Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся

Recommended Posts

Posted (edited)
3 minutes ago, Masterartist said:

https://img.day.az/2020/07/05/107005532_3019774301437638_6899566472881942326_n.jpg

Скоро увидим Марал и Дилрубы у Стены Плача...

Edited by Satine
  • Haha 3

38 минут назад, Meri94 сказал:

Дай Бог чтобы в этой теме скоро появилась новость: Мы отменям смс разрешения, люди могут спокойно ехать на природу и пляжи.

Хотя бы этоо

Празднование отмены сухого закона в США. 

B4AFF436-1582-497D-8114-AB399C55452E.thumb.jpeg.f1e164b940eec832d8b90b5bb5d4bb78.jpeg

• Haha 4

1 час назад, Bercana сказал:

В прошлой теме врач посоветовал не сидеть на диете:) дилемма, однако :) 

Я на первом карантине на 8 кг похуделаи ничего ))

• Like 3

Только что, Satine сказал:

Vse, rahat yata bilersiz, divarın yanına yığdılar hamısını.

https://news.day.az/society/1250900.htm

А зачем в отделение тащить их оштрафуют и отпустят, почему нельзя на месте оштрафовать 

• Like 1
  • Upvote 1

Возвращены более 540 водителей, пытавшихся проехать через посты - Дорожная полиция

https://news.day.az/society/1250800.html это сейчас происходит

интересно, кого тогда в Габале и Губе отлавливают?) 

https://az.sputniknews.ru/incidents/20200704/424360467/-GL-13-Nezasluzhennyy-otdykh-politseyskie-otlavlivayut-turistov-v-Gabale-i-Gube.html

https://apa.az/ru/sotsium/V-Gabale-prodolzhayutsya-mery-po-borbe-s-koronavirusom-407843

а это было в апреле) значит, воз и ныне там)

https://az.sputniknews.ru/incidents/20200704/424359348/Azerbaijan-baku-karantin-avtomobili-narushenie.html

Только что, Мамико сказал:

Я на первом карантине на 8 кг похуделаи ничего ))

Научите нас тоже ,я толстею от воды компота чая ,скажут не пей и все ,-лето же

• Like 2

1 час назад, Emil33 сказал:

Научите нас тоже ,я толстею от воды компота чая ,скажут не пей и все ,-лето же

Сейчас сложнее, я тоже много пью и тихо-тихо возвращаю потерянное )

• Like 1

11 минуту назад, Satine сказал:

Скоро увидим Марал и Дилрубы у Стены Плача...

:gizildish: А я даже и понятия не имею, кто она такая. Просто случайно наткнулся на неё здесь и решил выложить сюда...))

• Like 1

Интересно Кто настоящий владелец этого отеля? Почему не штрафуют этого господина Инкогнито?
Эх... знаю этого г-на лично. Чхать он хотел на штрафы. Уж кому-кому, а ему ничего не грозит, максимум позвонят его секретарю, извинятся, доложат и еще раз извинятся.
  • Like 1
  • Haha 1

4 минуты назад, Ленчик сказал:

надеюсь это не завуалированные ругательства... а недописаное предложение, "мать его тоже часто готовила")))

Я ж не выругалась:)) 

• Haha 7

Profile Gifts

• 3

Posted (edited)
    1 час назад, Unan сказал:

Его знаю, а ее впервые вижу, а что и где она ведёт?

Представители местных СМИ  - beşi birə dəyməz, biri də heçə. 

Edited by arxi
    • Like 2

Общественным порицанием тут не обойдешься,также как и штрафами в 100-200 манатов...

"Фейрмонтовские" люди за кайф много больше могут себе позволить...но много меньше,чем "дачники"...

Давайте ездить по дачам,где громко-значит,там гуляют...)))Частная собственность,однако.

• Like 4
    • Upvote 1

5 minutes ago, al-İNTERNATİONAL said:

Эх... знаю этого г-на лично. Чхать он хотел на штрафы. Уж кому-кому, а ему ничего не грозит, максимум позвонят его секретарю, извинятся, доложат и еще раз извинятся.

Я не знаю кто владелец, и кто те отдыхавшие, но респект им за то что проявили своего рода гажданскую позицию бросив вызов медмафии, режиму и прочим коронараспильщикам. То на что не хватило душка у некоторых паникеров - они смело сделали👍

И вообще, что за пахыллыг и классовая ненависть у некоторых осуждающих :faceoff: Саглыгларына гисмят пулларыда, машынларыда. Адам гяряй уряйитямиз олсун э, онда Аллах да рузубярякят веряр. 

• Thanks 1
    • Haha 2
    • Upvote 1
    • Downvote 2
    • Facepalm 5

31 минуту назад, ugas197 сказал:

А где в Стамбуле тест делали и почем,на днях тоже должен лететь оттуда

Тест на ковид я делал в одной ближневосточной стране (кажется, около 100 баксовс платила фирма). А через Стамбул прилетел в Баку.

