Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
CвЕт ДуШи

Бакинцев штрафуют за неношение маски ФОТО

Recommended Posts

1 час назад, China Soul сказал:

Учитывая психологию наших людей, я считаю и на улице нужно носить маску

Заставь дурака богу молится .... )))  (Навеяло). )))  Народ такой какой он есть.., а нравится он вам или нет это уже другой вопрос. ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИДИРАТЬСЯ К НАРОДУ!. Создавайте справедливые закон, и неукоснительно следуйте им. 

• Upvote 1

11 час назад, Nadina сказал:

Ну это знаю, и так понятно. В таким местах надеваю. Но чтобы на улице - вне моего понимания! 

Одевайте.  Да, нет такого, чтоб на улице надо быть в маске.  Но если выпишут штраф, доказать что-то не сможете.  Всегда могут приписать "несоблюдение расстояния"...

2 часа назад, mayla сказал:

Тогда надо этот видео ролик надо скопировать на смартфон и показывать им когда будут останавливать))))

• Upvote 1

12 часа назад, fransuz сказал:

А не бакинцнв отпускают? 😂😂

Так 90% кто на фото истинные бакинцы))

• Haha 1

2 часа назад, Dyuymovochka86 сказал:

Еще бы лес увидеть((((

Смешные картинки с надписями - Прикольные картинки, мемы ...                                                                                                                              В лесу можно встретить и такой "патруль"))))

11 минуту назад, Весна Март сказал:

Заставь дурака богу молится .... )))  (Навеяло). )))  Народ такой какой он есть.., а нравится он вам или нет это уже другой вопрос. ПЕРЕСТАНЬТЕ ПРИДИРАТЬСЯ К НАРОДУ!. Создавайте справедливые закон, и неукоснительно следуйте им. 

Я не к народу придираюсь, а тем кто распространяют эту заразу.

Я до сих пор следую им.

18 минут назад, Весна Март сказал:

И у меня 3е детей, и я не хочу из за каких да Баранов они заразились. Теперь вы меня поняли?

• Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
Только что, China Soul сказал:

И у меня 3е детей, и я не хочу из за каких да Баранов они заразились. Теперь вы меня поняли?

А вы чем лучше них?вы случайно не та которвя 3 детей 3 месяца из дому не выпускает?тут писали про такую юзершу,дети света не видят 

Edited by andalusia
  • Haha 2
  • Downvote 1

Только что, andalusia сказал:

А вы чем лучше них?

Их кого?

А вы что в этом списке, задело?

Я не хожу в общественные места без маски,  и стараюсь выходить по мере необходимости.

Умный и без указа знает что в общественных местах во время эпидемии нужно носить маску

• Thanks 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

12 часа назад, fransuz сказал:

А не бакинцнв отпускают? 😂😂

Отпускают и обратно в Баку не пускают:biggrin:

1 час назад, танкист в танке сказал:

полностью с вами согласен

тс сделала подмену добавив в название фразу "на улице"

Сообщите про нее в штаб, они борются с фейками, вычислят и накажут.

12 часа назад, Duress сказал:

Маску носят не для ого, чтобы не заразиться а для того, чтобы не заразить.

Как ичбари сыгорта. Страховка чужого автомобиля.

Кстати да, вы абсолютно правы. И все заиграло новыми красками)

• Haha 1

1 минуту назад, China Soul сказал:

Единственное что я понял так это то что вы отключили логику и включили СТРАХ, и даже это не может оправдать ваш искажённый взгляд на происходящее. Есть чёткая рекомендация нашего президента где говорится как и где нужно носить маску, и не надо выдумывать ничего лишнего. У каждого на Барана свой взгляд, вы одних называете этим именем а я других. (Если вы поняли о чём я...!). 

