Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

TƏBİB отреагировало на аудиозапись скончавшегося от COVID-19 режиссера AzTV, отправленную незадолго до кончины


Recommended Posts

2 минуты назад, HHA71 сказал:

В АМУ лечфак

Он говорят другой ВУЗ закончил, санмарино или как там его

 

Сан-Марино потом стал Ьейнахалгом, а сейчас тихо разрушается. Платный непонятный ВУЗ

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ReVia сказал:

 

Знаете что самое страшное? 

То, что и у этого журналиста, и у многих других был шанс как у Бахрама выжить, если бы им нормально подключили кислород, ИВЛ, ЭКМО.

 

В стране 6 аппаратов ЭКМО. Один из них был подключен Бахраму.

А где остальные пять?!

Почему они не используются?!

 

У меня просто нет слов! 


а то что у нас не применяют нужных препаратов? ((  и поэтому умирают молодые 

Edited by elik@
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, HHA71 сказал:

В АМУ лечфак

Он говорят другой ВУЗ закончил, санмарино или как там его

Тем хуже для нас(

Правда,я не думаю,что он принимает какие-то важные решения,скорее просто их озвучивает

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maranta сказал:

Тем хуже для нас(

Правда,я не думаю,что он принимает какие-то важные решения,скорее просто их озвучивает

А кто тогда принимает решения?

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Maks1974 сказал:

Будешь сдыхать в койке никто не подойдет, пока не дашь в руки

Так в таких больницах боятся брать ,дабы не заразиться ,и видимо поэтому не подходят ,нет личного интереса ..

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, HHA71 сказал:

А кто тогда принимает решения?

Не знаю,но точно не он один.Может мадам из ВОЗ?Байрамлы больше подходит роль конферансье

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, maranta сказал:

Не знаю,но точно не он один.Может мадам из ВОЗ?Байрамлы больше подходит роль конферансье

Мадам из воз вообще кукла

Она сюда приехала по лесам погулять, да шашлыков покушать

А если ещё за это заплатят то вообще отлично

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Кого то лечат и вплотную занимаются по поручению первых лиц государства,подключая к дорогим аппаратам,а кто то даже внимания и не получил и нормальной гигиены.вывод-под жопой павлина все равно куриная задница !!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Geraprorab сказал:


Два года назад моя мать из за болезни оказалась в реанимационном отделе больницы - Государственной больницы N5 на Гянжлике...(ключевое слово ГОСУДАРСТВЕННОЙ, быть может поместив ее в частную, был бы шанс) 
  Ужасы которые там творятся, видя и слыша ты уже понимаешь,что ты на границе между жизнью и смерти. Если внешне еще кое как отреставрирована больница и на 1ых этажах покрашено и висят плакатики, то все нутро государственного прогнило и продано! Не понятно почему реанимация там находится на последнем,5 этаже в дальней части больницы.Там до сих пор ЛИФТ работает только с разрешения лифтерши, что на стульчике сидит у кнопок и спец ключем поднимает до нужного этажа. Зазевалась лифтерша, драгоценные минуты уходят в никуда. Я за 5ман в сутки, мог спокойно находится в реанимации безлимитно,главное не попадаться на глаза. Еще 5-10ман и ты так же можешь оставить пациенту старенький телефончик,что бы звонить если что.Там можно встретить и рабочих-садовников-сантехников, что переодеваются там в пустых палатах,оставляют там инструменты.Ночная смена в отдельном помещении могут жарить-готовить,там же и курилка их и запах там стоит по всей реанимации.Стоны,крики,в некоторых палатах нет дверей, там клеёнкой прибито,что бы было теплее в помещении. Вонючий туалет по чистоте не уступает общественному в каком ни будь парке.Не понятные койки из бывших поликлиник, с коричневой кожей обтянуто,просаленные,дрявые, вонючие наволочки, военные синие одеялка протертые до дыр. И из всего лечения это - системы,системы и только лишь...Не дай Бог туда вообще попасть, но пациент в ночную смену - это предел. Вы не найдете там врача, всех придется ждать, пока доберутся из дома. И за каждый шаг вы платите...каждый флакон глюкозы или другого раствора - обязательно вам припомнят, каждая наволочка - складчица возьмет плату...поменять систему, медсестра-заплатите, ночью 2-3 заглянула в палату - заплатите,сменила иголку на системе-заплати, лифтерше - плати, в ночь когда нас приняли - до утра дежурная меня караулила - что заплати,я тебя приняла,данные писала ваши. То,что творится в гос-ных реанимация, если туда попадаешь как печатью вбивается в голове...этого не забыть.

