Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -


Recommended Posts

23 минуты назад, Hector Tilla сказал:


Все таки главное иммунитет и другие индивидуальные особенности организма. Существование более агрессивных штаммов не подтверждено научно и основано только на спекуляциях.

 

Да, это предположения, но у взрослых людей, у которых есть разные болячки, он порой протекает в более лёгкой форме. Как в таком случае объяснить мягкое течение болезни? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Xüsusi karantin rejimi 20 iyul saat 06:00-dək uzadılır

Yeni növ koronavirus (COVID-19) infeksiyasının yayılması ilə bağlı sanitar-epidemioloji vəziyyətin təhlilinə əsasən son günlər Goranboy, Göygöl və Mingəçevir şəhərləri, Bərdə, Xaçmaz, Samux, Siyəzən və Şəki rayonlarında yüksək yoluxma faktları aşkar edilib. 

Operativ Qərargahdan APA-ya verilən məlumata görə, COVID-19 virusunun yayılma sürətinin azaldılması, eləcə də onun törədə biləcəyi fəsadların minimuma endirilməsi məqsədilə Goranboy, Göygöl və Mingəçevir şəhərləri, Bərdə, Xaçmaz, Samux, Siyəzən və Şəki rayonları daxil olmaqla, Bakı, Cəlilabad, Gəncə, Lənkəran, Masallı, Sumqayıt, Yevlax şəhərlərində və Abşeron rayonunda xüsusi karantin rejimi  2020-ci il 5 iyul saat 06:00-dan 20 iyul saat 06:00-dək uzadılır. 

• 2020-ci il 4 iyul saat 00:00-dan 20 iyul saat 06:00-dək Bakı metropolitenində sərnişindaşıma fəaliyyəti dayandırılır.

● Xüsusi karantin rejiminin sərtləşdirildiyi şəhər və rayonlarda  aşağıdakı tarixlərdə həftəsonları bütün ictimai nəqliyyatın hərəkəti dayandırılır:

4 iyul saat 00:00-dan 6 iyul saat 06:00-dək;

11 iyul saat 00:00-dan 13 iyul saat 06:00-dək; 

18 iyul 00:00-dan 20 iyul saat 06:00-dək.

● Virusa yoluxma dinamikasının azaldıması istiqamətindəki tədbirlər çərçivəsində bütün ölkə ərazisində ictimai yerlərdə, o cümlədən küçələrdə, bulvarlarda 5 nəfərdən artıq qruplarda cəmləşmək qadağan edilir.

Xüsusi karantin rejiminin sərtləşdirildiyi Bakı, Cəlilabad, Gəncə, Goranboy, Göygöl, Lənkəran, Masallı, Mingəçevir, Sumqayıt, Yevlax şəhərlərində və Abşeron, Bərdə, Xaçmaz, Samux, Siyəzən və Şəki rayonları ərazisində  2020-ci il 20 iyul saat 06:00-dək həmçinin aşağıda qeyd edilən iş və xidmət sahələri üzrə fəaliyyətə icazə verilmir:

● nəzdindəki ərzaq mağazaları və apteklər istisna olmaqla, iri ticarət mərkəzlərinin fəaliyyəti;

● ictimai iaşə obyektlərində müştərilərə yerində xidmətlər;

● muzey və sərgi zallarının fəaliyyəti;

● bərbərxanaların, gözəllik salonlarının fəaliyyəti və kosmetik xidmətlər (o cümlədən, bu sahələrdə müştərinin evində və ya digər məkanda xidmət);

● təhsil müəssisələrinin fəaliyyəti (onlayn imtahan, müsabiqə və müsahibələr istisna olmaqla);

● açıq havada idman yarışlarının və oyunlarının keçirilməsi.

