Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о коронавирусе. 66 В бакинском магазине задержали больного коронавирусом, нарушившего правила карантина - ФОТО -


Recommended Posts

Тут пишут, что кассиры не заражаются, еще как заражаются, львиная доля заразившихся это работники продуктовых маркетов. На этой неделе на кассе в Браво видели азиата, которому на английском объясняли как пропикивать товар.

То есть люди не идут туда работать, аж азиатов привлекают.

  • Like 2
  • Confused 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 3 июля

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 3 июля превысило 10,8 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.

По информации проекта, в мире заражены 10 842 615 человек. Прирост числа заразившихся за сутки составил более 174 тысяч. За весь период пандемии скончались 520 785 инфицированных, 5,7 миллиона человек выздоровели.

Наиболее пострадавшая от SARS-CoV-2 страна — США (более 2,7 миллиона зараженных). На второй строчке находится Бразилия (1,5 миллиона человек), Россия (660,2 тысячи) оказалась на третьем месте. Индия (604,6 тысячи) закрепилась на четвертой позиции, опережая Перу (292 тысячи). В десятке рейтинга также находятся Великобритания, Чили, Испания, Италия и Мексика.

Больше всего жертв инфекции зарегистрировано в Соединенных Штатах — 128 743 человека. Самая высокая смертность зафиксирована в европейских странах, наиболее пострадавших от пандемии: этот показатель превышает 10 процентов.

https://ru.baku.ws/coronavirus/123770

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Madonna. said:

Очень много бедных людей. Почти нищих пожилых. Для них 30 копеек это деньги. Вам не кажется? 

Нет не кажется.

Тем более учитывая что они одну маску месяц носить будут. По вашему, 30 коп в месяц много?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Tatosha сказал:

Вы умеете успокоить😊

А если серьезно, так уже надоело читать новости, один умер, второй умер, третий в критическом состоянии, все плохо, плохо, плохо.

Хочется хоть чего-то обнадеживающего про корону

тут вы ничего обнадеживающего не найдете, потому что идет тренд именно на устрашение, и делается это вполне сознательно, чтобы деморализовать людей и заставить подчиняться всем принимаемым абсурдным мерам

  • Upvote 2
  • Facepalm 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lovett сказал:

Тут пишут, что кассиры не заражаются, еще как заражаются, львиная доля заразившихся это работники продуктовых маркетов. На этой неделе на кассе в Браво видели азиата, которому на английском объясняли как пропикивать товар.

То есть люди не идут туда работать, аж азиатов привлекают.

 

Люди не идут работать???

Вы где живёте, в Азербайджане?

 

Люди по тапшу пытаются устраиваться в маркеты

  • Like 3
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Libra272 сказал:

Нет не кажется.

Тем более учитывая что они одну маску месяц носить будут. По вашему, 30 коп в месяц много?

а какой смысл в таком ношении масок? вот поэтому я и обхожу людей в масках, потому что не знаю, два часа они ее носили, как положено, или месяц

  • Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Я уже заколебался с этим вирусом. Сам себе говорю больше не заходи на эту тему,и опять тут отписываюсь. 3 месяца тянется это волынка...

Кто знает, может это последние ужесточения, и все будет хорошо?

пишу, и даже не верю в то, что пишу...

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Pengaturcara said:

Опубликованы данные по заразившимся коронавирусом на утро 3 июля

Общее число заразившихся коронавирусом в мире к утру 3 июля превысило 10,8 миллиона человек. Пандемия охватила 188 стран. Об этом свидетельствуют данные проекта Университета Джонса Хопкинса, опубликованные на сайте.

По информации проекта, в мире заражены 10 842 615 человек. Прирост числа заразившихся за сутки составил более 174 тысяч. За весь период пандемии скончались 520 785 инфицированных, 5,7 миллиона человек выздоровели.

Наиболее пострадавшая от SARS-CoV-2 страна — США (более 2,7 миллиона зараженных). На второй строчке находится Бразилия (1,5 миллиона человек), Россия (660,2 тысячи) оказалась на третьем месте. Индия (604,6 тысячи) закрепилась на четвертой позиции, опережая Перу (292 тысячи). В десятке рейтинга также находятся Великобритания, Чили, Испания, Италия и Мексика.

