Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Моя сестра переболела коронавирусом


Recommended Posts

33 минуты назад, Руслан Гасанов сказал:

Год назад это называли простудой...

да верно эта была бактериальная простуда, антибиотиками лечили и шюкюр Аллаха проходила в течении 5 дн. максимум неделя, а при джовиде все не так.Разница слишком большая

Edited by Maks1974
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, HHA71 сказал:

от простой пневмании столько смертей небыло

Нашел на просторах интернета. - 

Во время эпидемии "гонконгского гриппа" 1968-1969 годов и смешанной 1969-1970 годов, по данным ВОЗ, на планете умерло около миллиона человек, а переболел, считается, каждый второй житель Земли. Звучит внушительно, однако учтите: цифры оценочные, а значит - условные. Точных никто не назовет. Похвастаться достоверной медицинской статистикой и ныне могут очень немногие страны, а умирали люди тогда от гриппа или не от гриппа - это должны удостоверивать специальные лабораторные исследования, которые проводились, понятно, не всегда. Сегодня медики считают так: "гонконгский грипп", конечно, не назовешь игрушкой, но - не стоит преувеличивать

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, HHA71 сказал:

от простой пневмании столько смертей небыло

Может пристального и подтасовочного учёта не было?. От чего только не умирают люди.

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Из детства сказал:

в 2019 г. тестов не было, подумали бы что просто простыли.

Ковид с 2003 года гуляет. Если я не ошибаюсь. Посмотрим что об этом скажут лет через пять. Почему то такое чувство, что будем опять себя чувствовать обманутыми. Ну как всегда.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

К сожалению уже и на форуме есть не одно сообщение о болезни близких, и кто то лично заболел. В первый карантин, все искали, ну кто же заболел, у кого родственники заболели, а, ни у кого, значит враньё, а тут все начало меняться, к большому сожалению, надеюсь ситуация станет улучшаться, всем здоровья

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

Ковид с 2003 года гуляет. Если я не ошибаюсь. Посмотрим что об этом скажут лет через пять. Почему то такое чувство, что будем опять себя чувствовать обманутыми. Ну как всегда.

Страх у многих теперь навсегда, даже когда пандемия пройдет. Температура 37, будет вызывать панику.

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Из детства сказал:

Страх у многих теперь навсегда, даже когда пандемия пройдет.

Я стараюсь его побеждать. Не люблю быть кем то управляемой.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно если они заболели в 2019 году как бы эти болезни назвали?
Мы переболели всей семьей в 2019 осенью, я даже переболел будучи на работе. Кашель и тяжелое дыхание преследоавали еще 2 недели пока не стал пить настойку из кечибуйнуз.
Link to comment
Share on other sites

Мой знакомый (молодой парень 30 лет, не курящий, болячек хронических не имеет) заразился примерно 3 недели назад. Сдал тест, оказался положительным. Сначала все было так как описано в посте, примерно неделю прыгающая температура, вялость, но в целом терпимо, по ощущениям как грипп средней тяжести или чуть тяжеловатая простуда.

 

А на 8 день резко состояние ухудшилось, стал задыхаться, к вечеру его подключили к аппарату (в Нефтяниках кажется) сам дышать уже не мог. Под аппаратом пролежал если не ошибаюсь 3 дня (но возможно два дня, не больше трех точно). Потом состояние стало улучшаться. на 12 день уже был полностью стабильный, дышал самостоятельно.

 

Сейчас уже выздоровел. Правда сказали, что легкие нужно беречь теперь вдвойне.

  • Like 1
  • Thanks 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, 2green сказал:

Мой знакомый (молодой парень 30 лет, не курящий, болячек хронических не имеет) заразился примерно 3 недели назад. 

  До ухудшения состояния,т.е.8 дня, чем лечился,что принимал?

 

Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

Ковид с 2003 года гуляет. Если я не ошибаюсь. Посмотрим что об этом скажут лет через пять. Почему то такое чувство, что будем опять себя чувствовать обманутыми. Ну как всегда.

