Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы из разряда абсурда.


Recommended Posts

Только что, Магнолия* сказал:

Что же вы так эмоциональны, Заноза, дорогая ? )

Вам люди сказали свою точку зрения, вы - свою! )

Вы же для этого открывали тему, чтоб услышать мнения людей, не так ли? 

Тогда читайте, и конечно же ваше право, слушать нас или принять собственное решение, тем более, что вы его уже приняли для себя )))))

 

Вы меня видно не совсем поняли))) Мне так то все равно что думают простые обыватели))) И тема не совсем о том, что думают люди о приглашенных близких родственниках...Тема о ОФИЦИАЛЬНЫХ ШТРАФАХ....А именно не о том, что  скажет мой сосед, когда увидит , что ко мне кто то пришел, а выпишут ли мне штраф и имеют ли на это право....Так что при чем тут ваше мнение по поводу гостей то? Высказывайтесь о том законно или не законно штрафовать за это...

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Aylam сказал:

Диагноз подтвержден,то есть коронавирус?

Да, он самый. Она маску носила не как положено, а как все - только рот прикрывала, нос открытый был. Вот результат! 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну как это не идет о супруге?))) Если он не живет со мной в одном доме, значит он как ни крути гость) 

Да причем тут вообще ваш супруг и ваша семья?!:facepalm:))

3 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

....

 

5 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Там была фотография именно с 5 оштрафованными )) Не 6...Не 7)) А именно 5 человек стояли у стены позора)))

Если верить всем этим фоткам и статьям ,мы живём в самое богатой , процветающей стране,где нет бедности и царит демократия :diablotin:

Но вы же не верите этим сайтам ..Но заметили такую статью ( впечатление что с журнала Ералаш) и сразу  создали тему ))

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Да причем тут вообще ваш супруг и ваша семья?!:facepalm:))

 

Если верить всем этим фоткам и статьям ,мы живём в самое богатой , процветающей стране,где нет бедности и царит демократия :diablotin:

Но вы же не верите этим сайтам ..Но заметили такую статью ( впечатление что с журнала Ералаш) и сразу  создали тему ))

 

А именно при том, что хочу знать для себя могут ли мне за близких гостей влепить штраф!))) Так яснее?))) Т.е завтра будет день рождения сына, ко мне в дверь постучат и увидят 7 человек...Ну и законно ли лепить штрафы? Вы никак с темы супруга смотрю уйти не можете) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, *Мира* сказал:

у меня вот скоро день рождения, дочь замужем и живет отдельно, выходит ей не приходить и не поздравлять меня?

 

Как вы думаете, то что это ваша дочь, это вам дает гарантию, что она не заразит вас? Она даже может не знать, что носитель. Находится в квартире в течение получаса, часа, нескольких часов с человеком с которым не проживаете, это риск. И достаточно высокий.

 

Не нужно высчитывать вероятности, где заразится легче в автобусе или дома с гостями, человеку не нужно столкнуться с сотней зараженных чтобы заразиться, достаточно одного раза, чтобы все поменялось. 

 

И как правило локти начинают кусать люди когда уже поздно и только тогда становится ясно, что не так уж это и важно было и что здоровье намного важнее и свадьбы и дня рождения и обручения и всего остального.

 

Почему люди никогда не думают о последствиях и всегда думают, что именно им удастся обмануть судьбу и плохое именно их не коснется. Парадокс.

 

Береженого Бог бережет.

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Wolfy сказал:

Я о том же прочитала, какой то ишверян отличился. Велком ту 37-ой год. Хотя может если там делали кябаб (судя по видео) полиция могла и на запах дыма прийти, к тому же вполне вероятно, что и участковый сам пронюхал что то неладное. 

 

Меня вот терзают смутные сомнения. Буквально недавно @fransuz интересовался, куда можно стукнуть на соседей. Сиди теперь и гадай, чьих это рук дело 🙄😇

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, pereyra55 сказал:

Нужно соблюдать правила карантина...

