Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

1 час назад, Murad Alasgarov сказал:

А что с этим технически не так? Я пользовался респираторами с клапаном по работе, они слюни/сопли особе не задерживают, в то время как маска задерживает. А фильтрация самих вирусных частиц достаточно сложная, лучше всего подходит респиратор класса FFP3, обеспечивающий защиту от аэрозолей (тех же слюней).

Все верно FFP3  лучше защищает от разносчика, а насчет слюней соплей и маска респиратор работают одинаково для слюнявого и сопливого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, zeffa сказал:

Уважаемая Сабина х. большая молодец, я давно ее читаю, очень часто пишет, реагирует на злободневные проблемы, четко высказывает свое мнение, называет вещи своими именами.

П.с. она не только пишет, но и помогает людям с проблемами

Вы думаете я не знаю её?! ) 

 

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, танкист в танке сказал:

вы заразились?

Пока без понятий весь офис сдал тест.Сегодня дома.Если,что не поминайте лихом!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:conf_icon.php: Скоро - 69-я тема, а далее - 70-я и так далее и далее...)) Берегите себя и своих близких! На дворе - "КоронаВирус"...Мойте руки с мылом, держитесь друг от друга подальше. МИР -  НИКОГДА уже не будет таким, каким вы привыкли его видеть до "Пандемии", а будет  более ПРОЗРАЧНЫМ и ЧЕЛОВЕЧНЫМ. Бош-бош суалларында, уже јери јохдур. ..))

 

МОРЕ отменяется до - ЛУЧШИХ ВРЕМЁН и НАРОДНОСТЕЙ!))

 

Link to comment
Share on other sites

ещё 10 модульных строят, 

 

а недавно построенные уже полностью функциональны? писали ведь то ли воды, то ли света, то ли условий нет

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, танкист в танке сказал:

давайте переходите в наш лагерь - будем вместе бороться с безмасочниками)

в ваш лагерь я не перейду, очень уж много там агрессивных людей, а я человек мирный, хотя и не настолько, чтобы подставлять другую щеку когда шлепают по одной, при необходимости и ответить могу

безмасочников-то практически не осталось, с кем бороться?

 

5 часов назад, танкист в танке сказал:

а если серьезно вы на этих темах спорите не с оппонентами

а прежде всего - с самой собой

потому что знаете, что правда не на вашей стороне

 

"Говори правду и тогда не придется ничего запоминать" Марк Твен

что за странный вывод, с чего вы это решили? давайте может мы не будем додумывать за другого, что он знает, а чего нет

на чьей стороне правда и чья правда правее – выяснится потом, а пока мы просто дискутируем

так что афоризм Марка Твена вы употребили совсем не к месту

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Если ребенок заразился коронавирусом, то он не может оставаться без матери. Его доставляют в детскую больницу, где продолжают лечение под ее присмотром. Если ситуация совершенно иная, и мать и ребенок инфицированы COVID-19, то их лечение проводится в одной палате больницы.

Oб этом в эфире Real TV сказал директор Yeni klinika Парвиз Аббасов. 

https://ru.oxu.az/society/403640

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

"Иногда результаты обследования пациентов с коронавирусом первоначально могут быть отрицательными, но позже могут превратиться в положительные. Поэтому во многих странах компьютерная томография (КТ) проводится независимо от ответа анализов".

Как передает Day.Az, об этом заявил директор  медицинского учреждения "Yeni klinika" Парвиз Аббасов в интервью Real TV.

По его словам, это заболевание возникает после полного или частичного прогрессирования: "Неоднократно у ряда пациентов при проведении компьютерной томографии легких (КТ) в результате наблюдался эффект "матового стекла", присущий больным с COVID-19. Их следует считать пациентами с коронавирусом, и лечение следует начинать в тот же день. У нас много таких пациентов. Даже до конца результат ответа на их тест был отрицательным".

https://news.day.az/society/1251227.html

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Pengaturcara сказал:

Сведения на 06.07.2020

Количество заражений = 513.

Коэффициент распространения коронавируса Rt = 0.95 .

