Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе.67 Контроль в период карантина будет усилен и люди почувствуют это - помощник Президента АР


Recommended Posts

7 часов назад, Libra272 сказал:

Везде, в маркете, в аптеке-когда вижу что очередное быдло дышит в мой затылок--говорю отодвинься!

На постах показываю документы через стекло. Уже не здороваюсь за руку--только словами. Стою на расстоянии.

 

Мне мое здоровье дороже.

вы не ответили на мои вопросы. В маркете вы можете сказать отодвинуться покупателю, но работнику в дверях, который мерит вам температуру или брызгает спиртом , а также кассиру сказать отодвинься не получится . Можно отказаться от лифта , но встретившись на лестнице с соседом подвинуться тоже не получится. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sabami сказал:

Пожарные пострадали. Отравление.

по второй ссылке есть информация. сначала сообщили, что все живы и здоровы)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Lovett сказал:

Стоны о закрытых парках и бульварах задрали.

Все открыто. Каждый день хожу переменно в парк, бульвар. 2 часов более чем предостаточно. За 20 минут доезжаю до бульвара, пешком за 15 минут до парка. 1.5 часа гуляю, потом еду домой. Никто ничего не запрещает, подходит полицейский, смотрит в телефон идет дальше.

Родители 65+ тоже каждый день гуляют в парке, в масках, полиция пару раз проверила смс теперь уже узнают их.

 

П.С. сейчас кто-то обязательно напишет "Ловетт, если вы живете рядом с бульваром" - нет не живу.

Или

"А вот если у меня нет машины" - в парк иду пешком 20 минут.

 

"У меня нет парка рядом с домом" - покажите где это место, где эти каменные джунгли и мы найдем вам парк в 20 минутах ходьбы.

 

"Я не хочу ходить туда куда можно, я хочу туда куда я пожелаю"- потерпите до конца войны и хотя бы не вопите, что все закрыто.

 

Тот кто хочет гулять будет гулять. А ТОТ КТО ПРОСТО ХОЧЕТ НЫТЬ БУДЕТ НЫТЬ.

 

 

 

 

Очень хорошо, вы уже нагуляли на 100 манат штрафа , по 20 минут туда и обратно это 40 мин+ 1,5 часа прогулки . Итого 2 часа 10 мин . Так что вы еще и государству должны остались)))

У вас скорей всего есть те , кто позаботиться о холодильнике и вы можете эти 2 часа потратить на прогулку . а что делать тем , кто вынужден покупки делать ,  с продуктами тяжелыми гулять или через день ? 

 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Elchin67 сказал:

Цена такая 

IMG_20200701_215739.jpg

Нет , начинались от 220-230$. А это видимо ушлые перекупщики , даже не бизнес класс , т к у них цены  ок 700 $ 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, dama8080 сказал:

Очень хорошо, вы уже нагуляли на 100 манат штрафа , по 20 минут туда и обратно это 40 мин+ 1,5 часа прогулки . Итого 2 часа 10 мин . Так что вы еще и государству должны остались)))

У вас скорей всего есть те , кто позаботиться о холодильнике и вы можете эти 2 часа потратить на прогулку . а что делать тем , кто вынужден покупки делать ,  с продуктами тяжелыми гулять или через день ? 

вы покупаете продукты каждый день?

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, sweetCherry сказал:

Вот сегодня в новостях написали, что задержаны 5 человек, которые на даче справляли день рождения. Судя по фото скорее всего семья. Вот за что их штрафовать, если люди в собственном дворе собрались поужинать, в количестве, разрешённой Кабмином? И после этого кто-то будет говорить, что эти меры для борьбы с вирусом.

Кошмар.Поочередно надо садиться за стол.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, dama8080 сказал:

Очень хорошо, вы уже нагуляли на 100 манат штрафа , по 20 минут туда и обратно это 40 мин+ 1,5 часа прогулки . Итого 2 часа 10 мин . Так что вы еще и государству должны остались)))

У вас скорей всего есть те , кто позаботиться о холодильнике и вы можете эти 2 часа потратить на прогулку . а что делать тем , кто вынужден покупки делать ,  с продуктами тяжелыми гулять или через день ? 

