Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

По фейсбуку уже полно статусов тех кто уже потерял близких.

Очень жаль но и заражаются люди кто старается как-то себя обезопасить.

Пример этот статус которым поделилась Егана Кашкай:

Дорогие милые хозяюшки. Мой пост это крик души человека у которого в одночасье наступила темная полоса.  Я заболела 12 числа, муж 13. 19 числа мы легли в больницу Семашко. в которой врачи давшие клятву Гиппократа не подключили человека к аппарату искусственного дыхания и ольной у которого не было ни сахара, ни холестерина и который использовал всего 1 суточную таблетку задохнулся от нехватки кислорода, его не взяли в реанимацию, заведующий реанимацией на мои просьбы и мольу сказал мне qəbərəcək qoy burada qəbərsin. Девочки, милые поверьте вирус есть. Я его видела своими глазами, слышала стоны людей, у которых умирали близкие. Я тоже честно говоря не верила в этот вирус и бог меня наказал, но мой муж все время ходил в маске. Откуда мы его подхватили неизвестно, потому что мы все время ездили на машине и если выходили только за покупками. Даже не знаю от кого заразились. Только вот 5 у меня была уборка, а 12 я заболела. Берегите себя  и своих родных.  Мой пост не про еду. Может его и не пропустят.  Честно говоря я даже не обижусь.  Я вас умоляю носите маски, надевайте перчатки не подходите к людям близко. Многие которые заболели, говорили что подхватили на ясе или где-то в гостях. Меня вылечили, но что будет дальше неизвестно. Пусть Аллах поможет всему Азербайджанскому народу. Я  написала это не для того, чтобы меня жалели. Может мой пост поможет кому-то. Милые дорогие выходя из дому надевайте не только маски, но и перчатки. Вирус очень коварен. Он прячется и очень близок. Мой муж победил онкологию (2010). но не смог победить вирус.  День рождения будет сороковым днем со дня смерти.


Возникает вопросы про действия врачей. Очень хочется верить что этот пост написали на эмоциях.

  • Like 3
  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

 

Да какое химпредприятие ? :facepalm: )))) Красочный завод - это миксер ) Или ты думаешь они там реактивы производят ))) Да и когда этот завод ставили ... там свалки были ... и шакалы с лисами бегали .

Самс ,если у нас в колбасе и сметане химия ,представь сколько ее в краске ?!)))

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, sams сказал:

 

Да какое химпредприятие ? :facepalm: )))) Красочный завод - это миксер ) Или ты думаешь они там реактивы производят ))) Да и когда этот завод ставили ... там свалки были ... и шакалы с лисами бегали .

А вы подышите , приедете поближе , будете знать, самогон там или отрава, ( 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lanashka сказал:

Животные живут инстинктами, мы ведь все же отличаемся, ну не все, конечно ))))))))

Да потому что, как ослабят, люди "в воздух чепчики бросают", что вирус побежден. Получается, что ослаблять надо постепенно, с ограничениями, шаг в сторону "расстрел", т.к. самодисциплины и ответственности нет.

ослабили уже в мае, и к чему это привело? помчались как гёрмямиши в кафешки, фоткаться в обнимку по 10 человек и довели ситуацию до сегодняшней. а теперь возмущаются вынужденным ужесточением карантина. 

  • Like 4
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Rusik098 сказал:

Однажды Лукашенко  произнес значимую фразу! Г.Алиев богатый человек у него 100000000 баранов.

 

1

Прошу прощение,эту фразу произнес В. Жириновский.

  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Потому что есть решение, нет исполнения .. И в место того ,что бы требовать исполнения ,мы требуем ,чтоб все пустили на самотёк... 

Друг мой ,если пустить все на самотёк ,наша система не удержится и трёх дней ,а потом уже не соберём нить ,чтоб решить проблемы.. 

Сейчас нужно срочно что то менять ,а не кого то менять.. В принципе все те решения которые принимают у нас ,все эта дубликат других стран ,которые уже прошли через все это и к счастью для них пришли к положительному результату.. 

А ты говоришь " ну раз не понимают или не получается ,давайте уже пустите на самотёк,а там что будет то будет".. Нет родной ,это не выход,может быть кто то уже прожил свое в 65 и ему уже нечего терять ,но у многих у нас есть дети ,за которых мы все переживаем.. 

 

Уже давно стало ясно что меры бессмысленны ... Пора уже признать ... и перестать маяться ерундой :facepalm: ...

 

1 минуту назад, Lisa Lisa сказал:

А вы подышите , приедете поближе , будете знать, самогон там или отрава, ( 

 

Я объяснил уже причины (  Сочувствую (

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Откуда мы его подхватили неизвестно, потому что мы все время ездили на машине и если выходили только за покупками. Даже не знаю от кого заразились.

