Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

SMS + номер машинв - что решили?


Recommended Posts

1 час назад, The Razor сказал:

 

вероятно, они хотели так сделать, но потом поняли то, о чем вы написали (что на такси можно будет ездить без смс-разрешения) и начали устраивать т.н. облавы, крч посты вряд ли уберут окончательно

Они поняли ,что на одно авто возможно 2/3 и более доверенности , соответственно сразу убрали ...

А что касается такси ,то извините конечно ,мне легче послать смс ,чем платить за такси...

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Zarina27 сказал:

А если у меня на машину есть icaze, и потом по доверенности кто- то возьмёт её, смс надо посылать будет интересно с номером машины или только номер удостоверения личности?🤔 

 

Вообще это очень удобно, не надо ждать пока проедешь пост, пробки и так далее, тем более в условиях 2- х часов

Понимаете ,если я захочу обойти систему ,то я найду способы и методы выйти из дома без смс..Есть посты или нет не важно...кто хочет тот сделает ... Если говорить " а если я на такси ,а если я по доверен,а если я на велосипеде " так ни когда к решению не придем ..Такое впечатление что многие принципиально ищут лазейки в решениях...  

По этому пусть  ,что хотят делают,главное чтоб убрали эти посты ,чтоб люди спокойно передвигались и не тратили время на пробки..  

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

Ümumiyyətlə, hərəkətdə olan maşını virusa görə yoxlamaq, ona cərimə yazmaq pul yığmaqdan başqa məqsəd güdmür. Bu qərarı verən taxtabaşlar başa düşmür ki, mən viruslu ola-ola 4 saat maşınımın içində bütün şəhəri fırlana bilərəm və heç kimi yoluxdurmaram. Amma SMS-lə 2 saatlıq icazə alıb marketə girərəm, orada insanları yoluxduraram.

 

Ona görə sürücünü maşın gedərkən yox, maşından düşərkən yoxlamaq lazımdır. Amma təbii ki, onlar özlərinə əziyyət vermir. Rahat kabinetdə oturub cərimə yazmaq istəyirlər.

Edited by Anar862
  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

Самое главное быть честным с самим собой и признать тот факт что многие из нас, нарушают режим карантина катания по городу путем обмана, таким как использование шехсиет весигеси другого человека (детей, супруги и.т.д.), махинацией смсами и.т.д.. Этим самим создают дополнительную и ненужную нагрузку для органов власти и мед  учреждений распространяя инфекцию. Думаю идея того, что бы регестрировать машину очень даже правильная, камеры будут автоматически фиксировать время выданное человеку, а камеры у нас везде. А механизм того как это будет работать пока еще не до конца ясен. Мы можем  только догадываться вопросов много, думаю они разъеснят скоро. 

Edited by ajberg
Link to comment
Share on other sites

Они любят сообщать загадочно,чтобы люди решали их ребусы и кроссворды и догадывались,что дальше,а как это и что это🤦🏻‍♀️Они заботятся о нас.Хоть такая зарядка для мозга. «А догадайтесь,что мы предпримем на следующей неделе»
Да что это такое,они что там методом тыка думают победить этот вирус?Почему нельзя обдуманно,организованно принимать решения,а не как бакинский ветер🤦🏻‍♀️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, SFWOMAN said:

Они любят сообщать загадочно,чтобы люди решали их ребусы и кроссворды и догадывались,что дальше,а как это и что это🤦🏻‍♀️Они заботятся о нас.Хоть такая зарядка для мозга. «А догадайтесь,что мы предпримем на следующей неделе»
Да что это такое,они что там методом тыка думают победить этот вирус?Почему нельзя обдуманно,организованно принимать решения,а не как бакинский ветер🤦🏻‍♀️

если они примут сразу правильное решение, то они уже будут не нужны.

А так, все на позициях сидят...при деле.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Страдают только сознательные граждане,а несознательным ,честно говоря,фиолетово.Это как в классе,есть ученики,которых хоть об стенку бейся,не прислушаются к тому,что требуется выполнить.Хоть к директору,хоть родителей вызывай.

Не машины нужно требовать регистрировать.А после послабления,в торговые центры контролировать количество людей и в ресторанах.И все что связано с очередями свести к минимуму.А то что сделали,ничего удивительного,этим должно было закончится.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

Ситуация

 .Мне нужно в банк.Получаю СМС разрешение на 2часа, еду на своем авто.Учитывая  темп  работы банка, в нынешных условиях,(очереди, сбои системы и т.д.) не укладывюсь в 2 часа, естествено...

