Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы из разряда абсурда.


Recommended Posts

1 час назад, artist88 сказал:

У нас у всех, кроме ребенка, были разрешения на перемещения по городу)

Эти разрешения для того что бы ходить на работу а не в больницу

У меня тоже было разрешение, но по воскресеньям я писал СМС

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, El Terrible сказал:

Зарафатсыз. Она из стречевой ткани на вид, выглядит нормально. Можно и вне карантина носить :-)))

сегодня у одного чела на мото, видел такую. Смотрится бомба, и менты от страха не подойдут:biggrin:

zymbo.ru_maska_cherep_3-790x590.jpg

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Exlibris сказал:

Перед карантином подруги подбивали встретиться посидеть где-нибудь на воздухе попить чаю, благо кафе все были открыты и везде было полно народу. Отказывалась несколько раз и им запретила. На второй день карантина одна из них заболела, диагноз подтвержден. В семье двое детей, четверо пожилых людей в контакте. А если бы я согласилась и мы встретились бы? Вот так это и бывает!

Диагноз подтвержден,то есть коронавирус?

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Evol сказал:

 

У меня один вопрос. Вы говорите сидите дома, ждите когда закончиться это. Согласен, я сам законопослушный, не справляем днюху, стараемся не заразить и сами не заразились. Так вопрос человек работал официантом, или продавцом, ну сами поняли аз теминатлы инсан. Он уже несколько месяцев не работает. Денег что было на черный день (если конечно было) потратили. Как ему быть? Как кормить себя и свою семью? Может в доме есть хронический больной, которому он купил лекарство и прочее. Вы недавно написали или я не понял чехам вообще не надо компенсация или что то в этом роде. Сравнить заработку чеха и азербайджанца вообще абсурдно. Как ему жить? 190 на семью, и это не всем, кому повезет. Конечно мой вопрос на по теме. Здесь другая тема.

 

Как вы думаете власть обязана в кризисное время обязан помочь материально?

Вот именно. Говорят сидеть дома, а на что сидеть будет народ - не думают. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

Оштрафованы 5 человек, отмечавших день рождения на даче в Баку - ВИДЕО

Сотрудники Управления полиции Сабаильского района Баку задержали пятерых граждан, отмечавших на даче, расположенной на пересечении улиц Т.Эльчина и Г.Сеидбейли, день рождения, несмотря на карантинный режим. 

Как говорится в сообщении Главного управления полиции столицы, в отношении них в соответствии со статьей 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима) Кодекса об административных проступках АР составлен протокол и назначен штраф в размере 200 манатов. 

https://ru.oxu.az/society/403101

 

Вроде бы люди в тесном кругу отмечали день рождения. И опять штрафы!!! Вроде же сказано, что 5 человек собраться может...В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так? 5(!) человек и то умудрились штрафануть...На мой взгляд это уже реально беспредел...

Они же сами сказали не собираться больше 5 человек. Кашмар ээ. В России и Украине работаю кафе при условии они на открытом воздухе и дистанция между столами, что сказала им мед структура 

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, artist88 сказал:

Я жену с роддома забирал с братом и все,так же и в гости ни к кому не ходили,так как есть карантинг и гражданская ответственность

Все бы граждане в свое время отнеслись бы к этому ответственно,возможно из карантина давно бы вышли,потому как началось раньше России всё.

А тут выше пишут про хнаяхты,вот и вся ответственность.