очень показательно....действительно откуда, если соблюдали все правила и почти ни с кем не контачили

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, sams сказал:

 

Отменить этот дурацкий карантин :facepalm: ... Никакого от него толка ... Не будет незатронутых 30 % , в той или иной форме переболеют все ... А вот насколько тяжело , вопрос иммунитета ... 

Вы же понимаете, что после отмены карантина будет взрыв .  Ведь тому-же иммунитету надо помочь в сопротивлении вирусу, элементарно купить витамины лекарства подключить лёгкие к кислородной подушке итд. Я уже не говорю о полноценной медицинской помощи в стационаре. Если уже сейчас это не доступно многим больным вы представляете что будет если уберут все ограничения... 

С другой стороны так тоже многие не протянут . У кого-то подорвется здоровье от сидения дома кто-то останется без средств к существованию ну а кто-то не смотря на все предосторожности все равно заболеет. Так что этот режим глухой изоляции тоже  долго не протянет . 

Вы правы в сравнении, мы уже на середине реки и пытаемся ее пройти сквозь аллигаторов и жертв будет не мало ...

  • Thanks 3
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Мира* сказал:

пожалуйста, оставьте свой менторский тон, я в вашем понимании не нуждаюсь.. мой возраст тут не причем, давайте не будем зацикливаться на вещах, не относящихся к делу, и не надо гадать, в чем я нахожу успокоение, а  в чем нет..вообще не понимаю, что вы хотели сказать своим постом...если у вас есть ко мне конкретные вопросы, можете спрашивать, а нет - значит не надо оффтопить и отклоняться от темы

Казахстан ужесточает карантин

https://haqqin.az/news/182921

В поддержку Миры ханум - в ссылке Казахский жесткий карантин , я бы назвал - карантин с человеческим лицом . Сравните с нашим и делайте выводы .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Shoyla сказал:

Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР

 

Хотелось бы, чтобы люди почувствовали в первую очередь заботу и социальную поддержку от государства, а не только усиление контроля и повышение штрафов  

Люди гуляют ,никто ничего не запрещает ,около г.а. комплекса пикники устраивают,люди уже не верят в этот фейковый вирус,да и во всем мире уже открыты пляжи,туристы едут отдыхать в санатории  ,только у нас всё в ...

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Protitip сказал:

Казахстан ужесточает карантин

https://haqqin.az/news/182921

В поддержку Миры ханум - в ссылке Казахский жесткий карантин , я бы назвал - карантин с человеческим лицом . Сравните с нашим и делайте выводы .

такого жесткого как у нас нигде нет..и у наших властей слова доброго не находится для людей, которых мучают и ограничивают во всем вот уже 4 месяца, только и слышим что обвинения и угрозы...а пройдите в соседнюю тему Занозы о штрафах, посмотрите что творят полисы...и еще кто-то думает, что они снимут карантин и лишатся такой кормушки? просто смешно читать детский лепет о несознательных гражданах, из-за которых карантин продлевают и ужесточают

  • Like 6
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, NNR сказал:

Знаешь в чем проблема?! Я с тобой согласен ,многие решения не приносят результат,но вместо того ,что бы искать более подходящие решения ,мы (вы) требуем ,чтоб все уже пустили на самотёк..  Это не выход.. 

Мои некоторые родственники тоже относились к этому пофигистично ,ездили к друг другу на дачи ,мангал, самовар.. 

26 прошлого месяца лег в больницу мой родной дядя ,30 числа к сожалению мы его потеряли .. 

Сейчас я с трудом могу даже дозвониться до этих родственников ,они не просто изолировались от всех,они даже телефоны отключили ,чтоб кто то к ним лишний раз не приехал ..  

Самотёк это не выход ,нужны черные решения и ответственная реализация..

Аллах ряхмят елясин.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

 @*Мира*, поверьте,  когда я кого-либо квотирую, я очень тщательно подбираю слова.

  Я перечитываю свои предложения,  могу даже и вслух перечитать,  чтобы не было даже  в моём тоне того, чего я бы туда не вкладывала... Я  очень щепетильна в этом деле.

Дабы никого не обидеть.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, *Мира* сказал:

такого жесткого как у нас нигде нет..и у наших властей слова доброго не находится для людей, которых мучают и ограничивают во всем вот уже 4 месяца, только и слышим что обвинения и угрозы...а пройдите в соседнюю тему Занозы о штрафах, посмотрите что творят полисы...и еще кто-то думает, что они снимут карантин и лишатся такой кормушки? просто смешно читать детский лепет о несознательных гражданах, из-за которых карантин продлевают и ужесточают

Мира ханум , прекратите врать . Было ещё больше штрафов , жестоких, в Европе. Все резко сели на жопу , дома , деньги на дороге не  валяются ... Да было . И если у вас другие сведения непонятно от куда вы их  берете , в какие сказки вы верите , ваше право. Но не надо говорить , что везде мило и хорошо! Это ложь! 

