Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 68 Оперштаб: выявлено 523 новых факта инфицирования, 9 скончавшихся


Recommended Posts

Just now, *Мира* said:

ну вот сейчас соблюдаются, хоть и часто из-под палки, посмотрим на результат )


результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

правило есть для всех.

если все будут думать что они умнее других и могут верно все делать то общее впечатление будет - а зачем оно надо... а не все такие сознательные и это именно ведёт к игнорированию правил теми кто является распространителем

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Gogosh сказал:

Маска на нос, перчатки или после транспорта руки обработать антисептиком. В чем проблема?

 

Я вам один секрет открою, маска не защищает от вируса, только если надеть респиратор FFP3 с защитными очками и то нет 100% гарантии, то еще есть шанс, а все остальное маски, шарфы, тряпки защищают относительно и только в том случае если абсолютно все надели их, если помещение автобуса проветривается (а не кондиционируется) и хотя бы расстояние между людьми ну хотя бы 40-50 см, только тогда есть шанс.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:

мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

право носит никто не отбирает, но насчет гуд - большие сомнения, потому что с масками не всё так однозначно, в некоторых случаях они могут здорово навредить, поэтому маски - самый крайний случай

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:


результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

Всмысле через 2 недели? Так как пол месяца уже по СМС, осталось пол месяца. Посмотрим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 


в положении пандемии поздно воспитывать... что есть то есть, раньше нужно было воспитывать.

 

на данный момент правила на основе поведения людей которые не хотят слушать и благодаря их нарушениям статистика растёт а против этого не попрешь...

 

кроме того даже в развитых странах так было

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Гамлет сказал:

У них скоро и в экономике, и в науке, во многих отраслях короче, свои мушкетёры появятся. Это потому что кто-то думает не о своём обогащении а о народе. Вай бизим гюнюмюзя:faceoff:

 

Уже, а у нас именно вай бизим гюнюмюзя.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, *Мира* сказал:

да, пойду ))

возглавлю национальное движение против смс-разрешений

буду вашей Жанной Д'Арк и матерью полка

понесу полковое знамя

 

прозвучало как предложение услуг на сайте объявлений :biggrin:

шутка конечно, но просто надеюсь что власти включат логику и отменят ненужные ограничения, оставив действительно необходимые 

 

Нам надо принять меры для собственной безопасности . 

Нужно создать зону и огородить себя от 

 секты свидетелей КОВИД -19. 

Темиз хава, булаг сую , по возможности будем питаться собственными продуктами. 

Я знаю такое место ) 

 

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Budev сказал:

Вы читали внимательно мой пост ? Я предлагаю не пулять быстро коммент в ответ какого то поста , не прочитав его до конца и внимательно. 

Я задал вопрос , можно ли организовать так чтобы в автобус ( согласно правилам больше 5 чел не собираться ) запускать всего 5 чел ? 

Сам же ответил что НЕТ .

Раз 2+2 не равняется 4 в этом случае , то значить нужно пересмотреть методологию . 

Вот что я написал . 

Как и в какую сторону , я не могу даже подсказать , так как ни я и никто другой тут не владеет информацией .

 

 

Я прочитала Ваш пост до конца, но суть не совсем уловила. Если, Вы согласны, что с автобусами не получается, то зачем сравнение со сбором 5 человек на улицах и на берегу моря? Если невозможно решить проблему в автобусах, то не надо решать ее и в других местах. В конце концов, в автобусе едут незнакомые люди, которые не лезут целоваться, разговаривать, стоя лицом к лицу, дотрагиваться друг до друга, передавать друг другу вещи неизвестно какими руками. Вы скажете, что в автобусе мы держимся за поручни. Да, но мы там очень осторожны, подозрительно ко всему относимся и, выйдя из автобуса, тут же спиртуем руки. А находясь с друзьями, знакомыми мы становимся очень доверчивы, рассеяны, проводим вместе продолжительное время. 

Если мы с Вами не можем предложить что-нибудь путное, то зачем сотрясать воздух?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Italyanets сказал:


мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

Так вроде же на это запрета никогда не было, если я не ошибаюсь.

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Alpinist said:

 

Я вам один секрет открою, маска не защищает от вируса, только если надеть респиратор FFP3 с защитными очками и то нет 100% гарантии, то еще есть шанс, а все остальное маски, шарфы, тряпки защищают относительно и только в том случае если абсолютно все надели их, если помещение автобуса проветривается (а не кондиционируется) и хотя бы расстояние между людьми ну хотя бы 40-50 см, только тогда есть шанс.