Я не могу понять все эти системы, обязательны или они делаются для вида или это мода такая ,я помню покойной тещи бесконечные эти системы ,вся рука исколота  ,спрашиваешь да это подготовка к операции , раньше я такого не видел ,даже коту бездомному тогда отнес тоже системы делали без конца, потом до меня дошло хлоридмлорид глюкоза делают пятьдесят гяп стоит, а видимость как будто большое дело

Link to comment
Share on other sites

Аллах ряхмят элясин.Вот поэтому многие сами дома лечатся и при чем благополучно.Элементарную диарею в больницах не могут лечить,а тут прям все по короне спец стали.Мы этим вирусом еще зимой все переболели.Правда,долго лечили,тяжелый грипп был,но Щюкюр у нас тогда карантина еще не было.Аллах билир,если бы мы запаниковали и обратились за помощью в больницы что было бы

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Аквилон сказал:

 

Вы это серьезно по поводу воды? Республика всегда испытывала дефицит питьевой воды. Если у вас в кране постоянно есть, это не значит, что проблем с водой нет.

Акви, чего чего а от тебя не ожидал. 

Какой на хрень серьезно?!

Это сарказм!

Это я больше всех кричал об отсутствии воды. 

 

Link to comment
Share on other sites

А по какому принципу направляют в таможенный госпиталь?

Интересно ещё, в клин центре 1,и вообще в каких гос клиниках стоят и работают оставшиеся 5 аппаратов экмо по цене 1 млн за штуку?

Каких больных направляют в больницу 26,в институт курортологии?какой принцип попадания в ени хаят? 

На брифинг ах надо задавать вопросы,а не крутится перед камерой и зачитывать заранее подготовлены вопрос,читать умеют все,а быть репортерами,журналистами,ведущими не все.....

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Боже, какая же это реанимация? Там десяток голосов! Прям как бросили всех в общую комнату умирать! Насколько я знаю в Семашко больных чуть ли не во дворе сейчас держат, мест катастрофически не хватает

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mir Shain сказал:

А по какому принципу направляют в таможенный госпиталь?

Интересно ещё, в клин центре 1,и вообще в каких гос клиниках стоят и работают оставшиеся 5 аппаратов экмо по цене 1 млн за штуку?

Каких больных направляют в больницу 26,в институт курортологии?какой принцип попадания в ени хаят? 

На брифинг ах надо задавать вопросы,а не крутится перед камерой и зачитывать заранее подготовлены вопрос,читать умеют все,а быть репортерами,журналистами,ведущими не все.....

День этого аппарата 1000 манат, то ли долларов, уже точно не помню

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, El Terrible сказал:

Да, все именно так. Чиновник - это наемный работник, чьим работадателем является народ. Ну, это в идеале. На практике ведь все совсем по другому. А путь к описанному вами идеалу лежит через море крови и жертв.

Самое главное,что судя по всему до этого рано или поздно дойдет.

Жалко ,конечно ,молодого парня.Но ведь он столько лет работал на эту власть ,помогал врать с экрана о том,как все прекрасно в здравоохранении,образовании,

правоохранении,сельском хозяйстве и т.д.вот и столкнулся с действительностью...

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, validik сказал:

То что наша медицина в плачевном состоянии это всем уже ясно. Есть еще Другое. Наши люди сами тоже виноваты! Если бы они придерживались карантина, верили в то что болезнь есть, одевали маски, держали дистанцию, не встречались с друзьями, родственниками, не ходили по ресторанам, не отмечали день рождения... то больных было бы намнооого меньше. Ни одна система здравоохранения не справится с тем количеством больных, которое будет если всё пустить на самотёк. А тем более наша. Смысл карантина не в том что-бы победить болезнь, а в том что-бы не все сразу заразились, а те кто заразится могли получить адекватное лечение,а не размещались в зубных клиниках...