Xüsusi karantin rejiminin sərtləşdirildiyi şəhər və rayonlarda şəxslərin yaşayış yerini və olduğu yeri tərk etmələrinə aşağıdakı hallarda yol verilir:

● təxirəsalınmaz tibbi zərurətlə və hər hansı bir qrafik üzrə müalicə almaqla əlaqədar; (SMS icazə və “E-Təbib” mobil tətbiqi vasitəsilə) 

 ● ərzaq və digər gündəlik tələbat mallarının, habelə dərman vasitələrinin alınması, dövlət xidmətlərindən, bank, poçt və fəaliyyətinin davam etdirilməsinə icazə verilən iş və xidmət sahələrində göstərilən digər xidmətlərdən istifadə edilməsi zərurəti ilə, həmçinin açıq havada vaxtın keçirilməsi ilə əlaqədar; (SMS icazə və “E-Təbib” mobil tətbiqi vasitəsilə) 

● yaxın qohumunun dəfnində iştirakla əlaqədar. (102 Xidməti – Zəng Mərkəzi vasitəsilə)

Şəxs yaşayış yerini və olduğu yeri yalnız müsbət cavab aldıqdan sonra tərk edə bilər. Həyat və sağlamlığa bilavasitə təhlükəli vəziyyət yarandıqda yaşayış yerini və olduğu yeri tərk etmək üçün SMS - məlumatın göndərilməsi tələb olunmur. Həmçinin şəxslər məhkəməyə və ya hüquq mühafizə orqanlarına çağırıldıqda SMS - məlumat göndərilmədən yaşayış yerini və olduğu yeri tərk edirlər. Bu halda onlar məhkəməyə və ya hüquq mühafizə orqanına çağırılmalarına dair sənədi polis əməkdaşlarının tələbi ilə onlara təqdim etməlidirlər.

Fəaliyyətinə icazə verilən qurum və sahələrin işləyən əməkdaşları isə Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 19 iyun 2020-ci il tarixli 208 nömrəli Qərarı üzrə müəyyən edilmiş qaydalara uyğun olaraq xidməti vəsiqələr və ya “icaze.e-gov.az” portalı vasitəsi ilə hərəkət edə bilər. 

Beynəlxalq və ölkədaxili uçuşlara müvafiq reys üçün bileti olan şəxslərin yaşadıqları və ya olduqları yerdən hərəkətinə onların biletləri əsasında, dövlət sərhədindən müvafiq qaydada ölkəyə daxil olan şəxslərin yaşadıqları və ya olduqları yerə gəlməsinə isə onların pasportuna vurulmuş ştamp əsasında yol verilir. Nəzərdə tutulan qaydalarla şəxslərin hərəkəti zamanı onların üzərində şəxsiyyəti təsdiq edən sənədlərin olması məcburidir. 

Nazirlər Kabinetinin müvafiq qərarı ilə müəyyən edilmiş hərəkət məhdudiyyətlərinin tətbiqi qaydalarının pozulmasına görə fiziki, hüquqi və vəzifəli şəxslər Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə nəzərdə tutulmuş qaydada inzibati və cinayət məsuliyyəti daşıyırlar. 

Qərarla müəyyən edilmiş hərəkət məhdudiyyətlərinin tətbiqi qaydalarına riayət olunmasına nəzarət Azərbaycan Respublikasının Daxili İşlər Nazirliyi tərəfindən həyata keçirilir.

Mövcud sanitar-epidemioloji vəziyyətdən irəli gələrək bir daha hamını şəxsi gigiyena, eləcə də tibbi-profilaktik qaydalara əməl etməyə,  özünü və yaxınlarını virusa yoluxmaqdan maksimum qorumaq üçün preventiv tədbirlərin şərtlərinə əməl etməyə çağırırıq.  Bu müddətdə yalnız ciddi ehtiyac yarandıqda evdən çıxmaq, ictimai yerlərdə digər şəxslərlə minimum kontaktda olmaq zəruridir. 

https://apa.az/az/sosial_xeberler/Xususi-karantin-rejimi-20-iyul-saat-0600-dk-uzadilir-594694

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Simmetria сказал:

 

Да, это предположения, но у взрослых людей, у которых есть разные болячки, он порой протекает в более лёгкой форме. Как в таком случае объяснить мягкое течение болезни? 

У меня отец практически неболеет А когда в очень и очень редких случаях подхватывает ОРВИ то болезнь проходит очень быстро в лёгкой форме .У меня же наоборот каждый год болею практически две недели все лимфоузлы опухают задыхаюсь не могу дышать глотать температура под 39-40 Вообщем тяжело мне даётся борьба с простудой .Так что тут дело нетолько в возрасте .Насколько я знаю у разных людей есть разная предрасположенность к тем или иным внешним воздействиям .Есть вирусные рецепторы которые у разных людей представлены по разному и в разных количествах поэтому и такая разница в последствиях от заражения.Это уже в ДНК прописано на генном уровне и тут уж кому как повезёт .:thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Из нового - продление, закрытие метро, неработающий общественный транспорт по выходным и группами больше 5 человек не собираться.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Protitip сказал:

Значит 5 числа в 6.00 закончится этот карантин ( этот этап ) , потом у нас будет один день для баса баса в маркетах ( масса заражений за один день ) для закупки продуктов на два дня , 6 и 7 сидим дома ,а потом продление на две недели обычного жесткого карантина . 