Больше всего жертв инфекции зарегистрировано в Соединенных Штатах — 128 743 человека. Самая высокая смертность зафиксирована в европейских странах, наиболее пострадавших от пандемии: этот показатель превышает 10 процентов.

https://ru.baku.ws/coronavirus/123770

Ужас.

Вот и вторая волна...

Link to comment
Share on other sites

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Я уже заколебался с этим вирусом. Сам себе говорю больше не заходи на эту тему,и опять тут отписываюсь. 3 месяца тянется это волынка...

Хуже всего то, что люди склонны верить всем противоречащим друг другу новостям, но если призвать игнорировать новости хоть неделю, никто не станет.

А это существенно изменило бы психологическое состояние и как следствие физическое. 

 

#нафигновости призываю всех на неделю отказаться от новостей, не читать, не слушать, не смотреть. В эти темы не заходить. 

Проведем свой эксперимент😂

Я начала. Держитесь тут. 😘

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Lovett said:

Тут пишут, что кассиры не заражаются, еще как заражаются, львиная доля заразившихся это работники продуктовых маркетов. На этой неделе на кассе в Браво видели азиата, которому на английском объясняли как пропикивать товар.

То есть люди не идут туда работать, аж азиатов привлекают.

Вы правы.

Любят наши юзеры болтать без смысла. Типа они хорошо помнят продавцов браво....

 

По факиу скажу--в овощном большом магазине сменился весь персонал. Все заразились. Даже владелец.

  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lovett сказал:

Тут пишут, что кассиры не заражаются, еще как заражаются, львиная доля заразившихся это работники продуктовых маркетов. На этой неделе на кассе в Браво видели азиата, которому на английском объясняли как пропикивать товар.

То есть люди не идут туда работать, аж азиатов привлекают.

в Аразе (у статистики) и Оба, куда я хожу, все на месте, так же все на месте продавцы во всех многочисленных дворовых магазинчиках и гаражах, а также все на месте торговцы, которые приезжают из районов на машинах

  • Like 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

 Обсуждать все это  мы можем  без конца ,но Факт остаётся фактом , нас держат взаперти как собачек.

Там глядишь и август запрут , будет полгода этой вакханалии и маразма.

пол года ,здоровые люди ,дети ,беременные женщины ,астматики ,аллергики,послеинсультные  будут выползать из нор на 2 часа ! 
Кому надо уедет, полетит , поплывет ,на море свалит ..  а на остальных плевать )

 

  • Like 4
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Кто знает, может это последние ужесточения, и все будет хорошо?

пишу, и даже не верю в то, что пишу...

у нас - нет

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Kreative Life сказал:

В Азербайджане запретили собираться в группы более 5 человек - из-за коронавируса

https://news.day.az/society/1250017.html 

 

1JNK.gif.07dd9183aa128f5abe20baeca2c95f4c.gif

очко не железное, поэтому и пишут новости  призывая к порицанию, натравливают как животных друг на друга. А тупорылые сразу следуют этому. Вообщем... 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jordan Travel сказал:

Кто знает, может это последние ужесточения, и все будет хорошо?

пишу, и даже не верю в то, что пишу...

 

 Не знаю, поможет ли вам это...

Но, зачем то не закрыли все районы разом

 Хачмаз закрыли, а Губу, Гусары ( этот район - весь граница с РФ ) , Гябяля и многие другие ещё нет...

 

 То есть до них тоже должна дойти очередь?

Значит это следующий этап

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FimaPolujid сказал:

Обсуждать все это  мы можем  без конца ,но Факт остаётся фактом , нас держат взаперти как собачек.

Там глядишь и август запрут , будет полгода этой вакханалии и маразма.

пол года ,здоровые люди ,дети ,беременные женщины ,астматики ,аллергики,послеинсультные  будут выползать из нор на 2 часа ! 
Кому надо уедет, полетит , поплывет ,на море свалит ..  а на остальных плевать )

разве это не преступление против народа?

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dyuymovochka86 сказал:

Мой вопрос в другом. Закроют метро все будут ехать на автобусе. Так какая разница? Все равно басабас будет

Разница в том что быстрее заразятся,я уже понял всю логику их решений,они именно работают на это. Мы не правильно смотрим на их решения. Они специально так делают чтобы больше зараженных было

  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Натс сказал:

 

Люди не идут работать???