  • Like 4
  • Upvote 6
  • Downvote 4
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vigilant Citizen сказал:

нормальный чиновник ответсвенный за здравохранение не скажет "У каждого близкий человек заразится этим вирусом".

Такого типа херню вспорол прьемер Великобритании пару месяцев назад .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, Rufat_714 сказал:

Короче 

 

есть наши семейные друзя 

40 лет дружили родители с ними 

к них У мужа и сына тест Показал ковид 

У матери не была 

но 

она так понервничала 

сахар поднялся 

она в кому 

сегодня умерла 

Allah rəhmət eləsin

Oğul və ata yaşayır

Ana 3 gün dözmədi

Virus özü bir zibil deyil

amma insanların əsəbini sıradan çıxarır

Qadının 61 yaşı var idi.

.....................................

У сестры на работе 2 их нашли. Тест положительный...они ни сном не духом. Температура 35,5...

Сидят теперь и ждут что с ними будет...

Так это странно слишком все по разному болеют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, гнусный человечишка сказал:

ослабили уже в мае, и к чему это привело? помчались как гёрмямиши в кафешки, фоткаться в обнимку по 10 человек и довели ситуацию до сегодняшней. а теперь возмущаются вынужденным ужесточением карантина. 

а кто заставлял открывать всё и сразу? можно ведь было снимать ограничения поэтапно, в частности моллы и рестораны оставить на потом, а вначале открыть парки и бульвары..не надоело валить с больной головы на здоровую?

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, NNR сказал:

Знаешь в чем проблема?! Я с тобой согласен ,многие решения не приносят результат,но вместо того ,что бы искать более подходящие решения ,мы (вы) требуем ,чтоб все уже пустили на самотёк..  Это не выход.. 

Мои некоторые родственники тоже относились к этому пофигистично ,ездили к друг другу на дачи ,мангал, самовар.. 

26 прошлого месяца лег в больницу мой родной дядя ,30 числа к сожалению мы его потеряли .. 

Сейчас я с трудом могу даже дозвониться до этих родственников ,они не просто изолировались от всех,они даже телефоны отключили ,чтоб кто то к ним лишний раз не приехал ..  

Самотёк это не выход ,нужны верные решения и ответственная реализация..

 

Аллах ряхмят элясин ( 

 

Сегодняшние смерти - результат этого дурацкого и жестокого карантина ... Все ослаблены , запуганы , удручены (((  Прямо поле непаханное для заразы ... 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Elchin67 сказал:

Люди гуляют ,никто ничего не запрещает ,около г.а. комплекса пикники устраивают,люди уже не верят в этот фейковый вирус,да и во всем мире уже открыты пляжи,туристы едут отдыхать в санатории  ,только у нас всё в ...

Курорты конечно работают но все равно многое закрыто. Людей мало.

Бразилия и Италия

Edited by Inara86
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Rusik098 сказал:

Короче  господа хорошие. Чую пятой точкой,что нам придется сидеть не только всё лето,но и осень.

Спасибо, обрадовали.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, sams сказал:

Сегодняшние смерти - результат этого дурацкого и жестокого карантина ... Все ослаблены , запуганы , удручены (((  Прямо поле непаханное для заразы ... 

никто не хочет этого понять, думают у людей только гулянки на уме, а не вопросы укрепления здоровья...

  • Like 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Lion_Noir сказал:

По фейсбуку уже полно статусов тех кто уже потерял близких.

Очень жаль но и заражаются люди кто старается как-то себя обезопасить.

Пример этот статус которым поделилась Егана Кашкай:

Дорогие милые хозяюшки. Мой пост это крик души человека у которого в одночасье наступила темная полоса.  Я заболела 12 числа, муж 13. 19 числа мы легли в больницу Семашко. в которой врачи давшие клятву Гиппократа не подключили человека к аппарату искусственного дыхания и ольной у которого не было ни сахара, ни холестерина и который использовал всего 1 суточную таблетку задохнулся от нехватки кислорода, его не взяли в реанимацию, заведующий реанимацией на мои просьбы и мольу сказал мне qəbərəcək qoy burada qəbərsin. Девочки, милые поверьте вирус есть. Я его видела своими глазами, слышала стоны людей, у которых умирали близкие. Я тоже честно говоря не верила в этот вирус и бог меня наказал, но мой муж все время ходил в маске. Откуда мы его подхватили неизвестно, потому что мы все время ездили на машине и если выходили только за покупками. Даже не знаю от кого заразились. Только вот 5 у меня была уборка, а 12 я заболела. Берегите себя  и своих родных.  Мой пост не про еду. Может его и не пропустят.  Честно говоря я даже не обижусь.  Я вас умоляю носите маски, надевайте перчатки не подходите к людям близко. Многие которые заболели, говорили что подхватили на ясе или где-то в гостях. Меня вылечили, но что будет дальше неизвестно. Пусть Аллах поможет всему Азербайджанскому народу. Я  написала это не для того, чтобы меня жалели. Может мой пост поможет кому-то. Милые дорогие выходя из дому надевайте не только маски, но и перчатки. Вирус очень коварен. Он прячется и очень близок. Мой муж победил онкологию (2010). но не смог победить вирус.  День рождения будет сороковым днем со дня смерти.