Это означает скорость распространения заразы чуточку замедлилась. 

Результат особого карантинного режима.

Наконец-то что то хорошее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ledy luck сказал:

У меня дочка правда в другой стране, тоже постепенно возвращаются все В офисы и все в масках. А у нас из-за масок полицейского из вагона метро выталкивали и радовались своей маленькой победе🤦‍♀️  Вот поэтому они Европа сейчас возвращается к нормальной жизни, а мы дома гниём. Каких то 2-3 месяца надо было спокойно всё перетерпеть, сейчас бы Уже на на море под солнышком с кайфом загорали бы. Но уже всё, поезд ушёл и дальше как будет вообще неизвестно (

да вы правы...и в больницы народ берет по тапшу, и бесплатный препарат с Турции народ продает по 1500 азн, и на арбидоле народ делает деньги, и по крупному списывает тоже народ....вы как бы не загораете, а пишите как будто у вас солнечный удар...вы сравниваете нас,эту страну где все  до последней инстанции пропитана духом коррупции с Европой??? да здесь  народ даже  если  бы спал с маской ничего б не изменилось...пока они не захотят, ничего не закончится...а они не хотят...так что до января будут сжимать по полной программе...правда   тогда вы в чем будете обвинят этот бедбехт народ не знаю...наверное в том что не использовали маски во время секса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hовый коронавирус может передаваться воздушно-капельным путем, надолго задерживаясь в воздухе. Как следует из материала, группа ученых считает, что содержащие вирус мельчайшие капли жидкости, которые выделяются, когда зараженные чихают или кашляют, могут оставаться в воздухе дольше, чем полагает ВОЗ. Поэтому, отмечают исследователи, организации следует пересмотреть некоторые свои рекомендации.

https://reklamazapreshena.tut/news/124006282

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, zeffa сказал:

важаемая Сабина х. большая молодец, я давно ее читаю, очень часто пишет, реагирует на злободневные проблемы, четко высказывает свое мнение, называет вещи своими именами.

П.с. она не только пишет, но и помогает людям с проблемами

Сабина умница бир гуран сёз язды, все проанализировала, все по полочкам расставила, а люди все равно упрямо твердят о том, что мы тут сидим, потому что кто-то масок не носил :facepalm:

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, arbeitgeber сказал:

Hовый коронавирус может передаваться воздушно-капельным путем, надолго задерживаясь в воздухе. Как следует из материала, группа ученых считает, что содержащие вирус мельчайшие капли жидкости, которые выделяются, когда зараженные чихают или кашляют, могут оставаться в воздухе дольше, чем полагает ВОЗ. Поэтому, отмечают исследователи, организации следует пересмотреть некоторые свои рекомендации.

https://reklamazapreshena.tut/news/124006282

Так что же все-таки полагает ВОЗ по срокам задержки в воздухе вируса, а что считает группа ученых конкретно ? Останки вируса (следы) могут содержаться на разных поверхностях довольно долго, но в безжизненном состоянии, об этом сто лет известно

Edited by Ragtime
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, sweetCherry сказал:

Я больше чем уверена, что ещё один месяц, и те пропагандисты, которые не смогут выходить на работу, будут петь по другому.

ой ли...мне кажется что они готовы сидеть в карантине до победного конца, т.е. до вакцины, т.е. еще год-полтора

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Rusik098 сказал:

Пока без понятий весь офис сдал тест.Сегодня дома.Если,что не поминайте лихом!

Аллах шефа версин, слава КПСС!

Edited by Ragtime
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, танкист в танке сказал:

люди не задумываются

что туда куда они уедут

тоже будут проблемы возможно другие

потому что с собой они берут самого (саму) себя

1000000 лайков Вам!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, *Мира* сказал:

в ваш лагерь я не перейду, очень уж много там агрессивных людей, а я человек мирный, хотя и не настолько, чтобы подставлять другую щеку когда шлепают по одной, при необходимости и ответить могу

безмасочников-то практически не осталось, с кем бороться?

