Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

Just now, *Мира* said:

ну вот сейчас соблюдаются, хоть и часто из-под палки, посмотрим на результат )


результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

правило есть для всех.

если все будут думать что они умнее других и могут верно все делать то общее впечатление будет - а зачем оно надо... а не все такие сознательные и это именно ведёт к игнорированию правил теми кто является распространителем

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogosh сказал:

Маска на нос, перчатки или после транспорта руки обработать антисептиком. В чем проблема?

 

Я вам один секрет открою, маска не защищает от вируса, только если надеть респиратор FFP3 с защитными очками и то нет 100% гарантии, то еще есть шанс, а все остальное маски, шарфы, тряпки защищают относительно и только в том случае если абсолютно все надели их, если помещение автобуса проветривается (а не кондиционируется) и хотя бы расстояние между людьми ну хотя бы 40-50 см, только тогда есть шанс.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:

мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

право носит никто не отбирает, но насчет гуд - большие сомнения, потому что с масками не всё так однозначно, в некоторых случаях они могут здорово навредить, поэтому маски - самый крайний случай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:


результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

Всмысле через 2 недели? Так как пол месяца уже по СМС, осталось пол месяца. Посмотрим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 


в положении пандемии поздно воспитывать... что есть то есть, раньше нужно было воспитывать.

 

на данный момент правила на основе поведения людей которые не хотят слушать и благодаря их нарушениям статистика растёт а против этого не попрешь...

 

кроме того даже в развитых странах так было

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Гамлет сказал:

У них скоро и в экономике, и в науке, во многих отраслях короче, свои мушкетёры появятся. Это потому что кто-то думает не о своём обогащении а о народе. Вай бизим гюнюмюзя:faceoff:

 

Уже, а у нас именно вай бизим гюнюмюзя.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

да, пойду ))

возглавлю национальное движение против смс-разрешений

буду вашей Жанной Д'Арк и матерью полка

понесу полковое знамя

 

прозвучало как предложение услуг на сайте объявлений :biggrin:

шутка конечно, но просто надеюсь что власти включат логику и отменят ненужные ограничения, оставив действительно необходимые 

 

Нам надо принять меры для собственной безопасности . 

Нужно создать зону и огородить себя от 

 секты свидетелей КОВИД -19. 

Темиз хава, булаг сую , по возможности будем питаться собственными продуктами. 

Я знаю такое место ) 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Budev сказал:

Вы читали внимательно мой пост ? Я предлагаю не пулять быстро коммент в ответ какого то поста , не прочитав его до конца и внимательно. 

Я задал вопрос , можно ли организовать так чтобы в автобус ( согласно правилам больше 5 чел не собираться ) запускать всего 5 чел ? 

Сам же ответил что НЕТ .

Раз 2+2 не равняется 4 в этом случае , то значить нужно пересмотреть методологию . 

Вот что я написал . 

Как и в какую сторону , я не могу даже подсказать , так как ни я и никто другой тут не владеет информацией .

 

 

Я прочитала Ваш пост до конца, но суть не совсем уловила. Если, Вы согласны, что с автобусами не получается, то зачем сравнение со сбором 5 человек на улицах и на берегу моря? Если невозможно решить проблему в автобусах, то не надо решать ее и в других местах. В конце концов, в автобусе едут незнакомые люди, которые не лезут целоваться, разговаривать, стоя лицом к лицу, дотрагиваться друг до друга, передавать друг другу вещи неизвестно какими руками. Вы скажете, что в автобусе мы держимся за поручни. Да, но мы там очень осторожны, подозрительно ко всему относимся и, выйдя из автобуса, тут же спиртуем руки. А находясь с друзьями, знакомыми мы становимся очень доверчивы, рассеяны, проводим вместе продолжительное время. 

Если мы с Вами не можем предложить что-нибудь путное, то зачем сотрясать воздух?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Italyanets сказал:


мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

Так вроде же на это запрета никогда не было, если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alpinist said:

 

Я вам один секрет открою, маска не защищает от вируса, только если надеть респиратор FFP3 с защитными очками и то нет 100% гарантии, то еще есть шанс, а все остальное маски, шарфы, тряпки защищают относительно и только в том случае если абсолютно все надели их, если помещение автобуса проветривается (а не кондиционируется) и хотя бы расстояние между людьми ну хотя бы 40-50 см, только тогда есть шанс.


