Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

«Zeytun Pharmaceuticals» и коррупция в Минздраве


Recommended Posts

Цитата

коррупция в Минздраве

 

а вода мокрая.

 

Это коротко о всех гос. тендерах без исключения.

  • Like 6
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Чему тут удивляться, если покопать а копать глубоко и нет нужды, то все мы видим что страна наша принадлежит 2-3 семьям.. 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ReVia сказал:

Пока Ширалиев и Байрамлы заняты тем, что сливают друг на друга компроматы - тонет азербайджанское здравоохранение, а вместе с ним и все мы. 

Судя по записи голоса мальчика с соседней темы,оно уже утонула,на поверхности жалкие пузырьки остались,за которые мы хватаемся....

  • Like 2
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ReVia said:

ООО «Zeytun Pharmaceuticals» (ИНН: 1701688171) является одной из крупнейших компаний, участвующих в государственных закупках. ООО с уставным капиталом в 600 манатов было создано в октябре 2014 года.

Оно занимается поставками лекарств и средств медицинского назначения в рамках Государственных программ, и за три года стало победителем тендеров в этом направлении на сумму 12,2 миллиона манатов:

В 2017 г. 3,6 млн, В 2018 г. 4,4 млн, В 2019 г. 4,2 млн манатов.

Более 67 процентов средств, выделенных из бюджета на это направление, были переданы одной компании.

 

Имя «Zeytun Pharmaceuticals» в сфере государственных закупок можно увидеть в крупных тендерах Центра инноваций и снабжения Министерства здравоохранения, а также Медицинского управления Министерства внутренних дел.

Именно этой компании также поручаются самые крупные тендеры на поставку лекарств и медицинских принадлежностей по другим программам, предусмотренным в бюджете для сферы здравоохранения. Даже закупку специфических диагностических тестов, используемых для выявления коронавирусной инфекции, проводит именно эта компания.

В ходе расследования выясняется, что законным представителем ООО был Ширалиев Бахруз Аваз оглу, бывший вице-президент футбольного клуба «Rəvan».

Нынешний юридический адрес ООО «Zeytun Pharmaceuticals» (Баку, Низаминский район, Огтая Велиева, дом 21C) указан по юридическому адресу ликвидированного ООО «Farm Qafur» (ИНН: 9900030821).

«Farm-Qafur« выиграло тендеры по государственным закупкам Министерства здравоохранения в 2010-2012 годах на сумму 57 190 289 манатов. Предприятие было создано 18 июня 2002 года с уставным капиталом в 3000 манатов. Компания взяла в аренду объекты площадью 16,5 и 60 квадратных метров Центральной больницы нефтяников, которая находилась на балансе SOCAR до 2011 года. Согласно распоряжению Кабинета министров от 2011 года она вместе с Центральной больницей нефтяников была переведена на баланс Министерства здравоохранения.

Законным представителем ООО «Farm Qafur» стал Тагиев Замир Эльшад оглу. З. Тагиев - доктор философии по экономическим наукам, кроме того, он является законным представителем еще четырех предприятий. Основателем одной из таких компаний - ООО «Azmedkom» (ИНН 1401377331) был Казим Ширалиев, сын министра здравоохранения Огтая Ширалиева. К. Ширалиеву, 1986 года рождения, было 22 года, когда 25 июня 2008 года было создано это предприятие.

 

Есть еще один факт, подтверждающий, что «Zeytun Pharmaceuticals» была создана по личной инициативе Министерства здравоохранения. Так, прежним юридическим адресом предприятия (Сабаильский район, улица Ниязи, дом 5, квартира 15) является квартира, где прописан бывший директором ООО «Центр аналитической экспертизы лекарственных препаратов» Министерства здравоохранения Абульфаз Абдуллазаде. Когда предприятие создавалось, Абдуллазаде занимал должность директора «Центра аналитической экспертизы лекарственных препаратов». По адресу руководителя структуры, занимающейся лицензированием лекарственных препаратов, зарегистрирована фармацевтическая компания.

Предприятие связано с А. Абдуллазаде не только тем, что оно было создано по бывшему юридическому адресу. Ранее директором «Zeytun Pharmaceuticals» был Ибадов Алиш Байрам оглу. А. Ибадов и сестра А. Абдуллазаде Зарина Абдуллазаде являются партнерами в одном из медицинских учреждений, зарегистрированных в Великобритании.