Вы где живёте, в Азербайджане?

 

Люди по тапшу пытаются устраиваться в маркеты

 

Видимо этот азиат крупно тапшанулся?

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, *Мира* сказал:

тут вы ничего обнадеживающего не найдете, потому что идет тренд именно на устрашение, и делается это вполне сознательно, чтобы деморализовать людей и заставить подчиняться всем принимаемым абсурдным мерам

А какие меры были бы не абсурдными на ваш взгляд? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Libra272 сказал:

Вы правы.

Любят наши юзеры болтать без смысла. Типа они хорошо помнят продавцов браво....

 

По факиу скажу--в овощном большом магазине сменился весь персонал. Все заразились. Даже владелец.

 

 Интересно, вы рассказываете о каком то овощном - и это по факту

 

 Люди говорят о Браво и это болтовня?

 

Немного надо уважать собеседника

И тогда получите уважение в ответ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, *Мира* said:

а какой смысл в таком ношении масок? вот поэтому я и обхожу людей в масках, потому что не знаю, два часа они ее носили, как положено, или месяц

Мне лично очень повезло.

Я постоянно покупаю зелень овощи и фрукты в одном большом овощном.

Там и свежее и выбор и вкуснее браво или араза.

 

Так вот, там один из продавцов покашливал. Но в маске. Щас он в больнице и весь магазин тоже. 

 

Мне повезло что они носили маску. И я тоже ношу. Двойной барьер.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это какой то швах.

Чья то троюродная сестра семиюродного дедушки соседа коллеги одноклассника скажет одну фразу , и все потянется по всему городу весть про локдаун.

Мне иногда кажется что у определенной массы людей сложности с аналитическим мышление 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Дори сказал:

пропади пропадом эти 2 часа ((Маме везу продукты,на остоновке встречаюсь с братом передаю ,возвращаюсь

Вчера племянника в армию забрали,должны были 5,я попорашаться с ребенком не успела(

Все месяцы я стойко держалась,старалась и знакомых как могу подбадрить,а сейчас сама не своя...

два часа - курам на смех, только и хватает сбегать в магазин или маркет неподалеку, ну и немного погулять...

кстати еще раз о грузинском опыте - выходить на улицу в течение дня там не запрещалось, власти не видели в этом никакой опасности при всех закрытых объектах и местах массового скопления людей

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, *Мира* сказал:

разве это не преступление против народа?

 Это маразм и клиника !

полная  Многомесячная изоляция людей (Противозаконная причём ), без какой либо поддержки со стороны государства! 

190 манат -это просто плевок в лицо ,а не деньги. 
очень люблю Баку ,здесь родилась , но знаю одно , как только уеду ,никогда сюда больше не сунусь  ) 

 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Tatosha сказал:
Россия начала экспортировать лекарство для лечения коронавируса
Россия начала экспорт препарата «Авифавир» для лечения коронавируса в Белоруссию. Об этом сообщают Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и группа компаний «ХимРар».

«Поставки препарата в июне были осуществлены в 35 регионов по всей России, а также в Республику Беларусь. В ближайшее время поставки «Авифавира» также будут осуществлены в Республику Казахстан, о чем уже достигнуты договоренности», — говорится в сообщении.

РФПИ и «ХимРар» также отметили, что существенный интерес в приобретении препарата выражают некоторые страны Латинской Америки, с которыми ведутся переговоры, страны СНГ, Ближнего Востока и других регионов мира.

 

 
Путин поручил геномным центрам заняться разработкой лекарств от COVIDВ июне было произведено 100 тыс. курсов лекарства, несмотря на то, что изначальный план производства предусматривал 60 тыс. курсов. В июле также ожидается свыше 100 тыс. курсов «Авифавира». Предприятие намерено увеличить производственные мощности в три раза, чтобы удовлетворить внутренний и внешний спрос.

Первый в России препарат против коронавируса «Авифавир» получил одобрение Минздрава 30 мая. Действующим веществом в составе препарата является фавипиравир. Минздрав разрешил провести клинические испытания препарата в лечении коронавируса в конце апреля.

Я и к российскому наскоро сделанному лекарству особого доверия не испытываю.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Натс said:

 

 Интересно, вы рассказываете о каком то овощном - и это по факту

 

 Люди говорят о Браво и это болтовня?