Что мешает объявить Ч/С и действовать на законных основаниях, прописанных в конституции страны,но не заниматься самодеятельностью?!

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

Как вы думаете, то что это ваша дочь, это вам дает гарантию, что она не заразит вас? Она даже может не знать, что носитель. Находится в квартире в течение получаса, часа, нескольких часов с человеком с которым не проживаете, это риск. И достаточно высокий.

 

Не нужно высчитывать вероятности, где заразится легче в автобусе или дома с гостями, человеку не нужно столкнуться с сотней зараженных чтобы заразиться, достаточно одного раза, чтобы все поменялось. 

 

И как правило локти начинают кусать люди когда уже поздно и только тогда становится ясно, что не так уж это и важно было и что здоровье намного важнее и свадьбы и дня рождения и обручения и всего остального.

 

Почему люди никогда не думают о последствиях и всегда думают, что именно им удастся обмануть судьбу и плохое именно их не коснется. Парадокс.

 

Береженого Бог бережет.

Тугрин...Вы вот тоже не об этом...Вы пытаетесь донести человеку степень риска...Она не девочка и понимает...Ей всего лишь интересен вопрос по закону это можно или нельзя...Вы можете ответить четко на поставленный вопрос оштрафуют ли её за это? А советы думаю тут не совсем в тему)

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

А именно при том, что хочу знать для себя могут ли мне за близких гостей влепить штраф!))) Так яснее?))) Т.е завтра будет день рождения сына, ко мне в дверь постучат и увидят 7 человек...Ну и законно ли лепить штрафы? Вы никак с темы супруга смотрю уйти не можете) 

Я тут причем ?! Это вы ни как супруга с примера не сорвете )) 

То говорили супруг придет ,а теперь 7 человек:biggrin:)) 

Это ваше личное дело с кем сидеть за одним столом ,что касается ситуации ,то к супругу притензии не будет ,но если кто то из соседей стуканет насчёт остальных 7 человек,то бюджет может чуточку пополнится )) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

Я завтра кябаб собираюсь делать, нас тоже пятеро)чо, заранее в 102 звонить предупреждать?

 

Отправьте смс со словом "кябаб" на номер 8103 с номерами паспортов всех присутствующих и ждите ответного смс...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я тут причем ?! Это вы ни как супруга с примера не сорвете )) 

То говорили супруг придет ,а теперь 7 человек:biggrin:)) 

Это ваше личное дело с кем сидеть за одним столом ,что касается ситуации ,то к супругу притензии не будет ,но если кто то из соседей стуканет насчёт остальных 7 человек,то бюджет может чуточку пополнится )) 

Да епти!!!!))) Нас дома 5!) придут 2 и это 7 человек))) Там же тоже не 5 человек гостей было, а именно 5 ЧЕЛОВЕК ОТМЕЧАЛИ ДР!

Edited by ЗАНОЗА
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aylam сказал:

У моей родственницы сегодня в районе хна яхты:lol: звонила по видео связи, чтоб поздравить. Столько народу было)))

расскажите потом, как всё прошло, с какими результатами

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Assembler сказал:

В доме, который построил Джек))

И эти как зомбированные ходят по форуму"соблюдайте карантин, держите дистанцию, мойте руки", ада поняли да, как вмазать охота, верите? :facepalm:

понимаю.. как мне надоели эти сторонники карантина....:facepalm:

  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Тугрин...Вы вот тоже не об этом...Вы пытаетесь донести человеку степень риска...Она не девочка и понимает...Ей всего лишь интересен вопрос по закону это можно или нельзя...Вы можете ответить четко на поставленный вопрос оштрафуют ли её за это? А советы думаю тут не совсем в тему)

 

Я так понимаю, что их оштрафовали не за то что их было 5 человек, если 5 человек разрешено собираться, их оштрафовали, что скорее всего у них у всех истек срок смс разрешения либо вообще не было такого. Этот вариант мне кажется более реальным, то есть независимо от количества человек они просто вообще не имели права там находиться.