  • Upvote 7
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну так не нужно было госпитализировать безсиптомников и лёгких, нужно было их на самоизоляции, нужно было продумать систему их контроля лечения и тп

Госпитализировать средних и тяжелых

Большего от тябиба не требовалось

А они таскали всех, при этом особо как понимаю не лечили, максимум система витаминная, ни это уже другая тема в некоторых больницах лечили как могли, есть факты не везде полный ноль

5-6 бригад скорой помощи на район, это не работа скорой была она не рассчитана на это, а они из за экономии добили скорую, по другому не скажу

Из за этого ковид, многие не получили нужной помощи, другие болезни никто не отменял

Пока скорая везла бессимтонника , кто то умирал от инфаркта так как врач был занят

С анализами тоже полная лажа, в мире давно есть экспрес тесты 

А у нас ответ через 3 дня к этому времени больной или уже присмерти или перезаразил всех вокруг

При этом утанмаз, говорят что точность теста по 130 Ман 70%

Так кто виноват? Только народ? Нет конечно, хотя с народа тоже вины не снимаю но он видит что вокруг и делает выводы

 

В ваших словах есть правда и с ней никто не спорит. Я и ваши слова говорил всегда. 

 

Но есть нюансы, количество госпитализированных не имеет такого большого значения, как количество тех кому нужен ИВЛ. Это самый большой риск. Ну а то что всех подряд подключали к ИВЛ это понятное дело абсурд и такого нет и не было.

 

Обслуживание других больных везде было затруднено. Здесь в лучшем случае тебя не по вирусной теме могли записать в очередь к врачу через месяц! Вы представляете, что у вас болит зуб или кололо сердце, а в больнице вам говорят, что вас примут через 5 недель. Лично у моей супруги такое было ей нужно было записаться к врачу (по нехорошему подозрению) мы позвонили в клинику 14 апреля, ей сказали что смогут принять 21 мая. Все врачи, даже стоматологи были направлены в больницы по лечению КОВИДа. На вопрос а если станет плохо, они сказали когда станет тогда вызовите скорую, первая свободная бригада приедет. Вот так.

 

Вы понимаете, все что вы говорите это не отменяет, того что самая главная причина в том что не смотря на ситуацию люди продолжают пренебрегать мерами безопасности, хотя по идее нормальный члеовек будет делать и то что сказали и еще то что не сказали, чтобы не заразиться и не заразить.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Да понятно...А на что стучали то? 5 человек мирно отмечали день рождения..не толпа с салютом...не в ресторане..По тихому у себя в доме во дворе причем...За что штрафы?

Ну видать не так уж и тихо сидели раз менты услышали. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, 2green сказал:

 

Вы не правильно поняли про чехов.  Я наоборот написал, что у чехов как правило вообще нет никаких сбережений на черный день. У них так не принято. Что в месяц заработали, то и потратили. Наоборот им как раз таки компенсация нужна была очень, потому что карантин объявили 16 марта, это означало что через 2 недели практически у всех уже деньги закончатся, ну может не так прям точно, потому что многие затянули пояса, и стали сильно экономить на всем, плюс не стало расходов на посиделки и  кафешки.

 

Вопрос компенсации я тут тоже описывал. Компенсация давалась на 1 члена семьи и только в том случае если он потерял доход именно из-за карантина, либо не может работать потому что вынужден проводить врем с детьми из-за закрытых школ и садиков. Это было 80% от его официальной зп. То есть если работали мать и отец и получали по 20 000 крон и их доход был 40 000 на семью из 4 человек (это нормальный доход тобы прожить месяц ни в чем не отказывая), то во время карантина им выплатили 16 000 крон на четверых.

 

Плюс обязательное условие было чтобы человек до карантина официально работал и платил налоги. Если он не работал на начало карантина официально, то никаких компенсаций он не получал. Поэтому я бы не сказал, что чехи были в материальном плане в шикарной ситуации.

 

Второе, что в таких условиях даже если бы человек нарушил и вышел на поиски заработка, куда он пошел бы? Сами говорите, ничего не работает нигде его не то что работу не дадут а даже близко не подпустят и еще в полицию сдадут. здесь мен олюм сен олюм кечмир и всякие глупые оправдания азербайджанские что хечня етмейин йазыг чыхды 5 манат чорек пулу газанмага.

