Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся

Recommended Posts

1 minute ago, гнусный человечишка said:

экий вы баламут - всё неладное замышляете

Могу и ладное. Только вот настроение не то.

6 минут назад, гнусный человечишка сказал:

надо же, вам на такой пост умудрились минус поставить) это насколько надо ненавидеть свою страну, чтобы минусовать пост о любви к Родине 

У всех стресс. Можно не любить правительство, систему, но наш край просто замечательный. Жемчужина востока. И народ у нас хороший, добрый, гостеприимный, находчивый, веселый, предприимчивый. Нам бы условия создать-расцветем. Я уверена, мы выкарабкаемся. 

• Like 6
  • Thanks 3
  • Upvote 1
  • Downvote 1

40 minutes ago, Lovett said:

@Assembler

Небольшой заряд патриотизма) сама слушаю, когда выть хочется от несправедливости.

🇦🇿минутка патриотизма здесь

Мы живем в прекрасной стране, Азербайджан ни в чем не виноват, люблю свою страну. Хорошо там где нас нет.

Когда Родина относится к тебе, как к подкидышу, правильнее любить ее на расстоянии, пока остались к ней какие то чувства...

Про хорошо там, где нас нет - это деструктивная установка, привитая предками в своих интересах и к правде отношения не имеет никакого))

• Like 9

Profile Gifts

• 2
  • 2
  • 2

Posted (edited)
    3 минуты назад, Lovett сказал:

У всех стресс. Можно не любить правительство, систему, но наш край просто замечательный. Жемчужина востока. И народ у нас хороший, добрый, гостеприимный, находчивый, веселый, предприимчивый. Нам бы условия создать-расцветем. Я уверена, мы выкарабкаемся. 

согласен с каждым словом :rroza: я тоже уверен, все наладится. главное - всем объединиться и перетерпеть эти временные трудности 

Edited by гнусный человечишка
    • Thanks 1
    • Upvote 3
    • Downvote 1

2 часа назад, Assembler сказал:

А жопы не хватило свою гражданскую позицию пойти перед Милли меджлисом выразить, если она у них есть, в чем я лично сомневаюсь? У бассейна ее выражать куда комфортнее. Респект был бы в первом случае, однозначно. 

Ну просто недогадались видимо притащить бассейн к милли меджлису и выразить свой протест искупавшись в нём:rofl:

BASSEIN-DOKA | Что нужно знать про устройство и обслуживание бассейна

• Like 1
    • Haha 2

3 минуты назад, Assembler сказал:

Когда Родина относится к тебе, как к подкидышу, правильнее любить ее на расстоянии, пока остались к ней какие то чувства...

Про хорошо там, где нас нет - это деструктивная установка, привитая предками в своих интересах и к правде отношения не имеет никакого))

Хорошо там, где нас нет. Если не верите, можем прийти. (с) 665714261.jpg?1593978230 ))))

• Like 1
    • Haha 5

Profile Gifts

1 час назад, Assembler сказал:

Конечно. А почему наши дети должны париться дома? Почему как скотов нас выгуливают по два часа в день? Мне насрать у кого и сколько машин и квартир, меня зачем дома в загоне держат, в то время как кому то позволено безнаказанно гулять? Мне зачем как к преступнику в своей стране идти в выходной и смотреть в смс в телефоне? Какого хрена черт возьми или я не из того же места на свет, что они? Почему мне нужно бояться, что из-за угла вылезет дегенерат в погонах, когда я с ребенком гуляю, а им не нужно?

Тут речь не о достатке, а об уровне прав и свобод. Мне плевать на достаток, но за свободу я могу убить. И не нервируйте меня))

Потому что это всё и есть элементы дрессировки Первым делом чтобы собака начала слушать команды на неё напяливают намордник .:thinking:

• Like 3
    • Upvote 1

3 minutes ago, Lovett said:

Наш народ на столько предприимчивый и находчивый, что создай нам условия,  осушим Каспий и на его территории построим стекло-каменные джунгли. Потому Бог и не создаёт нам эти условия.

6 минут назад, Assembler сказал:

не зря так говорили древние греки

Где хорошо, там и родина.

Ubi bene, ubi patria.

• Like 1
    • Haha 2
    • Upvote 3

Господа-товарищи ,настал и мой черед сгрёбанным кароновирусом. Мечта о пенсии пропала?

• Haha 1

38 минут назад, natusik74 сказал:

нет ...только что приехала, написала только шехсийет

Странно, что  машина завелась..

2 часа назад, Budev сказал:

Я бы рассказал вам диалог Алисы с кроликом о прошлом , настоящем  и завтрашнем дне и о вечности , но тут дети есть

а вы так, обтекаемо расскажите, иносказательно )

• Haha 1

Profile Gifts

5 минут назад, Assembler сказал:

Конечно. И снова как прежде подтасовывать бюллетени, платить взятки, терпеть произвол зажравшихся и ждать Лазыма, чтоб выкинуть армянских уродов со своих земель. Главное потерпеть, жизнь то не вечная, закончится когда нибудь. Наладится черта с два. На Марсе жизнь будет раньше, чем здесь.