  В лучшем случае ,банк мне дает справку, о времени проведения операции и задержке. Но эта справка , актуальна для полицуйского поста, а никак не для видеонаблюдения и контроля СМС системы за авто.В их  систему ,эта справка 100% не вписывается.  И я получаю штраф.....

Значит, ,должен потратиться на такси, туда и обратно..(

  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Thierry Henry сказал:

 

Ситуация

 .Мне нужно в банк.Получаю СМС разрешение на 2часа, еду на своем авто.Учитывая  темп  работы банка, в нынешных условиях,(очереди, сбои системы и т.д.) не укладывюсь в 2 часа, естествено...

  В лучшем случае ,банк мне дает справку, о времени проведения операции и задержке. Но эта справка , актуальна для полицуйского поста, а никак не для видеонаблюдения и контроля СМС системы за авто.В их  систему ,эта справка 100% не вписывается.  И я получаю штраф.....

Значит, ,должен потратиться на такси, туда и обратно..(

Вот,действительно,у них частных случаев нет.Не обдумывают все это.🤦🏻‍♀️Божее что-нибудь у нас четко будет работать в конце-концов🙄

Link to comment
Share on other sites

Вот мне интересно как они представляют себе😡Живу сейчас на даче.Я должна за эти два часа гнаться?Чтобы успеть дела в городе,банковские,а там всегда очередь,заскочить домой и обратно на дачу.И уже не имею право в маркет 🤦🏻‍♀️Я не пойму они о чем там думают?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, SFWOMAN сказал:

Вот,действительно,у них частных случаев нет.Не обдумывают все это.🤦🏻‍♀️Божее что-нибудь у нас четко будет работать в конце-концов🙄

Вы совершенно правы. Для них, частных случаев нет.То же самое , может произойти и в поликлинике,и у  дантиста...

Да элементарно, лопнула покрышка  и поменять запаску..... мы же не не пилоты Формулы 1, у нас таких пит стопов нет...

Edited by Thierry Henry
исправление ошибок
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, SFWOMAN сказал:

Вот мне интересно как они представляют себе😡Живу сейчас на даче.Я должна за эти два часа гнаться?Чтобы успеть дела в городе,банковские,а там всегда очередь,заскочить домой и обратно на дачу.И уже не имею право в маркет 🤦🏻‍♀️Я не пойму они о чем там думают?

По  логике (их)) , вы выезжате с дачи ,за 2ч. делаете все дела. Если не укладываетесь, остаетесь там , где вас застала концовка 2 -го часа(банк, магазин,дом и т.д.) и ждете конца дня... в12 ночи берете 2ч. СМС-ку нового дня и едете на дачу...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

С походом к врачу, как обстоят дела ? Люди могут задержаться у врача , или в ветеринарной клинике , и там нам выдадут справку , но если разрешение на машину истекло и камера зафиксировала это ??? Как быть в такой ситуации ? 🧐

Link to comment
Share on other sites

Это уникальный Штаб,за счет него мы впереди планеты всей и думаю,умнейшей нации во всем мире не сыскать.

У меня такое ощущение часом они не с другой планеты?😨То что они предпринимают приводит или к длинным пробкам ,в которых в жару простаиваешь по 40 мин или же очередям,где друг другу дышишь в затылок,а наш народ любит в очереди вспомнить все новости века,при этом необходимо опустить маску т к вай аман собеседник пропустит или не поймет умное изречение.Вот после этого обратно натянуть масочку не забываем🙈А если ичтимаи гынаг настигнет в ту секунду,когда он смачно излагал свои мысли.Для этого подготовлена фраза: «Урейим сыхылыр маскада данышанда».

 

Link to comment
Share on other sites

Müvafiq indeks üzrə yaşayış yerini fərdi nəqliyyat vasitəsi ilə tərk etdikdə vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya və nömrəsi ilə yanaşı, həmin SMS mətninə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını da əlavə etmələri tövsiyə olunur. Bu zaman nəqliyyat vasitəsinin icazəsinin olub-olmaması Daxili İşlər Nazirliyi tərəfindən xüsusi texniki vasitələrlə avtomatik formada yoxlanılacaqdır.

 

 

 

Насколько я знаю и понимаю выделенное- тут имеет место рекомендательного, а не обязательного характера. 

