Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как мотивировать мальчика учиться?


Recommended Posts

4 hours ago, KamiNoSora said:

скажу я вам так ребятки

отец меня бил - ну вроде нормальный получился парень, хотя жизнь я свою знатно просрал, а точнее свои первые 26 лет.. есть свои замашки, сейчас я не миллионер конечно, но знаний достаточно чтобы прожить нормальную жизнь. есть планы, стараюсь их выполнить.

племянника никто не трогает, избалованный 3,14.... не хочет учиться, не хочет ничего делать кроме как себя развлекать и смотреть планшет.. а все потому что после 3-х лет пошел не по тому пути, дедуля(мой отец) купил ему планшет и тут из хорошего ребенка получился изверг.. 

 

так лучше следовать старым дедовских способом - пряник и кнут.

 

отобрать планшет лучше чем бить

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, saia said:

 режим и дисциплина

с 6 лет и до 17 не разу не  отойти от правил и устава режима

то есть обед то в одно время

зарядка в одно время

плюс питание должно быть по правилам

вообще в вопросе и в соблюдение режима надо быть максимально жестоким

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

тогда детский сад бы всех идеальными делал, там все в одно и тоже время 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только если бить - это не значит калечить, скорее для вида) это раньше пороли розгами до крови. Ща за такое конечно будет крим. отвественность.

Link to comment
Share on other sites

Еще не надо говорить детям что учеба это что то интересное и полезное, особенно при нашей учебной системе и учебниках. Скажите что учеба это скучное занудство, но нужно все таки это занудство зазубрить чтоб добиться чего то в этом дурацком обществе. Что это как левел в игре который нужно пройти и потом забыть. 

Link to comment
Share on other sites

Ну на счёт того, что матери не знают как мотивировать сына я бы поспорила. Мой, правда, пока ещё не школьник, но то, что он резко отказывается делать с отцом, то с лёгкостью получается у меня. Муж порой удивляется, спрашивая: "как ты это сделала"? Речь о таких мелочах как почистить зубы, лечь спать, искупаться, вернуться домой с детской площадки, вернуть игрушку другому ребёнку...
Именно Мама чувствует своего ребёнка, запасается огромным терпением, придумывает новые способы мотивации :-)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Уленшпигель said:

У вас есть сын.У него есть голова на плечах,он смышленый,может учиться быстро,но такооой лентяй.Возможно в начальных порах мальчик неплохо и учился,но потом что то его мотор заглох.После этого родители мальчика начинают читать ему всякого рода нотации мол "не будешь учиться,будешь канавы чистить" и тому подобное.Особенно сыновей не могут понять матери,матери просто не понимают психику своих сыновей,хорошо было бы чтоб в этой части сыном занимался отец,потому что матери не знают или же не могут знать как можно замотивировать сына-мальчика на высокие победы.

Ты прям мое детство описал. А в 11 классе мне батя сказал "Если не поступишь, будешь перед "Портофино" покрышки колой и наршарабом драять. Я от страха 617 баллов набрал

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Culprit сказал:

 

отобрать планшет лучше чем бить

а его никто не бьет, я угрожаю только тем что выкину все его игрушки :gancalii:

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Последний вздох Сталина сказал:

Ты прям мое детство описал. А в 11 классе мне батя сказал "Если не поступишь, будешь перед "Портофино" покрышки колой и наршарабом драять. Я от страха 617 баллов набрал

а ты мое детство описал, я когда убегал из дома только так и работал, а оставался по ночам в клубе, купался в бане которая была возле 5 мяртябя :lol: только я не колой драил, я смешивал глицерин с габйуйан рамиз :buba:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Книги! Интересные книги! Энциклопедии про историю машин, самолетов, про тело человека, про космос, про жучков всяких, с яркими картинками. Книги о приключения Тома Сойера, Гулливера, Простоквашино, итд.

 

Моим 10(сыну) и 8(дочери) лет. С упоением читают с детства. Все мамы как мамы, на Новый год ищут какие нибудь игрушки, а я бегаю собираю заказы для Дед Мороза в книжных магазинах. У нас чуть ли не библиотека уже. 

 

С первого класса еще объяснила обоим что не хотела бы что б они пользовались телефонами и планшетами во время учебного года , это мешает.Я понимаю, интересно наверно кормить Тома и Анжелу, собирать урожай - но я считаю это бесполезным занятием. Если хотите отдохнуть от учёбы с дэвайсами - ок, закачайте логические игры, программы по обучению англ.языка. А на каникулах - пожалуйста, сажайте,копайте свои грядки, купайте своих котов и тд. 

