Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

1 минуту назад, Безе74 сказал:

Я в сми работаю пусть  только попробуют

Ну да)) по телефону Мамеда передвижения трудно отследить, теперь ещё и приложение в помощь))

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Арчибальд сказал:

Ну да. Государству нечего делать как контролировать таксиста Мамеда и каменщика Ахмеда из Масазыра. Они просто угроза национальной безопасности.

 

Не верите мне, слушайте брифинги оперативного штаба, они каждый раз обвиняют народ и по факту именно мы и виноваты во всех ошибках и бедах, а по сему мы угроза национальной безопасности как вы выразились.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Одно из самых больших ошибок "борцов с вирусом" это ограничение нахождения населения на воздухе,  народ должен быть и на море и на воздухе, НО обязательно с жесточайшим соблюдением социальной дистанции !!!
Если ее соблюдать, будет и иммунитет, а так же будет меньше больных, особенно в тяжелой форме.

совершенно верно...вот в Казахстане в связи с новой вспышкой ввели ужесточенные меры, но не запретили людям находиться на улице, заниматься спортом, ограничили только количество - не более трех...такие жесткие ограничения как у нас, прямо направленные на подрыв здоровья граждан, еще поискать надо

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Арчибальд сказал:

В банках соблюдают, маски носят. Сам видел.

В банках соблюдают те, кто работает с клиентами, а что внутри офиса мы не знаем. Да и кроме банков тоже есть офисы, и я на 100% уверена, что не сидят весь день в масках. Вот здесь отписывающиеся почти все работают, пусть напишут, кто целый день сидит в маске? Только честно.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

Не верите мне, слушайте брифинги оперативного штаба, они каждый раз обвиняют народ и по факту именно мы и виноваты во всех ошибках и бедах, а по сему мы угроза национальной безопасности как вы выразились.

Хорошо, дружище, я обязательно воспользуюсь вашим советом))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Арчибальд сказал:

Ну да)) по телефону Мамеда передвижения трудно отследить, теперь ещё и приложение в помощь))

Чипированные мы,на поводке у тебиб:looll:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Безе74 сказал:

Я в сми работаю пусть  только попробуют

 

Не обманывайте себя, АНС ТВ тоже был, но увы. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Арчибальд сказал:

Большое спасибо за обстоятельный и подробный ответ))

ну я же не буду делать вам выборку, читайте темы, анализируйте посты людей и увидите

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Не обманывайте себя, АНС ТВ тоже был, но увы. 

При чем тут анс? Тебиб  с нашим сайтом на короткой  ноге. Надо  будет ласково вставим

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Безе74 сказал:

Чипированные мы,на поводке у тебиб:looll:

Ага)) Билли Гейтс с детства мечтал чипировать Ахмеда с Мамедом, и вот Ковид помог))) он у цели, аз галыб)))

  • Like 3
  • Haha 3
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 июля 2020 года в 7.30 московского времени — полутеневое Лунное затмение в 14 градусе Козерога; последнее затмение, завершающее семейство летних затмений 2020 года.
Действие этого семейства затмений началось с началом Нового 2020 года и закончится с началом декабря 2020 года. Ограничения и иллюзии, связанные с этой серией затмений, и отражающие суть коронавирусной инфекции, начинают процесс деградации.
До конца 2020 года, ограничения и иллюзии в головах людей сменятся на свободу и здравый смысл. Блокировка сменится на раскрепощение, а неверная оценка ситуации в головах вирусологов и национальных руководителей, сменится на верный расчет и прозорливость.
В ближайшие полгода, с максимальной долей вероятности, начнется новый, устойчивый 25-й солнечный цикл, и мы скоро забудем о пустых карманах и о, никому не понятных, новых мировых болячках.
14 градус Козерога, в котором происходит Лунное затмение, способствует всякому улучшению. Этим будут заниматься люди, имеющие бразды правления властью, экономикой, а главное — медициной. Это градус лидеров, одержимых идеей вызволения человечества из нечеловеческих условий, к чему я причисляю мировой карантин и Конституцию России в редакции от 25 декабря 1993 года.
Суть ближайшего полугодия — утвердить вечные ценности, и уничтожить несуществующее, в чем бы оно ни выражалось: навязанная чужая культура, выдуманные болячки и методы их лечения, манихейство – как подмену истинных человеческих ценностей.
Впереди — полугодие вожаков, озабоченных благополучием других людей.
Свистнул с фейса
Будем посмотреть)
 
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

ну я же не буду делать вам выборку, читайте темы, анализируйте посты людей и увидите

Обязательно, ваше мнение очень важно для меня)):rroza:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

совершенно верно...вот в Казахстане в связи с новой вспышкой ввели ужесточенные меры, но не запретили людям находиться на улице, заниматься спортом, ограничили только количество - не более трех...такие жесткие ограничения как у нас, прямо направленные на подрыв здоровья граждан, еще поискать надо

 

Потому что там карантином занимаются специалисты.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Дори сказал:

Категорически нет.

В Семашко везут только с потвержден.диагнозом.

А из 10  поступивших пациентов,от силы  маски бывают на 2-х.Будут чихать кашлять,брызгать слюной ,но от вредности маску не наденут.