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, Весна Март сказал:

Единственное что я понял так это то что вы отключили логику и включили СТРАХ, и даже это не может оправдать ваш искажённый взгляд на происходящее. Есть чёткая рекомендация нашего президента где говорится как и где нужно носить маску, и не надо выдумывать ничего лишнего. У каждого на Барана свой взгляд, вы одних называете этим именем а я других. (Если вы поняли о чём я...!). 

Есть у нас хорошая фраза, оглумун....

Думайте что хотите, мне всё равно.

• Upvote 2
  • Downvote 1

Вот из за таких баранов и будет ужосточаться условия каждым разом. У них нет 30 коп. Купить маску, языглар))))

• Upvote 1
  • Downvote 1

Не можете объективно обсуждать тему, не лезте...

Хотя кому я говорю)))

• Downvote 1

3 минуты назад, China Soul сказал:

Есть у нас хорошая фраза, оглумун....

Думайте что хотите, мне всё равно.

Странно как можно ошибаться и разочароваться в людях (((. Вы здесь дважды оскорбили людей, а теперь ещё это ОГЛУМУН... :facepalm: 

С такой логикой бороду и волосы на голове надо стричь

• Haha 1

2 hours ago, Outlaw said:

Как у гражданина у меня такой обязанности нет, могу по желанию добровольно пожаловаться. А вот правоохранительные органы именно что обязаны выявлять нарушения и принимать меры, как среди граждан так и среди сотрудников правоохранительных органов. 

Позвоните 102 

Носить маску постоянно тем более в открытом пространстве это слишком .

• Upvote 1

Только что, Весна Март сказал:

Странно как можно ошибаться и разочароваться в людях (((. Вы здесь дважды оскорбили людей, а теперь ещё это ОГЛУМУН... :facepalm: 

Я не людей оскорблял, читайте внимательно.

Всегда ко всем отношусь с пониманием, но как говориться какой был вопрос такой и был ответ.

Прежде чем говорить о том что я говорил о народе, будте добры читайте все мои посты .

Я сам не позволю другим обзываться о моём народе, и тем более вы тут меня уприкаете в том чего нет, я говорю о тех кто распространяеть вирус и при этом не носят маску, разве такие люди не бараны?

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 hours ago, sirius191 said:

на улице , в порках , в лесу - носить маски не надо

только в закрытых помещениях или где скученность народа

Я полагал, что публичные порки уже отменены.

• Haha 1

1 hour ago, танкист в танке said:

CвЕт ДуШи

после вашей подмены и запутывании граждан 

не верю в вашу байку про сестру и прочее

Ясный пень что это клон и байка взята из фб

• Like 1

Всё, закрыли , пусть люди обсуждают тему

• Downvote 1

2 минуты назад, China Soul сказал:

Я не людей оскорблял, читайте внимательно.

Всегда ко всем отношусь с пониманием, но как говориться какой был вопрос такой и был ответ.

Прежде чем говорить о том что я говорил о народе, будте добры читайте все мои посты .

Я сам не позволю другим обзываться о моём народе, и тем более вы тут меня уприкаете в том чего нет, я говорю о тех кто распространяеть вирус и при этом не носят маску, разве такие люди не бараны?

Сами перечитайте то где вы вынудили меня отреагировать от возмущения. Если вы опять не увидите там оскорблений..., то это уже то что я писал выше "Разочарование". 

Мюселманын башы дивара деймейенде агылланмыр.ц

Герек гохумларынан кисе хестеленсин,яда ёлсюн, аллах елемесин, онда баша дюшсюн ки  , хее догурдан да вирус вар.

Пс я по теме

• Downvote 1

3 минуты назад, Весна Март сказал:

Сами перечитайте то где вы вынудили меня отреагировать от возмущения. Если вы опять не увидите там оскорблений..., то это уже то что я писал выше "Разочарование". 

Это ваше право.

