Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

1 hour ago, Кулеманс said:

Я как самая черная чернь,пойду пешком.

надо внедрить новую транспортную отрасль велорикш.

одним ударом убивается несколько довшанов )

1.соблюдение социальной дистанции

2.уменьшение безработицы

3. повышение иммунитета

4. улучшение экологии

5. ....

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Olenenok сказал:

например, на какие?

Ближний Восток подойдет? я про Израиль знаю. менталитет очень схож, психологические составляющие, как вы его называете.

там тоже было не так много зараженных. потом как и мы, всё открыли, и вуаля. настала жуть. карантин со всеми его прелестями. Израиль, с его великолепной медициной, высокими технологиями, специалистами, сейчас на грани реальной катастрофы. Вот так.

А вы все продолжайте хотеть гулять. 

 

https://ria.ru/20200705/1573916625.html?rcmd_alg=svd&rcmd_id=1573920363

Нетаньяху назвал "экстренной" ситуацию с коронавирусом в Израиле

http://www.isra.com/news/247393

Коронавирус в Израиле: контроль над пандемией потерян

 

По мнению профессора Эли Ваксмана (Eli Waxman), возглавляющего экспертную группу при Совете национальной обороны, если не прибегнуть к решительным мерам уже сейчас, то уже буквально через две недели Государству Израиль потребуется очередное полное карантинное закрытие. Профессор прогнозирует, что Израиль столкнется с самым большим в своей истории кризисом гражданского характера.

 

 

isr.jpg

Вы не так часто пишете на форуме, но когда появляетесь, начинаете писать откровенную чушь. Я понимаю, что возможно у вас не хватило чего-то, чтобы понять мною написанное, бывает, не моя вина. И ещё, если вы мне сейчас не предоставите доказательств  того, что я хоть раз писала о том, что хочу погулять или гуляю без разрешения, я назову вас бессовестной лгуньей.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 4
  • Upvote 6
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, piphiya сказал:

Полная фигня их тесты. Брат 2 раза сдал, результат отрицательный. Хотя на лицо все прищнаци вирусной пневмонии

 

А КТ он делал? У меня были все признаки пневмонии, но КТ показал что все в норме, хотя был жар в легких 8 дней, потом появилась тяжесть в легких. Но потихоньку вроде проходит, непонятно что это было.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Italyanets сказал:

Писал в последний раз если мне память не изменяет на 58 теме. Через 10 тем прогресс и люди наконец то поверили в вирус... теперь ещё тем 10 и может начнут соблюдать меры предосторожностей типа масок итд.

 

Потом еще лет 10 и выйдем на плато , и еще через 20 начнутся послабления ... если останется кто-то в живых :facepalm: ...

Доколе ??? 

 

А тем временем расценки на такси поднялись на 80 % 

  • Like 6
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

50 минут назад, хомятинка сказал:

 

на этой и предыдущей теме уже много раз отмечалось, что можно указывать, а можно нет. Т.к. это всего лишь рекомендация.

Их рекомендации на местах расцениваются как приказ.😟

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, dama8080 сказал:

во время войны людей в душегубках убивали , казалось это не вернется никогда. Оказалось только казалось.

А это так и есть тихо тихо накапливается, по себе сужу, прыгал как заяц ,теперь замечаю где то ноги болят, одышка, там тут ещё ,одно и то же одеваю ,вообщем давят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, uzeir360 сказал:

Самое ужасное не сам вирус, а применяем недомеры нашего руководства. Здесь им не так тут им не здесь и все в этом роде. Люди устают от того что всегда в чем то виноваты. Одни структуры не ведают что делают другие и так далее. Бу хямир хяля чооооох су апарачах.  Вот спрашивается про разрешения. У полицейских и военных нет разрешения они передвигается по служебным удостоверениям. И как они собираются регулировать их передвижения в транспорте и на их личном авто? Или сотрудники СГБ? Как они будут передвигаться? Не думаю что будут Палить их номера в базе. так что больше вопросов чем ответов. Нет чёткой структуры. Всё делается на иииити так сойдёт. 