 

 

Ну раз в 2-3 дня, неделю (кому как удобно) делать покупки в ближайшем маркете (благо, больших маркетов по всем районам полно), другие дни на прогулки. По дороге с прогулки купить хлеб, воду, фрукты (развалов с фруктами везде полно)

Да и не кошмарит по вечерам никто во дворах (спальные районы, не знаю, как в центре), все гуляют. Для прогулок выбирать более пустые улицы, дворы с зеленью (там и дышится получше, чем около загазованных трасс, 2 дома вглубь от трассы, сразу другой воздух) 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Проблемы азербайджанских фермеров: непогода и коронавирус  https://haqqin.az/news/182919

разные у людей проблемы. кому-то два часа в день для прогулок мало, а кто-то теряет средства к существованию. 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Greatest Salesman сказал:

ВОЗ признала любовь психическим заболеванием

 

F 63.9 — под таким номером любовь внесена в реестр заболеваний Всемирной организацией здравоохранения.

Отныне международный шифр болезни: F 63.9. Любовь отнесли к психическим отклонениям, к пункту «Расстройство привычек и влечений», после алкоголизма, игромании, токсикомании, клептомании. Иначе пункт F 63.9 именуется «Расстройство привычек и влечений неуточненное».

Общие симптомы:

— навязчивые мысли о другом;

— резкие перепады настроения;

— завышенное чувство собственного достоинства;

— жалость к себе;

— бессонница, прерывистый сон;

— необдуманные, импульсивные поступки;

— перепады артериального давления;

— головные боли;

— аллергические реакции;

— синдром навязчивой идеи.

По мнению ряда учёных, любовь можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством. Исследователи с медицинского факультета Национального автономного университета Мексики, в частности Хеорхина Монтемайор Флорес, разделяющие эту точку зрения, вообще полагают, что любовь может длиться не более 4 лет, объясняя это физиологическими причинами, сообщает УНИАН

Как всегда заняты не тем чем надо. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, B.B. сказал:

вы покупаете продукты каждый день?

Да, я не затариваюсь на месяц , столько не дотащу , да и портятся т.к двое в семье, поэтому покупаю по мере необходимости . Практически каждый день что-то прикупаю, ну и хлеб как минимум. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Ejik_v_kolyu4kax сказал:

Ну раз в 2-3 дня, неделю (кому как удобно) делать покупки в ближайшем маркете (благо, больших маркетов по всем районам полно), другие дни на прогулки. По дороге с прогулки купить хлеб, воду, фрукты (развалов с фруктами везде полно)

Да и не кошмарит по вечерам никто во дворах (спальные районы, не знаю, как в центре), все гуляют. Для прогулок выбирать более пустые улицы, дворы с зеленью (там и дышится получше, чем около загазованных трасс, 2 дома вглубь от трассы, сразу другой воздух) 

когда человек гуляет 1.5 часа, а 40 минут уходит на дорогу туда и обратно , выделите мне 10-15 минут из 2х разрешенных часов  на забежать в магазин и прикупить чего-нибудь . 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, dama8080 сказал:

Да, я не затариваюсь на месяц , столько не дотащу , да и портятся т.к двое в семье, поэтому покупаю по мере необходимости . Практически каждый день что-то прикупаю, ну и хлеб как минимум. 

не нужно так рисковать. лучше поменьше ходить в маркеты. или ходить рано утром, когда мало народа. хлеб хорошо сохраняется в морозилке. и экономия: не выбрасываете оставшийся, и запас впрок)

  • Thanks 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

житель села Гаджихатамлы Адалят Керимов организовал в своем доме торжество. Сотрудники полиции пресекли мероприятие, 11 участников мероприятия были оштрафованы по соответствующей статье Кодекса об административных проступках.

https://haqqin.az/news/182925

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане расширяется зона жесткого карантина. Наряду с Баку, Сумгаитом, Гянджой, Ленкоранью, Евлахом, Масаллы, Джалилабадом и Апшеронским районом, где в целях снижения скорости распространения вируса COVID-19, а также минимизации возможных последствий ужесточенные ограничения действуют с 21 июня, в эту зону включены Мингячевир, Геранбой и Гёйгёль, Бардинскй, Сиязанский, Шекинский и Хачмазский районы, Согласно решению правительства, срок действия жесткого карантина во всех 16 населенных пунктах и районах установлен до 20 июля.

https://haqqin.az/news/182925

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, *Мира* said:

и сколько можно нарезать круги во дворе?