 

1 час назад, ReVia сказал:

 

Только диализных и токсикологических

 

1 час назад, *Счастье* сказал:

Нет,его перепрофилировали полностью под ковид, больных распределили по другим больницам.

Так кому верить , не понятно. Врач уверенно сказала, что у соседки не корона. 

С другой стороны, их дети каждый день во дворе. А взрослые тусят по вечерам на скамейках и беседке, ни у кого маски нет. Все марч-мурч при встрече, что мужчины, что женщины. На тех редких соседей, которые вышли из дома в маске смотрят как на сумасшедших. 

Короче, будем дальше наблюдать за ситуацией. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Безе74 сказал:

При чем тут анс? Тебиб  с нашим сайтом на короткой  ноге. Надо  будет ласково вставим

 

Я вам ответил, а дальше поступайте как вам угодно. Главное не болеть всем нам.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Alpinist сказал:

Потому что там карантином занимаются специалисты.

именно..кстати там в связи с ужесточением мер глава МВД обратился к населению с разъяснениями и призывом сплотиться, у нас были такие обращения к народу? я телевизор не смотрю, поэтому не в курсе

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Alpinist сказал:

 

Очередная утка.

Я даже ее автора знаю. Правда, это скорей была ирония, нежели утка. Не удивлюсь, что ее уже размножили в фейсе :-)))))

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Budev сказал:

Да , еще и справку из кожвендиспансера и из поликлиники , что плоскостопия нет :) И  женатым справку от жены , что из дома по разрешению вышел , а не к даме на пару часов из дома смывается  

Фантазии у наших людей конечно бесконечны 

Чем бредовей предложения, тем быстрей оперштаб их реализует. :-)

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Арчибальд сказал:

Хорошо, дружище, я обязательно воспользуюсь вашим советом))

 

Ваша воля, каждый решает как поступать только сам, можно шутить, прикалываться, можно обмануть полицию, себя, но вирус не обманешь и на козе не подъедешь. Здоровья всем и берегите себя и надейтесь только на себя и близких, они может быть помогут если смогут.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, *Мира* сказал:

именно..кстати там в связи с ужесточением мер глава МВД обратился к населению с разъяснениями и призывом сплотиться, у нас были такие обращения к народу? я телевизор не смотрю, поэтому не в курсе

 

Пишут типа birlikdə güclüyük.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, El Terrible сказал:

Я даже ее автора знаю. Правда, это скорей была ирония, нежели утка. Не удивлюсь, что ее уже размножили в фейсе :-)))))

 

В сети столько дичи сейчас что еще надо суметь разобраться. Народ довели до белого коленья, он скоро поверит и марсиан. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Alpinist сказал:

 

Потому что там карантином занимаются специалисты.

в Нур-Султане транспорт на две недели закрыли) зато спортом можно заниматься на свежем воздухе) 

Цитата

 

 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Enot11 сказал:

Значит так. Папа сказал, что врач была одна, в костюме, маске, шофер был тоже в специальном костюме маске. Но сама больная и видимо родственница , которая с ней поехала в машине, даже маску не носили. 

 

Семашко только под ковид))

там других вариантов нет))

 

просто отцу вашему не сказали, чтоб паники не было))

  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, B.B. сказал:

в Нур-Султане транспорт на две недели закрыли) зато спортом можно заниматься на свежем воздухе) 

 

 

Все правильно, при условии соблюдения социальной дистанции и соблюдением мер личной гигиены (руки мыть, маску надевать если невозможно соблюдать дистанцию).

Edited by Alpinist
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Alpinist сказал:

 

Не верите мне, слушайте брифинги оперативного штаба, они каждый раз обвиняют народ и по факту именно мы и виноваты во всех ошибках и бедах, а по сему мы угроза национальной безопасности как вы выразились.

Я считаю ,что мы тоже очень виноваты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, The Razor сказал:

В каких местах сейчас полицейские посты (проверка)?

Нарушать хотите?

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, sabami сказал:

Может это понадобится кому-нибудь.

 

С 3 июля возобновлены рейсы Стамбул-Баку-Стамбул, которые ранее были отменены

 

Возобновлены рейсы авиакомпании "Турецкие Авиалинии" (Turkish Airlines) по маршруту Стамбул-Баку-Стамбул, которые были запланированы на июль по средам и пятницам и отменены сегодня.

Как сообщили в бакинском представительстве "Турецких Авиалиний", все пассажиры, которые приобрели билеты, смогут вернуться в свою страну.

 

"Авиакомпания приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства", - говорится в сообщении.

https://ru.oxu.az/society/402999

 

День сурка, так и было запланировано (((((((((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Alpinist сказал:

 

Потому что там карантином занимаются специалисты.

Там мои друзья живут, каша та же. Все друг на друга валят.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dyuymovochka86 сказал:

Почему мне так смешно?)

 

А мне наоборот если честно, даже уже страшно за детей и пожилых.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Enot11 сказал:

 

 

Так кому верить , не понятно. Врач уверенно сказала, что у соседки не корона. 

 

Мне)Енотик врач,правильно поступил,есть врачебная тайна и этика)

А в Семашко ,только cv-ки с подвертившимся анализом.

Так что,ехтият игидин ярашыхыдыр😊

  • Like 3
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 0 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 30 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 43 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 126 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...