К сожалению вы правы. Я как человек, который  со стороны смотрит на тех, кто работает, вижу что у них ещё больше головной боли. Помимо проблем с транспортом, ещё и проблемы с разрешениями. Сколько можно с ними играться? Или человек нужен на работе, или нет. А то они удаляют разрешения, потом каким-то образом руководство опять восстанавливает, потом опять удаляют, и люди нарываются на штраф.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, martinika сказал:

Так я о том и веду речь, что должна быть взаимонаправленная работа. Государство должно максимально жестко наказывать тех работодателей, которые не оформляют документы. Чтобы у них не было желания химичить с зарплатой. Но и люди должны понимать, что даже ремонтом надо заниматься официально.

они официально трудоустраивают, но зарплату платят в два захода. 150 ман , которые не облагаются налогом  в первый раз и оставшаяся сумма из которой высчитывается 150 ман не облагаемых , а остаток не такой большой облагается налогом и теперь посчитайте сколько денег идет в казну и пенсионный фонд . 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, sweetCherry сказал:

Вы не так часто пишете на форуме, но когда появляетесь, начинаете писать откровенную чушь. Я понимаю, что возможно у вас не хватило чего-то, чтобы понять мною написанное, бывает, не моя вина. И ещё, если вы мне сейчас не предоставите доказательств  того, что я хоть раз писала о том, что хочу погулять или гуляю без разрешения, я назову вас бессовестной лгуньей.

 

 Не стоит не то, что трудиться отвечать, но и просто реагировать

  • Like 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Emil33 сказал:

А это так и есть тихо тихо накапливается, по себе сужу, прыгал как заяц ,теперь замечаю где то ноги болят, одышка, там тут ещё ,одно и то же одеваю ,вообщем давят

Это больше от психологического давления, чем от физических проблем. Очень тяжело именно от неопределенности. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:


вы на карантин жалуетесь а в Европе на карантине сидели по 3 месяца и я в том числе. А сейчас нет карантина и до сих пор в масках все

А у нас сколько времени этого неопределённо чего, называемого карантином?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, arbeitgeber сказал:

В Баку на входах в магазины организованы полицейские посты.

https://reklamazapreshena.tut/news/124006098

Забавные постановочные фото.

а где фото сегодняшней давки в автобусах?

Edited by Alito
  • Like 2
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, dama8080 сказал:

они официально трудоустраивают, но зарплату платят в два захода. 150 ман , которые не облагаются налогом  в первый раз и оставшаяся сумма из которой высчитывается 150 ман не облагаемых , а остаток не такой большой облагается налогом и теперь посчитайте сколько денег идет в казну и пенсионный фонд . 

Значит надо за это жестко наказывать. Такими штрафами, чтобы было не выгодно проделывать такие вещи.

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, martinika сказал:

Значит надо за это жестко наказывать. Такими штрафами, чтобы было не выгодно проделывать такие вещи.

а кто держит эти маркеты? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, martinika сказал:

Значит надо за это жестко наказывать. Такими штрафами, чтобы было не выгодно проделывать такие вещи.

Кто же их накажет, это же памятники.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Italyanets said:


так это и есть карантин и меры. Везде по-разному их внедряют. Зависит от восприятия тоже. В Европе не жаловались особо.

 

у вас же что не делай все равно жаловаться и нарушать будут...

я так понимаю вы живете не в Азербайджане ? если это так  скажите как у вас там социально-финансовая обстановка? честно как вы думаете если народ закрыт по своим домам начто ему жить ? нас бросили с этими мерами на произвол. выживаем как можем. а как должно было быть ? должны были быть меры помогающие при таких ситуациях. ня исяяяя........

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, dama8080 сказал:

а кто держит эти маркеты? 

А кто нам мешает при приеме не работу требовать, чтобы все оформлялось по закону ? Потом не всегда дело в работодателе . От кого зависит сантехник или репетитор ?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Italyanets сказал:


У них тоже в общ транспорте был басабас.

я помню купил билет чтобы защититься на первый класс в поезде но изза забитости поезда просто не мог туда попасть люди у входа стояли дышали рот в рот.