 

А по поводу того что степень риска донести и почему люди и в том числе я так реагируют, потому что не только вы устали от всего этого, все устали уже, я даже находясь в другой стране переживая за своих родителей, за своих близких и друзей. Я говорил тут у меня друг буквально пару недель назад под ИВЛ лежал. Это все не шутки.

 

И все хотят чтобы это все быстрее закончилось, а потому эмоции выходят у людей, потому что из-за таких вот "неотложных" посиделок (ведь себя оправдать каждый способ найдет) именно и затягивается вся эта кутерьма. А продолжать бесконечно карантин невозможно, даже чисто экономически он рано или поздно сломается и будут очень ужасные последствия при том для всех. И в экономическом плане и в плане здоровья.

 

Я об этом писал еще три месяца назад, что будет именно вот так как есть, меня и высмеивали тут и дураком называли и что хотите говорили, что типа я все выдумываю и такого быть не может. Вот теперь я вижу что будет еще хуже, если люди не очнутся наконец, не ради правительства, не ради закона, не ради штрафов. Ради себя.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Да епти!!!!))) Нас дома 5!) придут 2 и это 7 человек))) 

Да ёпти!!!))) Из за этих 2х могут пострадать остальные пять ))

Ну а если серьезно ,то отмечайте спокойно,главное тихо ))не думаю ,что кто то вас оштрафует ))

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Там же тоже не 5 человек гостей было, а именно 5 ЧЕЛОВЕК ОТМЕЧАЛИ ДР!

Опять вы ссылаетесь на этот "Ералаш "))

Я сейчас вам выставлю статью из этого же сайта с фотографиями довольных граждан ,где они хвалят систему ,руководство и попробуйте не поверит им :diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

Я так понимаю, что их оштрафовали не за то что их было 5 человек, если 5 человек разрешено собираться, их оштрафовали, что скорее всего у них у всех истек срок смс разрешения либо вообще не было такого. Этот вариант мне кажется более реальным, то есть независимо от количества человек они просто вообще не имели права там находиться.

 

А по поводу того что степень риска донести и почему люди и в том числе я так реагируют, потому что не только вы устали от всего этого, все устали уже, я даже находясь в другой стране переживая за своих родителей, за своих близких и друзей. Я говорил тут у меня друг буквально пару недель назад под ИВЛ лежал. Это все не шутки.

 

И все хотят чтобы это все быстрее закончилось, а потому эмоции выходят у людей, потому что из-за таких вот "неотложных" посиделок (ведь себя оправдать каждый способ найдет) именно и затягивается вся эта кутерьма. А продолжать бесконечно карантин невозможно, даже чисто экономически он рано или поздно сломается и будут очень ужасные последствия при том для всех. И в экономическом плане и в плане здоровья.

 

Я об этом писал еще три месяца назад, что будет именно вот так как есть, меня и высмеивали тут и дураком называли и что хотите говорили, что типа я все выдумываю и такого быть не может. Вот теперь я вижу что будет еще хуже, если люди не очнутся наконец, не ради правительства, не ради закона, не ради штрафов. Ради себя.

в СМЫСЛЕ ИСТЕК СРОК РАЗРЕШЕНИЯ? Они находились дома...мОЖЕТ ОНИ ТАМ НОЧЕВАТЬ ОСТАВАЛИСЬ?) Никто  не требует же находиться именно по месту прописки, а надо находиться именно в квартире, а не на улице...Т.е с таким же успехом могут завтра постучать ко мне и проверять прописку всех, кто находится у меня....И если у них ее не будет , штрафовать за отсутствие разрешения) 

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Да ёпти!!!))) Из за этих 2х могут пострадать остальные пять ))

Ну а если серьезно ,то отмечайте спокойно,главное тихо ))не думаю ,что кто то вас оштрафует ))

Опять вы ссылаетесь на этот "Ералаш "))

Я сейчас вам выставлю статью из этого же сайта с фотографиями довольных граждан ,где они хвалят систему ,руководство и попробуйте не поверит им :diablotin:

Так я тут как раз и хочу выяснить имело ли это место быть и если имело то на сколько законно))) А мне все советы по типу "мойте руки"....:diablotin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, shaig31 сказал:

Хярщей бир-йана, Мира-Ханым, но неужели этим зомби наплевать что бу гюнюн сабахыда вар ахы, если настучишь то хансы узля завтра будешь здороваться  с ними, ведь твои дети же будут играться с их детьми, как вообще можно спокойно заснуть зная что на кого-то настучал, сделал подлянку. 