 

Еще один пример: парикмахеры практически все сидели без заработка. Один мой знакомый парикмахер еле сводил концы с концами, в принципе как и его коллеги, занимал денег у кого мог. Владелец салона в котором он работал украинец, решил провернуть постсоветскую схему, позвонил парикмахерам которые у него работали, что типа вы без денег у меня есть клиенты, которых надо обслужить я по звонку салон открою, вы зайдите постригите по 1 клиенту будем впускать. Знаете что парикмахеры сделали? Они его послали. И даже после карантина не вернулись к нему в салон и еще всем рассказали, что не ходите работать к этому человеку он безответственный хотел подвергнуть риску работников и клиентов.

 

Гражданская сознательность не зависит от материального положения. Вирус не зависит от коррупции. Дело в самих людях. никому просто так килограммами деньги не раздавали, лишь бы сидели дома. 

 

Как жить без работы когда власть не дает ничего? Мой вопрос в этом. Еда, кушать хочется. Голод превыше сознательность и вируса. Что им делать?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, 2green сказал:

 

В ваших словах есть правда и с ней никто не спорит. Я и ваши слова говорил всегда. 

 

Но есть нюансы, количество госпитализированных не имеет такого большого значения, как количество тех кому нужен ИВЛ. Это самый большой риск. Ну а то что всех подряд подключали к ИВЛ это понятное дело абсурд и такого нет и не было.

 

Обслуживание других больных везде было затруднено. Здесь в лучшем случае тебя не по вирусной теме могли записать в очередь к врачу через месяц! Вы представляете, что у вас болит зуб или кололо сердце, а в больнице вам говорят, что вас примут через 5 недель. Лично у моей супруги такое было ей нужно было записаться к врачу (по нехорошему подозрению) мы позвонили в клинику 14 апреля, ей сказали что смогут принять 21 мая. Все врачи, даже стоматологи были направлены в больницы по лечению КОВИДа. На вопрос а если станет плохо, они сказали когда станет тогда вызовите скорую, первая свободная бригада приедет. Вот так.

 

Вы понимаете, все что вы говорите это не отменяет, того что самая главная причина в том что не смотря на ситуацию люди продолжают пренебрегать мерами безопасности, хотя по идее нормальный члеовек будет делать и то что сказали и еще то что не сказали, чтобы не заразиться и не заразить.

Я знаю случай в котором больной с инфарктом умер так и не дождавшись скорой, которая освободилась только через два часа так как ездила к ковид больным

Возможно человек выжил бы если во время оказали помощь, и кто посчитал сколько таких случаев???

Скорая ездит на вызова с опозданием 2-3 часа, врачи валятся от усталости, приютом не задействовали сотни поликлиник так как они подчинялись Минздраву а не Тябиб

Зачем кто нибудь спросит???

А то что принебрегают согласен, ну не переубедить их что тут поделать

Нужно сделать так что бы по другому не получалось как? Так пусть чиновники и думают

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ЗАНОЗА said:

Сотрудники Управления полиции Сабаильского района Баку задержали пятерых граждан, отмечавших на даче, расположенной на пересечении улиц Т.Эльчина и Г.Сеидбейли, день рождения,

Дача в центре города??? Это что новое

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Evol сказал:

 

Как жить без работы когда власть не дает ничего? Мой вопрос в этом. Еда, кушать хочется. Голод превыше сознательность и вируса. Что им делать?

Надо брат надеятся на себя и иметь заначку на черный день, супругу вызывали на работу ,благо подпольно работали,я не разрешал,черт с деньгами не дай бог заразимся

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, HHA71 сказал:

Я знаю случай в котором больной с инфарктом умер так и не дождавшись скорой, которая освободилась только через два часа так как ездила к ковид больным

Возможно человек выжил бы если во время оказали помощь, и кто посчитал сколько таких случаев???

Скорая ездит на вызова с опозданием 2-3 часа, врачи валятся от усталости, приютом не задействовали сотни поликлиник так как они подчинялись Минздраву а не Тябиб

Зачем кто нибудь спросит???