 

что за странный вывод, с чего вы это решили? давайте может мы не будем додумывать за другого, что он знает, а чего нет

на чьей стороне правда и чья правда правее – выяснится потом, а пока мы просто дискутируем

так что афоризм Марка Твена вы употребили совсем не к месту

тем не менее предложение остается в силе)

и не забывайте про свою мечту

вашим методом вы только отдаляетесь от нее

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Krista said:

А тем временем... 

https://www.covipass.com/

Фсйо, процесс гетди... Сейчас все будут под колпаком. Представляю дялихана в общественном транспорте, на работе, соседству и тд, когда какой-нибудь параноикопсихопат начнет орать "Ай джамаат, буну бурадан гтуллайын байыра, бунда оказывается корона олуб". Или тупо будут отказывать в работе из-за отметки коронотеста в ковипасс.

Edited by shaig31
  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

добрый вечер, вы болели вроде, как вы сейчас?

Сейчас нормально вроде. По ошущениям. Завтра с утра на чекап записан, включая кт. Посмотрим что будет. 

  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Российские ученые назвали высокое содержание фактора фон Виллебранда в крови главной причиной развития тяжелых осложнений и смерти у пациентов с COVID-19. 

https://lenta.ru/news/2020/07/06/bloodcorona/

 

Ученые Лаборатории молекулярной биологии в Великобритании раскрыли несколько опасных мутаций, повышающих риск смерти у пациентов с COVID-19. 

https://lenta.ru/news/2020/07/06/mutation/

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, STUDIO-ALFA сказал:

Сейчас нормально вроде. По ошущениям. Завтра с утра на чекап записан, включая кт. Посмотрим что будет. 

удачи вам....отпишись тут, пожалуйста, о результатах

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Вы думаете я не знаю её?! ) 

 

По написанному вами я подумала, что нет, так как тоже знаю ее

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zeffa сказал:

По написанному вами я подумала, что нет, так как тоже знаю ее

Просто я не из тех кто хлопает в ладоши когда кто то заявляет ,что гатых белый,вода мокрая, железо твёрдое..

Говорить мы все мастера..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 minutes ago, *Мира* said:

а люди все равно упрямо твердят о том, что мы тут сидим, потому что кто-то масок не носил :facepalm:

Ниче-ниче, Мира-Ханым, когда там введут чиповакцинацию - то посмотрим как они запоют.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Dyuymovochka86 said:

То есть больных все так же много? Просто тестов мало сделали

имхо больных очень много просто слава богу большинство переносит легко.

на мой взгляд основной рассаодник больницы и лечебные учреждения.

 

три последних случая о которых я узнал связаны  с больницами или поликлиниками.

 

недавно заболел товарищ , его жена, маленький ребенок, его дядя ..

сам он переносит нормально, а вот для дяди чье состояние ухудшилось не могут найти больницу.

мест нет.

пока лечат дома ,уже дают кислород.

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, vugel said:

 

Вы так и не отвптили в чем именно связь между уменьшением безработицы и велорикшами ? Экология понятно, но безработица ? Или вы имели ввиду вакансии для велорикш-хамбалов ?))

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, NNR сказал:

Просто я не из тех кто хлопает в ладоши когда кто то заявляет ,что гатых белый,вода мокрая, железо твёрдое..

Говорить мы все мастера..

А я всегда уважаю правильные мысли, особенно когда они совпадают с моими

Тем более она человеко, который всегда может постоять за свои слова, и в действии

Edited by zeffa
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, vugel сказал:

имхо больных очень много просто слава богу большинство переносит легко.

я где-то читала, что вирус мутировал, контагиозность стала выше, а патогенность снизилась, т.е. заражений стало больше, но болезнь протекает легче...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

мутировал, 

   контагиозность

 патогенность

Хамымыз бираздан "професор-вирусолог" олачагых э бу темайла :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, zeffa said:

А я всегда уважаю правильные мысли, особенно когда они совпадают с моими

Тем более она человеко, который всегда может постоять за свои слова, и в действии

Она писала, что пробовала позвонить в 195 и ее бортанули? Сегодня многим после звонка туда восстановили иджазе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 11 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 19 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 77 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 688 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...