 

Абульфаз Абдуллазаде также имеет семейные компании в Великобритании и Турции. Так, он является одним из основателей компании «Absel Emlak İnşaat ve Turizm Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi», которая была основана в апреле 2010 года и в названии которой присутствуют первые слоги имен его сына Абдуллы и дочери Селин. Хотя начальный капитал компании составлял 500 000 лир, ее текущий капитал составляет 8 миллионов турецких лир. Доля акций компании в размере приблизительно 7 миллионов 750 тысяч турецких лир принадлежит Абульфазу Абдуллазаде. Часть инвестиции в размере около 250 000 турецких лир принадлежит турецкому гражданину по имени Шукру Туркмен.

Работа компании «Absel Emlak İnşaat ve Turizm Sanayi ve Ticaret Limited Şirketi» связана в основном со строительством - возведением всех видов высотных зданий - куплей-продажей различных территорий, участием в тендерах, а также организацией туризма и путешествий и т. д. Одно из дочерних предприятий компании зарегистрировано в Великобритании - «Absel Limited». Компания была зарегистрирована 2 февраля 2017 года. Уставный капитал компании составляет 1000 фунтов стерлингов, а ее акционерами являются Абульфаз Абдуллазаде, Нигяр Юсифова (его жена), Селин Абдуллазаде (его дочь) и Абдулла Абдуллазаде (его сын).

В 2017 году в Великобритании была создана еще одна компания с Н. Юсифовой в качестве руководителя - «Sana Heritage Limited». Хотя у Юсифовой есть много компаньонов, в настоящее время последним партнером в компании по-прежнему является гражданин Турции Сервет Барк Месджиоглу.

16 июня 2014 года глава государства наградил Абульфаза Абдуллазаде медалью «Прогресс» в качестве работника здравоохранения.

 

Из страничек «Zeytun Pharmaceuticals» в соцсетях видно, что ей принадлежит более тысячи аптек «Zeytun» по всей стране. Отмечается, что они обслуживают более 90 процентов существующих в стране клиник и центров здоровья.

ООО «Zeytun Pharmaceuticals», которая ввозит в страну лекарства, одновременно является крупнейшим игроком в розничной продаже на рынке, компанией-монополистом. Монополия аптечных сетей в Бакинском метрополитене принадлежит именно этой компании. Если раньше основным импортером лекарств было ООО «Avromed», то теперь лидером на этом рынке является «Zeytun Pharmaceuticals».

ООО «Es Medikal» (ИНН 1503909301), которое упоминается в приведенном выше тендерном списке, было создано 19 января 2018 года. 9 апреля того же года стало победителем тендера по 5 отдельным лотам стоимостью 9 миллионов манатов в конкурсе по закупкам, проведенном Центром инноваций и снабжения Министерства здравоохранения. На сегодняшний день с компанией подписано контрактов на сумму около 16 миллионов манатов на поставку медицинским учреждениям медицинского оборудования и приборов.

 

 

https://d9mc3ts4czbpr.cloudfront.net/ru/article/rak-krovi-ili-rak-korrupcii-v-ministerstve-zdravoohraneniya/?ref=homepage-news&fbclid=IwAR2B10Cxp6O4FR-RjYbziAGBiCwgO1Yy1m2h02DkPHDlMCdLrXcDncnMISQ

Интересная тема.

И как всегда, около 40% юзеров , кроме банальных И что тут нового? ничего сказать не в состоянии.

 

Факты надо вскрывать и массово распространять. И эта тема как раз это и делает.

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, HHA71 сказал:

Тесты для ковид тоже вроде они поставляли?

Вроде еще в марте была инфа, что они выиграли гос тендр на закупку тестов.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, ReVia сказал:

Пока Ширалиев и Байрамлы заняты тем, что сливают друг на друга компроматы - тонет азербайджанское здравоохранение, а вместе с ним и все мы. 

Так и есть

Байрамлы и те что за ним стоят пошли в контр атаку на ширалиева

Проиграв битву с короной под ними кресло серьезно пошатнулось

Не верю что ширалиев победит ковид но видимо за жирный кусок пирога пошла реальная грызня

Жаль что проигравшими будем мы простые врачи и пациенты

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, El Terrible сказал:

Вроде еще в марте была инфа, что они выиграли гос тендр на закупку тестов.

Ну и я о том жеа что мог кто то другой выиграть?

Поэтому мы 4 месяц на карантине и под домашним арестом

Даже к себе домой в район не можем поехать

 

Link to comment
Share on other sites

Интересная тема.
И как всегда, около 40% юзеров , кроме банальных И что тут нового? ничего сказать не в состоянии.
 
Факты надо вскрывать и массово распространять. И эта тема как раз это и делает.
Сколько фактов было за всё время вскрыто и массово распространенно. И что? Хоть кто то понёс наказание? Хоть что то изменилось?
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Franch сказал:

Мы сами побуждаем коррупцию. Признайте, что вы даете взятки или где-то мухлюете.