те которые умеют делать подлянки, спят совершенно спокойно, потому что совесть у них молчит....люди и так лишены всего, ахшам дюшюб бир аз мяхлядя гязмяйи дя джамаата чох гёрюлляр

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, ЗАНОЗА said:

в СМЫСЛЕ ИСТЕК СРОК РАЗРЕШЕНИЯ? Они находились дома...мОЖЕТ ОНИ ТАМ НОЧЕВАТЬ ОСТАВАЛИСЬ?) Никто  не требует же находиться именно по месту прописки, а надо находиться именно в квартире, а не на улице...Т.е с таким же успехом могут завтра постучать ко мне и проверять прописку всех, кто находится у меня....И если у них ее не будет , штрафовать за отсутствие разрешения) 

Не открывайте дверь, делов то. Пусть ломают, если смогут без спецразрешения. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, 2green сказал:

Как вы думаете, то что это ваша дочь, это вам дает гарантию, что она не заразит вас? Она даже может не знать, что носитель. Находится в квартире в течение получаса, часа, нескольких часов с человеком с которым не проживаете, это риск. И достаточно высокий.

вы смешно рассуждаете....если не дай бог моя дочь чем-то заболеет, я скажу - пусть перейдут на меня ее хвори..о чем вы говорите, чтобы я от родной дочери скрывалась в страхе заразиться? а зачем мне нужна такая жизнь?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Simmetria сказал:

 

Меня вот терзают смутные сомнения. Буквально недавно @fransuz интересовался, куда можно стукнуть на соседей. Сиди теперь и гадай, чьих это рук дело 🙄😇

Таких же граждан, что за борьбу с короной. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

в СМЫСЛЕ ИСТЕК СРОК РАЗРЕШЕНИЯ? Они находились дома...мОЖЕТ ОНИ ТАМ НОЧЕВАТЬ ОСТАВАЛИСЬ?) Никто  не требует же находиться именно по месту прописки, а надо находиться именно в квартире, а не на улице...Т.е с таким же успехом могут завтра постучать ко мне и проверять прописку всех, кто находится у меня....И если у них ее не будет , штрафовать за отсутствие разрешения) 

 

Я не знаю, как в Азербайджане сейчас именно, но у нас например если не члены одной семьи были бы даже дома, то оштрафовали бы, а если было бы заражение или оказались носителями, то зараженного посадили бы на 7 лет. Идти к кому-то в гости и оставаться там не разрешалось. Даже арендодателей и старших по дому предупреждали об этом. На улице не разрешалось более двух человек рядом, только если члены одной семьи родители и их дети, а в закрытом помещение тем более.

 

Думаю, если будет только ваш муж, на ваш страх и риск, то вряд ли смогут оштрафовать, но если будут чужие люди, то вполне могут. Как-то так наверно.

 

Знаете, в Азербайджане трудно судить о законности и здравом смысле, потому что ни того ни другого нет. У полиции нет законности,у  людей здравого смысла, поэтому все так непредсказуемо.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

 

Вроде бы люди в тесном кругу отмечали день рождения. И опять штрафы!!! Вроде же сказано, что 5 человек собраться может...В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так? 5(!) человек и то умудрились штрафануть...На мой взгляд это уже реально беспредел...

Возможно я из за этого вируса слегка уже ослеп или того хуже отупел )

Надеюсь на вашу помощь:

Не покажите где тут вопрос типа "такое на самом деле может быть " ?)) 