уважаемая Мира х,

 

уверен скоро все это закончится.

по моим наблюдениям народ начинает осознавать и носить маски.

имхо к сожалению по факту прямой информации от родственников, знакомых, но тут уж ничего не поделаешь.

мы не шведы.

 

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, B.B. сказал:

не нужно так рисковать. лучше поменьше ходить в маркеты. или ходить рано утром, когда мало народа. хлеб хорошо сохраняется в морозилке. и экономия: не выбрасываете оставшийся, и запас впрок)

спасибо за заботу .

А теперь вопрос когда я больше рискую , заходя на -3-5 минут в маркет каждый день и напрямую к стойке с продуктами , которые нужны, быстро  пробиваю товар , не создавая очереди  или гуляя по маркету, набирая ее в корзинку и стою на кассе пока эту тележку не пробьют и не упакуют , при этом создавая очередь из дышащих в спину один раз в неделю?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Еще один врач стал жертвой COVID-19 в Азербайджане. В Астаре от коронавирусной инфекции умер хирург Камиль Алиев.Об этом в соцсетях написали близкие врача.48-летний мужчина скончался в субботу.

https://ru.oxu.az/society/403243

 

1.jpg

  • Confused 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, instruktor68 сказал:

11 день записей нет.знаю жена волнуется звонит по видео делаю вид что хорошо показываю жестом говорить нет сил и воздуха.

12 день

1.Темп 37 давление 116/74 кислород 94

2.37.2.    136/74    91

3.37.5.     127/78    96

Вытащили стало легче.

Всем здоровья берегите себя!

 

Скорейшего выздоровления. Спасибо,что делитесь .

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

спасибо за заботу .

А теперь вопрос когда я больше рискую , заходя на -3-5 минут в маркет каждый день и напрямую к стойке с продуктами , которые нужны, быстро  пробиваю товар , не создавая очереди  или гуляя по маркету, набирая ее в корзинку и стою на кассе пока эту тележку не пробьют и не упакуют , при этом создавая очередь из дышащих в спину один раз в неделю?

утром маркеты пустые. но вам виднее:rroza:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, B.B. сказал:

утром маркеты пустые. но вам виднее:rroza:

у меня не всегда есть время по утрам, у меня работа в 8 утра начинается , поэтому чаще бегаю после работы . Только в выходные могу с утречка забежать.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, B.B. сказал:

Еще один врач стал жертвой COVID-19 в Азербайджане. В Астаре от коронавирусной инфекции умер хирург Камиль Алиев.Об этом в соцсетях написали близкие врача.48-летний мужчина скончался в субботу.

https://ru.oxu.az/society/403243

 

1.jpg

Читая такие новости, вспоминаю первые годы карабахской войны(  сколько жизней она унесла в те годы....

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, dama8080 сказал:

у меня не всегда есть время по утрам, у меня работа в 8 утра начинается , поэтому чаще бегаю после работы . Только в выходные могу с утречка забежать.

все наладится. когда-нибудь эта зараза уйдет в прошлое. но вот посмотрите на эту ситуацию.

https://ru.oxu.az/society/403215

ну вот что делать с этими людьми? человек умер, устроили поминки, полиция арестовывает участников поминок. даже моллу задержали. а здесь пишут, что все вокруг сознательные, руки моют, требования соблюдают.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, B.B. сказал:

все наладится. когда-нибудь эта зараза уйдет в прошлое. но вот посмотрите на эту ситуацию.

https://ru.oxu.az/society/403215

ну вот что делать с этими людьми? человек умер, устроили поминки, полиция арестовывает участников поминок. даже моллу задержали. а здесь пишут, что все вокруг сознательные, руки моют, требования соблюдают.

