Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР

Recommended Posts

1 минуту назад, Madonna. сказал:

Пошли слухи что выходить завтра и послезавтра никуда нельзя 

Это слухи. 

• Like 4
  • Upvote 4

5 минут назад, *Мира* сказал:

я уже писала несколько раз. в нашем ареале, а это дворов 10-15 -- пока ничего такого нет

где это, в какой части города?

6 минут назад, Dyuymovochka86 сказал:

Ня вахт джанымыз гуртараджаг???

Какой хороший вопрос... 

знал бы я на него ответ...

пока не добьют нас, не успокоятся 

• Like 1
  • Upvote 1

3 минуты назад, Madonna. сказал:

В маркете у нас опять был ажиотаж почему То 🙄 хлеб скупили, тележки забитые  до отказа и километровые очереди.. грешным делом подумала что может необъявленный  локдаун снова?)

скорее всего людей запутали с этими гярарами сярт карантин, люди летом просто перестают смотреть инфу с экранов.

• Like 2

1 minute ago, ilgar_m said:

Теоретически, количество новых инфицированных можно было бы свести к нулю, устроив жесточайший карантин дней на 14...21

Но ! Предположим, что одного каким-нибудь образом упустили, и, по окончании карантина, он заразит кого-либо еще - и пошло-поехало заново.

Эпидемиологи говорят, что поможет коллективный иммунитет, а для этого должны переболеть 70%.

Если растягивать, коллективный иммунитет тоже не образуется, поскольку по истечении нескольких недель, как говорят, антитела пропадают и человек может заболеть заново.

Получается, реально обезопасить народ можно только дав ему переболеть, а потери снизить только засчет качественной медицины ... а тут полный провал, не столько, я бы сказал, из-за недостатка коек, сколько из-за недостатка специалистов.

У китайцев с этим было проще. Их много. Туда, где нехватало врачей, направляли из других регионов.

Выходит надо звать китайцев, и смех, и грех.

Получается, мы в тупике? Очень жаль, что мы не смогли сделать то, что сделали грузины. Все тогда удивлялись, а я помню, что они во время карантина закрыли даже все вино-водочные магазины( видимо, для того, чтобы у народа не было повода собираться и пить ( а ещё и петь) вместе)))) Не знаю, кто это придумал, но результат их работы налицо, да и медицина у них в разы сильнее, чем у нас, я сама обращалась к их врачам и была очень довольна

• Like 2
  • Upvote 1

5 minutes ago, Madonna. said:

Нет такого. 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 4

• Like 2
    • Thanks 1
    • Downvote 1

1 минуту назад, ЛЕТО сказал:

Получается, мы в тупике? Очень жаль, что мы не смогли сделать то, что сделали грузины. Все тогда удивлялись, а я помню, что они во время карантина закрыли даже все вино-водочные магазины( видимо, для того, чтобы у народа не было повода собираться и пить ( а ещё и петь) вместе)))) Не знаю, кто это придумал, но результат их работы налицо, да и медицина у них в разы сильнее, чем у нас, я сама обращалась к их врачам и была очень довольна

да, в тупик загнали тупицы

• Like 1

Так жалко ,что во время пресс-конференции этих Тябибов нет прямой линии...

Столько слов накопилось , хочется выговориться..

• Like 4
    • Haha 2

6 minutes ago, Madonna. said:

Завтра будет очередная дезинфекция улиц, в связи с этим был не запрет, а рекомендация не выходить без надобности

• Like 1

8 минут назад, Madonna. сказал:

может необъявленный  локдаун снова?

Не.. праздник ЛОХ ДАУНОВ намечается наверное...

• Like 1
    • Haha 1

9 минут назад, Hike сказал:

где это, в какой части города?

в районе статистики

Profile Gifts

3 минуты назад, ЛЕТО сказал:

Да нее.. ещё только в начале всей этой лохокоронытрассы...

Пока это выгодно кому-то... ( сами знаете )

• Like 1
    • Upvote 1

3 minutes ago, RoboMaks said:

Да нее.. ещё только в начале всей этой лохокоронытрассы...

Пока это выгодно кому-то... ( сами знаете )

Дай  то Бог выйти с наименьшими потерями....

• Like 1
    • Upvote 1

10 минут назад, ЛЕТО сказал:

Завтра будет очередная дезинфекция улиц, в связи с этим был не запрет, а рекомендация не выходить без надобности

Опять из фонтана поливать будут 😂

• Like 1
    • Haha 1

6 минут назад, *Мира* сказал:

в районе статистики

да,это центр. и вот видите ничего, все вроде спокойно.

• Like 1

8 минут назад, Vigilant Citizen сказал:

orig-1584625583vELmkWtwRovKVPl0ejCwcoW0EUKpiolIwSWTwibK.jpeg

Дааууужжж... представляю что у меня там   внутри щас после литра в день... 

• Haha 1

Всем каждый месяц по 500м. Ждать вакцины или приглашать настоящих специалистов. После окончания уволить местных и пусть учат молодежь специалисты с цивилизованных стран. В течении 20 лет. Все гениальное просто.