11 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Так я тут как раз и хочу выяснить имело ли это место быть и если имело то на сколько законно))) 

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, *Мира* сказал:

вы смешно рассуждаете....если не дай бог моя дочь чем-то заболеет, я скажу - пусть перейдут на меня ее хвори..о чем вы говорите, чтобы я от родной дочери скрывалась в страхе заразиться? а зачем мне нужна такая жизнь?

 

Извините, но вы тоже смешно рассуждаете. Если ваша дочь не дай Бог заразится, ее хвори не просто перейдут на вас, они и у нее останутся и вы еще заразитесь. Почему такой эгоизм, вы хотите, чтобы ваша дочь винила себя, что вы от нее заразились? Или вы бы не винили себя, что пригласили дочь она пришла и заразилась от вас?

 

Как можно так рассуждать? Вам нужна жизнь с чувством вины или вы такой жизни дочери желаете?

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Ulenshpigel сказал:

я вот думюю , какая пад нехорошая личность из соседей стуканула на них.

Тот кто за свою семью боится

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

 

Вы опять не понимаете. Если бы это касалось только вас лично, то вообще бы никто не беспокоился, но это не касается вас лично, ваша личная безответственность, отразиться дальше и дальше и дальше. СЕБЯ - я имею ввиду толпу, простых людей, а не вас лично.

 

Во вторых с чего вы взяли, что я еду на работу? Я уже три месяца работают удаленно, и даже несмотря на то что у нас карантин полностью сняли еще в мае, работодатель продлил работу из дома до августа, для подстраховки.

 

Чуть больше месяца мы отсидели на жестком карантине, максимально разрешалось 2 человека чтобы рядом были и дистанция не менее 2 м. Сосед к соседу в гости не ходили, дети к родителям не ездили, если не вопрос жизни и смерти. Пожилых родителей, вообще исключительно запрещено было навещать. Если им нужны были продукты, они могли попросить, но продукты им имели право оставлять исключительно у дверей и те не открывали дверь пока человек не уходил. Если кто-то старше 50 хотел лично все таки выйти в магазин до 12 дня могли придти в магазин продуктовый, до 12 дня никого младше 50-ти лет в магазин не пускали. За нарушение штраф 400-800 евро.  Без маски 400-800 евро. Вышел в гости собрались больше 2 человек 800 евро и делали тест, и если он выходил положительным то 7 лет тюрьмы, даже если ты не знал что заражен.

 

Что самое интересное я у знакомого спросил, что наверно люди возмущались которых в магазин не пускали, он удивился типа А зачем возмущались? Сказали же что нельзя. и говорит что всего пара человек в первый день пришла потому что не слышали новость. А со второго дня вообще никто даже не пытался пройти. Представляю что было бы в Азербайджане в таких условиях. Если прсотейшие вещи люди не могут сознательно все вместе сделать.

Ко мне после перенесенной болезни , приезжали,  помогали и помогают родственники близкие. 

Я им сама не разрешала , да и они тоже побаивались, мы с двух сторон перестраховывались.

Они только приезжали и оставляли что считали нужным возле квартиры, как бы это не смешно звучало в прежние времена. Оплачивали за меня онлайн все коммунальные расходы, интернет. 

Поверите, меня даже когда забирали из больницы, я к своей дочери не смогла прижаться, обнять её. А представьте как это хотелось сделать после того, как я месяц провела на ивл. Мы плакали от счастья и даже не прижались!  У меня я уже небыло вируса, он раскололся., образовались антитела, но я все равно боялась до нее дотронуться и мы общались на дистанции ((

 

Edited by Магнолия*
  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Возможно я из за этого вируса слегка уже ослеп или того хуже отупел )

Надеюсь на вашу помощь:

Не покажите где тут вопрос типа "такое на самом деле может быть " ?)) 

 

В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так?

