . И не только она . И это радует Шариковых .

Если бы от банкротства малого и среднего бизнеса эти юзеры что то выигрывали бы , то где то можно было понять и на отсутствие совести списать все , а тут 100% ный диагноз .

 

 

Я всегда согласен с вами, очень грамотно пишете ,может и швондеры просто она все написала когда коснулась именно ее, а до этого сколько людей пострадало, ее не слышно было, что она молчала когда люди не могли получить эти 190 Ман ,отказывали под всяким предлогом ,а вообще все надоело хочется просто жить:)

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, KamiNoSora сказал:

Я думаю пора писать петицию в ООН или куда там еще её пишут, и чтобы рекламировали эту петицию везде где только возможно. Чем больше подписей - тем больше шансов что на нас обратят внимание. Хотя я особо в это не верю.. точнее не верю что это поможет. Единственный вариант для народа - для образованных улететь отсюда и поменять гражданство.

а что за границей сейчас не тоже самое?

 

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Emil33 сказал:

Я всегда согласен с вами, очень грамотно пишете ,может и швондеры просто она все написала когда коснулась именно ее, а до этого сколько людей пострадало, ее не слышно было, что она молчала когда люди не могли получить эти 190 Ман ,отказывали под всяким предлогом ,а вообще все надоело хочется просто жить:)

Ну так простые люди тоже писали тут, на Фейсбуке. Я имею в виду тех, кто получил или нет эти 190 манат. Тех ,кто остался без работы и без всяких выплат. Писали ещё как. Но почему то именно этот пост привлек сейчас большее внимание. А почему? А потому ,что теперь больше людей страдают финансово. Больше тех, кого знают на просторах Ютуба,Фейсбука,  всяких блогеров и др . 

И не важно сейчас , что многие распространили этот вчерашний пост. Важно, почему не было такого внимания к проблеме, когда страдал рабочий народ, которому сейчас намного хуже чем таким, как Сабина. Почему услышали сейчас ее, а не услышали простого Мамеда, который писал что ему не досталось 190 манат? А, я забыла, про Мамеда писали, что он не платил налоги, работал без регистрации , и он вообще обуза на шее государства. 

На самом деле все мы в одной лодке. Просто только сейчас до многих людей стал доходить смысл этого положения. Пока на себе не прочувствуешь , не поймёшь. 

  • Like 7
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, ultramarin сказал:

а что за границей сейчас не тоже самое?

 

кроме стран снг - нет, там людям государство как может - помогает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Mazdayka said:

Дело в той риторике которую Сабина х-м  развернула. И в том как это было преподнесено. 

Нужно понимать простую вещь. Сейчас кризис, причем мирового масштаба. А кризис как ничто другое всегда лучше всего очищает рынок. От неэффективных предпринимателей, не нужных и не востребованных услуг. И выводит на рынок то что действительно важно и нужно здесь и сейчас. Значит инфо бизнес никому не нужен. В этом случае бизнесмен либо переореинтируется либо закрывается до лучших времен. А жаловаться что мой бизнес погиб это не серьезно.
Когда погибали бизнесы людей погоревших в EuroHome где была Сабина со своими постами. И таких примеров масса. Каждый сам за себя. А она пытается психологически воздействовать на толпу своими расчетами. Типа живу на 200 манат в месяц. Кто в этот бред поверит. 

И про какие бунты предпринимателей она пишет? Сама в первых рядах будет? Или только других подстрекает?

 Нам нужно научиться друг друга понимать.

 Вы же делите людей своим постом. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
      • 21 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 92 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 696 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...