• Downvote 1

Не знаю , есть такой указ по поводу обязательного ношения масок на улице , но еще со вчерашнего дня заметила , что оч многие на улицах ходят в полной экипировке. У турков полагается штраф в 900 лир за нарушение масочного режима на улице, надеюсь , наши не станут в этом их копировать и не обязуют народ ходить в масках в открытых местах в наших климатических условиях 

• Like 1

Всю жизнь сидел под этом ником и тут сейчас, на бакупейджес и 365. Все кто меня знает подтвердят если помнят конечно ,что оз миллетимин хемише терефини сахламышам.

• Downvote 1

Помню дажеис едитором были у наз разногласия, можно и сказать спор))) на том сайте на теме))

• Downvote 1

Posted (edited)

длительный ношение маски может привести и другим болезням...

например сердечно -сосудистым или бронхиальный -легечным

Edited by mooooo
  • Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Budev сказал:

А в масках можно завтракать ?

От чего же нет?????

Полицейские с 28 отделения оштрафовали нашего директора за то что он пил чай без маски на 212 ман ))))

И при чём, когда полицейского спросили как он это себе представляет, он ответил что это не его проблемы:25:

• Haha 1

4 часа назад, Budev сказал:

А в масках можно завтракать ?

Люди Давно уже нашли выход)))

• Haha 1
  • Downvote 1

13 часа назад, Newsmaker сказал:

b0404ad9cb52.jpg

если вы так уверены, что обгадитесь средь белого дня, носите подгузники, они точно защитят.

Маски нужны ДЛЯ ПЕРДОТВРАЩЕНИЯ распространения вируса, вы можете носить с собой его не подозревая, поэтому сегодня, когда вирус сильно распространился, носить нужно. 2 месяца назад я сам был против вездесущей носки маски

• Like 1
  • Thanks 1

Не могу носить маску, после часового ношения потом плохо себя чувствую, такое ощущение как будто присыпкой надышался, дыхание затрудняется, хрен его знает чем они маски на заводе пропитывают, проверить даже не где. Видимо не по тем стандартам сделано.

• Upvote 3

Я думал маску нужно носит тогда когда нет возможности соблюдать  социальную дистанция (общественном транспорте маркете и т.д)

Или когда сам болеешь.

А не везде  и как попало

• Like 1

1 час назад, China Soul сказал:

Всю жизнь сидел под этом ником и тут сейчас, на бакупейджес и 365. Все кто меня знает подтвердят если помнят конечно ,что оз миллетимин хемише терефини сахламышам.

На 365 не принято милятин тяряфини сахламах

А нас со знакомым остановили,без смс и маски были в центре но не оштрафовали, товарищь был ермянистанским как и сержант. Так что из за него и меня не штрафанули. 

Вчера около метро постовые, два полицейских и один солдат, проверяли у людей разрешения. У одного из полицейских маски не было маски, вообще.

Сегодня один" умник " из  охраны в Браво пытался всех  учить как носить маску,чуть бы не до глаз 🙈

Главное соблюдения  дистанции он не заметил ))

Сам стоит весь день  под кондиционером ,а люди  с улицы мокрые заходят маски на лице не держатся, спадают 😑

99436373_10223186261188248_2860487492316954624_n.jpg

• Like 2
  • Haha 3

1 час назад, andalusia сказал:

Я овен, всегда говорю своё слово если даже перед мной прокурор что в реальном мире что виртуальном.

• Downvote 1

На улице если нет толпы можно ходить без маски. И вообще, как они представляют себе, в эту жару, на улице ходить в маске?! 

• Like 2

3 часа назад, Sitandra786 сказал:

От чего же нет?????

Полицейские с 28 отделения оштрафовали нашего директора за то что он пил чай без маски на 212 ман ))))

И при чём, когда полицейского спросили как он это себе представляет, он ответил что это не его проблемы:25:

Пусть начальник обжалует. 

2 часа назад, andalusia сказал:

@gasiga

Есть желание рассказать как я кое кого треплом обозвал, когда защищал свой народ,  того кто сидел в Бентлибаре?)))))))