• Downvote 1

26 минут назад, Hike сказал:

да так и есть. странно что с того дня как в день количество увеличилост в десятки раз и число их когда стало уже более трехсот, четырехсот , пятисот, шестисот в КАЖДЫЙ ДЕНЬ и т.д. инфицирированные короновирусом что эти цифры далеко  не отражающие реальную действительность.

Кто из вас которые живут в четырех сторонах нашего города слышали душераздирающие сирены пятисот машин скорой помощи в день, где они, кто их наблюдает в таком колич-ве в течении дня...? или онИ все безвучно невидимкой развозят их по больницам.? не обратили внимание чта такого кол-ва развозившихсЯ просто не существует, учтите что наш город маленькОй и все на виду.

24 минуты назад, *Мира* сказал:

я уже писала несколько раз. в нашем ареале, а это дворов 10-15 -- пока ничего такого нет

и в нашем насиминском микрорайоне никто из бригад скорой помощи н е приезжали по крацней мере неделю как..странно все это.

• Like 1

2 минуты назад, Feezl сказал:

Всем каждый месяц по 500м. Ждать вакцины или приглашать настоящих специалистов. После окончания уволить местных и пусть учат молодежь специалисты с цивилизованных стран. В течении 20 лет. Все гениальное просто.

Да.... красивыые сны у вас... Цветные ?

2 минуты назад, as66 сказал:

и в нашем насиминском микрорайоне никто из бригад скорой помощи н е приезжали по крацней мере неделю как..странно все это.

да вот, хорошо бы устроить перекличку, посмотреть в каком районе сколько и какова реальная обстановка...

• Like 2
    • Upvote 1

Profile Gifts

11 минуту назад, Inara86 сказал:

Опять из фонтана поливать будут 😂

Лучше уж спиртом поливали... Пользы больше бы было...

И НА РАБОТУ ЗАВТРА ХОДИТЬ НЕ НАДО после такого :biggrin:

1 minute ago, as66 said:

А в то же самое время болела с высокой температурой моя одноклассница, скорая взяла тест, вышел негативный ответ. У близких знакомых у жены тест вышел позитивный, а у мужа негатив ( они сами пошли сдавать в  Меди клаб) . И таких примеров немало. Если бы им нужно было увеличивать статистику, они бы всем приписали позитив, разве нет? Может, в начале так и было, нужно было пополнять статистику и люди от страха не вызывали скорую, что им могут приписать Ковид. Теперь же они сами потеряли голову, больных много и из ежедневных 500-600 только половина приходится на Баку. Не можем мы в таком большом городе видеть 300 человек больных каждый день, тем более, что большая половина лечится дома, их, как раньше, скорая с сиренами не увозит в больницу, но в статистику они вносятся. Я думаю, что в реале больных больше, многие болеют и лечатся сами с помощью знакомых врачей, даже не сдавая тест. Просто слишком много, к сожалению, было вранья и несуразности в начале, вот народ и начал во всем сомневаться. А теперь yalan gercek olub, hami da başini itirib....

• Upvote 6

9 минут назад, RoboMaks сказал:

Да.... красивыые сны у вас... Цветные ?

Понимаю, что этому не быть. Но я предложил простое решение, которое поможет. Все равно все сдохнем, хоть будущии поколении проживут лучше. Надо заботиться. А они только о своей родне заботятся. Насоберут и передадут бочку золотых. Ну и что хорошего?! 

• Upvote 1

Я могу понять правительство, которое выдумывает сказки про этот супер пупер заразный неизлечимый вирус, который уничтожит все человечество и всю вселенную, и другие измерения. Их понять можно, деньги не пахнут и заработать надо любым способом.  Но не могу понять, что есть люди, кто верят в этот вирус. 

• Like 1
    • Downvote 2
    • Facepalm 2

1 минуту назад, Feezl сказал:

Насоберут и передадут бочку золотых.

Собрать-то соберут... Только с собой в могилу не заберут... и там беситься будут...

• Haha 1

3 часа назад, Bercana сказал:

Тогда, на пике слухов, скупила азитромицин, Арбидол, витамин с... Лежит да

дай Бог чтобы ничего вам не пригодилось

и вы это все выкинули в мусорку из-за истечения срока годности

• Upvote 1

1 час назад, Enot11 сказал:

я когда в ковидную тему с утра захожу, то пока все страницы читаю, уже забываю. что хотела спросить или написать)) 

Это потому что она вас также затягивает, как многих из диспутчан, если серьёзно, чтоб не забыть интересующий вас вопрос, запишите его на листочке, и в финале вашего блуждания по этой теме, задайте вопрос, вас интересующий, не стоит благодарности;))

• Haha 2

Profile Gifts

2 часа назад, sweetCherry сказал:

У меня нет автомобиля, но мне тоже не понятна эта свистопляска вокруг машин. Зачем посылая смс писать номер автомобиля, ведь  если у водителя есть разрешение, машина сама никуда не поедет? У меня складывается ощущение, что помимо того, что они не знают что делать, они параллельно хотят как можно больше поиздеваться над людьми, и показать свою власть.