 

Оба учатся на 5. Хотя если б не сын, думаю с дочкой мне было бы сложнее. Он её и уроки заставляет учить, и отвлекаться не даёт) 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, KamiNoSora сказал:

а его никто не бьет, я угрожаю только тем что выкину все его игрушки :gancalii:

Не нужно угрожать. Просто расскажите ему на пример кусочек из какой-нибудь захватывающей книги, если увидите что ребёнка это заинтересовало , то спросите не хочет ли он узнать продолжение?  Если скажет "Да" - тогда пообещайте купить эту книгу и прочитать ВМЕСТЕ. Будьте сами ему примером. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sitandra786 сказал:

Не нужно угрожать. Просто расскажите ему на пример кусочек из какой-нибудь захватывающей книги, если увидите что ребёнка это заинтересовало , то спросите не хочет ли он узнать продолжение?  Если скажет "Да" - тогда пообещайте купить эту книгу и прочитать ВМЕСТЕ. Будьте сами ему примером. 

ага, сейчас. ему только новые игрушки и подавай.

Link to comment
Share on other sites

 

 

 

В Азербайджане мальца на учебу надо стимулировать так:

 

1. Учись - станешь грамотным,

2. Станешь грамотным - станешь умным,

3. Станешь умным - станешь хитрым,

4. Станешь хитрым - станешь практичным,

5. Станешь практичным - станешь богатым,

6. Станешь богатым - станешь влиятельным,

7. Станешь влиятельным - тебе все будут давать. 

 

 

 

Edited by Monsegneur
  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, KamiNoSora сказал:

ага, сейчас. ему только новые игрушки и подавай.

) а мои прям родились с желанием к учёбе???  

Надо всё это прививать ребёнку. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Sitandra786 сказал:

) а мои прям родились с желанием к учёбе???  

Надо всё это прививать ребёнку. 

пытаемся, кое как заставляем учить английский.. и то с трудом.. его ругаешь - он сразу к дедушке идет плакаться.. в общем сложный ребенок. хорошо я по молодости не женился и не заделал детей на свою голову..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Culprit сказал:

 

тогда детский сад бы всех идеальными делал, там все в одно и тоже время 

Хороший детский сад этим и занимается

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Gretzky сказал:

попробовать выяснить как он сам видит своё будущее, намекнув что в один день у него не будет поддержки дома - тепла, инета, полного холодильника и тд

и за всё это придётся платить, деньги зарабатывать, и соответ из себя что-то представлять чтоб платили

Далее расписать путь развития по его выбору - показать картину что ждёт его выбор, и на что он пойдёт ради этого

 

Наверно мне так легко глагольствовать, не имея детей :biggrin:

ой, да всем известно что каждая себя в Азербайджане сыну до свадьбы страется кваритиру купить и машину, что бы на случай развода его жене ничего не досталось. Так что мальчики про это знают, зачем им учится и напрягатся? Мальчики понимают, что за все будут платить родители так что учится и незачем. Мальчикам покупают мобильники, серебренные цепочки, машины и квартиры. Выращивают прынцесс.

Edited by J-Bo
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KamiNoSora сказал:

пытаемся, кое как заставляем учить английский.. и то с трудом.. его ругаешь - он сразу к дедушке идет плакаться.. в общем сложный ребенок. хорошо я по молодости не женился и не заделал детей на свою голову..

Не будьте родителями диктаторами -

-Я сказал выучи это, иначе по шее получишь.

-Не будешь учиться , вырастишь -покрышки чистить будешь!

-А потому что так надо!

 

Ребёнок из принципа не будет ничего учить. Нужно сесть и вместе с ним учить - 

- Да, стих дурацкий и рифмы вообще никакой нет, но что поделать? Давай учить вместе.

- Не хочешь писать уроки? Ну а кому сейчас легко? ))) напиши в черновике то что знаешь , а остальное сделаем вместе.

- Не хочешь учить урок? ОК, не учи , только что мы скажем учительнице?что ты плакал и просто не хотел? Тогда все девчёнки смеяться будут. Мы ж не хотим чтоб они смеялись над тобой.

- А ты смотрел фильм,мультфильм (название). Давай скорее закончим с уроками и  посмотрим его вместе на твоём телефоне?

- Делай скорее уроки пойдём во двор играть с твоими друзьями в футбол.

 

 Чтобы добиться хоть какого-то результата от ребёнка, нужно привить интерес.Простимулировать. И делать всё это не в приказном тоне , а предлагать сделать вместе.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sitandra786 сказал:

Не будьте родителями диктаторами -

-Я сказал выучи это, иначе по шее получишь.