Так что те кто не придерживается карантина, не верит в болезнь в этом тоже виноваты. И в смерти этого молодого человека...

 

Как же легко обвинить простой люд.  Дело не в том, что кто-то верит в карантин, а кто-то нет.  Более того, мизерное количество людей нарушает карантин ради собирунов и удовольствий, как Вы тут говорите.  Абсолютное большинство - это те, кто старается что-то заработать.

Кстати, а как там в Австрии с условиями карантина? 

Edited by Mr. TANNER
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Аквилон сказал:

Что, электричество так дорого стоит?

Лапшу вешают

Не знаю, очень близкий семейный друг для своей свекрови интересовался. Сказали эту цену и то найти проблема. Нужно очередь занимать

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, maranta сказал:

Раз он увидел,что в туалете нет воды,получается он был там,мог самостоятельно передвигаться.И как может человек под ИВЛ пользоваться телефоном?

Их "расследование"-очередная лапша

"Помещенный в реанимацию был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия, через 40 минут произошла биологическая смерть», - рассказала Р.Алиева, добавив, что поскольку пациент был помещен в отделение реанимации, отсутствие в нем санузла соответствует условиям данного отделения."

 

А там оказывается с/у вообще не было как такового. 

 

Это так легко опровергать человека которого уже нет. 

 

Хоть раз пусть у вас, там "наверху" проснётся совесть!!!

 

Вы же тоже, будете испытывать смертный одр!

Тогда наверное вспомните как оклеватали чел который скончался по вашей вине.

 

На последний путь каждый должен иметь возможность идти достойно!

 

В нормальных условиях и в связи с близкими родственниками. 

 

А НЕ ТАК!!!

 

ЗАВЕЛИ В БОЛЬНИЦУ И ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ПОЛУЧИТЕ ТЕЛО ВАШЕГО Ч Е Л О В Е К А !!!

 

БЕЗ ВЕСТЕЙ, БЕЗ ИНФОРМАЦИИ.

 

ЭТО ЛЮДИИИ.

 

А НЕ лабароторные подопытные животные. 

 

Очнитесь вы наконец!

 

Пандемия,  пандемией а человеческие законы никто не отменял!

 

Люди пока живые должны иметь возможность общаться с близкими. 

Двухсторонную возможность.

 

Можно до утра писать а толку то что?

 

Адамлыгынызы итирмейин гойде Аллах вар, бойтесь его!!!

  • Like 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, Rosegold сказал:

Не знаю, очень близкий семейный друг для своей свекрови интересовался. Сказали эту цену и то найти проблема. Нужно очередь занимать

 

Я не к этому. Они могут и в 2 раза дороже сказать. 

Просто когда они так заявляют, как будто на бензине работает)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Аквилон сказал:

Что, электричество так дорого стоит?

Лапшу вешают

нет .. прокат ))

 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Roti said:

 

Когда обвиняют ТЕБИБ, обвиняют его руководство а не весь личный состав, не так ли? И какое отношение ТЕБИБ и даже его состав имеет отношение к тому что СЕМАШКО в убогом состоянии, не справедливей ли обвинять нынешнего министра под руководством кого эта больница была 15 лет? 

Абсолютно с вами согласна . В плачевном  состоянии этой больницы ( была там пару лет назад) виноват коррупционный министр со своим коррупционным министерством . Но ,  необеспечение необходимыми лекарствами больных коронавирусом , которые якобы «лечатся « в этой больнице в данное время , это напрямую вина Табиб .  Спрашивать пополной нужно и с тех  и с других . Но кто же это сделает , если у нас и прокуратура , и суд в таком же прогнившем состоянии (((  

Edited by nika_38
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, GoldenLife сказал:

"Помещенный в реанимацию был подключен к аппарату ИВЛ. Несмотря на все усилия, через 40 минут произошла биологическая смерть», - рассказала Р.Алиева, добавив, что поскольку пациент был помещен в отделение реанимации, отсутствие в нем санузла соответствует условиям данного отделения."