А то что принебрегают согласен, ну не переубедить их что тут поделать

Нужно сделать так что бы по другому не получалось как? Так пусть чиновники и думают

 

Ну тогда, исходя из ваших слов, спасут только массовые расстрелы. Как Гитлер раз и навсегда искоренил зайцев в общественном транспорте (отряды СС просто в один день остановили несколько автобусов, вывели всех тех кто был безбилетник и расстреляли прямо на глаза у всех), так что немцы до сих пор без билета даже остановку не проедут, так и тут видимо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Evol сказал:

 

Как жить без работы когда власть не дает ничего? Мой вопрос в этом. Еда, кушать хочется. Голод превыше сознательность и вируса. Что им делать?

 

Я с вами согласен, но один момент получается, большинство тех кого задерживали и штрафовали были люди, которые устраивали собируны. Вы счиатете что человек которому нечего есть поедет на дачу на шашлыки? Или соберет друзей на др? Или подпольно справит обручение? Или будет сидеть ночью в подпольном ресторане?

 

Кажется, что как раз таки люди которые голодные (уверен что такие есть) более ответственные. Да и надо понимать, я же говорил выше, ну выйдет он и куда пойдет? Сейчас зарабатывать негде и некому. Значит просто попусту рискнет собой и своей семьей. Человек должен понимать, что лучше перетерпеть перебиться 1 месяц, чем потом месяцами без работы сидеть. От того что он нарушит бзеопаность он и работу не найдет и еще дальше отсрочит момент когда сможет опять зарабатывать.

 

Все люди одинаковые из плоти и крови, все хотят есть и т.п. Чех не меньше хочет кушать чем азербайджанец и если учитывать что под пособие попало ооочень маленькое количество людей, то и тут было достаточно много людей голоднызх которые перебивались случайными заработками и вдруг остались без этих грошей. 

 

Самая большая проблема не голод, самая большая проблема сознательность и ответственность. есть человек который чуть хуже стало положение пойдет и начнет воровать, а есть человек который с голоду умирать будет, но чужого грамм не возьмет. 

 

 

Edited by 2green
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Assembler said:

И эти как зомбированные ходят по форуму"соблюдайте карантин, держите дистанцию, мойте руки", ада поняли да, как вмазать охота, верите? :facepalm:

Ща у некоторых из тех зомби уже новый "трэнд": на некоторых темах спрашивают "А куда можно настучать на соседей вышедших погулять во двор, это же вопиющее нарушение Карантина, это же возмутительно !" :facepalm:

Edited by shaig31
  • Like 1
  • Haha 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, artist88 said:

Надо брат надеятся на себя и иметь заначку на черный день, супругу вызывали на работу ,благо подпольно работали,я не разрешал,черт с деньгами не дай бог заразимся

А как быть тем у которых гюндялий газанч (фяхля и прочие) ? У них априори не может быть заначки. Даже в нищих странах гражданам во время карантина выдавали еженедельно хотя-бы мешки риса, муки, сахара и тд, а наши ненасытные даже это крысят. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Должен или нет буду решать я , а не вы...Не так ли?) вЫ ТОГДА НЕ ДОЛЖНЫ В ОФИС ХОДИТЬ РАБОТАТЬ....Там тоже зараза...И в автобусах ездить тоже не должны...Там тоже зараза...С чего бы вам это было делать можно, а мне с мужем общаться нельзя?))) Да и кто запретил? Вы? Сосед? Президент? Реально не стоит перегибать палку ни в чем, либо она просто напросто сломается и все пошлют всех и вся...Есть разумные правила, а есть театр абсурда....Ну вот и не стоит превращать ситуацию именно в этот театр...

Я одно не понял ,причем тут эти 5 человек из статьи и причем тут ваш супруг?

Во вторых зачем вы сначала приводите в пример своего супруга ,а потом так агрессивно реагируете когда вам отвечают по вашему примеру? 

Пускать вам мужа в дом или не впускать это ваше личное дело ,не стоит вообще приводить такие примеры..