5 minutes ago, Кулеманс said:

Общественным порицанием тут не обойдешься,также как и штрафами в 100-200 манатов...

"Фейрмонтовские" люди за кайф много больше могут себе позволить...но много меньше,чем "дачники"...

Давайте ездить по дачам,где громко-значит,там гуляют...)))Частная собственность,однако.

Нету да у наших людей "Вау, я тоже так смогу", "Аллах артыг версин она" и тд. Обязательно надо возмущаться тому что кто-то видите-ли положил на нагнетание лоховирусной паники и позволили себе ОТДОХНУТЬ, отдохнуть э, а не задавить машиной пешехода как тот отпрыск министра. 

• Upvote 1
    • Facepalm 1

1 минуту назад, DrillingSupervisor сказал:

Тест на ковид я делал в одной ближневосточной стране (кажется, около 100 баксовс платила фирма). А через Стамбул прилетел в Баку.

Ясно,спасибо за ответ! Может кто то делал тест в Стамбуле отпишитесь где и почем это для многих сейчас актуально

1 час назад, B.B. сказал:

Кадры, снятые в отеле "Fairmont Baku" и распространенные в соцсетях, вызвали бурные обсуждения.

кадры с отдыха в данном отеле распространили сами постояльцы, что вызвало недовольство в азнете.

Никаких комментариев от отеля пока не поступало.Отметим, что среди отдыхавших в "Fairmont Baku" были и публичные личности, которые делились фото у себя на личных аккаунтах. Например, известная ведущая Мелек Гейдарова и супруга телеведущего Эльчина Алибейли, журналист Дилруба Вагифзаде.

мютрюф тайфасы

37 минут назад, Masterartist сказал:

:praygg: Среди нарушивших карантин в отеле “Fairmont Baku”, была супруга Эльчина Алибейли

https://img.day.az/2020/07/05/800x550/rjytjty.jpg

Кадры, снятые в отеле "Fairmont Baku" и распространенные в соцсетях, вызвали бурные обсуждения.

Как передает Day.Az со ссылкой на hdxeber.com, кадры с отдыха в данном отеле распространили сами постояльцы, что вызвало недовольство в азнете.

Никаких комментариев от отеля пока не поступало.

Реклама

Отметим, что среди отдыхавших в "Fairmont Baku" были и публичные личности, которые делились фото у себя на личных аккаунтах. Например, известная ведущая Мелек Гейдарова и супруга телеведущего Эльчина Алибейли, журналист Дилруба Вагифзаде.

14 минуты назад, arxi сказал:

Представители местных СМИ  - beşi birə dəyməz, biri də heçə. 

данышанда исэ хамыдан ахыллы ,хамыдан эхлаглы😢

6 минут назад, shaig31 сказал:

Я не знаю кто владелец, и кто те отдыхавшие, но респект им за то что проявили своего рода гажданскую позицию бросив вызов медмафии, режиму и прочим коронараспильщикам. То на что не хватило душка у некоторых паникеров - они смело сделали👍

И вообще, что за пахыллыг и классовая ненависть у некоторых осуждающих :faceoff: Саглыгларына гисмят пулларыда, машынларыда. Адам гяряй уряйитямиз олсун э, онда Аллах да рузубярякят веряр. 

Двойные стандарты(

• Upvote 3

Ответьте,люди добрые,на карту,,что мне вручил AccssesBank со 190 ман,можно на неё деньги перечислять??? 

Just now, Assembler said:

А жопы не хватило свою гражданскую позицию пойти перед Милли меджлисом выразить, если она у них есть, в чем я лично сомневаюсь? У бассейна ее выражать куда комфортнее. Респект был бы в первом случае, однозначно. 

Это да, целесообразнее было-бы перед не только перед ММ, но и перед ПА выразить гражданскую позицию. Но вот представьте себе что вы каждые полгода меняете машину и ваш сосед с семьей начинают пахылствовать "А почему я лузер и не могу позволить себе купить машину, а вот он/или она меняет машины". А ведь эти люди просто позволили себе поплавать, никого не ограбили, никого не убили/пешехода не задавили. Именно в данном случае возмущение попахивает пахыллыгом. 

• Like 1
    • Haha 1
    • Facepalm 4

Только что, Feyzu сказал:

Ответьте,люди добрые,на карту,,что мне вручил AccssesBank со 190 ман,можно на неё деньги перечислять??? 

как мне сказали в банке нельзя,она только для перечислений 190 ман

1 hour ago, *Мира* said:

надеюсь в этой теме будет больше положительных новостей, и узников, наконец, выпустят на свободу

Я бы рассказал вам диалог Алисы с кроликом о прошлом , настоящем  и завтрашнем дне и о вечности , но тут дети есть  

• Like 1
    • Haha 1

33 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Празднование отмены сухого закона в США. 