 Если юзер @Taylan запостил тут неверную инфу , то его надо жестоко наказать . Если инфа верная , то я думаю оперштаб уже полностью выдохся и не знает ,что предпринимать .

За время работы у ОШ не было "утечки" информации, Скотленд-Ярд нервно курит в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Martinez сказал:

FB_IMG_1593702382971.jpg

Если бы хотябы точно знать что после 20 го числа всё станет как прежде а так сиди в ожидании неизвестно чего .:thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Главный эпидемиолог Азербайджана: «Сижу в деревне. Ничего не знаю!»

Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев отказался отвечать на вопросы журналиста о ситуации с коронавирусом в стране.

Позвонившему ему журналисту портала Unikal.org Ибадулла Агаев заявил, что находится в районе и не следит за эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

«Я не в Баку, в районе. И ничего не знаю. Сижу в деревне, у меня нет ни телевизора, ни интернета. И что с того, что я главный эпидемиолог? Я тоже человек. У меня здесь родня и близкие. Звоните в Минздрав и в TƏBİB», - посоветовал Ибадулла Агаев. 

https://haqqin.az/news/182713

Вот и поэтому вес народ стал эпидемиологом...:biggrin:

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Rufat_714 сказал:

Сабами ня деир 

нечя няфярщи бу гюн ? :facepalm:

Сабами, бу гюн хечня дея билмяди. Чюнки башы гарышыг иди.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Азербайджан расширил и продлил ужесточенный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО

https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/123756

В Азербайджане продлен особый карантинный режим.

Об этом сообщили BAKU.WS в Оперативном штабе при Кабмине.

Сообщается, что особый режим карантина продлевается с 06.00 5 июля до 06.00 20 июля. Он охватит Баку, Джалилабад, Гянджу, Ленкорань, Масаллы, Сумгайыт, Евлах, Абшеронский район, а также Геранбой, Гейгель, Мингячевир, Барду, Хачмаз, Самух, Сиязань и Шеки - включая как сами эти города так и районы, центрами которых они являются.

В указанные сроки также будет преостановлена работа бакинского метрополитена, а в выходные дни - работа общественного транспорта.

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Simmetria said:

 

Да, это предположения, но у взрослых людей, у которых есть разные болячки, он порой протекает в более лёгкой форме. Как в таком случае объяснить мягкое течение болезни? 

Исключительно реакцией иммунной системы на вирус. У кого то реакция нормальная,а у кого то возникает цитокиновый шторм и иммунитет разрушает свой же организм. Причина этого явления пока неизвестна.

  Легкое течение болезни,это еще не значит,что опасаться не стоит. Возможны инсульты и инфаркты на фоне высокого тромбообразования. При чем даже у молодых и здоровых. Знакомый  так скончался. 45 лет было, работал в МЧС.  + играет роль место концентрации вируса и состояние данного органа. Не факт,что он попадет именно в легкие. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, L-eek сказал:

Будет ужесточение. Так как с такими цифрами (активность 51%) мы никуда не дойдем. Метро закроют. Может даже весь общественный транспорт.

В Баку на две недели останавливается метро - ОФИЦИАЛЬНО
В Азербайджане на выходных не будет работать весь общественный транспорт - ОФИЦИАЛЬНО

В Азербайджане расширили и продлили особый карантинный режим - РАЙОНЫ, ДАТЫ
https://www.day.az/

Link to comment
Share on other sites

:excl: Только что по ITV (Иҹтимаи Телевизија) co ссылкой на оперативный штаб передали, что Режим Карантина с его нынешними правилами продлевается до 20-го июля.

https://opt-27925.ssl.1c-bitrix-cdn.ru/upload/iblock/5f2/Karantin.jpg?1584350455533547

Link to comment
Share on other sites

2 недели просто в хлам. Надо было изначально закрыть, сами же говорят что распространение вируса проходит больше всего в общественном транспорте, но его не закрывали, а щас закрыли? WTF?!