 

КОВИД гуляет с 1964 года, проблема не в самом вирусе, а в его мутациях. КОВИД который гулял в 2003 или 2010 или даже в 2019 это одно, а потом в какой-то момент вирус мутирует в совершенно новую форму и если она агрессивная, то получается, то что мы сейчас видим.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, mayla сказал:

  До ухудшения состояния,т.е.8 дня, чем лечился,что принимал?

 

 

На 100% что принимал не скажу, что бы не соврать, но из того что говорил он, парацетамол таблетки и витамины колол уколы.

 

Он заразился одновременно со своим близким другом. Нашим общим знакомым. Точнее симптомы буквально одновременно выявились с разницей в 1 день. Но что интересно у его друга, все прошло очень и очень легко, за стадию тяжелой простуды не ушло, хотя казалось бы у второго парня явные проблемы с лишним весом и одышкой и у него должно было пройти тяжелее. Лечились одинаково они парацетамол, витамины кололи другое не знаю, может еще что-то делали. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, 2green сказал:

КОВИД гуляет с 1964 года, проблема не в самом вирусе, а в его мутациях. КОВИД который гулял в 2003 или 2010 или даже в 2019 это одно, а потом в какой-то момент вирус мутирует в совершенно новую форму и если она агрессивная, то получается, то что мы сейчас видим.

Вижу не профессионализм, нагнетание, страх, коррупцию.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

Вижу не профессионализм, нагнетание, страх, коррупцию.

 

Это в Баку, в окно если выглянуть, можно было увидеть и до вируса, и во время вируса и еще после вируса увидим думаю.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shakh сказал:

сколько сейчас? А сколько было действительно от пневмонии?  Говорю же нет и не будет точных данных по АР.  Я не могу найти статистику и по Швеции,93го года,когда была огромная смертность от гриппа(больше чем от ковид19)

 

Примерно 11 000 умерло в 93 году в декабре в Швеции. Это такой своего рода рекорд считается, до сих пор эту цифру Швеция ни разу не превысила. Самая высокая смертность была зафиксирована.

 

Но тут надо иметь ввиду, что следует учесть некоторые факторы прежде чем сравнить цифры. В апреле в Швеции было второе место по рекорду около 10 500. При том что уровень жизни по сравнению с 1993 годом там очень сильно повысился и медицина достаточно сильно ушла вперед. 

 

Эти цифры сами шведы говорят, что если бы в 93 году был КОВИД, то смертей было бы не 11 000, а 111 000.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

Она по натуре своей человек настолько ответственный, что вобщем то никуда не ходила,за исключением работы на автобусе с пересадкой в метро.Строго соблюдала меры предосторожности и гигиены.В маске чуть ли не спала. 

здоровья всем. не болейте.

 

меня смущает, что была в метро и автобусе, а заразилась в... маркете? хм. я лично боюсь смотреть в сторону метро. в часы пик на 28м очереди впритык, люди стоят практически обнявшись и это даже не заходя внутрь здания. 

 

ну а маску тоже надо правильно использовать... раза 2 минимум менять в день.

Link to comment
Share on other sites

Моя свекровь тоже болела ровно 14 дней. Без кашля. Только температура 37-38мах и сильная слабость.

Причем она очень больной и слабый человек. Диабетик, с больной печенью. Выздоровила шукур. Интересно почему умирают совсем молодые. 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Tyler Durden сказал:

здоровья всем. не болейте.меня смущает, что была в метро и автобусе, а заразилась в... маркете? хм. я лично боюсь смотреть в сторону метро. в часы пик на 28м очереди впритык, люди стоят практически обнявшись и это даже не заходя внутрь здания. ну а маску тоже надо правильно использовать... раза 2 минимум менять в день.

