Jump to content
Disput.Az Forum
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Bercana

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -

Recommended Posts

1 minute ago, alexandro said:

нужно было подойти к менеджеру и дать по мозгам чтобы следил за покупателями .которые без масок или спускают маски в маркетах. И свои сопли-слюни на продукты разбрызгивают .У нас с домом маленький магазинчик и при мне полиция предупредила их заведущего, что если у него будут люди без масок, то ощтрафуют его на приличную сумму

Там вариантов не было..Он ещё пытался со мной разговаривать, но я быстренько расплатилась и пулей домой, чтобы не пришлось ещё и в лифте с ним ехать.. А так, думаю, мы все должны проявлять инициативу, и делать так, как вы написали, иначе этот бардак ещё долго будет тянуться и страшно представить  масштабы  его последствий.

• Upvote 1

5 minutes ago, rana87 said:

Может потому что у вас шехсиййет старого образца AZE, на новые АА не укзывают.

100 процентов от варианта щяхсията зависит. У меня новый образец, сегодня уже отправил смс и пришел ответ в обычном виде без указания ШВ.

• Thanks 1

6 минут назад, rana87 сказал:

Может потому что у вас шехсиййет старого образца AZE, на новые АА не укзывают.

Нет у меня нового образца. И как видно на фото ,до вчера так не было. Имён сегодня ..

2 minutes ago, Fairness said:

Там вариантов не было..Он ещё пытался со мной разговаривать, но я быстренько расплатилась и пулей домой, чтобы не пришлось ещё и в лифте с ним ехать.. А так, думаю, мы все должны проявлять инициативу, и делать так, как вы написали, иначе этот бардак ещё долго будет тянуться и страшно представить  масштабы  его последствий.

Для таких как ваш сосед точно нужно общественное порицание и административный штраф в огромном размере.

• Like 2

Я не ем сахар и мучное, это диета?)) 

Все таки нашему народу еще учится и учится  ( и без просвещения не обойтись) соц.ответственности.

• Upvote 2

А вообще предусмотрены какие-то штрафы для владельцев маркетов, которые пропускают людей без масок? В Калифорнии даже к будке продавца мороженого без маски не подойдёшь.. При том не обязательно аптечная маска, хоть бандану повяжи , лишь бы рот и нос были прикрыты.
в калефорнии нет сетей браво и араз.. там можно любого штрафануть..

1 minute ago, NNR said:

Нет у меня нового образца. И как видно на фото ,до вчера так не было. Имён сегодня ..

А вот это странно, был уверен что от образца шв зависит

9 минут назад, Fairness сказал:

А вообще предусмотрены какие-то штрафы для владельцев маркетов, которые пропускают людей без масок? 

Вообще да,но кто их как говорится посадит ,они же памятники ©)

• Like 1

Заслуженный артист Бахрам Багирзаде пришел в сознание

Заслуженный артист Бахрам Багирзаде, заразившийся коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19) и проходящий лечение в Центральном таможенном госпитале, пришел в сознание.

Об этом АПА сообщил заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя Бахтияр Мусаев.

Он сказал, что происходит частичное восстановление. В то же время заместитель начальника отметил, что состояние заслуженного артиста по-прежнему остается тяжелым.

Напомним, вчера Б.Багирзаде был отключен от аппарата ЭКМО.

Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции.

Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было не достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.

ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация  - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.

Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.

https://apa.az/ru/sotsium/Zasluzhennyj-artist-Bahram-Bagirzade-prishel-v-soznanie-416554

• Thanks 1

Just now, Ledi in red said:

Я не ем сахар и мучное, это диета?)) 

Все таки нашему народу еще учится и учится  ( и без просвещения не обойтись) соц.ответственности.

Не есть сахар и мучное - это правильное питание и по хорошему навсегда нужно избавляться от сахара и мучного. Сахар хуже кокаина)

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Ione сказал:

А вот это странно, был уверен что от образца шв зависит

Возможно сейчас будут сверять смс с вясигя. Многие до этого посылали со своего телефона сначала свой вясигя,затем брата ,сестры и т д ..))

• Like 1

Posted (edited)
4 часа назад, sams сказал:

Самовнушение , панический страх , моральная подавленность , ослабленный переживаниями иммунитет ! 

