Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

1 час назад, Meri BF сказал:

Кстати, у председателя ASB банка была сопутствующая болезнь астма.

А у отца Хабиба  два инсульта-в сердце и в мозгу.

 

У отца Хабиба инсульты - это последствия короновируса.

 

И вот здесь, кстати, возникает вопрос от чего умер отец Хабиба? Ведь от ковида его вылечили. Получается, он умер от инсульта? По всей видимости, в статистике он будет считаться умершим от коронавирусной инфекции. И я считаю это верным. Но проблема в том, что потом за такие случаи хватаются отрицатели коронавируса, которые утверждают, что умершим от инсультов, инфарктов и т.д. приписывают ковид и таким образом увеличивают его статистику. 

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Pengaturcara сказал:

Виноваты французы и китайцы. Всякую заразу ели...😀

ай не говрите так.лягушачьи лапки в Баку кушали в  Браво продавали и люди покупали + ферма лягушек в нефчалах на экспорт типа пашут они.

Link to comment
Share on other sites

Писал про еду хотел вставит фото не получилось.напишу еще раз.На завтрак дали чай колбасу кашу сыр яйцо отварное печенье и канфеты 

  • Like 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, instruktor68 сказал:

Писал про еду хотел вставит фото не получилось.напишу еще раз.На завтрак дали чай колбасу кашу сыр яйцо отварное печенье и канфеты 

 Держитесь,все будет хорошо!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кто знает, подскажите, пожалуйста!

В статистику заболевших входят только те, у кого положительный тест? Большое количество людей, у кого тест был отрицательный, или которые вообще не сдавали тест, но на КТ бузлу шюшя. Их учитывают в статистике как заразившихся?

Link to comment
Share on other sites

всем пожарным и скорым по ходу дали приказ кататься туда сюда сиренами, весь день сирены на пустых дорогах, что бы вызвать ажиотаж и навести страх. Не хватает сирены воздушной атаки. ))) 

опять появились сюжеты с поливальщиками позирующих для камерыю, как камера прекращает снимать, так останавливают свои поливалки ))) всё для показухи. А самые страшные показушники, врачи - позирующие для селфи в соц.сетях. ))

  • Like 2
  • Upvote 5
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Tatosha сказал:

Кто знает, подскажите, пожалуйста!

В статистику заболевших входят только те, у кого положительный тест? Большое количество людей, у кого тест был отрицательный, или которые вообще не сдавали тест, но на КТ бузлу шюшя. Их учитывают в статистике как заразившихся?

Я у той доктора, которую здесь обсуждали, в комментах читала, что вроде не учитывают их в статистику. По крайней мере, такой коммент был. Но это только лаборатории знают наверняка..

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, instruktor68 сказал:

В общем в этом деле всегда нужна помощь не обязательно материальная. Важно даже простая поддержка и чем больше тебя окружаеют друзья тем легче перенести подобныое испытание.это мне товарищи из москвы отправили когда узнали про болезнь.

 

 

   Классные у Вас друзья! )) Скорейшего выздоровления. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Rubiacita сказал:

Во дворе полно народу, детворы целая кучаа, шум! Буду звонить на 102 , может разгонят всех по местам.

 

:smile:  Мало того, что тишину нарушают, так они ещё умудряются нарушать и "Сәрт Карантин режими". В наших ахмдлинских краях, аналогичная аномалия. В СССР, обычно в это время дети дома готовились смотреть Спокойной Ночи Малыши, а нынче, создаётся такое впечатление, что трулала осталось без хозно и шастает по дворам вплоть -до 24:00 ночи...)

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Queen_N сказал:

 

У отца Хабиба инсульты - это последствия короновируса.

 

И вот здесь, кстати, возникает вопрос от чего умер отец Хабиба? Ведь от ковида его вылечили. Получается, он умер от инсульта? По всей видимости, в статистике он будет считаться умершим от коронавирусной инфекции. И я считаю это верным. Но проблема в том, что потом за такие случаи хватаются отрицатели коронавируса, которые утверждают, что умершим от инсультов, инфарктов и т.д. приписывают ковид и таким образом увеличивают его статистику. 

Этот зибил-вирус дает осложнение в виде повышенного тромбообразования, отсюда и инсульт, который у него случился. Потом кома, из которой он так и не вышел.

Поэтому ,видимо ,врачи и рекомендуют пить антиглоугулянты (ганы дурулдан дарманлар типа аспирин и пр.).