если чихающий носит маску и здоровый - то капли скорее всего не попадут на слизистую - шансы снижаются. В случае бессимптомных шансы равны нулю. Так что не надо писать что не защищает.

 

разумеется если больной человек с симптомами садится в битком набитый автобус и не носит маски - врядли ношение маски здоровым защитит

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

сейчас не запрещено, да, но при первом карантине было, 

я никого не могу подвергнуть риску, и сама не подвергаюсь, потому что соблюдаю самое главное и действенное, на мой взгляд правило - дистанцию...

 

+ обязательно чистые руки, если нет возможности чтоб руки были чистые, то ни в коем случае не трогать, рот, глаза, нос.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

результат сразу не придёт - пройдёт месяц минтмум

мы уже 4 месяца под домашним арестом, и не то что каждый день - каждая минута этого ареста дается с огромным трудом, у многих уже психика не выдерживает, а эти всё пробуют и экспериментируют, надеясь чего-то добиться..людей совсем не жалко?

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Минздрав укладывает больных по домам

 

Член Рабочей группы Министерства здравоохранения Азербайджана по борьбе с коронавирусом Сабина Бабазаде рассказала о деталях лечения коронавирусных больных на дому, сообщает haqqin.az.

По ее словам, при обнаружении у себя симптомов коронавируса следует по телефону обратиться в поликлинику по месту жительства. После этого участковый врач, так же по телефону, начинает наблюдение за больным и контролирует его. Затем врач связывается с пунктом по борьбе с коронавирусом и информирует о наличии больного. С. Бабазаде сообщила, что уже создано 39 таких пунктов.

Затем медсестра из пункта по борьбе с коронавирусом отправляется по месту проживания больного и берет мазок для анализа, чтобы убедиться в наличии у пациента COVİD-19. По словам С.Бабазаде, это делается для того, чтобы свести к минимуму перемещение людей с подозрением на коронавирус и посещение ими поликлиник.

Если у человека болезнь проходит в легкой форме, государство обеспечивает его лекарствами. Это витамины С, Е, D3, а также магний, парацетамол и другие препараты, предоставляемые бесплатно. Член Рабочей группы Минздрава подчеркнула, что эти лекарства назначает врач и они предназначены для лечения лишь на первом этапе. Если после приема этих препаратов пациент не выздоровел, он должен обратиться в скорую помощь по номеру 103 чтобы его положили в больницу.

Представитель Минздрава также сказала, что некоторые люди требуют, чтобы персонал поликлиник ставил им системы на дому. Как уточнила Бабазаде, это категорически запрещается и не соответствует правилам контроля за эпидемиологической ситуацией. Она еще раз подчеркнула, что лечение от коронавируса на дому проходят лишь пациенты с симптомами легкой формы заболевания.

https://haqqin.az/news/183041

Link to comment
Share on other sites

Just now, *Мира* said:

мы уже 4 месяца под домашним арестом, и не то что каждый день - каждая минута этого ареста дается с огромным трудом, у многих уже психика не выдерживает, а эти всё пробуют и экспериментируют, надеясь чего-то добиться..людей совсем не жалко?


я имел ввиду месяц при соблюдении правил и с момента как цифры вниз пойдут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Navonna сказал:

То, что нам сообщают об умерших  от КВ - это одно, а какова реальная причина смерти- это другое. Чтобы точно ставить диагноз нужно проводить вскрытие трупов. Даже не представляю, чтобы у нас этим занимались. 

 

 

У подружки знакомый 60-ти лет, диабетик, буквально сгорел за 4 дня. Причина смерти - коронавирус. А тетин муж, имея за плечами почти 30-летний диабетический стаж, скончался от старости почти в 81 год.

Это к тому, что реальная смерть первого - все-таки не диабет. Он мог бы пожить еще...

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Italyanets сказал:


если чихающий носит маску и здоровый - то капли скорее всего не попадут на слизистую - шансы снижаются. В случае бессимптомных шансы равны нулю. Так что не надо писать что не защищает.

 

разумеется если больной человек с симптомами садится в битком набитый автобус и не носит маски - врядли ношение маски здоровым защитит

 

Вы очень сильно ошибаетесь, изучайте материал, а потом пишите поучения.
Первое и второе предложения сами себя отрицают. Еще раз изучите предмет, а потом пишите.

Ваш пост про автобусы которые нельзя закрывать вообще шедевр.

Edited by Alpinist
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Italyanets сказал:


в положении пандемии поздно воспитывать... что есть то есть, раньше нужно было воспитывать.

 

на данный момент правила на основе поведения людей которые не хотят слушать и благодаря их нарушениям статистика растёт а против этого не попрешь...