Народ ! Соблюдайте элементарные гигиенические правила и живите обычной жизнью , не заморачивайтесь с этой заразой ! 

Переболеть суждено всем ! Время , силы и средства надо потратить на укрепление организма , а не на избежание болезни !   

Всем добра ) 

вот именно, то что мы наблюдаем сейчас и в большей мере будем наблюдать осенью, когда наступят холода, есть следствие ослабленного иммунитета, который, естественно, надо укреплять...

но как? как укреплять иммунитет, если власти делают все возможное, чтобы этот самый иммунитет убить? нас на протяжении долгого времени лишили прогулок, свежего воздуха, солнца, моря, фактически заперли в четырех стенах, кинув жалкую подачку в 2 часа, за которые люди не успевают не то что нормально погулять и зарядиться здоровьем, но и выполнить самые неотложные дела...

и таким образом они пытаются снизить заболеваемость? увы, увы, при таком подходе к делу сидеть нам придется еще долго, так как мы попали в порочный круг – сидение взаперти, снижение иммунитета - это новые заражения и тяжелое течение болезни, а новые заражения и увеличение заболеваемости - это отсидка дома, ведущая к снижению защитных сил...

а ведь уже много раз писали и говорили, что на данный момент иммунитет – наше главное оружие в борьбе с этой (и не только) болезнью, и без него мы совершенно беззащитны...естественно, что при таком раскладе потери не сокращаются, а возрастают, что мы и наблюдаем из ежедневных сообщений...

печально, что у нас нет грамотных специалистов, чтобы понять эти прописные истины...печально также и то, что добрая половина диспута, среди которых и врачи!! поддерживает эти абсурдные меры, направленные на что угодно, но только не на защиту нашего здоровья и противостояния болезни..

в результате имеем то, что имеем...вот такие вот пироги...

Edited by *Мира*
  • Like 4
  • Upvote 2

Profile Gifts

Если о названии, у него на лбу быо написано что он болен?

Profile Gifts

• 2

22 минуты назад, Werd сказал:

Так и есть, нас хотели и чипировать, притом сам Билл Гейтс, и вирус был обычным "гриппом", потому все страны закрылись, чего только не выдумывали. Достаточно посмотреть историю, при той же Испанке, людей сажали в карантины, к сожалению а этом плане, медицина сильно далеко не ушла. Также бы и Гонконгский грипп. Думаю будь во время чумы интернет, то до того, как люди не стали видеть масштабы болезни, там бы в разы больше поумирало из за таких не верящих в вирусы, хорошо что сейчас не чума, но тоже явление не приятное.

причем у них одно абсурдное утверждение следует за другим. пытаешься объяснить, что без всякого чипирования мы все давно "под колпаком", благодаря гаджетам, аккаунтам в соцсетях и геолокации. они тогда утверждают на полном серьёзе, что чипирование не для слежки, а для управления людьми, а управлять будут с помощью 5 G и для этого вышки устанавливают :facepalm: в другой ситуации над такими мракобесами можно было бы просто посмеяться. но увы, начитавшись таких бездарных постов и насмотревшись роликов блогеров-недоучек, которые пиарятся воспользовавшись всем этим, не очень образованные люди начинают верить в такую чушь про чипирование, мировой заговор и прочее. пренебрегают элементарными мерами безопасности, в итоге заражаются и еще ставят под угрозу заражения других. 

• Upvote 4
    • Downvote 1
    • Facepalm 1

4 часа назад, Безе74 сказал:

От морожки у меня узаг башы ангина  будет. При чем коронавирусная инфекция с поражением лёгких??