Это её личная субьективная оценка. Возможно всё.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

один из рассдников инфекции это Браво. Столпотворение народу все дург на друге особенно на кассе, дистанцию никто не соблюдает. И даже рукововдство браво не следит за этим. Пото спрашивают откуда столько заразившихся

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Sabrina83 сказал:

один из рассдников инфекции это Браво. Столпотворение народу все дург на друге особенно на кассе, дистанцию никто не соблюдает. И даже рукововдство браво не следит за этим. Пото спрашивают откуда столько заразившихся

100%

Охранники ходят с рациями и только болтают по ним,а на кассах люди лезут друг на друга и хоть бы раз замечание сделали. Наклейки на пол приклеили и радуются. А то что многие плевать хотели на это  никто не хочет видеть.. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Sabrina83 сказал:

один из рассдников инфекции это Браво. Столпотворение народу все дург на друге особенно на кассе, дистанцию никто не соблюдает. И даже рукововдство браво не следит за этим. Пото спрашивают откуда столько заразившихся

Но люди и ведь сами должны соблюдать многое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Маpьям Бихас сказал:

Но люди и ведь сами должны соблюдать многое.

Это да, но наш миллет, этого не понимает, все толпятся в браво, а они еще и в добавок ьскидки обьвляют, понимая что количество народа возрастет. На кассах все в затылок друг другу дышать. Не пускайте в маркет такое количество людей, вон как в Грузии чуть ли не по одному заходили

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, shakh said:

Нашел на просторах интернета. - 

Во время эпидемии "гонконгского гриппа" 1968-1969 годов и смешанной 1969-1970 годов, по данным ВОЗ, на планете умерло около миллиона человек, а переболел, считается, каждый второй житель Земли.Сегодня медики считают так: "гонконгский грипп", конечно, не назовешь игрушкой, но - не стоит преувеличивать

Ок. Воспользуемся вашими данными.

Каждый второй переболел гонконгским гриппом в 1968-69 годах, то есть где-то 1,85 млрд людей.

Умерло 1 млн. То есть 0,05 %.

Теперь с короной-19. Если переболеет каждый второй, может умереть  уже в 350 раз больше, то есть 350 млн. Или же 5 % всех людей.

Теперь главный вопрос, кто и что преувеличивает?

 

 

Edited by Джо Дассен
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, CвЕт ДуШи сказал:

Совсем не хотела делать этот пост, потому что он не совсем драматичный. Но всё же поделюсь. Сейчас все позади, однако в тот момент, когда она заболела, смешно совершенно не было. Мы и так все были запуганы сложившейся ситуацией .Симптомы она обнаружила на третий день после контакта со своей подругой, которая, конечно же, не знала, что заболела. Они работают на одной работе. На следующий день её подруга заявила, что странно себя чувствует. Температуры у нее не было, она платно сдала тест в клинике, а на следующий день получила положительный результат. Еще через день сестра поняла, что начинает заболевать, но температура была пониженной, поэтому ей показалось, что она просто паникует и это уже нервное. Вечером того же дня она уже валялась в кровати с 37.2.

Теперь всё по порядку

День 1 

Никаких симптомов. Чувствует себя обычно, стандартные ощущения всё в норме

День 2

Всё по прежнему, пропало даже чувство беспокойства. Будто пронесло.

День 3 

Появилась слабость, преследовало чувство утомлённости. пропал аппетит.

День 4 

Температура около 37-и при этом она не стабильна.  Чувствует себя так себе. Понимает что что то не то. Жалуется на болезненность.

День 5 

Температура 37.5, к вечеру стала уже подниматься до 38 и уже стабильно держалась. Ночью она выпила парацетамол, обтирание и др стандартные процедуры. 

День 6 

Всё как и вчера. Тем временем её подруга уже была с температурой 39. Подругу увезли, сделали КТ, подтвердили. 

День 7 

Температура стабильно 37. Вобщем ничего особенного, но появился насморк. Кашля нет, ломит кости. Дыхание так себе.