Но сами дагестанцы говорят, что в Махачкале его неправильно лечили.

 

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, RedMi said:

всем пожарным и скорым по ходу дали приказ кататься туда сюда сиренами, весь день сирены на пустых дорогах, что бы вызвать ажиотаж и навести страх. Не хватает сирены воздушной атаки. ))) 

опять появились сюжеты с поливальщиками позирующих для камерыю, как камера прекращает снимать, так останавливают свои поливалки ))) всё для показухи. А самые страшные показушники, врачи - позирующие для селфи в соц.сетях. ))

Может из-за пожара?

image.jpg

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, *Счастье* сказал:

При этом ответственности нет,протокола лечения нет(Для себя решила,в больницу не поеду,если заболею.

Нарахат олма, если что( не дай Бог) озюм апаражам:evilgrin1:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, RedMi сказал:

всем пожарным и скорым по ходу дали приказ кататься туда сюда сиренами, весь день сирены на пустых дорогах, что бы вызвать ажиотаж и навести страх. Не хватает сирены воздушной атаки. ))) 

опять появились сюжеты с поливальщиками позирующих для камерыю, как камера прекращает снимать, так останавливают свои поливалки ))) всё для показухи. А самые страшные показушники, врачи - позирующие для селфи в соц.сетях. ))

Тоже хотела об написать, дороги полупустые, так они и ночью сирены включают. Считают, что мы недостаточно на нервах, надо усилить напряг.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Dazdamona сказал:

Тоже хотела об написать, дороги полупустые, так они и ночью сирены включают. Считают, что мы недостаточно на нервах, надо усилить напряг.

В 7-м микрорайоне пожар.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Dazdamona сказал:

Тоже хотела об написать, дороги полупустые, так они и ночью сирены включают. Считают, что мы недостаточно на нервах, надо усилить напряг.

В Баку горит завод по производству красок Sobsan - ВИДЕО

https://ru.oxu.az/society/403218

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8103 SMS icazə sisteminin fəaliyyəti 16 inzibati ərazidə davam edəcək

 04-07-2020

Azərbaycan Respublikasının Prezidenti yanında Vətəndaşlara Xidmət və Sosial İnnovasiyalar üzrə Dövlət Agentliyinin tabeliyində olan Elektron Hökumətin İnkişafı Mərkəzi və Daxili İşlər Nazirliyinin birgə ərsəyə gətirdiyi 8103 SMS icazə sistemi 2020-ci il 5 iyul saat 06:00-dan 20 iyul saat 06:00-dək Mingəçevir, Goranboy və Göygöl şəhərləri, Bərdə, Samux, Siyəzən, Şəki və Xaçmaz rayonları daxil olmaqla, Bakı, Sumqayıt, Gəncə, Lənkəran, Yevlax, Masallı, Cəlilabad şəhərlərində və Abşeron rayonunun ərazisində fəaliyyətini davam etdirəcək.

Evdən çıxmaq istədiklərinə dair icazə əldə etmək üçün vətəndaşlar mobil nömrədən icazənin məqsədini bildirən xüsusi kodu və şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya və nömrəsini SMS-lə 8103 qısa nömrəsinə göndərirlər.

İcazələrin məqsədinə dair 2 kod təyin edilib:

1 nömrəli kod təxirəsalınmaz tibbi zərurətlə və hər hansı bir qrafik üzrə müalicə almaqla əlaqədardır. İcazə rayon və şəhər daxilində 2 saat müddətinə verilir. Müalicə prosedurunun müddəti uzanarsa geri qayıtma müddəti həkim tərəfindən verilən arayışla müəyyən edilir.

2 nömrəli kod ərzaq və digər gündəlik tələbat mallarının, dərman vasitələrinin alınması, dövlət xidmətlərinin, bank, poçt və fəaliyyətinin davam etdirilməsinə icazə verilən iş və xidmət sahələrində göstərilən digər xidmətlərdən istifadə edilməsi zərurəti, həmçinin açıq havada vaxtın keçirilməsi ilə əlaqədar yaşayış yerini və olduğu yeri tərk etmək üçün nəzərdə tutulub. İcazə 2 saat müddətinə gündə 1 dəfə verilir.

Belə ki, nümunə olaraq 2 nömrəli kod üzrə yaşayış yerini tərk etməyə dair icazə əldə etmək üçün Azərbaycan Respublikasının vətəndaşları 2 kodunu, şəxsiyyət vəsiqəsinin seriyasını və nömrəsini SMS vasitəsilə 8103 qısa nömrəsinə göndərməlidirlər.