 

 

ННР именно вопрос из этой области...Либо это есть, либо этого нет! Что неясного то?))) Разве в моем первом посте есть вопрос о мнении окружающих на праздники?))) Есть вопрос могут ли завтра постучать ко мне...Все предельно ясно вроде

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Ulenshpigel said:

я вот думюю , какая пад нехорошая личность из соседей стуканула на них.

неизвестно нехорошая ли. может ее стук спас чью то жизнь

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Ко мне после перенесенной болезни , приезжали,  помогали и помогают родственники близкие. 

Я им сама не разрешала , да и они тоже побаивались, мы с двух сторон перестраховывались.

Они только приезжали и оставляли что считали нужным возле квартиры, как бы это не смешно звучало в прежние времена. Оплачивали за меня онлайн все коммунальные расходы, интернет. 

Поверите, меня даже когда забирали из больницы, я к своей дочери не смогла прижаться, обнять её. А представьте как это хотелось сделать после того, как я месяц провела на ивл. У немя уже небыло вируса. он раскололся., образовались антитела, но я все равно боялась до нее дотронуться и мы общались на дистанции ((

 

 

Да, вы правы. Так и делали, дети своим пожилым родителям (чтобы те не выходили из дома в магазин) приносили пакеты с едой и оставляли у дверей. И те открывали дверь только после того как они уходили, снизу уже звонили, что мы спустились заберите продукты. Курьерам вообще не разрешалось контактировать с людьми, за это посадить могли их.

 

И это совсем не звучит смешно. Это ужасно. Просто не все это понимают. К сожалению, для многих даже чужие примеры не становятся уроком.

 

Я уже отписывался про своего друга, у него была тяжелая стабильная степень 3 дня под ИВЛ провел, сейчас уже в норме, но легкие будут восстанавливаться еще очень и очень долго. И даже есть риск что спайки все равно полностью не исчезнут. молодой парень 30 лет, некурящий. 

 

 

 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

 

ННР именно вопрос из этой области...Либо это есть, либо этого нет! Что неясного то?))) Разве в моем первом посте есть вопрос о мнении окружающих на праздники?))) Есть вопрос могут ли завтра постучать ко мне...Все предельно ясно вроде

Вот вас бросает из стороны в сторону))

То вопрос был относительно правдивости статьи ,тепепь оказывается вопрос был могут ли к вам прийти на день рождения )

Нужно научиться читать ваши мысли ))

4 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так?

 

В дом к вам ни кто не имеет права входить без санкции ( с точки зрения закона ).. Войдут к вам или нет думаю ответ на этот вопрос не даст сам министр МВД ,я думаю он тоже будущее предсказать не способен..

Относительно остального ,то вы как будто только проснулись.. Конечно без резких причин ни кто ни к кому в гости ходить не имеет права ,а если есть на то причины ,то должны соблюдать правила.. ( это ни я так решил если что )... Учитывая ,что у вас день рождения то уверен ни кто не будет сидеть в маске на расторжении в 2 метра..Значит и собираться не имеете права...

Исключение сделали только для похорон и то после регистрации в МВД ( 102)..

Неужели я что то новое написал для вас?!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

Как вы думаете власть обязана в кризисное время обязан помочь материально?

Власть обязана взять все издержки граждан на себя,лишь в случае объявления Ч/С,все остальное карантин, самоизоляция,евдя гал, маски,перчатки,сан.растояние и отсутствие доходов у граждан-проблема самих граждан.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Вот вас бросает из стороны в сторону))

То вопрос был относительно правдивости статьи ,тепепь оказывается вопрос был могут ли к вам прийти на день рождения )

Нужно научиться читать ваши мысли ))

В дом к вам ни кто не имеет права входить без санкции ( с точки зрения закона ).. Войдут к вам или нет думаю ответ на этот вопрос не даст сам министр МВД ,я думаю он тоже будущее предсказать не способен..

Относительно остального ,то вы как будто только проснулись.. Конечно без резких причин ни кто ни к кому в гости ходить не имеет права ,а если есть на то причины ,то должны соблюдать правила.. ( это ни я так решил если что )... Учитывая ,что у вас день рождения то уверен ни кто не будет сидеть в маске на расторжении в 2 метра..Значит и собираться не имеете права...