 

По теме :

если оштрафовали в доме где было 5 человек то это конечно обсурд ,как и  обсурд в это верить.скорее всего ни так поняли ,ни так врубились ,ни так опубликовано или же просто фуфло которым людям хотят донести ,что даже в 5 человек собираться запрещено...В средней семье по 5/6 человек,теперь людям не завтракать вместе ?! Понятно же что фуфло. ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

Я завтра кябаб собираюсь делать, нас тоже пятеро)чо, заранее в 102 звонить предупреждать?

Как зайдет ППХ, скажите Добро пожаловать, давно вас ждём, посадите за стол, налейте 100 грамм горилки, кябаб, аджика, лучок и ТД.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, shaig31 сказал:

А как быть тем у которых гюндялий газанч (фяхля и прочие) ? У них априори не может быть заначки. Даже в нищих странах гражданам во время карантина выдавали еженедельно хотя-бы мешки риса, муки, сахара и тд, а наши ненасытные даже это крысят. 

С одной стороны мне их жаль ,честно при всех минусах нашего народа ,есть и огромные плюсы..но с другой стороны ведь в своем везияте виноваты они сами ,мы как народ после 93 года раскололись ,на население..всем наплевать ,что там наверху творится ,никто не хочет бороться с этим произволом,так как потом неохота хлебать тюремную баланду..можно много написать,все всё прекрасно знают .

Вчера было день рождение нашей принцессы,куда не посмотришь везде поздравления на ее имЯ,ладно певички ,ведущие телеканалов и остальные из мира сего поздравляют,так и остальной народ под фото комментарии оставляют эттокянские..прочитав их про себя деирем эля яхшы сизя гюнь вермилляр

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

Ну а если у меня семья из 5 человек и придет соседка, то полиция уже имеет право вломиться ко мне домой и оштрафовать меня?) тема дял меня довольно актуальна...У мелкого скоро день рождения и я хотела пригласить двоих близких знакомых хотя бы)) теперь им под кровать что ли прятаться если что?))

а по какому праву вообще полиция вламывается в дом к людям? у них что, ордер на обыск есть? или у нас нет права на неприкосновенность жилища? или вообще никаких прав у нас не осталось?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я одно не понял ,причем тут эти 5 человек из статьи и причем тут ваш супруг?

Во вторых зачем вы сначала приводите в пример своего супруга ,а потом так агрессивно реагируете когда вам отвечают по вашему примеру? 

Пускать вам мужа в дом или не впускать это ваше личное дело ,не стоит вообще приводить такие примеры..

 

По теме :

если оштрафовали в доме где было 5 человек то это конечно обсурд ,как и  обсурд в это верить.скорее всего ни так поняли ,ни так врубились ,ни так опубликовано или же просто фуфло которым людям хотят донести ,что даже в 5 человек собираться запрещено...В средней семье по 5/6 человек,теперь людям не завтракать вместе ?! Понятно же что фуфло. ..

При том, что если на дне рождения были всего 5 человек, значит это и были самые близкие)) Так что пример супруга как нельзя кстати...Я тоже до того, как оштрафовали этих 5 человек считала, что кого впускать и не впускать в дом моё личное дело, если у меня конечно не находится толпа народа) Но судя по штрафу этих  пятерых, не только меня теперь это касается...Значит завтра ко мне могут постучать и выяснять кто и что у меня делает) Было бы фуфло не печатали бы) До этого в заголовке была фотография 4х мужчин и женщины в коридоре участка) Так что было там именно 5 человек и это не фуфло)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, shaig31 сказал:

Ща у некоторых из тех зомби уже новый "трэнд": на некоторых темах спрашивают "А куда можно настучать на соседей вышедших погулять во двор, это же вопиющее нарушение Карантина, это же возмутительно !" :facepalm:

а им не приходит в голову что может быть они на свои законные арестантские два часа гуляют?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Маpьям Бихас сказал:

Только не закидывайте камнями))во время жесткого карантина у нас,я пропустила  все днюхи,вообще никто не собирался , даже сейчас соблюдаю все меры.

А так делайте выводы сами,уже на форуме столько случаев описали,даже с летальным исходом. 