пару-тройку тем назад я предлагал такой вариант

чтобы нас не мучали на постах с проверками

создавая при этом километровые пробки

ведь и так все на нервах и вечном цейтноте

• Upvote 1

1 час назад, Queen_N сказал:

Вы все пишете про карантин, стресс и иммунитет, а ведь недосып - это один из самых значимых стрессовых факторов, который подрывает иммунитет? Идите спать. Спокойной ночи.

тут пожилые люди совсем не беспокоятся о своем здоровье

работают на износ в три смены

возникает вопрос: кто им платит?

и стоят ли деньги и виртуальная слава стольких нервов?

• Haha 5

Только что, RoboMaks сказал:

Собрать-то соберут... Только с собой в могилу не заберут... и там беситься будут...

Мне кажется, что они ещё дикие. Ценности другие. Вот хорошо, есть 10 этажная вила и что?! От этого он счастливее стал?! А если капитал вкладывать в больных детишек и видеть, что это им помогает. Это же отдать, но при этом быть ещё счастливей. Если бы по человечески отладить систему, подсистему, каждую ячейку, то внутри будут здоровые, уверенные люди, и другие подтянуться в эту обстановку. 

• Like 2
    • Upvote 2

Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР

image.thumb.jpeg.c4ad5f6b989491624ca037c1383f034a.jpeg

я чувствую это 

• Haha 1

6 минут назад, Sadig86 сказал:

Я могу понять правительство, которое выдумывает сказки про этот супер пупер заразный неизлечимый вирус, который уничтожит все человечество и всю вселенную, и другие измерения. Их понять можно, деньги не пахнут и заработать надо любым способом.  Но не могу понять, что есть люди, кто верят в этот вирус. 

Ну а с одной стороны их (правительство(ва) )тоже понять можно... (жестоко, но всё-же это так )

Миллиарды ЛИШНЕГО населения с медстраховками, банковскими депозитами  и т.д  и т.п.

а теперь просто подсчитать, что всё это остаётся невыплаченными при потере, скажем, всего пары миллиардов населения...

Как сказал один умный человек... легче убить, чем прокормить...

• Upvote 1

32 минуты назад, as66 сказал:

у нас сейчас от блока скорая отъехала. В связи с чем приезжала, не в курсе. Но уже стремно как то.

• Upvote 1

Profile Gifts

2 минуты назад, Feezl сказал:

Вот хорошо, есть 10 этажная вила и что?! От этого он счастливее стал?! А если капитал вкладывать в больных детишек и видеть, что это им помогает. Это же отдать, но при этом быть ещё счастливей.

Уважаемый... извините, конечно... но такое ощущение что вы только что с Марса прилетели... про наших не в курсах...

• Haha 1

51 минуту назад, NNR сказал:

Так жалко ,что во время пресс-конференции этих Тябибов нет прямой линии...

Столько слов накопилось , хочется выговориться..

Да...выговориться, спросить...и не найти адекватного ответа ни на один вопрос, в том числе на этот:

Каковы критерии отбора пациентов на ЭКМО???

Screenshot_2020-07-04-01-07-18-899_com.android.chrome.jpg

• Upvote 1

3 hours ago, Inara86 said:

простой аспирин разделить на 4 части будет вам аспирин кардио...Пока его не было люди так и делали.

Опасно . Можно свой желудок убить . Не то что можно ,  а в основном появятся проблемы с желудком . Аспирин то не предназначен для длительного применения . 

Аспирин кардио и аналоги имеют специальную оболочку , которая не дает таблетке растворяться в желудку и " убить " ее . А всасывается в кишечнике .

• Like 3
    • Thanks 2
    • Upvote 3

7 минут назад, laime сказал:

Да...выговориться, спросить...и не найти адекватного ответа ни на один вопрос, в том числе на этот:

Каковы критерии отбора пациентов на ЭКМО???

Screenshot_2020-07-04-01-07-18-899_com.android.chrome.jpg

Аллах ряхмят элясин..

Терпение и сил семье..

• Upvote 3

В маркет всех сразу не впускают !. Чтоб вы знали 
    2380BA78-03B6-4A75-9BD1-06793674261F.thumb.jpeg.777d20f1700c224bf871d43563b28614.jpeg
    Мы с вами соседи)) я тоже сегодня перед браво стояла в очереди.
    На земле отметки дистанции. Температуру мерили, спиртовали руки, только потом впускали.

IMG-20200704-WA0000.jpeg
    • Haha 1
    • Upvote 2

2 минуты назад, Budev сказал:

Аспирин кардио и аналоги имеют специальную оболочку , которая не дает таблетке растворяться в желудку

Аспирин... в своём первоначальном состоянии - обычная БЕЛАЯ плесень...

Которой давно ещё пользовались наши предки, позаимствовав это от диких животных (врачей тогда ещё не было... а дикие звери прекрасно обходились и без них... кстати - совершенно бесплатно тогда )...