Azərbaycan Respublikasında müvəqqəti və ya daimi yaşayan əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər, həmçinin Azərbaycan Respublikası ərazisində müvəqqəti olma müddəti uzadılmış əcnəbilər və ya vətəndaşlığı olmayan şəxslər icazə kodunu, şəxsiyyəti təsdiq edən sənədin seriya və nömrəsini 8103 nömrəsinə göndərməklə icazə əldə edə bilərlər.

Müvafiq indeks üzrə yaşayış yerini fərdi nəqliyyat vasitəsi ilə tərk etdikdə vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya və nömrəsi ilə yanaşı, həmin SMS mətninə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanını da əlavə etmələri tövsiyə olunur. Bu zaman nəqliyyat vasitəsinin icazəsinin olub-olmaması Daxili İşlər Nazirliyi tərəfindən xüsusi texniki vasitələrlə avtomatik formada yoxlanılacaqdır. SMS mətni nümunədə göstərildiyi şəkildə formalaşdırılmalıdır. İcazə indeksi, boşluq, şəxsiyyət vəsiqəsinin seriyası və nömrəsi, boşluq, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı. SMS mətninin düzgün formalaşdırılması üçün boşluqlardan qeyd olunan şəkildə istifadə etmək mütləqdir. Həmçinin xarici, tranzit, səfirlik və.s dövlət qeydiyyat nişanları olan nəqliyyat vasitələri üçün də eyni qaydada icazə əldə etmək mümkündür. 

Vətəndaşlar yaşayış yerini yalnız müsbət cavab aldıqdan sonra tərk edə bilərlər. Vətəndaşların müraciətinə gələn cavab SMS-ində icazənin qüvvədə olduğu müddət göstərilir.

8103 SMS icazə sistemi üzərindən müvafiq kodlar üzrə icazə alarkən cavab mesajında şəxsiyyət vəsiqəsinin seriya və nömrəsi də əks olunur. Bu eyni nömrədən müxtəlif vəsiqə üzrə icazə alan vətəndaşlar arasında çaşqınlıq hallarının yaranmaması, hansı vəsiqə üzrə icazənin verildiyini dəqiq müəyyən etməkdə kömək edir.

Yaxın qohumun dəfnində iştirak üçün vətəndaşlar Daxili İşlər Nazirliyinin 102 qaynar xətti ilə əlaqə saxlamalıdırlar.

Həyat və sağlamlığa bilavasitə təhlükəli vəziyyət yarandıqda yaşayış yerini tərk etmək üçün SMS icazənin alınması tələb olunmur. Həmçinin şəxslər məhkəməyə və ya hüquq mühafizə orqanlarına çağırıldıqda SMS göndərilmədən yaşayış yerini tərk edirlər.

Daxili İşlər Nazirliyinin əməkdaşlarının yoxlamaları zamanı müəyyən edilmiş hərəkət məhdudiyyətlərinin tətbiqi qaydalarının pozulmasına görə fiziki, hüquqi və vəzifəli şəxslər Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar və Cinayət məcəllələrində nəzərdə tutulmuş qaydada məsuliyyət daşıyırlar.

Vətəndaşlar SMS icazə sistemindən istifadə qaydaları və SMS göndərilməsi ilə bağlı yaranan suallarla əlaqədar “ASAN xidmət”in 9108 Çağrı Mərkəzinə müraciət edə bilərlər.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Толстячок сказал:

племенника (у него вышло матовое стекло, но тест показал, что коронавируса нет). Неделю лечился дома, сбивал температуру и системы делали. Через неделю плохо стало, тапшанул

Кечмиш олсун вам)

Скажите,ск.лет племяннику и были у него сопутствующие?  Обидно,что молодой организм так тяжело переносит

Edited by mayla
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dazdamona сказал:

Тоже хотела об написать, дороги полупустые, так они и ночью сирены включают. Считают, что мы недостаточно на нервах, надо усилить напряг.

 

Чтобы Вас напугать, они наверное еще и завод по производству красок подожгли? 

  • Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Lion_Noir сказал:

Вот и инструкция как будем получать разрешение с личным автомобилем.

https://youtu.be/HUyRAO5zcxE

Странно...

Отметили как "рекомендуется" а не обязательно отправлять номер  авто..Пойми теперь ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, mayla сказал:

Кечмиш олсун вам)

Скажите,ск.лет племяннику и были у него сопутствующие?  Обидно,что молодой организм так тяжело переносит

Ничего удивительного. 