Марьяш, согласна. :heart1:     Хотела написать то же самое.

День рождения,  - если уж сложилась такая серьезная ситуация у нас в странах, , можно раз в год и не приглашать никого, даже  2-3 близких. Сейчас есть видеозвонки, можно вполне пообщаться на видео. 

Взрослые люди, надо понимать опасность ситуации.  

Поверьте, разгребать последствия будет очень трудно и больно...

Нам всегда кажется - меня не коснется! 

И я так думала. И я не брала много лишнего в голову. 

Но СИЗ применяла по полной (профессия обязывала, да и контролировали) 

И что же, это не помогло..  Все знают мою историю.

Лучше пересраховаться и ДР провести в узком кругу, никого не приглашая извне дома. 

Чисто ИМХО, а решать ТС.

 

  • Like 6
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

а им не приходит в голову что может быть они на свои законные арестантские два часа гуляют?

Хярщей бир-йана, Мира-Ханым, но неужели этим зомби наплевать что бу гюнюн сабахыда вар ахы, если настучишь то хансы узля завтра будешь здороваться  с ними, ведь твои дети же будут играться с их детьми, как вообще можно спокойно заснуть зная что на кого-то настучал, сделал подлянку. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Assembler сказал:

И эти как зомбированные ходят по форуму"соблюдайте карантин, держите дистанцию, мойте руки", ада поняли да, как вмазать охота, верите? :facepalm:

в таких случаях говорят - всю плешь проели ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

При том, что если на дне рождения были всего 5 человек, значит это и были самые близкие)) Так что пример супруга как нельзя кстати...Я тоже до того, как оштрафовали этих 5 человек считала, что кого впускать и не впускать в дом моё личное дело, если у меня конечно не находится толпа народа) Но судя по штрафу этих  пятерых, не только меня теперь это касается...Значит завтра ко мне могут постучать и выяснять кто и что у меня делает) Было бы фуфло не печатали бы) До этого в заголовке была фотография 4х мужчин и женщины в коридоре участка) Так что было там именно 5 человек и это не фуфло)

Ну мы же все тут взрослые люди и наверное понимаем ,что речь там не может быть о супруге ?!)

К чему такие примеры ?! 

Если чисто посмеяться ,то еюне вопрос, только зачем потом так реагировать?!) 

Я вообще не верю в эти 5 человек,во вторых после Ясамальских событий в квартиры уже ни кто не входит ,а если даже входят , предварительно вежливо постучав и протирка ноги ... 

 

Просто дали заказ на подобную статью ,так сказать на лоха , а у журналистов мозгов не хватило ,для правдоподобности хотя бы написать цифру 10...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, 2green сказал:

По сути именно этот момент недавно обсуждался в соседней теме. Если люди не поймут, что какой-бы близкий человек им ни был, если это не их член семьи, проживающий с ними в одной квартире, то все контакты с ним надо исключить.

у меня вот скоро день рождения, дочь замужем и живет отдельно, выходит ей не приходить и не поздравлять меня?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Марьяш, согласна. :heart1:     Хотела написать то же самое.

День рождения,  - если уж сложилась такая серьезная ситуация у нас в странах, , можно раз в год и не приглашать никого, даже  2-3 близких. Сейчас есть видеозвонки, можно вполне пообщаться на видео. 

Взрослые люди, надо понимать опасность ситуации.  

Поверьте, разгребать последствия будет очень трудно и больно...

Нам всегда кажется - меня не коснется! 

И я так думала. И я не брала много лишнего в голову. 

Но СИЗ применяла по полной (профессия обязывала, да и контролировали) 

И что же, это не помогло..  Все знают мою историю.

Лучше пересраховаться и ДР провести в узком кругу, никого не приглашая извне дома. 

Чисто ИМХО, а решать ТС.