 

кроме того даже в развитых странах так было

никогда не  поздно, а насилием ничего не добиться, так как всякое насилие вызывает противодействие

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Alpinist said:

 

Вы очень сильно ошибаетесь, изучайте материал, а потом пишите поучения.
Первое и второе предложения сами себя отрицают. Еще раз изучите предмет, а потом пишите.


предде чем вступать в дискуссию все материалы изучены и тест на вирус проходил и следил за ситуацией с самого начала и даже был в контакте с заболевшим.

 

так что не понаслышке знаком с законами как минимум 5 стран и развитием событий в них

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, martinika сказал:

А с другой стороны в соседней теме юзер, живущий в Чехии, сказал, что и там помощь выдавали только зарегистрированным работникам. Может надо просто сделать так, чтобы человеку было выгодно платить налоги. У меня родственница - хозяйка салона. Она получила помощь и выплатила всем своим  официально оформленным работникам . А в соседнем блоке живет парикмахер. Уже много лет принимает на дому. Само собой, что она ничего не получила. Кто в этом виноват ? Здесь и от государства многое зависит. Чтобы оно не обманывало людей и позволяло честно зарабатывать. И от самих граждан. Чтобы не думали, что мне и так хорошо. 

 

У меня есть воен и, естественно, выплаты. Но ни копейки помощи лт государства не получила. Так что лучше не обобщать. ))

А теперь думаю, на кой черт он нужен? Может, вообще его закрыть?

 

3 часа назад, martinika сказал:

Так я о том и веду речь, что должна быть взаимонаправленная работа. Государство должно максимально жестко наказывать тех работодателей, которые не оформляют документы. Чтобы у них не было желания химичить с зарплатой. Но и люди должны понимать, что даже ремонтом надо заниматься официально.

 

Ощущение, что вы не в нашей стране живете. ))))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Reyhana сказал:

 

У подружки знакомый 60-ти лет, диабетик, буквально сгорел за 4 дня. Причина смерти - коронавирус. А тетин муж, имея за плечами почти 30-летний диабетический стаж, скончался от старости почти в 81 год.

Это к тому, что реальная смерть первого - все-таки не диабет. Он мог бы пожить еще...

 

Хотите сказать Коронавирус играет роль усилителя первичной болезни?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Уже, а у нас именно вай бизим гюнюмюзя.

Я иногда думаю, что не дало пойти им по нашему сценарию? Вроде там тоже, партократ был у власти (Шеварднадзе), он ведь тоже мог бы сдать власть родне, знакомому, товарищу... Тема не об этом, знаю, но в свете происходящего, невольно задумаешься и об этом

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

никогда не  поздно, а насилием ничего не добиться, так как всякое насилие вызывает противодействие


так уже 2 месяца пытаются втолковать - результат вы наблюдаете 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Italyanets сказал:


предде чем вступать в дискуссию все материалы изучены и тест на вирус проходил и следил за ситуацией с самого начала и даже был в контакте с заболевшим.

 

так что не понаслышке знаком с законами как минимум 5 стран и развитием событий в них

 

Вы абсолютно не знакомы со стандартными правилами защиты гражданского населения в период пандемии, химатаки и т.д. Вам не известен алгоритм защитных средств органов дыхания, по вашим ответам все ясно видно, еще раз повторяю изучите материал, а потом пишите по теме.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Italyanets сказал:


мое мнение - я бы и после вируса дал право носить маски в транспорте - это очень гуд

В смысле «дал бы право», а кто-то запрещал? В Баку и до вируса были люди, особенно молодые, которые носили маски. Кто хочет, может хоть пожизненно носить, я не думаю что кто-то будет возражать.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Alpinist сказал:

+ обязательно чистые руки, если нет возможности чтоб руки были чистые, то ни в коем случае не трогать, рот, глаза, нос.

верно..кстати вот люди всё маски, маски, а про очки никто особо и не пишет, я маску не ношу, но очки - обязательно, потому что в закрытый рот муха вирус не влетит, нос тоже можно защитить, например оксолиновой мазью, а вот глаза беззащитны, на них маску не натянешь и мазью не смажешь, поэтому ношение очков считаю первостепенным

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, *Мира* сказал:

я опять говорю, правила не должны быть абсурдными, а сознательность надо воспитывать, и не только палками и штрафами, но и активной пропагандой, разъяснениями, круглыми столами на телевидении, где выступают специалисты, обращения тех же специалистов к населению...работу нужно вести по промыванию мозгов (в самом хорошем смысле) и не пускать на самотек и потом обвинять людей 

так это есть и каждый день обсуждают

только у вас нет времени все это увидеть

потому что на форуме днюете и ночуете

вас сериал "все о короновирусе" засосал:biggrin:

 

 

  • Haha 9
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Pengaturcara сказал:

 

Хотите сказать Коронавирус играет роль усилителя первичной болезни?