День 8 и 9 

Температура поднялась до 37.8, но потом спала и больше до этой отметки не поднималась. Её подруга уже в больнице .

Становится сестре стало лучше, подруга тоже чувстувет себя лучше.

День 10, 11, 12 

Поправка идёт полным ходом. На 14-й день у неё восстановилась температура и больше не колебалась .Еще две недели она просидела дома ,  тесты показали отрицательный результат.Странно но все люди, с которыми она контактировала до того, как почувствовала себя плохо, не заразились. Все сдали тесты  и убедились в том, что здоровы.А теперь, что касается её подруги. Она по натуре своей человек настолько ответственный, что вобщем то никуда не ходила,за исключением работы на автобусе с пересадкой в метро.Строго соблюдала меры предосторожности и гигиены.В маске чуть ли не спала. Где заразилась?- Самой определённо  непонятно, но думает, что в маркете, потому что в выходные посещала именно его. Из симптомов у нее была только высокая температура и общая слабость. Никакой сдавленности, удушья, кашля, тяжести , рези в лёгких и прочего. В силу своих страхов, она обратилась к своим знакомым и предпочла переселиться в больницу. Сейчас уже в полном порядке, провела генеральную уборку в своей квартире и успокоилась. Так что следите за своим здоровьем и слушайте свой организм. Вобщем то ничего страшного мы в этом не увидели и поняли одно. У каждого есть индивидуальные симптомы .Просто прислушивайтесь к своему организму,не запускайте бдительность. Во время принимайте меры. И всё пройдёт как обычно.

а когджа смеется человек задыхается

?у меня как я заболе в марте при сильном смехе наинаю задыхаться а еще бывает ощущение будто полно там чего то.

Link to comment
Share on other sites

Только что, fransuz сказал:

а когджа смеется человек задыхается

?у меня как я заболе в марте при сильном смехе наинаю задыхаться а еще бывает ощущение будто полно там чего то.

Точно.Даже щёки болеть начинают.Вы до сих пор задыхаетесь при сильном смехе?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, CвЕт ДуШи сказал:

Точно.Даже щёки болеть начинают.Вы до сих пор задыхаетесь при сильном смехе?

да.я кожа в тур фирме работал сильно болел пару дне апрель был.щеки не болели.но вот стоит сильно начать смеяться будто что то в легких есть. затем бывает велик гонять начинаю и вдруг будто захлебываться наячинаю. а болел в апреле кажется. пару дней тем 37 кашель противный и все.сильная слабость и кушать не хотел.

Link to comment
Share on other sites

W1siZiIsIjIwMjAvMDcvMDIvMTcvMjcvNTcvYmRh

 

Инфицированная COVID-19: Заболевание может протекать легко, а может просто убить - ИНТЕРВЬЮ

 

 

Коронавирусная инфекция уже коснулась многих наших соотечественников, в том числе семьи Хураман Каплан. Она и ее мать инфицированы, результаты теста отца пока еще не готовы. 

В беседе с Media.Az Х.Каплан отметила, что болезнь у нее и членов семьи протекает не столь агрессивно, а также рассказала о первых симптомах заболевания.

- Скажите, когда вы узнали, что заразились? 

- 23 июня у меня поднялась температура. Я не стала паниковать, подумала, что просто простудилась, поскольку за день до этого выпила холодный компот. В течение суток у меня держалась температура 37,8 - 38,5. 

- Вы сразу самоизолировались?

-  Да, на всякий случай. Я находилась в комнате одна, стараясь не контактировать с домашними. При этом меня не посещали тревожные мысли, я пила много чая, избегая каких-либо лекарственных препаратов. Спустя день температура упала, но слабость и недомогание остались. В тот же день плохо почувствовала себя мама. 

- У нее поднялась температура?