 

Можно не приглашать...А можно и приглашать!))) Вы посоветовали, другие сами решили...Да поймите же вы наконец, я кто приглашает в дом 1-2 человек в месяц рискую меньше, чем многие другие и вы в том числе...Т.е я рискую цепочкой общения моего приглашенного...А вот тот, кто работает рискует цепочкой общения как минимум 20-30 человек с которыми он общается за день на работе и в транспорте...Что ж вы не возмущаетесь подобному?Т.е вы для меня куда более заразны судя по вашей профессий, чем моя родственница, которая так же как и я сидит в основном дома. Т.е тем, кто работает общение разрешено, а другим надо запереться и не пускать никого? И типа риска не будет?) А как же магазины, курьеры и т.д? Он есть и будет! и я не вижу необходимости лишать себя общения с близкими моей семьи....Если на мой день рождения придут двое самых близких, то в доме у меня уже будет 7 человек...и ЧТО ТЕПЕРЬ?) Штраф платить? Или людям на год запретить даже контактировать друг с другом? Еще раз повторяю есть разумные требования, а есть абсурд! 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

Ключевое слово....Значит каждый за себя и в ответе...И опять спрашиваю - чем вы лучше меня например? Если посчитать со сколькими в день общается работающий человек , то цепочка возможных заражений выйдет куда больше, чем пришедший ко мне муж...Ибо я например сижу дома, в транспорте не езжу....Так что кто из нас имеет больше шансов на заражение еще очень большой вопрос...

Доброго времени суток! 

Если вы для себя РЕШИЛИ как вам поступать, зачем открывали тему? 

Яснопонятно, чтоб услышать наши мнения? 

Ну а если вы их НАПРОЧЬ ОТВЕРГАЕТЕ, значит знаете уже, как поступите для себя  ))

Зачем народ баламутить лишний раз?  ))))))) 

Цепочка - не цепочка...

В этой цепочке может оказаться слабое звено, заболевшее, или кто носит вирус.. и вся ваша "цепочка"  вполне может покрыться эрозией. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, HHA71 сказал:

На какой срок, месяц , два ,три?

Может всю жизнь теперь так жить?

с близкими не встречайся, с детьми не целуйся, никуда не выходи, упакуйся, обливайся спиртом и сиди трясись в углу своей квартиры - это жизнь? я себе такой не хотела бы...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Ну мы же все тут взрослые люди и наверное понимаем ,что речь там не может быть о супруге ?!)

К чему такие примеры ?! 

Если чисто посмеяться ,то еюне вопрос, только зачем потом так реагировать?!) 

Я вообще не верю в эти 5 человек,во вторых после Ясамальских событий в квартиры уже ни кто не входит ,а если даже входят , предварительно вежливо постучав и протирка ноги ... 

 

Просто дали заказ на подобную статью ,так сказать на лоха , а у журналистов мозгов не хватило ,для правдоподобности хотя бы написать цифру 10...

Ну как это не идет о супруге?))) Если он не живет со мной в одном доме, значит он как ни крути гость) А значит его считать будут отдельно) Я , когда писала, что самые близкие это и есть САМЫЕ БЛИЗКИЕ...Я же вам повторяю...Там была фотография именно с 5 оштрафованными )) Не 6...Не 7)) А именно 5 человек стояли у стены позора)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, ЗАНОЗА said:

Оштрафованы 5 человек, отмечавших день рождения на даче в Баку - ВИДЕО

Сотрудники Управления полиции Сабаильского района Баку задержали пятерых граждан, отмечавших на даче, расположенной на пересечении улиц Т.Эльчина и Г.Сеидбейли, день рождения, несмотря на карантинный режим. 

Как говорится в сообщении Главного управления полиции столицы, в отношении них в соответствии со статьей 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима) Кодекса об административных проступках АР составлен протокол и назначен штраф в размере 200 манатов. 

https://ru.oxu.az/society/403101

 

Вроде бы люди в тесном кругу отмечали день рождения. И опять штрафы!!! Вроде же сказано, что 5 человек собраться может...В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так? 5(!) человек и то умудрились штрафануть...На мой взгляд это уже реально беспредел...