Сбивают температуру, а вирус успешно размножается. 

В случае с короной сбивание температуры - фатальная ошибка. Все осложнения именно из-за этого. 

Температуру до 39,5 сбивать нельзя. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Странно...

Отметили как "рекомендуется" а не обязательно отправлять номер  авто..Пойми теперь ...

Они вчера на брифинге сказали нужно, потом дали интервью что не нужно а сегодня рекомендуют)))

  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

:evilgrin1:  Протесты (бла-бла-бла) у Кремля: "Отменить конституционную реформу"

https://www.dw.com/image/52783287_303.jpg

 

Вопреки запрету на многолюдные собрания, наложенному в связи со вспышкой коронавируса, несколько сотен представителей российской оппозиции (в том числе коммунисты и активисты движения "Левый фронт" собрались в субботу возле Кремля, требуя отмены результатов прошедшего голосования по поправкам в конституцию.

 

По мнению протестующих, доверять официальным итогам невозможно, потому что процедура не поддаётся общественному контролю.

 

“Я считаю, что это был мошеннический обман населения в особо крупном размере. Это было насилие над всеми гражданами в извращённой форме", - заявил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

 

“Такого позора, честно, я ещё не видел в своей жизни, - говорит один из протестующих. - Это не голосование по поправкам в конституцию, это самый настоящий цирк и дешёвый балаган. Все вбросы, все фальсификации, - всё видели".

 

Около 500 человек встали в очередь перед администрацией президента России, чтобы передать подписанные ими заявления о несогласии с конституционной реформой и тем, в какой форме проходило голосование по поправкам в Основной закон страны.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, instruktor68 сказал:

В общем в этом деле всегда нужна помощь не обязательно материальная. Важно даже простая поддержка и чем больше тебя окружаеют друзья тем легче перенести подобныое испытание.это мне товарищи из москвы отправили когда узнали про болезнь.

 

Замечательные у Вас друзья.

Скорейшего выздоровления Вам с супругой 

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Странно...

Отметили как "рекомендуется" а не обязательно отправлять номер  авто..Пойми теперь ...

 

7991C82F-CD87-47AB-B90E-C646C8E20656.jpeg

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Lion_Noir сказал:

Они вчера на брифинге сказали нужно, потом дали интервью что не нужно а сегодня рекомендуют)))

 

65041673_images(23).jpeg.eff1b361c522cae2ff21cc9f0926bd47.jpeg

  • Haha 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Lion_Noir сказал:

 

7991C82F-CD87-47AB-B90E-C646C8E20656.jpeg

пока закон об отслежке не принят в ММ, это бесполезно. это не законно. 

Edited by RedMi
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, instruktor68 said:

День 7 решающий и в болезни тоже этапный. Супруга не спала от нервов и переживание и утром у нее было предобморочное состояние и она решила ехать со мной в больницу .Сына после КТ решили не брать у него все чисто.не известно куда попадем а дома шансов больше.Плюс у нас кошка и попугай обзвонил 5 магазинов ни кто не берет на передержку.перевел деньги на расходы сыну..собрал вещи для супруги и все анализы и снимки и позвонили в скорую .дозвонились в 13 потом в 15 а потом дочка стала названивать и ругаться в итоге скорая приехала только.нас взяли обоих и отвезли в станцию скорой помощи на пересменку.Я 9 лет и 6 месяцев служил и два года из них на фронте.Сейчас у наших врачей водителей и даже у персонала больницы тот же фронт.Работы много все требуют а риск большой!

Огромное вам спасибо дорогие мои и низкий поклон!

Скорейшего выздоравления, иншаАллах. Держите нас в курсе

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

:secret: На двоих (вроде там две порции) "одно яйцо"?))

 

Другое спряталось за миской )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Masterartist сказал:

 

:secret: На двоих (вроде там две порции) "одно яйцо"?))

 

:wow1:Ах, да, не заметил, оказывается второе вместилось между кусками хлеба..)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Masterartist сказал:

 

:secret: На двоих (вроде там две порции) "одно яйцо"?))

Два, одно с другой стороны

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Masterartist сказал:

 

:secret: На двоих (вроде там две порции) "одно яйцо"?))

Я свое сразу сьел,:biggrin: про фото потом вспомнил наверное.

Edited by instruktor68
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 3 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 124 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 62 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Like
      • 284 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...