 

А там оказывается с/у вообще не было как такового. 

 

Это так легко опровергать человека которого уже нет. 

А в чем опровержение? Скорее опять сами же свою ложь выявили.

Он говорит что в больнице. Верно? И она говорит тоде самое.

Мы слышим фоновые стоны и кашли. Значит он в общей палате, а она говорит, что в реанимации.

Он записывает голосовое сообщение. Значит его не интубировали. А она говрит обратное.

Он говорит, что в туалете нет воды. Значит он видел и туалет и отсутствие воды. Она говорит, что он в реанимации, в которой туалета быть не может.

Очевидно, что кто то говрит неправду.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, El Terrible сказал:

 

Очевидно, что кто то говрит неправду.

Так я о том же!

 

О том что человек был прав.

 

А эти вслед ему всякую херню несут.

 

Ничего, карму никто не отменял. 

Link to comment
Share on other sites

Аллах рехмет елесин.

 

Ему наверно было во много раз обиднее находится в подобной ситуации, т к он и такие как он , молча, ради денег или ради чего-то ещё врут своему же народу, ну или просто помогают и способствуют этому вранью. 

 

Корупция касается и каснётся всех - и тех кто работает на AzTv , и тех кто работает в BP, и  ВСЕХ!  

И только после соприкосновения, открывается рот, и то не всегда, "а вдруг пронесёт?". Нет, не пронесёт, ну а если сейчас повезёт, то детям всё равно достанется. 

 

 

 

Edited by observer7
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, validik сказал:

А знаете почему в Асвтрии люди придерживаются карантина? Да, из-за штрафов тоже. Но главное, это то что они думают не только о себе, своих близких, но и о других своих согражданах! Им на других не наплевать.

 

Это всё, конечное же, восхитительно.  Но хотелось бы узнать, как люди  в условиях карантина, когда закрыты не только увеселительные заведения, но и нельзя ходить на работу или заниматься собственным  бизнесом?    Вы об этом ПОЧЕМУ-ТО забыли сказать...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Rosegold сказал:

Боже, какая же это реанимация? Там десяток голосов! Прям как бросили всех в общую комнату умирать! Насколько я знаю в Семашко больных чуть ли не во дворе сейчас держат, мест катастрофически не хватает

 

На счет общей палаты ..для мамы выбили отдельную но не за просто так. Опускаешь голову чтобы вытащить деньги для одного а когда поднимаешь уже вместо одного стоят четверо и даешь им тоже и.тд.  врачу , заведующему и всем кому положено и не положено главное чтобы помогли. и такая ситуация со всеми кто сопровождает больного в больницу..люди ради своих родных готовы на все и никто не думает о деньгах.  перед корпусом сидел на бордюре один бедолага с сумкой. типа тех разнорабочих которые стоят у дорог. он задыхался от кашля и все просил мне тоже помогите но его никто не замечал. через час его уже не было . не знаю куда пропал не до него было.  врачу дали то что он запросил и сказали получишь еще вот такую сумму если вылечишь. обнадежил нас и сказал езжайте спокойно мы уже подключили ее к аппарату и все будет хорошо . для беспокойства нет причин а через сутки мама умерла!  Вчера был в Семашко на улице никого не лечат. во дворе больницы все вымерло . только полицейские разбросаны по всей территории и как я понял из-за больных которые попытаются сбежать. меня самого приняли за одного из них. двое шли ко мне но развернулись не доходя наверное из-за моего недоброго взгляда и пошли дальше к окну и спросили врача кто я  а потом я спросил у них что надо .. сказали думали что опять больной сбежал. в корпуса не пускают. общение с врачами только через окна. документы, справки и все остальное только через окна. навещать внутри корпуса больных нельзя. если он в состоянии то только через окно. на территорию больницы пускает не охрана больницы а полиция. узнают причину прихода и только по одному. короче казарменное положение там. Чем ехать там умирать то лучше уже дома среди родных (представляете какая там аура внутри этих корпусов)  хотя 18 дней назад  12 числа так не было. . Без помощи со стороны все будет еще хуже. потому-что нужные меры не были приняты в самом начале. все организованно на уровне тех кого назначали на это. А кого назначают за эти годы у нас в стране мы все знаем . никто не сидит на своем месте. Надо пригласить настоящих врачей из других стран нашим местным вымогателям в белых халатах не справиться с этим ..самая большая наша ошибка что ждали ответа от Тебиб больше 7 часов .. надо было сразу везти самим в больницу и ломать им ворота пока не откроют но мы упустили время и спустя пару часов везти самим уже было невозможно. легкие отказывали и нужен был кислород . хотя в одной больнице  с утра мы сами договорились с врачом  . но скорая не везла так как Тебиб -их центр ушел в ступор и мы потеряли 7 часов. . п.с. Не знаю откуда набирают наш медперсонал но у 90% лица доярок и чобанов.  Пока эти двое из ларца которые каждый день что открывают в стране и режут ленточки не примут меры все будет еще хуже. Надо раскошелиться и на те деньги которые они выбили и выбивают из народа штрафами пригласить специалистов .