B4AFF436-1582-497D-8114-AB399C55452E.thumb.jpeg.f1e164b940eec832d8b90b5bb5d4bb78.jpeg

У нас рядом с работой окрылся (точнее пока готовят к открытию) какой то Beer market. Баббалача йер, а название какое "маркет", йох бир дявя. Думала там наверное что то вроде шяраб еви будет, разное пиво на полках продавать будут, сегодня проходила мимо, вижу краны для разливания пива поставили. Если не будет полно мужиков, как нибудь неведаюсь попить пива, никогда не пила пиво из крана))))

• Haha 3

Profile Gifts

• 4

4 minutes ago, Дори said:

мютрюф тайфасы

Двойные стандарты(

Насчет мютрифов соглашусь. Но в чем вы узрели двойные стагдарты в моем посте ? Разве плохо что кто-то может позволить себе отдохнуть, причем не на наши с вами деньги, а свои собственные деньги. 

Posted (edited)
    3 минуты назад, Импозантный сказал:

пойми, здесь проблема не в тех кто идет, а в тех кто пускает))

Тут вообще виноватых искать не стоит..Жадность и глупость ,вот в чем проблема.. Просто после грешно жаловаться..

Edited by NNR

54 минуты назад, Satine сказал:

Vse, rahat yata bilersiz, divarın yanına yığdılar hamısını.

https://news.day.az/society/1250900.html

C3B92F8D-7201-4123-8E21-3FD498F4CAE4.jpeg

bes ev yiyesi ordadirmi? :D

• Haha 1

2 минуты назад, Импозантный сказал:

Асс при чем тут ММ??

честно сказать тебе???

до сих пор есть и отели и рестораны при них которые работают))

т.е. в независимости не от чего если обьект работает, то клиенты будут))

и при том при всем этот же басейн стоял напротив ММ))

даже скажу тебе по секрету, у меня была бронь с 5 го по 10 ое число, не в этом, но в схожем отеле у моря... мне ночью позвонили... соррриии я во сне увидел и проснулся и снял бронь:biggrin:

Рамада отель ,на Шихово, работает))и бассейне купаются)

• Upvote 2

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

Уже нет)):evilgrin1:

• Haha 1

3 minutes ago, Импозантный said:

Дело даже не только в этом, сколько людской зависти. Ну отдохнули люди, ну поплавали, ну поели, и что ? За это надо казнить их ? Бизя эрмяни лазым дейиль э, озюмюз бир-биримизи гырарых :faceoff:

• Upvote 2
    • Facepalm 2

2 minutes ago, Arial said:

bes ev yiyesi ordadirmi? :D

Yuxarı başda yəqin, hüquqi şəxs kimi 

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

Уже выехали )

• Haha 3

59 минут назад, Wolfy сказал:

Я как всегда в танке. Только дошло, что Фаирмонт и Флеймтауэрс это одно и тоже место. Я думала, что это 2 разных места, даже удивлялась, почему в одном месте пишут Феирмонт, а в другом флеймтауерс)))) 

Вы не одна. Я с вами))

• Haha 2

1 minute ago, Assembler said:

Конечно. А почему наши дети должны париться дома? Почему как скотов нас выгуливают по два часа в день? Мне насрать у кого и сколько машин и квартир, меня зачем дома в загоне держат, в то время как кому то позволено безнаказанно гулять? Мне зачем как к преступнику в своей стране идти в выходной и смотреть в смс в телефоне? Какого хрена черт возьми или я не из того же места на свет, что они? Почему мне нужно бояться, что из-за угла вылезет дегенерат в погонах, когда я с ребенком гуляю, а им не нужно?

Это понятно, конечно. Но во всем этом же виноваты не те отдыхающие, а властьимущие и чиновники которые заточили людей по домам. Не с тех спрашивают эти возмущающиеся. 

• Like 2
    • Thanks 1
    • Upvote 1

Кому нибудь на работе выдали новые разрешения? У нас аннулировали, до сих пор тишина

6 минут назад, shaig31 сказал:

Насчет мютрифов соглашусь. Но в чем вы узрели двойные стагдарты в моем посте ? Разве плохо что кто-то может позволить себе отдохнуть, причем не на наши с вами деньги, а свои собственные деньги. 

Сиз гюджнен адамын бойнуна ния пахыллыг гойурсуз?)И за видовать кому ?жене какогото ведущего?

• Like 1
    • Haha 7
    • Upvote 1

Контроль за ношением масок в маркетах передали МинНалогов. 

Я представила стоят такие, наблюдают:

-Так...маску носит, оппа, 300 манат потратил-и сразу вопрос: где работаете, налоги платите?

• Like 1
    • Haha 4
    • Upvote 1

2 minutes ago, vugel said:

закон должен быть единым для всех.

Безусловно, закон должен быть единым для всех. Но некотррые  юзеры на той теме чуть ни не проклинали тех кто плавал в том бассейне. Я не знаю ни тех людей, ни владельца, но и выплескивать обиды и недовольство действиями властей конкретно на этих людей народ не должен. Комплексно надо подходить к решению проблемы, а не через призму отдельных нарушителей и тд.

• Like 1
    • Downvote 1