Возникает вопросы про действия врачей. Очень хочется верить что этот пост написали на эмоциях.

Так и есть (((Про еду молчу, здесь меню выставил ,все неправда.(((Одно могу сказать,как было раньше в больницах,так и сейчас (((

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Inara86 сказал:

. Тест положительный...они ни сном не духом. Температура 35,5...

Если уже так , то карантин вообще теряет свою актуальность . Везде же мерят температуру , даже в аэропорту при посадке на рейсы . Значит на самолет , в маркет да и куда угодно могут пропустить вирусоносителя . 

Так какого черта людей изводят ? 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, *Мира* сказал:

а кто заставлял открывать всё и сразу? можно ведь было снимать ограничения поэтапно, в частности моллы и рестораны оставить на потом, а вначале открыть парки и бульвары..не надоело валить с больной головы на здоровую?

Никто ничего не откроет... У нас ни люди не могут все красиво по культурному организовать ни правительство...которому откровенно начихать на всех нас. Ходят в кустах прячутся людям дорогу перекрывают лишь бы штрафы понабрать. Просто надо принять как данность что живем мы в отсталой по всем показателям  стране...ничего с этим не поделать. Да в Европе все круто...и все хотят туда...но гдето в Нигерии похуже чем у нас. Оланымыз будур. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

все наверное забыли,что было в Италии и как загоняли людей в дома,не стесняясь в выраженияъ мэры городов и провинций!

 

Edited by Natali_@@@
  • Like 8
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Protitip сказал:

Если уже так , то карантин вообще теряет свою актуальность . Везде же мерят температуру , даже в аэропорту при посадке на рейсы . Значит на самолет , в маркет да и куда угодно могут пропустить вирусоносителя . 

Так какого черта людей изводят ? 

А что,вы думаете в той стране, куда летит пассажир все чистые? Везде одинаковая ситуация (На обследование КТ выявляют каждого 2 го с пневмонией,они приходят без температуры.Температура не показатель.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Natali_@@@ сказал:

все наверное забыли,что было в Италии и как загоняли людей в дома,не стесняясь в выраженияъ мэры городов и провинций!

 

Не забыли...просто в Италии людям создали для этого достойные условия. А у нас пол страны без воды без еды сидит...им плевать уже на вирус... 

  • Like 4
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Счастье* сказал:

А что,вы думаете в той стране, куда летит пассажир все чистые? Везде одинаковая ситуация (На обследование КТ выявляют каждого 2 го с пневмонией,они приходят без температуры.Температура не показатель.

Пока,что я ни одного не видел кто-либо куда улетел?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, *Мира* said:

ок, я рада что вы меня поняли,

а теперь поговорите с теми, кто придерживается такого же мнения, как и я...

их очень и очень много, говорить придется долго, поэтому желаю вам удачи и терпения

Мира Ханум поверьте что их не просто много , их большинство , люди понимают ,что существует вирус и что надо беречь себя и близких , но сейчас только» абсолютный идиот «не видит бездарность в  принятии решений связанных с карантином , которые привели к такому числу заражений , и поверьте агитаторы ужасов коронавируса обладают неисчерпаемым терпением , Они считают ,что ваши посты о необходимости свежего воздуха и прогулок , почему то менее интересны юзерам , чем пропагандистские посты о том , что надо #сидеть дома и скоро #мы все умрем , от которых мягко говоря наблюдается рвотный рефлекс 🤦‍♀️

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rusik098 сказал:

Однажды Лукашенко  произнес значимую фразу! Г.Алиев богатый человек у него 100000000 баранов.

 

1

Это разве не жирик сказал? Лукашенко не мог.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, NNR сказал:

ВАллах Самс ,мой дядя был сильный человек ,здоровый ,позитивный ,но ни  дня на карантине не просидел . Жил в обычном режиме,работа ,дом,дача.. В его случае карантин тут точно не причем... Эта зараза какая та странная ,уже не поймёшь кого она берет ,на кого как действует. 

Такое впечатление что каждый день мутирует .. 

Нужно себя беречь ..

Аллах рехмет этсин .

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 115 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 137 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...