- Да, под 38 градусов. Я живу с родителями, ребенком и супругом. Естественно, мы насторожились и вызвали скорую помощь. Был проведен тест, который показал положительный результат. Отмечу, что я уже второй раз вызывала скорую помощь, на первый вызов они так и не приехали. 

- Кроме температуры и недомогания никаких симптомов у вас не было?

- Практически нет, а температура держалась не более суток. 

- Вы находитесь под наблюдением врачей?

- Не совсем так. Нам позвонила врач из районной поликлиники, спросила, как мы себя чувствуем, и рассказала, как лечиться. Больше никто не звонил. Это обидно, тем более если с подобным могут столкнуться пожилые люди. Моя сестра обратилась к врачу одной из пандемических больниц, который прописал курс витаминов и противовирусных препаратов. Мы регулярно измеряем температуру, уровень кислорода в крови, болезнь протекает не агрессивно. Мы всей семьей сделали компьютерную томографию, у матери и отца немного поражены легкие, у них начальная стадия пневмонии. Поэтому мы проходим одинаковый курс лечения. 

- Ваш отец также прошел тестирование?

- Да, сразу после томографии он сдал анализы. Но его результаты пока не пришли. При этом никаких видимых симптомов у него нет.   

- А кто приносит вам лекарства, покупает продукты?

- Мой супруг, который, к счастью, не заразился. Мы же не покидаем свое жилье.  

- Что бы вы хотели сказать тем, кто не верит в этот вирус?

- Вы знаете, это очень страшное заболевание. Оно может проходить в легкой форме, а может просто убить. Когда читаешь и слышишь, как умирают молодые и здоровые люди, причем без каких-либо хронических заболеваний, становится не по себе. Я и раньше верила в существование вируса, но сильно не переживала по этому поводу. Но когда это затрагивает твою семью, ты понимаешь, насколько это опасно. Это словно минное поле. Поэтому необходимо соблюдать все правила, беречь себя и своих близких. Понятно, что всем тяжело, особенно летом, но иного выхода пока нет! https://ru.oxu.az/society/402631

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Джо Дассен сказал:

Ок. Воспользуемся вашими данными.

Каждый второй переболел гонконгским гриппом в 1968-69 годах, то есть где-то 1,85 млрд людей.

Умерло 1 млн. То есть 0,05 %.

Теперь с короной-19. Если переболеет каждый второй, может умереть  уже в 350 раз больше, то есть 350 млн. Или же 5 % всех людей.

Теперь главный вопрос, кто и что преувеличивает?

 

 

Это был пример если что. Есть и другие статьи про грипп. Также пример того что и статистика не точна,не тогда,не сейчас

Edited by shakh
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Ejik_v_kolyu4kax said:

Да, обидно капец как. Вот поэтому и говорят про общественный контроль, хотя у нас это не работает, (а что у нас вообще работает?)

Вообще то уже начинает работать . Сегодня сама была свидетелем тому , что в Bravo продавцы делали замечание покупателям , которые ходили с приспущенными на подбородок масками . 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, nika_38 сказал:

Вообще то уже начинает работать . Сегодня сама была свидетелем тому , что в Bravo продавцы делали замечание покупателям , которые ходили с приспущенными на подбородок масками . 

Ну я рада, если так. Вчера была в Араз маркете, дезинфектор с антисептиком на входе в магазин заставили стойкой со сладостями и детскими игрушками 🤦 администратору сказала, ноль внимания

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Inara86 сказал:

Моя свекровь тоже болела ровно 14 дней. Без кашля. Только температура 37-38мах и сильная слабость.

Причем она очень больной и слабый человек. Диабетик, с больной печенью. Выздоровила шукур. Интересно почему умирают совсем молодые. 

 

Я думаю,что очень много зависит от того,какое количество вируса попало в организм..врачи говорили про это..потому что и в самом деле странно получается,что молодые люди без хронических заболеваний умирают,а хроники быстро могут поправиться..хотя и  они часто угасают..не иначе в количестве все дело🤔

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
      • 12 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 133 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...