 

Немного надо уважать собеседника

И тогда получите уважение в ответ

В браво работает минимум 50 продавцов. Хотите сказать что помните всех их в лицо и в масках.

Это и называется болтовней.

Никто не заметит что 48 и 49 --новые.

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

FHN tərəfindən dezinfeksiya işləri davam etdirilir

Azərbaycan Respublikası ərazisində koronavirusla (COVID-19) mübarizə məqsədilə ölkə başçısı  İlham Əliyevin göstərişi əsasında kompleks effektli tədbirlər davam etdirilir.

Fövqəladə Hallar Nazirliyindən APA-ya verilən məlumata görə, bu tədbirlər çərçivəsində, Nazirlər Kabineti yanında Operativ Qərargahın qəbul etdiyi qərarlara uyğun olaraq, FHN koronavirus infeksiyasına yoluxma hallarının qarşısının alınması, bu sahədə aparılan müvafiq profilaktik tədbirlərin effektivliyinin yüksəldilməsi məqsədilə aidiyyəti üzrə fəaliyyətini davam etdirir.

Belə ki, Operativ Qərargahın Bakı şəhəri üzrə müəyyən etdiyi obyektlərdə FHN-in Dövlət Yanğından Mühafizə Xidmətinin müvafiq qüvvələri tərəfindən dezinfeksiya tədbirləri davam etdirilir, müxtəlif məkanlar xüsusi məhlulla dezinfeksiya edilir.

Dezinfeksiya işlərinin mütəmadi olaraq aparılması nəzərdə tutulur.

https://apa.az/az/sosial_xeberler/FHN-trfindn-dezinfeksiya-islri-davam-etdirilir-colorredVIDEOcolor-594760

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Libra272 сказал:

В браво работает минимум 50 продавцов. Хотите сказать что помните всех их в лицо и в масках.

Это и называется болтовней.

Никто не заметит что 48 и 49 --новые.

 

 Я говорю не о продавцах, а о деликатной и уважительной дискуссии

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, FimaPolujid сказал:

 Это маразм и клиника !

полная  Многомесячная изоляция людей (Противозаконная причём ), без какой либо поддержки со стороны государства! 

190 манат -это просто плевок в лицо ,а не деньги. 
очень люблю Баку ,здесь родилась , но знаю одно , как только уеду ,никогда сюда больше не сунусь  ) 

и правильно сделаете...я сейчас очень жалею что не уехала отсюда, когда было тысячу возможностей, так что если есть возможность - надо уезжать

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Натс said:

 

 Я говорю не о продавцах, а о деликатной и уважительной дискуссии

А я о продавцах и дезинформации

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Libra272 сказал:

Мне лично очень повезло.

Я постоянно покупаю зелень овощи и фрукты в одном большом овощном.

Там и свежее и выбор и вкуснее браво или араза.

 

Так вот, там один из продавцов покашливал. Но в маске. Щас он в больнице и весь магазин тоже. 

 

Мне повезло что они носили маску. И я тоже ношу. Двойной барьер.

У меня во дворе Браво, и 4 овощных магазина. В Браво все те же сотрудники, что и были задолго до пандемии. Кассиры всегда в масках, а вот остальные сотрудники периодически их спускают на подбородок, но их тоже можно понять, лицо потеет, дышать трудно, и они вынуждены хоть на пару минут спускать их. Про овощные я уже здесь писала, все эти месяцы постоянно работают, все без масок, (впрочем как и многие покупатели), но состав не меняется, все на рабочих местах.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, *Мира* сказал:

и правильно сделаете...я сейчас очень жалею что не уехала отсюда, когда было тысячу возможностей, так что если есть возможность - надо уезжать

 

Куда уехать , везде зараза...?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, intolerant said:

Прививка не лекарство и не панацея от болезни вызываемой постоянно мутирующим вирусом. Вакцина всегда оружие против вчерашней войны. По хорошему вакцину должны использовать только после тщательных проверок  и наблюдений её воздействия на подопытными животными и добровольцами из людей. А это занимет время от года и больше. То есть к тому времени, когда появится надежная вакцина от вируса-А, могут появиться вирусы-B и -C с совершенно другими параметрами. Да и наш иммунитет уже сам приспособиться к борьбе с новой заразой. Если вакцинофилы считают вакцину надёжной, то пусть и делают её себе. Я лично готов разрешить сделать себе прививку не раньше чем через 18 месяцев с момента появления нормальной вакцины. 