Деирям бизя Гитлер лазымдыр, меня тут некоторые минусуют за это))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

мы в течении этих 66 тем бесконечно видели эти мывсеумрем, клипы с гробами, теперь начались красочное описание смерти близких от ковид, хотя от чего они скончались  от некомпетентности и безграмотности врачей или от ковид неизвестно...все кому не лень уже за 5 меяцев стали  вирусологами, эпидимиологами и т.д ..правда бездипломными.....мне тоже уже надоело читать эти глупости, и посты простыни некоторых юзеров я вообще не читаю и игнорирую...и почему все вы зациклились на Мире ханум???? проходити мимо и не читайте, игнорируйте, но оставьте ее в покое...у нее, у меня, у некоторых других юзеров мнение не изменилось  и не изменится, так же и у вас...так в чем проблема??? это форум, и все имеют право написать свое мнение, но не навязывать...меня  лично абсолютно не интересует смерть от ковид , как это произошло, что творится в семашко и т.д я прохожу мимо и не читаю...мне хватить и того что моя родственница умерла от рака в 24 года, в мучениях, без помощи, когда к ней не подьезжала ни одна скорая хоть как то облегчить боль....и пусть ее смерть , а также смерть других больных с инсультом, с инфарктом, с онкологией останется на совести идиотов которые довели мир в такой хаос...

P.S прошу  кому не интересно пройти мои посты мимо, или нажать на кнопку игнор..

  • Like 4
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, dama8080 сказал:

спасибо за заботу .

А теперь вопрос когда я больше рискую , заходя на -3-5 минут в маркет каждый день и напрямую к стойке с продуктами

 

1 час назад, dama8080 сказал:

кто вынужден покупки делать ,  с продуктами тяжелыми гулять или через день ? 

 

 

 

ну, если вы 3-5 минут на маркет тратите, и каждый день в него заходите, то зачем же через день?)))) значит вы много не несете и можете с продуктами погулять. вам 1 часа 55 минут на прогулку мало?))) или вы просто прицепились к человеку? 

 

14 минуты назад, dama8080 сказал:

у меня не всегда есть время по утрам, у меня работа в 8 утра начинается , поэтому чаще бегаю после работы . Только в выходные могу с утречка забежать.

 

так у вас из-за работы на прогулку времени не остается, при чем тут вообще карантин и 2 часа? кроме того, у вас есть ичазе и вы можете гулять сколько хотите. никто не тронет вас с ичазе. 

зачем эта ненужная болтология? весь форум должен вам советовать как грамотно распределять время в условиях пандемии? или вы больше 2 часов после работы когда-то гуляли? или вам в маркете шопиться ежедневно 2-х часов мало? 

вот же проблемы у человека.... 

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Olenenok сказал:

 

 

ну, если вы 3-5 минут на маркет тратите, и каждый день в него заходите, то зачем же через день?)))) значит вы много не несете и можете с продуктами погулять. вам 1 часа 55 минут на прогулку мало?))) или вы просто прицепились к человеку? 

 

 

так у вас из-за работы на прогулку времени не остается, при чем тут вообще карантин и 2 часа? кроме того, у вас есть ичазе и вы можете гулять сколько хотите. никто не тронет вас с ичазе. 

зачем эта ненужная болтология? весь форум должен вам советовать как грамотно распределять время в условиях пандемии? или вы больше 2 часов после работы когда-то гуляли? или вам в маркете шопиться ежедневно 2-х часов мало? 

вот же проблемы у человека.... 

В отличии от вас я иногда думаю о других людях тоже . Поэтому у квотируемого мною юзера и поинтересовалась как можно умудриться и погулять и в маркете отовариться.  Да у меня иджазе причем олкедахили, я могу даже в районы ездить и никто меня не остановит ))).  Хотя стараюсь этим не пользоваться и в выходные смс посылаю, не хочу лишний раз использовать служебное положение в личных целях. Вот такой я законопослушный гражданин , можете закидывать пормидорами)))

Я свое время очень грамотно распределяю , и все успеваю , чего и вам желаю. 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, *Мира* сказал:

а кто заставлял открывать всё и сразу? можно ведь было снимать ограничения поэтапно, в частности моллы и рестораны оставить на потом, а вначале открыть парки и бульвары..не надоело валить с больной головы на здоровую?