Если не прав- поправьте меня.

 

Или они рекомендуют, а ты сам смотри. Но если что- мы рекомендовали ? ))))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, igor192 сказал:

Müvafiq indeks üzrə yaşayış yerini fərdi nəqliyyat vasitəsi ilə tərk etdikdə vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya və nömrəsi ilə yanaşı, həmin SMS mətninə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını da əlavə etmələri tövsiyə olunur. Bu zaman nəqliyyat vasitəsinin icazəsinin olub-olmaması Daxili İşlər Nazirliyi tərəfindən xüsusi texniki vasitələrlə avtomatik formada yoxlanılacaqdır.

 

 

 

Насколько я знаю и понимаю выделенное- тут имеет место рекомендательного, а не обязательного характера. 

Если не прав- поправьте меня.

 

Или они рекомендуют, а ты сам смотри. Но если что- мы рекомендовали ? ))))) 

По смыслу они действительно рекомендуют добавить номер, чтобы осуществлять проверку в автоматическом режиме. То есть, я понимаю этот пассаж так: если не хотите, чтобы вашу машину тормозили на каждом посту и проверяли, зарегистрируйте номер, и фиксации радаром будет достаточно, чтобы не останавливать.

Другое дело - что будет в реальности. И так с этими смс полный бардак, а тут ещё по номерам начнут штрафовать, как это часто и происходит.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Telepat сказал:

По смыслу они действительно рекомендуют добавить номер, чтобы осуществлять проверку в автоматическом режиме. То есть, я понимаю этот пассаж так: если не хотите, чтобы вашу машину тормозили на каждом посту и проверяли, зарегистрируйте номер, и фиксации радаром будет достаточно, чтобы не останавливать.

Другое дело - что будет в реальности. И так с этими смс полный бардак, а тут ещё по номерам начнут штрафовать, как это часто и происходит.

Я понимаю это (ну и соответственно при переводе так же ) - как рекомендация. 
Может они пока рекомендуют, так- как законопроект еще не одобрен со стороны Милли Меджлиса ? А уже к примеру завтра, в рабочий день, при принятие данной поправки в закон- уже будет обязательным. 

 

В общем, при возможности- лучше сегодня сидеть дома ))

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, SFWOMAN сказал:

Это уникальный Штаб,за счет него мы

 

Нет элементарной организации, разумного управления, анализа, менеджмента и еще много чего. Многие меры не эффективны, противоречивы, лишь бы карательны....

Одним указом останавлиивается общест-й тр-т, а другим , какой то руководиьель   требует, что бы подчиненные вышли на работу в субботу.. На их вопрос,как нам добираться, нет метро и автобусов, гениальный ответ- на такси...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, igor192 сказал:

Я понимаю это (ну и соответственно при переводе так же ) - как рекомендация. 
Может они пока рекомендуют, так- как законопроект еще не одобрен со стороны Милли Меджлиса ? А уже к примеру завтра, в рабочий день, при принятие данной поправки в закон- уже будет обязательным. 

 

В общем, при возможности- лучше сегодня сидеть дома ))

Они сами не знают, что будет завтра, тем более, что давят со всех сторон. Здесь слишком много проблем, чтобы ввести такую практику: соединить базу номеров с смс-системой, решить вопрос тех, кто ездит по доверенности, кто имеет разрешение по работе, кто по особым причинам выехал без смс и т. п. Это слишком сложно, чтобы вводить, как обязаловку.

А насчёт лучше сидеть дома - так они и так советуют без необходимости не выходить.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 09:24, CarSatan сказал:

а еще, если едите общественным транспортом, то надо вводить в смс номер поезда или автобуса на котором собираетесь передвигаться....а то мало ли что!

 

Хочу слетать в магазин на воздушном шаре 😂Но, номера у шарика нет 😖 придется на 11 номер сесть 😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Есть новость из достоверного источника в ТАБИБ. После того как внедрят обязательное получение разрешения для автомобиля, будет рассматриваться законопроект об обязательном ношении медицинской маски на радиаторе автомобиля. Так что закупайте маски не только для себя и членов семьи, но и для своих железных коней.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SimPS said:

Всем привет. Есть новость из достоверного источника в ТАБИБ. После того как внедрят обязательное получение разрешения для автомобиля, будет рассматриваться законопроект об обязательном ношении медицинской маски на радиаторе автомобиля. Так что закупайте маски не только для себя и членов семьи, но и для своих железных коней.