Обожрался мороженного-будет ангина. Будет ангина- будет температура. Будет температура-упакуют в больницу с диагнозом АВДРУГ

• Like 2
    • Upvote 2

https://haqqin.az/news/182679

Служба ASAN: В отправке номера автомобиля на 8103 нет необходимости

• Like 1

15 минут назад, Kreative Life сказал:

Нууу...не знаю... :blush: Конечно, сама все слопаю и еще добавки захочу))) 

Такие вопросы задаете, отвечать неудобно...:blush: )))))

Нуш олсун)))) У нас на работе не дали бы человеку одному все это удовольствие съесть))))

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

• 4

Только что, О Р Х И Д Е Я сказал:

Обожрался мороженного-будет ангина. Будет ангина- будет температура. Будет температура-упакуют в больницу с диагнозом АВДРУГ

Вы не поверите, но я при ангине мороженное ем и проходит . При чем с подросткового возраста так поступаю)))

• Like 2

37 минут назад, CвЕт ДуШи сказал:

Не взрыв ,а звук. Похожий на слабое газоиспускание, в простонародье шептун.

от шептуна порой бывает больше дела чем от взрыва ))))

В России снова рост новых случаев коронавируса

В России за сутки зарегистрированы 6 760 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных к утру 2 июля достигло 661 165 человек, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Днем ранее было зафиксировано 6 556 новых случаев, 30 июня - 6693, 29 июня - 6719. 

За минувшие сутки умерли 147 человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекции, с начала эпидемии умерли 9 683 человека. Выздоровели в общей сложности 428 978 человек, в том числе 6 047 за прошедшие сутки.

https://haqqin.az/news/182674

• Upvote 1

4 часа назад, Wolfy сказал:

Придется отказаться на время отказаться от мороженного(((

можно не отказываться, а есть его не откусывая кусками, а немного подтаявшим, и глотать не сразу, а немного подержать во рту. естественно, при этом надо, чтобы организм не был разгорячен жарой

• Like 1

Profile Gifts

Just now, NNR said:

Вообще да,но кто их как говорится посадит ,они же памятники ©)

Во всех магазинах в округе, за исключением Браво, эти "смотрящие", как я их называю, сами ходят без масок, а персонал в масках, прикрывающих рот или подбородок.Нельзя это так оставлять, не хочется потетики, но ...нужно проявлять гражданскую сознательность. Начинать должен каждый с себя. 

• Upvote 1

31 минуту назад, NNR сказал:

@ЭмиЛина я проверил , действительно и мне пришло подтверждение именно с номером вясигя ,но номер так же не соответствует ..

Хотя до вчера знаю ,что на обратном смс подтверждениях номера не отправляли..Что то новое сегодня..

Screenshot_2020-07-02-12-53-10-702_com.android.mms.png

То же самое у меня.Отправляла утром запрос себе и мужу,на оба запроса ответ пришел с одним и тем же чужим номером вясигя)

А я только что обратила внимание.. 

• Like 1

В Армении 593, в Грузии восемь новых случаев заражения COVID-19

В Грузии за минувшие сутки врачи выявили коронавирус у восьми человек, общее число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в стране достигло 939, сообщает сегодня грузинский Минздрав.

По данным ведомства, в режиме карантина находятся 3 тыс. 80 человек, под наблюдением врачей в стационарах остаются 242 человека. Выздоровели 817, скончались от коронавирусной инфекции 15 человек.

В Армении ситуация похуже: по данным единого информационного центра республики, за минувшие сутки в стране выявили коронавирус у 593 человек, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 достигло 26 тыс. 658. За сутки скончались 10 пациентов с COVID-19, общее число летальных исходов после заражения коронавирусом в Армении достигло 612 человек. https://haqqin.az/news/182670

4 часа назад, Bercana сказал:

:biggrin: ну хоть что-то позитивное, долой диеты:)) 

и да здравствует сливочное масло, которое очень полезно в плане предупреждения легочных заболеваний...естественно, не злоупотреблять количеством )

• Like 1
    • Upvote 1

Profile Gifts

4 часа назад, sams сказал:

Каждый вечер по полкило мороженного и холодные напитки со льдом , льдогенератор дома вообще не останавливается  :facepalm: ... круглые сутки пашет ... И каждое утро холодный душ и весь день кондиционер ...

Не агитирую ...  может просто  организм привыкший :thinking: 

Машаллах ))))

• Like 1
    • Haha 1

Profile Gifts

1 minute ago, B.B. said:

В России за сутки зарегистрированы 6 760 новых случаев коронавирусной инфекции. Общее число инфицированных к утру 2 июля достигло 661 165 человек, сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Днем ранее было зафиксировано 6 556 новых случаев, 30 июня - 6693, 29 июня - 6719. 