если чихающий носит маску и здоровый - то капли скорее всего не попадут на слизистую - шансы снижаются. В случае бессимптомных шансы равны нулю. Так что не надо писать что не защищает.

 

разумеется если больной человек с симптомами садится в битком набитый автобус и не носит маски - врядли ношение маски здоровым защитит

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

сейчас не запрещено, да, но при первом карантине было, 

я никого не могу подвергнуть риску, и сама не подвергаюсь, потому что соблюдаю самое главное и действенное, на мой взгляд правило - дистанцию...

 

+ обязательно чистые руки, если нет возможности чтоб руки были чистые, то ни в коем случае не трогать, рот, глаза, нос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

мы уже 4 месяца под домашним арестом, и не то что каждый день - каждая минута этого ареста дается с огромным трудом, у многих уже психика не выдерживает, а эти всё пробуют и экспериментируют, надеясь чего-то добиться..людей совсем не жалко?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минздрав укладывает больных по домам

 

Член Рабочей группы Министерства здравоохранения Азербайджана по борьбе с коронавирусом Сабина Бабазаде рассказала о деталях лечения коронавирусных больных на дому, сообщает haqqin.az.

По ее словам, при обнаружении у себя симптомов коронавируса следует по телефону обратиться в поликлинику по месту жительства. После этого участковый врач, так же по телефону, начинает наблюдение за больным и контролирует его. Затем врач связывается с пунктом по борьбе с коронавирусом и информирует о наличии больного. С. Бабазаде сообщила, что уже создано 39 таких пунктов.

Затем медсестра из пункта по борьбе с коронавирусом отправляется по месту проживания больного и берет мазок для анализа, чтобы убедиться в наличии у пациента COVİD-19. По словам С.Бабазаде, это делается для того, чтобы свести к минимуму перемещение людей с подозрением на коронавирус и посещение ими поликлиник.

Если у человека болезнь проходит в легкой форме, государство обеспечивает его лекарствами. Это витамины С, Е, D3, а также магний, парацетамол и другие препараты, предоставляемые бесплатно. Член Рабочей группы Минздрава подчеркнула, что эти лекарства назначает врач и они предназначены для лечения лишь на первом этапе. Если после приема этих препаратов пациент не выздоровел, он должен обратиться в скорую помощь по номеру 103 чтобы его положили в больницу.

Представитель Минздрава также сказала, что некоторые люди требуют, чтобы персонал поликлиник ставил им системы на дому. Как уточнила Бабазаде, это категорически запрещается и не соответствует правилам контроля за эпидемиологической ситуацией. Она еще раз подчеркнула, что лечение от коронавируса на дому проходят лишь пациенты с симптомами легкой формы заболевания.

https://haqqin.az/news/183041

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

мы уже 4 месяца под домашним арестом, и не то что каждый день - каждая минута этого ареста дается с огромным трудом, у многих уже психика не выдерживает, а эти всё пробуют и экспериментируют, надеясь чего-то добиться..людей совсем не жалко?


я имел ввиду месяц при соблюдении правил и с момента как цифры вниз пойдут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navonna сказал:

То, что нам сообщают об умерших  от КВ - это одно, а какова реальная причина смерти- это другое. Чтобы точно ставить диагноз нужно проводить вскрытие трупов. Даже не представляю, чтобы у нас этим занимались. 

 

 

У подружки знакомый 60-ти лет, диабетик, буквально сгорел за 4 дня. Причина смерти - коронавирус. А тетин муж, имея за плечами почти 30-летний диабетический стаж, скончался от старости почти в 81 год.

Это к тому, что реальная смерть первого - все-таки не диабет. Он мог бы пожить еще...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Italyanets сказал:


если чихающий носит маску и здоровый - то капли скорее всего не попадут на слизистую - шансы снижаются. В случае бессимптомных шансы равны нулю. Так что не надо писать что не защищает.

 

разумеется если больной человек с симптомами садится в битком набитый автобус и не носит маски - врядли ношение маски здоровым защитит

 

Вы очень сильно ошибаетесь, изучайте материал, а потом пишите поучения.
Первое и второе предложения сами себя отрицают. Еще раз изучите предмет, а потом пишите.

Ваш пост про автобусы которые нельзя закрывать вообще шедевр.

Edited by Alpinist
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:


в положении пандемии поздно воспитывать... что есть то есть, раньше нужно было воспитывать.