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Pengaturcara сказал:

Главный эпидемиолог Азербайджана: «Сижу в деревне. Ничего не знаю!»

Главный эпидемиолог Азербайджана Ибадулла Агаев отказался отвечать на вопросы журналиста о ситуации с коронавирусом в стране.

Позвонившему ему журналисту портала Unikal.org Ибадулла Агаев заявил, что находится в районе и не следит за эпидемиологической ситуацией в стране и мире.

«Я не в Баку, в районе. И ничего не знаю. Сижу в деревне, у меня нет ни телевизора, ни интернета. И что с того, что я главный эпидемиолог? Я тоже человек. У меня здесь родня и близкие. Звоните в Минздрав и в TƏBİB», - посоветовал Ибадулла Агаев. 

https://haqqin.az/news/182713

Вот и поэтому вес народ стал эпидемиологом...:biggrin:

Vaxtında saymadılar,он нашел себе выход,наилучший в данной ситуации. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Pengaturcara сказал:

Азербайджан расширил и продлил ужесточенный карантинный режим - ОФИЦИАЛЬНО

https://ru.baku.ws/coronavirus-azerbaijan/123756

В Азербайджане продлен особый карантинный режим.

Об этом сообщили BAKU.WS в Оперативном штабе при Кабмине.

Сообщается, что особый режим карантина продлевается с 06.00 5 июля до 06.00 20 июля. Он охватит Баку, Джалилабад, Гянджу, Ленкорань, Масаллы, Сумгайыт, Евлах, Абшеронский район, а также Геранбой, Гейгель, Мингячевир, Барду, Хачмаз, Самух, Сиязань и Шеки - включая как сами эти города так и районы, центрами которых они являются.

В указанные сроки также будет преостановлена работа бакинского метрополитена, а в выходные дни - работа общественного транспорта.

Опять в автобусах басабас будет .

И на выходных , если нет своей машины, то либо такси, либо пешком. 

Это точно они все для народа делают?

Edited by Enot11
  • Like 3
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Protitip сказал:

Ну где автор локдауна 6 и 7 числа ? Инфа из силовых структур не  подтвердилась ?

То что не будет больше локдаунов, ясно было уже после второго закрытия. 

Ибо не работает 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Barbarosa сказал:

Если бы хотябы точно знать что после 20 го числа всё станет как прежде а так сиди в ожидании неизвестно чего .:thinking:

не будет как прежде, этот режим они будут поддерживать до конца года как минимум, самые первые прогнозы мои и многих юзеров были именно такими, и они сбываются

  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Taylan сказал:

телефонограмма в силовые структуры (не скажу в какую)
2 сутки локдауна - 6 и 7 июля..

 

:unsure: А почему именно 6-7-го (пн.вт.), а не 4-5-го (сб.вскр)..?! Ссылка есть?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ЭмиЛина сказал:

Я правильно понимаю, что по субботам и воскресеньям только движение транспорта полностью простанавливается? Пешим по смс можно? 

Будет работать только 11 номер. 

Правда на нем за 2 допустимых часа далеко не уйдешь 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Если они после 1 августа опять откроют все подряд, моллы рестораны, то не долго музыка будет играть. Вопрос, помогут ли сейчас эти действия ?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Крещендо сказал:

Будет работать только 11 номер. 

Правда на нем за 2 допустимых часа далеко не уйдешь 

Извращенцы они.... Хочется выругаться по поводу происходящего, но не получается.... 

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jordan Travel сказал:

Если они после 1 августа опять откроют все подряд, моллы рестораны, то не долго музыка будет играть. Вопрос, помогут ли сейчас эти действия ?

Пусть не открывают моллы и рестораны, но дадут людям возможность ехать на природу, на пляжи...Хотя бы на открытом воздухе передвигаться спокойно. 
Все лето профукали....

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Xüsusi karantin rejiminin sərtləşdirildiyi şəhər və rayonlarda bir sıra iş və xidmət sahələri üzrə fəaliyyətə icazə verilməyəcək - SİYAHI

Xüsusi karantin rejiminin sərtləşdirildiyi Bakı, Cəlilabad, Gəncə, Goranboy, Göygöl, Lənkəran, Masallı, Mingəçevir, Sumqayıt, Yevlax şəhərlərində və Abşeron, Bərdə, Xaçmaz, Samux, Siyəzən və Şəki rayonları ərazisində  2020-ci il 20 iyul saat 06:00-dək həmçinin iş və xidmət sahələri üzrə fəaliyyətə icazə verilmir.