За минувшие сутки умерли 147 человек, у которых была подтверждена коронавирусная инфекции, с начала эпидемии умерли 9 683 человека. Выздоровели в общей сложности 428 978 человек, в том числе 6 047 за прошедшие сутки.

Раз отметили Россию, то напишу про США. Губернатор Флориды ослабил карантин и хвастался низким уровнем заболеваемости в прошлом месяце. В субботу побили абсолютный рекорд, 10.000 выявленных случаев..

• Upvote 2
    • Facepalm 1

Заслуженный артист Бахрам Багирзаде пришел в сознание
    Заслуженный артист Бахрам Багирзаде, заразившийся коронавирусной инфекцией нового типа (COVID-19) и проходящий лечение в Центральном таможенном госпитале, пришел в сознание.
    Об этом АПА сообщил заместитель начальника Центрального таможенного госпиталя Бахтияр Мусаев.
    Он сказал, что происходит частичное восстановление. В то же время заместитель начальника отметил, что состояние заслуженного артиста по-прежнему остается тяжелым.
    Напомним, вчера Б.Багирзаде был отключен от аппарата ЭКМО.
    Напомним, заслуженный артист Бахрам Багирзаде 13 июня 2020 года был переведен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя из больницы, где он ранее лечился от коронавирусной инфекции.
    Новая компьютерная томография выявила серьезное негативное течение заболевания по сравнению с предыдущим этапом. Также выявлено повреждение более 90% легочной ткани. Несмотря на интенсивное лечение с подключением к ИВЛ, увеличения сатурации не было не достигнуто. В связи с тем, что сатурация в течение дня оставалась в пределах 50%, был проведен консилиум, который решил подключить пациента к устройству ЭКМО.
    ЭКМО – экстракорпоральная мембранная оксигенация  - это специальный метод лечения, при котором используются искусственные сердце и легкое для обеспечения временной поддержки жизни пациента и функционирования его организма.
    Лечение заслуженного артиста Бахрама Багирзаде находится под непосредственным контролем первого вице-президента Азербайджана Мехрибан Алиевой.
    https://apa.az/ru/sotsium/Zasluzhennyj-artist-Bahram-Bagirzade-prishel-v-soznanie-416554
    шоу завершается.. фанфары, ура-ура мы победили коварный вирус, азта тащится, медаль лечащему врачу...

уффф...
    • Like 1
    • Upvote 3
    • Downvote 1
    • Facepalm 3

В Казахстане из-за коронавируса введут дополнительные ограничения

Власти Казахстана вводят дополнительные ограничительные меры с 5 июля на 14 дней для стабилизации эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, пишет ТАСС.

"С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля текущего года следующих ограничительных мер на 14 дней. По транспорту - сохранить международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран. Сохранить авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями)", - говорится в сообщении.

При этом решено приостановить автобусные пассажироперевозки между регионами, а также ограничить работу общественного транспорта по времени. https://ru.oxu.az/world/402464

16 minutes ago, NNR said:

На скрине вашем aze.Да, раньше не было. Сейчас на новые приходит без номера, на старые с номером.

Profile Gifts

• 2

4 минуты назад, maranta сказал:

То же самое у меня.Отправляла утром запрос себе и мужу,на оба запроса ответ пришел с одним и тем же чужим номером вясигя)

А я только что обратила внимание.. 

Может это вообще не номер вясигя ? Возможно всем прихдит одинаковый код. То что мне пришло последние  цифры 6122. Проверьте в своем смс..

• Like 1

СБ ООН принял резолюцию по коронавирусу

Совет Безопасности ООН принял резолюцию о прекращении огня на время пандемии нового типа коронавируса COVID-19, передает ТАСС.

Так, основой резолюции стал призыв генсека ООН о “всеобщем и незамедлительном прекращении огня во всех конфликтах, находящихся на рассмотрении”, который он озвучил еще в марте 2020 года.

Проект резолюции, который предложили Тунис и Франция, находился на рассмотрении с апреля 2020 года. Как отметил источник, трудности возникали из-за разногласий китайской и американской сторон.