Мне честно не охота)))))))

• Haha 1
  • Downvote 1

Только что, China Soul сказал:

@gasiga

Есть желание рассказать как я кое кого треплом обозвал, когда защищал свой народ,  того кто сидел в Бентлибаре?)))))))

Мне честно не охота)))))))

Вот тут я ничего не понял. Вы это кому говорите

Только что, andalusia сказал:

Вот тут я ничего не понял. Вы это кому говорите

На том сайте один из моих споров с юзером, тот кто пытался облить грязью и народ..., Честно я уже не помню его ник. Ещё админ встал на его  защиту своми постами, по крайней мере со стороны так выглядела... 

• Downvote 1

1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Пусть начальник обжалует. 

сразу на 102 позвонили. Ждем результата

• Like 2

5 hours ago, Sitandra786 said:

От чего же нет?????

и что за штраф такой 212 манатов? можно разбивку ? 

6 часов назад, China Soul сказал:

Мюселманын башы дивара деймейенде агылланмыр.ц

Герек гохумларынан кисе хестеленсин,яда ёлсюн, аллах елемесин, онда баша дюшсюн ки  , хее догурдан да вирус вар.

Пс я по теме

Хечькясь демирь "вирус йохдур".  Во всяком случае, большинство признают наличие вируса.  Просто это же большинство считает (и вполне резонно), что опасность этого вируса сильно преувеличена.  Карантин и безвылазное времяпровождение дома уже негативно сказалось на здоровье многих людей, не говоря уж об испорченных нервах.  Кроме того, очень многих людей очень волнует снижение их доходов.  А это тоже и нервы, и стресс, и обострение многих болезней...

А если учесть, что вакцину еще не нашли, не нашли действенный способ бороться с этой болезнью, то прогнозы получаются неутешительными.   И люди задаются вопросом:

А что будет, если вирус продолжит свирепствовать полгода или год?  Как выживать в этом случае?

• Upvote 3

Posted (edited)

правильно делают,

не одевают маски намордники :biggrin:......это оскорбление чел достоинства,нарушение прав человека!

тем более еще никто не доказал ,что маска защищает от заразы

наборот ,в жаркую погоду еще больше дискомфорту,нарушений дыхания,бактерий притягивает

пс...на улице нет штрафу,только в помещениях,автобусах

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Facepalm 1

Posted (edited)
22 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

Хечькясь демирь "вирус йохдур".  Во всяком случае, большинство признают наличие вируса.  Просто это же большинство считает (и вполне резонно), что опасность этого вируса сильно преувеличена.  Карантин и безвылазное времяпровождение дома уже негативно сказалось на здоровье многих людей, не говоря уж об испорченных нервах.  Кроме того, очень многих людей очень волнует снижение их доходов.  А это тоже и нервы, и стресс, и обострение многих болезней...

А если учесть, что вакцину еще не нашли, не нашли действенный способ бороться с этой болезнью, то прогнозы получаются неутешительными.   И люди задаются вопросом:

А что будет, если вирус продолжит свирепствовать полгода или год?  Как выживать в этом случае?

Просто это же большинство считает (и вполне резонно), что опасность этого вируса сильно преувеличена.  Я тоже сомневаюсь в масштабе, но это мне даёт право ходить в общественных местах без маски,поймите меня правильно.

Карантин и безвылазное времяпровождение дома уже негативно сказалось на здоровье многих людей, не говоря уж об испорченных нервах.  Кроме того, очень многих людей очень волнует снижение их доходов.  А это тоже и нервы, и стресс, и обострение многих болезней...

Согласен, я не раз об этом говорил тут на разных темах, оператив гераргах должен сперва должен выяснить почему люди выходят, противном случае они не найдут решение, людям нужно платить минимум 500 ман хотя бы... Чтоб могли нормальные продукты покупать,для меня странно и смешно размер штрафа сравнивать с другими государствами, а выплаты на помощь но своё усмотрение.