а можно подумать где лучше? в штатах, где мародёрство и расизм с обеих сторон? в Европе, где процветает с одной стороны криминал из стран третьего мира, а со стороны закона однополые браки? или в России, где на днях обнуление состоялось? Мексику еще забыл. может там не жизнь, а малина? 

• Like 2
    • Thanks 2
    • Upvote 2
    • Downvote 1
    • Facepalm 2

41 минуту назад, -Emergency- сказал:

вирусу ковид-19 абсолютно наплевать -- а вот лично мне, вот честно, положа руку на сердце, глубоко насрать уже на вирус ковид-19. И не буду не только я, но и всё моё окружение, соблюдать ни 3, ни 33, ни 333 правила... Д О С Т А Л И !!!

Потом отпишитесь о результатах) 

• Haha 6

14 minutes ago, Barbarosa said:

Потому что это всё и есть элементы дрессировки Первым делом чтобы собака начала слушать команды на неё напяливают намордник .:thinking:

Спасибо за видео. Этот Пламен очень умный мужик, всегда с интересом слушаю его интервью, обьясняет очень доступно и точно.

• Like 3
    • Upvote 3

2 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

а можно подумать где лучше? в штатах, где мародёрство и расизм с обеих сторон? в Европе, где процветает с одной стороны криминал из стран третьего мира, а со стороны закона однополые браки? или в России, где на днях обнуление состоялось? Мексику еще забыл. может там не жизнь, а малина? 

Лучше плохо жить ,чем спокойно существовать ..

• Upvote 3

2 часа назад, *Счастье* сказал:

Дело в том, что все хотят плавать)если есть ограничения,то пусть для всех..

а лучше пусть будут разрешения для всех....не скажу насчет бассейнов, но в море нет особой опасности подцепить вирус...

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

22 минуты назад, Assembler сказал:

В нашем случае ,чем ты дальше от родины ,тем сильнее ее любишь )

• Like 1
    • Facepalm 1

Sosial şəbəkə istifadəçilərinə və jurnalistlərə “işverən” deyən gənc saxlanıldı - FOTO

https://news.day.az/azerinews/1250913.html

может на 30 суток его посадить? Он же собирался искать где можно отдохнуть после фейрмонта 

• Like 1

6 минут назад, гнусный человечишка сказал:

вы правильно все написали

полностью согласен

• Like 1
    • Upvote 1

12 минуты назад, Rusik098 сказал:

Господа-товарищи ,настал и мой черед сгрёбанным кароновирусом. Мечта о пенсии пропала?

вы заразились?

• Like 1

1 час назад, Assembler сказал:

Тошно мне уже от этого всего. Не могу себе простить, что в такой момент, учитывая, что ничего меня тут собственно уже не держит, я в этой стране сижу и все это наблюдаю...

Кюль мяним башыма...

как же я вас понимаю....сама в таком состоянии, стараюсь держаться только по одной причине -- если свалюсь, лечить некому будет...

• Like 2
    • Thanks 1

Profile Gifts

Posted (edited)
    9 минут назад, shaig31 сказал:

Спасибо за видео. Этот Пламен очень умный мужик, всегда с интересом слушаю его интервью, обьясняет очень доступно и точно.

На него уже несколько уголовных дел завели  в Болгарии демяли хягигят вар  надеюсь обойдётся . Из искры возгорится пламя!

Edited by Barbarosa
    • Upvote 2

Posted (edited)
    15 минут назад, NNR сказал:

многим почему то кажется, что вот взять уехать и все проблемы решились. в других странах у людей проблем не меньше. а зато тут Родина - все кругом свои, пусть и с недостатками, пусть небезгрешные. Родину как и родителей мы ведь не выбираем. тут свой народ, который поймет и поможет в трудную минуту. вот говорите лучше плохо жить, чем спокойно существовать. а взять к примеру Японию. процветающая страна. а знаете сколько там хикикомори? очень большой процент молодых людей. чем не настоящее спокойное существование? так что где жить, где существовать - это еще большой вопрос)) 

Edited by гнусный человечишка
    • Like 2
    • Upvote 4
    • Downvote 1
    • Facepalm 5

33 минуты назад, Assembler сказал:

У меня мои близкие родственники любят употреблять фразу «хорошо там где нас нет» когда речь заходит о моем уезде. При том, что эти люди и пальцем не пошевелили для того, чтобы что то поменять в своей жизни. Уехать, начать заново, и построить другую жизнь. Выворачивает от этого выражения :glare:

• Like 2
    • Thanks 1

10 минут назад, NNR сказал:

Сейчас положение такое,что многие в панике(Больница не принимает,дело дали поликлинике, ответ теста приходит через неделю (( После этого назначают какие то препараты, которые выдает поликлиника.Чем указы новые издавать,запреты, облавы, лучше каждый день по телеку врачи как консилиум,советы давалииб,чтоб панику снять,что заболеешь не обязательно умрёшь,что надо делать на дому,какие ингаляции и ТД.Психологов привлекли бы к этому....Люди в смятении,плюс потеря рабочих мест,нет заработка,они облавы делают.