 

также полки сметали с едой и всем. Насчёт банков и пособий не могу сказать здесь пособия не так получают наверное

 

цены на продукты не росли но и не падали. По офиц данным выросли немного

не знаю , у меня подружка в Чехии живет , она еще до пандемии рассказывала, что если опаздываешь на автобус . буквально бежишь чтоб сесть, никто ждать не будет , у нас в полный автобус умудряются мимо остановки людей напихать.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, sams сказал:

 

Так если бы карантин ... то и мы посидели бы ... Карантина по сути нет ... есть свод бесполезных запретов и непонятных решений ... и странный контроль за их исполнением ! 

Сами-то верите,что сидели бы?! 

  • Like 4
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, arbeitgeber сказал:

В Баку на входах в магазины организованы полицейские посты.

 

В субботу утром поехал в Браво на 20 января ... Рассчитывал купить маску в аптеке на входе ... 24-хчасовая аптека в 8.30 утра была закрыта :facepalm: ... Без маски не пустили , хорошо в машине была маска , пришлось вернуться взять . Температуру никто не мерил . 

 

Ко всему еще крышку для кастрюли , отдельно лежащую рядом с остальными крышками пробили по цене кастрюльного гарнитура :FRlol: ... Хорошо что посмотрел чек , подозрительно высоким он мне показался )))) 

  • Like 2
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, martinika сказал:

А кто нам мешает при приеме не работу требовать, чтобы все оформлялось по закону ? Потом не всегда дело в работодателе . От кого зависит сантехник или репетитор ?

вы платите налоги за частные уроки? официальные договора с родителями учеников заключаете?

  • Like 3
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Так я о том и веду речь, что должна быть взаимонаправленная работа. Государство должно максимально жестко наказывать тех работодателей, которые не оформляют документы. Чтобы у них не было желания химичить с зарплатой. Но и люди должны понимать, что даже ремонтом надо заниматься официально.
Я двумя руками за....но как бы если государство не дает работать и при этом не компенсирует,да еще и налоги с мифической прибыли начисляет,то как бы все по честному
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

вы платите налоги за частные уроки? официальные договора с родителями учеников заключаете?

Да. У меня уже два года воен. Сначала долго сопротивлялась и отказывалась. Но потом меня переубедили, что так будет правильно. И хотя так как у меня осталась зарплата и я не могла получить компенсацию, знаю педагога, который ушел из школы только на частную практику. Так вот ему выплатили сумму, правда не знаю какую.

  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Just now, танкист в танке said:

у нас не только не верят

но стараются еще всячески саботировать все предписания

правительства и оперштаба 

и страстно гордятся этим

в результате они добиваются обратного эффекта -

закручивания гаек еще больше

тогда когда в других странах идут послабления

 

 


И сетовать на правительство итд...

пишу в странах где все как один закон соблюдали было тоже тяжело и до сих пор вопрос не решён. Такие страны как Германия итд...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, sweetCherry сказал:

Вы не так часто пишете на форуме, но когда появляетесь, начинаете писать откровенную чушь. Я понимаю, что возможно у вас не хватило чего-то, чтобы понять мною написанное, бывает, не моя вина. И ещё, если вы мне сейчас не предоставите доказательств  того, что я хоть раз писала о том, что хочу погулять или гуляю без разрешения, я назову вас бессовестной лгуньей.

я не так часто появляюсь на форуме, потому что людей с которыми хочется общаться здесь всё меньше. 

в чем вы увидели откровенную чушь? 

вы писали, что опыт Японии нам не подходит. а страна со схожим менталитетом в такой же ситуации. что не так? 

у вас что-то по существу моего поста ответить мне? 

 

32 минуты назад, sweetCherry сказал:

И ещё, если вы мне сейчас не предоставите доказательств  того, что я хоть раз писала о том, что хочу погулять или гуляю без разрешения, я назову вас бессовестной лгуньей.

если вы перечитаете МОЙ пост, я не писала, что ВЫ хотите гулять. тем более ни слова про РАЗРЕШЕНИЯ я не писала. ни намека. 

по существу есть что ответить? если нет, то не квотируйте меня. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, танкист в танке сказал:

у нас не только не верят

но стараются еще всячески саботировать все предписания

правительства и оперштаба 

и страстно гордятся этим

в результате они добиваются обратного эффекта -

закручивания гаек еще больше

тогда когда в других странах идут послабления

 

именно.

поэтому сидеть нам в карантине еще долго. пока ответственность граждан не проснется. 

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 4
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 665 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...