Мира ханум, раз вы понимаете необходимость карантинных мер и тем более поэтапного снятия ослаблений, то зачем же тогда при этом возмущаетесь, причем с самого марта?

то есть, тогда надо было снимать ограничения постепенно. а теперь, когда в день по 500+ выявленных больных, вы предлагаете всех выпустить в "свободное плавание"? логика где? 

  • Like 2
  • Upvote 8
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, sabami сказал:

Спасибо большое. Там родственники есть. Они уже полключились. Дай Бог и Вам поскорее выехать.

Когда слышу онкология у ребенка, меня в дрожь бросает((( всем нашим детишкам здоровья 🙏🙏🙏АLlax, sen oz elevi, bizim uwaqlarmizin ustunnen  goturme. Amin🙏

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, B.B. сказал:

Еще один врач стал жертвой COVID-19 в Азербайджане. В Астаре от коронавирусной инфекции умер хирург Камиль Алиев.Об этом в соцсетях написали близкие врача.48-летний мужчина скончался в субботу.

https://ru.oxu.az/society/403243

 

1.jpg

 

Аллах ряхмят элясин!

 

P.S. обратила внимание, что большинство умерших гиперстенического типа (крепкое телосложение, короткая шея, широкие плечи)

  • Like 2
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, dama8080 сказал:

В отличии от вас я иногда думаю о других людях тоже . Поэтому у квотируемого мною юзера и поинтересовалась как можно умудриться и погулять и в маркете отовариться.  Да у меня иджазе причем олкедахили, я могу даже в районы ездить и никто меня не остановит ))).  

Я свое время очень грамотно распределяю , и все успеваю , чего и вам желаю. 

а другие люди всё очень грамотно распределяют. и вы не про других думали, когда свой личный пример о 3-5 минутах писали. я. тоже всё успеваю, и в маркет сходить, и погулять вдоволь. в такую жару мне больше 2 часов и не нужно. а вечером мы не выходим, ибо народу уйма, а мы дистанцируемся. хотя кому удобно, может и вечером гулять, 2 часа не мало. 

 

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Япония https://www.bbc.com/russian/news-53291527

те страны, которые успешно побороли эпидемию, сделали это одним и тем же способом - резко сократив вероятность его передачи.

Японцы начали носить маски более 100 лет назад, во время эпидемии "испанки", начавшейся в 1919 году, и по сути они их и не снимали. Потому что в Японии принято, что если у человека кашель или насморк, то он надевает маску, чтобы защитить окружающих.

"На мой взгляд, это служит физическим барьером. И еще - напоминанием о том, что надо быть бдительными. Что мы по-прежнему должны общаться с осторожностью", - говорит специалист по гриппу, директор кафедры общественного здравоохранения Гонконгского университета Кейджи Фукуда.

Система отслеживания контактов в Японии была отлажена еще в 1950-е годы, когда в стране свирепствовал туберкулез.

Одно из ранних исследований обнаружило, что около 80% имеющих вирус SARS Covi-2 (вызывающий Covid-19) не заражают других, в вот 20% является суперпереносчиками.

Эти открытия заставили власти Японии запустить общенациональную профилактическую кампанию "Избегайте трех "З":

Закрытых помещений в плохой вентиляцией,

Запруженных людьми мест

Задушевных разговоров лицом к лицу

Премьер-министр Синдзо Абэ распорядился ввести непринудительное чрезвычайное положение 7 апреля, попросив людей по возможности оставаться дома.

"Если бы эта мера была отсрочена, то мы могли бы столкнуться с той же ситуацией, что и Нью-Йорк и Лондон. А так смертность в Японии низкая, - отмечает Сибуя. - Недавнее исследование Колумбийского университета (в штате Нью-Йорк) показало, что если бы в Нью-Йорке карантинные меры были введены на две недели раньше, то это бы помогло предотвратить тысячи смертей".

Edited by B.B.
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, dama8080 сказал:

Я свое время очень грамотно распределяю , и все успеваю , чего и вам желаю. 

а почему вы думаете, что другие люди не смогут распределить грамотно свое время?) зачем так сомневаться в их мыслительных способностях?) 

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Like
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...