 

на данный момент правила на основе поведения людей которые не хотят слушать и благодаря их нарушениям статистика растёт а против этого не попрешь...

 

кроме того даже в развитых странах так было

никогда не  поздно, а насилием ничего не добиться, так как всякое насилие вызывает противодействие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alpinist said:

 

Вы очень сильно ошибаетесь, изучайте материал, а потом пишите поучения.
Первое и второе предложения сами себя отрицают. Еще раз изучите предмет, а потом пишите.


предде чем вступать в дискуссию все материалы изучены и тест на вирус проходил и следил за ситуацией с самого начала и даже был в контакте с заболевшим.

 

так что не понаслышке знаком с законами как минимум 5 стран и развитием событий в них

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

А с другой стороны в соседней теме юзер, живущий в Чехии, сказал, что и там помощь выдавали только зарегистрированным работникам. Может надо просто сделать так, чтобы человеку было выгодно платить налоги. У меня родственница - хозяйка салона. Она получила помощь и выплатила всем своим  официально оформленным работникам . А в соседнем блоке живет парикмахер. Уже много лет принимает на дому. Само собой, что она ничего не получила. Кто в этом виноват ? Здесь и от государства многое зависит. Чтобы оно не обманывало людей и позволяло честно зарабатывать. И от самих граждан. Чтобы не думали, что мне и так хорошо. 

 

У меня есть воен и, естественно, выплаты. Но ни копейки помощи лт государства не получила. Так что лучше не обобщать. ))

А теперь думаю, на кой черт он нужен? Может, вообще его закрыть?

 

3 часа назад, martinika сказал:

Так я о том и веду речь, что должна быть взаимонаправленная работа. Государство должно максимально жестко наказывать тех работодателей, которые не оформляют документы. Чтобы у них не было желания химичить с зарплатой. Но и люди должны понимать, что даже ремонтом надо заниматься официально.

 

Ощущение, что вы не в нашей стране живете. ))))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

 

У подружки знакомый 60-ти лет, диабетик, буквально сгорел за 4 дня. Причина смерти - коронавирус. А тетин муж, имея за плечами почти 30-летний диабетический стаж, скончался от старости почти в 81 год.

Это к тому, что реальная смерть первого - все-таки не диабет. Он мог бы пожить еще...

 

Хотите сказать Коронавирус играет роль усилителя первичной болезни?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Уже, а у нас именно вай бизим гюнюмюзя.

Я иногда думаю, что не дало пойти им по нашему сценарию? Вроде там тоже, партократ был у власти (Шеварднадзе), он ведь тоже мог бы сдать власть родне, знакомому, товарищу... Тема не об этом, знаю, но в свете происходящего, невольно задумаешься и об этом

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

никогда не  поздно, а насилием ничего не добиться, так как всякое насилие вызывает противодействие


так уже 2 месяца пытаются втолковать - результат вы наблюдаете 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Italyanets сказал:


предде чем вступать в дискуссию все материалы изучены и тест на вирус проходил и следил за ситуацией с самого начала и даже был в контакте с заболевшим.

 

так что не понаслышке знаком с законами как минимум 5 стран и развитием событий в них

 

Вы абсолютно не знакомы со стандартными правилами защиты гражданского населения в период пандемии, химатаки и т.д. Вам не известен алгоритм защитных средств органов дыхания, по вашим ответам все ясно видно, еще раз повторяю изучите материал, а потом пишите по теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Italyanets сказал:


мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

В смысле «дал бы право», а кто-то запрещал? В Баку и до вируса были люди, особенно молодые, которые носили маски. Кто хочет, может хоть пожизненно носить, я не думаю что кто-то будет возражать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

+ обязательно чистые руки, если нет возможности чтоб руки были чистые, то ни в коем случае не трогать, рот, глаза, нос.

верно..кстати вот люди всё маски, маски, а про очки никто особо и не пишет, я маску не ношу, но очки - обязательно, потому что в закрытый рот муха вирус не влетит, нос тоже можно защитить, например оксолиновой мазью, а вот глаза беззащитны, на них маску не натянешь и мазью не смажешь, поэтому ношение очков считаю первостепенным

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 

так это есть и каждый день обсуждают

только у вас нет времени все это увидеть

потому что на форуме днюете и ночуете

вас сериал "все о короновирусе" засосал:biggrin:

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

 

Хотите сказать Коронавирус играет роль усилителя первичной болезни?