-Не будешь учиться , вырастишь -покрышки чистить будешь!

-А потому что так надо!

 

Ребёнок из принципа не будет ничего учить. Нужно сесть и вместе с ним учить - 

- Да, стих дурацкий и рифмы вообще никакой нет, но что поделать? Давай учить вместе.

- Не хочешь писать уроки? Ну а кому сейчас легко? ))) напиши в черновике то что знаешь , а остальное сделаем вместе.

- Не хочешь учить урок? ОК, не учи , только что мы скажем учительнице?что ты плакал и просто не хотел? Тогда все девчёнки смеяться будут. Мы ж не хотим чтоб они смеялись над тобой.

- А ты смотрел фильм,мультфильм (название). Давай скорее закончим с уроками и  посмотрим его вместе на твоём телефоне?

- Делай скорее уроки пойдём во двор играть с твоими друзьями в футбол.

 

 Чтобы добиться хоть какого-то результата от ребёнка, нужно привить интерес.Простимулировать. И делать всё это не в приказном тоне , а предлагать сделать вместе.

неплохая идея, только я не родитель, передам брату, пусть занимается им :buba:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, KamiNoSora сказал:

пытаемся, кое как заставляем учить английский.. и то с трудом.. его ругаешь - он сразу к дедушке идет плакаться.. в общем сложный ребенок. хорошо я по молодости не женился и не заделал детей на свою голову..

хочешь вырватся из нищеты- будешь зубрить и учится. Кто хочет продолжать жить в нищете - может сидеть на шее у родителей. Многие родители уже своих детей обеспечили всем - велосипедами, одеждой и обувью, мобильными и компьютером. А есть семьи, где одежду дарят на день рождение и эти дети мечтают поступить на бесплатное обучение в университет,  что бы попасть на работу в банк и тд. Что бы иметь возможность заработать больше чем их родители.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, J-Bo сказал:

хочешь вырватся из нищеты- будешь зубрить и учится. Кто хочет продолжать жить в нищете - может сидеть на шее у родителей. Многие родители уже своих детей обеспечили всем - велосипедами, одеждой и обувью, мобильными и компьютером. А есть семьи, где одежду дарят на день рождение и эти дети мечтают поступить на бесплатное обучение в университет,  что бы попасть на работу в банк и тд. Что бы иметь возможность заработать больше чем их родители.

вот и я об этом, ему все покупали что он хотел, только сейчас перестали выполнять почти все его капризы.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, GeboAnsuz сказал:

Некоторым мальчикам нужен волшебный пендель от папы,а кому-то нотаций достаточно

Мой в 10 лет впервые оказавшись в Манхэттен, сказал - Я буду здесь жить! Может тоже своего рода мотивация 

P.S.Знаю,что обязательно кто-то скажет - Пффф,гюя яшыласы йер ди? Мимо....

Она хотела жить на Манхэттене и с Деми Мур делится секретами....

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Sitandra786 сказал:

 

 Чтобы добиться хоть какого-то результата от ребёнка, нужно привить интерес.Простимулировать. И делать всё это не в приказном тоне , а предлагать сделать вместе.

согласна. и мой сын по натуре лентяй. всю началку старалась помогать где то делать вместе где-то проследить. иногда бывало тяжко)) расстраивалась думала что же это , неужели будет никакой по жизни. щас выровнялось. и когда мне его учителя хвалят!) думаю , да уж, дождалась.. но если бы я тогда махнула рукой то и был бы двоечник и неуч. да с сыновьями сложно,  но на то и семья не только накормить и одеть,  но и остальное проконтролировать, ИМХО

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Обычно двоечники и троечники становятся  более успешными в жизни, чем отличники.

У меня в классе было два отличника, мальчик и девочка. Мальчик вообще всё знал, я всегда думала он станет очень успешным в карьере, когда лет 10-12 тому назад я с ним говорила, он оказался всего лишь менеджером где-то, девочка тоже успехов больших не добилась, обычный сотрудник. 

Link to comment
Share on other sites

Хотеть из феррари сдедать грузовик ненадо.

Дети не понимают ваш язык и сравнения типа : "Ааааа, через 10 лет ты сдохнешь если не выучишь".

Есть ситуации где дети растут и что видят.

 

Богатенькие, имея все под жопой,  не поймут что может быть хуже.

 

Но если в семье которой живут в проголодь, сдавая бутылки ради каких то копеек или мамедов. растет ребенок, он пойдет в школу, Там уже будет первая иерархия богатые и бедные. И он поймет что бедный не сможет разговаривать и "дружить" с богатыми.