А как вы собираетесь все эти 18 месяцев прятаться от вируса?

Благодаря вакцине иммунная система создает иммуноглобулины (IgG) специфичные для данного вируса. Известно, что РНК вирусы мутируют буквально в каждом цикле своей "жизни". Наша иммунная система распознает вирус только по поверхностным антигенам (спайк протеины). Да, значительная мутация этих протеинов сделает вирус неузнаваемым, но она также сделает его неспособным заражать клетки через рецептор ACE2. Это легко моделируется на компьютере и видно, что молекулярный докинг может нарушиться из-за мутации затрагивающей всего одно азотистое основание. Поэтому эволюция вируса не только дает ему возможность избежать атаки антител, но и сделает его неспособным заражать клетки.

Вирус гриппа мутирует и рекомбинируется иначе. Там поверхностный антиген это огромный сложный белок гемогглютинин, а "мишенью" является сиаловые кислоты, которые не гнушаются реагировать с почти любыми комбинациями азотистых оснований в 7 основных позициях в молекуле белка, которые влияют на антигенные свойства вируса. На сайте CDC пишут, что каждый год они классифицируют до 2000 различный мутаций вируса гриппа и для очередной вакцины выбирают наиболее часто встречающиеся.

/cc @Magnolia*
 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Аквилон сказал:

Тема флудная какая то. Не могу узнать последние новости, как, что решили с выходными, общественным транспортом и т.д.

image.thumb.jpeg.4f34b446bfdb6b24b2b94d6b0f5e4da8.jpeg

image.png

image.jpeg

image.png

image.jpeg

image.png

image.jpeg

image.png

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, sweetCherry said:

У меня во дворе Браво, и 4 овощных магазина. В Браво все те же сотрудники, что и были задолго до пандемии. Кассиры всегда в масках, а вот остальные сотрудники периодически их спускают на подбородок, но их тоже можно понять, лицо потеет, дышать трудно, и они вынуждены хоть на пару минут спускать их. Про овощные я уже здесь писала, все эти месяцы постоянно работают, все без масок, (впрочем как и многие покупатели), но состав не меняется, все на рабочих местах.

Ок

Вам повезло.

Нашему магазину -нет.

 

В чем смысл вашего поста? Не носить маски? Вируса нет?

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Libra272 сказал:

В браво работает минимум 50 продавцов. Хотите сказать что помните всех их в лицо и в масках.

Это и называется болтовней.

Никто не заметит что 48 и 49 --новые.

Вы ошибаетесь, не во всех Браво на виду столько народу, кассиры, продавцы в мясном, гастрономическом отделе, в овощных, и в отделе выпечки очень даже запоминаются, не так часто у них смены меняются. Но возможно это и от памяти человека зависит, возможно вы не запоминаете.

  • Like 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Блин, сейчас был прямой эфир  из Беларуси

 У них Парад Победы

Вспомнила свое детство, как ходила с папой демонстрации

 

Все какие то радостные, веселые, разноцветные

Толпы народа без этих дебильный масок и дистанции

 

Слезы на глазах навернулись

Люди живут, а не существуют в постоянном страхе , как мы

 

Сейчас мне расскажут, что Батька их заставил их выйти на улицы

 

Но улыбаться и смеяться, радоваться, как они, заставить то никто не мог

  • Like 4
  • Confused 1
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Libra272 сказал:

Мне лично очень повезло.

Я постоянно покупаю зелень овощи и фрукты в одном большом овощном.

Там и свежее и выбор и вкуснее браво или араза.

 

Так вот, там один из продавцов покашливал. Но в маске. Щас он в больнице и весь магазин тоже. 

 

Мне повезло что они носили маску. И я тоже ношу. Двойной барьер.

выходит тут вопрос в повезло-не повезло, а не в какой-то закономерности, что вот выйдешь на улицу - непременно умрешь, вот не наденешь маску - непременно умрешь...я все четыре месяца хожу без маски, и продавцы в магазинах, куда я хожу, маску надели два дня как, и слава богу, все целы

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
      • 9 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 63 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 121 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
        • Like
      • 339 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...