  • Like 6
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Mir Shain сказал:

А по какому принципу направляют в таможенный госпиталь?

 

Маму моей знакомой поместили в больницу Нефтяников, например, по тапшу

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, zeffa сказал:

Маму моей знакомой поместили в больницу Нефтяников, например, по тапшу

Не, не можеть. У нас все равны и ни для кого не делаются исключения! Тапш марш зад не проходит.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Лесник сказал:

Это голос из ада какой то. Я не могу придти в себя после этой аудиозаписи. Прикарманив 150 млрд, не создав НИЧЕГО, у каждого из министров под жопой миллиарды, из каждого кабинета иджра выходит 50-100 млн и эти скоты не удосужились на минимальном уровне подготовиться к пандемии и бороться с вирусом. Будьте вы прокляты до 7 колена, твари.

Они еще посмертно назовут его вруном и провакатором а Азтв скажет что он плохой режиссер:glare:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Badly сказал:

 

На счет общей палаты ..для мамы выбили отдельную но не за просто так. Опускаешь голову чтобы вытащить деньги для одного а когда поднимаешь уже вместо одного стоят четверо и даешь им тоже и.тд.  врачу , заведующему и всем кому положено и не положено главное чтобы помогли. и такая ситуация со всеми кто сопровождает больного в больницу..люди ради своих родных готовы на все и никто не думает о деньгах.  перед корпусом сидел на бордюре один бедолага с сумкой. типа тех разнорабочих которые стоят у дорог. он задыхался от кашля и все просил мне тоже помогите но его никто не замечал. через час его уже не было . не знаю куда пропал не до него было.  врачу дали то что он запросил и сказали получишь еще вот такую сумму если вылечишь. обнадежил нас и сказал езжайте спокойно мы уже подключили ее к аппарату и все будет хорошо . для беспокойства нет причин а через сутки мама умерла!  Вчера был в Семашко на улице никого не лечат. во дворе больницы все вымерло . только полицейские разбросаны по всей территории и как я понял из-за больных которые попытаются сбежать. меня самого приняли за одного из них. двое шли ко мне но развернулись не доходя наверное из-за моего недоброго взгляда и пошли дальше к окну и спросили врача кто я  а потом я спросил у них что надо .. сказали думали что опять больной сбежал. в корпуса не пускают. общение с врачами только через окна. документы, справки и все остальное только через окна. навещать внутри корпуса больных нельзя. если он в состоянии то только через окно. на территорию больницы пускает не охрана больницы а полиция. узнают причину прихода и только по одному. короче казарменное положение там. Чем ехать там умирать то лучше уже дома среди родных (представляете какая там аура внутри этих корпусов)  хотя 18 дней назад  12 числа так не было. . Без помощи со стороны все будет еще хуже. потому-что нужные меры не были приняты в самом начале. все организованно на уровне тех кого назначали на это. А кого назначают за эти годы у нас в стране мы все знаем . никто не сидит на своем месте. Надо пригласить настоящих врачей из других стран нашим местным вымогателям в белых халатах не справиться с этим ..самая большая наша ошибка что ждали ответа от Тебиб больше 7 часов .. надо было сразу везти самим в больницу и ломать им ворота пока не откроют но мы упустили время и спустя пару часов везти самим уже было невозможно. легкие отказывали и нужен был кислород . хотя в одной больнице  с утра мы сами договорились с врачом  . но скорая не везла так как Тебиб -их центр ушел в ступор и мы потеряли 7 часов. . п.с. Не знаю откуда набирают наш медперсонал но у 90% лица доярок и чобанов.  Пока эти двое из ларца которые каждый день что открывают в стране и режут ленточки не примут меры все будет еще хуже. Надо раскошелиться и на те деньги которые они выбили и выбивают из народа штрафами пригласить специалистов .