 

Он будет меняться по своему, может не в школе, может в институте. Но вырастет, сможет своими мозгами зарабатывать. Главное обучить ребенка, кто такие дети богатых семей, чтоб через 10 лет увидя, какого то ишака который не учился вечно получал двойки и хамил но были бабки , стал министром, чтоб не проклинал все. 

2000 манат в месяц хоть тратье на курсы ребенка это может ничего не дать. Как и может не дать и учеба. людю набравшиие 500 и более балов, или которые в кэмбриджский университет.

Многие в Maxi.az MG работают сатышем.

 

Надо сперва родителям понять что обучение это дорогой бизнес проект , государство из ваших детей, отделяет тех в ком оно "нуждаются". Это для показухи, на самом деле, вопрос денег.

Обучение в Школе, Университете ничего не дает в жизни. это просто статус что из высшего звена определяемым государством.

 

Обучение ребенка схоже на обучение Щеночков и песиков.

Они также ничего не понимают, также любят, и пытаются вас понять что вы хотите, плачут и боятся когда вы на них злитесь кричите и они не понимают за что. Вы человек материальный ребенок же духовный. Остальное понятие школа универ, ай нэ билим там знария тут знания, это все в жизни с универа.

Edited by MegadriveXX
Link to comment
Share on other sites

Лени не существует, существует депрессия и апатия. Нужно выяснять, какие проблемы у мальчика в душе, тут без психолога грамотного не обойтись.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Уленшпигель сказал:

У вас есть сын.У него есть голова на плечах,он смышленый,может учиться быстро,но такооой лентяй.Возможно в начальных порах мальчик неплохо и учился,но потом что то его мотор заглох.После этого родители мальчика начинают читать ему всякого рода нотации мол "не будешь учиться,будешь канавы чистить" и тому подобное.Особенно сыновей не могут понять матери,матери просто не понимают психику своих сыновей,хорошо было бы чтоб в этой части сыном занимался отец,потому что матери не знают или же не могут знать как можно замотивировать сына-мальчика на высокие победы.

На месяц отдайте на стройку пускай кубики потаскает ,или в автосервис .Чтоб он понял реалии при которых если не будет учиться ему придется столкнуться .Жестоко но действует сто процентов .

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря, мотивировать очень сложно. Потому что школьное образование - это лишь первая ступень на лестнице к вершине успеха. И, если прошел первую ступень, нет никаких гарантий, что сорвешься со второй, третьей, четвертой.

Даже не то что сорвешься...

Взобравшись на вторую ступень, ты можешь попросту не обнаружить третьей.

 

Мотивировать легко в обществе, где велик объем наукоёмких отраслей. Там и мотивировать ничего не надо, дети и молодёжь сами всё понимают.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Liliana-Kim сказал:

Обычно двоечники и троечники становятся  более успешными в жизни, чем отличники.

У меня в классе было два отличника, мальчик и девочка. Мальчик вообще всё знал, я всегда думала он станет очень успешным в карьере, когда лет 10-12 тому назад я с ним говорила, он оказался всего лишь менеджером где-то, девочка тоже успехов больших не добилась, обычный сотрудник. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, newmoon сказал:

Лени не существует, существует депрессия и апатия. 

еще как существует, он же не в принципе отказывается от учебы.. просто думает потом, успею, легкотня справлюсь и не хочет усилия прилагать...

Link to comment
Share on other sites

Господи, сколько  было проведено разговоров, сколько угроз, сколько пряников. Ни в какую.

Самое обидно, что голова есть.

Мы всей семьёй бились над одной логической задачей и жена в сердцах сказала, мол решишь, дам  тебе три часа играть это проклятый Brawl Stars, паразит решил))))))

Две недели супруга была дома, так почти закончили читать Маугли. Но сейчас вышла на работу (её очередь две недели работать) детей отвезли к бабушке. Все, хана, опять за 2 недели расслабится((((

 

Я с ним и спортом занимался (подтягивания, отжимания) 8 лет , ему, уже получается, теперь вот все, хана....

Он так и говорит, мол у меня каникулы, что вы меня нагружаете(((( 

Дали внеклассное чтение, теперь вот голову ломаем, как ему все это прочитать....паразит нормально читает, нормально  соображает....

Ума не приложу.

И орал, и целовал и массаж )))) делаю ему)))))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Liliana-Kim said:

Обычно двоечники и троечники становятся  более успешными в жизни, чем отличники.