 

Да-да. Ми плАхие.

А научились ми всему этому в пЫраклятом сАветском сАюзе, а в сАюз это пришло от представителей царской рАссеи, и т.д. - вглубь веков...

 

Edited by Mr. TANNER
Link to comment
Share on other sites

Люди ответсвенные за здоровья граждан...заинтересованы чтобы люди болели и покупали лекарства....круг замкнулся. Аллах сизи багышламыйачаг .

 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Нас всех уже ничем не удивить)))

Но так и никто не может найти способ,чтобы сдвинуть с места эту глыбу,под названием народ!  Вроде вокруг столько крутых,умных,гордых людей...

И тишина...

Link to comment
Share on other sites

Раньше называлось газу, теперь 3х этажное название.

Всегда были нарушения в этой сфере,но с приходом летая ,по себе скажу,лекарства дрянь,испортили сь. 

Говорю в аптеке/причём в одной и той же/,что не действует,они смотрит и приносит другое,через 2 часа давление падает.это просто мерзость.....

Аллах бялаларыны версин,амма пуллары обязательно бюджета гайытсын.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Libra272 said:

Интересная тема.

И как всегда, около 40% юзеров , кроме банальных И что тут нового? ничего сказать не в состоянии.

 

Факты надо вскрывать и массово распространять. И эта тема как раз это и делает.

Не без помощи Табиба )) Счет 1:1 . Ждем следующего гола от Ширалиева ))) 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, HHA71 said:

Тесты для ковид тоже вроде они поставляли?

Надеюсь всплывет, как тесты, которые нам вроде подарили, продают за 100 ман.

Или же, как цена в 4$ превращается в 100 ман?

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тема про педика набрала больше страниц. Привыкли мы к коррупции, приучили нас к ней с 70 годов. Поэтому в дерьме со всех сторон.
Надо учится у россиян, у Навального, распространять такие ролики через вотсапп, писать письма в западные масс медиа, просто рассказывать про наших коррупционеров имеющих бизнес там.
Превратить их жизнь там в ад.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, mahsey сказал:

Давно не слышно, не видно уважаемого Ильгара Мамедова.

Я на Эркина Гадирли столько надежд возлагала, как избрался депутатом ничего дельного выззз.

С Ильгаром таже песня .

 

П,С, Кто хочет приобрести маски может купить в аптеках Зефаран. Можно приобрести пачками. Респираторы у них тоже бывают.

Edited by Meri BF
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Anri13 сказал:

Люди ответсвенные за здоровья граждан...заинтересованы чтобы люди болели и покупали лекарства....круг замкнулся. Аллах сизи багышламыйачаг .

 

мировая фармакология так устроена

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы продолжения банкета....А хотя кто кому что предъявить может?У всех что то в грязи...у кого то рыло....у кого то попа....

Страна аналогуолмаян ......и этим все сказано....

Edited by qwerty09
Ошибка
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Meri BF сказал:

Я на Эркина Гадирли столько надежд возлагала, как избрался депутатом ничего дельного выззз.

С Ильгаром таже песня .

 

П,С, Кто хочет приобрести маски может купить в аптеках Зефаран. Можно приобрести пачками. Респираторы у них тоже бывают.

Зеферан это самые дорогие аптеки у нас , после немецкой

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Libra272 сказал:

Надеюсь всплывет, как тесты, которые нам вроде подарили, продают за 100 ман.

Или же, как цена в 4$ превращается в 100 ман?

Когда всплывёт будет поздно мы будем в земле

А они в Ницце

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

продолжаем читать подобные новости и долбить клавиатуры

У вас есть другое предложение?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

продолжаем читать подобные новости и долбить клавиатуры

да верно, только тут в виртуале мы это можем делать, а в реале  - упс

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, mahsey сказал:

Давно не слышно, не видно уважаемого Ильгара Мамедова.


Он полностью продался власти.

До такой степени, что из аппарата президента ему разрешили провести съезд партии по зуму )))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Libra272 сказал:

Интересная тема.

И как всегда, около 40% юзеров , кроме банальных И что тут нового? ничего сказать не в состоянии.

 

Факты надо вскрывать и массово распространять. И эта тема как раз это и делает.


 

Коррупция в фармбизнесе - это только маленькая часть общих теневых доходов Минздрава.

Основной источник распила бюджетных денег - это строительство.

С каждой построенной или отремонтированной больницы Ширалиев получает по несколько миллионов себе в карман.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, HHA71 сказал:

Зеферан это самые дорогие аптеки у нас , после немецкой

вроде цены норм.маска 1 шт -40 гап, пачка 15 ман

по мне AVİS дороже

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...