Исключение сделали только для похорон и то после регистрации в МВД ( 102)..

Неужели я что то новое написал для вас?!

Значит вы утверждаете, что в дом ко мне никто не имеет права заходить вообще кроме членов семьи? Я так понимаю?) Какая разница день рождения или нет...Маски и дистанция не соблюдаются  в любом случае!))) Т.е если завтра кто то зайдет, значит это грозит штрафом? Так?

Link to comment
Share on other sites

Только что, 2green сказал:

 

Да, вы правы. Так и делали, дети своим пожилым родителям (чтобы те не выходили из дома в магазин) приносили пакеты с едой и оставляли у дверей. И те открывали дверь только после того как они уходили, снизу уже звонили, что мы спустились заберите продукты. Курьерам вообще не разрешалось контактировать с людьми, за это посадить могли их.

 

И это совсем не звучит смешно. Это ужасно. Просто не все это понимают. К сожалению, для многих даже чужие примеры не становятся уроком.

 

Я уже отписывался про своего друга, у него была тяжелая стабильная степень 3 дня под ИВЛ провел, сейчас уже в норме, но легкие будут восстанавливаться еще очень и очень долго. И даже есть риск что спайки все равно полностью не исчезнут. молодой парень 30 лет, некурящий.

 

Да, я читала. Дай ему сил и здоровья  с этим справится, Господи!

Я понимаю о чем вы.

Прошел месяц, как я выписалась из больницы. Дыхание не восстанавливается, задыхаюсь при малейшей физической нагрузке, рару метров  - и все, надо отдыхать. Гуляю только на балконее. Сатурация в районе 90, =\-, редко поднимается 94.

Делаю дыхательные упражнения. Шарики, трубочки, и ЛФК

В общем, легкие пока не восстановились и не полностью справляются со своей функцией. 

Врят ли восстановятся. Критическая ситуация была 3 недели из 4-х.

 

Так что ребята, лучше сто раз ПОКА  перестраховаться. 

Дней Рождений еще много будет )))))) Наверсаем! ))))

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

 

Да, я читала. Дай ему сил и здоровья  с этим справится, Господи!

Я понимаю о чем вы.

Прошел месяц, как я выписалась из больницы. Дыхание не восстанавливается, задыхаюсь при малейшей физической нагрузке, рару метров  - и все, надо отдыхать. Гуляю только на балконее. Сатурация в районе 90, =\-, редко поднимается 94.

Делаю дыхательные упражнения. Шарики, трубочки, и ЛФК

В общем, легкие пока не восстановились и не полностью справляются со своей функцией. 

Врят ли восстановятся. Критическая ситуация была 3 недели из 4-х.

 

Так что ребята, лучше сто раз ПОКА  перестраховаться. 

Дней Рождений еще много будет )))))) Наверсаем! ))))

 

Здоровья вам, берегите себя. не дай Бог никому. Даже тем кто считает, что это игрушки, какие-то.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, 2green сказал:

 

Извините, но вы тоже смешно рассуждаете. Если ваша дочь не дай Бог заразится, ее хвори не просто перейдут на вас, они и у нее останутся и вы еще заразитесь. Почему такой эгоизм, вы хотите, чтобы ваша дочь винила себя, что вы от нее заразились? Или вы бы не винили себя, что пригласили дочь она пришла и заразилась от вас?

 

Как можно так рассуждать? Вам нужна жизнь с чувством вины или вы такой жизни дочери желаете?

это сложно объяснить, поэтому не буду пытаться

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, 2green сказал:

Да, вы правы. Так и делали, дети своим пожилым родителям (чтобы те не выходили из дома в магазин) приносили пакеты с едой и оставляли у дверей. И те открывали дверь только после того как они уходили, снизу уже звонили, что мы спустились заберите продукты.

вы же вроде писали, что пожилым можно было ходить в магазин в отведенное для них время

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 108 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 24 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 136 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...