Это такое обычно, которое никогда.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Странный said:

Господи, сколько  было проведено разговоров, сколько угроз, сколько пряников. Ни в какую.

Самое обидно, что голова есть.

Мы всей семьёй бились над одной логической задачей и жена в сердцах сказала, мол решишь, дам  тебе три часа играть это проклятый Brawl Stars, паразит решил))))))

Две недели супруга была дома, так почти закончили читать Маугли. Но сейчас вышла на работу (её очередь две недели работать) детей отвезли к бабушке. Все, хана, опять за 2 недели расслабится((((

 

Я с ним и спортом занимался (подтягивания, отжимания) 8 лет , ему, уже получается, теперь вот все, хана....

Он так и говорит, мол у меня каникулы, что вы меня нагружаете(((( 

Дали внеклассное чтение, теперь вот голову ломаем, как ему все это прочитать....паразит нормально читает, нормально  соображает....

Ума не приложу.

И орал, и целовал и массаж )))) делаю ему)))))


Не представляю, что такого полезного можно прочитать и понять в 8 лет. Не надо мучать мальчика.
 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, MegadriveXX said:

Обучение в Школе, Университете ничего не дает в жизни. это просто статус что из высшего звена определяемым государством.


Чтобы заниматься тем, что приносит радость и хороший заработок часто не хватает именно образования. Государство вообще ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Hector Tilla сказал:


Не представляю, что такого полезного можно прочитать и понять в 8 лет. Не надо мучать мальчика.
 

Не скажите....

Любовь к чтению (к самообразованию) надо прививать с детства....

Так дело в том, что его  ничего  абсолютно не интересует.  Будь то Лего, рисование, спорт (хотя ему нужно).

Ходил на шахматы, 2 года (в классе одним из сильных был) как , какие то соревнования,  то не может получить разряд. Ступор какой то берет, первый день все проигрывает, во второй выигрывает, в третий пополам. И все, разряд пролетел....

Мы его с шахмат забрали, потому что занимался ими только в классе. Давали задания на дом, по книге, не делал. А как забрали с шахмат, истерика, мол мне шахматы нравятся.  Говорим,а что тогда фигней страдаешь, ведь можешь же.... а ленишься.

Ходил на ментальную арифметику, получалось....а дома на задания по менталке забивал....

Во общем дилемма...

Edited by Странный
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Странный said:

Не скажите....

Любовь к чтению (к самообразованию) надо прививать с детства....

Так дело в том, что его  ничего  абсолютно не интересует.  Будь то Лего, рисование, спорт (хотя ему нужно).

Ходил на шахматы, 2 года (в классе одним из сильных был) как , какие то соревнования,  то не может получить разряд. Ступор какой то берет, первый день все проигрывает, во второй выигрывает, в третий пополам. И все, разряд пролетел....

Мы его с шахмат забрали, потому что занимался ими только в классе. Давали задания на дом, по книге, не делал. А как забрали с шахмат, истерика, мол мне шахматы нравятся.  Говорим,а что тогда фигней страдаешь, ведь можешь же.... а ленишься.

Ходил на центральную арифметику, получалось....а дома на задания по менталке забивал....

Во общем дилемма...


Мальчики за ум берутся только после 14 лет. Отцу главное не требовать большего чем он сам делает.

Меня никогда не заставляли читать. Отец читал и мы с братом читали. В 10 лет уже читали серьезные криминальные романы, журналы Наука и жизнь,  Химия и жизнь, Радио, Квант, и т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Уленшпигель said:

Чтобы замотивировать сына ему надо дать 

1 .Точные указания

2.Эти указания должны быть полезными ему.

3.Воображению мальчика надо представить итог этого указания,в голове мальчика должна нарисоваться картина того к чему он стремится

4.После того как ваш сын достигнет 1 цели его воображению надо уже представить другую ещее более развитую и яркую цель 

5.И вообше хорошо было чтоб он сам себе ставил цели и достигал их

 

Девочки по натуре отличаются от мальчиков,по моим наблюдениям их и мотивировать не надо.

 

    Честно говоря, все пункты со второго - по пятый.... Подразумевают какие-то действия и соображения самого ребенка (!) - причём, на довольно высоком уровне! Подобная "жизненная позиция" - далеко не не у каждого взрослого!  (Детей, четко представляющих что что-то в перспективе будет ему полезным и т.д. - немного! :thinking: Я уже не говорю о постановке себе целей - как тут заставишь?... :thinking:).

 

 Думаю, самое важное  в мотивации ребенка - фактор личного примера родителей!  :buba:

Edited by Неучёный
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 6 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 96 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...