Платили наличкой, или можно обжаловать?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Магнолия* сказал:

Доброго времени суток! 

Если вы для себя РЕШИЛИ как вам поступать, зачем открывали тему? 

Яснопонятно, чтоб услышать наши мнения? 

Ну а если вы их НАПРОЧЬ ОТВЕРГАЕТЕ, значит знаете уже, как поступите для себя  ))

Зачем народ баламутить лишний раз?  ))))))) 

Цепочка - не цепочка...

В этой цепочке может оказаться слабое звено, заболевшее, или кто носит вирус.. и вся ваша "цепочка"  вполне может покрыться эрозией. 

Совершенно верно по поводу цепочки, но как ни крути встретив вас в автобусе после смены, я рискую больше, чем заболеть от своего родственника сидящего дома....Т.е оградить себя полностью никто из нас не может...А развивать эти фобии и уж совсем прятаться в бункер это тоже не есть гуд..Все должно быть в меру в любом случае....

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, *Мира* said:

с близкими не встречайся, с детьми не целуйся, никуда не выходи, упакуйся, обливайся спиртом и сиди трясись в углу своей квартиры - это жизнь? я себе такой не хотела бы...

Смотри телевизор, новости про ковид, и считай покойников.

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Можно не приглашать...А можно и приглашать!))) Вы посоветовали, другие сами решили...Да поймите же вы наконец, я кто приглашает в дом 1-2 человек в месяц рискую меньше, чем многие другие и вы в том числе...Т.е я рискую цепочкой общения моего приглашенного...А вот тот, кто работает рискует цепочкой общения как минимум 20-30 человек с которыми он общается за день на работе и в транспорте...Что ж вы не возмущаетесь подобному?Т.е вы для меня куда более заразны судя по вашей профессий, чем моя родственница, которая так же как и я сидит в основном дома. Т.е тем, кто работает общение разрешено, а другим надо запереться и не пускать никого? И типа риска не будет?) А как же магазины, курьеры и т.д? Он есть и будет! и я не вижу необходимости лишать себя общения с близкими моей семьи....Если на мой день рождения придут двое самых близких, то в доме у меня уже будет 7 человек...и ЧТО ТЕПЕРЬ?) Штраф платить? Или людям на год запретить даже контактировать друг с другом? Еще раз повторяю есть разумные требования, а есть абсурд! 

Что же вы так эмоциональны, Заноза, дорогая ? )

Вам люди сказали свою точку зрения, вы - свою! )

Вы же для этого открывали тему, чтоб услышать мнения людей, не так ли? 

Тогда читайте, и конечно же ваше право, слушать нас или принять собственное решение, тем более, что вы его уже приняли для себя )))))

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ЗАНОЗА сказал:

Оштрафованы 5 человек, отмечавших день рождения на даче в Баку - ВИДЕО

Сотрудники Управления полиции Сабаильского района Баку задержали пятерых граждан, отмечавших на даче, расположенной на пересечении улиц Т.Эльчина и Г.Сеидбейли, день рождения, несмотря на карантинный режим. 

Как говорится в сообщении Главного управления полиции столицы, в отношении них в соответствии со статьей 211 (нарушение противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режима) Кодекса об административных проступках АР составлен протокол и назначен штраф в размере 200 манатов. 

https://ru.oxu.az/society/403101

 

Вроде бы люди в тесном кругу отмечали день рождения. И опять штрафы!!! Вроде же сказано, что 5 человек собраться может...В чем проблема? Они уже умудряются заходить в дома и проверять кто чем занят!!! Это уже реально же абсурд...Теперь, если у нас в доме 5 человек, то даже знакомый в гости зайти не может? Т.е они могут постучать ко мне домой и требовать разрешения и штрафовать??? Пусть тогда пропишут в правилах, что никто и ни к кому зайти не может вообще...Реально не пойму как так? 5(!) человек и то умудрились штрафануть...На мой взгляд это уже реально беспредел...

Кто то из них настучал ментам)

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 7 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 568 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...