• Like 1
    • Upvote 4

38 минут назад, Lovett сказал:

я всегда была большой патриоткой, даже некоторые националисткой называли...за всю мою жизнь было немало возможностей уехать, все отклоняла, считала что не смогу прожить вдали от родины...однако за эти четыре месяца все мои патриотические чувства растаяли, как снег под солнцем, сейчас безумно жалею, что пренебрегла возможностью уехать...поэтому говорю, у кого такая возможность есть - не медлите, уезжайте, если не ради себя, то ради детей своих...

• Like 7

Profile Gifts

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

многим почему то кажется, что вот взять уехать и все проблемы решились. в других странах у людей проблем не меньше. а зато тут Родина - все кругом свои, пусть и с недостатками, пусть небезгрешные. Родину как и родителей мы ведь не выбираем. тут свой народ, который поймет и поможет в трудную минуту. вот говорите лучше плохо жить, чем спокойно существовать. а взять к примеру Японию. процветающая страна. а знаете сколько там хикикомори? очень большой процент молодых людей. чем не настоящее спокойное существование? так что где жить, где существовать - это еще большой вопрос)) 

Наверное каждому в этой жизни даётся свое.  Сколько бы я не пытался ,у меня не получается адаптироваться к родине. Я долгое время жил за границей( не в одном регионе )  и знаю ,что там тоже малиной с руки не кормят . Но чувство окружающей справедливости , отношения , перспективы ,создаёт какой то душевный комфорт. Тебе как бы тяжело ,но и как то спокойно ,что в любом случае твой труд будет оправдан.. 

• Like 6

16 минут назад, Крестик сказал:

Sosial şəbəkə istifadəçilərinə və jurnalistlərə “işverən” deyən gənc saxlanıldı - FOTO

https://news.day.az/azerinews/1250913.html

может на 30 суток его посадить? Он же собирался искать где можно отдохнуть после фейрмонта 

Это всмысле его отдельно задержали? Они что, разве не вместе там были?

Posted (edited)
    11 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

А знают ли эти люди что эти хикикомори живут как правило в очень стеснённых условиях ибо в стране восходящего солнца нормой считается площадь квартиры в 20 кв .:thinking:

Edited by Barbarosa
    • Thanks 1
    • Haha 1

3 минуты назад, *Счастье* сказал:

Сейчас положение такое,что многие в панике(Больница не принимает,дело дали поликлинике, ответ теста приходит через неделю (( После этого назначают какие то препараты, которые выдает поликлиника.Чем указы новые издавать,запреты, облавы, лучше каждый день по телеку врачи как консилиум,советы давалииб,чтоб панику снять,что заболеешь не обязательно умрёшь,что надо делать на дому,какие ингаляции и ТД.Психологов привлекли бы к этому....Люди в смятении,плюс потеря рабочих мест,нет заработка,они облавы делают.

потому что не ориентированы они на людей, им бы только потуже закрутить и ужесточить..а то что не успокаивают, так нет такого в программе, наоборот, тренд на запугивание

• Like 2

Profile Gifts

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Его наверно на десерт оставляли.

• Haha 6

2 минуты назад, Гамлет сказал:

Вместе) но видимо ему решили отдельную статью посвятить 

3 - 4 дня будет очень жарко:excl:

• Like 1
    • Thanks 1

1 минуту назад, Гамлет сказал:

3 - 4 дня будет очень жарко:excl:

предлагаете людям съездить на море? ))

• Like 1

Profile Gifts

3 минуты назад, *Счастье* сказал:

Дело вить далеко не в тех кто принимает какие то решение ) 

Проблема в том ,что все это пройдет ,но в целом ситуация у нас скорее всего уже не изменится. 

• Confused 1

Только что, *Мира* сказал:

предлагаете людям съездить на море? ))

Я бы с удовольствием предложил, будь моя воля.... 

• Like 1
    • Thanks 2

52 минуты назад, Здоровье и Красота сказал:

Получается, есть слой населения, которому карантинные правила не писаны.

получается, что есть слой населения, которых вирус не берет ))

• Haha 1

Profile Gifts

Только что, Barbarosa сказал:

А знают ли эти люди что эти хикикомори живут как правило в очень стеснённых условиях ибо в стране восходящего солнца нормаой считается площадь квартиры в 20 кв .:thinking:

только подумать -  на пожизненной самоизоляции, да еще как вы точно сказали - на очень небольшой жилплощади. это не шутки, 7 лет назад уже огромный процент хикикомори был в Японии 

https://inosmi.ru/world/20130919/213096465.html 

• Downvote 1

Только что, Гамлет сказал:

Я бы с удовольствием предложил, будь моя воля.... 

знаю

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts