Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Штрафы из разряда абсурда.


Recommended Posts

7 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Значит вы утверждаете, что в дом ко мне никто не имеет права заходить вообще кроме членов семьи? Я так понимаю?) Какая разница день рождения или нет...Маски и дистанция не соблюдаются  в любом случае!))) Т.е если завтра кто то зайдет, значит это грозит штрафом? Так?

Интересно полицейские взрывающиеся в дом граждан без санкции прокурора имели при себе сан.паспорт от Табиба,удостоверяющий отсутствие у полисменов вируса covid 19 ?!))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Evol сказал:

 

Как вы думаете власть обязана в кризисное время обязан помочь материально?

 

Эвол, на сколько я читала  - КАрантин  - это крайняя мера государства. В период карантина государство должно обеспечить всем необходимым каждого гражданина , + денежным пособием.

У нас, что затеяли наши правители СНГ - это не карантин, это насильственные действия , призыв к самоизоляции.

А поддержку населению и не думают выплачивать.

 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, ЗАНОЗА сказал:

Значит вы утверждаете, что в дом ко мне никто не имеет права заходить вообще кроме членов семьи? Я так понимаю?) Какая разница день рождения или нет...Маски и дистанция не соблюдаются  в любом случае!))) Т.е если завтра кто то зайдет, значит это грозит штрафом? Так?

Попытаюсь подойти с другой стороны:

1) к вам в дом имеют права входить только после вашего позволения ,будь то родственники или сотрудники..

2)в данном случае с точки зрения принятых решений день рождения не в ходит в перечень дозволеного... Только не дай Аллах чьи-то похороны..

3) Завтра если к вам кто то придет в гости и после постучатся с проверкой вы имеете полное право не впускать видом сотрудников без соответствующего документа. Это все по закону ,а как будет на самом деле ни кто предугадать не может.. 

Вы можете забить на решения и правила и позвать друзей в гости за стол...Сотрудники могут наплевать на закон и войти без санкции в дом ..Один Аллах знает ,что завтра может быть )

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Seemann сказал:

Кстати, так любого кто дачу снимает могут оштрафовать. Так как двухчасовой иджазе подразумевает нахождение выход и возврат на место постоянного пребывания. 

тут не дача была, просто не правильно перевели слово баг, точнее тут баг в другом контексте, типа сад перед домом, это в центре, поэтому легко спалились, мангал, дым 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Попытаюсь подойти с другой стороны:

1) к вам в дом имеют права входить только после вашего позволения ,будь то родственники или сотрудники..

2)в данном случае с точки зрения принятых решений день рождения не в ходит в перечень дозволеного... Только не дай Аллах чьи-то похороны..

3) Завтра если к вам кто то придет в гости и после постучатся с проверкой вы имеете полное право не впускать видом сотрудников без соответствующего документа. Это все по закону ,а как будет на самом деле ни кто предугадать не может.. 

Вы можете забить на решения и правила и позвать друзей в гости за стол...Сотрудники могут наплевать на закон и войти без санкции в дом ..Один Аллах знает ,что завтра может быть )

Столько слов можно было заменить одним глаголом...НЕ ЗНАЮ!)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЗАНОЗА сказал:

Столько слов можно было заменить одним глаголом...НЕ ЗНАЮ!)))

что вам интересно девушка? нет такого пункта -индекса, который подразумевает хождение в гости, точнее кого то можно  навестить но в течении 2 часов, на днюхи и другие мероприятия нельзя, в данном случае они сами спалились, в саду в центре города начали дымить, полиция как минимум должна была проверить, все ли присутствующие, живут там? после проверки наверное им стало ясно, что кто то является гостем и т.д

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, *Мира* сказал:

вы же вроде писали, что пожилым можно было ходить в магазин в отведенное для них время

Мирочка, салам! 

Можно конечно, если пожилые родители в состоянии это были делать.

А если нет?  Приходится кому-то из родных позаботиться.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Столько слов можно было заменить одним глаголом...НЕ ЗНАЮ!)))

 

44 минуты назад, NNR сказал:

. Войдут к вам или нет думаю ответ на этот вопрос не даст сам министр МВД ,я думаю он тоже будущее предсказать не способен..

 

Я пытался ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Vugar Bek сказал:

что вам интересно девушка? нет такого пункта -индекса, который подразумевает хождение в гости, точнее кого то можно  навестить но в течении 2 часов, на днюхи и другие мероприятия нельзя, в данном случае они сами спалились, в саду в центре города начали дымить, полиция как минимум должна была проверить, все ли присутствующие, живут там? после проверки наверное им стало ясно, что кто то является гостем и т.д

Да там им все равно на день рождения они собрались или на обрезание или просто нарды поиграть.. Собрались ,спалились ,залетели .. 

Если бы кто то спокойно сидел в квартире в 10 человек тортик нарезал ,ни кто бы там в квартиру не въезжал...

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Да там им все равно на день рождения они собрались или на обрезание или просто нарды поиграть.. Собрались ,спалились ,залетели .. 

Если бы кто то спокойно сидел в квартире в 10 человек тортик нарезал ,ни кто бы там в квартиру не въезжал...

почему мы то мы ищем пути обхода закона, закон галсын гырага, знаешь на что это похоже, все равно что пристегивать ремень безопасности не ради своей безопасности, а ради того чтобы не штрафовали

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ЗАНОЗА сказал:

А именно при том, что хочу знать для себя могут ли мне за близких гостей влепить штраф!))) Так яснее?))) Т.е завтра будет день рождения сына, ко мне в дверь постучат и увидят 7 человек...Ну и законно ли лепить штрафы? Вы никак с темы супруга смотрю уйти не можете) 

Отвечаю. Могут. За нарушение условий режима карантина. Ст. 211 Кодекс АР об Административных правонарушениях. Естественно, что в Кодексе не прописано, что если соберёте 7 человек или 10, 15. То есть, в диспозиции статьи 211.1 указано правонарушение: противоэпидемическое нарушение, нарушение режима карантина и далее, санкция - установлена административная ответственность (в данном случае - штраф) для физических, должностных и юридических лиц.   Повторюсь, речь идёт о нарушении режима карантина. То есть о нарушении любого из запретов, установленных на этот конкретный момент времени. Если условия сегодняшнего режима карантина говорят нам о том, что нельзя собираться более, чем 5 человек, то за 6го могут оштрафовать. Через 10 дней, например, условия могут измениться, и будет разрешено собираться, допустим по 20 человек, то тогда штраф будет за сбор более,  чем 20 человек. 

Edited by LL99
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Simmetria сказал:

 

Меня вот терзают смутные сомнения. Буквально недавно @fransuz интересовался, куда можно стукнуть на соседей. Сиди теперь и гадай, чьих это рук дело 🙄😇

Симка, ты далеко, у вас ситуация другая. До мобильных больниц ситуация не дошла , надеюсь? , как и у нас  в Беларуси.

А в Аз-не дошла!

Люди  бояться некотрые , за близких. У француза мама пожилая. Он один. 

Я тоже ни за что не настучала бы, но свое мнение в мягкой форме сказала  бы соседям. 

Но так как они у меня благоразумные - мне повезло.

Шутка неудачная. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Магнолия* сказал:

Мирочка, салам! 

Можно конечно, если пожилые родители в состоянии это были делать.

А если нет?  Приходится кому-то из родных позаботиться.

салам, Магнолия, как вы?

да, безусловно, если не могут выйти, то кому как не детям или родным

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, LL99 сказал:

Отвечаю. Могут. За нарушение условий режима карантина. Ст. 211 Кодекс АР об Административных правонарушениях. Естественно, что в Кодексе не прописано, что если соберёте 7 человек или 10, 15. То есть, в диспозиции статьи 211.1 указано правонарушение: противоэпидемическое нарушение, нарушение режима карантина и далее, санкция - установлена административная ответственность (в данном случае - штраф) для физических, должностных и юридических лиц.   Повторюсь, речь идёт о нарушении режима карантина. То есть о нарушении любого из запретов, установленных на этот конкретный момент времени. Если условия сегодняшнего режима карантина говорят нам о том, что нельзя собираться более, чем 5 человек, то за 6го могут оштрафовать. Через 10 дней, например, условия могут измениться, и будет разрешено собираться, допустим по 20 человек, то тогда штраф будет за сбор более,  чем 20 человек. 

я не поняла, полиция имеет право войти ко мне в дом и посчитать сколько у меня в доме человек? а на каком основании?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, LL99 сказал:

Отвечаю. Могут. За нарушение условий режима карантина. Ст. 211 Кодекс АР об Административных правонарушениях. Естественно, что в Кодексе не прописано, что если соберёте 7 человек или 10, 15. То есть, в диспозиции статьи 211.1 указано правонарушение: противоэпидемическое нарушение, нарушение режима карантина и далее, санкция - установлена административная ответственность (в данном случае - штраф) для физических, должностных и юридических лиц.   Повторюсь, речь идёт о нарушении режима карантина. То есть о нарушении любого из запретов, установленных на этот конкретный момент времени. Если условия сегодняшнего режима карантина говорят нам о том, что нельзя собираться более, чем 5 человек, то за 6го могут оштрафовать. Через 10 дней, например, условия могут измениться, и будет разрешено собираться, допустим по 20 человек, то тогда штраф будет за сбор более,  чем 20 человек. 

Но я абсолютно не знаю допустимое количество людей. О цифре 5 узнала здесь, на теме.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Симка, ты далеко, у вас ситуация другая. До мобильных больниц ситуация не дошла , надеюсь? , как и у нас  в Беларуси.

А в Аз-не дошла!

Люди  бояться некотрые , за близких. У француза мама пожилая. Он один. 

Я тоже ни за что не настучала бы, но свое мнение в мягкой форме сказала  бы соседям. 

Но так как они у меня благоразумные - мне повезло.

Шутка неудачная.

 

У меня у самой Мама пожилая и болеет в данный момент коронавирусом, с которой я ежедневно на связи без возможности прилететь в Баку, так что не надо мне рассказывать о том, насколько плачевна ситуация в Азербайджане. Я прекрасно знаю ситуацию из первых рук.

 

 

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

простой же принцип, минимизация контактов  между людьми, выход из дома только по необходимости, 1 раз, что тут сложного, зачем буквоедством заниматься и искать косяки в законе, пути передачи этого вируса настолько легкие, что лишний раз рисковать не стоит, а коварность заключается в том, что самые опасные инфицированные это бессимптомники, уже больше 6 месяцев весь мир об этом говорит, пора бы уже принять и привыкать к дисциплине в первую очередь ради себя и близких... 

Edited by Vugar Bek
  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

салам, Магнолия, как вы?

да, безусловно, если не могут выйти, то кому как не детям или родным

Можно ко ммне на ты, я просила уже )))

Мирочка, я уже писала выше - так себе.

 Вроде бы хорошо, пока сидишь. лежишь. Но встаешь и идешь по квартире - сразу задыхаюсь пока.

Не работают легкие . 

Стараюсь да, восстанавливаюсь, помогаю себе  сама.

Не знаю когда выйду на работу, пока что меня держат на больничном листе все это время. 

А там осень, зима.........:facepalm: Мне самой так страшно, не представляешь ((

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

Можно ко ммне на ты, я просила уже )))

Мирочка, я уже писала выше - так себе.

 Вроде бы хорошо, пока сидишь. лежишь. Но встаешь и идешь по квартире - сразу задыхаюсь пока.

Не работают легкие . 

Стараюсь да, восстанавливаюсь, помогаю себе  сама.

Не знаю когда выйду на работу, пока что меня держат на больничном листе все это время. 

А там осень, зима.........:facepalm: Мне самой так страшно, не представляешь ((

спасибо, ок, буду на ты

Магноша, ты же сама врач, ты можешь оценить свое состояние с медицинской точки зрения....это ведь со временем пройдет, рассосется, верно? я читала статьи о том, что легкие восстанавливаются после болезни...не сразу конечно, но восстанавливаются

Link to comment
Share on other sites

Мне хватило данных понять:

1) вирус есть. Итог бьёт нещадно хроников

2)под ширмой вируса проворачивают множество левых вариантов

3) популизм и бла бла бла никто не отменял. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, ЗАНОЗА сказал:

Столько слов можно было заменить одним глаголом...НЕ ЗНАЮ!)))

 

Как трудно с вами разговаривать   :lol: )))

Такое ощущение, что открыли тему для набора, а не для того чтоб выслушать отписавшихся юзеров )))))

Каждый пост отрицаете, сомневаетесь ))))

Уже все  просвятили вас, особенно @NNR

вроде бы все четкояснопонятно )  

 

Делайте как желаете в конце концов, дело лично ваше, и ак сделать, вы сами дляя себя давно РЕШИЛИ)))), зачем народ дёргать )))

Обойдется без болезней и штрафа - хорошо, отлично ))

Потом отпишитесь нам, как все прошло ! ) :rroza: :heart1:

 

 

 

 

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Магнолия* сказал:

 

Как трудно с вами разговаривать   :lol: )))

Такое ощущение, что открыли тему для набора, а не для того чтоб выслушать отписавшихся юзеров )))))

Каждый пост отрицаете, сомневаетесь ))))

Уже все  просвятили вас, особенно @NNR

вроде бы все четкояснопонятно )  

 

Делайте как желаете в конце концов, дело лично ваше, и ак сделать, вы сами дляя себя давно РЕШИЛИ)))), зачем народ дёргать )))

Обойдется без болезней и штрафа - хорошо, отлично ))

Потом отпишитесь нам, как все прошло ! ) :rroza: :heart1:

 

 

 

 

 

Да вы серьезно?))) Итоговая его фраза была о том что как будет НЕ ЗНАЕТ НИКТО НАВЕРНЯКА!:diablotin: 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Simmetria сказал:

 

У меня у самой Мама пожилая и болеет в данный момент коронавирусом, с которой я ежедневно на связи без возможности прилететь в Баку, так что не надо мне рассказывать о том, насколько плачевна ситуация в Азербайджане. Я прекрасно знаю ситуацию из первых рук.

 

Дай бог все пройдет благополучно, все мы сейчас волнуемся за родителей и пожилых родных.  Здоровья маме! :heart1:

===========

Я не рассказываЛА , как ты  написала, насколько плачевна ситуация в Аз-не, я лишь сказала , что ситуация хуже, чем у нас с тобой по странам. Так что не огрызаться надо, а объединиться и всем вместе держаться по возможности, морально.

Где в моем посте я что-то плохое сказала??? 

Я тоже знаю ситуацию из первых рук. Все сейчас на изводе, все нервничают, переживают, потому что ситуация тяжелая у всех. У многих тяжелее, возможно, чем у нас.  Но срываться и грубить себе не позволяю  на нормальный пост.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Магнолия* сказал:

Дай бог все пройдет благополучно, все мы сейчас волнуемся за родителей и пожилых родных.  Здоровья маме! :heart1:

===========

Я не рассказываЛА , как ты  написала, насколько плачевна ситуация в Аз-не, я лишь сказала , что ситуация хуже, чем у нас с тобой по странам. Так что не огрызаться надо, а объединиться и всем вместе держаться по возможности, морально.

Где в моем посте я что-то плохое сказала??? 

Я тоже знаю ситуацию из первых рук. Все сейчас на изводе, все нервничают, переживают, потому что ситуация тяжелая у всех. У многих тяжелее, возможно, чем у нас.  Но срываться и грубить себе не позволяю  на нормальный пост.

 

Тебе так сложно было пройти мимо простой шутки? Тем более, что шутка была не о конкретно больном человеке, но ты посчитала нужным сделать мне, взрослому человеку, замечание. Так кто из нас обеих срывается?

 

Я уже сказала, мне не нужно рассказывать о том, насколько плачевна ситуация в Азербайджане. Я обо всём прекрасно осведомлена. Ты меня квотнула, я тебе ответила. А где и как шутить это я уже решу сама.

 

Спасибо! Всем больным и здоровым здоровья в это нелёгкое время.

 

  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Facepalm 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, andalusia сказал:

Ищверянишь уже??

Разве это ищверянство? Это гражданская ответственность. Вот я, взял смс на два часа, взял собаку и гулял один. Когла проходил по улочкам где люди, я одевал маску. Во дворе вышел купит, подошли дворовые спросить кое что, я по просил соблбдать два метра и одел маску + и их по просил одеть или отойти на 4метра.

Людям людям же обьяснили какие меры надо соблюдать разве это сложно? 

Edited by fransuz
  • Like 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vugar Bek сказал:

что вам интересно девушка? нет такого пункта -индекса, который подразумевает хождение в гости, точнее кого то можно  навестить но в течении 2 часов, на днюхи и другие мероприятия нельзя, в данном случае они сами спалились, в саду в центре города начали дымить, полиция как минимум должна была проверить, все ли присутствующие, живут там? после проверки наверное им стало ясно, что кто то является гостем и т.д

Хорошо. Допустим эти люди там не лей пей устроили. У одних дом залило или нет кондея, жарко, или еще что,  квартира на ремонте, а из за карантина завершить невозможно. И они там временно проживают, как быть? Или не успели вернутся в райор до закрытия города? Торчат с новруза в Баку.

На каком основании полиция стучится в двери каартиры/дома, если там не совершается преступление или нет жалоб соседей?

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

Хорошо. Допустим эти люди там не лей пей устроили. У одних дом залило или нет кондея, жарко, или еще что,  квартира на ремонте, а из за карантина завершить невозможно. И они там временно проживают, как быть? Или не успели вернутся в райор до закрытия города? Торчат с новруза в Баку.

На каком основании полиция стучится в двери каартиры/дома, если там не совершается преступление или нет жалоб соседей?

Написать, что не согласен и в суд, суд уже наш геманеый решит че как. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

Разве это ищверянство? Это гражданская ответственность. Вот я, взял смс на два часа, взял собаку и гулял один. Когла проходил по улочкам где люди, я одевал маску. Во дворе вышел купит, подошли дворовые спросить кое что, я по просил соблбдать два метра и одел маску + и их по просил одеть или отойти на 4метра.

Людям людям же обьяснили какие меры надо соблюдать разве это сложно? 

О боже. Какой смс,?)) Их если и отправляют то только те кто в центр, я за 3 месяца ни разу ни смс ни маску, даже при комендантском часе гулял. Нам не страшен серый волк. Свободу попугаям

 Пусть всегда будкт водка пусть всегда буду я

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Simmetria сказал:

 

Тебе так сложно было пройти мимо простой шутки? Тем более, что шутка была не о конкретно больном человеке, но ты посчитала нужным сделать мне, взрослому человеку, замечание.

 

Так кто из нас обеих срывается?

 

Я уже сказала, мне не нужно рассказывать о том, насколько плачевна ситуация в Азербайджане. Я обо всём прекрасно осведомлена. Ты меня квотнула, я тебе ответила. А где и как шутить это я уже решу сама.

 

Спасибо! Всем больным и здоровым здоровья в это нелёгкое время.

 

 

Вроде ты )) 

Я и не рассказывала, повторяю. Сказала что нам с тобой в наших странах полегче, чем там, имея в виду всю ситуацию в целом. Ни словом больше . 

Какая ж ты скандальная , оказывается, я и подумать не могла! :facepalm:

Не ожидала такой шквал.  Огради, будь любезна, от ответа. 

 

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, fransuz сказал:

Написать, что не согласен и в суд, суд уже наш геманеый решит че как. 

Ну ну. Мало осталось. Скоро коронафашисты отряды добровольцев создавать начнут в помощь полиции.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Магнолия* сказал:

 

Вроде ты )) 

Я и не рассказывала, повторяю. Сказала что нам с тобой в наших странах полегче, чем там, имея в виду всю ситуацию в целом. Ни словом больше . 

Какая ж ты скандальная , оказывается, я и подумать не могла! :facepalm:

Не ожидала такой шквал.  Огради, будь любезна, от ответа.

 

Ну конечно, я скандальная, а ты - божий одуванчик. Это не первый раз, когда ты позволяла себе делать замечания, но я вижу, когда молчишь, то садятся на голову.
Как говорится: не говорите, что мне делать и я не скажу, куда вам идти.

Продолжать эту бесмысленную дискуссию далее считаю пустой тратой времени, так что не утруждайся

Edited by Simmetria
Link to comment
Share on other sites

Только что, El Terrible сказал:

Ну ну. Мало осталось. Скоро коронафашисты отряды добровольцев создавать начнут в помощь полиции.

Пусть создают я первый запишусь., весь мир почти закончил это все, так как соблюдают меры у нас же какой соц дистанция, какой ношение маски. Какой встать в очередь на растояние два метра. В Москве и Украине работают рестораны что находятся на улице, тоесть на  террасе. В Европе вобще молчу все пашет но соблюдать меры, у нас же каждый неделю хуже и хуже, я без работы с апреля месяца, моя мама без работы с апреля месяца. На что жить? Ну вот запасы наши уже скоро кончатся, 190манат мне не дали, пенсия у мамы гроши у бабушки тоже, лекарства маме и бабушке +коммуналка. А есть семьи кто в состоянии хуже у них кредиты, нет членов семьи кто на пенсии а ещё живут в аренду снимают квартиру. 

Сложно научить соблюдать меры чтоб число заболевших уменьшилось и открыли работы? Сложно? Не хватает ума? Или многие иамие люди им надо жёстко все делать? Штрафовать ставить над головой зловогт полицейского прям как овцы и пастух. Пастух если рядом он контролирует овец они все хорлшо делают, пастух отвлёкся на пару минут так все ээ бараны разбегаются по полю идут туда куда нельзя и тд. Взрослые вроде люди, по телеку и радио наверное говорят про соблюдения норм и тд а где? Вход перед банком толпа людей, ай милоят вам что надо автоматчика поставить, чтоб прям там же убивал кто не соблюдает правила? Сказали же в очередь и растояние два метра, тяжело сделать? 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Хорошо. Допустим эти люди там не лей пей устроили. У одних дом залило или нет кондея, жарко, или еще что,  квартира на ремонте, а из за карантина завершить невозможно. И они там временно проживают, как быть? Или не успели вернутся в райор до закрытия города? Торчат с новруза в Баку.

На каком основании полиция стучится в двери каартиры/дома, если там не совершается преступление или нет жалоб соседей?

 к примеру на основании поступившей информации от информаторов, стукачей, сознательных граждан, не билим коменданта, как хотите называйте

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, fransuz сказал:

Разве это ищверянство? Это гражданская ответственность. Вот я, взял смс на два часа, взял собаку и гулял один. Когла проходил по улочкам где люди, я одевал маску. Во дворе вышел купит, подошли дворовые спросить кое что, я по просил соблбдать два метра и одел маску + и их по просил одеть или отойти на 4метра.

Людям людям же обьяснили какие меры надо соблюдать разве это сложно? 

 

В Азербайджане гражданская ответственность просыпается, если видят, что парень с девушкой целуются на улице, тогда многие становятся возмущенными гражданами и считают своим долгом сказать им что это неприемлемо в общественном месте. 

 

А ходить без маски, не соблюдать дистанцию, собираться группами, нарушать технику безопасности при вирусной угрозе, подвергать опасности себя и других это нормально. Это ищверянство.

 

 У меня была случай как раз в марте, здесь без масок вообще нельзя было выходить, даже в подьезд. Штраф 400 евро если на месте, если не согласен и пойдешь жаловаться, то 800 евро заплатишь. И я в принципе всегда надевал маску, а один раз так получилось, что я вышел из квартиры в подъезд, маска в руке, я закрыл дверь надел маску и стал спускаться. Это увидел наш старший по дому (замечательный человек, у нас с ним очень хорошие отношения) он поздоровался со мной и сказал: "Извините, но я вынужден вас предупредить, чтобы вы  надевали маску дома и выходили в подъезд уже в маске. Иначе вы можете с кем-то столкнуться перед дверьми и это будет неприятно. Пожалуйста соблюдайте иначе мне придется сказать, чтобы полиция вас оштрафовала" И он был полностью прав, мне ничего не осталось как извиниться и пообещать, что такое не повторится.

  • Like 4
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Я спрашиваю тоапотщей из Москвы Мурманска, Киева, Львова как у вас там дела, они пишут люди ходят в парке и многие соблюдаюи меры, стоят в очереди на растоянии, гуляют в парке по одному или двоем, толпой не собираются есши компания идёт в пара то сядут на растояние. Соблюдают же меры. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Магнолия* сказал:

Огради, будь любезна, от ответа. 

 

5 минут назад, Simmetria сказал:

Продолжать эту бесмысленную дискуссию далее считаю пустой тратой времени, так что не утруждайся

:lol:   :conf_icon.php:

Здоровья! 

Edited by Магнолия*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...