 

Не знаю, не врач. Даже не в курсе, от чего именно он умер, легкие вышли из строя или тромбы образовались. Просто почему-то есть люди, считающие, что человек, заболевший КВ, может умереть не от него.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, *Мира* сказал:

ну вот сейчас соблюдаются, хоть и часто из-под палки, посмотрим на результат )

Не везде соблюдается. Даже из под палки. Никогда не понимала водителей накидываюших на себя ремень безопасности при виде полицейских. Им не обяснишь что ремень это для их безопасности а не для полицейских. Точно также с масками и растоянием в 2 м и с дезинфекцией. 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, танкист в танке сказал:

так это есть и каждый день обсуждают

только у вас нет времени все это увидеть

потому что на форуме днюете и ночуете

вас сериал "все о короновирусе" засосал:biggrin:

а что еще делать, если в район не пускают и к морю тоже, только на форуме торчать ))

я телевизор не смотрю, а что, какая-то пропаганда проводится? в этом отношении я тоже в танке )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Reyhana сказал:

 

Не знаю, не врач. Даже не в курсе, от чего именно он умер, легкие вышли из строя или тромбы образовались. Просто почему-то есть люди, считающие, что человек, заболевший КВ, может умереть не от него.

Скорей всего тромбы(Надо в период болезни сдать кровь на свёртываемость,в Дагестане, снизили смертность благодаря препаратам, которые разжижает кровь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, zimulya сказал:

Не везде соблюдается. Даже из под палки. Никогда не понимала водителей накидываюших на себя ремень безопасности при виде полицейских. Им не обяснишь что ремень это для их безопасности а не для полицейских. Точно также с масками и растоянием в 2 м и с дезинфекцией. 

ну значит каждый будет отвечать за себя

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В Европе люди, конечно, более законопослушны, у них есть доверие к власти. Сказали не собираться больше 5-ти, надевать маски в транспорте, соблюдать дистанцию - выполняют. Спокойно. С пониманием. А вот за океаном можно встретить много собратьев форумских - противников ограничительных мер .

 

Техасцы агрессивно выражают свой протест против ношения масок.

 

?m=02&d=20200705&t=2&i=1524701672&w=780&

 

Никого не напоминает?

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Gogosh сказал:

Господи, как уже надоел этот бред, как и тот, что носить маски вредно. Защищают они от вирусов, не на 100% конечно, но значительно сокращают риск заболеть. Врачей, блин, в инфекционных больницах маски защищают, а всех остальных нет. Врачи всю жизнь в масках работают, особенно стоматологи, и не умирают. А всем остальным вредно ношение масок. Кто-то бред сказал, а все остальные повторяют

 

Что вы считаете бредом ? Медицинские маски и им подобные защищают население  только в том случае если их ПРАВИЛЬНО носят (у нас в стране 85% населения не имеют понятия каков алгоритм надевания, ношения и снятия масок с его последующей утилизацией) и если соблюдаются дистанция и гигиена, это не я придумал, это азы по гражданской обороне.
По врачам - все знающие врачи именно носят в контакте с больными респираторы FFP# с защитой глаз и т.д. Но даже они заражаются, а заражаются в момент перехода из красной зоны в зеленную, больше всего в момент переодевания.

Выделенное вообще не комментирую, это к моему посту не имеет никакого отношения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

верно..кстати вот люди всё маски, маски, а про очки никто особо и не пишет, я маску не ношу, но очки - обязательно, потому что в закрытый рот муха вирус не влетит, нос тоже можно защитить, например оксолиновой мазью, а вот глаза беззащитны, на них маску не натянешь и мазью не смажешь, поэтому ношение очков считаю первостепенным

 

Оксолиновая мазь не защищает от вируса, лучше всего носить маску и очки если невозможно дистанцию держать.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Italyanets сказал:


 

автобус это транспорт и запретить нельзя. Передвигаться нужно в больницы в магазины за продуктами.

 

а то что в автобусе толпа это значит люди не только за вышеперечисленным ходят. И спрашивается зачем?

 

а на улице чтобы не собираться - что надо? Ничего это ни на что не влияет.

 

также как в Европе все. Такие же законы и здесь были. Разница только в том что тут автобусы пустые были и люди только по нужде пользовались транспортом и все в масках

 

В автобусах толпа из-за людей, которые ездят на работу. Им же как-то надо добираться. 

Почему в Европе автобусы были полупустыми? Люди не работали? Им выплачивали пособия?

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...