И это должен сейчас решать правительство и депутаты, а что вдруг пойдет не так, как говориться худший вариант. А у нас поладили мски да маски...

Пандемия это большой проект для государство над ним должны работать все , и я часто повторяю ,что сюда должны включить и психологов, хороших психологов ,чтоб рассмотреть и вопросы по поведению людей во время карантина.....

На мой взгляд тут много нюансов нужно рассмотреть и написать в птсменном виде процедуру в каком ситуации что делать , от малого риска до критического...

Step by step. Конкретно должны написать кто за что отвечает и индивидуальное обязательство для ИО.

И Эта процедура писменном виде должна разослаться до рабочего.

И каждый должен его читать. 

А у нас всё делается устно, а это как испорченный телефона ,потерья информаци

Это сугубо мое мнение

Edited by China Soul
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

7 минут назад, Sam_Fisher сказал:

тем более еще никто не доказал ,что маска защищает от заразы

А кто вам сказал,что маска защищает от вируса?)

• Confused 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
3 minutes ago, China Soul said:

А кто вам сказал,что маска защищает от вируса?)

:blink:

тогда зачем все население призывают к маски шоу?:blink:

заставляют силой носить под дулом автоматов 

Edited by Sam_Fisher

4 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

чтоб продавать) будканы эля беля тикмийибляр ки. Надо бизнес делать,да и вообще вся корона это бизнес.

2 минуты назад, Sam_Fisher сказал:

Чёрт, я устал уже об Этом писать))

Хорошо ещё раз напишу,она предотвращает распространение вируса, особенно при кашли и чихание, если человек болен.

Если даже не болен всё равно должен носить маску в общественных местах. Если человек без маски и как он считает здоров, то нет гарантии что он через 5 мин не заразиться на улице. А вирус не сразу показывает себя в организме, пока вы поймёте,что вы заразились , представляете сколько людей можно заразить?

• Downvote 1

6 часов назад, Sitandra786 сказал:

От чего же нет?????

Идиотов которые погоны купили полно ! Надо было чтоб он сам показал как пить или кушать в маске ....................

• Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
9 minutes ago, China Soul said:

Чёрт, я устал уже об Этом писать))

Хорошо ещё раз напишу,она предотвращает распространение вируса, особенно при кашли и чихание, если человек болен.

Если даже не болен всё равно должен носить маску в общественных местах. Если человек без маски и как он считает здоров, то нет гарантии что он через 5 мин не заразиться на улице. А вирус не сразу показывает себя в организме, пока вы поймёте,что вы заразились , представляете сколько людей можно заразить?

да к черту других?:umora:

когда это было ,чтоб люди в этой стране думали о других людях?:umora:

маску носят только для того ,чтоб себя оберегать 

вы что?....за бугром проживаете?:umora:

если на то пошло ,то с каждым вдохом вы вдыхаете тысяч бактерий,вирус,микроб в свой организм....с маской или без,дома или на улице

и чтож не дышать ,по вашему?:umora:

такж много случаев,когда вирус тест положителен......но никаких признаков болезни ......и никакой опасности для окружающих

опасность только в мозгах...

страх заразится ......вот главная опасность......а не сама зараза

такж как ....смерть

Edited by Sam_Fisher
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1

1 минуту назад, Sam_Fisher сказал:

да к черту других?:umora:

когда это было ,чтоб люди в этой стране думали о других людях?:umora:

маску носят только для того ,чтоб себя оберегать 

вы что?....за бугром проживаете?:umora:

если на то пошло ,то с каждым вдохом вы вдыхаете тысяч бактерий,вирус,микроб в свой организм....с маской или без,дома или на улице

и чтож не дышать ,по вашему?:umora:

такж много случаев,когда вирус тест положителен......но никаких признаков болезни ......и никакой опасности для окружающих

Вы спросили я ответил))

А во всём мире люди умерают просто так

• Upvote 1
  • Downvote 1