Собеседник уточнил, что по настоянию США из документа было убрано упоминание о роли ВОЗ в борьбе с пандемией. Кроме того, не была упомянута страна, откуда произошла коронавирусная инфекция. https://ru.oxu.az/world/402386

Раз отметили Россию, то напишу про США. Губернатор Флориды ослабил карантин и хвастался низким уровнем заболеваемости в прошлом месяце. В субботу побили абсолютный рекорд, 10.000 выявленных случаев..

это вас воодушевляет?..))

7 минут назад, B.B. сказал:

Они референдум уже провели.

Теперь можно и поболеть.

В РФ ситуация сложная, но там и страна большая. При желании смогут взять под контроль

1 минуту назад, rana87 сказал:

На скрине вашем aze.Да, раньше не было. Сейчас на новые приходит без номера, на старые с номером.

Я же отметил  то что отправили в ответ не соответствует номеру моего вясигя. У меня новый образец АА..

Screenshot_2020-07-02-13-20-20-610_com.android.mms.png

https://haqqin.az/news/182679
    Служба ASAN: В отправке номера автомобиля на 8103 нет необходимости
    хоть за это спасибо им ..))

4 minutes ago, B.B. said:

В Казахстане из-за коронавируса введут дополнительные ограничения

Власти Казахстана вводят дополнительные ограничительные меры с 5 июля на 14 дней для стабилизации эпидемиологической ситуации в связи с распространением коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба премьер-министра Казахстана Аскара Мамина, пишет ТАСС.

"С учетом осложнения эпидемиологической ситуации и роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане госкомиссия приняла решение о введении с 5 июля текущего года следующих ограничительных мер на 14 дней. По транспорту - сохранить международное авиасообщение без дальнейшего увеличения списка стран. Сохранить авиасообщение между регионами, железнодорожное сообщение (с ограничениями)", - говорится в сообщении.

При этом решено приостановить автобусные пассажироперевозки между регионами, а также ограничить работу общественного транспорта по времени. https://ru.oxu.az/world/402464

А им ведь и в Турцию рейсы открыли . 

Казахстан 20 июня возобновил международное авиасообщение с Турцией, однако уже на первом рейсе из Алматы у нескольких граждан был выявлен коронавирус. Их госпитализировали, всех остальных пассажиров рейса изолировали.

1 минуту назад, dr.eldar сказал:

Они референдум уже провели.

Теперь можно и поболеть.

В РФ ситуация сложная, но там и страна большая. При желании смогут взять под контроль

Я об этом говорил ,что ради обнуления пожертвуют людьми..

Далее скорее всего из ждёт новый карантин и возможно более жёсткий. 

• Upvote 2

B Швеции спецкомиссия оценит действия властей по борьбе с коронавирусом

Насколько был оправдан особый путь Швеции в борьбе с коронавирусом предстоит разобраться

Как  сообщает Bloomberg, специалистам предстоит оценить действия эпидемиологов, правительственных чиновников и местных властей.

В стране не вводили запреты. Гражданам лишь рекомендовали соблюдать социальную дистанцию и самоизолироваться. Результат таких мер – высокая смертность от коронавирусной инфекции. Она выше, чем в соседних странах.

Главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл отказ от введения ограничительных мер объяснял тем, что только так можно побороть эпидемию в долгосрочной перспективе. А запреты на передвижение, закрытие магазинов, ресторанов и кафе эффективны только на короткое время и совсем не дают гарантии, что вирус отступит.

Комиссия должна представить окончательный отчет в феврале 2022 года.

https://ru.oxu.az/world/402381

2022))))))))))

3 часа назад, Lovett сказал:

Потом говорят зачем нас запирают. Вот идиот, ходячая зараза, со сколькими людьми в контакте побывал.

Какие меры нужны, чтобы предотвратить это?

Хитрого человека можно поймать, идиота поймать невозможно, не знаешь какой дурацкий поступок будет следующим.

Из-за таких как он сидят дома сознательные люди.

из-за нескольких идиотов всю страну запереть? мило...пусть отработают систему наблюдения за такими больными и не допускают их выхода на улицу, слава богу с теперешними технологиями нет ничего невозможного...

• Like 2

Profile Gifts