Operativ Qərargahdan APA-ya verilən məlumata görə, aşağıdakı xidmət sahələrinin fəaliyyəti dayandırılacaq:

 

● nəzdindəki ərzaq mağazaları və apteklər istisna olmaqla, iri ticarət mərkəzlərinin fəaliyyəti;

● ictimai iaşə obyektlərində müştərilərə yerində xidmətlər;

● muzey və sərgi zallarının fəaliyyəti;

● bərbərxanaların, gözəllik salonlarının fəaliyyəti və kosmetik xidmətlər (o cümlədən, bu sahələrdə müştərinin evində və ya digər məkanda xidmət);

● təhsil müəssisələrinin fəaliyyəti (onlayn imtahan, müsabiqə və müsahibələr istisna olmaqla);

● açıq havada idman yarışlarının və oyunlarının keçirilməsi.

https://apa.az/az/sosial_xeberler/Xususi-karantin-rejiminin-srtlsdirildiyi-shr-v-rayonlarda-bir-sira-is-v-xidmt-sahlri-uzr-faliyyt-icaz-verilmyck-colorredSIYAHIcolor-594696

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, bayron сказал:

пожалуйста подскажите сейчас для передвижения на личном транспорте возможно по смс ? или нужно специальное разрешение на автомобиль?

Можно толка смс должно быт а вапще все это полнаяа ерунда 

Link to comment
Share on other sites

Just now, Бриссеида said:

То есть избранным на работу в субботу на такси что ли ехать?

Опять все они думают, что работа у людей только 5 будних дней :faceoff:

написали что в суб/воскр общественный транспорт работать не будет, личное авто разрешается. Или я не правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Только что, V for Vendetta сказал:

написали что в суб/воскр общественный транспорт работать не будет, личное авто разрешается. Или я не правильно поняла?

Не знаю точно. Но не у всех есть личное авто. 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане продлен особый карантинный режим – ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане до 20 июля продлевается жесткий карантинный режим.

«Мониторинг санитарно-эпидемиологической ситуации, проводимый в Азербайджане в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа (COVID-19), выявил в последние дни высокий процент инфицирования в городах Геранбой, Гейгель и Мингячевир, а также в Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах», - говорится в сообщении оперативного штаба при Кабинете министров Азербайджана. 

С целью снижения скорости распространения вируса COVID-19, а также сведения к минимуму его возможных последствий, принято решение о продлении в Баку, Джалилабаде, Гяндже, Лянкяране, Масаллы, Сумгайыте, Евлахе, а также в Геранбое, Гейгеле, Мингячевире, Бардинском, Хачмазском, Самухском, Сиязанском и Шекинском районах жесткого карантинного режима с 06:00, воскресенья, 5 июля до 06:00, понедельника, 20 июля.

С 00:00 4 июля 2020 года до 06:00 20 июля 2020 года приостанавливаются пассажироперевозки Бакинским метрополитеном. 

В городах и районах, в которых введен жесткий карантинный режим, приостанавливается движение общественного транспорта в следующие дни:

с 00:00 4 июля до 06:00 6 июля;

с 00:00 11 июля до 06:00 13 июля;

с 00:00 18 июля до 06:00 20 июля.

В рамках мер по снижению динамики распространения вируса запрещено собираться группами более 5 человек в общественных местах по всей стране, в том числе на улицах и бульварах.

20:15

Для предотвращения распространения коронавируса и сведения к минимуму возможных последствий в Азербайджане продлевается особый режим карантина и расширяется его география, сообщили Trend в Оперативном штабе при Кабмине.

Сообщается, что особый режим карантина продлевается с 06.00 5 июля до 06.00 20 июля. Он охватит Баку, Джалилабад, Гянджу, Ленкорань, Масаллы, Сумгайыт, Евлах, Абшеронский район, а также Геранбой, Гейгель, Мингячевир, Барду, Хачмаз, Самух, Сиязань и Шеки - включая как сами эти города так и районы, центрами которых они являются.

Media.az

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 5 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Upvote
      • 16 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
      • 14 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Milli
        • Like
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...