 

Не знаю, не врач. Даже не в курсе, от чего именно он умер, легкие вышли из строя или тромбы образовались. Просто почему-то есть люди, считающие, что человек, заболевший КВ, может умереть не от него.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

ну вот сейчас соблюдаются, хоть и часто из-под палки, посмотрим на результат )

Не везде соблюдается. Даже из под палки. Никогда не понимала водителей накидываюших на себя ремень безопасности при виде полицейских. Им не обяснишь что ремень это для их безопасности а не для полицейских. Точно также с масками и растоянием в 2 м и с дезинфекцией. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

так это есть и каждый день обсуждают

только у вас нет времени все это увидеть

потому что на форуме днюете и ночуете

вас сериал "все о короновирусе" засосал:biggrin:

а что еще делать, если в район не пускают и к морю тоже, только на форуме торчать ))

я телевизор не смотрю, а что, какая-то пропаганда проводится? в этом отношении я тоже в танке )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Не знаю, не врач. Даже не в курсе, от чего именно он умер, легкие вышли из строя или тромбы образовались. Просто почему-то есть люди, считающие, что человек, заболевший КВ, может умереть не от него.

Скорей всего тромбы(Надо в период болезни сдать кровь на свёртываемость,в Дагестане, снизили смертность благодаря препаратам, которые разжижает кровь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zimulya сказал:

Не везде соблюдается. Даже из под палки. Никогда не понимала водителей накидываюших на себя ремень безопасности при виде полицейских. Им не обяснишь что ремень это для их безопасности а не для полицейских. Точно также с масками и растоянием в 2 м и с дезинфекцией. 

ну значит каждый будет отвечать за себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Европе люди, конечно, более законопослушны, у них есть доверие к власти. Сказали не собираться больше 5-ти, надевать маски в транспорте, соблюдать дистанцию - выполняют. Спокойно. С пониманием. А вот за океаном можно встретить много собратьев форумских - противников ограничительных мер .

 

Техасцы агрессивно выражают свой протест против ношения масок.

 

?m=02&d=20200705&t=2&i=1524701672&w=780&

 

Никого не напоминает?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Господи, как уже надоел этот бред, как и тот, что носить маски вредно. Защищают они от вирусов, не на 100% конечно, но значительно сокращают риск заболеть. Врачей, блин, в инфекционных больницах маски защищают, а всех остальных нет. Врачи всю жизнь в масках работают, особенно стоматологи, и не умирают. А всем остальным вредно ношение масок. Кто-то бред сказал, а все остальные повторяют

 

Что вы считаете бредом ? Медицинские маски и им подобные защищают население  только в том случае если их ПРАВИЛЬНО носят (у нас в стране 85% населения не имеют понятия каков алгоритм надевания, ношения и снятия масок с его последующей утилизацией) и если соблюдаются дистанция и гигиена, это не я придумал, это азы по гражданской обороне.
По врачам - все знающие врачи именно носят в контакте с больными респираторы FFP# с защитой глаз и т.д. Но даже они заражаются, а заражаются в момент перехода из красной зоны в зеленную, больше всего в момент переодевания.

Выделенное вообще не комментирую, это к моему посту не имеет никакого отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

верно..кстати вот люди всё маски, маски, а про очки никто особо и не пишет, я маску не ношу, но очки - обязательно, потому что в закрытый рот муха вирус не влетит, нос тоже можно защитить, например оксолиновой мазью, а вот глаза беззащитны, на них маску не натянешь и мазью не смажешь, поэтому ношение очков считаю первостепенным

 

Оксолиновая мазь не защищает от вируса, лучше всего носить маску и очки если невозможно дистанцию держать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Italyanets сказал:


 

автобус это транспорт и запретить нельзя. Передвигаться нужно в больницы в магазины за продуктами.

 

а то что в автобусе толпа это значит люди не только за вышеперечисленным ходят. И спрашивается зачем?

 

а на улице чтобы не собираться - что надо? Ничего это ни на что не влияет.

 

также как в Европе все. Такие же законы и здесь были. Разница только в том что тут автобусы пустые были и люди только по нужде пользовались транспортом и все в масках

 

В автобусах толпа из-за людей, которые ездят на работу. Им же как-то надо добираться. 

Почему в Европе автобусы были полупустыми? Люди не работали? Им выплачивали пособия?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...