🤣по моему никто не удивится уже 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Ulenshpigel сказал:

отправил смс с номером авто. ответ пришел с подтверждением только номера шв. номера авто не указано.

значит систему еще не апгрейдили.. потому как , подтверждение с номером ШВ стали приходить пару дней назад, значит  им понадобиться еще несколько дней для обновления формата 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, 1ink сказал:

 

 

Но там ведь написано "РЕКОМЕНДУЕТСЯ".  До этого же объявляли, что на машину отдельного разрешения не нужно...

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Ulenshpigel said:

отправил смс с номером авто. ответ пришел с подтверждением только номера шв. номера авто не указано.

они так бесплатных бета-тестеров наняли.

Мол вы посылайте, а мы будем тестировать пройдет или нет.

 

Но то что написали со справками и доверенностями -  полностью согласен.

получается, все кто получат справки из-за задержек должны будут сканировать свои справки и обжаловать протоколы! Это просто - ФИНИШ! кто это все будет обрабатывать ? 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 07:54, Rubiacita сказал:

А как 6 числа ехать на работу,  если из за того что портал не работал не смогли продлить разрешение? 

На такси

Link to comment
Share on other sites

для тех, кто вбивает номер авто в прошение о выходе на улицу:

если в разрешении указан номер машины , а вы отправитесь пешком, то вас оштрафуют за введение властей в заблуждение .

 

Link to comment
Share on other sites

кто седня номер машины отправлял,отзовитесь! инкишаф есть?)
Я отправил пришел ответ через 18 мин.все как обычно
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

 

В 04.07.2020 в 12:23, ZLaw сказал:

Вдруг кому то, за сегодняшним или завтрашнем числом придёт штраф за использование авто, то как в примере со штрафами выписанными пешеходам до 14 апреля 2020 года , можно оспорить в суде.. то есть, предположим , что ММ утвердит изменения в норм акт с 6 или 8 числа, то если штраф выписан до утверждения поправок, он не легитимен.. и не надо спорить или доказывать Полис наряды что то, тем паче на эмоциях, в протоколе пишете не согласен, если придёт электрон протокол

 

Перед самым первым режимом СМС, в первые два дня штрафовали за отсутствие масок на улице и в машине, потом выступили и сказали что штрафовали ошибочно. Но штрафы не отменили они сели в систему а дальше по схеме, через 10 дней приходят или из отделения полиции или участковый и начинают угрожать, один юзер тут на форуме это описывал, он пошел и заплатил.

Если не заплатил то через месяц вызывают в инзабат, мол пиши объяснительную, дают копию протокола которую можно обжаловать в течении 1 дней, ну и предупреждение выписывают что будем проводить проверку вашего имущества на предмет ареста, за все расходы по выяснение вы также будете платить, и все таком духе на 2 страницы.

 

А протоколы эти выписывали обманом, выдавая за предупреждение, и люди уже не писали там что не согласны.

И вот пошли они с этими обманными протоколами в суд и проиграли, во всяком случае точно знаю два случая.

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2020 в 22:52, ajberg сказал:

Самое главное быть честным с самим собой и признать тот факт что многие из нас, нарушают режим карантина катания по городу путем обмана, таким как использование шехсиет весигеси другого человека (детей, супруги и.т.д.), махинацией смсами и.т.д.. Этим самим создают дополнительную и ненужную нагрузку для органов власти и мед  учреждений распространяя инфекцию. Думаю идея того, что бы регестрировать машину очень даже правильная, камеры будут автоматически фиксировать время выданное человеку, а камеры у нас везде. А механизм того как это будет работать пока еще не до конца ясен. Мы можем  только догадываться вопросов много, думаю они разъеснят скоро. 

 

Уже неделю как номер вясигя приходит с СМС, так проверить можно на месте, под другим васягя уже не покатаешься.

Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, SimPS сказал:

Всем привет. Есть новость из достоверного источника в ТАБИБ. После того как внедрят обязательное получение разрешения для автомобиля, будет рассматриваться законопроект об обязательном ношении медицинской маски на радиаторе автомобиля. Так что закупайте маски не только для себя и членов семьи, но и для своих железных коней.

 

Не передергивайте, во всех машинах с установленным кондиционером, надо будет устанавливать антибактериальные фильтры.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...