Щас прибегут люди патриоты и скажут это все выдумали армяни и такого не может быть. Кислород балон кажется 50или 30манвт просят 

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Geraprorab сказал:


Два года назад моя мать из за болезни оказалась в реанимационном отделе больницы - Государственной больницы N5 на Гянжлике...(ключевое слово ГОСУДАРСТВЕННОЙ, быть может поместив ее в частную, был бы шанс) 
  Ужасы которые там творятся, видя и слыша ты уже понимаешь,что ты на границе между жизнью и смерти. Если внешне еще кое как отреставрирована больница и на 1ых этажах покрашено и висят плакатики, то все нутро государственного прогнило и продано! Не понятно почему реанимация там находится на последнем,5 этаже в дальней части больницы.Там до сих пор ЛИФТ работает только с разрешения лифтерши, что на стульчике сидит у кнопок и спец ключем поднимает до нужного этажа. Зазевалась лифтерша, драгоценные минуты уходят в никуда. Я за 5ман в сутки, мог спокойно находится в реанимации безлимитно,главное не попадаться на глаза. Еще 5-10ман и ты так же можешь оставить пациенту старенький телефончик,что бы звонить если что.Там можно встретить и рабочих-садовников-сантехников, что переодеваются там в пустых палатах,оставляют там инструменты.Ночная смена в отдельном помещении могут жарить-готовить,там же и курилка их и запах там стоит по всей реанимации.Стоны,крики,в некоторых палатах нет дверей, там клеёнкой прибито,что бы было теплее в помещении. Вонючий туалет по чистоте не уступает общественному в каком ни будь парке.Не понятные койки из бывших поликлиник, с коричневой кожей обтянуто,просаленные,дрявые, вонючие наволочки, военные синие одеялка протертые до дыр. И из всего лечения это - системы,системы и только лишь...Не дай Бог туда вообще попасть, но пациент в ночную смену - это предел. Вы не найдете там врача, всех придется ждать, пока доберутся из дома. И за каждый шаг вы платите...каждый флакон глюкозы или другого раствора - обязательно вам припомнят, каждая наволочка - складчица возьмет плату...поменять систему, медсестра-заплатите, ночью 2-3 заглянула в палату - заплатите,сменила иголку на системе-заплати, лифтерше - плати, в ночь когда нас приняли - до утра дежурная меня караулила - что заплати,я тебя приняла,данные писала ваши. То,что творится в гос-ных реанимация, если туда попадаешь как печатью вбивается в голове...этого не забыть.

Верно, мою бабушка в том году два раз там откачиваволи, если бы не товарища отец, он операции на сердце делает. Мы ему все анализы и что врачи написали отправили он там выписал какие лекарство надо добавить к тем что  в той больнице написали. Я когда навешал бабушку в шоке был от здания. Шум машин жара, палаты как в фильмах ужасов. Туалет офигеть не встать 

Link to comment
Share on other sites

Вот объясните, какой ему смысл был находиться тогда в больнице? С таким же успехом мог и дома умереть, но в комфортных условиях - с водой и нормальным туалетом.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 0 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 11 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...